Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Предательство как способ жизни (Мой второй фик. Строго всё равно не судите :))
Предательство как способ жизни
ЭзоаДата: Суббота, 14.02.2009, 15:45 | Сообщение # 1
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
НАГРАДЫ:
Йон Колфер
Автор: Эзоа
Название: Предательство как способ жизни
Пейринг: АФ и ЭМ
Рейтинг: не знаю. закончу - вставлю.
Жанр: Фанфик
Размер: э-э... как получится
Статус: в процессе
Дисклеймер: Персонаж принадлежит Й.Колферу.

Луч рассвета заглянул в распахнутое окно и солнечным зайчиком запрыгал по стене. Винниайа потянулась, протёрла глаза, глянула на будильник и ... с диким воплем вскочила с кровати. Да-да, даже самые образцовые офицеры иногда опаздывают. В течении нескольких минут по квартире эльфийки носился тайфун, сметающий всё на своём пути. В десятый раз пролетая мимо зеркала, он остановился.
- Баба-Яга в тылу врага, - пробормотала Винниайа и принялась выкидывать вещи из ящика под раклвиной, всё больше и больше приходя к выводу, что делать домашнюю уборку совсем даже неплохо.Наконец расчёска была извлечена на свет и награждена при этом массой нелестных эпитетов.
- Вот ты где, гадина такая, - прошипела эльфийка, сверля взглядом вышеназванную. - Ладно, тебе повезло, у меня ещё десять минут, и если больше ничего не слу...А-а-а-а-а!
Благодаря долгим годам тренировок, Винниайя успела сгруппироваться и откатиться в сторону. На том месте, где только что стояла эльфийка, лежала гладкая глыба. Сверху уныло смотрела дыра.
Руку прощекатало что-то горячее. Винниайа удивлённо глянула вниз. Она попрежнему сжимала расчёску, и зубцы больно оцарапали её.Эльфийка встала,и, как ни в чём не бывало, отряхнулась.
- Та-ак... Пора навестить счастливое семейство, а то что-то давно не случалось ничего экстраординарного...

- А ты уверена, что ты...ну, в порядке? - Артемис поставил перед Виннайей стакан свежевыжатого сока.
- Арти, подумай сам, зачем ей врать? - недовольно спросила Элфи.
- Милая, когда у тебя последний раз рушился потолок толщиной в несколько сотен километров?! - закатил глаза Фаул, откидывая чёлку назад.
Винниайя вспылила:
- Умник, на меня же не рухнули все эти несколько сотен! Это была аккуратненькая такая глыба пять на два метра, только и всего!
- Выброс газа, - предположила Элфи.
- Тогда размер рухнувшего грунта был бы во много раз больше, и сам кусок ровным не был. - Артемис сложил руки "пирамидкой". - Кто-то помог ей упасть. Кто-то из ваших, причём профессионал...
Винниайа передёрнула плечами.
- Кто? Кобой? Она в тюрьме, а больше на такое никто не способен.
Артемис встал.
- В любом случае безопаснее тебе будет тут. Элфи?
Малой ободряюще улыбнулась:
- Твоя комната напротив нашей.
- Спасибо вам, - тихонько прошептала Винниайа и вышла.
Элфи обняла Артемиса за шею.
- Я не думала, что ты предложишь ей остаться.
- Я же не монстр, - улыбнулся Артемис, аккуратно освобождаясь из её рук. - Но больше сейчас меня волнует мой отец.
Элфи непонимающе на него посмотрела.
- Недавно я обнаружил в Интернете один старых отчётов, касающийся его прошлого, далеко не идеального, - Артемис помрачнел. - Отец давно потерял над этим контроль, но я-то об этом не знал! Я, естественно, удалил его, но не факт, что до меня его никто не видел.
Элфи покусала губу:
- Н-да... Посмотрим, что будет.
В дверь раздался звонок. Элфи и Артемис переглянулись. Через несколько секунд в комнату заглянула служанка и сообщила, что пришли к Фаулу. Тем не менее,Элфи и Артемис спустились вместе.
В прихожей сидели несколько людей: двое мужчин в защитной форме и молодая девушка в комбинезоне цвета хаки. Ей не было и двадцати. Короткие русые волосы были собраны в хвостик, обнажая правильное лицо с выпирающими скулами. Только глаза смотрели насторожено. При виде спустившихся она встала.
- Мистер Фаул-младший? Бриджит Кюи, спецсотрудник Интерпола. Я могу с вам поговорить?..


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©

Сообщение отредактировал Эзоа - Среда, 18.02.2009, 22:31
 
ЛалартуДата: Суббота, 14.02.2009, 17:52 | Сообщение # 2
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Кххх?Я правильно понимаю, что ты в этом фанфе Артемиса с Элфи поженила? О_о

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AKBOДата: Суббота, 14.02.2009, 18:01 | Сообщение # 3
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Эзоа, интересно,интригующе
Два момента:
1) Шапка
2) Хотя бы маленькое отступление и рассказ почему АФ и ЭМ живут вместе. (если отступление никак не вяжется с повествованием, то в шапке написать предысторию кратко в разделе ОТ АВТОРА или в ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
АльтемирДата: Суббота, 14.02.2009, 20:53 | Сообщение # 4
Хроническибезаватарный
Группа: Эльфы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
таааак!мне заранее нравится фик!я всемируками и ногами за проду!))))

Anime forever!!! Artemis Fowl, you are the best!!!
 
СаламандраДата: Суббота, 14.02.2009, 22:48 | Сообщение # 5
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Опа-опа, ты их поженила))
Фик прикольный,жду продолжения
 
HollyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:15 | Сообщение # 6
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
!!! ok ok ok !!!
 
ЭзоаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:24 | Сообщение # 7
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Всем спасибо. Да, я поженила Арти и Элфи grin Посмотрим, что из этого получиться... Я этот фик выкладывала три раза, но он удалялся(у меня инет глючил), поэтому в конце концов я плюнула и их поженила happy

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:53 | Сообщение # 8
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Эзоа, то что поженила, плюнув на все условности это замечательно. Но все же...сообщение №3
Я не докапываюсь просто думаю со всех шапки требовать)))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:11 | Сообщение # 9
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Да сделаю я эту шапку, сделаю. Просто очень уж я не люблю happy

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
АльтемирДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:13 | Сообщение # 10
Хроническибезаватарный
Группа: Эльфы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
ты проду пиши!))))

Anime forever!!! Artemis Fowl, you are the best!!!
 
ЭзоаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:09 | Сообщение # 11
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Так, пишу проду happy

Артемис нервно сглотнул. Бриджит выжидательно на него посмотрела. Похоже, её вопрос был чисто риторическим. Поговорить она смогла бы в любом случае. Двое мужчин (Элфи мысленно обозвала их шкафами) с интересом рассматривали дорогое убранство дома. Артемис сделала приглашающий жест рукой, второй незаметно приобнимая Элфи:
- Посиди в комнате. Тебе незачем присутствовать при разговоре.
Элфи отрицательно покачала головой. Но от глаз Бриджит не укрылось ничего.
- Это ваша супруга? Она должна пройти с нами.
- Это мой дом, и кто что должен, решаю я, - недовольно заметил Артемис, пропуская Элфи в гостинную.
Кюи удобно расположилась в кресле, закинув ногу на ногу. Её взгляд просканировал комнату и, наткнувшись на камеру, прищурился.
- Будте добры убрать все записываящие ппредметы.
Артемис сжал зубы. чтобы не сказать лишнего. С Интерполом шутки плохи.И, придав своему лицу как можно более милое выражение, спросил:
- О чём вы хотели поговорить?
Бриджит облизнулась. Возможно, это была одна из её вредных привычек. но Элфи она не понравилась.
- Недавно наша служба наткнулась на весьма интересный документ, каксающийся вашего отца.
Артемис еле заметно кивнул.
- Возможно, вам что-либо известно?..
- К сожаленью, нет. Что вы можете мне сказать?
- Ничего хорошего, мистер Фаул. В прежние времена вашему отцу грозило бы до двадцати лет.
Артемис вопросительно поднял бровь:
- В прежние? Простите, не понял.
Бриджит вскочила, обошла кресло, и уперев руки в плечи Артемиса внимательно заглянула ему в глаза. Она была так близко, что при желании могла бы его поцеловать.
- Фаул, не врите. Не сегодня-завтра начнётся Третья Мировая. Войска Франции и России обступают нас почти со всех сторон. Это была их война, но мы оказались между молотом и наковальней. Военные дейсвия уже начались недалеко отсюда, возле плато Серебрянное.
- Винниайа!.. - невольно вскрикнула Элфи. - Её квартира как раз под плато, только намного ниже.
Бриджит непонимающе тряхнула чёлкой.
- Ладно, чёрт с ним. Наши войска практически безоружны. Нам нужна ваша помощь, Фаул. Мы знаем про вас всё.
- Вы предлагаете забрать меня в армию? Мой призывной возраст немного поздноват, - улябнулся Артемис, успокаивающе гладя Элфи по руке.
- Нет, Фаул. В вашей биографии есть интересные моменты. Ваша жена... Кто она?.. Не человек. это ясно. У вас есть связь с этими существами. Нам нужны они...
Бриджит опять облизнулась.
- В противном случае возникнет вопрос о вашей супруге. Никаких законов относительно не людей не существует. остаётся только одно. Вы поняли, о чём я...


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:15 | Сообщение # 12
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Мда... интересно. Только...

Добавлено (15.02.2009, 21:15)
---------------------------------------------
А кстати сколько АФ?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:51 | Сообщение # 13
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Я СДЕЛАЮ ШАПКУ!!!
Ну Арти где-то лет 25-26, около того


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©

Сообщение отредактировал Эзоа - Воскресенье, 15.02.2009, 21:51
 
СаламандраДата: Понедельник, 16.02.2009, 00:59 | Сообщение # 14
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
shok ого... продолжай, продолжай!!!!
 
LilllДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:04 | Сообщение # 15
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Прикольно)) Поженила))) Интересненько!.. clapping

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
HollyДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:21 | Сообщение # 16
Stasia
Группа: Пикси
Сообщений: 298
Статус: Offline
Супер!!!
 
ЛалартуДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:57 | Сообщение # 17
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Мдя... Круто. Только, плиз, добавь всё же
Quote (AKBO)
Хотя бы маленькое отступление и рассказ почему АФ и ЭМ живут вместе. (если отступление никак не вяжется с повествованием, то в шапке написать предысторию кратко в разделе ОТ АВТОРА или в ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ)


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ЭзоаДата: Среда, 18.02.2009, 22:04 | Сообщение # 18
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Так, отступление напишу. Может быть grin Если будет время... А пока пишу дальше...

Бриджит Кюи вместе со своей передвижной мебелью в форме села в бронированый джип и уехала, перед этим многозначительно посмотрев на Фаула. Артемиса посетило непреодолимое желание скорчить ей рожу. Видимо, детство решило дать себе выход в несколько необычном для этого возрасте...
Элфи дёрнула мужа за рукав:
- как ты думаешь, она не наврала?
- Кюи не похожа на человека, который может блефовать, - без тени улыбки сказал Артемис.
- Во всяком случае, она похожа на человека, которому ты явно понравился, - дурашливо пихнула его Элфи. - Что, по-твоему, мы будем делать дальше?..

Бриджит толкнула мужчину в плечо.
- Хорхе, мне за поворотом.
- Ты уверена? - не поворачивая головы поинтересовался тот, ударяя по тормозам. - Шеф вызывал. Тебя. А он не любит ждать, Джи.
Бриджит фыркнула:
- У меня может быть личная жизнь помимо бесконечных тренировок и заданий?
Хорхе хохотнул:
- У тебя личная жизньсо всем нашим отделом, включая Шефа. Я иногда задаюсь вопросом, приходя на работу: чем бордель отличается от спецотдела Интерпола?
И тут же получил увесистый подзатыльник. Джип затормозил на перекрёстке. Бриджит выскочмла из машины, пообещав Хорхе счастливое будущее, и скрылась в одном из тёмных переулков.
Спускался вечер. Было холоднго и неуютно. Бриджит пробежала два дома и свернула в забытую Богом подворотню. Из-под её сапог испуганно шмыгнула крупная крыса.
В конце переулка показался маленький мужчина крупного телосложения. Только очень уж низенький. Он приветственно поднял руку.
- Привет, птичка. Всё немножко изменилось.
- Я догадалась, - хмуро ответила Бриджит.
- Франция хочет подписать мирную унию. Нам это не подходит. Фаулу придётся остаться в этом грешном мире, - мужчина хихикнул. - Знаешь, что такое частичная амнезия?
- Отрафируется только определённая часть мозга. Что ты хочешь этим сказать?
- Джи, стукни его головой. Хорошенько. Левой частью, причём ближе к темени. Ты знаешь, что нужно делать. А потом он твой.
Бриджит недоверчиво посмотрела на собеседника.
- Он не станет дауном?
- Ну, если ты не будешь забивать его лбом гвозди, то нет. Он забудет только родных, семью, кем он был до этого. Какое твоё любимое имя?
- Маузер, - фыркнула Джи.
- Ну, значит будет Маузер, - хихикнул мужчина. - Ну, бывай.


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Среда, 18.02.2009, 22:12 | Сообщение # 19
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Эзоа, однако... интригующе! Продолжение - это очень хорошо, но....

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Среда, 18.02.2009, 22:50 | Сообщение # 20
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
AKBO, делаю. mrs-Fairy, не надо в мусорку!!! Я его и так три раза выкладывала!

Добавлено (18.02.2009, 22:50)
---------------------------------------------
И ещё немножко.

-Что мы будем делать? - переспросил Артемис и глянул на часы. - Лично я спать. Утро вечера мудренее.
- А утром может начаться Третья мировая, - грустно усмехнулась Элфи...
... - Спишь? - тихонько прошептала эльфийка на ухо Фаулу.
- Уже нет, - вздохнул тот. - Если честно, я думал.
- О чём? - улыбнулась Элфи.
- О тебе, - улыбнулся Артемис в ответ, целуя эльфийку в обнажённое плечо. Элфи вывернулась и легонько зажала ему рот ладошкой.
- Не сейчас, Арти. Мне вот знаешь какая мысль пришла?
Артемис замычал.
- Ну тебя! - Элфи села на постели. - Тебе о чём-нибудь говорит имя Арк Сул?
- Не делай из меня идиота. Он какое-то время заведовал ЛеППРЕконом, а что сним стало дальше, я не знаю.
- Его сместили, сейчас на его месте... не помню... Ладно, не важно.Но Сул по-прежнему крупная шишка. Ты понимаешь, о чём я?
- Я ночью плохо соображаю. Элфи, давай спать,а?
Эльфийка затормошила Артемиса:
- Ну, соображай быстрее! Несколько недель назад он отправлялся на поверхность и исчез. Связь вроде поддерживают, он отвечает, но... ты понял. Ненадёжно всё.
Артемис закатил глаза:
- Ну да, и из-за него Россия пошла войной на Францию. Гениально.
- Во всяком случае, он имеет к этому какое-то отношение, - Элфи задумчиво опустилась на грудь Фаулу. - Что ты об этом думаешь?
Артемис ничего не думал. Он просто отвернулся, проваливаясь в сон. Неожиданнот зазвонил телефон. Артемис подпрыгнул и выругался. Он зашарил руклй по тумбочке. ПОка он нащупал телефон, на полу оказались пульт, будильник и ещё масса важных вещей.
- Да, - хрипло пробасил он в трубку. Элфи прижалась к его руке, так, чтобы её ухо находилось на уровне динамика.
- Это Кюи, - сообщила трубка.
- Какого чёр...
- Через несколько секунд на территории вашего дома начнутся военные действия, нам сообщила разведка. Мои люди ждут вас во дворе, у вас двадцать минут на сборы, мы должны вас эвакуировать. Возражения не принимаются. Отбой, - завершила трубка.
Артемис чертыхнулся:
- Повесить бы эту Бриджит. На телефонном шнуре.
- Собирайся, Джек Потрошитель, - нервно улыбнулась Элфи. - Не нравится мне всё это, ох как не нравится..


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Предательство как способ жизни (Мой второй фик. Строго всё равно не судите :))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Чат