Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Сделка с совестью (Полноценное произведение на основе мира АФ.)
Артемис Фаул. Сделка с совестью
№1Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:36 | Сообщение # 181
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
массаракш однако... ."Обитаемый остров" почитай. Ругательство такое. Дословно обозначает "Мир наизнанку."

Non est constans. Memento mori.

Сообщение отредактировал №1 - Понедельник, 17.01.2011, 17:37
 
ЛалартуДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:43 | Сообщение # 182
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]До Стругацких я ещё не добирался. И в ближайшем будущем вряд ли получится. [/off]

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:21 | Сообщение # 183
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
[off]стоп. это же тот позорный фильм......[/off]

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:28 | Сообщение # 184
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
[off]Фильм не знаю. Не смотрел. А вот книга хорошая.[/off]

Non est constans. Memento mori.
 
Даниель_СторнеллоДата: Вторник, 18.01.2011, 15:07 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
[off]Не знаю... Мне и кино и книга понравились...[\off]

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!


Сообщение отредактировал Даниель_Сторнелло - Вторник, 18.01.2011, 15:08
 
№1Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:11 | Сообщение # 186
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
[off]Ну вот, и такие есть. :D [/off]

Non est constans. Memento mori.
 
Даниель_СторнеллоДата: Вторник, 18.01.2011, 16:20 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Большой зал Шпиля Спиро впечатлял. По краям, у стен, заняли место столы покрытые алыми скатертями, свисавшие красивыми складками, у северной стены высилась сцена с размещенным на ней оркестром и трибункой с изображением отеля, эдакая игла уходящая шпилем в небеса. Посреди зала разместилась большая площадка для танцев, с потолка спускались причудливо изогнутые хрустальные люстры сверкавшие гранями, примерно в семи футах над полом на стенах разместились бра с матовыми плафонами. В самом зале сверками бриллиантами дамы и слепили белизной рубашек мужчины.

- …Rum and Coca-Cola
Rum and Coca-Cola
Workin' for the Yankee dollar! – пропела вокалистка и музыка затихла. Пары зааплодировали.
- Ты умеешь танцевать? – осведомился Артемис.
- Угу, - кивнула Элфи. – Танцы были обязательной дисциплиной в школе офицеров. А сам-то ты умеешь?
- Да… - вздохнул Артемис и тут ему почему-то вспомнился один из его кошмарных снов про школу танцев строго режима, там еще такая толстуха в розовом была… Барбара кажется… Артемис мысленно содрогнулся и подал Элфи руку.
Заиграла музыка, к микрофону вышел гитарист.

Fly me to the Moon
Let me play among the stars

Элфи положила руку Артемису на плече и позволила закружить себя в танце.

Let me know what spring is like
On Jupiter and Mars

Артемис осторожно передвинул руку с бока эльфийки на ее тонкую талию.

In other words, hold my hand
In other words, baby kiss me

Элфи прижалась к Артемису всем телом, положила голову на плече и закрыла глаза.
«Какая она маленькая и хрупкая…» - подумал Артемис.

Fill my heart with song
And let me sing for ever more

Он прижался щекой ко лбу Элфи. Сейчас для него не существовало ничего. Все планы, все идеи, все-все ушло на второй план.

You are all I long for,
All I worship and adore

Элфи слушала как бьется сердце Артемиса.
«Неужели это тот самый человек, что меня похитил? Кто держал меня в подвале, требовал выкуп… Когда же все так переменилось?» - думала она. Она не знала ответа на свой вопрос. Никто не знал.

In other words, please be true
In other words, I love you

Артемис взглянул на лицо эльфийки и принялся любоваться каждой черточкой, каждым волоском выбившимся из ее прически.

Fill my heart with song
Let me play for ever more

Пожалуй в первый раз он увидел насколько она красива. Артемис поднал руку и осторожно коснулся кончиками пальцев ее щеки.

You are all I long for,
All I worship and adore

Элфи вздрогнула, но не отстранилась, а лишь плотнее прижалась к нему. Артемис уже не слышал музыки, он кружился и купался в шорохе подла ее зеленого платья.

In other words, please be true

Артемис взял ее ручки в свои ладони и прижался лбом к ее лбу. Элфи открыла глаза и увидела лицо Артемиса. Таким она видела его в первый раз, и ей неудержимо захотелось раствориться в нем.

In other words, in other words
I... love you!

Музыка оборвалась и оба, и Элфи, и Артемис издали стон разочарования. Затем посмотрели друг-другу в глаза, отшатнулись и, густо покраснев, принялись аплодировать глядя на сцену.
В это время к трибунке вышел полноватый мужчина средних лет с добродушными глазами и пышными усами.
Включился динамик под потолком.
- Глава сети гостиниц «AF Palace», сер Макс О’Маллой! – поставленным дикторским голосом сказал он и отключился.
O’Малой недовольно поморщился.
- Вы знаете, я никогда не любил подобных пафосных штук, но протокол есть протокол, вы же понимаете… - сказал Макс. – Добро пожаловать на двадцать третий ежегодный бал имени Артемиса Фаула!


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!


Сообщение отредактировал Даниель_Сторнелло - Вторник, 18.01.2011, 16:21
 
№1Дата: Вторник, 18.01.2011, 16:26 | Сообщение # 188
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
:o Интересно, однако...что-же будет дальше? Ждем!

Non est constans. Memento mori.
 
ЛалартуДата: Вторник, 18.01.2011, 17:16 | Сообщение # 189
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Блеск! Слушал а капелла, чтоб народ в доме не пугать. Но всё равно кошер.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Вторник, 18.01.2011, 17:33 | Сообщение # 190
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
интересно)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ElfyДата: Вторник, 18.01.2011, 17:58 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Супер!)
Quote (Даниель_Сторнелло)
Музыка оборвалась и оба, и Элфи, и Артемис издали стон разочарования

ну вот....


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ReMr186Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:43 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote
Добро пожаловать на двадцать третий ежегодный бал имени Артемиса Фаула!

Охренеть фраза. Пронзила.

Это что, он очутился на соколько-то столетий вперед, а праздник в его честь только 23 года назад? Это ж как так страна забыла своих героев насколько?)

Хотя 2-3ий звучит отлично.

Фаул в шоке.:D

Quote (Даниель_Сторнелло)
Вы знаете, я никогда не любил подобных пафосных штук

Представлять ТАКОГО челоека-не пафосно.>.> Надо делать каждый раз,мистер О'Маллой.)
Вы вообще откуда,мужчина,взялись?:D


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 19.01.2011, 08:51 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Вы вообще откуда,мужчина,взялись?:D

Quote (ReMr186)
Это ж как так страна забыла своих героев насколько?

Quote (№1)
Интересно, однако...что-же будет дальше?

История Бала Артемиса Фаула. Шпиль Спиро, Поместье и другие гостиницы. Жаркие танцы и страстные объятья. Танго под взглядами тысяч. Кошмары будущего, прячущиеся за углами. Все это и многое другое во второй части главы.
Артемис Фаул. Сделка с совестью. Рассказ продолжиться. Завтра.
Ведь история еще так молода...

Добавлено (19.01.2011, 08:51)
---------------------------------------------
- Что?! – округлил глаза Артемис.
- Я помню те времена, когда я, еще молодой двадцатитрехлетний сопляк, взял на себя бразды правления этой компанией, можно сказать будущей гостиничной империей. И мне повезло!
Необычайно повезло! В тот же год я решил устроить ремонт в гостинице, которую сейчас многие знают, как «Поместье». В том доме раньше жили все мои предки.
Я понимаю, что вы все знаете эту историю, но я ее так люблю, что, я надеюсь, вы простите меня за то, что я ее опять пересказываю вам.
Итак, я решил устроить ремонт. Когда рабочие сломали стену в одной из комнат, там обнаружился тайник. Невероятно сложный, для времени обустройства кабинета и довольно сложный даже по нашим временам. И там, в тайнике, я обнаружил настоящие сокровища! Я обнаружил рукописные фолианты. Я не знаю, почему мой предок не отправил эту рукопись в издательство… Написано все было в стиле дневника… В общем я отправил эту рукопись. Кто же знал, что эта сказка станет бестселлером?!
На основе этой книжки я и создал сеть гостиниц. Люди любят сказки. И теперь у нас есть гостиница «Шпиль Спиро», подземный отель «Лаборатории Кобой», отель под водой «Атлантида», «Атомная лодка» в Мурманске и, наконец, гранд отель «Золотой Вор» в Голливуде, - Макс поднял бокал с шампанским. – Я предлагаю выпить за моего предка! За Артемиса Фаула!
- Что?! – прошептали Элфи и Артемис.
Взметнулись бокалы и не стройный хор произнес:
- За Артемиса Фаула!
- Вот, - Макс сделал глоток. – К сожалению, Артемис Фаул не оставил потомков мужчин, дети у него были одни девочки. Так вот, я действительно предок Фаула, но по девичей, не прямой линии. Ну да ладно! Теперь торжественная часть! Я не просто так вам все это рассказал! Сейчас у нас в гостях тот, кто перекупил банк «Aurum» у нашего постоянного инвестора и, чтобы заранее задобрить его, я хочу подарить вот это. Это оригинальные записки моего предка. Все двадцать три гроссбуха! – сер O’Малой щелкнул пальцами и появился портье со стопкой блокнотов. – Надеюсь, что вы и дальше будете продолжать инвестиции в нашу компанию. Прошу вас, взойдите на сцену, а я пока коридорный отнесет книги в вашу комнату.
- О, прошу вас, сер Макс, не надо. Я не смогу принять этот подарок, - Артемис подошел к трибунке. – Он слишком ценен для меня. И потом, после того, что я скажу, это будет выглядеть так, словно я примазался, - Артемис повернулся лицом к залу. – Видите ли… Меня зовут Артемис Фаул… Дело в том, что я полный тезка вашего великого предка. Мы с моей женой только сегодня приехали в Ирландию из Швеции. Смею заверить что я буду продолжать вести дела, как мой предшественник и буду стараться быть еще лучше! И сегодня, прямо здесь, в знак моей доброй воли я дарю серу Максу эти три золотые монеты!
- Мистер Фаул! Я не верю! Я не могу в это поверить! Оркестр! Музыку для танца в честь нашего нового друга, мистера Артемиса Фаула! – воскликнул О’Маллой и расцеловал Артемиса в обе щеки.
Артемис спустился в зал и встал рядом с Элфи.
- Почему не взял рукописи? – спросила она.
- Потому, что это – мой дневник… Все эти книги выбрал я… Я не хочу знать ничего из того, что меня ждет, - Артемис согнул руку в локте и взглянул на эльфийку.
Элфи обвила своей ручкой Артемиса.
- Прошу всех приготовиться! – улыбнулся вокалист и подключил усилитель к гитаре. - Ривер денс!
Грянула музыка. Артемис и Элфи сорвались с места и понеслись в головокружительном танце.



Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!


Сообщение отредактировал Даниель_Сторнелло - Среда, 19.01.2011, 16:21
 
№1Дата: Среда, 19.01.2011, 11:01 | Сообщение # 194
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Круто...прекрасно пишешь!

Non est constans. Memento mori.
 
AvailДата: Среда, 19.01.2011, 15:55 | Сообщение # 195
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
здорово!
эээ... заминка..только у меня нет музыки?


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ElfyДата: Среда, 19.01.2011, 16:14 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Avail, у меня ее тоже вообще нет... включаю, а ничего не происходит... :'(

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 19.01.2011, 16:21 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Пробуйте)

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ReMr186Дата: Среда, 19.01.2011, 16:24 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
А не Артемис ли сам собирался оставить записки,нет? Или он оставил его между своим настоящим и этим будущим? То есть,он не знает,что там?) Ведь он ве равно это уже прожил,судя по содержанию книг?)

Добавлено (19.01.2011, 16:24)
---------------------------------------------
Ох,песенка знако-омая..И мотивчик.:D


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 19.01.2011, 16:24 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
он ве равно это уже прожил,судя по содержанию книг?)

Именно)

Quote (ReMr186)
Ох,песенка знако-омая..И мотивчик.:D

Ах... Если бы не эта чудесная деревушка, что стоит на самом краю ирландии, где были убиты братья Артемиса, если бы не это, то я никогда бы не узнал ни об этой песни, ни о многих других... Подсказку о группе я уже дал)


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!


Сообщение отредактировал Даниель_Сторнелло - Среда, 19.01.2011, 16:27
 
ReMr186Дата: Среда, 19.01.2011, 16:27 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Эх, думаю, Артемис в это время еще и гордость испытывал таку-ую..:D Только как-то совершенно не показаал это. А только удивляется.XD Ну должен же быть какой-то кусочек о мыслях Арти.)

Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Сделка с совестью (Полноценное произведение на основе мира АФ.)
Поиск:
Чат