Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Гоблины в танке.
Гоблины в танке.
БерегДата: Вторник, 10.03.2009, 11:44 | Сообщение # 1
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Название: Гоблины в танке.
Автор: Я.
Мир принадлежит Колферу.
Кратко: Отгремело провальное восстание гоблинов. Гоблин по кличке *Гений*, вместе с семью товарищами, разработал гениальный план по захвату всего верхнего мира.
Оглавление: 1) «Гениальный план»
2) «Гоблины против полиции» или «осторожно! За рулём гоблин!»
3) «Гоблины против Артемиса Фаула»
4) «Гоблины против всех»
5) «Гоблины наносят ответный удар»

Глава 1.
Гениальный план.
- Давай, Гений, нам нужен план, - поторапливал Вонючка.
Семеро гоблинов сидели вокруг своего командира. Их главарь всем видом высказывал бурную мозговую деятельность. Орешек, заменявший гоблину мозг, бился, словно попавшая в клетку птица.
Не зря они выбрали Гения своим главным. Он был самым умным. Он даже умел ЧИТАТЬ и водить шатл (этого никто не видел, но все свято верили). Во время штурма Полиз Плаза Гению была оказана великая честь. Именно ему доверили обстреливать логово Совета из базуки. Грозное оружие умнейший гоблин до сих пор носил собой. Это вызывало глубокое уважение, даже не смотря на отсутствие зарядов.
- У меня есть план! – торжественно заявил Гений, - мы отправимся покорять поверхность!
Гоблины восхищёно посмотрели на своего главаря. Но их одолевала неуверенность.
- А как мы пойдём захватывать поверхность? У нас же нет… типа… нет оружия, - промямлил Вонючка, лучший друг и правая рука Гения.
- Ты дыбыл! У нас ведь есть базука!
- Но у нас… как бы... нет ракет.
- На хрен нам ракеты? Мы как возьмём да выйдем с базукой на улицу, эти тупые вершки сразу побросают мечи и копья, и сделают нас своими лидерами, - пояснил Гений.
- Ну, ты даёшь! Интересно, как никто раньше этого не сделал?
- Чё за глупые вопросы? Потому что никто кроме меня не додумался до такого! – приосанился главарь.
Гоблины весело загалдели. Конечно, после их поражения дела шли не слишком удачно. Гений со своими собратьями ползал по подвалам, но теперь у них есть план.
Главарь самодовольно улыбнулся. Это был очередной гениальный план. Теперь никто не сможет ему помешать. Он ошеломит своих противников.
Десять лет назад Гений нашёл книгу из человеческого мира. Он смог запомнить из неё всего лишь три слова, но с удовольствием пользовался этим знанием. Эти слова: теоретически, садомазахист и гений – выручали его всюду. Он не знал значений, но они ему и не были нужны.
- И так – если мы останемся здесь, нас рано или схватят ничтожные (так называли, уверенные в своём превосходстве гоблины, любых других предстовителей волшебного народца), но если мы покорим верхний мир, то сможем собрать армию и разгромить тут всех.
- Мы ведь можем, вместе с теми двумя идиотами, последовать плану Б и отправится спасать ту пикси. Она вроде не дура, - замялся Штык И Штопор (его уговаривали сменить имя, но он был весьма упорным).
- Ты осёл, зачем нам нужна это Опал Кобой, ведь у нас есть Гений. Эта ничтожная меркнет по сравнению с ним, - осадил его Вонючка.
- Так вы со мной? – взревел Гений и выставил вперёд руку. Он не знал, зачем это нужно, но так делали все победители. Гоблины положили свои руки сверху и громогласно крикнули «Ура великому Гению!!!».
- Значит так. Теперь мы обязаны придумать название своей банде и пройти обряд посвящения.
- Зачем название? У нас же есть Б*ва Келл! – снова встрял Штык и Штопор.
- Заткнись идиот! Б*ва Келл была уничтожена. Мы теперь совершенно другая банда! А когда мы будем строить своё царство в верхнем мире, наша страна будет носить такое же название как наша банда – так что название должно быть крутое, - закончил свою мысль Гений.
Все гоблины дружно задумались. Главарь устало посмотрел на них и понял, что всё придётся делать самому.
- Ладно… придумал название. Значит так…. Мы будем – «Садомазахисты», - торжественно заявил Гений. Все восхищенно уставились на него.
- Слушай… эээ… босс. А кто таки эти…. нуу… эти. Во! Садомазахисты. – ломал язык Вонючка.
- Ну ты дыбыл, Вонючка! Садомазахисты – это люди, которые настолько вверять в дело, которое делают, что не боятся даже боли, - тут же сочинил Гений.
Гоблины согласно закивали. Боли они не боялись. Учёные доказали, что боли гоблины нечувствуют ввиду того, что у них в процессе эволюции отсохла часть мозга отвечающая за раздражения. Если гоблину воткнуть в глаз нож, он почувствует, лишь слабое жжение.
- Итак. Теперь пройдём посвящение… эээ… я сейчас придумаю каждому место в команде. Запоминайте: Я – генералиссимус, вы обращаетесь ко мне на «ваше королевское величество». Ты, Вонючка, будешь моей… этим… как там её… левой ногой. Штык И Штопор – будешь главным пулемётчиком, когда мы найдём тебе пулемёт буде мочить всех своих врагов…. эээ… то есть моих врагов. Ты – Кусок, будешь Прапор. Будешь приносить мне отчёты… эээ… когда научишься писать. Пинцет, ты – полевой доктор. Наберёшь аптечек и будешь лечить нас от ран. Тупорыл – почётный базуко-носец. Петарда – ты главный по взрывчатке. И, на конец, Кишка. Ты будешь… эээ. Короче, ты у нас рядовой. Будешь хорошо служить, получишь звание.
Гоблины тут же принялись обсуждать свои обязанности. Тупорыл, довольный, закинул себе на спину базуку.
- Теперь мы должны пройти обряд посвящения! – уверенно заявил Гений. – У кого идеи?
- Давайте оближем, друг друга! – не раздумывая, предложил Вонючка.
- Нет! Это мы оставим для врагов… Будет самая главная пытка, - тут же перебил его генералиссимус.
- Тогда мы должны как можно быстрей схватить кого-нибудь в плен, босс.
- Как ты обратился ко мне, простолюдин?
- Я… эээ… типа… принашу (это не мои ошибки, это лексика гоблинов) свои… гм… глубочайшие извинения, ваша королевская величества, - запинаясь, поправился Вонючка.
- Запомни этот момент, - Гений задумался. – Ладно, обойдёмся без посвящения.
- Как мы доберёмся до поверхности? – спросил Кусок. – Это не для меня. Это для отчёта.
- Ну и не дыбыл ты после этого? Неужели ты думаешь, что я не подумал об этом? Насколько я помню, у нас остался всего один склад, который не нашли ничтожные.

