Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Просчеты и их последствия (Про автора:Чем бы дитя не тешилось, лишь бы уроки не делать…)
Просчеты и их последствия
AKBOДата: Четверг, 26.02.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
НАГРАДЫ:
Йон Колфер
НАЗВАНИЕ: Просчеты и их последствия
АВТОР: AKBO
ЖАНРЫ: Humor/AU
ПЕРСОНАЖИ: ЭМ, ДжК, АФ(ЙК)
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нагло игнорирую все книги цикла после "Артемис Фаул. Код Вечности"
ДИСКЛЕЙМЕР: Персонажи принадлежат исключительно Й.Колферу и жизни
СОДЕРЖАНИЕ: Однажды Джулиус Крут вызывает к себе в кабинет Элфи по вполне немного странной (с другой стороны вполне обычной) причине.
СТАТУС: Закончен
ОТ АВТОРА: Чем бы дитя не тешилось, лишь бы уроки не делать… это я про себя

Элфи быстрым шагом шла по коридору. Так и хотелось сорваться на бег, но ничего такого еще не произошло, хотя Джулиус Крут явно, а не в настроении. И что же такого она сделала, что бы рассердить его? Элфи быстро припомнила все свои прегрешения за последний месяц. Да вроде ничего такого нет.
Ну, подумаешь, они вместе с другими офицерами быстрого реагирования довольно шумно праздновали день рождения Трубы. В конце концов, они за все заплатили! Ну да на следующий день на работу явились только самые стойкие, но… она-то тут при чем? Или Крут обиделся, что его не позвали?
Или это из-за происшествия на Королевском Бульваре? Так это когда было! Тем более этот карманник-пикси сам напросился. Ну да, может, ей и не стоило ломать ему руку, но у нее в тот день была трагедия, да и не надо к эльфийкам подкрадываться со спины. Ну и что, что он всего лишь спросить время хотел, у него же на роже написано, что он карманник.
Элфи нахмурилась. Все это было не то, не стал бы Крут ее вызывать к себе. Точнее стал бы, но не сегодня. Может она нахамила какому-нибудь чиновнику? Эльфийка тряхнула головой, нет в последнее время, а именно с дня рождения Трубы, она вообще была паинькой. А может Крут просто хочет дать ей задание? И голос у него такой, потому что произошло нечто неприятное на поверхности? А она тут и вовсе не причем.
Последние мысли заставили воодушевиться капитана Малой. И хотя ее уши неистово чесались, сигналя, что она таки имеет отношение к плохому настроению начальства, может и не прямое, но все-таки…
В приемной полицейского участка как обычно была огромная очередь, ну еще бы ведь всем срочно требуется что-то найти, на кого-то настучать, куда-то пожаловаться… Все как обычно. Элфи непроизвольно поморщилась и в который раз возблагодарила всех богов, что она не какой-то офицер, а офицер быстрого реагирования. Вот честное слово, работать с вершками и троллями куда как проще, нежели разбирать проблемы своих же соотечественников. Бросив сочувствующий взгляд на секретаршу, Элфи показала той глазами на дверь. Секретарь только поджала губы и попыталась изобразить лицом все то, что она думала про раздражительных начальников в плохом настроении, наглых офицеров, надоедливых посетителей и прочая. В любом случае у нее это получилось довольно не плохо. Скорчив рожу в ответ, Элфи глубоко вздохнула, как перед погружением в ледяную воду, и занесла руку, что бы постучаться.
- КАПИТАН МАЛОЙ! А НУ, НЕ СТОЙ В ПРИЕМНОЙ! МУХОЙ КО МНЕ! ЖИВО!

В кабинете любимого начальника ничего не изменилось. Элфи для порядка обвела кабинет заинтересованным взглядом. Все как обычно. Лампа дневного освещения, шкафы с закрытыми дверцами, письменный стол, заваленный все возможными бумагами. Всевозможными именно и значит, что всевозможными, тут и дела пятилетней давности, и докладные записки, и объяснительные, и заявления об отпуске, и парочка грамот, и чистые бланки, и пакетики из-под булочек... Венчал интерьер кабинета, разумеется, сам Хостокрут со своей багровой физиономией и неизменной сигарой. Он сидел, немного развалившись за столом и впившись в эльфийку далеко не добрым взглядом. Его левая рука постукивала по обложке какой-то книги. Стоп. Элфи перевела взгляд на книгу. Нет, точно раньше ее тут не было. Да и сами посудите, как могла книга с ярко-синей блестящей обложки оказаться на столе у начальника ЛеППРКОНа. Нет, вполне могла… но она же абсолютно выбивается из интерьера, эта книга явно была чужеродной.
Джулиус Крут проследил за взглядом Элфи, ухмыльнулся и ядовито поинтересовался.
- Интересно? А не хочешь узнать, что это такое?
Элфи непроизвольно сглотнула, ей меньше всего сейчас хотелось узнавать, что эта за книга, просто у майора был такой голос, но все же кивнула.
- Что? Не слышу!
- Да, майор!
Крут недобро сощурил глаза.
- Значит, интересно? Значит, хочешь узнать? Но для начала… - Он выпустил кольцо дыма. – Но для начала, я хочу у тебя кое-что спросить, капитан… КТО СТИРАЛ ПАМЯТЬ АРТЕМИСУ ФАУЛУ!
Элфи от неожиданности втянула голову в печи и прикрыла глаза. Чего-чего, а этого она ну, никак не ожидала. Как-никак с того времени прошло уже около пятнадцати лет.
- Майор, вы прекрасно знаете, что я, при вашем личном и чутком руководстве.
- Значит, ты стирала? – Переспросил Крут, сверля эльфийку недобрым взглядом. – Тогда, какого тролля… - Начальник полиции подтолкнул книгу по поверхности стола к Элфи. Та была бы не офицером ЛеППРКОНа, если бы не смогла поймать книгу. Правда, только книгу, а не бумаги встреченные книгой на своем пути. - …Какого тролля взялись эти писульки?!
Но Элфи уже плохо, что-либо слышала, она вся погрузилась в осмотр обложки. В особенности ее заинтересовали надписи: "Eoin Colfer" и чуть ниже "Artemis Fowl". Эльфийка подняла ошарашенные глаза на своего командира.
- Может это совпадение?
Крут, казалось, покраснел еще больше.
- Совпадение?! А ты почитай-почитай, крайне содержательная книжка! И дело Артемиса Фаула, очень красиво изложено! – Тут майор ухмыльнулся, - И про тебя там то же есть.
Элфи тут же принялась листать страницы, но ее остановил гневный оклик майора.
- Ага, позже почитаешь! Се час надо решить, что делать с этим – Крут указал глазами на книгу, - И с этим, - теперь он перевел взгляд на потолок.
Элфи опустила глаза.
- Ну, я могу слетать конфисковать у него рукопись, стереть память…
Насмешливое фырканье Хвостокрута заставило ее замолчать.
- Ну-ну, думаешь, это мы печатали? – майор кивнул на книгу.
- Ну, книги можно изъять, память читателям подправить…
- Конечно, - покорно согласился Джулиус Крут. – ТЫ ИДИОТКА, ЭЛФИ! Книга уже разошлась на пол мира!
Капитан Малой приуныла. Даже одна Великобритания, это много, а тут…
- Ну и что тогда делать, майор?
- Как что? – Хвостокрут удивленно приподнял брови, - Ты сейчас отправляешься к Артемису Фаулу и…
- И убиваю его? – с надеждой перебила начальника эльфийка.
- Ну, нет! – поморщился майор, - Просто есть на свете такая вещь, авторские права. А у нас финансирование маленькое… понимаешь к чему я клоню?
- Нет, - эльфийка отрицательно замахала головой.
- Тогда поясняю специально для… тебя. Артемис должен нам крупную сумму, скажем в половину гонораров с книг, за использование образа волшебных существ, в частности офицеров полиции, ясно? – дождавшись, когда эльфийко кивнет, Крут продолжил, - И твая задача эту сумму с него стрясти. Все ясно?
Элфи радостно улыбаясь, кивнула, уже предчувствуя, какими именно методами будет убеждать наглого самоуверенного вершка. Про Дворецки она старалась не думать. Она уже хотела, было козырнуть, развернуться и выйти, но ее остановил Джулиус.
- У нас действительно небольшой буджет, поэтому тебе, капитан Малой, дается задание помочь Артемису написать еще книг этак пять, а то и шесть…
- Но… - Эльфийка потрясенно посмотрела на начальство.
- Это приказ! ВЫПОЛНЯТЬ!
- Есть! – Буркнула Элфи и покинула кабинет в довольно скверном положении духа. Вдруг эльфийка усмехнулась своим мысля. "Нет, я его все-таки убью! Взорву! Ну, погоди, Джулиус Крут!"


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Пятница, 27.02.2009, 13:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Нагло игнорирую все книги цикла после "Артемис Фаул. Код Вечности"

После Секретных Материалов
Quote (AKBO)
AU

Пояснишь?
Quote (AKBO)
Хостокрут

Нодеюсь, HoST этого не читал)))))
Quote (AKBO)
В особенности ее заинтересовали надписи: "Eoin Colfer" и чуть ниже "Artemis Fowl".

Ржунимагу))))))))))))))))))))))))))))
Quote (AKBO)
мысля.

м
В остальном - rofl
rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...


Сообщение отредактировал Beowolf - Пятница, 27.02.2009, 13:11
 
AKBOДата: Пятница, 27.02.2009, 14:12 | Сообщение # 3
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Beowolf)
После Секретных Материалов

Долго убеждали что Секретные Материалы не являются книгой серии, а просто дополнение.
Quote (Beowolf)
Пояснишь?

Quote (mrs-Fairy)
AU /alternate universe/ - гербарий всевозможных «а что, если…»; по сути своей фанфикшн в целом и есть сплошная альтернатива, но эта категория подразумевает глобальные заскоки действия;

Quote (AKBO)
Хостокрут

Так это его так Колфер называет)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Пятница, 27.02.2009, 14:39 | Сообщение # 4
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
оч классно))
15 лет это правда немаленький срок


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
СаламандраДата: Пятница, 27.02.2009, 16:03 | Сообщение # 5
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
rofl rofl
Quote (AKBO)
В особенности ее заинтересовали надписи: "Eoin Colfer" и чуть ниже "Artemis Fowl". Эльфийка подняла ошарашенные глаза на своего командира.

))))) здорово))

Quote (AKBO)
дождавшись, когда эльфийко кивнет

ЭЛЬФИЙКО???? хаха-ха.. надо будет запомнить rofl
 
AKBOДата: Пятница, 27.02.2009, 16:13 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
ЭЛЬФИЙКО???? хаха-ха.. надо будет запомнить rofl

rofl rofl ищу бету! Хотя уже поздно...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ДжейдДата: Пятница, 27.02.2009, 17:32 | Сообщение # 7
Джулия Астор Венти
Группа: Пикси
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Правда, только книгу, а не бумаги встреченные книгой на своем пути.

Quote (AKBO)
"Eoin Colfer" и чуть ниже "Artemis Fowl".

Quote (AKBO)
- И убиваю его? – с надеждой перебила начальника эльфийка.

Quote (AKBO)
- У нас действительно небольшой буджет, поэтому тебе, капитан Малой, дается задание помочь Артемису написать еще книг этак пять, а то и шесть…

Quote (AKBO)
"Нет, я его все-таки убью! Взорву! Ну, погоди, Джулиус Крут!"

Quote (AKBO)
Элфи радостно улыбаясь, кивнула, уже предчувствуя, какими именно методами будет убеждать наглого самоуверенного вершка

rofl rofl rofl
 
ЛалартуДата: Пятница, 27.02.2009, 18:10 | Сообщение # 8
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
БУ-ГА-ГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
LilllДата: Пятница, 27.02.2009, 18:12 | Сообщение # 9
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Классно! Наконец-то муза допилила!!! rofl rofl rofl rofl rofl rofl

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ЭзоаДата: Пятница, 27.02.2009, 18:27 | Сообщение # 10
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Супер!!!

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Пятница, 27.02.2009, 19:00 | Сообщение # 11
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Спасибо) Я если честно не ожидала))

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Пятница, 27.02.2009, 19:04 | Сообщение # 12
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
А не надо себя недооценивать :)

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
BeowolfДата: Суббота, 28.02.2009, 11:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Так это его так Колфер называет)

Так он его не Хостокрут, а Хвостокрут зовет)))))
З.Ы. Про СМ спорить не буду, потому что они не дополнение, а приквел, если уж так говорить, и особой роли не играют)))


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Суббота, 28.02.2009, 13:39 | Сообщение # 14
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Beowolf)
Так он его не Хостокрут, а Хвостокрут зовет)))))

А я что опять букву пропустила?! ...! ...! ...! ...! ...! (это не зацензуренные маты, а одни эмоции!)
Quote (AKBO)
ищу бету! Хотя уже поздно...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Суббота, 28.02.2009, 14:50 | Сообщение # 15
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (AKBO)
ищу бету! Хотя уже поздно...

ничего и не поздно declare i-m_so_happy meeting
это йа)))
 
AKBOДата: Суббота, 28.02.2009, 17:54 | Сообщение # 16
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Саламандра, то есть ты говоришь, что я если что могу отправлять тебе фики на проверку?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Суббота, 28.02.2009, 18:42 | Сообщение # 17
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
AKBO, конечно.. preved
 
mrs-FairyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 04:16 | Сообщение # 18
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
поздравляю!


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
БерегДата: Воскресенье, 29.03.2009, 04:30 | Сообщение # 19
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
AKBO, Поздравляю с достойной победой

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AKBOДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:23 | Сообщение # 20
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Спасибо)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Просчеты и их последствия (Про автора:Чем бы дитя не тешилось, лишь бы уроки не делать…)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат