Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Сделка с совестью (Полноценное произведение на основе мира АФ.)
Артемис Фаул. Сделка с совестью
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 19.01.2011, 16:27 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Ну должен же быть какой-то кусочек о мыслях Арти.)

Ну-ну-ну, не торопи события. Потом будет видно...


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ReMr186Дата: Среда, 19.01.2011, 16:30 | Сообщение # 202
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)
Именно)

Ну тогда почему не забрал,если он все равно знает, что там содержится?) Причем,ему сообщили,что у него потомки все девочки-жить незачем!XD
и еще такой странный О'Маллой родственик.о0
Вообще за генетику стыдно.)
А то мало ли,хранить плохо будет,а так Фаул написал,Фаул и..заберет,так сказать.)
Quote (Даниель_Сторнелло)
Ах... Если бы не эта чудесная деревушка, что стоит на самом краю ирландии, где были убиты братья Артемиса, если бы не это, то я никогда бы не узнал ни об этой песни, ни о многих других... Подсказку о группе я уже дал)

Нэ?Подсказка?) Я просто в контакте набрала,здесь у меня тоже не высвечивается.=3

З.ы. ах да,забыла сказать.Замечательный отрывок.

Добавлено (19.01.2011, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Даниель_Сторнелло)
Ну-ну-ну, не торопи события. Потом будет видно...

Обожаю фанатизровать на тему всевозможных развитий сюжета, не обессудьте.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ЛалартуДата: Среда, 19.01.2011, 18:03 | Сообщение # 203
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Кошер-кошер. Ожидание дальше)

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Даниель_СторнеллоДата: Среда, 19.01.2011, 20:32 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
***
Когда ноги начали недовольно гудеть, а голова кружиться Артемис взял Элфи под локоть и увлек на изящный диван у окна во двор.
- Устала? – осведомился он.
- Угу, немного, - ответила Элфи, переводя дух.
- Я схожу, принесу чего-нибудь пожевать, - сказал Артемис и отошел к столам.
Элфи откинула выбившуюся прядь волос и кивнула. Артемис остановился у стола в нерешительности. Он понял, что совершенно не знает, что принести Элфи.
Он совершенно не знает, что она любит. В раздумьях он плеснул ей яблочного ситро, а затем принес Элфи тарелку с овощными сэндвичами.
- Как тебе вечер? – спросил Артемис.
- Отличный! Я давно так не отдыхала! – глаза эльфийки засверкали. – А я и представить не могла, что ты так хорошо танцуешь ривер денс!
- Ну я же ирландец… - развел руками Артемис.
Элфи улыбнулась и протянула Фаулу руку.
- Я хочу еще потанцевать! – воскликнула она.
- Хорошо! – Артемис помог Элфи встать. – Я, кажется, знаю, что нам танцевать. Я на секунду.
Фаул подошел к сцене и подозвал к себе вокалиста, что-то прошептал. Вокалист кивнул и запел басом.

Some people say a man is made outta mud.

Элфи сразу поняла, что это – ТА САМАЯ песня. Она вспыхнула и отдалась в руки танца.

A poor man's made outta muscle and blood.

Легким движением руки она провела пальцами от живота до груди Артемиса.

Muscle and blood, skin and bones;

Артемис улыбнулся и резко притянул к себе эльфийку к себе, да так, что они слегка стукнулись грудью.

A mind that's weak and a back that's strong.

Артемис хмыкнул, когда Элфи подняв ножку, оплела его ногу.

You load sixteen tons an' what do you get?
Another day older and deeper and debt.

Их взгляды встретились и теперь они смотрели лишь друг на друга купаясь во взглядах.

St Peter don't you call me cause I can't go:
I owe my soul to the company store.

Танцующие пары разошлись, давая Элфи и Артемису простор для танца.

Well, I was born one mornin' when the sun didn't shine.
I picked up a shovel, I walked out to the mine.

Все взгляды были прикованы к ним.

I loaded sixteen tons of Number 9 coal,
An' the store boss said: "Well, bless my soul."
You load sixteen tons an' what do you get?

Элфи игриво улыбнулась и взялась ладонями за голову Артемиса.

Another day older and deeper and debt.
St Peter don't you call me I cause can't go:
I owe my soul to the company store.

Артемис опустил руки на талию Элфи осторожно начал передвигать их еще ниже.

Well, if you see me comin', better step aside.
A lotta men didn't; a lotta men died.
One fist of iron, the other of steel.
If the right one don't get you, then the left one will.

You load sixteen tons an' what do you get?
Another day older deeper and debt.
St Peter don't you call me I cause can't go:
I owe my soul to the company store.

Элфи вырвалась из рук Артемиса, упорхнула в дальний угол зала и поманила его пальчиком.

Well, I was born one mornin', it was drizzlin' rain.
Fightin' an' trouble are my middle name.

Шагая в такт музыке, Артемис приблизился к Элфи и вместе они прокружились к центру зала.

I was raised in the canebreak by an old mama lion,
Can't no high-toned woman makes me walk the line.

You load sixteen tons an' what do you get?
Another day older deeper and debt.

Шаг поворот, шаг поворот, шаг поворот.

St Peter don't you call me I cause can't go:

Артемис услышал, что музыка кончается и наклонил Элфи назад на левой руке, Малой не растерялась и вытянула ножку и опустила ее бедром прямо на раскрытую ладонь Артемиса. Фаул положил голову Элфи на живот.

I owe my soul to the company store.

Никто не заметил, как Артемис осыпал живот Элфи поцелуями. Осторожно Артемис поднял Элфи в вертикальное положение, опустил ее ножку. Зал взорвался аплодисментами. Элфи схватила Артемиса и повела в сад, где на черном небе уже зажглись серебряные звезды.
- Арти, я больше не могу терпеть! – прошептала она Артемису в ухо.
Фаул кивнул. Он ждал этого момента. Момента, когда их не увидят, когда они будут одни.
Он резко привлек к себе Элфи, закружил и поцеловал. Жгуче, страстно. Кровь ударила им в головы, а поцелуй был так сладок, что Артемис не сразу понял, что на плече ему легла чья-то рука. Отрываться от Элфи не хотелось, но его почти вырвали из ее объятий.
Артемис взглянул на наглеца.
- … сер вы меня понимаете? – спросил тот.
- Не очень-то, сер, может, вы оставите меня с моей женой наедине? – спросил Артемис.
Мужчина, сухой и длинный, указал на свою сорочку, по которой растеклось большое пятно.
- Из-за вас я облился шампанским, потрудитесь… - начал было мужчина.
- Я не понимаю о чем вы. У меня не было шампанского, а если вы изволили облиться, то сделали это из-за своей неуклюжести. А теперь потрудитесь оставить нас.
- Ах, так?! Тогда дуэль, сер! – мужчина извлек из кармана перчатку и влепил ею Артемису звонкую пощечину.
- Какого черта?! – воскликнул Артемис.
- Дуэль! До крови, сер! По всем законам! Выбирайте оружие, время и место!
«Стреляться здесь и сейчас!» - мелькнуло в голове у Артемиса. Затем он вспомнил уроки фехтования в школе Святого Бартбили. «Хоть на что-то эта школа сгодилась…» подумал Артемис.
- Я выбираю шпагу, здесь и сейчас, - бросил Артемис и развернулся на каблуках. Через пять минут в саду вспыхнул свет, высыпали переполошенные гости, а к дуэлянтам подошел портье с внушительным футляром.
- Хозяин желает удачи обоим и просит, чтобы дуэль была честной, - сказал он и открыл футляр, где улеглись две шпаги.
- А секунданты? – спросил Артемис.
- В каком веке ты живешь? Какие секунданты? Начитался Дюма что-ли? – оскалился мужчина.
- Позвольте узнать хотя бы ваше имя, мессир… - Артемис оглядел шпагу.
- Сер Джек О’Милл, к вашим услугам, а вы Артемис Фаул, я вас знаю. Пощады не ждите! – Сер Джек встал в боевую стойку, направив кончик шпаги на Артемиса.
- Ва рих ть! – бросил Артемис, а Элфи передернуло от такого грязного ругательства.
Артемис наклонил голову к музыкантам.
- Маэстро музыку... – крикнул он и бросился в атаку.
Дзынь! Бзянк! Переход, нога к ноге, обманное движение, финт, пируэт, уклон, перескок, удар плашмя по руке, уклон, дыхание не сбито. Аремис двигался легко и непринужденно. Такого не было на уроках. Тогда, на тренировках, он был тяжел и не поворотлив и часто сливал на первых же пяти минутах. Слабый темп он еще мог выдержать, но чтоб такой… Ни в жизнь! А тут он отражал выпады, словно всю жизнь не стучал по клавишам, а только и делал, что разил клинком. Резкий разворот, укол, подсечка.
Сер О’Милл растянулся на земле с широкой ссадиной на щеке.
- Конец дуэли, - Артемис приставил блестящий клинок к горлу Джека. – Признайте поражение.
- Признаю… - буркнул Джек, и добавил, когда Артемис убрал шпагу. – Сопляк…
Артемис отвернулся и побрел к Элфи. Вечер был испорчен. Артемис не довольно хмурился.
- Артемис! Сзади!!! – крикнула Элфи.
Фаул обернулся и увидел как Джек целиться в его спину из бластера. Как в бреду Артемис взмахнул шпагой. В тот же момент луч отразился в блестящей поверхности клинка и ударился в голову О’Миллу, образовав аккуратную прожженную дырку.
От неожиданности Артемис сел на траву. Кто-то закричал. Джек О’Милл был мертв.
Дальнейшие пол часа прошли для Артемиса как в забытьи. Он отвечал на какие-то вопросы, потом куда-то шел… В общем в себя пришел он только у себя в номере. Он поймал себя на том, что сидит на кровати в полной темноте и смотрит строго перед собой.
Щелкнул замок двери.
- Прости, что задержалась… Меня допрашивала полиция. Я пришла сразу как смогла, - пролепетала Элфи. – Ты как?
- Элфи… Я… Я… Я только что убил человека… - пробормотал Артемис.
Элфи не смогла смотреть на него… Она опустила глаза, села рядом с Фаулом, взяла его за руку.
- Арти… Я… - тут она оборвала себя, потому, что Артемис заключил ее в свои объятия.
В темноте она нашла его губы, в темноте она нашла его руки, в темноте она нашла молнию своего платья.
Так закончился их день. И началась их ночь. Их первая ночь вдвоем.

Конец Главы 5. Продолжение следует. Глава 6.
Скоро, ведь история так молода....


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!


Сообщение отредактировал Даниель_Сторнелло - Среда, 19.01.2011, 21:51
 
ElfyДата: Среда, 19.01.2011, 22:16 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Ах, как романтично.. и музыка такая... супер!) браво!) продолжение на бис))

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
AvailДата: Четверг, 20.01.2011, 08:56 | Сообщение # 206
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Elfy)
продолжение на бис))

эээ..не верное утверждение, ведь на Бис, это повтор.....
Ворчу, что бы не показывать восхищения...


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ReMr186Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:10 | Сообщение # 207
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote
пожевать

Немного не подходящее для ситуации слово.)

Quote
Артемис услышал, что музыка кончается и наклонил Элфи назад на левой руке, Малой не растерялась и вытянула ножку и опустила ее бедром прямо на раскрытую ладонь Артемиса. Фаул положил голову Элфи на живот.
Никто не заметил, как Артемис осыпал живот Элфи поцелуями.

Немного не поняла маневр с головами и животами. Кто куда?)
на чей живот положил Фаул голову элфи? Или он свою все-таки голову опустил к животу,чтобы целовать?)

Quote
Тогда дуэль, сер!

Что за вспыльчивые люди проникли на это мероприятие?)Как их пропустили?)
Почему в фанфах столько дуэлей?о0

Quote
Как в бреду Артемис взмахнул шпагой.
Все бывает в бреду и,конечно, мозг человека многогранен, а эльфа тем более, но в бреду махнуть вслееую шпагой и рассчитать траекторию луча бластера точнехонько обратно?) О да,я все больше убеждаюсь в гениальности Артемиса.:D

Убил человека и совращает другую?) Им там по эльфячьим законам ничего?) А совесть не мучает,или усеклась за неимением человека в теле?)

Ладно,ладно. Гениально,признаю.:D
Великолепное продолжение.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Даниель_СторнеллоДата: Четверг, 20.01.2011, 19:50 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Немного не подходящее для ситуации слово.)

Я же сказал, я не буду копировать стиль Колфера.))))

Quote (ReMr186)
Немного не поняла маневр с головами и животами.

Я тоже не доконца понял, но это выглядело красиво (на себе испробовал).

Quote (ReMr186)
Почему в фанфах столько дуэлей?

Тут общество пошло по реверсному курсу развития. В сл главе о будущем больше.

Quote (ReMr186)
Все бывает в бреду и,конечно, мозг человека многогранен, а эльфа тем более, но в бреду махнуть вслееую шпагой и рассчитать траекторию луча бластера точнехонько обратно?) О да,я все больше убеждаюсь в гениальности Артемиса.:D

Ты когда-нибудь солнечных зайчиков пускала? Вот тото и оно. Потом, это же шпаги будущего!!! (ну не придумал я ничего... Что тут поделаешь?)

Quote (ReMr186)
Убил человека и совращает другую?) Им там по эльфячьим законам ничего?) А совесть не мучает,или усеклась за неимением человека в теле?)

Кто сказал что тут кто-то кого-то совращает? Перечитайте текст. И намека не было)))) И потом ты когда- нибудь убивала человека? Вот тото и оно.

Quote (ReMr186)
Ладно,ладно. Гениально,признаю.:D Великолепное продолжение.

Ладно, ладно. Недочеты есть, признаю. :D Великолепно на них указала) В будущем учтем-с))))

Добавлено (20.01.2011, 19:50)
---------------------------------------------
Ладно, шутки-шутками, а недочеты есть, постораюсь избегать их вновь или объяснить их далее.
Надеюсь на то, что меня и дальше будут критиковать. Очень вас прошу! Будьте со мной по-строже)


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ЛалартуДата: Четверг, 20.01.2011, 19:53 | Сообщение # 209
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Бвахаха. Дивная вещь, воистину.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ElfyДата: Четверг, 20.01.2011, 21:20 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
эээ..не верное утверждение, ведь на Бис, это повтор.....

Да. Такое же классное)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ReMr186Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:03 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)
Ты когда-нибудь солнечных зайчиков пускала? Вот тото и оно. Потом, это же шпаги будущего!!! (ну не придумал я ничего... Что тут поделаешь?)

пускала.=3 но солнце то везде,а бластер нет..(ладно,ладно,поняла,не возникаю.хд у самой проблемы такие же)

Quote (Даниель_Сторнелло)
И потом ты когда- нибудь убивала человека? Вот тото и оно.

Здесь предполагался отрицательный ответ?>D >:) ^_^

Quote (Даниель_Сторнелло)
Я же сказал, я не буду копировать стиль Колфера.))))

Да Колфер-то ладно, просто выбивается из общего строя.^^

Удаачи.:D


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ТишаДата: Суббота, 22.01.2011, 18:37 | Сообщение # 212
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Я тут буду не в тему, но я скажу. В смысле, напишу.
Сюжет весьма интересен. Это не отрицаю.
Но много ошибок на -тся и -ться. (Терпеть их не могу, честное слово!) Есть пунктационные ошибки. И весьма много.
Есть пара предложений, смысл которых, в общем-то, понятен, но сами предолжения построенны как-то... Странно.
Периодичеки (редко, но это есть) мелькают масло-маслянные предолжения.
Даниель_Сторнелло, постарайся избежать подобных ошибок.

ЗЫ: Для справки - я не изменила резко мнение, я просто до этого молчала.


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.


Сообщение отредактировал Тиша - Суббота, 22.01.2011, 19:07
 
Даниель_СторнеллоДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:21 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Тиша)
Но много ошибок на -тся и -ться. Есть пунктационные ошибки. И весьма много.

Фангрхнт ит тиритарнх Word 2007...

Quote (Тиша)
Есть пара предложений, смысл которых, в общем-то, понятен, но сами предолжения построенны как-то... транно.

Как мысль течет (в смысле работать над этим буду активно... )

Quote (Тиша)
масло-маслянные предолжения.

Это я объем набираю (врет и не краснеет, он же забывает мгновено о чем писал минут 5 назад)

Quote (Тиша)
Для справки - я не изменила резко мнение, я просто до этого молчала.

И очень зря! Чем больше тут пишуться всякие гадости ошибки и мнения тем техника письма у меня становиться лучше) Учту и постараюсь избегать ошибок)

Добавлено (23.01.2011, 01:21)
---------------------------------------------

Глава 6.
Закон, завещание, зависть и неприятности
.

Яркий солнечный луч скользнул по плотным шторам, нащупал щелку и осторожно протиснулся в комнату. Медленно и вальяжно он поднялся с пола на разметанную постель, разбросанную одежду и осветил двоих, укрытых шелковым одеялом.
Она уже не спала и прижимала к груди его, лаская его волосы.
- Милый мой… - она сильнее прижала к себе парня. – Как же долго я тебя ждала…
Элфи пролежала так до тех пор, пока Артемис не открыл глаза. Она совершенно не удивилась, что после такого насыщенного дня он проснулся после полудня.
Стоило Фаулу зашевелиться, как Элфи тут же его выпустила. Артемис, с отсутствующим лицом, оглядел девушку, затем кивнул и медленно поплелся в ванну. Через минуту Элфи услышала, как зашумела вода, и эльфийка заглянула к Фаулу. Тот абсолютно нагой, как он встал, стоял у раковины и чистил зубы.
- Артемис… Все хорошо? – осторожно спросила Элфи.
Артемис сплюнул, прополоскал рот и повернулся к ней.
- Я. Убил. Человека, - ответил Артемис.
- Ты не виноват!
- И что? Это что-то меняет?
- Меняет. Ты защищал себя.
- Лучше бы я умер… - прошептал Артемис.
Элфи медленно подошла к Артемису и нежно погладила его по щеке. Молодой человек поднял голову и посмотрел на нее. Эльфийка улыбнулась, провела пальцами по щеке Артемиса, а затем влепила ему звонкую пощечину.
- Как ты смеешь так говорить после того, что было этой ночью? Тебе напомнить, что ты говорил мне? Если ты смеешь так говорить, то ты не тот Артемис Фаул, которого я полюбила! А если так, то собирай манатки и убирайся из номера!
Артемис ошалело посмотрел на нее с пола. Такой он видел Элфи впервые. Даже когда он ее похитил, у нее не было настолько страшного взгляда. Сдвинутые к переносице темно-рыжие брови, карий и голубой глаза сияют гневом, даже в том, как она стояла, чувствовалась сила и пылающий в душе гнев. Но сильнее всего на Артемиса подействовало не это, а слезы, выступившие в уголках глаз.
- Пойми, что ты для меня что-то значишь! Я ради тебя жизнью рискую! Собери свою волю в кулак, встань и борись! А если нет, то катись отсюда!
Артемис опустил взгляд и поднялся на ноги. Иссиня-черные черные волосы спадали с головы, зарывая глаза.
- Ты слышишь меня? – Элфи тряхнула Артемиса за плече.
- Да, - просипел Артемис и поднял голову.
Изменения, произошедшие в нем, поражали. На лицо наползла самодовольная улыбка, в разных глазах горели решительные огни, тонкие брови, изогнутые над глазами слегка сдвинулись к переносице. Артемис сделал два шага, притянул к себе Элфи и поцеловал ее. Поцелуй был острый, страстный, короткий с привкусом вишни и крови. Артемис отпустил эльфийку и взял ее за плечи.
- Мы найдем ангелов и исправим все. Никто не умрет! Все будет замечательно! – воскликнул он, коснулся губами лба Элфи и пошел к выходу из ванной. – А, да! – он обернулся, нацепив самую свою ехидную улыбку. – В следующий раз, говоря такие речи… Постарайся быть более одетой, по рукам?
На щеке у Артемиса расцвел алый мак от второй пощечины.
***
Предыдущий хозяин банка держал все документы в полном порядке. Разобраться в них было совершенно не сложно, однако, чтобы вникнуть во все тонкости Артемису потребовалось все время до обеда. Ровно в двенадцать часов в кабинет к Артемису вошел услужливый Стен, держащий в руках поднос с ленчем. Как выяснилось, старый хозяин предпочитал черный кофе по-бедуински с кусочком морковного торта, покрытого сливочным кремом. Попробовав кофе, Артемис брезгливо поморщился и приказал впредь не приносить «эти помои в мой кабинет», а заваривать свежий зеленый чай без сахара и каких либо других добавок.
Для тех, кто никогда не пил кофе по-бедуински, тут следует сделать отступление.
Бедуины это кочевые арабские племена, живущие в средней и северной Африке. У них нет ничего. Ни денег, ни письменности. Хотя нет… Деньги есть, но их использует вождь, для того, чтобы покупать в городах близ пустыни все необходимое. Среди этого необходимого есть и растворимый кофе.
Так же надо сказать, что это весьма миролюбивый и гостеприимный народ. Особой чертой гостеприимства у бедуинов является питие кофе. Тут есть еще одна особенность. Сахар это одно из самых дорогих благ в пустыне. Обычно сахар насыпают в кофе исключительно гостям. Причем чем важнее гость, тем больше сахара кладут в кофе. Однажды бедуинский вождь приветствовал президента Египта в своем шатре. Египетскому лидеру вождь на радостях в чашку всыпал фунт сахара.
Выпив чашку чая, Артемис с удивлением обнаружил, что дела сделаны. Он уже собирался вернуться в отель, как тут в кабинет вошел мистер О’Маллой.
- Сер Макс, чем обязан? – Артемис рукой указал на кресло у окна. – Желаете получить чек?
- О, Артемис, зовите меня просто Макс, а то вы словно к какому-то книжному обжоре с ядовитыми слюнями обращаетесь! – сер Макс взмахнул руками, плюхаясь в кресло.
- Как к кому? – уточнил Артемис.
- Не важно, - Макс качнул головой. – Ты, наверное, гадаешь, зачем я к тебе пришел, так?
- Ну, да, есть такое.
- Вот, а я поймал по дороге к вам мистера Поттии, юриста, занимающегося делами по дуэлям. И что ты думаешь, он сказал?
- Хм… Даже не знаю… - ответил Артемис и подумал: «Твою мать, неужели посадят…»
- А я знаю! – Макс вытащил из внутреннего кармана конверт из желтой бумаги, скрепленный сургучной печатью. – Он шел к вам, чтобы отдать тебе вот это письмо. Я уже знаю, что там написано, но хочу, чтобы ты прочел его при мне.
Из груди Артемиса словно откачали воздух, страх стальными клещами схватил Фаула за сердце. Слабой рукой он взял письмо и взглянул на печать. Две скрещенных шпаги, на щите в виде театральной маски изображавшей веселую и печальную улыбку.
«Тонкая работа…» - подумал Артемис и вставил нож в щель между сгибами бумаги.
- Я бы не стал этого делать. Просто сломай печать, - вмешался сер Макс.
Артемис кивнул и осторожно сломал сургуч. В конверте не было письма, послание было начертано каллиграфическим, косым подчерком.


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
№1Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:31 | Сообщение # 214
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Плохо-ли будет Артемису? Хорошо-ли? Хрен знает. Может в письме всё состояние этого О'Милла Фаулу переходит? Интригует однако. Пиши дальше.

Non est constans. Memento mori.

Сообщение отредактировал №1 - Воскресенье, 23.01.2011, 09:32
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:10 | Сообщение # 215
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Кошер-кошер, глубокий кошер. Шо самое забавное, меня (редкий случай!) даже не раздражает пара Артемис-Элфи. Видимо, по оой причине, что убран зоофильский элемент.
Жду.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Даниель_СторнеллоДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:54 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Лаларту)
не раздражает пара Артемис-Элфи

Ну, я постарался, чтобы этот тандем смотрелся органично и чтобы их взаимотношения не выходили на первый план. Я никогда не хотел писать про любовь АФ и ЭМ. Эта тема необходима для дальнейшего развития событий. Я не делаю ставку на это)
Я просто подумал, что если хотите почитать о любви, то у меня есть чудесные рассказы о любви. Только о любви.
Quote (Лаларту)
убран зоофильский элемент

А хош напишу про АФ и Жребкинса?) Я же смогу) А может ЭМ и Жребкинс?)


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:16 | Сообщение # 217
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Нет, спасибо) Я же сказал - именно потому и читаемо)))
На ЭТУ тему хватает одной "Песни про ёжика". Стоит с ней ознакомиться - и ты поймёшь, что эта тема себя исчерпала.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ElfyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:20 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)
Я просто подумал, что если хотите почитать о любви, то у меня есть чудесные рассказы о любви. Только о любви.

Да! Давай!)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
AvailДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:23 | Сообщение # 219
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ого! не успели пожениться, уже бытовуха! Браво! :D

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
MK_UltraДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:42 | Сообщение # 220
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Даниель_Сторнелло, здорово пишешь) Читается очень легко. Жду продолжения!

Теги. Шик.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Сделка с совестью (Полноценное произведение на основе мира АФ.)
Поиск:
Чат