Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Премия АРФА (Номинации)
Премия АРФА
mrs-FairyДата: Четверг, 26.03.2009, 14:18 | Сообщение # 1
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline

Дамы и господа, представляем вашему вниманию открытие премии АРФА
Премия АРФА(АРтемис ФАул) - это премия, которая вручается самому лучшему фику по "Артемису Фаулу".
Первый тур состоит из номинаций, победители которых продолжат борьбу за АРФУ.
И так, начнём!

Самый смешной фан-фик/Лучший фик в жанре humour
номинанты:
+ Просчеты и их последствия (мини)
+ Гоблины в танке
+ НВБ
+ АФ. Аль Азиф.
+ Психновый год,или бардак на земле матушке
+ АФ в школе танцев

Самый интересный фан-фик/Лучший фик в жанре action-adventure
номинанты:
+ Поверженной, но не побежденной (в процессе)
+ Друг против друга (в процессе)
+ Гоблины в танке
+ Охота на гения
+ Фанка
+ История Крута - Тоннель Памяти
+ Артемис Фаул. Аль Азиф.
+ Звездный Турнир

Самый интригующий и завораживающий фан-фик/Лучший фик в жанре angst-drama
номинанты:
+ Поверженной, но не побежденной (в процессе)
+ Офигенное будущее (в процессе)
+ Десять лет
+ Жить ради Солнца
+ Предательство как способ жизни

Самый романтический фан-фик/Лучший фик в жанре romance
номинанты:
+ Офигенное будущее (в процессе)
+ Охота на гения
+ Предательство как способ жизни
+ Обманутые
+ Поверженной, но не побежденной (в процессе)
+ Десять лет
+ Звездный Турнир

Самый оригинальный сонг-фик
номинанты:
+ Игра в себя
+ Канкан
+ Убежать
+ Осколок Льда
+ Непрощенная
+ Сказка про того, кто воровал у богатых и отдавал бедным
+ Три слова
+ I kiss a girl
+ За голубыми глазами
+ Кентавры
+ Разбуди меня
+ Лжегений
+ В ожидании ночи...
+ Три части одной истории
+ Одиночество и луна

Самый легендарный и известный фан-фик
номинанты:
+ Артемис Фаул. Аль Азиф.
+ Звездный Турнир
+ Поверженной, но не побежденной (в процессе)
+ Офигенное будущее (в процессе)
+ Предательство как способ жизни
+ НВБ
+ АФ. Аль Азиф.
+ Психновый год, или бардак на земле матушке
+ АФ в школе танцев
+ Друг против друга (в процессе)
+ Гоблины в танке
+ Охота на гения
+ Фанка
+ История Крута - Тоннель Памяти
+ Ошибка со временем

Если вашего фика/сонг-фика нет какой-либо номинации не по справедливости, то вы можете потребовать, чтобы он был внесён.


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
mrs-FairyДата: Среда, 08.04.2009, 16:38 | Сообщение # 2
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline

Внимание!
Проводится голосования в номинацииях.
Результаты будут сообщаться по мере завершения каждого голосования.
Голосование тайное. Голусуют избранные 7 судей, имена которых возможно сообщатся позже.
Правила проведения: Каждый член жюри оценивает фан-фик по 10ти бальной шкале, после чего вычисляется среднее арифметическое, по которому мы определим победителя.


Голосование в номинации "Самый смешной фик" окончено
Победителем стал фан-фик "Просчеты и их последствия", автор - АКВО, набрав 8,75 балла.
Поздравляем!

результаты и комментарии к фан-фикам от судей:

Просчеты и их последствия - 8,75 балла
"Гм... Это разве юморестический фик?"
"Сюжет: Интересно, даже жалею, что раньше не прочитала. Только очень предсказуемо. Я сразу поняла, что примерно будет дальше, после появления книги в ярко-синей обложке. Да и была у меня такая мысль, думаю не только у меня и не только про АФ, а вдруг действительно, всё это было на самом деле, а Колфер просто прикрытие)). Так и представляю, как Артемис и Элфи подпольно строчат книги. Вот почему нету любовной линии, откуда она может взяться, когда пишут столетняя девственница и подросток-гений, да ещё и про себя.
Ошибки, стиль: Ошибки имеются, пару предложений пришлось перечитывать, чтобы понять.
Общее впечатление: (минус балл, потому что ну слишком маленький. Хотя для меня это былом плюсом))."
"весело, хорошая задумка, заставляет продлить себе жизнь (минуткой смеха)"
"Хороший, доступный всем юмор. Приятно быстро, а главное легко читать. Тема не избитая, и орфография хороша."

