Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Вампиризм. (приготовьте тапки...)
Артемис Фаул. Вампиризм.
DolphiNДата: Суббота, 05.02.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Автор: DolphiN, она же я)
Бета: пока нет...
Жанр: фантастика, приключения, юмор, романс
Пейринг: скажем так, поклонникам пары АФ/МП не понравится))
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: смерть некоторых второстепенных персонажей
Содержание: Действие происходит после "Комплекса Атлантиды". Альтернативное продолжение
Статус: в процессе
Дисклеймер: Все права принадлежат Йону Колферу.
От автора: Да простит меня й. Колфер)) Просьба - заметите ошибки, говорите сразу, буду исправлять.
Размещение на других сайтах: с согласия автора

Глава 1. «Может, уже все равно?..»
В небе постепенно разливались влажные сумерки, окутывая поместье Фаулов. Артемис, как обычно, проводил вечер за компьютером, то долго и неотрывно что-то печатая, то также долго и неотрывно глядя на монитор. Наконец он заметил, что в комнате уже достаточно темно, и надо бы включить свет. Неохотно поднявшись со стула, Артемис понял, что садиться за компьютер сил уже нет. Хотелось спуститься вниз, выпить крепкого кофе, в конце концов, выйти, прогуляться. Хотелось на какой-нибудь курорт, расслабиться, отдохнуть. А он разрабатывает план против Опал Кобой, решает проблемы с постройкой второго поместья (если и не поместья, то, как минимум – штаба, где можно было бы спокойно находиться, если вдруг Кобой вздумает атаковать нынешний его дом).
Подозрения Артемиса были неслучайны. В последнее время Опал Кобой становилась все агрессивнее, совсем недавно он, Дворецки, Номер Первый и Элфи отбивали Полис Плаза от обезумевших от гипноза пикси, которых Опал Кобой послала на ЛеППрКОН. Хотя отбивалась, по большей части, Элфи, Дворецки и Отряд быстрого реагирования, а Артемис занимался стратегией и тактикой, пока Номер Первый применял боевую магию. Атака была отбита удачно, но Элфи получила ранение в бедро, ее собственной магии не хватило, чтобы залечить рану до конца, и в дело пришлось вступать Номеру Первому, который, после изматывающей обороны, тоже был совершенно обессилен. Артемис безумно злился на себя за то, что магии в нем не осталось, но держал себя под контролем, и потому ни Элфи, ни Дворецки, ни Номер Первый не знали о его переживаниях. Хотя как иногда хотелось рассказать, рассказать хотя бы Элфи. Но Артемис прекрасно понимал, что это бессмысленно, она, конечно же, не поддержит, и в какой-то мере правильно сделает, но…
Может связаться с ней, внезапно подумал Артемис. И все внутри, имей оно голову, тут же энергично закивало бы. Действительно, ему безумно хотелось ей позвонить, но не было повода. Не звонить же просто так, спросить, как дела.
Артемис усмехнулся, представив себе, как после длительной паузы, сопровождающейся нетерпеливыми окриками Элфи, он спросит как будто невзначай, как же у нее дела.
- Дворецки! Ты внизу? – окликнул он телохранителя после пары минут раздумий.
- Сэр, что-нибудь случилось? – верный слуга моментально оказался в кабинете Артемиса.
- Ничего, Дворецки, ничего. Я просто спросил…
- Когда в последний раз у Артемиса Фаула что-нибудь было «просто»? – удивился Дворецки. Вдруг он, на секунду испугавшись, осторожно спросил:
- Комплекс?..
- Нет, - твердо отрезал Артемис. – нет, это в прошлом. Вообще, Дворецки, очень многое в прошлом… Где близнецы? – вдруг осведомился он.
- Беккет и Майлз уехали с вашими родителями, сэр. Сказали, что вернутся к вечеру…
- Куда?
- Госпожа Фаул ограничилась коротким ответом о шопинге.
- Шопинг… шопинг? – приподнял бровь Артемис. – Неужели я столько не знаю о своей матери…
- Ладно, Дворецки, - через пару секунд сказал юный Фаул. – Извини, что побеспокоил тебя, мне просто показалось, что в доме слишком пусто. Тем более, учитывая недавние события…
Домовой понимающе кивнул и удалился.
- …можно опасаться, что это не последние неприятности, которые нам доведется пережить, - тихо закончил Артемис.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Суббота, 05.02.2011, 21:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, прекрасно пишешь)
Quote (DolphiN)
поклонникам пары АФ/МП не понравится))

