Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 10.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Завтра будет бесконечность (лежит на компе, и я, загрызенная совестью, решила выложить;))
Завтра будет бесконечность
GoskoДата: Суббота, 15.08.2009, 20:40 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
Черноволосый юноша с разноцветными глазами поднялся со стула, разорвав фальшивые путы: - Вы сегодня просто не подражаемы, мисс.

shok shok shok
no komments...
hang1 hang1 hang1


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
AKBOДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:47 | Сообщение # 22
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
улыбнулся во все тридцать четыре зуба

Всегда знала, что эльфы не такие как мы! А особенно Шкряб! i_am_so_happy
Just_Jane, офигительно! Опал неподражаема!! yes Эх... все гениальное - просто!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:36 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
АКВО, спасибо)) вот еще небольшой кучочек: родные и близкие отвлекали меня как могли, чуть на изнанку не вывернулись, но все же я написала biggrin

Номер Первый проснулся от громкого стука. Кто-то настойчиво барабанил в дверь. Зевая и потягиваясь, бесенок встал с дивана и поплелся открывать.
- Кто там? – сонным голосом спросил он.
- Это я, Шкряб. Открой, мне нужно рассказать тебе что-то важное.
Заспанный бесенок распахнул дверь, и, морщась от солнечного света, бившего в глаза, впустил его. Шкряб мгновенно оценил обстановку. Все в порядке. Кажется, Кобой еще не протянула к нему свои цепкие ручки.
- Ну, что случилось? – нервно спросил Номер Первый, разливая чай по фарфоровым кружкам. Он, как всегда, был очень гостеприимен.
- У нас снова беда. Скажу только два слова: Опал Кобой. Подземная полиция нам не поможет. Надежда только на нас. И на Фаула. Все очень серьезно.
Рука бесенка дрогнула. Чай расплескался по столу, сливаясь в мелкую лужицу. Они вдвоем смотрели, как темная жидкость капает на пол. Стук капель, казалось, был единственным, что нарушало эту гробовую тишину. Номер Первый медленно потянулся за тряпкой.
- Нам нужно лететь. Сейчас же. – неожиданно резко произнес Келп, поднимаясь с кресла. Бесенок закивал головой, словно китайский болванчик. Он все еще не мог отойти от шока. Шкряб прекрасно его понимал. Десять минут назад он испытал тоже самое. Вытерев лужу, Номер Первый положил на стол мокрую тряпку, и выдохнул:
- Я готов.
Через пару минут они уже двигались по воздуху в направлении родового поместья.

14.00, шахта N.
Артемис стоял у входа в шахту, прикидывая хотя бы приблизительный исход событий. Ничего утешительного он не находил. В этот раз Опал крепко прижала его. У нее было то, без чего Артемис не мыслил своей жизни. Фаул со злостью уставился на черные скалы. Он ненавидел свою беспомощность в данной ситуации. Если бы можно было силой мысли прожигать камень, то на месте скалы давно уже образовалось выжженное пятно. Еще немного посверлив камень глазами, Артемис решился и шагнул внутрь. Темнота и холод обожгли его. Лишь когда глаза привыкли к полумраку, гений сумел различить смутный силуэт в узком пространстве шахты.
- Элфи?.. – неуверенно позвал он. Фигура едва заметно дрогнула. Артемис сделал шаг навстречу ей… И упал на землю, оглушенный сильным ударом в висок.
- Отлично, - произнесла Опал, выходя из тени. Наклонившись, она прощупала пульс у лежащего без сознания юноши, - как это банально! Я рассчитывала, что он придет…
Достав зеркало, Кобой внимательно вгляделась в отражающуюся в нем Элфи Малой:
- И что он в ней нашел? Обычная эльфийка! – Опал внимательно рассматривала синий глаз, - моя внешность куда более привлекательна. Скорей бы снова стать собой! Эй, Шипс, поторапливайся – девчонка не будет медлить. Если мои расчеты верны, то она будет здесь с минуты на минуту.


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
ТатаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:04 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
морщась от солнечного света

Я чего-то упустила? Откуда на Нижних уровнях солнечный свет?

Арти - лапа, но как-то глупо он попался... Видать и правда перенервничал.