АФ в школе танцев - 8,75 балла
"были весёлые моменты"
"Сюжет: Юмор, юмор, но мне, наверно уже повторяюсь, всё равно не очень нравится несовпадение в характерах, особенно, если фик большой, поэтому становится невмоготу после десятой страницы постоянного чтения. Да и юмора здесь было не очень много. Ситуации совершенно глупые. Идея не оригинальная. Спасибо только за то, чего нету у Колфера, т.е. отношения между м. и ж. (мужчиной и женщиной).
Ошибки, стиль: В общем хорошо, но читать немного затруднительно.
Общее впечатление: Эм, не осталось, поскольку фик я читала 5 месяцев назад, но пришлось перечитывать, пересматривать, потому что просто ничего не запомнилось."
"бесподобный юмористический фик, ржал над ним ещё в те времена, когда форум официального сайта был жив."
"Ржачный фик, но достает этот "Школьный" юморок, я вообще ненавижу и школу и все что с ней связано, кроме отдельных вещей. Простоват язык, шутки к середине приедаются и становятся откровенно туповатыми. Но стоит почитать, вещь презабавнейшая."

Гоблины в танке - 8,2 балла
"Сюжет: Весло и правдоподобно. Действительно смешной фик, и характеры совпадают.
Ошибки, стиль: Может и есть неспециальные орфографические, стилистические ошибки, но я их не заметила (но Word заметил(вы не думайте, я специально туда не засовывала, чтобы выявить ошибки, просто так читать удобнее)).
Общее впечатление: А вот общее впечатление двоякое. Мне понравилось, но… что-то не то. Я не очень понимаю, зачем нужен был Артемис, можно было и без него. А может наоборот его не хватало?!"
"отличный, гротескный фик, ярлыку «юмор» полностью соответствует. Претензий нема."
"Отличный и юморной фанф, из серии дуракам везет. Орфография не хромает, но к концу конечно юмор выдыхается, так как простецких шуточек немного, в смысле оригинальности. Но тем не менее, очень, очень зацепил, автору благодарность."

АФ. Аль Азиф - 7,2 балла
"интересно но смеха не заметил"
"Сюжет: Самое сложное оставила под конец. Я прочитала примечание автора, что лучше ознакомиться с миром Лавкрафта, ну уж извините, я вряд ли это успею. Зашла только на Википедию, но мне просто отдельно этот мир не интересен, поэтому долго там не задержалась. Фик понравился действием.
Ошибки, стиль: Хоть бетой является и сам автор, но всё вроде хорошо. На оценку влияет лишь моё субъективное мнение.
Общее впечатление: Ну, читая фик, я думала, а где же юмор, почему тут эта категория. Конец просто замечательный, хоть и банальный."
"Очень специфический юмор, хотя для меня он в большей части понятен, но он "не для всех", не массовый. Из-за этого, как юморной, фик многое теряет. С орфографией все в порядке."

НВБ - 6,6 балла
"зазевался пока читал; однообразненько, банально"
"Сюжет придумывали весело))… Точнее изначальную идею. Читать тоже весело, но шутки зачастую стандартные. Поскольку изначально я читала по продам, мне скучным фик не показался, но он уже действительно затягивается.
Ошибки, стиль: Тут всё здорово!
Общее впечатление: У меня как ни странно осталось ощущение незаконченности))"
"не зацепило, третьей букве аббревиатуры соответствует"
"Заставляет сотрясаться от смеха. Ошибки в написании только добавляют забавности картине. Тем не менее, фик несколько с запозданием увидел свет, ведь уже давно не новый год, а он все еще не дописан."

Психовный год, или бардак на земле матушке - 6,4 балла
"тупо одни маты, даже не улыбнулся"
"Сюжет: Понравилась только непредсказуемость, хотя прочитав половину, я уже начала боятся, что же будет дальше. Мне не понравилось, не то что характеры героев другие, а то что всё абсурдно и нелогично. Юмора мало, даже пошлого. Просто вставлены матерные слова и сцены с сексуальными намёками. Но на них, лично я даже не улыбнулась.
Ошибки, стиль: Без комментариев.
Общее впечатление: Бля, и на эту х**ню я потратила время? Серьёзно такое впечатление было. Фик ни как не расслабляет, не понимаешь действия героев."
"поржать можно, но куча мата всё же несколько коробит"
"а) Писалось в свете НВБ, б) Юмор жесткий, с опечатками, которые картину не дополняют, а ухудшают. Когда настроение жесткое, как у меня сейчас - почитать можно."



Голосование в номинации "Самый интересный фик" окончено
Победителем стал фан-фик "Поверженной, но не побеждённой", авторы -mrs-Fairy и АКВО, набрав 9,1 балла.
Поздравляем!

результаты и комментарии к фан-фикам от судей:

Поверженной, но не побежденной - 9,1 балла
"ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Что еще можно про это сказать. Я просто зачитываюсь. Единственное, что влияет на мое мнение, это то, что фик еще не дописан. Поэтому 9,5 баллов, так держать... И еще - когда продолжение?!"
"до концуа не прочитал, но - здорово"
"Заставляет поверить в невозможное. Нюансов не вижу поэтому именно такая оценка."
"понравилось и всё тут."