Гений взял лом и быстренько разобрался с тонкой деревянной стеной. Они попали в архи-секретный склад, который Опал Кобой сделала для Б*ва Келл. Здесь находился шкаф, полный тупорылов и прочего старого снаряжения. Все гоблины дружно бросились к винтовкам, но генералиссимус громко рявкнул, призывая всех к порядку. Он принялся раздавать всем оружию строго по плану. Каждый получил по тупорылу и упаковку, из десяти батареек. Пинцета загрузили волшебными аптечками, с замороженной магией. Тупорыл взял четыре ракеты. Петарда обвешался взрывчаткой с ног до головы. Пулемёта не нашлось и в качестве компенсации ему дали второй тупорыл. Сам Гений надел на себя полный комплект офицера спец корпуса. Не смотря на то, что снаряжение устарело лет на пять вожак чувствовал себя прекрасно. Теперь у него были крылья, плюс он стал выше своих собратьев.
Но, всё-таки, снаряжение не было главным достоинством склада. Здесь была расположена шахта, и старый, собранный из кусков металлолома, шатл. Гений неуверенно потёр руки. Теперь ему предстояло вспомнить содержание брошюрки, которую он читал в юности… лет эдак сорок назад... там вроде было, что-то про управление шатлом.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AKBOДата: Вторник, 10.03.2009, 12:03 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Берег, grin улыбнуло) А первая фраза, кажись у Элфи слизана))

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Вторник, 10.03.2009, 12:07 | Сообщение # 3
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Берег, grin улыбнуло) А первая фраза, кажись у Элфи слизана))

Что за Эльфи? Из книги?

Добавлено (10.03.2009, 12:07)
---------------------------------------------

Quote (AKBO)
А первая фраза, кажись у Элфи слизана

А! Сообразил!


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
LilllДата: Вторник, 10.03.2009, 15:44 | Сообщение # 4
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (Берег)
Что за Эльфи? Из книги?

Бугага. Ты что правда не сообразил?


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ЛалартуДата: Вторник, 10.03.2009, 16:38 | Сообщение # 5
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Ха-ха.
Ну это вообще. Гоблины отжигают. Как видно из этого фанфа, отдельные их представители стали проявлять зачатки разума.
Quote (Берег)
- На хрен нам ракеты? Мы как возьмём да выйдем с базукой на улицу, эти тупые вершки сразу побросают мечи и копья, и сделают нас своими лидерами, - пояснил Гений.

