Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Вампиризм. (приготовьте тапки...)
Артемис Фаул. Вампиризм.
Любовь_АртемисаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:41 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
"«Права лошадка»" - позабавило)

лишь начала читать, но сил уже ни на что нет Х)) дочитаю позже, так как довольно интересно)


фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
DolphiNДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:26 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Когда не хочется делать уроки, всегда есть верный Word :D :D :D
Продолжение:

Дожди – явление не самое редкое в Дублине. Но, наблюдая за абсолютно черными надвигающимися тучами, Артемис Фаул I беспокоился – как бы это был не ураган. Беккет Фаул был в гостях у приятеля, как же он будет добираться обратно, даже если будет просто гроза? Все остальные члены семьи были дома, кроме, разве что, старшего сына. Фаул I знал, что Артемис младший на данный момент под землей, разрабатывает какие-то новейшие технологии. Какие-то десять лет назад это был малыш Арти, а теперь он разрабатывает новейшие технологии с волшебным народцем. Это звучало сверхъестественно. Сколько еще отцу предстоит узнать о своем сыне?..
- Дорогой, - услышал Артемис голос жены.
- Да?.. – оглянулся он.
- Ты уже час неотрывно смотришь в окно. Не стоит волноваться.
- Я не волнуюсь, - возразил глава семьи Фаулов. – Нет… просто тучи какие-то неестественно черные. А вдруг ураган? Беккет и Артемис, думаю, нескоро будут дома.
- За Беккетом следит Дворецки. А за Арти можешь не волноваться – думаю, что шестнадцатилетний наследник семьи Фаулов, который путешествовал во времени и противостоял… эльфу? Нет, пикси… Неважно! Я имею в виду, что погодные явления ему по плечу, тем более, он наверняка полетит с Элфи. А она, между прочим…
- Я понял, - мягко остановил жену Артемис. – Да. Я думаю, ты права, Лина.
«Стоит поволноваться».
Ангелина Фаул на секунду напряглась. Только что она убеждала мужа, что нет причин для беспокойства. А теперь в успокаивающие, плавные, размеренные мысли, вдруг проникла тревожная, беспокойная.
«Стоит поволноваться».
- Лина, что с тобой?
- А?.. Нет, дорогой, ничего. Задумалась. Просто задумалась.
«Просто задумалась…».
- Ангелина, тебя что-то беспокоит? – встревожился муж.
Всегда, когда он начинал волноваться, он называл жену полным именем.
- Ты такой заразительный! – притворно отмахнулась она. – Я сама чуть было не начала беспокоиться. Этого делать нельзя, дорогой, потому что такая энергия – негативная. Нельзя излучать негатив…
- Пойдем. Пойдем, выпьем кофе, - он приобнял ее и повел на кухню. Галапагосский кофе. То, что нужно.
«Пойди. Выпей кофе», - как будто насмехался настырный внутренний голос.
«Нужно еще раз прочитать ту книгу по самоконтролю», - взволнованно подумала Ангелина Фаул. «Что-то я совсем расслабилась…».



А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
RawenДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:30 | Сообщение # 23
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
оооо!! другие члены семьи..!?))
а то все Атремис да Элфи))) интересно)) :)



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.


Сообщение отредактировал Rawen - Понедельник, 07.02.2011, 17:33
 
DolphiNДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:11 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
…Несколько маленьких скоростных шаттлов, выкрашенных в черный с фиолетовым, неслись над Дублином. Подними случайный прохожий голову, он бы увидел только тучи, которые уже заволокли небо. Но, во-первых, все прохожие спрятались в уютных домах, а во-вторых, тройка шаттлов Опал Кобой была невидима человеческому глазу.
Об этом она мечтала уже давно. Наглый вершок, с вечной вампирской ухмылочкой на тонких губах, словно играючи, рушил ее планы один за другим. Теперь она разрушит его жизнь. Теперь он не сможет ей помешать, а дальше все будет совсем просто. Без Фаула они ничего не смогут сделать. Ни «великий гений» кентавр, ни самоуверенная эльфийка, ни их хваленый Отряд быстрого реагирования. Никто. Бедная честолюбивая лошадка решила составить формулу вампиризма – ах, да кто бы мог подумать! Изучив папку «Сенсация», Опал, конечно же, не нашла там ничего, кроме одного нечитаемого файла, который и привел к настоящему содержимому папки – но оно вызвало у нее лишь приступ злорадного смеха. Видимо, кентавру совсем делать нечего! Кто же его надоумил на такую чушь, дайте-ка подумать… Да, Фаул, прожигаешь ты свой изощренный интеллект, а мы могли бы быть такой командой… такой парой…
В первом и втором шаттле летели братья Криль, по отдельности. А в третьем шаттле, с фиолетовым глазом на правом крыле, летела сама Опал Кобой. И они направлялись к родовому поместью Фаулов.
- Криль! – прорычала Кобой в коммуникатор, связывающий ее с другими шаттлами.
- Да, госпожа Кобой! – откликнулись сразу оба.
- Мы подлетаем… приготовить ракетную установку!
- Есть, госпожа Кобой! – так же хором ответили те.
Ракетную установку Опал все берегла, «на случай». Про «случай» она никому не рассказывала. Ничего. Сегодня о нем узнают все.
Внизу она увидела поместье Фаулов. Хорошо спланированное здание, большая парковка для машин всей семьи, личный парк с идеально подстриженными кустами… Ах, какая жалость…


Однако муза на этой неделе решила задержаться :)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
RawenДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:37 | Сообщение # 25
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
боже как интригующе... :o :o
проду мне, проду.....

Quote (DolphiN)
Однако муза на этой неделе решила задержаться

муза совсем оболдела...за что ей платят..) :D :D :D :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
AvailДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:07 | Сообщение # 26
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
отлично)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
DolphiNДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:41 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
- Ракетная установка готова, госпожа Кобой! – оповестил ее один из братьев Криль, она даже не стала разбирать, какой именно. Сейчас она будет действительно счастлива, осталась всего одна фраза, именно ЭТА фраза…
- Запустить ракетную установку! Цель: поместье Фаулов! Разгромите это к троллю!!!
…И через несколько секунд две ракеты, заряженные биобомбами, с тонким свистом ударили четко в оба крыла родового поместья Фаулов.
…Опал Кобой в приступе ликующего смеха откинулась на свое любимое летающее кресло.
***
Артемис Фаул II рассказывал Элфи о новом изобретении Жеребкинса, пока они летели на поверхность. Они специально подготовили этот рассказ, и даже само изобретение, которое Жеребкинс уже третий месяц как сконструировал, для отвлечения внимания эльфийки. Артемис позволил себе немного расслабиться, ведь формула, как успел оповестить его кентавр, успешно заряжена магией. Теперь пусть ждет своего часа, так как Артемису нужно было подготовиться, в первую очередь морально, и наконец-то рассказать Элфи. Он все хотел сделать это сейчас, в шаттле, пока распинался про энергетические усилители и новейшую навигацию. Она явно была в хорошем настроении, улыбалась… Но он понимал, что, как ни крути, настроение он ей испортит, а делать этого так не хотелось. Элфи очень шло хорошее настроение.
- Не понимаю, зачем великому кентавру вдруг понадобился для этого твой совет, - широко улыбаясь, говорила Элфи, - но, судя по твоему рассказу, он явно не помешал.
- Мой гениальный ум никогда не будет лишним. Жеребкинс сделал все очень правильно. Между прочим, я уже начал приводить в реальность свой план по поводу штаба.
- Неужели это так срочно? – слегка нахмурилась Элфи.
- Запасной план никогда не помешает, если перевести реплику Дворецки в более приличный вариант.
Элфи прыснула:
- А мне больше нравится вариант Дворецки!
Артемис укоризненно посмотрел на нее, а потом они рассмеялись вместе.
Но, взглянув вперед, улыбка быстро исчезла с ее лица. Столб дыма. В любом случае – не очень хорошо…
- Арти... похоже, что-то горит… - как она не старалась отогнать плохое предчувствие, оно только нарастало. – Артемис, это еще и в твоем районе!
Артемис тоже посмотрел туда, куда она указывала. И сердце начало выстукивать клубный ритм, а по спине как будто провели хороших размеров ледышкой. Это действительно было в его районе. Просто невообразимо близко к…
- Нет… нет, этого не может быть… Элфи, ЛЕТИ БЫСТРЕЕ!!!
- Артемис, успокойся! – попыталась утихомирить его Элфи, хотя и сама была на грани истерики. – Я тебя умоляю, СЯДЬ!
Он через силу сел, пытаясь, тем не менее, лучше разглядеть место пожара.
«Нет. Нет. Нет. Так. Не. Бывает. Не могла. Не могла», - стучало у парня в голове.
Но когда они подлетели, Артемису показалось, что в него сейчас выстрелили из «Нейтрино» на самой большой мощности – горело поместье, родной дом. Он не видел ни стен, ни крыши, даже парка уже не видел – все было охвачено уже даже не огнем, а черным дымом, поднимающимся вверх расплывчатым столбом.
Артемис не понял, как он умудрился ничего не сломать, когда выскочил из шаттла, хотя Элфи даже не успела его посадить. Он не понял, что порванная в результате падения рубашка – его любимая, дорогая, сделанная, как и весь его гардероб, на заказ. Он понимал только одно: поместье, конечно же, не пустовало, а теперь оно сгорело. НО ОНИ НЕ МОГЛИ ПОГИБНУТЬ!




А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
AvailДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:01 | Сообщение # 28
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ого... здорово

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ElfyДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:38 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
НО ОНИ НЕ МОГЛИ ПОГИБНУТЬ!

:o :o :o
Ой, я чувствую Артемис съест Кобой с потрахами....


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:02 | Сообщение # 30
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
НО ОНИ НЕ МОГЛИ ПОГИБНУТЬ!

та сто пудово..))) :D :D наверняка там где-нибудь в подвале укрылись....хотя...все возможно...
быстрее проду))

Quote (Elfy)
Ой, я чувствую Артемис съест Кобой с потрахами....

да,да!!! сожрет и костей не оставит)))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
№1Дата: Вторник, 08.02.2011, 07:15 | Сообщение # 31
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Он не понял, что порванная в результате падения рубашка – его любимая, дорогая, сделанная, как и весь его гардероб, на заказ.

А ведь это самое важное! :D


Non est constans. Memento mori.
 
DolphiNДата: Вторник, 08.02.2011, 16:25 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote
Ой, я чувствую Артемис съест Кобой с потрахами....

Опал Кобой по-фауловски с перцем? А что, идея... :D :D :D
Но пока так:

И все. Это была его последняя более-менее адекватная мысль, а потом – туман. Его кто-то схватил за руку и оттащил подальше от дымящегося поместья, вокруг которого уже роились пожарники, - наверное, это была Элфи… Через какое-то там время, то ли через минуту, то ли через час (а какая разница…), приехали еще пожарники и скорая помощь. Артемис смотрел на машины, на людей, на дым невидящими глазами. Всё. Так бывает. Могла. Смогла. Она, конечно же. Больше некому. Теперь ему было уже абсолютно все равно, что она будет делать дальше. Пусть она делает все, что хочет. Он устал, он так устал… хватит.
И вдруг – ослепительная вспышка гнева. Артемис вырвался от Элфи, с истерическим криком «НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!!!». Если секунду назад, ему было все равно, то теперь он хотел найти ненавистную пикси, придушить ее, расчленить, сжечь в магме.
- Я НЕНАВИЖУ ЕЁ!!! Я НЕНАВИЖУ КОБОЙ!!! Где она?!! Покажите мне ОПАЛ КОБОЙ!!!
Ему чудилось, что он слышит её тоненький злобный смех. Дым резал глаза, дышать стало больно. Он все кричал что-то, бился в истерике, изливая скопившиеся сдержанные когда-то давно эмоции на эту пикси, на этот день, на этот дым, когда вдруг пожарники разбежались. Послышались выстрелы, Артемис и Элфи разом обернулись, оба со слезами на глазах. Со стороны дороги появились три силуэта примерно одинакового роста и абсолютно одинаковой формы ушей. Артемису не составило никакого труда догадаться, чьи это были силуэты.
Опал Кобой и братья Криль.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Вторник, 08.02.2011, 16:28 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Артемису не составило никакого труда догадаться, чьи это были силуэты. Опал Кобой и братья Криль.

Ну как всегда на самом интересном месте!


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Вторник, 08.02.2011, 16:59 | Сообщение # 34
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
шок!!!! :o :o :o
проду, проду, проду!!!! :D :D :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
DolphiNДата: Вторник, 08.02.2011, 18:11 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote
Ну как всегда на самом интересном месте!

А как же))

Продочка:
Глава 3. Уничтожая границы.

- Арти… так ты все-таки выжил, - процедила Кобой. Она рассчитывала, что покончит со всеми сразу. Ну, ничего. Он все равно больше не представляет угрозы, как и самонадеянная Элфи Малой. Настала эра Кобой, ЕЁ эра!
- Не смей… называть меня… Арти… НЕ СМЕЙ, СЛЫШИШЬ!
- О-хо-хо, Элфи, да у него истерика. Малыш Арти, того и гляди, потеряет последние остатки интеллекта, - ухмыльнулась пикси.
Элфи действовала на автомате – рука сама собой взвела «Нейтрино» и направила его на Кобой. Она почти успела выстрелить, если бы не один из Криль. Он моментально выбил из ее рук оружие метким выстрелом, чуть не оторвав ей руку. Через пару секунд эльфийка обнаружила, что ее крепко держат, больно заломив руки.
Но в голове у нее все равно была только одна мысль:
«Она сейчас убьет его».
Опал Кобой действительно выстрелила в Артемиса, но сетью. Электрическая, сразу догадалась Элфи. Именно в такие сети совсем недавно попали несколько ребят из Отряда быстрого реагирования. Она пообщалась с ними после этого – говорили, что на самой первой мощности зарядов боль такая, как будто тебя всего на секунду засунули в розетку. Ослабевший Артемис совершенно ничего не мог сделать, как и удерживаемая братьями Криль Элфи.
- Знаешь, Арти, это даже хорошо, что ты не умер там. Не очень мучительная смерть – их просто сразу же разнесло на кусочки. Да-да, именно на кусочки, - наслаждаясь вкусом слов, и тем, что эти слова приносят невыносимую боль Артемису, Опал Кобой вытащила из кармана маленький пульт. – Видишь, Артемис, это пульт управления сетью. Я думаю, Элфи будет занимательно посмотреть на твои последние минуты. На самой первой мощности ощущения довольно приятные, а на последней – просто экстаз. Вот они знают, - кивнула пикси на братьев Криль, которые на момент поникли.
- Сволочь, - из последних сил выдавил Артемис.
- Не отрицаю, - рассмеялась Кобой, нажимая первую кнопку из четырех на пульте.
Каждая клеточка тела Артемиса съежилась от резкой боли… везде. Он застонал, вызвав вскрик Элфи.
- Приятно, правда? Хорошо бодрит, - заметила пикси, прохаживаясь вокруг лежащего Артемиса. – Элфи, тебе нравится?
Элфи разразилась такими непечатными эпитетами, смешивая человеческий и гномий язык, что один из братьев Криль даже заткнул ей рот, рискуя получить укус.
- Видишь, Элфи явно в восторге. Ты в восторге, Арти?
Он не пытался говорить – он пытался отдышаться. Но не успел – Опал Кобой нажала на вторую кнопку.
Артемис выгнулся, чуть не плача от боли. Теперь она была еще сильнее.
Элфи безуспешно пыталась вырваться, глядя на картину мучений друга.
- Знаешь, Артемис, а ты гораздо выносливее, чем я думала. Для тщедушного подростка, никогда не ведавшего боли – ведь все его всегда прикрывали, правда? – очень неплохо. Ты даже вызываешь уважение. А ну-ка!
Третья кнопка. Невыносимая боль и истошный крик Артемиса. Теперь каждый вдох, если удавался, то сопровождался сжимающей болью в горле. Хотелось плакать, нет, даже зарыдать в голос, но в голове еще билась слабая мысль: «Осталась последняя кнопка. Давай, еще один этап, и все закончится. Извини, Элфи…».

>:)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Вторник, 08.02.2011, 19:18 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
:'( :'( :'(

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
Любовь_АртемисаДата: Среда, 09.02.2011, 07:55 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
ох, как сурово :o бедный Арти...

фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
DolphiNДата: Среда, 09.02.2011, 16:55 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
:'( фу, какая я злая и бесчувственная...

Итак...

Опал Кобой смеялась. Исполнилась ее мечта – он наконец-то лежал у нее под ногами, бессильный, и никем не защищенный. Она уже занесла палец над последней кнопкой, как вдруг передумала.
- А знаете, нет. Это слишком геройская смерть. Она не подходит малышу Арти. Лучше вот что…
Кобой достала пистолет. Человеческий пистолет. Элфи взвыла, попытавшись еще раз вырваться, но братья Криль держали ее слишком сильно (откуда же у них такая сила?). Она прекрасно поняла, что сейчас Артемис действительно умрет. Вдобавок к этому она почувствовала, как ее укололи чем-то в большой палец, что только подлило масла в огонь – они еще и магию забирают. А она не может сопротивляться. И не сможет помочь другу!
«НЕТ!».
- Итак, человеческое оружие. Не разбираюсь, если честно, в такой старой технике, но сейчас мне от нее нужно только одно, и она мне это даст. Я хочу, чтобы ты умер от человеческого оружия, от своего же оружия. Прощай, Артемис Фаул Второй. Было весьма занимательно поиграть с тобой.
Она внимательно прицелилась Артемису в грудь и выстрелила два раза.
«Ну, вот и всё…».
Протяжный крик Элфи, которой он так многого и не сказал.
Всего лишь два резких удара, которых он почти не почувствовал.
И наступила тьма.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Среда, 09.02.2011, 17:31 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
:o
В конце концов ему придется стать вампиром, чтобы жить?


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Среда, 09.02.2011, 19:30 | Сообщение # 40
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
я в тихом шоке...... :o :o :o :o
не знаю как буду спать сегодня ночью... :)



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Вампиризм. (приготовьте тапки...)
Поиск:
Чат