Звездный Турнир - 8,8 баллов
"Понравилось, нюансов не увидела."
"бесподобно!"
"откровенно говоря, я просто терпеть не могу, когда мешают космическую фантастику и фэнтази, но это исключение. хотя я и не "прочувствовала" ни одного героя, хотя и персонажам было уделено крайне мало внимания, но глобальность сцен была. была эффектность и красочность. единственное - это речь. может слишком много оборотов? "
"ну прям всё завертелось вкруг Артемиса Фаула. Как буд-то он пуп земли"

Гоблины в танке - 8 баллов
"Улыбнуло, порадовало, подняло натроение. В целом очень даже хороо. Тоже не имею притензий."
"отличный юмористический фик"
"Отличный экшн, да еще и с юморком. Это радует"
"экшн. такой конкретный экшн, который не дотягивает до "крепкого орешка" эффектными сценами и смыслом, но всё равно мне нравится. только вот мне показалось всё слишком сумбурным и некрасочным для чтения. в тоже время надо отметить оригинальность. "

История Крута - Тоннель Памяти - 8 баллов
"когда я прочитала этот фик 1ый раз мне безумно понравилось (а именно - идея), но теперь, пересматривая его (да и постоянно думая, что мы судим по критерию adventure), я поняла, что какой-то он не такой. может автор слишком удалился от мира колфера, и всё стало нереальным, а может и виноват конец, который ну совсем не вяжется с аф, да и с самим фиком. он как будто отделён от него. "
"написано красиво, но мне не нравится сама идея. Я ненавижу когда персонажи воскрешаются после смерти"
"коротковато, но - здорово. Жалею, что не прочитал раньше"
"Заинтересовало, но мне показалось затянутым. А в целом и общем даже очень хорошо"

Фанка - 7,5 балла
"Ляпы... Но без них никуда.залось немного затянуто..."
"если не считать нескольких ляпов - здорово."
"И еще отличный фик. Но конец несколько смазан, возможно из-за резкости."
"ну что сказать. всё довольно простенько. сюжет предсказуем. можно ссылаться на то, что это лишь 1ый фик автора. когда я читала, то думала, что будет какой-нибудь эдакий непредсказуемый конец, но всё оказалось пресно"

Артемис Фаул. Аль Азиф. - 7,4 балла
"Прошу прощение, может я и не адекватно оцениваю, но мне показался этот фик уж слишком тяжолым. Прочитала полностью. Многие моменты понравились, но некоторые моменты были не ясны. Посторонний читатель может просто сразу не врубиться."
"Для стиля Экшн/Адвенчр - очень хорош, действие полное, не вызывает желания зевнуть и заснуть."
"во-первых половину мне пришлось перечитывать по 5 раз. фик явно для определённого круга, и читается тяжело. во-вторых сцены, резко сменяющиеся, не укладываются в голове и забываются. может слишком много внимания уделено описанию, всё равно запомнившимися однообразными, монстрам? но конец порадовал. эдакий стайн. "
"либо это плохой фик, либо я его недопонял."

Друг против друга - 7,3 балла
"Плохо, что в процессе. Идея в принципе ничего, но лучше не забрасывать."
"отличная идея, но корявые фразы коробят."
"Одно смущает, количество ошибок в начале, а так история хороша, понравилась."
"всё написано штампами из книги"

Охота на гения - 7,1 балла
"Здорово и этим сказано всё"
"Опал на редкость достала, но хороший язык"
"Я уже писал, что этот фик полон неожиданных заворотов, и остаюсь при своем мнении. Впрочем, как вначале так и в конце раздражало присутствие Опал, и не столько ее присутствие, сколько открывшиеся подробности ее семейной жизни..."
"вроде и придраться не к чему, но рука не поднимается поставить больше"



Голосование в номинации "Самый лучший фик в жанре drama" окончено
Победителем стал фан-фик "Предательство, как способ жизни", автор - Эзоа, набрав 8,5 баллов.
Поздравляем!

результаты:
Предательство как способ жизни - 8,5 баллов
Поверженной, но не побежденной - 8,4 баллов
Офигенное будущее - 7,75 баллов
Десять лет - 7,6 баллов
Жить ради Солнца - 6,6 баллов


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AKBOДата: Среда, 20.05.2009, 15:15 | Сообщение # 3
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Голосование в номинации "Самый лучший фик в жанре боевика" окончено
Победителем стал фан-фик " Гоблины в танке", автор - Берег, набрав 9,5 баллов.
Поздравляем!

Чем отличается жанр "боевик" от жанра "приключения"? Все вспомним фильмы "Лара Крофт" ("Сокровище наций", даже "Пираты Карибского моря") и сравним с "Крепкий орешек", "Ульиматум Борна" и т.д. Так вот 1-ые перечисленные - приключения, а 2-ое - боевики.

результаты:
Гоблины в танке - 9,5 баллов
Звёздный турнир - 8,7 баллов
Офигенное будущее - 8 баллов
Фанка - 7,7 баллов
Охота на гения - 7,5 баллов
Артемис Фаул. Аль Азиф - 7 баллов


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Премия АРФА (Номинации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат