Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 10.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Завтра будет бесконечность (лежит на компе, и я, загрызенная совестью, решила выложить;))
Завтра будет бесконечность
Just_JaneДата: Вторник, 18.08.2009, 14:44 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Тата)
Автор, я тебя обожаю!

Читатель, я тебя тоже blush
Quote (AKBO)
Не чесно!

Всем кому нужно тоже расскажу) В л\с smile А остальные пусть страдают diablo
Quote (AKBO)
Он должен был вырубиться!

Он и так вырубился))) Элфи же не мгновенно прилетела))


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
AKBOДата: Вторник, 18.08.2009, 14:47 | Сообщение # 42
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
Он и так вырубился))) Элфи же не мгновенно прилетела))

А! Так это он от того удара еще не отошол! Ясно... Но все равно он сявзван)))
Quote (Just_Jane)
Всем кому нужно тоже расскажу) В л\с

О! Вот это радует yes


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Вторник, 18.08.2009, 21:04 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Немного про забытых нами героев:

Поместье Фаулов.

Прошло уже целых полчаса с тех пор, как Шкряб и Номер Первый опустились на лужайку и вошли в дом. Теперь вся «дружная» компания в составе телохранителя, эльфа, спрайта, бесенка и гнома-клептомана сидела в кабинете Фаула - младшего. Дворецки молча теребил в руках листок с указаниями, Шкряб расхаживал по комнате, Номер Первый смущенно вжимался в кресло, а Мульч приценивался, что можно стянуть. Непрерывное молчание нарушил Цып, задав тот вопрос, которым все остальные мучились на протяжении долгого времени:
- А где же Артемис и Элфи?
Телохранитель устало взглянул на часы, Келп уставился в пол, внимательно разглядывая свои ботинки.
- Понятно… - пробормотал Цып, - кажется, никто не собирается мне отвечать.
- Их телефоны не доступны, - вступил в разговор бесенок, - а проследить за маяком в костюме Элфи мы не можем, потому что у нас нет доступа к базе данных. Может, Артемис оставил хоть какую-то зацепку, где их стоит искать?
- Он не указал точного места. Кажется, господин Фаул не хотел, чтобы пострадал кто-то еще, - мрачно произнес Дворецки.
Комната снова погрузилась в тишину. Мульч уже совсем было потянулся к дорогущим золотым часам, лежащим на столе, как его внезапно перебил голос Шкряба:
- Постойте, я, кажется, знаю, как их найти, - взгляды всех присутствующих мгновенно устремились на него, - для этого нам нужен шаттл.
- К чему ты клонишь? – непонимающе спросил Треплоу.
- Каждый шаттл оснащен системой слежения, то есть, через него мы сможем найти шлем капитана Малой, а так же и ее саму!
- Что для этого нужно? - осторожно спросил расчетливый гном.
- Все шаттлы находятся в особом отделении подземной полиции, нужно всего лишь пробраться туда и…
- Ну уж нет! – мошенник решительно направился к двери, - под это я не подписывался!
- Постой, Рытвинг, - сказал Цып, стремительно преграждая ему выход, - а что, если оплата увеличиться в два раза?
Мульч опустился в кресло: - В четыре.
- По рукам, старый ворюга! – Спрайт раздосадовано ударил себя по коленям, - мне кажется, нам пора.
Волшебные существа устремились к двери, и лишь телохранитель остался сидеть на месте.
- Эй, Дворецки, ты чего? Кажется, мы все решили!
- Артемис приказал следовать его инструкциям…
- Каким, к черту, инструкциям?! – Шкряб вырвал листок из его руки, - если мы немедленно не начнет действовать, то спасать нам никого не придется.
- Хорошо. – Скрипнув зубами, Дворецки подошел к столу и забрал разобранную линзу. Она еще пригодиться.
Через некоторое время они уже стояли перед входом в подземный гараж. Издалека рассматривая массивные ворота, компания чувствовала себя немного неуютно: помимо титановых стен шаттлы надежно защищала от угона пара здоровенных охранников. Номер Первый внимательно разглядывал их.
- Мне кажется, я смогу с ними справиться, - шепотом произнес он, - но все же мне нужно, чтобы кто-то прикрывал мне спину.
- Я смогу, - Келп достал нейтрино. Итак, план был прост до невозможности. Пока бесенок и эльф разбираются с охранниками, Треплоу проникает в гараж и угоняет шаттл. Дворецки и Мульч в это время внимательно следят за обстановкой снаружи.
Охранники, как обычно, перекидывались шуточками, когда к ним подошли маленький бесенок и агрессивно настроенный эльф. Остальное произошло, как в тумане: первый страж порядка даже не заметил, как протягивает связку ключей в руки бесенку, и как его товарищ, мило улыбаясь, оседает на пол от удара эльфа. Кажется, он хотел что-то сказать или сделать, но руки и ноги отчаянно не слушались… Туман в голове и яркие глаза бесенка… Скрежет открываемых ворот, топот ног, шум и крики… Рычание мотора... И, наконец, громкий звук улетающего шаттла заставили его открыть глаза. Туман постепенно рассеивался. Кажется, что-то случилось. Шатаясь, он поднялся на ноги. Вот черт! Нажав тревожную кнопку, он стал трясти своего напарника за плечо:
- Д’арвит, вставай, Росс, вставай! У нас ЧП! Кто-то угнал шаттл!
А в небе белела полоса, оставленная улетающей машиной.

От автора: это последняя прода на сегодня smile больше не могу пучить глаза в монитор smile


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
ТатаДата: Вторник, 18.08.2009, 21:07 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Just_Jane, а я первая, я первая!!!!! Прочитала первая!

Автор, отдыхай, кушай, следи за здоровьем, тебе еще нам проду писать! girl_claping


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 18.08.2009, 21:08
 
AKBOДата: Вторник, 18.08.2009, 21:23 | Сообщение # 45
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Just_Jane, Хм... неплохо. Цып и Шкряб не какон (хотя кто знает, как они-канон будут себя вести в похожей ситуации?) Мульч своей фразой про подпись порадовал))
Эх... ума ент, считай калека! Нужно слушать умных людей! (это я про всю чесню компанию и инструкции Артемиса)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СолнцеДата: Вторник, 18.08.2009, 22:36 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Кентавры
Сообщений: 38
Статус: Offline
Начала читать... Но мой мозг уже не соображает... Автор я обещаю, что прочитаю завтра! Начало интригующее (особенно описание)).
 
Just_JaneДата: Среда, 19.08.2009, 10:57 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Тата)
Автор, отдыхай, кушай, следи за здоровьем, тебе еще нам проду писать!

*Свалилась со стула* Прода будет в любом случае, или я сама себя загрызу))

AKBO, спасибо smile Цыпу и Шкрябу я еще предоставлю случай проявить себя rofl

Quote (Солнце)
Но мой мозг уже не соображает...

А сколько у вас времени(было)?))) Я эту проду печатала часов в 11 ночи по-нашему wink
Сама не понимаю, как вообще получалось попадать пальцами по нужным кнопкам))


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Среда, 19.08.2009, 10:59
 
СолнцеДата: Среда, 19.08.2009, 11:44 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Кентавры
Сообщений: 38
Статус: Offline
Just_Jane, молодец. Я бы не смогла)) Только что прочитала... Блин! Ну как люди могут писать такие интересные фики... До меня не доходит. Очень и очень затягивает... Где прода?!
 
Just_JaneДата: Среда, 19.08.2009, 11:57 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Ну как люди могут писать такие интересные фики...

Ето просто мое больное воображение biggrin
А прода, прода... scratch_one-s_head Будет сегодня!


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
ТатаДата: Среда, 19.08.2009, 13:59 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
*Свалилась со стула*

*нервно дернулась* ну вот, вечно хочешь как лучше... Грызть себя не надо. Но и принуждать тоже чревато.

Quote (Just_Jane)
Я эту проду печатала часов в 11 ночи по-нашему wink
Сама не понимаю, как вообще получалось попадать пальцами по нужным кнопкам))

Салага))) Я бывало в три ночи вскакивала - и писала.


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
Just_JaneДата: Среда, 19.08.2009, 14:19 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Тата)
*нервно дернулась*

Спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Quote (Тата)
Я бывало в три ночи вскакивала - и писала.

И кто тут еще садист? biggrin


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
MiraXДата: Среда, 19.08.2009, 14:34 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Статус: Offline
Just_Jane, спасибо за интригу! wink Интересно очень!

И да, вы тогда скорее мазахисты... если вскакиваете в три ночи....

Хотя, в какой-то степени и садисты... ведь мучаете народ ожиданием и всегда заканчиваете на сааамом иннтересном hang1 dash1 shout

Впрочем мы то ладна, главное себя не заставлять.... blush

Жду проду! smile wink

 
ТатаДата: Среда, 19.08.2009, 15:12 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
И кто тут еще садист?

Ты, кто еще... Вот раскачаюсь на фик - тада да. На что-нить такое... грустное и слезливое. Я это умею.

Quote (MiraX)
И да, вы тогда скорее мазахисты... если вскакиваете в три ночи....

Не, мы не мазохист. Мы просто спим по очень странному графику.

Quote (MiraX)
мучаете народ ожиданием и всегда заканчиваете на сааамом иннтересном

Это такой супер-мега-коварный авторский ход, чтоб дифирамбы не смолкали. Это вдохновляет, знаешь ли. И читатель приятно.


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
AKBOДата: Среда, 19.08.2009, 15:46 | Сообщение # 54
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Тата)
Не, мы не мазохист. Мы просто спим по очень странному графику.

Класская фразочка! Можно в цитатник?
Quote (Тата)
И читатель приятно.

Угу... такой простор для фантазии...
Quote (Just_Jane)
А прода, прода... scratch_one-s_head Будет сегодня!

Это когда? А впрочем. сегодня длинное)))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ТатаДата: Среда, 19.08.2009, 16:43 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Класская фразочка! Можно в цитатник?

На здоровьичко yes

Quote (AKBO)
Угу... такой простор для фантазии...

И жажда узнать, как оно будет на самом деле...


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
Just_JaneДата: Среда, 19.08.2009, 18:11 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Таак, граждане садомазохисты, надо немного разбавить нашу конференцию небольшим кусочком фика, дабы не навлечь на себя гнев администрации smile

Готовьтесь получить немного позитива biggrin

В это время в шаттле происходили примерно следующие события: пока Цып и Дворецки пытались совладать с норовистой машиной, Шкряб отчаянно старался подключиться к базе данных. Безрезультатно. В раздражении он пнул системный блок и заработал неодобрительный окрик Номера Первого, возмущенного таким варварским отношением к технике, а так же сильную боль в ноге. Мульч, пробормотав что-то насчет «ужасной тошноты» и «криворукого пилота», скрылся в туалете.
- Давай я попробую, - предложил бесенок, сочувственно глядя на эльфа. Поджав ушибленную ногу, он поскакал к креслу. Плюхнувшись на него, Шкряб начал увлеченно баюкать свою ногу. Дворецки хмуро вгляделся в экран, на котором отражался задний корпус шаттла:
- Цып, мне не хочется тебя огорчать, но за нами погоня.
- Н-да? – спрайт не выглядел напуганным, - хорошо, сейчас мы им покажем!
Мысленно проклиная все на свете, в том числе и себя, за то, что согласился на эту авантюру, телохранитель вжался в кресло. Как оказалось, не зря. Из туалета выполз зеленоватый Рытвинг. Шкряб поднялся с кресла, чтобы пересесть на более удобное место и там продолжить хлопоты над ушибленной конечностью. Именно в этот момент произошло три грандиозных события. Во-первых, Цып и Дворецки заметили снаряд, который с ужасающей скоростью летел в заднюю часть их шаттла. Во-вторых, Треплоу, дабы избежать столкновения, резко увеличил скорость и послал шаттл в головокружительное пике. Настолько головокружительное и настолько неожиданное, что Шкряб и Мульч буквально полетели в объятия друг друга. Совершая почти балетное па, гном грациозно рухнул на лежащего рядом с кушеткой Келпа. По дороге он зацепил шкаф с продуктами, который не преминул упасть на них, придавив эльфу больную ногу. Душераздирающий крик, который издал одуревший от боли Шкряб, можно было сравнить, разве что, с воплем раненого мамонта.
И уж совсем бледно на этом фоне смотрелось третье событие:
- У меня получилось! Я вижу их!! Я нашел координаты! – радостный писк Номера Первого потонул в общем шуме.
Цып уходил от погони весьма замысловатыми способами. «Мертвая петля» и полет вниз головой казались по сравнению с этим детскими шалостями. Однако именно эта стратегия спрайта помогла им оторваться от преследователей. Все это время он ожесточенно сжимал штурвал, и лишь выровняв шаттл, поставил его на автопилот и наконец-то оглядел салон. Увиденное настолько его впечатлило, что он в порыве чувств чуть было не сел на пол. Кушетка, ввинченная в пол шаттла, небрежно валялась в сторонке, вырванная прямо с железом. Рядом с ней живописной кучкой расположились сломанный шкаф с оторванной дверцей, и гора пластмассовой посуды вперемешку с продуктами питания. Внезапно куча зашевелилась, и из-под нее выползло встрепанное существо зеленого оттенка, раньше звавшееся Мульчем. Следом за ним появился несчастный Шкряб, самого что ни на есть непотребного вида. Номер Первый радостно скакал рядом с компьютером, гордый тем, что у него получилось найти координаты. Дворецки прикручивал обратно ручку от своего кресла, в которую он судорожно вцепился во время полета.
Цып сглотнул:
- Ну, по крайней мере, все живы.
- Спасибо, Треплоу, ты спас нам жизнь!
- Да ладно, это мелочи, - засмущался спрайт.
- Скажи, сколько лет ты сидишь за рулем шаттла? У тебя просто профессиональные навыки! – восхищался бесенок.
- С пассажирами - первый раз…
- ??!!
- Но я много тренировался на голограммах! Пару раз они даже выживали!– попробовал оправдаться спрайт.
- Треплоу, если бы я мог дотянуться до тебя, то непременно придушил бы прямо на месте, - прохрипел Рытвинг.
- Все хорошо, что хорошо кончается, - философски заключил Цып, предусмотрительно отодвигаясь, - главное, что мы знаем, где искать Артемиса и Элфи.


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Среда, 19.08.2009, 18:14
 
AKBOДата: Среда, 19.08.2009, 18:28 | Сообщение # 57
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
Но я много тренировался на голограммах! Пару раз они даже выживали!

Достижение! Летать на технике, это не крыльями махать!
Quote (Just_Jane)
По дороге он зацепил шкаф с продуктами, который не преминул упасть на них,

Ну, ничего себе у гнома вес! (я так думаю, шкаф как и кужетка, был прикручен к полу/стене)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СолнцеДата: Среда, 19.08.2009, 18:44 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Кентавры
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
Дворецки прикручивал обратно ручку от своего кресла, в которую он судорожно вцепился во время полета

А мне кажется, что он прикручивал кресло)

Quote (Just_Jane)
«Мертвая петля» и полет вниз головой казались по сравнению с этим детскими шалостями

Quote (Just_Jane)
выползло встрепанное существо зеленого оттенка

Quote (Just_Jane)
Следом за ним появился несчастный Шкряб, самого что ни на есть непотребного вида

Quote (Just_Jane)
Все хорошо, что хорошо кончается

Конечно же))
А вообще, продолжение понравилось. Жду не дождусь следующего.
 
Just_JaneДата: Среда, 19.08.2009, 18:57 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
smile
Quote (AKBO)
Ну, ничего себе у гнома вес! (я так думаю, шкаф как и кужетка, был прикручен к полу/стене)

Каюсь. Шкаф НЕ был привинчен. Он висел на гвоздиках. И наш дорогой гном по инерции снес его напрочь biggrin

Quote (Солнце)
А вообще, продолжение понравилось. Жду не дождусь следующего.

Спасиииибо) Следущее будет завтра)))


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
СолнцеДата: Среда, 19.08.2009, 19:03 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Кентавры
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
Спасиииибо) Следущее будет завтра)))

Ты так быстро пишешь... Это так класно!)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Завтра будет бесконечность (лежит на компе, и я, загрызенная совестью, решила выложить;))
Поиск:
Чат