Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Вампиризм. (приготовьте тапки...)
Артемис Фаул. Вампиризм.
АкицунЭДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:13 | Сообщение # 321
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
давай лучше сегодня что-ли а?плиз

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:15 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Ой, я постараюсь... В общем-то, он готов, но я его хочу отредактировать, чтобы он не слишком растянутым получился :)

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
RawenДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:19 | Сообщение # 323
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
DolphiN, думаю лучше выложить сегодня, иначе врядли ты заснешь спокойно)))
(это не угроза) :D :p



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
DolphiNДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:20 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Я вообще, пока этот фик пишу (особенно когда "являться муза стала мне"), засыпать спокойно могу не всегда :)

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
RawenДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:22 | Сообщение # 325
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
а вот когда закончишь, будешь спать как младенец :)


Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
DolphiNДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:24 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
ага... когда закончу вторую часть)))))))))))))

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:24 | Сообщение # 327
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ну правда DolphiN, если даже ты спокойно заснешь я буду ворочаться очень долго :D

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
RawenДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:25 | Сообщение # 328
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
ага))) твой фик попробуй забыть......даже пробывать не буду :D


Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.


Сообщение отредактировал Rawen - Воскресенье, 03.04.2011, 18:26
 
АкицунЭДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:43 | Сообщение # 329
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Rawen)
ага))) твой фик попробуй забыть......даже пробывать не буду :D

хм.. думаю забывать ЭТО сочинение с Большой буквы пробовать никто не будет ;) Rawen,


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:49 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
blush Спасибо большое еще раз :)

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:50 | Сообщение # 331
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
большое ПОЖАЛУЙСТА еще два раза :D

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:05 | Сообщение # 332
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, уже наступило завтра!)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ReMr186Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:59 | Сообщение # 333
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Как-то последний отрывок не в твоем стиле, да и местами сильно удивлена в частности замечаниями была, но неважно-хэппи энд пока,так хэппи энд. Хорошо,что все хорошо)

Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:24 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Elfy, я знаю... просто, дело в том, что конец выходит банальный. Совсем банальный. Я все же прошу отсрочку до сегодняшнего вечера!)) Если мне не удастся чем-нибудь разбавить концовку, тогда буду выкладывать банальный вариант!)
ReMr186, вот поэтому я и хочу конец подкорректировать))) Будет хэппи-энд, но только не заканчивающийся чем-то типо "И жили они долго и счастливо" или "Наши победили".))
З.Ы. надеюсь... :D


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:16 | Сообщение # 335
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, у тебя всегда все прекрасно получается!

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:03 | Сообщение # 336
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
"И жили они долго и счастливо" или "Наши победили".))

эт настоящая банальность
а вот если разбавишь думаю получится хорошо


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:39 | Сообщение # 337
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Ну вот. Не знаю, если честно, сама не могу понять, нравится мне это или нет. Судите сами :)
Предупреждение: сопельки, сопельки, как же без них...
Короче, получился у меня, как обычно, "хэппи-энд вульгарис". Но с одним НО!... о котором вы узнаете во второй части ;)

Благодаря вампиризму Артемис поправлялся гораздо быстрее, чем предполагали медики, и поэтому выписывали его в один день с Элфи. Они встретились прямо в коридоре, на выходе из госпиталя.
Майор Малой разговаривала с Жеребкинсом. Они что-то возбужденно обсуждали, а потом кентавр краем глаза заметил улыбающегося Артемиса неподалеку, и лицо его озарила улыбка. Он быстро распрощался с Элфи и резво поскакал к выходу. Ирландец неслышно приблизился к эльфийке и, улыбнувшись еще шире, сказал:
- Приветствую, майор.
…По телу эльфийки разлилось приятное ощущение теплоты, когда она услышала знакомый голос. Она обернулась и увидела слегка взлохмаченного (удивительно!) Артемиса в свободной рубашке (еще удивительнее!).
- Арти! Наконец-то! – Элфи улыбнулась ему в ответ.
Он ничего не стал говорить, а шагнул вперед и обнял ее.
- Рад видеть тебя невредимой, Элфи, - шелестящий шепот скользнул к ее уху.
- И я тебя тоже… - тихо произнесла в ответ эльфийка. Она собиралась еще что-то сказать, как вдруг заметила на входе Кахартеса, Арка Сула и неизвестную ей пикси, достаточно высокую для волшебного существа, с острыми чертами лица и длинными абсолютно черными волосами. Но самой выделяющейся ее чертой были неестественно синие глаза с легким оттенком фиолетового. Артемис моментально почувствовал на себе ее пронизывающий взгляд. «Сильная личность», - сразу понял он. «Интересно, кто она…».
- Артемис Фаул, Элфи Малой, - начал Кахартес, - приветствую.
Артемис и Элфи почти одновременно кивнули, стараясь не смотреть на странную пикси.
- Я не поклонник каких-либо официальных церемоний, - важно продолжил Кахартес, - но хотелось бы вас искренне поблагодарить за огромный вклад в спасение Гавани. Госпожа Малой, вас, в виде благодарности, повысили до майора, - Элфи, коротко улыбнувшись, кивнула. – Вам же, Артемис Фаул, кое-что хочет сказать господин Сул…
Артемис перевел взгляд на Арка Сула, старавшегося сохранять невозмутимое выражение лица. Тот, сдержанно кивнув, глубоко вздохнул и обратился к ирландцу:
- Совет изменил свое мнение о вас, мистер Фаул. Настолько изменил, что вы с Жеребкинсом освобождены от каких-либо наказаний за незаконные разработки. Этого вполне достаточно, учитывая то, сколько законов вы нарушили.
- Я с вами согласен, господин Сул, - спокойно ответил Артемис. – Хорошо, что мы друг друга поняли.
- Но учтите, Фаул, - Арк предупредительно взглянул на него. – Это, тем не менее, не очень кардинально изменило мое личное отношение к вам. Вы сказали, что мы друг друга поняли. Надеюсь.
Артемис усмехнулся внутри. Конечно же, как мог Сул удержаться от последней реплики…
Кахартес бросил на Арка короткий взгляд с легкой примесью укора, но больше не стал ничего говорить, а только кивнул на прощание и, развернувшись на каблуках, покинул госпиталь, а за ним последовал и Сул, и эта странная пикси с тяжелым взглядом.
…Вместо нее и членов Совета в белую дверь вновь ворвался Жеребкинс, почти галопом.
- С выздоровлением, друзья! Ну что, ваш разговор с господами из Совета был, насколько я понял, весьма содержательным? – весело осведомился он.
- Большая, однако, благодарность, - скептически взглянула Элфи на кентавра.
- А, не обращай внимания, Элфи! – Жеребкинс махнул волосатой рукой. – Вечно они важничают, а вот для волшебного народца вы – герои. Вы даже не представляете, сколько жизней спасли!
Мысли Артемиса до сих пор были заняты темным силуэтом необычной пикси, которая только что была здесь. Она была окутана туманом неизвестности, даже для его вампирского чутья, а Артемис Фаул не любит, когда ему недоступна какая-то информация.
- Жеребкинс… хм, а скажи, кто была эта персона, которая приходила вместе с Сулом и Кахартесом? – поинтересовался он у кентавра.
- Э? – Жеребкинс на мгновение замялся, его застал врасплох внезапный вопрос Артемиса. – Ну… Это новый секретарь Совета. Имя еще у нее такое… Серпената да Руж! Какая, а? А… зачем тебе?
- Просто так, стало интересно, - Артемис моментально вернул себе невинный вид.
Но он до сих пор не мог отогнать от себя странное, холодящее чувство, как будто зависшее в воздухе после ухода этой Серпенаты да Руж.

