Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Орион Фаул (зафлуженная тема)
АртемідаДата: Вторник, 13.03.2012, 22:51 | Сообщение # 561
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Да ладно вам. Вы же в двоём пишете, а это сложно, вот и путаница. Главное - пишите дальше, и все само-собой розпутается. :)

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AS_KarininДата: Вторник, 13.03.2012, 22:52 | Сообщение # 562
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
А вообще, надо бы как-нить раскрыть секрет его неуязвимости...

Тут нужно подумать... Он у тебя бессмертным стал в результате спасения Элфи, когда его током шарахнуло - так, кажется... Собрался благородно пожертвовать собой... Из магических существ у нас бессмертием либо неуязвимостью, а также повышенной регенерацией обладают: вампиры - отпадает сразу, оборотни - тоже не сахар, хотя удобно тем, что оборотничество завязано на полнолуние, как и магия ВН; фениксы (своеобразно, конечно) и драконы. Если мне не изменяет память, у шотландцев в легендах проскальзывало, что дракон - порождение земли и прямо из нее черпает свою силу... В принципе - можно попытаться использовать. Либо как-то привязаться к полнолунию, как вариант...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
DarvitДата: Вторник, 13.03.2012, 22:57 | Сообщение # 563
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
А время?

После побега троицы

Quote (Antiquity)
То, что Келп бушует - это совершенно нормально - рога-то чешутся, а уязвленная гордость требует срочной вендетты. А если он и дальше так будет бушевать, то сведет мир в могилу еще раньше, чем Артемис. А этого никому не надо.

Ну рога же больше вымышленные, или мы об Элфи чего-то не знаем? ;) А бушевать он скоро перестанет, у нас же развязка близко уже?

Quote (Antiquity)
Как? Рыбка охраняется днем и ночью и слишком велика даже для двух эльфов. К тому же и без сознания. М-да, в общем много у нас шероховатостей относительно их планов...Не есть, не есть хорошо

Так особой охраны-то у него и не было в этот раз. О, мысль - Артемис внезапно и без охраны решил прокатиться в Гавань. Кобой об этом узнает и срочно гипнотизирует кого-нибудь из Быстрого реагирования, времени на выборы у нее нет, а попался ей Шкряб. Тут завязывается это дело у телевышки с никем не ожидаемым Поттером. Шкряб впадает в прострацию, т.к. запутался, кто из них Фаул. Кобой в бешенстве отдает ему приказ за приказом, его мозги "плывут" и он тычет дротиком в Фаула, чтобы усыпить покрепче, но попадает в Элфи (она же к нему привязана была во время полета). Опал тут же сочиняет план ловли на живца, но увы, не учла болтливость и доставучесть Шкряба. Короче, Шкряб - всегда за наших, даже под гипнозом :D

Добавлено (13.03.2012, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (AS_Karinin)
Из магических существ у нас бессмертием либо неуязвимостью, а также повышенной регенерацией обладают: вампиры - отпадает сразу, оборотни - тоже не сахар, хотя удобно тем, что оборотничество завязано на полнолуние, как и магия ВН; фениксы (своеобразно, конечно) и драконы.

Нее, не надо его приводить к какому-то знаменателю! Это же был единичный случай, бессмертие - результат давнего заклинания сумасшедшего мага, который когда-то давно приготовил "подарочек" для благородного вершка, если таковой найдется

Добавлено (13.03.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Я пошла спать. А то с недосыпа сочиняется всякое, а пальцы не туда попадают.
Antiquity, утром что-нибудь напишу, имей в виду, так что если хочешь что-то дописать к своим злобным планам, у тебя есть еще время ;)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AS_KarininДата: Вторник, 13.03.2012, 22:59 | Сообщение # 564
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Нее, не надо его приводить к какому-то знаменателю! Это же был единичный случай, бессмертие - результат давнего заклинания сумасшедшего мага, который когда-то давно приготовил "подарочек" для благородного вершка, если таковой найдется

Да нет, не предлагаю я его к знаменателю приводить - но я так понял, нужно как-то объяснить сам механизм действия этой его неуязвимости...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Вторник, 13.03.2012, 23:00 | Сообщение # 565
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
AS_Karinin, ви заставляете меня краснеть... 0:)

Quote (AS_Karinin)
Фаул вернулся во всем блеске стального фамильного характера и непробиваемой гениальности!


Все как я люблю :D B)

Quote (AS_Karinin)
Да еще пять тонн золота - даже страшно подумать, что он может отчебучить с такой кучей денег.


Для начала кучу надо получить... И на этот раз оно будет гораздо сложнее.

Quote (AS_Karinin)
Разрушительней может быть только Орион, которому в руки попадет Святой Грааль...


...Узнавший, что в соседней башне дракон по имени Артемис Фаул заключил его принцессу...
 
DarvitДата: Вторник, 13.03.2012, 23:00 | Сообщение # 566
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Да нет, не предлагаю я его к знаменателю приводить - но я так понял, нужно как-то объяснить сам механизм действия этой его неуязвимости...

Дык магия, чего тут думать :)
А вообще Antiquity у нас спец по матчасти


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
АртемідаДата: Вторник, 13.03.2012, 23:03 | Сообщение # 567
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
А по-моему, это логично. Само бессмертие, это как-то недоделанно. Предположим, Артемису проткнули сердце. Или у него повреждён мозг. Что дальше? Будет ходить такой-себе живой труп? Значит, заклинание подарило Фаулу бессмертие и неуязвимость.
P.S. А если его переедет поезд, он тоже живой будет? В виде фарша? Хороший подарочек приготовил маг, ничё не скажешь. Вот ещё один плюс в пользу неуязвимости.


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AS_KarininДата: Вторник, 13.03.2012, 23:08 | Сообщение # 568
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
AS_Karinin, ви заставляете меня краснеть...

Pardonnes-moi, mademoiselle, исключительно от восхищения вашей с Darvit, гениальностью... :) :) :)

Quote (Antiquity)
Для начала кучу надо получить... И на этот раз оно будет гораздо сложнее.

Чтоб Артемис, да в своем "изначальном" варианте - и не добился, чего хотел? Нонсенс. Невозможно, и точка! Если уж он вернулся - он горы свернет! Точнее, сворачивать будет Дворецки, Артемис лишь разработает план - как это сделать... >:)

Quote (Antiquity)
...Узнавший, что в соседней башне дракон по имени Артемис Фаул заключил его принцессу...

Сумерки богов наяву...

Quote (Darvit)
Дык магия, чего тут думать

Вот в том-то и вопрос - откуда она у вершка взялась, не от сырости же? :)


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!


Сообщение отредактировал AS_Karinin - Четверг, 15.03.2012, 00:34
 
AntiquityДата: Вторник, 13.03.2012, 23:24 | Сообщение # 569
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
"подарочек" для благородного вершка, если таковой найдется


Буагагашечки devil

Quote (Артеміда)
Значит, заклинание подарило Фаулу бессмертие и неуязвимость.


И до нас идиоток, это только что дошло >( :'(

Quote (AS_Karinin)
Сумерки богов наяву...


Зато какое шоу!*_*

Quote (AS_Karinin)
Вот в том-то и вопрос - откуда она у вершка взялась, не от сырости же?


Так, щас вспомню, че я там писала... Артемис преобразовал эл. ток в энергию ,которую вроде как "вернул" Элфи, а на самом деле просто стырил у природы (сам-то он не маг вообще-то). А по закону сохранения энергии... .... ..... (нудно-нудно-нудно)... в общем да, от сырости и тока.

Добавлено (13.03.2012, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Darvit)
После побега троицы


А поточнее :'(

Quote (Darvit)
Так особой охраны-то у него и не было в этот раз. О, мысль - Артемис внезапно и без охраны решил прокатиться в Гавань. Кобой об этом узнает и срочно гипнотизирует кого-нибудь из Быстрого реагирования, времени на выборы у нее нет, а попался ей Шкряб. Тут завязывается это дело у телевышки с никем не ожидаемым Поттером. Шкряб впадает в прострацию, т.к. запутался, кто из них Фаул. Кобой в бешенстве отдает ему приказ за приказом, его мозги "плывут" и он тычет дротиком в Фаула, чтобы усыпить покрепче, но попадает в Элфи (она же к нему привязана была во время полета). Опал тут же сочиняет план ловли на живца, но увы, не учла болтливость и доставучесть Шкряба. Короче, Шкряб - всегда за наших, даже под гипнозом


Тогда все сначала переписывать, ибо Шкряб в это время был достаточно адекватным, а гипноз замедляет скорость реакции... Да и на фига он вообще, этот гипноз? Очередной запасной-презапасной план, осуществленный еще во времена работы с Полис-плаза - внедрение своих сотрудников, которые продолжали работать на нее, даже когда она была в коме. Ну а шо? Как-то же надо-будет слухи распускать... А для этого нужен чел креативный.

Quote (AS_Karinin)
Тут нужно подумать... Он у тебя бессмертным стал в результате спасения Элфи, когда его током шарахнуло - так, кажется... Собрался благородно пожертвовать собой... Из магических существ у нас бессмертием либо неуязвимостью, а также повышенной регенерацией обладают: вампиры - отпадает сразу, оборотни - тоже не сахар, хотя удобно тем, что оборотничество завязано на полнолуние, как и магия ВН; фениксы (своеобразно, конечно) и драконы. Если мне не изменяет память, у шотландцев в легендах проскальзывало, что дракон - порождение земли и прямо из нее черпает свою силу... В принципе - можно попытаться использовать. Либо как-то привязаться к полнолунию, как вариант...


А может проще? Не стоит так усложнять - и без того бред получается...

Quote (Darvit)
Ну рога же больше вымышленные, или мы об Элфи чего-то не знаем?


Мы об элфи столько оказывается не знаем. Но вообще-то вершок это всегда достойный повод для любых рогов. А раз уж он Артемис Фаул...

Quote (AS_Karinin)
Да нет, не предлагаю я его к знаменателю приводить - но я так понял, нужно как-то объяснить сам механизм действия этой его неуязвимости...


+100500

Добавлено (13.03.2012, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (AS_Karinin)
Pardonne-moi, mademoiselle, исключительно от восхищения вашей с Darvit, гениальностью...


 
DarvitДата: Среда, 14.03.2012, 13:04 | Сообщение # 570
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Чтоб Артемис, да в своем "изначальном" варианте - и не добился, чего хотел? Нонсенс. Невозможно, и точка! Если уж он вернулся - он горы свернет! Точнее, сворачивать будет Дворецки, Артемис лишь разработает план - как это сделать...

Если только ему не помешает кто-нибудь столь же гениальный. Н-р, Артемис версия 2 :)

Quote (AS_Karinin)
Вот в том-то и вопрос - откуда она у вершка взялась, не от сырости же?

От мага. Фронд же смог когда-то создать заклинание, от которого все его подданные не могли без приглашения входить в дома вершков, их колбасило, плющило и лишало магии (а куда девалась магия, кстати?). А заклинание этого чокнутого сделало вершка бессмертным, но при этом лишенным магии, а какое может быть бессмертие, если раны не заживают? Вот они и заживают, но только у него, излечивать чужие Артемис не может. Я наивно считала, что бессмертие и неуязвимость идут вместе, но признаю, ошибалась, это вовсе не обязательно - достаточно вспомнить фильм "Смерть ей к лицу" :)

Quote (Antiquity)
Тогда все сначала переписывать, ибо Шкряб в это время был достаточно адекватным, а гипноз замедляет скорость реакции... Да и на фига он вообще, этот гипноз? Очередной запасной-презапасной план, осуществленный еще во времена работы с Полис-плаза - внедрение своих сотрудников, которые продолжали работать на нее, даже когда она была в коме. Ну а шо? Как-то же надо-будет слухи распускать... А для этого нужен чел креативный.

А почему, кстати, гипноз-то? Руны же! А руны не замедляют скорость реакции.

