Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 10.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Завтра будет бесконечность (лежит на компе, и я, загрызенная совестью, решила выложить;))
Завтра будет бесконечность
AKBOДата: Пятница, 28.08.2009, 16:59 | Сообщение # 121
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Тата)
Прошу прощения, а где там гулять-то?

Думаю, у них где-нидубь заначка из грибов была...
Quote (Just_Jane)
Кому надо, тот найдет Дворецки и Номер Первый как раз в числе тех)

Вот и автор со мной согласен...

Как это грибы из другого фика? Им афтор по блату!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:40 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Опал Кобой еще раз зловеще улыбнулась, обнажив ряд острых белоснежных зубов. Связанные Артемис и Элфи сидели на стульях, спиной друг к другу. Шкряб и Треплоу лежали без сознания, вестей от Мульча не наблюдалось. Кажется, никто не собирался их спасать. Пикси уже приготовилась было произнести пламенную прощальную речь, но ее снова отвлекли: в дверь лаборатории, которую она захлопнула, отчаянно кто-то скребся. Опал с раздражением распахнула тяжелую дверь, впуская перемазанного землей Шипса в комнату. Едва отдышавшись, он злобно прохрипел:
- Ваш дружок гном лежит там, в тоннеле, без сознания. Теперь никто не узнает, что с вами что-то случилось!
Элфи почувствовала, как внутри что-то оборвалось и перестало стучать. К сожалению, она не могла видеть лицо Артемиса. Он ободряюще коснулся ее руки.
- Все будет хорошо, - прошептал гений, разминая связанные запястья.
- Ты уверен? – так же шепотом спросила Малой.
- Я просто знаю... Но нам нужно время.
Радости Кобой не было предела. Пикси кружилась в сумасшедшем вальсе, напевая себе под нос какую-то песенку. Теперь все точно будет так, как она хотела. Никто не помешает… Она подошла к столу и достала из ящика небольшое взрывное устройство.
- Через десять минут от вас и следа не останется, - пообещала она.
- Знаете, мне это уже начинает надоедать, - неожиданно громко заявил Артемис.
- Точно, все как-то слишком обыденно и просто, - присоединилась Элфи, не понимая, куда он клонит.
Хорошенькое личико Опал исказилось от злости: - Что вы имеете в виду? Опять эти игры, Фаул?
- Просто бомба… Это слишком банально! Для твоего изощренного ума..
- Не пытайся мне льстить, вершок! – взвизгнула Кобой.
Артемис надменно усмехнулся. Кажется, пикси еще та истеричка.
- Дорогая Опал Кобой, позволь объяснить мне…
- Все! Хватит! Никаких разговоров! – Опал включила бомбу. Счетчик медленно отчитывал секунды.
- Твоя песенка спета! – в диалог неуклюже влез Шипс, - Теперь ты…
- Дубин, умолкни, - резко оборвала его пикси. Потом она снова повернулась к гению, - Хоть ты и не хочешь это признавать, ты проиграл…
В эту минуту стальной лист, служивший дверью, с треском обрушился на пол. Артемис и Элфи не смогли сдержать радостного возгласа. В образовавшейся дыре стояли Дворецкий, Жеребкинс и Номер Первый, а так же еще много солдат ЛеППРКОНа. Кобой застыла в немой ярости. Однако она не собиралась так просто сдаваться.
- Уходим, Шипс! – крикнула она и нажала какую-то кнопку. Стены лаборатории сотрясло ужасное землетрясение. С потолка упал один камешек и разбил бомбу на части. Следом полетели другие, но уже побольше. Элфи зажмурилась, представляя, что один из таких камней может прилететь ей на голову. Убежать Опал не удалось, так как за ней кинулось сразу 2 десятка солдат, в то время как Номер Первый одним взглядом приковал Шипса к полу. Дворецки и Жеребкинс кинулись было к нашим героям, но тут… Огромная каменная глыба преградила им дорогу. Артемис, Элфи, Шкряб и Цып, которые все еще оставались без сознания, оказались отрезанными от внешнего мира. Темнота.
- Отлично, - пробормотал Фаул, - кажется, пикси снова устроила нам неприятности.
- Пройдет еще немало времени, пока ребята нас откопают, - продолжила Малой.
Артемис вздохнул и поерзал на стуле. Веревки были крепкими. Как-то безрадостно. Вот черт.
Через пятнадцать минут откуда-то снаружи раздался крик Дворецки:
- Вы в порядке, Артемис, сэр?
- Мы живы, и это главное. Вытаскивайте нас отсюда!
- Все не так просто, - телохранитель замялся, - Они… В общем, чтобы отвезти Опал и Шипса в полицию, понадобились все солдаты. А Номер Первый ослаб, и не сможет сдвинуть эту скалу с места.
- Ты тут один? – в разговор вступила Элфи.
- Ну почему же один! – раздалось знакомое ржание, - Жеребкинс к вашим услугам! Не волнуйтесь ребята, вас скоро вытащат! Вы там одни? Кстати, мы нашли Мульча, и он поведал нам кое-что интересное…
Снаружи раздалось гомерическое ржание и тихие смешки Дворецки. Элфи скрипнула зубами. Гнома надо придушить. Немедленно. Артемис ухмыльнулся:
- Капитан Малой, похоже, мы входим в историю. Кстати, друзья, можете не волноваться – рядом с нами Треплоу и Келп, так что…
- Они же вроде без сознания? – подковырнул кентавр.
Эльфийка зарычала, пытаясь разорвать веревки. После трех отчаянных попыток она наконец-то порвала веревку, которая связывала ее ноги, и, вскочив со стула, бросилась к каменной глыбе, заорав во весь голос:
- Я вас всех перестреляю!! Всех, кто знает об этом!
- Тогда тебе придется убить весь восьмой отдел.
Элфи в ярости пнула камень, покрыв отборной руганью все то, из-за чего она вляпалась в эту историю. Артемис Фаул согнулся от смеха. Эльфийка отвесила оплеуху связанными руками беззвучно хихикающему гению, и в бессильной ярости опустилась на стул.
- Где я? Что происходит? Кто я? – Артемис и Элфи одновременно повернули головы на этот звук. Кажется, Цып начал приходить в себя.

Quote (AKBO)
Думаю, у них где-нидубь заначка из грибов была...

Гхм... Снова переводим стрелки на бедные грибы? biggrin Оставим их в покое! (пока))


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
AKBOДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:32 | Сообщение # 123
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
- Я просто знаю... Но нам нужно время.

Ой! после этих слов я окончяатеьно уверелась что угадала правильно!
Quote (Just_Jane)
- Пройдет еще немало времени, пока ребята нас откопают, - продолжила Малой.

Как многообещающе... но лучше бы было "...промурлыкала Малой, внаглую прижимаясь телом к гению..."
Хм... к черту стулья! Хотя они стоят близко... и ножки шатаются...
Quote (Just_Jane)
она наконец-то порвала веревку, которая связывала ее ноги

О! Да! Здорово! Вот-вот!!!
Quote (Just_Jane)
Оставим их в покое! (пока)

Как многообещающе


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Среда, 02.09.2009, 18:42 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (AKBO)
"...промурлыкала Малой, внаглую прижимаясь телом к гению..."

Блин, АКВО!!! Мне аж интересно стало!! Напиши такой фик, я хочу почитать! crazy

Добавлено (02.09.2009, 18:42)
---------------------------------------------
Это конец... give_rose

- Вы кто? – Цып наивно ткнул в них пальцем, - Вы – враги? Или мои новые друзья?
Элфи вздохнула. Треплоу и раньше не отличался особой сообразительностью. Что же будет сейчас?
- Мы – твои друзья, но мы попали в беду. Ты должен помочь нам, - ласково, словно разговаривая с психбольным, произнес Фаул.
- Хорошо… А что я должен сделать? – спрайт уставился на них взглядом деревенского дурачка.
- Веревки. Просто разрежь их. Ножик у тебя в кармане.
Цып послушно разрезал путы. Эльфийка размяла затекшие запястья. Артемис нарезал круги по каменной темнице.
- Эй! Как вы там? – раздался громогласный голос Дворецки.
- К-к-кто это? – затрясся Цып.
- Все в порядке, дружище, он тоже с нами, - успокоила его Элфи, - Да, Дворецки! Все просто отлично! Цып пришел в себя, но он ничего не помнит!
- Цып? А кто такой Цып? Какое глупое имя! Похоже на слово «цыпленок»! – возмущенно заявил Треплоу.
- Цып – это ты! Твое имя, Цып Треплоу, ты рядовой! – со вздохом произнесла она.
- Какая досада, - протянул спрайт, внимательно разглядывая эльфийку, - значит, я все забыл? А мы с тобою встречались?
Артемис гнусно хихикнул. Снаружи послышалось ржание Жеребкинса. Элфи покраснела так, что даже в сумраке это было различимо.
- Нет, конечно, как тебе такое могло в голову прийти!
- Просто подумал, что мы подходим друг другу, - безапелляционно заявил Цып.
Пещера содрогнулась от гомерического хохота. Даже Малой от души посмеялась над детской уверенностью спрайта, и лишь он один недоуменно хлопал ресницами. Едва они перестали смеяться, Цып тихонько пробурчал себе под нос:
- Видимо, я был неудачником… Вот всегда так!
Внезапно раздался на удивление громкий и ясный голос Жеребкинса, как будто кентавр находился прямо рядом с ними:
- Вернулся наш отряд! Сейчас мы вас высвободим!
Это известие было встречено радостными криками и громогласными аплодисментами. Элфи приказала всем сбиться в плотную кучу, потому что луч лазера вполне мог повредить кого-нибудь. Перетащив Шкряба, который находился в бессознательном состоянии, поближе к стене, она окликнула стоящего по стойке смирно Цыпа:
- Эй, Треплоу! Поторопись, а то твои мозги могут поджариться в самый неподходящий момент!
Спрайт поспешил укрыться за спинами Фаула и Элфи.
- Все готово, Жеребкинс!
- Отлично, капитан! Ребята, можно начинать!!
Послышалось жужжание и треск – лазер приступил к работе. Малой вжалась в стену. За спиной Артемиса затрясся Треплоу. Фаул ободряюще улыбнулся ей, в свете лазера его лицо казалось алого цвета. Элфи протянула руку, и гений сжал ее пальцы. Темноту и треск лазера нарушали частые завистливые вздохи слегка оттесненного Цыпа. Чему он завидовал, можно только предполагать… Наконец камень с ужасным шумом развалился, и кентавру с Дворецки довелось лицезреть наших героев, которые собрались в кучку, и, прижавшись друг к другу, ждали освобождения. Первым открыл глаза Треплоу, который тут же выбрался из тесного кружка, и бросился разглядывать своих спасителей, задавая по пути кучи дурацких вопросов.
- А наши голубки снова вместе, - радостно протянул Номер Первый, оглядывая остальную часть команды. Артемис поднялся к пола, отряхнул костюм, и, подойдя к экипажу, поприветствовал кентавра и телохранителя крепким рукопожатием.
- Вы живы, сэр, - произнес Дворецки, оглядывая хозяина и эльфийку, которая уже радостно обнимала Жеребкинса и шутливо грозила пальцем бесенку.
- А ты как думал, старина? – радостно ответил Артемис, похлопав телохранителя по плечу (надо признать, совершить это было весьма проблематично).
- А теперь пора возвращаться домой! Дамы и господа, - Жеребкинс сменил тон, - прошу пожаловать на борт моего личного шаттла!
Как только все волшебные существа и люди загрузились в эту чудо-машину, Элфи рискнула потребовать объяснения:
- Как вы нас нашли? Насколько я помню, в прошлый наш визит ты готов был убить меня и Цыпа!
- А вот за это спасибо можешь сказать Фаулу. Он отключил систему.
- Да-а..? Но как? Ведь Кобой…
- Я просто успел взломать систему.
- Фаул, брось, скромность тебе не идет, - фыркнул Жеребкинс, - Кстати, насчет вашей подружки! Сейчас она находиться в очень… гхм… неприятных условиях! Совет лишил ее магии, уж не знаю, как им это удалось, однако теперь она очень добросовестно работает на благотворительный фонд!
- Опал и благотворительность – две несовместимые вещи, - усмехнулась Элфи.
- Чего не сделаешь ради своего же блага? Это все же лучше, чем дробить камни вместе с гномами, - кентавр развел руками.
Номер Первый саркастически усмехнулся, представив хорошенькое личико Опал, когда она узнала о том, как ей предстоит работать с гномами. И тут же поёжился, представив ее визг.
- О, Фаул, а вот и твоя остановка, - объявил Жеребкинс, снижаясь над лужайкой, - Попрошу покинуть салон!
Дворецки сбежал вниз по ступеням, и ждал хозяина у ворот. Артемис ненадолго задержался шаттле, чтобы попрощаться со всеми. Цып был очень расстроен тем, что его новый друг уже покидает их, Жеребкинс был как всегда безумно язвителен и вежлив, бесенок доверчиво пожал ему руку и шепотом пожелал удачи. В чем – знали только они двое. Подойдя к Элфи, он улыбнулся:
- До встречи, капитан!
- Бывай, Фаул! – Элфи обняла его, - Хватит и того, что про нас стрекочет весь восьмой отдел. И, как ты уже догадываешься, вовсе не потому, что очередные планы Кобой разрушены!
Артемис засмеялся. Поймав ее взгляд, он спросил:
- Мы еще увидимся сегодня?
- Все может быть… - туманно ответила эльфийка, подталкивая гения к выходу, - Тебе, кажется, надо домой?
Едва он спустился на землю, шаттла уже не было. Вечернее небо было как обычно, темное и слегка печальное. Снова дома. Артемис повернулся к Дворецки, собираясь сказать что-то очень весомое и фундаментальное, но раздумал, и, изредка вздыхая, проследовал к дому. Родители встретили их с распростертыми объятиями. Близнецы тут же вскарабкались к нему на плечи, радостно повизгивая и наперебой рассказывая о сегодняшнем дне. Джульетта улыбалась, обнимая брата. Позже, они расскажут ей, что произошло. Стащив с себя братьев, Артемис наконец-то поднялся в свой кабинет. Бумаги находились в хаотичном беспорядке, книги стояли неровной стопкой, как сложил их Цып. Артемис улыбнулся и провел пальцем по столу. Кажется, он снова победил. Но вот где его награда? И знает ли она об… Неважно. Всему свое время.
Прошло несколько часов, а гений так и не находил себе места. Тяжелые мысли выгнали его в сад. Прохладный воздух приятно обволакивал тело. Артемис вдохнул. Пахло дождем. Вот она, свобода! А еще полдня назад он не мог предположить, что будет завтра. Шаг за шагом… Ноги сами привели его на набережную. Морской ветер теребил волосы. Вода шумно плескалась, обдавая юношу потоком мелких брызг. В эту вечернюю идиллию ворвалось чье-то приглушенное дыхание. Прислушавшись, Артемис сумел различить небольшое дребезжание воздуха. Однако был сильный ветер, и нельзя было с уверенность что-то сказать, но все же…
- Добрый вечер, капитан. Вы все-таки здесь!
- Фаул, ты как всегда, чертовски прав! Неужели у тебя открылся дар предвиденья?
- Не совсем, - гений самодовольно усмехнулся, - Просто слышно стук вашего сердца, да и воздух дребезжит порядочно.
Элфи сняла защитный экран и посмотрела на друга. Она и вправду так торопилась… Зачем?
- Я знала, что ты будешь здесь. Поэтому и пришла.
Повисло молчание. Они смотрели на звездное небо, думая каждый о своем. Капитан Малой перевела взгляд на гения:
- Фаул, получается, ты снова нас всех спас!
- Выходит, что так, - усмехнулся Артемис, - пора примерять костюм супер-героя!
Элфи улыбнулась. Фаул – герой - это что-то из рода фантастики. Насколько она помнила, гений ничего не делал без своей выгоды. Какая же прибыль кроется тут?..
- Кстати, как там Цып? - поинтересовался преступный гений, прервав ее раздумья.
- Просто отлично! Жеребкинс определил его в университет Излучения Памяти. Скоро он должен все вспомнить… Ну, или не все… Время покажет! В отличие от Шкряба, повреждения его мозга оказались гораздо сложнее, но ничего серьезного… - Элфи замолкла, снова наблюдая за небом.
- Смотрите, капитан! – Артемис указал на какую-то движущуюся точку в небе.
- Это звезда падает! Загадайте желание, мистер Фаул!
- Брось, ты же серьезно не можешь верить в эти глупости, - возразил гений, однако на секунду все же закрыл глаза.
- Это не глупости! – возразила эльфийка, пододвигаясь к нему поближе, - Желания почти всегда сбываются!
- И сколько же процентов приходиться на это «почти»?
- Фаул, не ёрничай! Я же вижу, что ты что-то загадал! Расскажешь? – Элфи положила голову ему на плечо.
- Нееет… Не скажу. - Его глаза сверкнули.
- Ну… Тогда я, пожалуй, пойду, - обиженно протянула Элфи, выворачиваясь из его объятий. Артемис остановил ее, и, развернув к себе, произнес, глядя ей в прямо в глаза:
- Только если сбудется. Тогда скажу. А вообще-то, я не верю в это.
- Ну и дурак, - сказала эльфийка, и, неожиданно для самой себя (а тем более для Фаула!) приподнялась на носочки и поцеловала его. С неба тут же посыпались миллиарды искорок, которые с шипением падали в воду, но им уже было не до того, чтобы созерцать эту прекрасную картину. (На этом моменте опускаю занавес, не забыв, однако, осветить мысль, которая пролетела в голове Артемиса: «Неужели сбылось?!»)


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Среда, 02.09.2009, 19:20
 
AKBOДата: Среда, 02.09.2009, 19:58 | Сообщение # 125
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
- Веревки. Просто разрежь их. Ножик у тебя в кармане. Цып послушно разрезал путы. Эльфийка размяла затекшие запястья.

А я думала Элфи разорвала веревки еще в предыдущей части... а... только на ногах... ну ладно... учтем...
Quote (Just_Jane)
В чем – знали только они двое.

Угу...
Quote (Just_Jane)
Хватит и того, что про нас стрекочет весь восьмой отдел.

И даже есть повод! *ну или будет... точнее есть, но только будет*
Quote (Just_Jane)
Фаул – герой - это что-то из рода фантастики.

У меня де жа вю! Эта же фраза была в начале фика *ну или почти такая*)))
Quote (Just_Jane)
С неба тут же посыпались миллиарды искорок

Quote (Just_Jane)
мысль, которая пролетела в голове Артемиса: «Неужели сбылось?!»

Вот все думают, что он загадал поцелуй Элфи? А вот и нет! Знаем, мы эту бяку! Он мир захотел разрушить (что бы спасти его и получить награду).

Quote (Just_Jane)
Напиши такой фик, я хочу почитать!

Я подумаю над твоим предложением...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
MiraXДата: Суббота, 12.09.2009, 13:56 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 39
Статус: Offline
yahoo Клаааассс!!!! Just_Jane, СПАСИБО! Все просто супер! wink smile
 
Just_JaneДата: Суббота, 12.09.2009, 18:06 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
=) Вам спасибо за отзывы)

И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
ВанессаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:39 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 31
Статус: Offline
это волшебно.............читаю-не могу оторваться :'(
 
Элфи028Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:07 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
Красиво.. Ничего не скажешь. А продолжение будет(я имею в виду не фанфик а историю)?

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
GoskoДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:05 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Как же я все-таки люблю этот рассказ...
и другие х))
и вообще%D


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Завтра будет бесконечность (лежит на компе, и я, загрызенная совестью, решила выложить;))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Чат