Про мечи и копья убило напрочь.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Среда, 11.03.2009, 12:34 | Сообщение # 6
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Глава 2.
«Гоблины против полиции» или «осторожно! За рулём гоблин!»
Гений крепко сжал кулаки. До хруста. Это помогало ему настроиться. Гоблины расселись вокруг и с любопытством наблюдали, как их босс будет управлять шатлом. Генералиссимус понимал, что не должен ударит в гряз лицом. Он окинул внимательным взглядом панель управления. Вроде бы на всех кнопках были картинки. Значит должен разобраться. Обязан разобраться.
Сначала он щёлкнул на кнопку, на которой был изображён ключ, затем на работающий двигатель и схватился за руль. Ноль эмоций. Транспорт молчал. Все напряжёно посмотрели на Гения.
- Ну и? – первым нарушил молчание Вонючка.
- Не мешайте мне. Я прогреваю шатл. Так делают все опытные пилоты.
Гоблины уважительно закивали.
- А если мы наткнёмся на патруль полиции? – снова нарушил молчание Вонючка.
- Я знаю несколько безотказных манёвров. Мы с лёгкостью уйдём от них, - приосанился Гений, - или ты во мне сомневаешься, падаль?
- Ну... просто… гм… не то, чтобы я сомневался в тебе. Просто шатл то у нас не из лучших!
Гений начал перебирать кнопки:
- Настоящий пилот может летать даже на корыте, - уверенно заявил главарь, нажимая на кнопку, снимающую ручной тормоз.
Мотор взревел. Гений улыбнулся. Правильно говорят вершки: мастерство не пропьёшь. Он вновь нажал на кнопку газа. Шатл рванулся вперёд и с громким лязгом отлетел от ворот. Гений поставил тормоз и повернулся к гоблинам, валяющимся на полу.
- Кусок – ты дыбыл. Я же приказывал тебе открыть ворота!
- Ээээ… я не помню такого…. ну ладно, - начал оправдываться Прапор. Гений прекрасно понимал, что не отдавал таких приказов, но всё равно продолжил наезд.
- Всё, Кусок, ты больше не прапор. Я тебя разжалобил… тьфу ты, то есть разжаловал. Кишка – ты новый прапор. Забери блокнот у Куска и беги, открывай врата.
Прошло десять минут. Раздался крик:
- Эй! Ваша королевская величества! Я не знаю как её открыть! Дверь металлическая – даже лом не помогает.
- Так всё. Кусок – ты снова прапор. Иди, забери блокнот у Кишки. И открой, наконец, эту дверь, - распорядился Гений. – Там есть кнопка, - на всякий случай добавил он.
И вот, путём многочисленных проб и ошибок ворота медленно отворились. Команда была в сборе. Двигатель заревел. Шатл подался вперёд. Гений схватился за руль.
Далеко они не улетели. Через минуту двигатель заглох. Шатл повис в воздухе. Это было легко объяснить. Гений, по незнанию, летел на слишком большом расходе энергии, не увеличивая скорость. Он уже собрался вновь запустить двигатель, как монитор вдруг загорелся. На экране появился молодой пикси. Офицер спец корпуса. Все гоблины вскочили по стойке смирно. Гений был в ужасе. Он, нажимая на все кнопки подряд, не мог завести двигатель, а их уже вычислили враги. Его отряд поднял панику, визг.
Генералиссимус взял себя в руки:
- Молчать, собаки! Вы мешаете мне вести деловые переговоры! – все заткнулись.
Офицер спец корпуса был слегка удивлён:
- Никаких переговоров! Отключите двигатель (что вы по ходу и сделали). Отряд уже на подходе. Не думайте сопротивляться – всё равно на этой посудине, да с таким пилотом вы далеко не улетите. Сидите и ждите, тупорезы!
- А вот и нет! Настоящий пилот может летать даже на корыте! А мы просто прогреваем двигатель, - доверительно заявил Вонючка.
Офицер округлил глаза:
- Прогреваете двигатель? А разве здесь хол… - договорить он не успел.
Всё-таки Гений добился своего. Нажимая на всё подряд, он сначала включил максимальную передачу, а потом постепенно дошёл до «резкий старт». Конечно, шатл гоблинов был собран из металлолома, но Опал Кобой, прекрасно зная какими умственными способностями, обладают гоблины, сделала стены шатла в пять раз толще, чем обычно. Когда, переполненное вопящими гоблинами, транспортное средство пошло на таран, у офицера не было шансов. Полицейский шатл отлетел вниз и врезался в боковую стену пещеры, после чего грохнулся на землю. И больше не двигался.