Quote (Just_Jane)
родные и близкие отвлекали меня как могли, чуть на изнанку не вывернулись, но все же я написала

*Понимающе кивает головой*


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
AKBOДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:05 | Сообщение # 25
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Just_Jane, ну... ждем дальше. Отрывок такой твердый.
Quote (Just_Jane)
Скажу только два слова

Приятно напомнило Затерянный Мир))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:12 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Тата)
Откуда на Нижних уровнях солнечный свет?

хм.. Автор малость лохану... ээ.. ошибся)) Это искусно созданный симулятор солнечного света wink Вот)

Quote (Тата)
Арти - лапа, но как-то глупо он попался... Видать и правда перенервничал.

Арти у нас все-таки человек! Ну, я вроде бы пытаюсь это доказать)) Будем считать, что Опал нашла одну из его слабостей smile

Спасибо всем, кто читает этот бред)) Для меня это очень важно yes


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Воскресенье, 16.08.2009, 19:12
 
ТатаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:38 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
Это искусно созданный симулятор солнечного света

Ага, я так и поняла biggrin Очепятка.

Quote (Just_Jane)
Будем считать, что Опал нашла одну из его слабостей

Ухум. Бедная слабость, ее нашла Опал...

Quote (Just_Jane)
Спасибо всем, кто читает этот бред)) Для меня это очень важно

Обращайся))) Почаще бы такой интересный бред читать smile


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
Just_JaneДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:15 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Спасибо, спасибо, спасибо) *поклонилась*

Элфи летела вперед, не разбирая дороги. Малой старалась выжать из своих крыльев невозможное, но они и так неслись на предельной скорости. Ветер нещадно бил в лицо, в голове долбились тысячи крошечных молоточков, а сердце... Похоже, оно так и осталось где-то внизу. Потребуется много времени, чтобы вернуть его на место. Эльфийка только изредка останавливалась, чтобы свериться с картой. До мигающей красной точки оставалось еще двадцать километров. Ничего. Она справиться. Она сможет. Или нет? Руки Элфи дрожали, когда она убирала коммуникатор в карман. Это так ужасно… Когда нет выбора. В конце концов, она прекрасно знала, на что идет. В этой игре нет правил, очень жестокие условия и шансы победить практически равны нулю. В руках Опал находились все козыри. Может, не стоило даже бороться? Ну уж нет. Эльфийка упрямо сжала зубы. Никогда! Она будет бороться, пока ее не убьют. Артемис там. Артемис с ней. Он поможет. Элфи вдохнула. Холодный воздух ножом резанул горло. Опустившись на землю, она внимательно оглядела черные скалы. Вполне возможно, что это место станет ее гробницей. С трудом отыскав малоприметный вход, Малой замерла рядом с ним, изучая шахту на наличие возможных ловушек. Пока все чисто. Просто, даже слишком просто. Она вошла внутрь. Сразу же повеяло затхлостью и холодом камней. Мрачная обстановка выбила из нее остатки боевого духа. В такой темноте вряд ли что-то разглядишь. Эльфийка включила фонарик. Луч света выхватил из тьмы чье-то лицо. Капитан Малой вздрогнула и уронила фонарь.
Целый и невредимый Фаул в безупречно чистом костюме стоял в нескольких шагах от нее. Элфи бросилась к Артемису:
- Арти, с тобой все в порядке? Опал… Что она сделала с тобой? Ну не молчи, пожалуйста, скажи что-нибудь, мне страшно!
Вместо ответа он грубо прижал эльфийку к себе и поцеловал. Потом резко оттолкнул ее. Элфи упала прямо на острые камни. Болезненный удар вышиб из легких весь воздух. Перед глазами поплыли черные круги. Малой силилась вдохнуть и подняться. Закашлявшись, она в последний раз подняла взгляд, чтобы увидеть своего мучителя. Он залился победным смехом. А у его ног корчилась темная фигура в костюме ЛеППРКОНа. Элфи приподнялась на локте, стараясь разглядеть второго пленника. Юноша поднялся на колени, откинул волосы с лица и она увидела... О господи, нет! Взъерошенный и усталый, с кровоподтеком на виске и в заляпанной грязью рубашке, торчавшей из-за ворота полицейского костюма, перед ней сидел Артемис Фаул Младший. Еще один. Похоже, вскоре у нее будет паранойя.
– А-а-артемис… Что здесь происходит? – протянула она, с ужасом переводя взгляд с одного Фаула на другого. Лже-Артемис наклонился к ней, и приподняв ее за подбородок, усмехнулся:
- А знаешь, я, наверно, попрошу у Кобой оставить тебя в живых. Из тебя получиться отличная игрушка.
- Да никогда! – Элфи плюнула ему в лицо.
Настоящий Артемис Фаул наконец принял вертикальное положение и уже совсем было собрался что-то сказать, как вдруг в шахту стремительным шагом вошла девушка. Фаул так и остался стоять с открытым ртом. Элфи передернуло. Зато лже-Артемис тут же бросился к ней, всячески лебезя и скороговоркой выдавая лестные комплименты. Опал Кобой в образе Элфи милостиво улыбнулась и похлопала его по голове:
- Молодец, Шипс, ты хорошо справился. Вот только с поцелуем… Мне кажется, это было лишнее! Вот видишь, ее до сих пор трясет… – Опал и Дубин, уже полностью восстановившие свой облик, повернулись к Артемису и Элфи.