Quote (DolphiN)
Рейтинг: PG-13

порадовало)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Суббота, 05.02.2011, 22:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
^_^ Спасибо)

Добавлено (05.02.2011, 22:01)
---------------------------------------------
День Жеребкинса немногим отличался от дня Артемиса. Первый тоже провел его за компьютером, в разработке новой формулы. На все расспросы отвечал коротко: новое изобретение, и это даже не было ложью. Изобретение действительно было новое, и, пожалуй, самое секретное из всех, что были до сих пор. Его разработку Жеребкинс вел совместно с Артемисом Фаулом, и больше о нем никто не знал – даже Элфи Малой. Потому что если бы она о нем узнала, то под угрозой было бы и изобретение, и создатели. Кентавр сам боялся того, что он создает. Одно название чего стоит – формула вампиризма…
Волшебный народец никогда не знал вампиров. Или знал настолько давно, что эта информация уже бы вряд ли всплыла. Но никакая информация от Артемиса Фаула скрыться не могла, это Жеребкинс понял уже давно, и эта аксиома все не давала ему покоя, как, собственно, и Элфи. Тем не менее, она ничего не знала о формуле, над которой корпел Жеребкинс, каждую минуту опасаясь, что сейчас ворвется она, разгневанная, с криком «Я всё знаю, подлый кентавр!!!», или еще кто-нибудь, гораздо более разгневанный и с гораздо более информативным криком. Например, криком о том, что он, Жеребкинс, отправляется немедленно в тюрьму за незаконные разработки…
Разработка пока не была незаконной, но это только пока. Когда имеешь дело с Артемисом Фаулом, это самое «пока» может в любой момент кончиться.
Когда в очередной раз Жеребкинс, в гневе хлопнув по столу, сорвал с себя защитные очки и отскочил от формулы, в кабинет заглянула Элфи, заранее запасшаяся морковкой.
- Что, Жеребкинс, требуется подзарядка? – усмехнулась она.
- Требуется, - морковка исчезла из руки эльфийки. – А еще мне требуется вызвать сюда Артемиса.
Элфи от неожиданности чуть не споткнулась.
- Артемиса?! Зачем? И почему такая формулировка – «требуется»? Почему это так необходимо?
- Мне нужно обсудить с ним одну мою разработку, - уклончиво ответил Жеребкинс. Он уже жалел о словах, случайно вырвавшихся, но ему действительно было необходимо присутствие здесь Фаула.
- Не поняла? – внимательно посмотрела на него Элфи. – А с каких это пор великому гению Жеребкинсу требуется совет Артемиса Фаула, да еще и с его личным присутствием?!
- А ты имеешь что-то против личного присутствия здесь Артемиса Фаула? – парировал Жеребкинс.
- Нет! – почти радостно воскликнула Элфи, но, увидев, что брови Жеребкинса взметнулись вверх, а на губах начала зарождаться насмешливая ухмылочка, добавила:
- Я имею в виду, мне, собственно, все равно…
- Ну, конечно же! – мило улыбнулся Жеребкинс. – Разумеется, все равно, я это сразу понял. Так какие вопросы? Мне просто нужно с ним поговорить. И не по телефону. Общаться гораздо более приятно вживую!
Элфи чувствовала, что Жеребкинсу Артемис понадобиться для «обычного, но не телефонного разговора» или «общения вживую» не мог, но понимала, что если она сейчас начнет еще что-нибудь говорить, Жеребкинс и его верный друг Острый Язык моментально переведут разговор в другое русло. А после реплики Ориона насчет момента страсти, разделенного с Артемисом, это самое «русло» Элфи вообще старалась не вспоминать – да вот беда, все вспоминалось и вспоминалось…
- Ладно, - еще разок подозрительно покосившись на ликующего кентавра, Элфи развернулась к выходу, - но смотри у меня… Артемис ему, видите ли, понадобился…
- Ревнуешь? – совсем осмелев, вопросил Жеребкинс.
Реакция Элфи была вполне предсказуема – она вновь повернулась и швырнула в кентавра пустой бутылочкой из сверхпрочного стекла. Тем не менее, сверхпрочное стекло не помешало бутылочке разбиться вдребезги, но, благодаря отменной реакции Жеребкинса, не о его голову, а о стул.
- И не мечтай о морковках! – раздался из-за громко хлопнувшей двери крик Элфи.
Жеребкинс и не мечтал – зачем, морковка – вещь вполне реальная, особенно в потайном ящике стола.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Суббота, 05.02.2011, 22:07 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, Это просто шикарно! rofl Пиши дальше!)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Суббота, 05.02.2011, 22:11 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Очень приятно читать положительные отзывы, спасибо ;)
и вот продолжение:

Артемис чуть не подпрыгнул, когда кольцо на пальце резко завибрировало. Он подумал, Жеребкинс, и потому быстро поднес кольцо к губам и ответил:
- Слушаю?
- Здравствуй, Артемис, - раздался из кольца иронический голос Элфи Малой.
Он опять чуть не подпрыгнул – от радости, но, тем не менее, ответил сдержанно:
- А, Элфи, привет. Что-то случилось?
- Ты ведь жаловался, что тебе никто никогда не звонит спросить, как дела!
- Я и до сих пор жалуюсь, но трудно представить, что ты бы стала звонить только для того, чтобы спросить об этом, - усмехнулся Артемис.
- Но ты, вообще-то прав, как обычно, - призналась Элфи. – Особенного ничего не случилось, но скажи мне, пожалуйста, с каких это пор Жеребкинсу требуешься ты для личной консультации?
По спине Артемиса пробежал холодок, и на мгновение он подумал: узнала. Но потом понял, что если бы она узнала, разговор бы начался несколько иначе, а потому продолжил как можно более спокойно:
- Для личной консультации? Пожалуй, не скажу.
- Секрет? – поинтересовалась Элфи.
- Не скажу, потому что не знаю…
Опять обманывать ее… Артемис прекрасно помнил последствия предыдущей лжи, когда он обманом заманил ее с собой в прошлое – спасать маму. Но пока Элфи ничего рассказывать нельзя.
- Не знаешь? Артемис Фаул не знает? – ее голос так и сочился ядом, и Артемис уже проклинал себя всеми словами – уж лучше бы сразу признаться.
- Нет…
- Что-то я не уверена… Но так или иначе, Жеребкинс требует, чтобы ты появился у него.
- А ты исполняешь роль гонца?
- Я исполняю роль эльфийки, которая не хочет, чтобы от нее что-то скрывали.
- Этой эльфийке нечего бояться, - выдавил из себя Артемис. – Пришлешь за мной шаттл?
- В смысле – прилететь?
- Можно и прилететь, но это уже как тебе будет удобнее.
- Мне будет удобнее прилететь, чтобы посмотреть в твои лживые…
- Это уже наговор, Элфи! – притворно возмутился Артемис. – Ты бы лучше летела – мне самому интересно, что там случилось у Жеребкинса.
Это было правдой. Артемис очень хотел узнать, для чего Жеребкинс, рискуя секретностью, вызывает его сейчас под землю. Что-то с формулой?..
- Я так и поняла, - вздохнула Элфи. – Ладно, жди…


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Суббота, 05.02.2011, 22:14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Ладно, жди…

Ждем!) :)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Суббота, 05.02.2011, 22:16 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
:D :D
Прода:
Всю дорогу Артемис старательно делал честные глаза, убеждая Элфи, что он, также как и она, пребывает в растерянности и не может объяснить такое неожиданное требование Жеребкинса. В конце концов Элфи поняла – бесполезно. Даже если знает, не расскажет.
- Ничему ты, Арти, так и не научился, - вздохнула она.
- Чему я должен был научиться? – осторожно спросил Артемис.
- Последние события, например, Комплекс и Временной Парадокс, конечно же, ничему не учат, правда?
- А, ты об этом, - Артемиса удивило, что она так спокойно об этом вспоминает – ему эти воспоминания не давали покоя, но говорить о них просто так, тем более с Элфи, он не мог. – Почему же сразу ничему? Я очень многое понял, многое переосмыслил. Я ведь больше не совершаю преступления? Не выманиваю золото? Не похищаю эльфов?..
- Не обманываешь их, да, Арти? – усмехнулась Элфи. – Я слишком хорошо тебя знаю и прекрасно понимаю, что перевоспитать тебя кардинально и полностью нам не удалось, да и не удастся никогда. Человеческую природу не изменить.
Артемиса больно задели эти слова. Особенно в сочетании с тем, для чего он сейчас летел под землю.
В ответ он не сказал ни слова.

***
- Артемис! – воскликнул Жеребкинс, как только увидел его на пороге своего кабинета. – Приятно видеть тебя…
- Не притворствуй, Жеребкинс, - промолвил Артемис, сверкнув разноцветными глазами. – Очень интересно знать, почему ты так рад…
- Как правило, при встрече друзей…
- Давай не будем заливать про живое общение с друзьями, хорошо, Жеребкинс? – попросила Элфи. – Я бы тоже с удовольствием послушала, для чего тебе понадобился Фаул, но у меня дела – вам повезло. Секретничайте!
Громко хлопнув дверью, она вышла из кабинета. Артемис слышал быстрые шаги в коридоре и подумал: обиделась. Ладно, это он решит потом, как обычно, сам, а сейчас нужно было кое-что выяснить…
- Какого черта?! – зашипел Артемис на кентавра. – Какого черта она знает?! Какого черта ты сам не связался со мной?!
Уровень эмоций Артемиса поднялся гораздо выше среднего, и Жеребкинс поспешно заговорил:
- Артемис, это вышло случайно! Я просто при ней ляпнул, что мне срочно требуется тебя увидеть, ну и… вот… она вызвалась сама доставить тебя – правда, услужливо?
- Не то слово, - прорычал Артемис в ответ. – Особенно услужливо с твоей стороны, ну да ладно. Не меня исключат из Совета в случае чего!
- Оправдываться перед Элфи все равно будешь ты, - виновато сказал кентавр.
- Это с какой стати?!
- Ты же знаешь, что в первую очередь она потребует этого от тебя…
«Права лошадка», - подумал Артемис. «И все прикрывается…».
- Что с формулой? Зачем такая срочность? – успокоившись, вопросил он.
Жеребкинс глубоко вдохнул. Возможно, момент истины. Возможно – момент облома. Как повезет…
- Артемис, я не могу ничего говорить точно, но, по-моему, формула готова.
У наследника Фаулов вновь пробежал холодок по спине.
- Готова?.. Ты уверен?..
- Я ни в чем не могу быть уверен, Артемис! – простонал Жеребкинс. – Дай мне договорить. Единственное, чего не хватает – магии. Тот, в кого попадет это, - он достал из кодированного сейфа маленькую ампулу с розоватой жидкостью, - сможет питаться жизненной энергией. Отбрасывая всякие байки про солнце, чеснок и жажду крови – будет способен питаться любыми видами энергии – эмоциями, болью. Чувствами – вряд ли, но наверняка будет что-то вроде телепатических способностей. Но волшебство – нет.
- Магия необходима, - отрезал Артемис, садясь на стул.
- Но как её приобщить к формуле?
- Использовать волшебство при ее создании!
- А я не использовал? – пожал плечами кентавр. – Без волшебства я бы и не составил её никогда!
- А можно добавить магию в неё? – прищурился Артемис.
- Как это? Разве магию можно добавить?
- А если попробовать исцелить эту формулу? Направить магию на нее?
- Я тебя не понимаю…
- Жеребкинс, включи мозги. Если я сейчас поцарапаю себе палец, и попрошу Элфи исцелить царапину, она что сделает?
- Если брать в расчет настоящий расклад событий, она пошлёт тебя подальше…
- Я серьёзно, кентавр!!!
- Ладно, ладно… Ну, она поднесет руки к ране и скажет «исцеляй», верно?
- Верно, - криво усмехнулся Артемис. – И что произойдет? Магия с кончиков пальцев начнет контактировать с раной, тем самым ее исцеляя, так? А что, если попробовать то же самое с формулой?
- Во-первых, - начал Жеребкинс, - формула – это не рана. Исцелять там нечего. А во-вторых, кого ты попросишь дать магию? Элфи?
- Нет, конечно, - откинулся Артемис на мягкую спинку сиденья. – Тогда нужно… ну да!
Он вдруг вскочил, начал ходить по комнате, а потом резко развернулся к Жеребкинсу:
- А если для формулы провести Ритуал? Желуди со Священного дуба заряжаются магией! А если зарядить и формулу?!
- А вот это уже интересно… Д’арвит, но вместе с тем и противозаконно! Артемис, я уже столько раз нарушил закон волшебного народа, что…
- Где в Книге написано, что у Священного дуба нельзя заряжаться магией кому-то или чему-то, кроме волшебных созданий? В конце концов, формула вампиризма – тоже в своем роде волшебное создание, разве не так, мой друг?
Жеребкинс уронил голову на руки и что-то сдавленно пробормотал.
- Как мы это проделаем?.. – послышалось от него.
- Не подлизывайся, - раздраженно отмахнулся Артемис. – Конечно, это буду проделывать я, мне не привыкать, - последние слова были произнесены гораздо тише.
- Хорошо, как ты это проделаешь? – с нажимом повторил Жеребкинс.
- Элфи, - почти плача, выдавил Артемис.
- Так, Артемис, нет, - запротестовал кентавр. – Хватит использовать друзей!
- Хорошо, хватит, - пожал плечами юноша, уставившись в одну точку. – Тогда выбрасывай ампулу с формулой и можешь считать проект законченным.
- Не… не понял?.. – вытянулось лицо Жеребкинса. – Вот так – все?!
- Я не знаю, как еще зарядить магией формулу, - признался Артемис. – Или так, или конец.
Жеребкинс умоляюще посмотрел на него. В ответ Артемис Фаул Второй лишь покачал головой.
Кентавр вновь уткнулся лицом в руки.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Суббота, 05.02.2011, 22:22 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
- Жеребкинс, включи мозги. Если я сейчас поцарапаю себе палец, и попрошу Элфи исцелить царапину, она что сделает? - Если брать в расчет настоящий расклад событий, она пошлёт тебя подальше…

Убило!) rofl rofl rofl


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Суббота, 05.02.2011, 22:26 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Спасибо) Я сама хорошо посмеялась, когда представила себе картинку)) :D
Продолжение:

Х: запрос на получение данных
У: В получении данных отказано. Ваш электронный адрес не соответствует адресу пользователя, которому разрешен доступ к запрашиваемым данным.
Х: {break||56} запрос на получение данных
У: В получении данных отказано. Ваш электронный адрес не соответствует адресу пользователя, которому разрешен доступ к запрашиваемым данным.
Крошечный кулачок в ярости ударил по клавиатуре. Послышалось злобное шипение.
Х: *пользователь воспользовался функцией отправки сообщения*. Уважаемый Жеребкинс! Привет, самовлюбленный кентавр! Твоя защита недолговечна и ненадежна, а мой ум слишком велик для того, чтобы решать задачи подобной простоты. Так что я взломаю вашу базу данных с помощью стандартных кодов взлома. Прекращайте сопротивляться. Вам не выстоять в этой борьбе. ЛеППрКОН обречен. Передавай привет эльфийке.     Ты прекрасно знаешь, кто это ;)

У: Ваше сообщение отправлено в стандартную почту пользователя.
Х: BreakFense>\\code1activated>\\345900>askBase>notcompleted>||code0activated>\\ 7t8549_askBase>||loading...||completed
Опал Кобой радостно взвизгнула. Торопливо набирая шифры на клавиатуре, она смотрела исключительно на экран. Код был составлен ею самой, стандартная база, конечно же, не справилась бы, но тем не менее база взломана.

ЖБ>База данных>Пароль->Папки
₪www.igogo.gnom
₪Сенсация

Личный сайт Жеребкинса мало интересовал Опал Кобой. Поэтому она уверенно щелкнула по значку «Сенсация».
Х: В доступе отказано. Сначала разблокируйте папку.
- Ну что ж, это мы уже проходили.
И раздался довольный тоненький смех.

***
Артемис пил галапагосский кофе, сидя на скамейке на террасе поместья. Осенний ветер гулял по дворику, на Дублин медленно спускался вечер, а где-то на горизонте засыпало солнце. Пейзаж был великолепный, раньше, когда проблем было меньше, Артемис Фаул второй любил прогуливаться по дворику, погружаясь в размышления. А сейчас он был не способен оценить красоту наступающего вечера и мягкий вкус галапагосского кофе. Сейчас его мысли полностью занимала коварная пикси. Артемис очень волновался за безопасность родителей. Он чувствовал – нужно что-то сделать, но что? Нельзя обосновывать принятие мер своими предчувствиями. Нельзя полностью руководствоваться эмоциями. В последнее время он делал это слишком часто – и совершил большое количество ошибок. А что было бы, если бы он вновь превратился в холодную неприступную крепость? Тогда бы ничто его не волновало – он мог бы спокойно разрабатывать преступные планы, выманить у волшебного народца еще золота, технологии, все что угодно. Мог бы спокойно предавать, использовать людей и не только людей в своих махинациях, манипулировать ими. Нет. Не мог бы. Мешала пресловутая совесть, раскаяние, и еще что-то. Артемис так и не понял что, пытался понять, но не понял, почему он больше никогда не сможет вот так, не двинув бровью, обмануть, например, Элфи. Если он и сможет соврать ей, то мучиться будет до тех пор, пока не скажет правду. Это была явно не только совесть – ему становилось откровенно больно, когда приходилось обманывать. С этой формулой вампиризма – опять не будет полноценного сна, пока Элфи не узнает, зачем Жеребкинс на самом деле вызывал Артемиса к себе…
Юноша отставил чашку давно остывшего, недопитого кофе. Отчего-то стало жарко, он скинул пиджак и расслабил галстук. В голове постоянно билась одна мысль: «Нужно что-то делать. Нужно что-то делать».
«А может, попросить Номера Первого что-нибудь сделать для формулы»…
«Нет. Нет, нельзя. Никто не должен знать. Никто. Иначе все будут в опасности».
«Какая, в конце концов, разница – неужели сейчас все в безопасности? Неужели есть выбор? Или его уже нет? Может, уже все равно?..».
«Прогони эмоции. Не позволяй им взять под контроль твой разум. Прогони эмоции».
«Не могу. Не могу прогнать эмоции. Почему? Ведь раньше получалось…»
…Вибрация на пальце заставила его вынырнуть из океана беспорядочно мечущихся мыслей. Кольцо. Кто-то звонит. Либо Элфи, либо…
- Слушаю, - Артемис поднес кольцо к губам.
- Артемис, это Жеребкинс. У нас нет времени. Если заряжать фор… ну, ты понял, что и чем заряжать… в общем, делать это надо сейчас. Я не могу столько скрывать свою постоянную работу над чем-то, что держу в секрете. Когда мы закончим, я просто скажу, что разработка не удалась, - тараторил кентавр.
- Подожди, не спеши! – взмолился Артемис. – Хорошо, я согласен, времени действительно нет, но ведь надо согласовать зарядку с… ну, ты понял.
- Да! Я об этом тебе и говорю! – Жеребкинс явно был на грани срыва – Артемис отметил это с первых слов. – Она собирается проводить Ритуал.
- Когда?.. – прошептал Артемис, заранее предчувствуя ответ и зажмурившись.
- Сегодня.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
RawenДата: Суббота, 05.02.2011, 22:53 | Сообщение # 10
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
очень интересный фан-фик)) мне понравилось))
жду проду)) :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ЧертёнокДата: Суббота, 05.02.2011, 23:06 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 52
Статус: Offline
Как и я)
 
№1Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 08:27 | Сообщение # 12
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Прикольно. Прочитал предупреждения...жду с нетерпением!

Non est constans. Memento mori.
 
ElfyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:32 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Пиши дальше!)))

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:02 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Продочка))))

Глава 2. Совесть и консервированные желуди
Артемис проник под землю на каком-то служебном шаттле. Полет организовал Жеребкинс, неизвестными Артемису путями, но организовал – и слава Богу. Юноша умолял совесть хоть на несколько часов замолчать, перестать выть волком где-то внутри. Пока не получалось.
Но тем не менее у него уже созрел план. У Жеребкинса до сих пор завалялась где-то парочка консервированных желудей для Ритуала, и в этот желудь вполне можно было поместить ампулу с формулой. Даже единственная капля «вампиризма», заряженная магией – этого было достаточно для всей формулы, поэтому ампулу можно было взять и поменьше. Артемис волновался не меньше, чем перед путешествием во времени, поэтому желудь «заправлял» Жеребкинс. Элфи должна была зайти к нему перед Ритуалом, и тогда следовало подкинуть ей желудь с «вампиризмом». Жеребкинс нашел план «банальным и не имеющим шансов на удачу», но Артемис быстро предложил ему воспользоваться планом Б. И Жеребкинс согласился на первоначальную схему, за отсутствием плана Б.
Элфи действительно зашла, и была несколько удивлена тем, что Артемис Фаул вновь осчастливил Жеребкинса своим личным присутствием.
- Ты опять здесь? – сказала она вместо приветствия. – Что, Жеребкинсу снова понадобилась консультация? Кентаврушка, радость моя, может, твое рабочее место предложить Артемису?
- Предлагай, - недовольно пробормотал кентавр. – Если вы все недовольны моей работой…
- Все всем довольны, - примирительно поднял руку Артемис. – Да, Элфи, действительно, Жеребкинсу понадобилась консультация. Что плохого в том, что изобретения Жеребкинса будут лучше, если я ему помогу? И, кстати, привет.
- Да-да, очень кстати, - покивала Элфи. – Вы занимаетесь секретными разработками, которые наверняка являются незаконными, потом у вас будут разборки с Советом… Старые времена вспоминаешь, Арти?
«Хорошо, что она хотя бы улыбается», - подумал Артемис. «Значит, шансы есть».
- А почему бы и нет? – через силу тоже улыбнувшись, пожал плечами он.
- Что там с Кобой? – сменила тему Элфи, обращаясь к Жеребкинсу. – У тебя постоянно защита верещит на компьютере.
- Она пытается взломать систему, - угрюмо кивнул кентавр. – А я пытаюсь этому препятствовать.
- Хоть успешно?
- Пока да…
- Пока? Или она все-таки взломает систему? Жеребкинс, это крайне нежелательно. Ты прекрасно знаешь ситуацию – Опал Кобой перешла в активное наступление, и ей сейчас, конечно, не помешают твои данные. Ты можешь улучшить защиту?
- Как я ее только не улучшал! – пожаловался Жеребкинс. – Пароли, коды, целая система антивирусных программ и цепь блокираторов взлома! Извини, но я не всемогущ.
- Это заметно, - усмехнулась Элфи, подмигивая Артемису.
Тот внимательно следил за ее действиями. Она носит желудь на груди, на цепочке, вспоминал Артемис. Если она сама его не достанет…
И тут вдруг он заметил, что цепочка с желудем выскочила из-под куртки, и желудь свисал с затылка. Возможность! Нужно только незаметно подойди сзади и заменить желудь… Хорошо, что у Элфи короткие волосы.
Артемису сегодня определенно везло – Элфи прошла вперед, к рабочему столу Жеребкинса, они о чем-то заговорили. Он как бы невзначай встал сзади нее, уже приготовив желудь. Теперь нужно было заменить желуди за несколько секунд. Про себя Артемис считал мгновения, поставив ограничение: не больше пяти секунд. Иначе – заметит.
Застежка поддалась быстро, и замена произошла удачно.
«Четыре секунды», - вдруг подумал Артемис. «Не пять, а четыре».
Элфи ничего не заметила. Или предпочла не заметить.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
RawenДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:53 | Сообщение # 15
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
класс..)) :D :D мне нравится все больше и больше)


Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ElfyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:31 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
«Не пять, а четыре».

бугага)))


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:21 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Итак, последняя прода на сегодня. Если получится, выложу завтра еще))

Почему именно вампиры? И почему скрытно, не говоря даже самым близким друзьям? Зачем? Ответы на эти вопросы Артемис знал, но предпочитал о них не думать. Вампиром он хотел стать сам, и не просто так. Магия. Долголетие. Сила. Шанс наконец-то избавиться от Опал Кобой. А чем меньше людей и не людей будет знать об этом, тем меньше возможностей у Кобой раскрыть их козырь.
Эта идея у Артемиса возникла с тех самых пор, когда они путешествовали на остров демонов, и когда ему выпала возможность обрести капельку магии. С тех пор это не давало ему покоя. Название «вампиризм» пришло само собой. Артемис усиленно разрабатывал этот проект, составляя характеристику существа, в которого хотел превратиться. Прежде всего, он хотел обладать магией, и не временной, а постоянной, как у Элфи. Хотелось долголетия и устойчивости к ранам, хотелось постоянно иметь возможность восполнять свои силы. И как-то само собой пришла мысль о вампирах – ведь именно эти мифические существа были максимально близки к тому, чего хотел Артемис. И однажды юный наследник Фаулов набрался смелости поделиться этим с Жеребкинсом, но, конечно же, не раскрывая все карты сразу. Вначале его реакция была вполне предсказуема – он заверещал, что все это нереально, невозможно, незаконно, но как-то очень натянуто заверещал. Артемис моментально зацепился за его слабость к новым экспериментам, и, в конце концов, объединив свои усилия, они начали создавать формулу вампиризма. Артемис начал усиленно изучать мифических вампиров, пытаясь максимально удовлетворить свою характеристику.
Теперь абстрактный вампир, которого изобрели Артемис и Жеребкинс, представлял из себя существо максимально близкое к человеку по внешним данным: тот же рост, вес и форма ушей. Но совершенно новые способности – по плану Артемиса, это было, в первую очередь, волшебное могущественное существо, способное питаться чужой жизненной энергией, живущее примерно столько же, сколько эльфы, спрайты, и прочие представители волшебного народца. А, изучив легенды, к своей характеристике Артемис добавил еще и нечеловеческую силу и скорость. Он пока не представлял, зачем ему это нужно, но на вопрос Жеребкинса по этому поводу ответил, что лишним не будет точно.
Сейчас Артемис Фаул сидел в кабинете Жеребкинса, занимаясь одновременно двумя делами: просчитывал все нюансы формулы и ждал Элфи. Причем гораздо больше времени он уделял второму делу, чем вызывал сдавленные смешки со стороны Жеребкинса, за которыми сразу же следовали наигранно громкие звуки поедания морковки. Через пару часов у Артемиса начало возникать почти непреодолимое желание хлебнуть формулы и немедленно расчленить зарвавшегося кентавра, но лошадку спасла его верная подруга, вернувшаяся с Ритуала.
За две секунды Артемис даже успел просчитать, что если он сейчас подорвется со стула навстречу Элфи, то Жеребкинс немедленно заржет, как самый настоящий конь, кем он и являлся. Поэтому, несмотря на нарастающее волнение, он спокойно встал и мило улыбнулся.
- Как прошел Ритуал?
- Чудесно прошел, - приподняв бровь, ответила Элфи. – А что?
Артемис пожал плечами (дескать, это я так, из вежливости). Ситуацию просто чудесно разрулил Жеребкинс:
- Элфи, может, надо заменить желудь? У меня как раз вчера появилась новая партия!
- Мой желудь у меня только вторую неделю.
- Но согласись, что будет гораздо лучше, если он будет у тебя первый день. Качество магии…
- Да-да, - предостерегающе подняла руки Элфи, примерно себе представляя, на сколько часов затянется лекция. – Давай новый желудь. Не пропадать же зря твоей новой партии…
- Действительно, - с подкашивающимися ногами улыбнулся Жеребкинс. – Давай…
Он быстро сунул «заряженный» желудь в ящик своего стола, и передал Элфи новый.
Артемис изо всех сил постарался, чтобы она не услышала его облегченный вздох.

У-ух! Самое страшное впереди... :D


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:29 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
У-ух! Самое страшное впереди...

Ждем с нетерпением!!))) :)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)


Сообщение отредактировал Elfy - Воскресенье, 06.02.2011, 19:30
 
AvailДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:25 | Сообщение # 19
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Гуд.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
RawenДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:39 | Сообщение # 20
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
я ночь не буду спать...буду ждать проду)))


Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Вампиризм. (приготовьте тапки...)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Чат