Добавлено (11.03.2009, 12:34)
---------------------------------------------
Вопли радости оглушили Гения. Их шатл, не сбавляя скорости, нёсся вперёд и вверх. Гоблины и не думали затыкаться, поэтому не заметили, когда монитор вновь загорелся. Генералиссимус быстро закрыл экран телом, чтобы его «армия» ничего не заметила.
На этот раз с ним разговаривала эльфийка. Он прочитал её имя на костюме: Элфи Малой. Когда Гений понял, что их новый враг, существо женского пола, его страх испарился. Он гордо приосанился.
- Гоблины, это последнее предупреждение. Сдавайтесь или будете сбиты.
Гений сдулся. Он не подумал о том, что против них могут применить боевое оружие. Орешек, заменявший гоблину мозг, бился, словно попавшая в клетку птица.
- Молчать! Наш боевой транспорт протаранит первый, подошедший на расстояние выстрела шатл.
- Не смеши меня. Следующего столкновения вы не выдержите. А гоблины, как известно, храбростью не отличаются. Ты блефуешь.
Гений напыжился:
- Мы – садомазахисты! Мы не боимся боли и готовы сложить головы за общее дело!
Эльфийка округлила глаза:
- Что ты сказал?
- Что слышала! Это наше последнее слово! – завертелся Гений.
Следующую часть разговора генералиссимус слышал отрывками. Элфи Малой переговаривалась с начальством.
- Но я гораздо лучше управляю шатлом! Они никогда не смогут достать меня на этой развалюхи! Я просто собью их ракетами.
Из наушников раздался мощный шквал брани. Даже отсюда Гений распознал голос майора Крута. Эльфа, из-за которого гоблин просидел в «Гоблинской тишине» пять лет.
В конце концов эльфийки пришлось отступить. Гений был умным гоблином, но даже он не мог бороться со своими генами. Генералиссимус показал капитану огромный язык.
Эльфи была в ярости:
- Не радуйся, жаба! Вы все - уже трупы. Через тридцать минут произойдёт выброс магмы. Он просто сотрёт вам металлолом в порошок, - и она отключилась.
- Выброс!!! – ахнул Гений.
- Выброс!? – мгновенно вторили гоблины.
Генералиссимус не отвечал. Он рулил, выжимая из старого шатла всё, на что был способен. Но далеко они не улетели. Через двадцать минут мотор взорвался. Они зависли в воздухе. Кошмар.
- Ты ведь говорил, что настоящий пилот может летать даже на корыте! – захныкал Вонючка.
Гений замялся. Поломка была не поправима. Они застряли.
Но Гений во всём видел свою выгоду: «К счастью, поток магмы убьёт нас раньше, чем нам придётся есть друг друга».
Орешек, заменявший гоблину мозг, бился, словно попавшая в клетку птица.
- Естественно я нарочно остановился! Всё идёт по плану! Ничто, не доставит нас на поверхность так быстро, как поток магмы! Это знает любой опытный пилот. Мы просто расслабимся и будем ждать!
Гоблины уважительно закивали и разбрелись по углам. Гений вскрыл когтём банку рыбьих консервов. Он так увлекся своей ложью, что сам поверил в это. А между тем, с каждой секундой, ужасная смерть становилась всё ближе и ближе.
От ужасных мыслей его отвлёк Кусок. Прапор, глупо улыбаясь, сунул ему в руку листок блокнота.
- Это ещё что такое?
- Ээээ… ваша королевская величества… я решил, что раз я называюсь Прапором, то должен серьёзно относиться к своим обязанностям. Я составил отчёт.
- Отчёт – это хорошо! Отчёт это просто отлично! – обрадовался Гений, - подожди-ка. Ты ведь не умеешь писать, - подозрительно добавил он.
- Я и не писал. Я зарисовал. Я решил, что когда мы будем стоить своё государство, нам понадобиться своя история.
- Это правильно. Это я уважая и поощряю! – Гений развернул листок и с умным видом посмотрел на картинку. На картинки были изображены треугольники. Много корявых треугольников. Один из них был заштрихован. Коряво заштрихован, - И что это у нас такое? – неуверенно спросил генералиссимус.
- Я изобразил наш бой с ничтожными. Эти треугольники – враги. А тот, что в середине – мы.
- Но ведь враг был всего один!
- За то все будут думать, что мы настоящие герои!
- Точно! Ты прав! – Гений перевернул листок. Точно такой же рисунок. Только все «вражеские» треугольники были грубо перечёркнуты. – А это.
- Это показывает как мы разделываемся с врагами! Мы уничтожили их!
- Мне нравится твоё мышление, - Гений спрятал листок в карман комбинезона, швырнул в Вонючку банку консервов и уверенно поднялся, - Прапор Кусок. За твои заслуги перед короной я дарю тебе Европу! Служи верой и правдой мне дальше! – торжественно заявил генералиссимус.
А затем пол с потолком поменялись местами. А потом ещё раз. И ещё раз. Гений, ловко увернувшись от летящей в лоб консервной банке, вцепился в руль. Толку не было. Весь обзор заволокло пламя. Весь шатл потонул в криках.
Врата шахт закрылись. Они были сделаны из огнестойкого металла и могли выдержать любую температуру. Но даже их гениальный создатель не предусматривал, что вместе с огненной волной может лететь огромный кусок, полу расплавленного железа. «Шатл» (от него осталось одно название) с визгом пробил ворота и плюхнулся на пол. Больше сей летательный аппарат никогда не поднимется в воздух.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AKBOДата: Среда, 11.03.2009, 12:47 | Сообщение # 7
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Берег, здорово) Неплохой заряд позитива)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Среда, 11.03.2009, 16:59 | Сообщение # 8
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Клёвый фанф!
*читает содержание*
Если следующие три главы будут в таком же духе - это будет здорово!!!


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Четверг, 12.03.2009, 08:21 | Сообщение # 9
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Глава 3.
«Гоблины против Артемиса Фаула.»
Тридцать минут назад. Запись телефонного разговора:
- Артемис Фаул слушает.
- Вершок, с тобой говорит майор Крут. У совета к тебе просьба. Официальная.
- Если дело достаточно сложное – я готов.
- Ничего серьёзного. Не большая группа гоблинов прорвалась на поверхность.
- Группа гоблинов прорвалась на поверхность? Вы её не задержали?
- Эти тупорезы взяли на таран наш шатл и грозились повторить это со вторым. Мы решили, что на своей консервной банке, у гоблинов нет шансов долететь до Тары. Начинался выброс магмы.
- Но вы ошиблись?
- Да, чёрт возьми! Я не знаю, каким чудом, но они выжили. Их шатл превратился в кусок расплавленного железа. Все, чего-либо стоящие, полицейские сейчас под землёй. Нам пришлось отдать приказ о полной эвакуации Тары. Двери заблокированы, но ситуация всё равно опасная. Элфи уверенна, что видела у гоблинов тупорылы. Если они выберутся на поверхность, то уже к вечеру окажутся в зоопарках. Наша команда уже в пути, но они могут не успеть. Мы просим, чтобы твой большой друг задержал гоблинов. Ты, помнится, говорил, что в твоём особняке осталось много нашего оружия. Но запомни – никаких убийств. Всё должно пройти тихо.
- Дворецки уложил целый взвод быстрого реагирования. Неужели небольшая кучка гоблинов для него проблема?
- Вот и я так думаю. Я буду поддерживать с тобой связь. Держи меня в курсе дела. Бла бла бла.
Конец связи.