*** *** ***
Прошла неделя.
Артемис собрался на поверхность: Дворецки, оставив Беккета Фаула на попечение доктора Аргона, доложил хозяину, что новое поместье, работа над которым длилась весь последний год, уже готово. Но ирландец хотел на поверхность не только из-за этого. После гибели Артемиса Фаула Первого дела пошли на спад, и бизнес нужно было кому-то поднимать. И Домовой заслужил отпуск. И Минерва Парадизо уже давно предлагала ему пару интересных проектов…
…Майор Малой грустно провела пальцами по приборной панели нового шаттла. Это был новый образец, специальный подарок от Жеребкинса, с новыми реактивными двигателями и более комфортной кабиной пилота, не говоря уже о десятках других технических нововведений с почти невыговариваемыми названиями. И все, вроде бы, было хорошо. Вот сейчас она доставит Артемиса и Дворецки на поверхность, а подполковник Келп уже будет ждать ее с парочкой свежих заданий. И, тем не менее, Элфи было грустно. Приключение закончилось. Артемис улетает, и хоть они через месяц опять встретятся (курс лечения Беккета у доктора Аргона занимал именно столько времени), кто знает, сколько времени после этой встречи они не будут видеться…
…Полет пролетел для нее незаметно. Дворецки спустился вниз первым и задержался, но Артемис, едва только выйдя из шаттла, незаметно сделал телохранителю знак, чтобы он не дожидался. Домовой коротко улыбнулся и, кивнув, поспешил к новому поместью.
Элфи спустилась на землю последней. Полной грудью вдохнув влажный ирландский воздух и закрыв глаза, она вдруг вспомнила свою фразу год назад, после путешествия во времени…
«В другой раз».
Она не заметила, как Артемис подошел ближе. Ближе, чем когда-либо… Настолько, что Элфи почувствовала его дыхание на своей щеке…
- Вы слишком громко думаете, майор… - прошептал он.
Сердце эльфийки заколотилось сильнее. Она хотела что-то сказать, хоть какими-то словами скрыть свои мысли от Артемиса, но голос моментально пропал, и она могла только пересечься с ним взглядом…
Его разноцветные глаза смотрели с уверенностью и… неужели это Артемис Фаул? С нежностью? Нет, такого не может быть. Ей определенно показалось. Просто очень хотелось увидеть сейчас именно этот взгляд, и именно, как бы она ни старалась себя переубедить, именно от него…
- Арти, я…
Артемис не слушал ее. Стараясь преодолеть волнующее, щекочущее чувство, он медленно подался вперед и прикоснулся губами к ее губам. Щекочущий холодок заменило ощущение тепла, разливавшегося по венам; он почувствовал, как по ее телу пробежала тонкая дрожь.
…Элфи была просто не в силах ему сопротивляться: воля ее плавилась только от одного взгляда Артемиса, и она ответила на поцелуй. Прохладные пальцы ирландца скользнули по ее волосам, а другая рука несмело коснулась ее щеки. Эльфийка поняла, что в эти минуты она уже не принадлежит ни принципам, ни каким-то там законам… Она прильнула всем телом к Артемису и забылась окончательно…
…Ирландец не мог точно сказать, сколько времени длился столь долгожданный момент – для него он все равно остался секундой, но эта секунда отныне была ему дороже, чем любой час, день, неделя своей жизни. Сладкий туман, заволокший его мысли, начал медленно рассеиваться. Он оторвался от губ Элфи и, несмело взглянув ей в глаза, промолвил:
- До встречи… майор.
На одно мгновение он отвернулся. Этого мгновения эльфийке хватило для того, чтобы скрыть от его глаз и себя, и шаттл.
Когда Артемис обернулся, он увидел только ирландские холмы и серое от дождевых туч небо, утекающее плавной рекой за горизонт. Из-за одной тучи выбивался оранжево-красный луч заходящего солнца. Он в последний раз подмигнул Артемису, и тоже скрылся за горизонтом, уступая место влажным сумеркам.

Конец первой части. Беру творческий перерыв примерно до конца апреля, по окончанию сего - читайте в новой теме вторую часть под пробным названием "Забытые" (пробное потому, что могу изменить - смотря как повернется сюжет...) Спасибо за прочтение и критику!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Понедельник, 04.04.2011, 23:40
 
RawenДата: Вторник, 05.04.2011, 15:05 | Сообщение # 338
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
шикарнейший фан-фик))))не пожелела времени для прочтения))
ты просто умница :D
концовка очень понравилась :D :D
готова ждать до конца апреля и надеяться что прода будет не менее интересной)))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ReMr186Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:06 | Сообщение # 339
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
как вдруг заметила на входе Кахартеса, Арка Сула и неизвестную ей пикси, Артемис моментально почувствовал на себе

Как-то переход от внутреннего мира одного персонажа к другому)

не наадо было так акцентировать на ней.XD

в начале. именно в этом предложении. а дальше отлиично.. серпената руж та еще штучка.:D
мне нравится этот новый персонаж.ага.~__^

Quote (DolphiN)
- Вы слишком громко думаете, майор… - прошептал он.

Вот!именно то,что нужно! не какие-то там смазливые сопли, а мименно несмелый взгляд и эти слова. Ох,что с ним вампиризм творит.;D

Я твоя поклонница. А я не всяких уважаю.;D

Пинай музу.^^


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Вторник, 05.04.2011, 17:29 | Сообщение # 340
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
ReMr186, Rawen, спасибо :) Я специально ставила перед собой цель: не переборщить с сопельками))

Quote (Rawen)
готова ждать до конца апреля и надеяться что прода будет не менее интересной)))

будем работать ;)
Quote (ReMr186)
Пинай музу.^^

spiteful Ее ждет кое-что похуже, если работать не будет!)) Но пока она работает я ее не пинаю... слишком сильно :D :D :D


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Вампиризм. (приготовьте тапки...)
Поиск:
Чат