Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Сделка с совестью (Полноценное произведение на основе мира АФ.)
Артемис Фаул. Сделка с совестью
Даниель_СторнеллоДата: Суббота, 29.01.2011, 17:54 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ну, это я выкладываю, чтобы народ не подумал, что я сдулся. Просто необходимо было еще над одни проэктом покумекать.

Артемис кивнул и осторожно сломал сургуч. В конверте не было письма, послание было начертано каллиграфическим, косым подчерком.
«Многоуважаемый Мистер Артемис Фаул!»- гласило письмо. – «Нам, Ирландскому департаменту регулировки дуэлей, стали известны подробности Вашей давешней дуэли.
Вчера, около четверти первого ночи, Вы приняли вызов на дуэль до первой крови на шпагах. Результатом поединка была смерть Вашего оппонента. Смерть партнера не была регламентирована Вашим дуэльным договором. Однако расследование по данному инциденту показало, что данное проешествие есть, не что иное, как несчастный случай, согласно закону о дуэльной сатисфакции параграф двадцать шестой, пункт пятый, вам отходят вся частная и личная собственность покойного в вечное владение, с правом передачи по наследству, продажи, дарения и уничтожения. Глава Ирландского департамента регулировки дуэлей, рыцарь Алого серпантина, кавалер Ордена Голубой Розы третьей степени, магистр Дуэльных наук сер Чарльз Поттии». В конце письма затейливо змеилась подпись Магистра.
- Прочел? – улыбнулся Макс.
- Угу…- кивнул Артемис. – Видите ли… Я не совсем понимаю, что тут написано?
- Ну, в общем… Тут сказано, что все чем владел О’Милл теперь твое. Квартира, лошадь, экипаж, кэб и свечной заводик. Ну и долги, разумеется.
- Большие? – Артемис решил было отказаться от наследства.
- Не очень. Всего в сто фартингов у завода, пятьдесят у квартиры, ну и просрочена аренда конюшни. Всего вместе около пяти тысяч фартингов.
- Понятно… Хорошо… Тогда может быть вы составите мне компанию для осмотра этой квартиры? Вы как, а Макс?
- С удовольствием, но! Сначала мы должны заехать к портному. У меня сегодня примерка нового сюртука.
- По рукам.
- Тогда спускайтесь вниз, мой экипаж ждет вас.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ЛалартуДата: Суббота, 29.01.2011, 19:30 | Сообщение # 222
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Лошадь, экипаж и кэб? Любопытственно есть, и любопытно весьма!
*сидит, ожидает, размышляет*


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
RawenДата: Суббота, 29.01.2011, 19:43 | Сообщение # 223
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
вот не пойму. этот фик про то как они попали в будущее или в прошлое...??? а то че то фраза про экипаж настораживает. откуда в будущем экипажи??? или я чего то не поняла?? :?


Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Даниель_СторнеллоДата: Суббота, 29.01.2011, 20:18 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Rawen)
этот фик про то как они попали в будущее

В будущее. На 226 лет вперед.

Quote (Rawen)
откуда в будущем экипажи

Артемис Фаул. Сделка с совестью. Мир будущего. Скоро.
Ведь история еще так молода...


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!


Сообщение отредактировал Даниель_Сторнелло - Суббота, 29.01.2011, 20:35
 
ЛалартуДата: Суббота, 29.01.2011, 20:21 | Сообщение # 225
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)
Артемис Фаул. Сделка с совестью. Мир будущего. Скоро.

А где же непременное "Ведь история ещё так молода"? ;)


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ElfyДата: Суббота, 29.01.2011, 20:29 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)
Квартира, лошадь, экипаж

Круто)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
Даниель_СторнеллоДата: Суббота, 29.01.2011, 20:35 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Так лучше?)

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
AvailДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:16 | Сообщение # 228
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Лошадь- это круто) B)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:01 | Сообщение # 229
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Экипаж - ладно. Они и сейчас в Англии есть. Но кэбы прекратили выпускать ещё в прошлом веке (по нашему времени).

Non est constans. Memento mori.
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:25 | Сообщение # 230
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Подозреваю, что дело просто - нефть закончилась, как и золото)) Атомные реакторы в двигателях - нерентабельно. Поэтому мы вернулись к старому доброму гужевому транспорту)))
И никаких вам саморезов.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
№1Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:28 | Сообщение # 231
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
А чем им велосипеды не понравились?

Non est constans. Memento mori.
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:33 | Сообщение # 232
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Далеко не всем физические данные позволяют пользоваться велосипедами. Некоторые же их просто не любят.
Таким образом, мы вернулись к лошадям.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Даниель_СторнеллоДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:35 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Господи, почему все такие умные?) Я только вчера это все расписал)))

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:37 | Сообщение # 234
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Не все, а я. Я вообще велик.
*возлежит на диванчике, изучает историю Китая времён Мао Цзедуна, размышляет о божественном*
*проду ждёт, кстати*


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
№1Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:30 | Сообщение # 235
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Может быть ты и велик, но не все великие были умны.

Non est constans. Memento mori.
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:46 | Сообщение # 236
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Всё может быть.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
WaterManДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:59 | Сообщение # 237
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Вот и ознакомился я с этим фанфиком. Давно ещё когда забегал на этот форум регулярно (пусть и мимолётом) хотел прочитать. Да всё руки никак не доходили. А сейчас вот зашёл, увидел, что Лаларту охарактеризовал этот фанфик "блестящим" и наконец собрался с силами.

Собственно... печаль :(.
Нет, не совсем так. Написано всё очень неплохо, не без спорных моментов, но хорошо. Однако какое дело: фанфик разбит на две части: первая, что происходила в нашем времени - очень хороший приключенческий фанфик. Всё вполне логично и при том забавно. Присутствует динамика. (пожалуй единственное, что меня покоробило - это перенос событий в Москву, что вызывает диссонанс между нашей привычной российской реалией и сказочным миром Колфера). Я уже радостный читаю дальше, жду приключений... и тут начинается четвёртая глава.
И, внезапно, Фаул лезет в бой с Зиг Зауром наперевес, пытается покончить жизнь самоубийством, так же внезапно оказывается, что существуют некоторые Ангелы, которые появляются раз в 500 лет. Затем герои попадают в будущее... и тут я понимаю, что читаю вот этот фик: http://time-paradox.ru/forum/5-640-1 . Нет, про творение Саши Хей, как и "будущую" часть Сделки я не могу сказать ничего плохого. Просто это - совсем иное. Вовсе не то, что было когда Фаул гонялся за Лифли. Всё просто обрывается, и ощущение, что читаешь один фанфик просто нет. Абсолютно разные сюжеты, абсолютно разные стилистики... да и характеры/взаимоотношения героев, пожалуй, абсолютно разные.

В общем:
1-3 главы: 9/10 - всё хорошо, но есть свои нюансы
4-... - 5/10 - за появившиеся ООСы + потерю основной идеи. Уход в бытовуху и романтику.
Итог: 6,5/10. Просто за сломанную стилистику. Однако, может, это временное явление. В любом случае, фанфик как минимум неплох и первые три главы заложили большой запас прочности. Короче, сюжет можно раскручивать и раскручивать. Надеюсь на мастерство автора, в наличии которого (мастерства, конечно же - наличие автора под сомнение не ставится) мы все уже убедились.


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
Даниель_СторнеллоДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:51 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Сурово, но справедливо)
Не навижу оправдываться и кричать "А так и было задуманно!", но... Мессир WaterMan, не оставил мне выбора.
Начнем с самого начала. Действительно, это два мира. Наш и будущий. Да, пересечения с АФ в XVI есть, однако дуэль тут служит исключительно двум вещам:
1) Официально начало любовных отношений АФ и ЭМ
2) У АФ есть теперь дом и средства к существованию.

Россия. Когда писалась та часть фика про Наполеона портрет действительно находился в том музее) Причем оригинал (ходил, смотрел, любовался, измерял).

Бытовуха и романтика. Только в этой главе. Дальше будут намеки на отношения ЭМ и АФ, но и только. Бытовуха будет, но меньше. Я хотел оглоушить этой разкой сменой поведения (следствие перехода во времени в перед) и декораций. Не буду говорить что будет дальше. Главного злодея не будет до последней главы. Будет детектив (собственно в конце 6 главы). Погони, драки и тд.

Фаул лезет с Зигом... Ну, не хотел я писать о Дворецки. У Колфера это получается брутальней.

Я постораюсь поднять свою оценку в ваших глазах (вы первый, кто по-настоящему раскритиковал фик) и постораюсь исправиться к седьмой главе.
Если често, то середина книги уже близка. Так что сюжет будет и я постораюсь его сделать по-напряженне.

Спасибо за критику, учту все, сделаю все возможное, чтобы исправиться и получить 11 из 10. Читайте дальше, надеюсь вам понравиться все, что я напишу. Критикуйте меня, а то все молчат, даже странно как-то...

Еще раз спасибо.

ДС.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ЛалартуДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:34 | Сообщение # 239
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]*намекает, что как бы есть ролевая*[/off]

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 09.02.2011, 18:41 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Свершилось! Долгожданное продолжение!!!

Как сумел узнать Артемис запасы нефти, золота и платины неожиданно иссякли двадцать лет назад. Причин этому не было. Люди пересели на коней, экипажи и кэбы вместо бесполезных теперь машин. Старая экономическая система рухнула, увлекая за собой и уровень развития мира. Люди стали рядиться в одежду конца девятнадцатого века, изготавливались предметы соответствовавшие той эпохе, вскоре человеческое сознание изменилось. Наступила Эпоха Реверса, эпоха возвращения. Однако, жизненный уровень начал расти вверх. Свершилась научно-техническая революция, всего десять лет назад была изобретена установка холодного синтеза. Электроэнергия стала дармовой. Человечество отправилось к звездам, были построены базы на Луне, Марсе и Деймосе. Проблема перенаселения Земли была решена. Но мода на викторианскую эпоху осталась.
***
Артемис и O’Маллой подъехали к дому, в котором расположилась квартира Джона.
Это была настоящая «квартирка». Шесть комнат, самая большая из которых составляла сто квадратных ярдов, а самая маленькая двадцать квадратных ярдов, кухня, столовая, две ванные, библиотека и кладовка для вина. Всего апартаменты занимали два этажа.
Джон спал на привезенном из Японии футоне. Больше в квартире ничего, кроме шкафа, раковины, телевизора, ванной, унитаза и телефона не было.
- Джон хотел тебя убить, чтобы получить твой банк. Он давно ждал момента… Долгов как таковых у него не было, как ты понял, но денег тоже не водилось… Странный был человек. В общем, обживайся, заказывай мебель… И найди жене хобби. Очумеет же взаперти.
- Угу… - кивнул Артемис, оглядывая стены.
***
Артемис и Элфи переехали в дом О’Милла. Дни потянулись медленно и скучно. Артемис постепенно изучил нравы этого общества. Элфи, осваивалась в роли домохозяйки. У них уже появились знакомые среди соседей, раз в неделю к ним заглядывал O’Маллой сыграть в бридж и выпить чаю.
Собственно так они бы скучно, погруженные в бытовуху, и прожили, если бы не один случай.
***
Около трех часов ночи Элфи разбудил шум на кухне. Накинув халат, она осторожно прокралась по коридору и замерла у открытой двери в кухню. Окно, выходившее на улицу, а не во дворик, было распахнуто настежь. Элфи собралась было лечь спать, как шум последовал со второго этажа. Из кабинета Артемиса, где не было окон. Тихо, на цыпочках Элфи прокралась к темному пятну двери кабинета. Там, внутри, в ящиках стола орудовал некто весьма не высокого роста.
«Ребенок?» - удивилась Элфи, пригнувшись к полу, почти на четвереньках подкрадываясь к нарушителю, громко пыхтевшего над замком стола.
Грабитель оторвался от ящика, огляделся, положил за пазуху какую-то бумагу и собрался было уже выбираться из дома, как тут ему на макушку прилетел канделябр, подобранный Элфи с полочки в кабинете. Не долго думая, она сняла пояс халата, заломила воришке руки и связала их, затем зажгла свет.
- Артемис!!! – закричала Элфи, увидев что разлеглось у нее на полу.
Буквально через минуту на пороге кабинета появился бледный Артемис в красных трусах от модного дизайнера Ричарда Фёрста, с подсвечником в руках.
Мысленно отметив схожесть мыслей Элфи указала на бесчувственное тело на полу.
- Что случилось?! – спросил Артемис.
- Арти… Я только что оглушила гнома! – Элфи еще раз указала на тощее тело на полу.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Сделка с совестью (Полноценное произведение на основе мира АФ.)
Поиск:
Чат