Итак, команда «завоевателей мира» прибыла в Тару. Дверь шатла разъехались в разные стороны, и толпа гоблинов вывалилась из многострадального транспортного средства. Естественно, первым в себя пришёл Гений. Он отряхнул офицерский костюм и ослепительно улыбнулся своей команде.
- Я ведь вам говорил – управление шатлом это раз плюнуть. Только благодаря своему бесконечному мастерству я смог выровнять шатл. Теперь мы спасены, - он задумался. – И кстати, Кусок. Я решил, что Европа для тебя слишком круто. Хватит с тебя и Австралии. – Гений достал старую, измятую карту мира. – Она, конечно, не велика, но тебе должно хватить.
- А можно я назову её «царство великого и славного барона Куска»?
- Естественно. Я ведь подарил тебе этот континент.
Генералиссимус с умным видом перевернул карту:
- Исходя из текущего места положения, я думаю, что мы находимся в этом районе (где-то посреди Тихого океана). Первым делом мы закрепимся на этой коричневой точке (Гималаи). Мы займём господствующее положение и перестреляем вершков как собак!
Гоблины уважительно закивали. Подобные планы доходили до них довольно быстро.
И в этот момент грянул выстрел. С громким «ой» Штык и Штопор медленно осел на землю.
Гоблины с хрюканьем бросились в рассыпную. Гений присел за огромной бочкой и оценил ситуацию. Они были атакованы двумя вершками. Они укрылись за бетонными плитами. Один из них был бледнокожим подростком, а второй человеком-горой. Гений присвистнул. Достойные враги.
Выстрел. Кишка, захлёбываясь слюнями, осел на землю. Гений понял, что им срочно нужен план.
Орешек, заменявший гоблину мозг, бился, словно попавшая в клетку птица.
И к нему снизошло озарение. Теперь они ни за что не проиграют.
- Петарда! Огня!
Главный подрывник закивал и, с помощью магии, зажег два фитиля. Гений отвернулся и зажал уши. Всё теперь вершкам трындец.
Прошла минута. Ещё один храбрый гоблин (Тупорыл), пал жертвой вражеского оружия. Вялый ответный огонь даже близко не подлетал к противникам. Гений посмотрел на своё главное оружие. Главный подрывник, закрыв глаза, стоял перед ним… Стоп. Что-то пошло не так. Его гениальный план дал трещину.
- Петарда ты дыбыл! Какого хрена ты здесь делаешь? Ты чё, решил меня угробить? А ну-ка живо беги отсюда!
Гоблин закивал и, вскочив, побежал, семимильными шагами, в сторону укреплений противников. Артемис Фаул широко раскрыл рот. Дворецки понял, что взрывчатки хватит на то, чтобы разнести всю Тару. Даже если он откроет огонь, толку не будет. Ну что ж, гоблины сами выбрали свой конец. Громадный телохранитель закинул своего патрона на плечо и бросился к выходу.
Гоблины сидели по углам (зачем-то пряча лицо в ладони). Гений забрался в бочку, закрыв крышку, и принялся ждать своей смерти.
Прошло пять минут. Тишина.
Прошло ещё пять минут. Гений неуверенно выбрался из своего укрытия и окинул Тару взглядом.
Вершки смылись. Посреди зала стоял Петарда. Глаза главного подрывника были закрыты. Руки и ноги дрожали. Тело содрогалось от рыданья. Похоже, в последний момент Петарда понял, что происходит… и ему резко расхотелось умирать. Но взрывчатка, почему-то не стала взрываться.
- А ну-ка все по вскакивали, собаки! - зычно отдал приказ Гений.
Гоблины зашевелились (сраженные врагом и главный подрывник без движения) и окружили своего лидера.
- Значит так! Пинцет – немедленно окажи Петарде медицинскую помощь! – главный санитар с готовностью схватил аптечку и подошёл к подрывнику. Он тупо посмотрел на аптечку. Затем посмотрел на Петарду. Потом на аптечку. И вновь на Петарду.
Мозг гоблина отказался соображать и выдал самоё простое решение. Пинцет взял тупорыл и со всей силы треснул прикладом пациента. Главный подрывник грохнулся на пол.
- Пинцет – ты дыбыл! Ты чё творишь?
- В связи с отсутствием подручных средств, мне пришлось совершить опаснейшую хирургическую операцию в полевых условиях, - отрапортовал медик.
- Молодец, - согласился Гений. – Правильно думаешь. Проверь-ка, не умер ли больной в ходе операции.
Сначала Пинцет хотел проверить у Петарды пульс. Так делали в кино. Но скоро медик понял, что это не выполнимая операция и пошёл другим путём. Главный врач отвесил больному мощнейшего пинка. Главный подрывник задёргался.
- Смею заверить, что пациент находится в тяжёлом состоянии, но пульс ровный и он скоро очнётся, - сообщил Пинцет.
- Ты отлично справляешься со своими обязанностями. Теперь живо растолкайте всех. Если, что используйте метод Пинцета.
Целые и невредимые гоблины с радостью бросились к своим спящим товарищам. Уже через пять минут команда, слегка помятая, но очень-очень довольная и гордая. Гений нашёл в терминале старинные шлемы. Металлические. С забралами и рогами. Генералиссимус решил, что это какая-то новая модель. Он раздал древние железки своим бойцам (никто не обратил внимания, что они стояли в лавке с надписью «раритеты»). Гений решил, что эта экипировка поможет его бойцам видеть полицейских.
И вот рогатая команда собралась в центре главного зала. Все ворота были закрыты.
- Тупорыл, нам нужна новая дверь, - вот такие приказы гоблины понимали без слов. Весёлый оруженосец снял базуку, зарядил ракету (одну из трёх).
- Орудия – пли! – отдал приказ Гений.
Громогласный выстрел. Когда дым рассеялся, орава рогатых гоблинов хлынула на улицы Дублина.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
BeowolfДата: Четверг, 12.03.2009, 10:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Добралсо наконец до новых фанфов)) Берег, зачот)))))
Quote (Берег)
- В связи с отсутствием подручных средств, мне пришлось совершить опаснейшую хирургическую операцию в полевых условиях, - отрапортовал медик.

rofl rofl rofl rofl Ржунимагу)))

Только одна вещь напрягла - разве шаттл пишется не с двумя т?


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
БерегДата: Четверг, 12.03.2009, 10:59 | Сообщение # 11
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Quote (Beowolf)
Только одна вещь напрягла - разве шаттл пишется не с двумя т?

Спасибо за информацию. Я всё не мог понять почему он подчёркивает.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
BeowolfДата: Четверг, 12.03.2009, 12:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Берег, он и так подчеркивать будет, по себе знаю. У него в словаре отсутствует. Просто во всех переводах пишется с двумя т)))))

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Четверг, 12.03.2009, 12:21 | Сообщение # 13
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Здорово) Берег, классно пишешь))

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Четверг, 12.03.2009, 14:33 | Сообщение # 14
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Глава 4.
«Гоблины против всех.»
Часть первая.
Ночь. Аптека. Улица. Фонарь. Гоблины… Гоблины?
Банда гоблинов, во главе со своим бессменным лидером весело шагала вперёд. Гений гордо вышагивал впереди. Они уже обдумали дальнейший план. Пока все вершки спят, гоблины решили по-быстрому захватить мир.
Но через час их завоевательный поход начал казаться скучным. Бойцы начали ворчать.
- Этот мир немного больше чем я ожидал. Нам нужно найти быстрый способ передвижения!
Гоблины согласно закивали. Гений осмотрел улицу цепким взглядом. Его привлёк автомобиль, стоящий на обочине (Жигули). Глаза генералиссимуса восторженно засветились.
- Вот оно! Мы поедем на нём! – закричал он и бросился к машине.
Гоблины без церемоний сломали замки, и расселись по местам. Самые шустрые гоблины сели на сиденья. Самых не везучих затолкали в багажник. Гений провёл рукой по рулю.
- Ты уверен, что можешь ею управлять, - волновано спросил Вонючка.
- Это просто самокат по сравнению с шаттлом, - доверительно заявил главарь и надавил на газ. Ноль эмоций. Тишина. Гений усилил давление. Тишина.
- Что происходит? – удивился Пинцет.
- Ну, ты дыбыл! Сколько раз тебе объяснять? Я прогреваю машину!
Их оборвал рассерженный крик. Гений выглянул на улицу. К ним бежал волосатый мужик в трусах.
Он подбежал и начал открывать дверь. Гений судорожно вцепился в ручку.
- Отпусти, скинхед проклятый! – завопил дядя.
- Ни за что, - прошипел гоблин.
Команда с замиранием сердца смотрела за этой схваткой.
- Огня? – тупо предложил Петарда, зажигая пламя.
- НЕТ!!! Ты дыбыл. А ну живо погаси! – заревел Гений. Этот абсурд его окончательно доконал. Генералиссимус применил секретное, гоблинское оружие. Оружие, которого боятся все существа на свете, без исключения.
Главарь склонился и дыхнул мужику в нос.
Агрессор закатил глаза. Перед его глазами пролетела вся его жизнь. С тихим стоном здоровяк опустился на землю.
Гений, гордо вскинув голову, выхватил у мужика ключ и вставил его в зажигание. Старый мотор заревел. Гоблин снял ручной тормоз и надавил педаль газа на максимум. Они рванули вперёд.
Старый жигуль налетел на бетонную стену, но генералиссимус смог вырулить. Гоблины радостно завизжали.
- Эй, ваша королевская величества, у нас что-то сыплется.
Гений посмотрел в зеркало заднего виденья. Вонючка был прав.
- Не обращайте внимания! Это лишнее! Мы просто сбрасываем балласт, чтоб разогнаться, - доверительно заявил гоблин.
Дверь главаря начала открываться (они ведь раскурочили замки). Гоблин со всей силы захлопнул её. Она вновь открылась. Гений вновь её захлопнул и… дверь отвалилась и осталась лежать на дороге.
- Всем держать двери! – зычно крикнул генералиссимус.
Гений начал понимать, что ситуация потихоньку выходит из-под его контроля. Он увидел, как какой-то вершок машет ему палкой, но не обратил внимания. Через минуту за ними уже мчалась машина.
Спидометр показывал скорость: 40 километров в час.
- Ребята, мы взлетаем! – прокричал Гений.
Главарь пытался закрыться от порывов ветра и случайно дёрнул какую-то палку в салоне. Машина увеличила скорость. Спидометр показывал 100 километров в час. У Гения засосало под лопаткой. Он уже не мог открыть глаза и рулил чисто на автомате. Он даже не заметил, как машина покинула город.
Противник пошёл на обгон и резко подрезал Жигули. Гоблинов резко дёрнуло в сторону. Машина завращалась и слетела с дороги, но не сбавила ход (вот, что значит русская машина). Гения оглушили вопли. Его сильно ударила какая-то ветка. А затем ещё раз. И ещё раз. Этого оказалось достаточно, чтобы заставить крошечный мозг гоблина работать. Он резко надавил на тормоз и… вылетел в переднее окно (вы же не думали, что он пристегнулся?). Ему повезло. Он упал не на сырую землю, а на Тупорыла. Гений тут же вскочил. Вся братва уже высыпалась на улицу.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛалартуДата: Четверг, 12.03.2009, 16:04 | Сообщение # 15
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Жесть. Фик жжот.
Quote (Берег)
Ночь. Аптека. Улица. Фонарь. Гоблины… Гоблины?

А разве не:
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Гоблины...


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AKBOДата: Четверг, 12.03.2009, 16:11 | Сообщение # 16
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Берег, нет, мне определенно нравится, как ты пишешь)

Добавлено (12.03.2009, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (Лаларту)
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Гоблины...

А это уже плагиат на великого Блока)))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛалартуДата: Четверг, 12.03.2009, 16:29 | Сообщение # 17
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Это не плагиат, это пасхалка.

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
BeowolfДата: Пятница, 13.03.2009, 03:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
С "жигулями" - зачот!)))))) rofl rofl

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
БерегДата: Пятница, 13.03.2009, 11:14 | Сообщение # 19
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Часть вторая.
Боевой отряд гоблинов стоял перед бетонной стеной, обнесённой колючей проволокой.
- Вот она – наша цель! Это главная база вершков. Теперь будем штурмовать, - обрадовался Гений.
Гоблины неуверенно переминались с ноги на ногу.
- Ваша королевская величества, здесь какая-то надпись. Может, ты прочитаешь?
И Гений прочитал. «Внимание! Вход запрещён! Ведётся огонь на поражение!»
- Гм. Здесь написано: Самая главнючая база вершков. Я же говорил, что это то, что нам надо?
Гоблины уважительно закивали.
- А теперь - Тупорыл!
Главный оруженосец тупо уставился на генералиссимуса.
- Я сказал – Тупорыл!!! – закричал Гений. До базуко-носца дошло. Он снял ракетницу с плеча и нажал на курок. Ноль эмоций. Тишина. Базуко-носец вставил заряд в ракетницу. Нажал на курок. Ракета улетела далеко вверх. Базуко-носец вставил заряд в ракетницу. Направил её на стену. Нажал на курок. С лёгким «Трах!!! Бабах!!!» в стене образовался проход.
Садомазахисты проникли на территорию объекта (на завывания сирены внимания никто не обратил). Перед ними располагалось длинное каменное здание. Гений был зол на Тупорыла, истратившего все ракеты. Главарь окинул здание цепким взглядом, присел и открутил маленькую решётку. Туннель был слишком мал для человека, но прекрасно подходил для гоблина.
- Ого! – крикнул Гений.
- Ого-го-го-го!!! – ответило далёкое эхо.
- Значит так. Петарда – ты лезешь первый. Если чё взрывай гранаты. Кишка, ты за ним. Тебя не жалко. Следом я. Потом пинцет, для оказания медицинской помощи. Дальше Кусок, Тупорыл, Штык и Штопор. Вонючка - ты последний. Иначе мы задохнёмся. Ну, двинулись! – распорядился Гений.
Петарда повернулся и начал забираться в Туннель.
- Ты чё делаешь? Ты нафига задницей вперёд лезешь? – вспылил генералиссимус.
- Ну… голову жалко.
Гений согласно кивнул. Все последовали примеру главного подрывника. Естественно, передвижение замедлилось.
- Ааааааа!!! Помогите, я вижу чью-то задницу!!! – заорал Кишка.
- Заткнись, дыбыл. Это я! – рявкнул Гений, - Ой… держи свою рогатую башку подальше от моего зада!

Тем временем весь персонал базы был поднят на ноги. Датчики сообщили, что неизвестные персоны пробили стену и теперь пробрались в здание по системе вентиляции. Все семьдесят солдат неуверенно переминались с ноги на ногу в командном центре. Они готовились встретить противников. Специальные огнемёты уже прошли по системе вентиляции (вершки ведь не знали, что гоблины огнеупорны) и теперь войска не ожидали серьёзного столкновения.
И вот решётка улетела в сторону. Семьдесят автоматов смотрели в туннель, из которого медленно выползала… задница.
Глаза солдат полезли на лоб. Послышался голос «Ваша королевская величества, я выбрался из туннеля». Офицер, сначала растерялся, но быстро взял себя в руки:
- Немедленно хватайте его за ноги!

Что-то пошло не так. Гениальный план дал трещину. Гений и Кишка держали Петарду из последних сил.
- Нет! Пожалуйста, не отпускайте меня! – ревел главный подрывник.
Но перевес силы был на стороне у военных. Петарда, с оглушительным криком, вылетел из системы вентиляции.
- Петард, огня! – отдал последний приказ Гений, надеясь, что его верный солдат умёт героически. Главный подрывник послушался. На этот раз фитили были совсем короткие. А ведь Петарду обвесили новыми взрывчатками. Конец был бы всем. Солдаты во всех глаза уставились на маленькое, рогатое существо.
И в этот момент раздался взрыв. Гоблинам повезло в очередной раз. По незнанию они навешали на главного подрывника только световые гранаты. На десять секунд стало светло как на солнце. Потом раздался грохот (теряющие сознание военные). Петарда лежал на полу, с закрытыми глазами и рыдал.
Гений и Кишка выбрались и восторженно осмотрелись по сторонам. За ними вся остальная команда.
- Я же говорил вам – проще простого, - приосанился генералиссимус.

Добавлено (13.03.2009, 11:14)
---------------------------------------------
Часть третья.
Гений восторженно вертелся на кресле. Перед ним были сотни кнопок. Десятки монитор, указывающие на камеры. Здание было просто громадным. Главарь мельком окинул взглядом гаражи (два броневика и три танка и четыре джипа). Больше всего его заинтересовал военный склад. Пулемёт, автоматы, гранаты, различное снаряжение. Конечно, он не знал, что объект уже послал сигнал тревоги на главную базу.
Гоблины, первым делом, отправились вооружаться. Гений наладил радиосвязь между всеми членами банды. Петарду обвешали настоящим оружием. Подходящих зарядов для базуки не нашлось и Тупорылу пришлось взять простой автомат (но главное оружие всё равно не бросили). Кишку отослали в командный центр. Храбрый отряд забаррикадировал все входы и выходы в здание. Штык и Штопор получил, долгожданный, пулемёт и установил его на крыше (там был очень удобный ДОТ). Новейшие камеры центра могли заметить представителей волшебного народца. Людей затолкали в подвал и заперли дверь.
И в тот момент, когда спокойный Гений вскрывал банку сардин, раздался радио сигнал.
- Ваша королевская величества, я вижу вершков! И ничтожных! Они идут в стороны базы. Вроде бы безоружный, - доклад Кишки.
- Вижу каких-то баранов. Открыть огонь? – доклад Штыка и Штопора.
- Баранов можно расстрелять. Главное не трогай вершков и ничтожных. Они, наверное, хотят переговоров… Тьфу ты! Какие бараны? Говори понятным языком! Если услышу хоть один выстрел, отверну голову! – пригрозил Гений.
Через пять минут генералиссимус был в командном центре. Все не занятые гоблины были с ним. Они внимательно рассматривали пришельцев. Два вершка и эльф. Первый человек-гора. Второй мальчик-вампир. А третий – майор Крут, собственной персоной.
- Ха! Значит, будут деловые переговоры! – Гений окинул оценивающим взглядом парламентёров, - Вонючка ты со мной. Будет врагам моральная деморализация. И Петарда. Чтоб она боялись. Остальные разбрелись по постам. Если будет сигнал, все бежите на помощь.

Крут скривился. Дворецки оценил. Артемис был холоден. Так отреагировали пришельцы на тех рогатых гоблинов.
- Слушайте сюда, червяки! Вы чего устроили? Нам пришлось стереть память целой куче вершков. И ещё многим придётся. Немедленно выходите с поднятыми руками. Все. Это последнее предупреждение.
Гений не смутился. Он был предельно собран (или был слишком туп, чтобы понять эту быструю речь, что более вероятно).
- У нас есть требование! Всего одно. Вот! – главарь кинул майору бумажку. Артемис Фаул и Джулиус Крут склонились над ней. Это была карта мира. Подправленная, карандашом. Евразия, Северная и Южная Америки, Африка были обведены в кружок. Посреди надпись, выведенная корявым почерком: «Гоблинленд». Так же, была обведена Австралия, с подписью «Царство барона Куска». Глаза Артемиса полезли на лоб.
- Что это?
- Это новое перераспределение территорий! – пояснил Гений.
Майор Крут взорвался:
- Вы чё совсем отупели? Мы говорим сейчас с вами, только потому что нам жалко тратить на вас биобомбу! Если вы не выйдете немедленно, от вас останется только горстка пепла!
Гений растерялся. Маленький мозг выдал гоблину единственное мудрое решение (опять же по меркам гоблинов). Генералиссимус показал Джулиусу длинный язык и, повернувшись спиной, пошёл на территорию объекта. Два спутника семенили за ним.

- А я сказал: не ссы в трусы и точка! Неужели вы решили отказаться от похода, только из-за какой-то биобомбу? Я знаю, как нам с легкостью от неё отделаться! – не краснея, врал Гений.
А гоблины слепо верили ему во всём.
- Не будут же они сразу кидать бомбу? А значит попробуют взять штурмом. Но мы им не сдадимся! Мы возьмём их числом… нет. Мы возьмём их хитростью… нет. Мы возьмём их храбростью и силой присущей только нам – гоблинам! – отряд взревел, кидая вверх рогатые шлемы. И разошлись по постам.
Гений был доволен. Его победы становились всё значительней и значительней. Сначала подземная полиция, затем он затмил своим интеллектом великого Артемиса Фаула. Следом огромный отряд вершков. Далее волосатый мужик в трусах… или нет. Мужик в трусах был где-то между.
Раздались выстрелы и крики.
- Ваша королевская величества, клянусь, это не я стреляю. Не надо меня вздёргивать, - взмолился Штык и Штопор по рации.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
OtherДата: Пятница, 13.03.2009, 12:10 | Сообщение # 20
Маразматик
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: Offline
grin happy
Давай дальше в том же духе!


АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩъЫьЭЮЯ
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Гоблины в танке.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат