Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » FunfiClub: Let's imagine together! (Соавторство+свежие идеи+наша помощь)
FunfiClub: Let's imagine together!
mrs-FairyДата: Пятница, 26.12.2008, 00:54 | Сообщение # 1
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Приветствую вас в нашем ФанфиКлабе.

Этот клуб создан не только для наших постоянных авторов, но и просто для тех, у кого есть идеи и кому лень одному воплощать их в жизнь.
Здесь мы будем обсуждать всё, что касается фиков, соавторства и т.д. Это будет очень удобно для тех, кто пишет(или собирается писать) не в одиночку и даже не вдвоем, для тех, кто хочет творить, но не решается (или не хватает времени). Вы сможете заинтересовать кого-то своей идеей, найти соавтора или сами предложить соавторство. Наши авторы ответят на любые ваши вопросы, касающиеся фан-фиков и помогут вам в ваших начинаниях.

Наши постоянные авторы, те к кому вы можете обратиться (и их произведения):
Beowolf ( фан-фики: "Звёздный турнир", "История Крута - тоннель памяти"; сонг-фики: "Одиночество и луна", "Непрощённая", "Три части одной истории", "За голубыми глазами", "Три слова"; экстра: "Описания" )
AKBO ( фан-фики: "Поверженной, но не побеждённой"; сонг-фики: "Кентавры", "Разбуди меня" )
mrs-Fairy ( фан-фики: "Поверженной, но не побеждённой"; сонг-фики: "Лжегений", "Сказка про того, кто воровал у богатых и отдавал бедным" )
Лаларту ( фан-фики: "Артемис Фаул. Аль Азиф", "Артемис Фаул. Прикладная демонология", "Другое противостояние"; экстра: "Энциклопедия волшебного народца" )
Эзоа ( фан-фики: "Охота на гения"; сонг-фики: "Жить ради Солнца", "I Kissed A Girl" )
Lilll ( фан-фики: "Просветители Мыслей"; сонг-фики: "В ожидании ночи...", "Убежать" )
Саламандра ( фан-фики: "Офигенное будущее", "Ошибка во времени" )
Данусилья ( фан-фики: "НВБ" )

Справочник для написания фан-фика


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан

Сообщение отредактировал mrs-Fairy - Пятница, 26.12.2008, 00:57
 
AKBOДата: Вторник, 05.01.2010, 10:46 | Сообщение # 261
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (j-u-v-o)
(уж лучше ЭМ+ОК)

Ну идеи-то давно бродят... и даже вроде как наброски есть...
Quote (Ируга)
Хотя я уже с трудом представляю что там может быть дальше.

пусть АФ и ОК просто разговаривают, включи пару небольших сценок, что бы проявить какие-то стороны Опал. Такой сравнительно-оправдательный фик. роман вовсе не обязателен. и большие и искренние чувства то же. Ируга, у тебя получается неплохо оправдывать ОК на форуме, так приведи все эти оправдания в фике.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Вторник, 05.01.2010, 11:36 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Собственно, изначально так и планировалось. + планировалось продолжение с совмесными приключениями.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MK_UltraДата: Среда, 06.01.2010, 19:16 | Сообщение # 263
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Хм... У меня тут ещё давно начало фика написалось. Первая глава. Содержание придумывалось на ходу и... в общем не знаю, что с ним дальше делать. Начало даже мне самой нравится, а вот дальше уже фантазия ушла в небытие...

- Элфи, помоги! Спаси меня! – кричал Артемис.
Кричал не тот длинный бледный и худой юноша, а Фаул, каким он был во время их первой встречи. Тогда ему было двенадцать. Элфи со всех ног побежала к мальчику, которого затягивало в огненную дыру. Не успеет. Тогда она прыгает и немного прокатывается по гравию голыми локтями (ну и пусть, магия залечит). Она тянет Артемису руку. Мальчик пытается за неё ухватиться, но его всё же затягивает в пышущий жаром провал. Она не успела. Снова…
Элфи Малой вскочила с постели в холодном поту. Эльфийка села на краешек кровати и закрыла лицо руками. Этот сон преследовал её уже три с небольшим года. С тех пор, когда она в последний раз встретилась с Артемисом. Всё повторялось по одному и тому же сценарию. Спасти мальчика Элфи не успевала. Она уже собиралась обратно лечь спать, но тут громко заверещал её приёмник. «Артемис? Что ему нужно?» - удивилась Элфи и ответила на вызов.
- Элфи, мне срочно нужна твоя помощь, - произнёс ничего не выражающий механический голос.
- Артемис, что произошло такого, чтобы поднимать меня среди ночи? – возмутилась эльфийка, даже забыв поздороваться.
- Это Дворецки, - коротко ответил голос в коммуникаторе.
В животе Элфи неприятно закололо – что-то произошло. Что-то не очень хорошее…
- Элфи, сможешь добраться до поместья? Нам срочно нужна помощь, а точнее Артемису. Я просто не знаю больше к кому обратиться…
- А что с ним? Я же не палочка-выручалочка вытаскивать его из беды.
- Элфи, тут, похоже, замешано волшебство. Прилетай, как только сможешь.
- Постараюсь, - кивнула невидимому Дворецки эльфийка и отключилась. Сон как рукой сняло. Через несколько минут капитан Малой уже быстро шла по ночной Гавани.
Жеребкинс сидел в своём кабинете и весело болтал всеми четырьмя копытами, уткнувшись в монитор. Его пальцы со скоростью электрички сновали по клавиатуре. Кентавр недавно открыл для себя какую-то компьютерную игру и не вылезал из неё ни днём, ни ночью. За ней Элфи его и застала.
- Жеребкинс, мне срочно нужна переброска наверх, - твёрдо сказала эльфийка.
Пальцы кентавра вдруг резко затормозили, он медленно повернулся к ней и удивлённо спросил:
- Среди ночи? Наверх? Зачем? Только не говори мне, что опять что-то случилось с Фаулом и ты, как верная собачка побежала его спасать.
- С Фаулом что-то случилось и мне надо узнать, что с ним и по возможности спасти, - беспомощным голосом ответила Элфи. Острые кончики её ушей слегка покраснели от не очень удачного по её мнению сравнения кентавра.
- Мда-а… Дела, - протянул Жеребкинс, - и ты после этого будешь отпираться, что он тебе не нравится.
Когда Элфи услышала слова наглого кентавра, её брови сползли на разноцветные глаза, пухлые губки вытянулись в ниточку, а руки сжались в кулаки. Это значило, что эльфийка просто кипит от злости, как извергающийся вулкан. Оно и понятно. Жеребкинс уже давно начал задирать её по этому поводу. И самое обидное, что Элфи не могла даже дать с оттяжкой по этой милой, но ужасно наглой роже, иначе получит разряд тока от системы безопасности.
- Если ты ещё что-нибудь ляпнешь по этой теме, то весь восьмой отдел узнает, как ты перед Кобылиной прыгал зайчиком, чтобы она тебя простила за твоё пристрастие к компьютеру, - язвительно прошипела эльфийка и добавила, увидев вытянувшееся лицо Жеребкинса: «И про твою беленькую пижамку с розовыми сердечками тоже»
И, довольная результатом, уселась на стул. Элфи не была злопамятной, но и добротой не отличалась. Кентавр только головой покачал.
- Похоже, тебе сегодня везёт, совсем скоро намечается выброс магмы, и на поверхность ты попадёшь. Да, кстати, а почему Артемису нужна именно твоя помощь?
- Точно не знаю, - пожала плечами эльфийка, - Дворецки сказал, что в деле замешано волшебство. Что-то серьёзное…

Элфи просто вздохнула с облегчением, когда увидела капсулу, в которой ей предстояло перенести не очень приятное путешествие. Она была достаточно удобная и явно не старая. Эльфийка опустилась на мягкое сидение и взяла в руки рычаги управления.
Добралась она без проблем. И с удовольствием вдохнула свежий воздух поверхности. «Ну как мы могли отказаться от такой красоты?» - в который раз спрашивала она себя, оглядывая живописные пейзажи Ирландии. Но любоваться на природу, и восторгаться не было времени, и Элфи полетела к особняку Фаулов. Крылья были что надо. Всё шло подозрительно гладко. Обычно после таких моментов случается что-нибудь эдакое…
В небе клубились грозовые тучи, и клочьями летал молочного цвета туман. Выл пронизывающий ветер. В общем, не очень приятная погода. Внутри эльфийки нарастало напряжение.
Дверь открылась почти сразу, как Элфи постучала. Она увидела крайне взволнованного Дворецки. Но что самое удивительное – в его огромных ручищах посапывал маленький, завёрнутый в пелёнку ребёнок. Глаза капитана Малой выползли на лоб. «Ребёнок?! У Дворецки?! Да не может быть!»
- Ой, какой хорошенький… - выдавила Элфи и хотела потрепать его по щеке, но тут неожиданно ребёнок рявкнул:
- Не надо!
И посмотрел на неё. Разноцветными глазами. Челюсть эльфийки упала вниз, а под глазом задёргалось. Тёмно-синий и карий глаза смотрели прямо в лицо Элфи.
- Вот об этом я и хотел сообщить, - виновато сказал телохранитель.
- Арти? Это ты? – на всякий случай спросила эльфийка малыша.
- Да. Но я не должен разговаривать сейчас. Во-первых, я физически на это не способен – мой мозг слишком мал для таких функций. А во-вторых, невозможен тот факт, чтобы я физически так помолодел, но совсем не изменился в умственном плане.
«Это точно Фаул, - подумала Элфи, - только он может рассуждать даже в такой странной ситуации».
- А что произошло? Почему ты такой… маленький? – спросила она.
- Если честно – не имею понятия, - вздохнул Артемис, - когда я проснулся, то уже был таким. Затем меня обнаружил Дворецки. Сначала он меня не узнал, но я всё объяснил, как смог. Мне сегодня странный сон приснился, - продолжил Фаул, - как будто меня затаскивает в огненную дыру, а Элфи пытается меня спасти, но не успевает… Я сразу проснулся и обнаружил, что со мной что-то не то…
Эльфийка как-то странно посмотрела на малыша. «Что происходит? Почему нам приснился один и тот же сон? Таких совпадений не бывает. Разве что они связались теснее, чем казалось до этого, ещё тогда, после спасения Гибраса. Его глаза остались прежними, значит, Артемис просто каким-то образом утратил свои 18 лет, но не помолодел по настоящему. Возможно, что всё можно вернуть обратно…»


Теги. Шик.
 
AKBOДата: Четверг, 07.01.2010, 14:32 | Сообщение # 264
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
SpiderVik, большие тексты лучше скрывать в спойлер (просто совет)
Хм... так как это не фик - критика не уместна.
Quote (SpiderVik)
в общем не знаю, что с ним дальше делать

во-первых, можно сделать так, что бы эльфийка впервые досмотрела сон до конца (раньше она просыпалась до того как Арти утягивало)
во-вторых, нужен кто-то, кто на Фаула очень обижен.
в-третьих, Фаула нужно увести из дома (ну или родителей с братьями (если, конечно, один из братьев не вырос)
А дальше смотря в каком жанре ты хочешь писать. Можно в юморе (как Элфи с Дворецки ухаживают за страшно смущеным и недовольным гением, а Жеребкинс в это время ищет выход из ситуации) или вполне серьезно (обходя все курьезные случии она вместе пытаются придумать как спасти Фаула). Думаю выхода из ситуации два: демоны-колдуны изворачиваются и ускоряют время для отдельно взятого Фаула (ну и фразочка), или Элфи и Ко находят того нехорошего из п.2 и дают ему по мозгам с требованием вернуть все назад.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ketДата: Четверг, 24.06.2010, 10:59 | Сообщение # 265
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 10
Статус: Offline
Привет. Я тут фанфик по АФ писать начала... яойный) Там полный ООС . Правда яой я писать не умею, такчто это больше приключения.
Воть... а проблема в том, что у меня нет беты.
 
LookingДата: Пятница, 12.11.2010, 14:58 | Сообщение # 266
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 2
Статус: Offline
Интересно а не кто не пробовал писать фанфик про параллельных персонажей!Как я заметил автор оставил нормальное количество как бы интересной но ненужной информации в своих книгах из которых можно развить целую новую книгу!Было бы бы у меня мастерство писателя то я это бы уже сделал!"Например,проблема "волшебного народца" с людьми.Что?Они так и будут до окончания времен скрывать свое существование от людей для своей безопасности?Или случиться то что их существование уже не будет тайной для людей?И что будет в этом случае?Рукопожатие или котострофическая война!?"
 
№1Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:00 | Сообщение # 267
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
М-м-м...Никто не может помочь с написанием фанфика? А то муза ушла, бред остался...что видно в последней главе.

Non est constans. Memento mori.
 
LilllДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:35 | Сообщение # 268
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Может, кому-то нужна бета?
Скажите, что вам нужна бета. Хорошее знание русского и все такое... т_т


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
Даниель_СторнеллоДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:47 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Lilll, Мне нужна бета.
Причем хорошая бета.
Причем не Скворцов, который меня уже достал.
Какие ваши условия?

Добавлено (19.06.2011, 14:47)
---------------------------------------------
Сторнелло! Тебе-то грех жаловаться! На тебя же не выливаются тонны литературного бреда, который нужно не просто прочесть, но и осмыслить и поправить. Так что молчал бы..


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
LilllДата: Среда, 22.06.2011, 23:15 | Сообщение # 270
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)
Какие ваши условия?

Ээ... Так получилось, что я уезжаю через неделю. Я бы могла стать вашей бетой, но только в августе т_т
Могу следующую неделю проходить испытательный срок х)

Добавлено (22.06.2011, 23:15)
---------------------------------------------
И да, чтобы Скворцов не сильно расстраивался, помимо беты есть еще и гамма, которая правит все, что не увидела бета.


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
Даниель_СторнеллоДата: Вторник, 05.07.2011, 22:37 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Lilll, но у меня будет не только по Фаулу. Мне нужно и по другому бреду бета

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
AntoniysДата: Пятница, 22.07.2011, 22:54 | Сообщение # 272
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 3
Статус: Offline
посоветуйте про что написать фанфик?
идеи есть, но что выбрать незнаю эх
а напистаь хочется, только вот про что незнаю эх(
 
UnknownДата: Пятница, 22.07.2011, 22:55 | Сообщение # 273
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ну у тебя же есть идеи!
 
AntoniysДата: Пятница, 22.07.2011, 23:58 | Сообщение # 274
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 3
Статус: Offline
есть, то етсь
а вдруг не понравится вам, хотя я много чего писал, но вот про артемиса не писал(
хотя ваши фанфики понравились)))
 
UnknownДата: Суббота, 23.07.2011, 14:33 | Сообщение # 275
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ну пиши, а то закажут одно, а выйдет что ждали другого. Всем не угодишь.
 
LilllДата: Вторник, 02.08.2011, 13:51 | Сообщение # 276
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Даниель_Сторнелло, я готова бетить. Любой бред, хоть с фэндомом, хоть нет :3

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ИругаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:11 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Я придумал хитрый план... э, к чему это я?... Короче, предлагаю отобрать несколько наших фиков, что получше, перевести на английский, и, по возможности, выставить на главных фаульских сайтах. Так сказать, познакомить буржуев с достоянием мировой культуры в морде лица нашего творчества.

П.ц. если вдруг что, заранее голосую за "мысли перепутались местами".


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:44 | Сообщение # 278
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Хорошо бы совмесное творчество Антик и Дарвит, но... Его ещё корректировать и корректировать. :( По крайней мере, так думает сама Антик.

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Вторник, 17.07.2012, 21:44 | Сообщение # 279
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
А у нас есть такие хорошие переводчики? Как ни крути, перевод НА английский зело сложнее, чем С английского.

Артеміда, смотря которое творчество ты имеешь ввиду... даже если бы и не надо было, есть более подходящие варианты.
 
DarvitДата: Среда, 18.07.2012, 11:19 | Сообщение # 280
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
есть более подходящие варианты.

Н-р, про ромашку и хмель, там даже песня-первоисточник английская, так что переводить уже меньше ;)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » FunfiClub: Let's imagine together! (Соавторство+свежие идеи+наша помощь)
Поиск:
Чат