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
ТатаДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:42 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Just_Jane, мдяммм... Нет, в целом мне понравилось... Но ощущение смазанное. Что-то немного не то.

Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
Just_JaneДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:53 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Тата)
Что-то немного не то.

Ты предполагала другой исход событий?


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
ТатаДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:58 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
Ты предполагала другой исход событий?

Читатель предполагает, автор располагает. Не в этом проблема. Просто есть ощущение, что этот отрывок написан в спешке, или без настроения. Эмоций прежних нет.
Впрочем, может это лично мой заглюк...


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
Just_JaneДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:02 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Эм... начало этого отрывка писалось и правда в некоторой спешке, а вот конец был добросовестно придуман и написан еще вчера. У него даже есть небольшое продолжение, но его я выложу завтра...
И, надеюсь, настроение вновь появиться... Может, это и правда не совсем удачная часть(


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Понедельник, 17.08.2009, 18:21
 
AKBOДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:34 | Сообщение # 33
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
Может, это и правда не совсем удачная часть(

возможно-возможно...

Главный промах всех зладеев - им надо покрасоваться своей гениальностью, изобретательностью. Скорее всег эта сцена выбивается из того образа Опал, который ты создала в предыдущих отрывках. (Опал промахов (таких очевидных) не делает).

В целый отрывок неплохой, но немного не вписывается стилем написания в фик.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:43 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Спасибо, учту... Надеюсь, следущий будет лучше...
Опал очень самоуверна. Она находиться под властью легкой победы.. Ей кажется, что она рассчитала все. Прижала Фаула к стенке, так сказать, а ведь он очень достойный противник. Насколько я помню, в 7ой книге она говорит что-то вроде "Моя самоуверенность чуть не погубила меня" (точно не могу сказать). Будем считать, что это и есть небольшой шанс Артемиса на удачу) В конце концов, должен же он как-то выбраться=))


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Понедельник, 17.08.2009, 19:16
 
AKBOДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:29 | Сообщение # 35
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
В конце концов, должен же он как-то выбраться=))

Ага. А то как-то совсем не хеппи ендовый конец будет. А Элфи с Арти вместе... сидят где-то... в темноте... *но это уже так, домыслы и романтик, а не хьюмор*


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Вторник, 18.08.2009, 06:50 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (AKBO)
А Элфи с Арти вместе... сидят где-то... в темноте...

А они не вместе будут сидеть)) По крайней мере, не долго будут сидеть вместе smile

Ой, как то я очень мудрено сказала biggrin


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Вторник, 18.08.2009, 06:50
 
ТатаДата: Вторник, 18.08.2009, 14:20 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (AKBO)
А Элфи с Арти вместе... сидят где-то... в темноте...

...с надеждой улыбнулась...
Quote (Just_Jane)
А они не вместе будут сидеть)) По крайней мере, не долго будут сидеть вместе

...и вернулась к нормальному состоянию, бормоча себе под нос о жестоком авторе-садисте...

smile smile smile Што ж вы все такие-то садюги? smile smile smile


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
Just_JaneДата: Вторник, 18.08.2009, 14:29 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Т-с-с! Не надо меня разоблачать! rofl :rofl:
Ха-ха)) Будет, все будет! Но если так не терпиться, могу по секрету рассказать в личку smile
Чуть не забыла: прода! wink

- Какая же я гениальная, - нараспев произнесла пикси, - Такое могло прийти в голову только мне! И теперь некому вас спасать! Завтра, уже завтра, весь мир будет в моей власти…
Артемис содрогнулся. Глаза Опал горели фанатичным огнем. Никто не сможет ее остановить… Эти слова звучали, как пророчество. Элфи тихонько вжалась в стену. Что будет дальше, не знал никто. Внезапно Кобой выхватила крошечный пистолет и стрельнула в эльфийку. Ампула со снотворным глубоко вошла в плечо. Малой мгновенно отключилась. Артемис не успел даже дернуться – сильный удар в висок кого угодно лишит быстрой реакции. Только сердце болезненно билось в груди, когда он смотрел, как Шипс поднимает эльфийку и уносит неизвестно куда.
- Не беспокойся, он сразу же вернется и не причинит ей вреда. Пока я не разрешу, - сказала Опал, проследив за взглядом Артемиса.
- Зачем? – процедил он, - ты могла бы давно убить меня.
- Я думала, ты сам догадаешься, - пикси отступила на шаг назад, - великий Артемис Фаул. Гений! Единственный в мире человек, который обладает волшебством! И попасться на такую дешевую уловку! Признай, я обманула тебя, как ребенка!
- Ну, допустим, - Артемис кашлянул, - так чего же ты добиваешься?
Опал прищурила черные глаза:
- Сдавайся, Фаул. Игра почти закончена. У тебя есть шанс оказаться на стороне победителя. Это так просто – одно слово.
- Я не ищу легких путей.
- Ты сам не представляешь, на что способен. Разве тебе не надоело быть марионеткой в чьих-то руках? Все эти нормы, правила, законы... Совесть, наконец! Смотри...
- Я никогда не был положительным героем. У меня свои взгляды на этот мир, и свои амбиции.
- Фаул, ты стал рабом глупых принципов… - Опал смотрела на него с презрением, - пойми, это – твой последний шанс вернуть все, чем ты так дорожишь.
- Ты ошибаешься, - отчеканил Артемис, - у меня только один принцип: играть до конца. И не важно, каким он будет.
- Я предлагала тебе власть над миром, - промурлыкала Кобой, поглаживая крошечный пистолет, - а ты продолжаешь питать иллюзии. Что ж, надежда умирает последней…
- Надежда – первый шаг на пути к разочарованию. Я давно забыл это слово. Сдался – значит проиграл. И никак иначе.
– Хорошо. Я думаю, мы поняли друг друга. А теперь ты должен умереть. Самая страшная смерть – смерть от руки своего друга. Эй, Шипс, - обратилась она к своему сообщнику, - приведи сюда эльфийку.
Артемис отступил на шаг назад. Он не находил выхода из этой ситуации. Одно успокаивало – сейчас он увидит Элфи, а она-то точно не станет его убивать. По крайней мере, пока.
- Вход в шахту мы завалим камнями. И бежать ты сможешь только через ту дыру, - Опал ехидно улыбнулась, показав наверх, - но люди пока не умеют летать.


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Вторник, 18.08.2009, 14:29
 
ТатаДата: Вторник, 18.08.2009, 14:39 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
Но если так не терпиться, могу по секрету рассказать в личку

give_heart Автор, я тебя обожаю! В личку! В личку!!!!
Quote (Just_Jane)
Чуть не забыла: прода!

*предобморочно* Точно садист...

girl_claping Браво, заинтриговала! Че ж там эта Опал задумала?


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
AKBOДата: Вторник, 18.08.2009, 14:40 | Сообщение # 40
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
Но если так не терпиться, могу по секрету рассказать в личку

Не чесно!
Quote (Just_Jane)
сильный удар в висок кого угодно лишит быстрой реакции.

И не только быстрой. И не только реакции)))) :i_so_happy:
Quote (Just_Jane)
Только сердце болезненно билось в груди, когда он смотрел, как Шипс поднимает эльфийку и уносит неизвестно куда.

Эм? Фаул, конечно, гений, но не герой! Он должен был вырубиться! (после удара в висок-то!) Другое дело, если Шипс криво...ну пусть будет рукий, и попал в нервный узел (??? вроде если туда попасть, человека парализует ???) Но судя по всему очень криворукий... ()раз Арти болтает. Может Арти был связан? Или его по почкам?

Хм... гипноз?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Завтра будет бесконечность (лежит на компе, и я, загрызенная совестью, решила выложить;))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Чат