Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Разбуди меня (А может уместнее Черная Вдова)
Разбуди меня
AKBOДата: Среда, 21.01.2009, 19:19 | Сообщение # 1
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Автор: AKBO
Название: Разбуди меня (Черная Вдова)
Рейтинг: G
Жанр: Songfic
Размер: миди
Статус: Закончен
От Автора: Чем-то он мне напомнил пролог к Поверженной, но не побежденной. Почему выбрала такую музыку, представляю плохо. Просто уже как полторы суток привязалась, требуя написать. А, прочитав перевод песни, я поняла персонажа и идею.
Дисклеймер: Песня Evanescence - Bring Me To Life принадлежит исполнителю. Мир, персонажи и последний отрывок принадлежат Й.Колферу.

How can you see into my eyes like open doors
Leading you down into my core
Where I’ve become so numb
Without a soul my spirit sleeping somewhere cold
Until you find it there and lead it back home

Если бы я могла чувствовать, то я бы без сомнения была бы рада своей предусмотрительности. Но радость – это чувство, а с чувствами у меня сейчас не очень. На самом деле всегда не очень, но сейчас…
Чувства - это не рационально. Мысли важны, если они информативны, а чувства... Зачем они мне? И мысли построенные на чувствах не нужны. Да…
Но я немного отвлеклась. Великие Круги, до чего я дожила, разговариваю сама с собой. Но ничего, это ненадолго... Осталось совсем немного.
Так на чем я остановилась? Ах, да. Я была бы рада своей предусмотрительности. Нет, я не зря была ученицей Голы Швим — гуру очистительной комы. Мне нужен отдых, мне нужно набраться сил.

(Wake me up)
Wake me up inside
(I can’t wake up)
Wake me up inside
(Save me)
Call my name and save me from the dark
(Wake me up)
Bid my blood to run
(I can’t wake up)
Before I come undone
(Save me)
Save me from the nothing I’ve become

Почему так?! Все было продумано! Все было сделано превосходно! Почему же все провалилось?! Почему меня окружают одни идиоты?! Почему Шипс Дубин такая властолюбивая сволочь?! Я стерва? Ну и что?! Почему Артемис Фаул играл против меня?!

Now that I know what I’m without
You can’t just leave me
Breathe into me and make me real
Bring me to life

Все было прекрасно. Все было продумано. Если бы этот идиот Шипс не спутал все карты... впрочем, я всегда знала что ему доверять нельзя. Настоящая моя ошибка... нет, мой просчет состоит в нем. Он не должен был сотрудничать с ЛеППРКОНом. Вмешательство Артемиса Фаула – непредвиденное обстоятельство – все погубило.

(Wake me up)
Wake me up inside
(I can’t wake up)
Wake me up inside
(Save me)
Call my name and save me from the dark
(Wake me up)
Bid my blood to run
(I can’t wake up)
Before I come undone
(Save me)
Save me from the nothing I’ve become

Почему? Я должна, обязана! была понять что Артемис – это форс мажор! Я должна была понять! Понять, а не влюбиться! Он – человек! Человек! Даже не эльф! Влюбилась во второй раз! И опять по-идиотски! Ну, ничего! Ничего! Они за все мне заплатят!

Frozen inside without your touch
Without your love darling
Only you are the life among
The dead

Что же в нем такого привлекательного? Его нельзя назвать красавчиком, впрочем, того первого то же нельзя... Что ж проанализирую? пока есть время, благо чего-чего, а времени у меня много. Итак:

All this time I can’t believe I couldn’t see
Kept in the dark but you were there in front of me
I’ve been sleeping a thousand years it seems
Got to open my eyes to everything
Without a thought without a voice without a soul
Don’t let me die here
There must be something more
Bring me to life

У Артемиса черные волосы и холодные голубые... нет синие... глаза, он чем-то похож на меня. Да определенно похож. Может, меня привлекло в нем именно это? Может…
Но Первый является полной противоположностью нам. Светло-каштановые или рыже-коричневатые... не разбираюсь я в этих оттенках, помню, что они такие мягкие на вид и все. И глаза у него очень теплые... и любящее... и карие, или медовые? Светлые...
Единственное что их роднит, это рост. Они оба выше меня. Много выше. Может это меня в них и привлекает? Хотя нет... есть еще одно... даже два. Они оба не пара пикси. Может я извращенка? Может. А еще они оба умны. Чертовски умны. Почти как я.
Так что же, меня в них привлекает?.. Интересный вопрос... Буду думать что ум.

(Wake me up)
Wake me up inside
(I can’t wake up)
Wake me up inside
(Save me)
Call my name and save me from the dark
(Wake me up)
Bid my blood to run
(I can’t wake up)
Before I come undone
(Save me)
Save me from the nothing I’ve become

Я влюбилась?! Я виновата в этом?! Как бы не так! За мою любовь будут платить они! Я всегда чту закон! И по закону каждый мне должен! Артемис не дал свершиться суду над кентавром?! Хорошо же! Теперь он заплатит за обоих! Жизнью заплатит! За то, что встал на моем пути! За то, что полюбила! За то, что сейчас я одна! Я сумасшедшая?! Да, сумасшедшая! Целый год в пустоте! Целый год в одиночестве! Да, я сумасшедшая! Да, я одержимая местью! ДА! Но в этом виноваты они!

(Bring me to life)
I’ve been living a lie, there’s nothing inside
(Bring me to life)

… Бесчувственная пикси рухнула на крышку тележки уборщика. Мерв влепил ей пощёчину, от которой щека немного порозовела. Опал задышала чаще, но её глаза оставались закрытыми.
— Встряхни её, — сказал Скант.
Мерв достал полицейскую электрошоковую дубинку из под куртки. Включив её, он поднёс конец к локтю Опал. Тело пикси задёргалось, и Опал Кобой пришла в сознание, словно проснувшись после кошмарного сна…

А вот тут перевод песни, если кому интересно.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Среда, 21.01.2009, 19:24 | Сообщение # 2
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
good

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
mrs-FairyДата: Среда, 21.01.2009, 19:24 | Сообщение # 3
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
1. мне плохо без тебя на форуме
2.мне показалось, что это она после ночи с АФ.))
классно одним словом.)


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AKBOДата: Среда, 21.01.2009, 20:42 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
mrs-Fairy, я постараюсь больше не уходить) просто на меня вдохновение напало (оно у меня вообще что-то расшалилось в последнее время) глазки загорелись, пальцы задрожали и в голове идея на барабанах играет.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Среда, 21.01.2009, 20:44 | Сообщение # 5
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
AKBO, у меня, кстати, тоже.
просто настраиваешься за 2 минуты на нужный лад и вуаля.
правда у меня бредовые пока идеи. я их в фанфиклаб кидаю


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
BeowolfДата: Среда, 21.01.2009, 21:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Не знаю что и сказать, мало того, что я очень люблю эту песню, так сам фик построен просто классно. Короче, в общем значит наверное одним словом я короче наверно более даже уверен... Тьфу.... А что там... good good good good good good good good good good good good good good

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Среда, 21.01.2009, 21:23 | Сообщение # 7
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Beowolf, спасибо!

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
HollyДата: Четверг, 22.01.2009, 10:54 | Сообщение # 8
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
Супер!!! Супер!!! Супер!!! happy happy happy happy happy biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin smile smile smile smile smile wacko wacko wacko
 
СаламандраДата: Четверг, 22.01.2009, 17:22 | Сообщение # 9
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Молодец!!!!! Мне эта песня оч оч нравится, подобрана оч правильно)))
applause applause applause
 
ЭзоаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:57 | Сообщение # 10
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
У меня нет слов, да они тут лишние. Я преклоняюсь)) А если серьёзно, то ты художник, который рисует чувствами чужую жизнь... Прости за пафос, мои друзья уже привыкли smile Я в восторге!!! Продолжай. Позязя!..

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
LilllДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:15 | Сообщение # 11
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Ты супер! Как ты так пишешь? У тебя все идеи просто прекрасные. Независимо от того что это pray

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ИнсДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:35 | Сообщение # 12
Butterfly
Группа: Эльфы
Сообщений: 782
Статус: Offline
это просто...........нет слов я в полном восторге pray
 
AloneДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:50 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
ОЧЕНЬ красиво! Молодец, очень трогательно)))

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
МериБеллДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:32 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Молодец, мне понравилось.( Даже слеза выступила cray ,первый раз когда мне жаль Опал)
 
ИсаБеллаДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:38 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 179
Статус: Offline
классно!!!

Positive Girl
 
МирандаДата: Среда, 05.01.2011, 09:51 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 2
Статус: Offline
здорово! жаль только часть смысла в части чувств героя до меня не дошла, потерявшись на пол пути, но сам факт, КАК написано! умница)
 
№1Дата: Среда, 05.01.2011, 10:07 | Сообщение # 17
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Здоровский сонгфик. Действительно, кстати напоминает пролог к "Поверженной, но не побеждённой".

Non est constans. Memento mori.
 
ReMr186Дата: Среда, 05.01.2011, 18:48 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Вау.
Интересная вариация на кому Опал.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Разбуди меня (А может уместнее Черная Вдова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат