Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Поверженной, но не побежденной (закончен) (Иногда мир спасти проще, чем разобраться в личной жизни...)
Поверженной, но не побежденной (закончен)
AKBOДата: Пятница, 28.11.2008, 17:17 | Сообщение # 1
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
НАГРАДЫ:

Автор: AKBO & mrs-Fairy
Название: Поверженной, но не побежденной
Пейринг: Опал Кобой, Артемис Фаул, Элфи Малой, новый персонаж.
Рейтинг: PG-15
Жанр: Action/Angsty Fluff/AU/RR
Размер: макси
Статус: Закончен
Самари: "Артемис Фаул с силой сжал простреленную монету - подарок Элфи. Карий глаз сильно кольнул, и по щекам покатилось что-то солёное. Опустив голову на колени Артемис начал раскачиваться взад и вперёд. Его плечи подёргивались от рыданий. Он потерял её. Потерял самую близкую и любимую. Он собственными руками убил её. Злоба, ненависть, отчаяние, любовь, бессилие: всё разом обрушилось на него. И он поклялся, поклялся отомстить."
Дисклеймер: Персонаж принадлежит Й.Колферу. Песня принадлежит Земфире.

Целый файл: Скачать

Я хочу, чтобы во pтy оставался честный вкус сигает,
Мне очень дорог твой взгляд, мне крайне важен твой цвет,
Я yмиpаю, когда вижу, точно вижу, и некому спеть,
Я так боюсь не успеть, хотя бы что-то успеть...

Как глупо! Я, одна из лучших представителей волшебного народца, да что там, лучшая. Я и не говорю, что я хорошая, но вот только не надо делать из меня отъявленную мерзавку, злодейку. Да я хотела власти! А разве есть что-то постыдное в моем желании? Разве не каждое живое существо стремится быть оцененным по достоинству? Я достойна большего, чем просто быть техническим консультантом, тем более номер два. Я умна. Я очень умна! Я гениальна.

Молодая девушка стряхнула пепел дешевой сигареты в пепельницу и с удовольствием глотнула немного терпкого горячего шоколада. Холодный ветер спокойно гулял по открытому кафе. В этот пасмурный день народу было совеем не много. Девушка с ненавистью посмотрела на сигарету и вновь затянулась.

Гадостное сочетание! Мягкий обволакивающий шоколад и омерзительный вкус табака. До чего же она докатилась! Травится той же дрянью что и люди. Она сама человек! Великие круги, что же с ней стало! А сочетание все-таки гадостное. Но честное. Именно так она себя и чувствует. Да она живет совсем не плохо, даже хорошо в каком-то смысле! Но она достойна большего! Достойна власти. И у нее все бы получилось, да что там и нее все ПОЛУЧИЛОСЬ. Но только он... он все испортил. Как же она ненавидит его!

Девушка резко встала и, оставив на столе недопитый шоколад, поспешила выйти. Погода портилась стремительно и вот первые тяжелые капли упали на землю. Дождь монотонно стучал по крышам домов, по капотам машин. Прохладный ветерок быстро сменился "дыханием севера", несущим холод, мороз. Но казалась, девушка ничего не замечает. Она погрузилась в свои мысли, не менее мрачные, чем затянутое грязными облаками небо.

М-м-м... Замороженными пальцами в отсутствии горячей воды...
У-y-y... Заторможенными мыслями в остyтствии, конечно, тебя...
И я застыну, выстрелю в спину, выбиpy мину и "Добрый вечер!",
Я ненаpочно, просто совпало, я разгадала знак "бесконечность"...

Что же произошло? Почему ты встал на их сторону? МЫ ведь могли бы стать союзниками… нет, вру. Мы никогда бы не стали союзниками, соратниками, друзьями… Я не привыкла быть второй, а ты им не будешь. Ты – лидер по жизни, диктатор. Ты такой же, как я. Мы были бы прекрасной парой. Знаешь, ты сделал эту партию более интересной, чем она была в начале. Но я тебя призирала. За что? За то, что ты оказался глупцом. Ты выбрал ИХ сторону, сторону тех, кто никогда не сможет понять нас, тех, кто может забыть про себя ради мифической цели. Когда я очнулась, когда выдалось время, я навела о тебе справки (ну не верила я, что ты настолько наивен, после того как ты обвел Легион вокруг пальца!). Я знаю, что это было взаимовыгодное сотрудничество. Знаешь, тогда я решила, что с тобой не просто опасно иметь дело, с тобой ОЧЕНЬ опасно иметь дело. Знаешь, тогда я решила, что ты будешь моим...

Разачаpованные фильмом, очарованные небом глаза,
Я не смогу объяснить, но возвращаюсь назад,
Пpоводи меня, останется не больше, но и меньше, чем звук,
А звук всё то же, что нить, но я по-пpежнемy дpyг...

…приспешником, рабом. Мир очень тесен. Особенно для нас двоих. И я решила тебя сломать. И все получилось бы, если б не эта эльфийка. Теперь я точно знаю, что не стоит играть с жертвами, убивать нужно сразу, без промедления. Но все же… я знала что ты ничего не помнишь! Но почему?! Почему ты снова играл за НИХ?! И почему ты снова ВЫИГРАЛ?!

Девушка всхлипнула, ее била крупная дрожь. Подняв повыше воротник куртки, она с недоумение отметила, что вся до нитки промокла. По хорошему ей следовало пойти домой под крышу, переодеться, усесться в мягкое кресло, достать коробку трюфелей, но… мысли требовали вернуться. Зашвырнув бычок в урну, девушка подчинилась, уйдя с головой в прошлое.

Да она мстила, Но это точно такое же нормальное чувство, как и желание власти. Нет, она не ненавидела их. Они просто не достойны ее ненависти. Они даже ее призрения недостойны. Они не в силах понять такую сложную личность как она. Она бы выиграла, но все ее сообщники были редкостными идиотами. Как говорят люди? "Хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам"? Иначе? Без разницы! Главное что это правда. Но она оказывается то же может совершать ошибки. Она выбирала не тех личностей (хотя какие это личности! сброд один) для своих операций. Она слишком любит играть со своими жертвами. И, наконец, она, как в плохом кино, влюбилась. Влюбилась в синие как небо (нет, это пошло и не правда!), как озеро (тоже не то!), как космос (а разве он синий?), словно сапфиры (уже ближе) глаза. Глупо. Новость о том, что вершок захватил офицера подземной полиции, разнеслась быстро, а фотографию главного преступника добыть было не трудно. А она всегда была любопытной. Но кто же знал что, удовлетворив свое любопытство, она влюбится в сапфировые (да пусть будет именно так) глаза?!

Внезапно девушка остановилась. Холод наконец-то добрался до ее сознания, но не это заставило ее остановиться. И совсем не это заставило поспешить домой. Не это, совсем не это. Просто…

Просто теперь я знаю что делать. Хочешь что-то хорошо сделать, сделай это сам.

М-м-м... Замороженными пальцами в отсутствии горячей воды...
У-y-y... Заторможенными мыслями в остyтствии, конечно, тебя...
И я застыну, выстрелю в спину, выбиpy мину и "Добрый вечер!",
Я ненаpочно, просто совпало, я разгадала знак "бесконечность"...

Девушка торопливо открыла дверь и, не раздеваясь, прошлепала к компьютеру, оставляя за собой цепочку мокрых следов на светлом паласе. Пока компьютер загружался, она сидела, откинувшись на спинку стула чуть прикрыв глаза. Теперь все будет правильно.

Сейчас она является просто одним из многих программистов никому неизвестной фирмы. Им она и останется. Но вскоре весь мир будет у ее ног, ведь она гениальна. Она гениальный хакер, а Интернет гениальное изобретение. Она сможет, как паук захватить сотни умов через сеть. Она сможет. Главное что бы никто не знал где она, кто она. А главное что бы ОН ничего не знал.

Замороженными пальцами в отсyтсвии горячей воды-ы,
У-y.. затоpможенными мыслями в остyтсвии, конечно, тебя,
И я застынy, выпpямлю спинy, кепки надвинy и "Добpый вечеp!",
Я ненаpочно, пpосто совпало, я pазгадала знак "бесконечность"...

Компьютер полностью загрузился. По губам девушки скользнула торжествующая улыбка.

Ну что Артемис Фаул, поиграем? Сможешь ли ты выиграть меня в бесконечном пространстве? Сможешь ли обыграть ту, что поддерживают бесконечное число людей? Проверим?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Пятница, 28.11.2008, 20:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Но ведь это не все? В принципе, на этом уже остановиться можно, но все-таки что-то неполное как будто...
А так очень понравилось, вообще класс!


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Пятница, 28.11.2008, 20:56 | Сообщение # 3
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Спасибо, но я вообще-то думала что все... но в принципе могу накоряботь продолжение.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Пятница, 28.11.2008, 20:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Если чувствуешь что так будет лучше, оставь как есть, положись на Аффтарское чутье

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Пятница, 28.11.2008, 21:00 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ну, я просто не уверена что смогу написать... хотя... если будет вдохновенье и чватит упорства

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
капитан_Элфи_МалойДата: Пятница, 28.11.2008, 23:21 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 237
Статус: Offline
супер smile
не то что у меня :'(


никогда не говори никогда
 
BeowolfДата: Пятница, 28.11.2008, 23:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
капитан_Элфи_Малой, ты бы дописала просто)))) Я читал, очень понравилось, но как и у многих фанфов здесь одна проблема - недописан((((( пиши и все

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...


Сообщение отредактировал Beowolf - Пятница, 28.11.2008, 23:37
 
Light-mindedДата: Суббота, 29.11.2008, 12:36 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 193
Статус: Offline
вообще супер!!!! Только, я сомневаюсь, что Опал могла вообще полюбить кого то кроме себя. А вообще, очень понравилась композиция и как написано. Молодец!!!
 
AKBOДата: Суббота, 29.11.2008, 14:36 | Сообщение # 9
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Спасибо!
Light-minded, я то же сомниваюсь... но как я отметила в шапке OOC (Out Of Character – такую пометку в фиках ставят, когда уверены, что их герои совершенно не соответствуют каноническим характерам), да и просто к тексту пришлось )))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Суббота, 29.11.2008, 16:08 | Сообщение # 10
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
А я часто представляла, как Опал в него влюбится!!!!
КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile
 
ХимДата: Суббота, 29.11.2008, 19:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 409
Статус: Offline
Да, супер :))))))))))
а с песней Земфиры ты круто придумала))))
respect smile


Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata(лат)
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного.
 
AKBOДата: Воскресенье, 30.11.2008, 11:02 | Сообщение # 12
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Спасибо!
Люди, я тут вроде как стала накидывать продолжение (ну точнее вполне отдельный фик в жанре приключения, а это вроде как пролог). Но я не уверена, стоит ли пордолжать? Может быть все только испортится?
Посоветуйте, а?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Я не знаю. В принципе я так не думаю, но если неуверенна, можешь тот фик в отдельной теме написать.

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
АртемидаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:46 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 389
Статус: Offline
очень талантливо, знаешь мне почему-то напомнило не столько самостоятельный фанф а скорее предисловие к очередной большой книге про Артемиса... чувствуется что это уже не детская книга, а взрослая, серьёзная драма... интересно было бы узнать продолжение, поэтому советую писать продолжение, но если почуствуешь что у тебя получается хуже, лучше бросить, такое многообещающее начало
короче поднимаю все свои руки и ноги за продолжение - это так сложно, помни))


Неважно что я слышу
Главное что я вижу, особенно когда закрываю глаза
 
AKBOДата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:51 | Сообщение # 15
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
У меня уже есть 2 главы (всера-сегодня ночью писала). Если еще кто-нить скажет продолжать - выложу.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...


Сообщение отредактировал AKBO - Воскресенье, 30.11.2008, 15:52
 
ХимДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:31 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 409
Статус: Offline
Я хочу))))))))

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata(лат)
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного.
 
AKBOДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:37 | Сообщение # 17
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
*Ну, ладно… Сонг-фик указанный выше, прошу считать прологом.
Все же предупреждаю еще раз OOC всех персонажей (ну не получаются у меня канонные, но я очень стараюсь, честно!)
И еще! Очень сильно ищу если не бету то по крайней мере человека разбирающегося в компьютере, а особенно в устройстве интернета больше чем я.

Глава I

Есть такая работа – демонов усмирять! Виниайа.

Гавань. Нижние уровни
"Офицеры 8-ого отдела не спят!" – это скажет вам любой горожанин. Действительно после "великого переселения" а именно так назвали возвращение демонов, у 8-ого отдела прибавилось работы: следовало разместить всех переселенцев, следовало предотвращать многочисленные стычки между демонами и спрайтами (реже эльфами, пикси, гномами и гоблинами). Так же на 8-ой отдел повесили обязанность усмирять стычки между гномами и гоблинами (впрочем, это так, между делом). Ах, да еще колдуны старались в меру своих сил внести что-то особенное в череду унылых серых дней Гавани. Теперь ни дня не проходило без какого-либо взрыва со стороны старых шахт (именно это место на окраине облюбовали колдуны для своих экспериментов).
Капитан Малой только что вернулась с очередного дежурства и была очень сильно не в духе. Уютно устроившись на диванчике, Элфи блаженно прикрыла глаза. Да, у технического консультанта 8-ого отдела приемная была обустроена куда как комфортнее чем у того же консультанта, но в разведывательном корпусе.
- Отдыхаешь?! – над эльфийкой, как карающий ангел, навис кентавр.
- Ну, да. А что тут такого? Гавань просто сошла с ума! Сегодня представляешь, кто дрался с демоном? Офицер полиции! Я просто не понимаю, как Треплоу еще не вылетел со своего места!
- Уй! Какая ты злая Элфи! Ну, подумаешь – драка! Такое уже не в первый и не в последний как я думаю раз! А у мены вот, за одну неделю, за одну , выли из строя три программы. И каких?! Не каких-то обычных, а МКППИЖ-016, …-017 и …-018! Этого просто быть не может! Это не возможно и противоестественно!
- А что так, о Великий и Непогрешимый? – с немалой долей иронии пропела эльфийка. – И что это вообще такое МКППИЖ?
- О, это моя последняя разработка, - Жеребкинс растекся в счастливой улыбке и предпочел не услышать ехидного комментария Элфи (Ну да, ну да… 018, ага как же!) – Это Мега Крутая Программа Поиска Имени Жеребкинса.
- Да уж, от скромности умереть тебе точно не грозит.
- А зачем? В жизни есть вещи, от которых гораздо легче и безболезненней умирать, например моя разработка "Похититель душ".
- "Похититель душ"? Фу, как пафосно! – Элфи недовольно скривилась, ей хватало пафоса Артемиса за глаза.

Добавлено (30.11.2008, 16:35)
---------------------------------------------
- Ну и что! У такой вещи должно быть стильное название, ну и что, что пафосное? Главное что скорость стрельбы увеличена в несколько раз, правда, за счет точности попаданий, но погрешность не такая уж и большая, зато плазма, используемая в "Похитители душ" способна разъедать даже титан и шкуру демонов! – Было видно, что слова девушки задели изобретателя, правда он и в любое другое время с большой охотой хвастался своими изобретениями.
- Правда? А есть действующий образец? – глаза капитана жадно блеснули.
- Нет. Только опытный. И вообще, давай вернемся к моей проблеме!
- А у тебя есть проблема? – Элфи в притворном (а может в не таком уж и притворном) удивлении округлила глаза.
- Да! Я просто не понимаю, мои программы сходят с ума!
- А что это вообще за программы?
- А из названия не понятно? Или мы теперь только Фаула и понимаем? – не смог удержаться т шпильки Жеребкинс.
Элфи вообще в последнее время с Артемисом не общалась (все дела и дела, дела и дела) но почему-то (и почему только?) все (ну, просто очень многие) реши что ее и Арт.емиса связывает нечто особенное (ну, общие глаза, это не в счет!).
- А Арти-то здесь при чем? – эльфийка зарделась румянцем (вообще-то от гнева)
- Уже "Арти"? – испуганно округлил глаза кентавр.
- Та-ак, что у тебя там с программами. Я не тупая, но в названии не говорится, что они ищут. О! Неужели они таки ищут Имя Жеребкинса?! – не вернуть шпильку старому другу было бы просто не по-дружески.
- Не моли чепухи Элфи! Конечно же, нет! Они ищут упоминания о волшебном народце!
- Ну, и в чем проблема?
- Как в чем?! Мировая паутина словно сошла с ума! В последнее время в девяти из десяти интернет ресурсов есть раздел, ну или хотя бы тема, о волшебном народце!
- У нас проблемы? Слив информации? Необходимо оповестить Вайнилу? – обеспокоенно спросила эльфийка, машинально подсчитывая в уме, насколько серьезны могут быть такие сведенья.
- Нет, Элфи, правда, не надо. Все эти сообщения не информативны, выдуманы от начала до конца.
- Ну, тогда что тебе не нравится? – Капитан Малой начала быстро закипать, в конце концов, она устала, нет, не так она очень устала, ее дежурство выпало на ночь (вообще-то в это время довольно спокойно, но Элфи не повезло) и потом уже кучу времени провела в полицейском участке, так как по показаниям получалось, что Цып начал драку, но не могли же полицейские, в самом деле, подтвердить, что офицер полиции был зачинщиком драки.
- Как что, Элфи! Мои программы просто не справляются с таким потоком информации! Да за последние сутки более 20 тысяч сообщений появилось в сети. А просматривать их все в ручную я физически не могу! Нам понадобится как минимум отдел, а лучше два или три отдела по проверки информации!
- И? Не можешь в ручную, просматривай автоматически!
- Нет, все-таки Фаул тебе мозги капитально повредил. Я же тебе на чистом гномьем языке объясняю: МКППИЖ, универсальная программа для просмотра информации и отсеиванья шелухи, начинает глючить в таких условиях!
- Ну, и усовершенствуй ее! Ты же компьютерный гений!
- А я что делаю?! – Кому понравится, когда тебя тыкают носом в твои ошибки?! Тем более, когда ты про них и так знаешь?! – Но только-только я сделаю программу, рассчитанную на больший поток информации, как появляется еще штук пятьсот новых каналов! Понимаешь, я просто физически не успеваю! Я один! Понимаешь один , а их бесконечное множество!
- А Артемис бы справился, - наступила на больную мозоль Элфи. Жеребкнс все никак не мог смириться с тем, что какой-то вершок буквально наступает ему на подковы (ну или может наоборот).
- Не, думаю. И вообще ты слишком часто он нем вспоминаешь. По-моему, капитан, ты все-таки…
- Так. Стоп. Я ничего не все-таки. Это раз. Во-вторых, не я о нем вспомнила, это сделал ты. Отсюда делаем соответствующие выводы. Это три. И, в-четвертых, ответь: опасность есть или нет? Я чертовски устала и не собираюсь загружать мозги всякой ерундой и предположениями. Ну? Опасность есть? Нет?
- Нет, не думаю, капитан. Это просто странно. Какое-то сезонное обострение, странная мода, но не более. Из всех проверенных сообщений ни одно не несет в себе какой-либо опасной, противоестественной, подозрительной информации. Это все что вы хотели знать, капитан? – Под конец Жеребкинс не выдержал, и последнее слово произнес особенно ехидно.
Элфи на его потуги не обратила никакого внимания. Голова гудела. Вместо ожидаемого хорошего настроения разговор с другом нанес какой-то негативный отпечаток. В голове билась единственная мысль "спать". И капитан Малой была готова приложить все силы для исполнения этого желания.
- Итак, значит, ты считаешь, что опасности нет?
- Нет, - смиренно подтвердил кентавр.
- Жеребкинс, ты считаешь, что опасности нет. Я не знаю другого такого параноика, и если даже ты считаешь, что опасности нет, значит, ее действительно нет. Все, разговор окончен.
Эльфийка встала и, слегка покачиваясь, двинулась к выходу. Глаза слипались, в душе остался неприятный осадок, голова по-прежнему (и даже еще сильнее) продолжала гудеть. Были времена, когда Элфи чувствовала себя куда как лучше. Вдруг что-то вспомнив, она обернулась и с улыбкой a’la Артемис Фаул II произнесла:
- И еще, парнокопытный программист, насчет программ… пиши сразу в расчете на сто процентов. Всего хорошего!
Уже в дверях Элфи догнал голос Жеребкинса.
- А ты изменилась, Элфи. Очень изменилась. И далеко не в лучшую сторону.
- Мы все меняемся кентавр, а в лучшую ли худшую сторону, какая разница? Это всего лишь степень восприятия.
И девушка покинула кабинет. Она не услышала, как Жеребкинс пробурчал себе под нос:
- Как будто мы самые умные. Как будто я об этом не думал. Да увеличь я поток пропускаемой информации, увеличится и время проверки, причем во много раз, в итоги, если что-то и будет найдено, информация к тому времени безнадежно устареет. Впрочем, раз Элфи действительно считает что все в порядке, да и аргумент вроде довольно весомый… а ладно! У меня есть еще одно очень важное дело на сегодня.
Все было бы ничего, вот только после того, как Жеребкинс встретил Кобылину (а именно свидание с ней и составляет "еще одно очень важное дело на сегодня"), он перестал быть таким уж параноиком. Любовь творит чудеса (и отнюдь не только с людьми). Но прежде чем окончательно уйти в мечты о предстоящем свидании промелькнула еще одна мысль.
"А все же Элфи жутко изменилась! Назвать меня, парнокопытным программистом… все-таки этот Фаул на нее очень дурно влияет!"

Добавлено (30.11.2008, 16:36)
---------------------------------------------

Глава II

Мы поедим, мы помчимся как обычно утром ранним, и отчаянно ворвемся прямо в чей-то злобный план. Дворецки

Поместье Фаулов. Ирландия
"Артемис Фаул – злобный гений!" Фу, какая чушь. От былого злого гения остался лишь изрядно уставший старший брат. Какая разница, что ты можешь разработать поистине гениальный план за считанные минуты? Какая разница, что ты единственный человек, который реально имеет магию? Какая разница... а в прочем, действительно какая разница? Если по твоему дому, твоей крепости разгуливает множество незнакомых тебе людей?
В связи с тем, что Артемис Фаул старший бросил темный бизнес, семья вышла из тени. За три прошедших года, пролетевших для Артемиса, как один день, в поместье появилась куча обслуживающего персаналоа: 2 садовника, 4 горничных, дворецкий (самый, что ни наесть настоящий, вроде как старшая горничная), конюх, повар, и, конечно же, няня для близнецов.
Анна Хеной, наполовину немка наполовину ирландка, с отличием закончила педагогическую Академию в Берлине. Первое что бросалось в глаза, это типично ирландская внешность (кто не понял ярко-рыжие волосы и изумрудно-зеленые глаза) и типично немецкая манера поведения. Длинная строгая темно-синего цвета юбка, белая блузка с воротником-стоечкой, черные лодочки, шикарные волосы беспощадно стянуты в узел на затылке, и на носу прямоугольные очки в тонкой металлической оправе. Девушке только-только исполнилось двадцать один год.
Пожалуй, Анна могла бы понравиться Артемису, если б его так сильно не раздражал шум, создаваемый всеми этими людьми. Возможно тихое хихиканье горничных, громыхающие крышки кастрюль и аппетитные запахи с кухни, шум газонокосилки, ржание лошадей, споры близнецов, ворчание отца, смех матери нельзя назвать таким уж раздражающими факторами, но Артемиса они просто бесили. Нет, он вполне мирился и с более неприятными и громкими звуками, если случай заносил его в какую-либо гостиницу. Но он привык считать, "мой дом – моя крепость", здесь ему никто и никогда не мешал, не отвлекал и вот теперь... Артемис в серьез обдумывал не сбежать ли куда. Поймите правильно? Артемис по-своему любил, обожал свою семью, и готов пойти на многое для нее, но оставаться в доме было выше его сил. Именно поэтому он написал письмо профессору Дайм Скаю. И вот сейчас он должен был получить ответ. Щелкнув по иконки почтового ящика, Артемис принялся просматривать почту.
"Ты не можешь найти свое место в жизни? Тебя не понимают окружающие? С тобой происходят странные вещи? Тебе кажется, что ты сходишь с ума? А может ты не человек? Подумай об этом! Подумал? Но все еще не уверен? У нас ты узнаешь всю правду о себе!"
"У тебя зеленая кожа? Очень длинные пальцы? Нечеловеческий слух и зрение? Необычной формы уши? Ах да, и еще за спиной крылья? Если ты ответил "да" хоть на один вопрос, то тебе к нам! В Холм Фей!"
"Ты веришь в Магию? Нет?! А ей пофиг! Протяни руку – коснись звезд!"
"Только мы знаем все о Магии и Волшебных существах! Как и ты тоже?! Тогда ты не просто нужен нам, ты нам необходим, как и мы тебе!"
"Впервые! Только здесь полная энциклопедия магических существ!"
"Ты чего-то не знаешь? Спрашивай! Мы ответим. Ты веришь в магию и волшебных созданий? Мы объясним тебе где, правда, а где вымысел!"
Артемис поморщился, вот уже в течение месяца ему место привычных "Мы знаем, как улучшить…" "Увеличь…" "Только у нас самые…" и прочего в том же духе попадаются исключительно ссылки на магических существ. Интересно, неужели волшебный народец проводит пиар-акцию? Нужно будет поинтересоваться у Элфи.
Артемис довольно улыбнулся, как и всегда когда речь, так или иначе, касалась эльфийки. Он уже довольно не видел ее и не слышал. И дело даже не столько в том, что не было времени, просто в разговоре непременно зашла бы речь о родителях, о том, что он им сказал. Артемис даже примерно представлял себе этот разговор:

- Ну, и как родители?
- Все в порядке.
- Что ты им наврал про свое трех летнее отсутствие?
- Ну, почему сразу "наврал"?
- Ой, Артемис, я прекрасно тебя знаю! (немного неуверенно) Ты же не мог сказать им правды? (почти с ужасом) Ты ведь им не сказал? (и первые признаки истерики) Не сказал?!
- Не сказал.
- Тогда что наврал?
- Ничего.
- То есть как?
- Они не знаю, что меня не было. Они думают, что я был в закрытой частной школе.
- (с шоком) То есть как?! Твои родители не настолько невнимательны, что бы ни знали, куда и когда тебя отправили!
- (нарочно равнодушным тоном) Гипноз.
- То есть... ты наврал мне? (и ледяное презрение /жгучее разочарование в глазах)
...

Смешно, но Артемис очень боялся потерять расположение Элфи, ему казалось, что если эльфийка узнает об его маленьком обмане, она его не поймет, осудит, разочаруется в нем. Поэтому Артемис вот уже почти как два месяца избегал любых контактов с Элфи. Пока успешно.

Добавлено (30.11.2008, 16:36)
---------------------------------------------
Но что-то он слегка отвлекся. А между тем вот он ответ от профессора Дайма Скай. Что ж вот сейчас он узнает, останется ли он дальше в этом дурдоме (простите дорогие родные, но это не для него) или поедет на туманный Альбион. Ну, все хватит. Открыть.
"Здравствуйте, молодой человек.
Мне, конечно, лестно, что наследник такой известной семьи, как Фаулы, обращается ко мне за советом и с предложением, но я не до конца уверен, что вы правильно понимаете, то чем я занимаюсь. Я ни в коем случае не хочу оскорбить вас, просто даже многие из моих коллег не понимают, чему я посвятил свою жизнь. Поэтому во избежание недоразумений в будущем я кратко и в предельно доступной форме расскажу вам, чем я занимаюсь. Еще раз повторюсь, я ни в коем разе не занижаю ваши умственные способности, просто констатирую факт: очень немногие способны понять ценность моих исследований.
Итак, вы спрашиваете, что я имею в виду под магией. Отвечаю. Магия есть особая субстанция являющаяся частью любой материи живой изначально, либо же изначально мертвой. Она не живая, поэтому не может исчезнуть, но она и не мертвая, поэтому не может и существовать. Она есть только в том случае, когда чего-то нет. То есть если по-простому и совсем по примитивному: она есть, когда нет. Пока у вас все есть, магии нет, но стоит только лишь потерять что-либо (кровь, слово, мысль, желание) как она просыпается. Но видимо когда-то давно стало всего хватать, и никто ничего не терял в результате чего вся магия заснула на очень долгое время (возможно она все еще спит), за это время люди разучились ее слышать чувствовать повелевать ей.
Есть ли волшебные создания? И если есть то, что они такое? Отвечаю. Их нет. Все так называемые мифические персонажи, волшебные существа это всего лишь отголоски прошлого когда любой мог слышать магия и повелевать ей.
Существуют ли колдуны, гадалки, ведьмы? Безусловно, некоторые люди начинают слышать магию, вполне возможно, что слух (я имею в виду не физический, а душевный) у них тоньше. Слыша магию люди, могут действительно знать то или иное событие, свершившееся или свершающееся, так как магия является одновременно всем и ничем. Но так, же есть те, кто слышал магию лишь раз в жизни, но, тем не менее, выдает себя за постоянно слышащего.
Что же касается вашей просьбы, то вы далеко не первый кто просит ответить меня на подобные вопросы. Но вы единственный кто попросил разрешения провести лето у меня в качестве ассистента, что бы досконально изучить мои теории.
Все же я думаю что вы понятия не имеете насчет моего занятия, но тем не менее я готов принять вас в моем доме.

С уважением, профессор Дайм Скай.

Артемис перевел взгляд с экрана на окно. Профессор решил выдать какую-то сказку про магию, хотя в тех его трудах, что попадались Артемису сквозило прямо-таки обратное, отрицание всякой магии, причем не пустое сотрясание воздуха (т.е. марание страниц), а вполне обоснованно.
Отсюда можно сделать три вывода. Первый – профессор Дайм Скай что-то скрывает. Второй – профессор Дайм Скай, сам не понимает своих теорий. Третий – профессор Дайм Скай просто ищет дешевой славы и известности, он все понимает в своих исследованиях, но абсолютно не понимает "зачем".
Артемис задумался. Во-первых, интересно узнать, какая из выдвинутых версий видна. Во-вторых, он сможет хоть чуть-чуть отдохнуть от непрекращающегося шума. Ну и, в-третьих, эта поездка еще как минимум на месяц отсрочит встречу с Элфи. Но признаться честно уезжать (вот сейчас, когда представился реальный шанс) не очень-то и хотелось. Во-первых, семья, он так много сил приложил, что бы у него эта самая семья была. Во-вторых, с ними может что-либо случится, а пока он здесь он не позволит ничему такому произойти (конечно, отец сможет защитить, но не от всего). А в-третьих, полностью совпадало с "в-третьих" из колонки "за".

Добавлено (30.11.2008, 16:37)
---------------------------------------------
Кивнув своему решению, Артемис быстро настучал ответ и, отправив, направился к дверям. Следовало предупредить родителей и Дворецки. Но открыть дверь, ему было не суждено.
Дверь резко распахнулась. На пороге стояла молодая на смерти перепуганная девушка. Очки болтались на одной дужке, съехав на кончик носа, из идеальной прически выбилось несколько локонов, в глазах ненормальный блеск. Такое Анна Хеной понравилась Артемису куда больше преждней.
- М-молод-дой г-госп-падин?
Проговорила девушка, заикаясь от ужаса. Артемис никогда не считал себя настолько ужасным, поэтому тут же откинул вариант, что это он поверг девушку в состояние ужаса. Тогда что? Если рассуждать логически: Она кто? Няня. Няня что делает? Смотрит за детьми. За какими детьми смотрит эта? За близнецами. Что может напугать человека? Страх невыполнения обязательств. Какие обязательства у няни? Вернуть детей целыми и здоровыми родителям. Кто дети? Близнецы.
- Что случилось? Где близнецы?
- Й-я н-незн-наю... он-ни былл-ли т-тут... Он-ни и-играли в-в кор-ридоре… А сейч-час они н-на лестнице…
- Что?!
Артемису мигом представилось, как маленькие дети скатываются по парадной лестнице поместья Фаулов, ломая себе при падении руки, ноги, позвоночник... Нервно сглотнув, Артемис, уже не обращая никакого внимания на Анну, припустил к лестнице.
Но его худшим опасением не суждено было сбыться. Близнецы спокойно сидели на ковре у основания лестницы перетягивая друг у друга плюшевого медвежонка. Артемис незамедлительно (хоть он и пытался оставаться спокойным, все равно ужасно беспокоился) спустился по ступеням и, безапелляционно отобрав мишку, заключил обоих безобразников (имеются в виду близнецы) в объятья. Именно в этот момент Артемис до конца осознал, что вот эти два недоразумения почти метр ростом его семья, горячо любимая и всячески оберегаемая семья. На какой-то момент он даже пожалел, что согласился поехать.
Но момент довольно быстро прошел, близнецы нашли новую игрушку для перетягивания. Уши Артемиса категорически возражали против такого безобразия. Сам Артемис был то же против. Раздался звук падения и приглушенный мат повара. Донеслось ржание лошади и шум газонокосилки. Где-то две горничные опять сцепились языками, и временами оттуда раздавался неприятный, немного издевательский, смех.
Артемис думал пойти написать отказ? Да черта с два! Он едет и точка. И как можно раньше.
Оторвавшись от близнецов (и сохранив в целости оба уха!) Артемис поспешил в малую гостиную. Судя по звукам фортепиано, разлетающимся по поместью, родители были там (ну, или, по крайней мере, мать). Ему повезло. В малой гостиной находилась не только мать, но и отец. Дослушав симфонию до конца, Артемис негромко кашлянул, привлекая к себе внимание.
- Да, дорогой ты что-то хотел?
- Да матушка, я хотел сообщить вам с отцом, что я уезжаю.
Ангелина Фаул вздрогнула и с сомнением посмотрела на сына, она, конечно, не помнила множество бессонных ночей, истеричных рыданий, неудачной попытки самоубийства, три года жизни были здорово подправлены стараниями сыночка, ног материнское сердце все помнит и ей до сих пор снятся кошмары. И вот сейчас отпустить дитятко куда-то одного? Да ни в жизнь!
Артемис Фаул старший лишь неодобрительно посмотрел на сына, он давно понял что ни он, ни его жена не знают мальчика, совсем не знают. Нет, они, безусловно, стараются в меру своих сил, но спроси их кто, чем занимается мальчик, что он любит, что ненавидит, о чем мечтает. Они не ответят. А еще у него часто (особенно в последние месяцы) создавалось впечатление, что это не она заботятся о сыне, а сын их оберегает. Так что новость об отъезде он воспринял нормально, вот только если ты долгое время был в теневом бизнесе, тебе крайне не нравиться, когда тебя ставят перед фактом, а именно это и делам Артемис младший.
- Куда? И надолго ли?
- На месяц-два. Один профессор пригласил меня к себе ассистентом. Я уже согласился.
Артемис сматривался в родительские лица, они явно недовольны его решением. Жаль. Но он уже все решил. Видимо что-то прочитав в глазах сына, отец кивнул. И Артемис хотел уже покинуть зал, когда Ангелина звенящим голосом приказала.
- Артемис Фаул II, ты никуда не поедешь. Ты сейчас же отправишь письмо с вежливым отказам этому профессору. Вам все ясно молодой человек?
Артемис тяжело вздохнул. Спорить с матерью не хотелось, но придется, он уже все решил. Но судьба капризная барышня. И несмотря ни на что ему не пришлось спорить с матерью, за него это сделал отец.
- Ангелина, нашему сыну почти восемнадцать. Дай ему возможность подышать свободой и насладиться радостью возвращения под материнское крылышко. Не так уж долго осталось. Ему будет полезно поработать с профессором в качестве ассистента. Тем более было бы неплохо сменить обстановку.
Ангелина посмотрела на мужа. Да его слова были справедлив вы, но сердце кричало о другом.
- Дорогой, если он уедет один, он уже не вернется! Я знаю это! Я чувствую!
- Дорогая, успокойся. С ним все будет хорошо. Во-первых, он поедет не один, а с Дворецки. Во-вторых, он будет каждый вечер присылать свою фотографию и письмо, - Артемис старший посмотрел на сына. Тот согласно кивнул.
Поцеловав жену в висок, мистер Фаул обратился к сыну.
- Езжай. Иди, собирай вещи, и предупреди Дворецки о том, что вы уезжаете. Я закажу два билета до...
- Англии.
- Пусть будет Англии. Дорогая скажи, что ты дозволяешь нашему сыну ехать.
Ангелина подняла на Артемиса печальные глаза и, жадно всматриваясь в его черточки, казалось, она хочет впитать в себя образ сына, кивнула.
- Пусть тебя хранят ангелы.
Артемис младший кивнул и вышел из гостиной, направляясь вверх по лестнице в свою комнату собирать вещи. Он ни знал, что Ангелина Фаул согласилась отпустить его только после слов отца произнесенных тихо-тихо на ушко жене.
"Он уже все решил, и если ты не отпустишь его, он все равно уйдет, только вряд ли вернется".


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:22 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Вот ЭТО класс! Пиши дальше!

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
ХимДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:22 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 409
Статус: Offline
слушай, а ты классно пишешь!!!!!!!
(((((((Продолжай)))))


Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata(лат)
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного.
 
AKBOДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:25 | Сообщение # 20
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Пасибки! Я сейчас над третьей думаю, точнее я знаю какая она будет нужно только время и комп.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Поверженной, но не побежденной (закончен) (Иногда мир спасти проще, чем разобраться в личной жизни...)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Чат