Добавлено (14.03.2012, 07:53)
---------------------------------------------
Quote (Antiquity)
А поточнее

-----------------------
Вентиляция в комнате работала на полную катушку, но таинственный черный дым и неизвестный газ, вызывающий приступ чихания, покидали ее досадно медленно. Эльф в полном защитном костюме пытался взять пробы воздуха, но анализатор в его руках постоянно показывал отсутствие чего бы то ни было аномального.
- Сэр, всё чисто! - в который раз доложил эльф в микрофон.
- Это уже пятый анализатор, а показания всё те жё, - раздраженно проворчал в ответ голос Жеребкинса. - Видимо, у Поттера были запасы чего-то магического, другого объяснения я не вижу.
- Но мы и магию тут не чувствуем!
- Эта магия не из нашего мира, поэтому может...
- Жеребкинс! - вклинился в диалог наконец прочихавшийся майор Келп. - О природе магии порассуждаешь после. Лучше скажи, какого тролля эти два вершка удрали? Мы же не собирались причинять им никакого вреда! Фаула так вообще отпустили бы с миром. И я не понимаю, что произошло с Элфи - она ушла сама или они ее похитили?
- Для похищения всё вышло слишком уж спонтанно, - задумчиво ответил Жеребкинс. - Поттер с Фаулом не могли сговориться заранее, они же даже не встречались до этого. Но все трое исчезли из комнаты синхронно. Д'арвит, эта черная тьма ослепила все мои камеры в коридорах, я даже не знаю, куда они пошли!
- Они не могли выйти наружу, их бы сразу засекли, так что они где-то здесь. Быстрое реагирование обыскивает здание.
- Хорошо. Пусть будут поаккуратнее, все-таки с ними Элфи, она еще не совсем пришла в себя. Видимо, ей здорово досталось твоим пистолетом, - не удержался от подколки кентавр.
- Это Поттер виноват, он как-то лишил меня оружия! Кстати, откуда он взялся? Мы еле разогнали толпу у телевышки. От вершков одни беспорядки!
- С этим я тоже еще не разобрался. Есть у меня пара идей, но надо их проверить.
- Так займись этим! Ты же технический консультант!
- Технический, а не магический! И для проверки идеи мне нужны оба вершка. Желательно целые и невредимые.
- Мы и не собираемся крошить их в капусту, не переживай.
На коммуникатор Трубы поступил срочный вызов из ангара:
- Майор, только что был угнан шаттл посла Атлантиды!
- Д'арвит! Погоня?
- Отправлена, сэр! Но ребята передают, что пилот шаттла очень уж классный, как бы не оторвался.
- Поставьте маячок!
- Уже не получится, дальность слишком велика.
- Д'арвит! *переключая канал* Жеребкинс! Что они творят? Похоже, насчёт капусты я погорячился.

А потом его навестила таинственная гостья.

Добавлено (14.03.2012, 08:08)
---------------------------------------------
--------------------------
- Майор, только что был угнан шаттл посла Атлантиды!
- Д'арвит! Погоня?
- Отправлена, сэр! Но ребята передают, что пилот шаттла очень уж классный, как бы не оторвался.
- Поставьте маячок!
- Уже не получится, дальность слишком велика.

Опал Кобой в ярости ударила по прибору-перехватчику кулачком. К счастью, устройство не разлетелось вздребезги. Оно ей еще пригодится, всегда полезно знать, о чем переговаривается полиция. Но подумать только, весь план пошёл наперекосяк из-за того, что она неудачно выбрала исполнителя! Конечно, выбирала его не сама Опал, ей пришлось работать с тем, что есть. У нее было мало времени на подготовку к неожиданному визиту Фаула в Гавань. Неожиданному вдвойне, так как он был без своего верного телохранителя. Опал увидела в этом свой шанс. Увы, из всего Быстрого реагирования ей попался Шкряб, и теперь план по похищению и руническому порабощению одного гениального вершка трещит по швам.
Кто бы мог подумать, что Шкряб настолько идиот, что засомневается, который из пойманных вершков - Фаул? Это при том, что в качестве опознавательного знака к нему была привязана капитан Малой! А когда Опал популярно объяснила, кого следует угостить дополнительной порцией снотворного, у этого незадачливого помощника оказались еще и проблемы с координацией и во время полёта он вместо Фаула уколол эльфийку.
Гениальный мозг Опал тут же выдал запасной план - похитить спящую Элфи и уже на нее выманить вершка на встречу, а там... В том, что он придёт, Кобой не сомневалась. Но Шкряб и тут всё испортил - он так достал брата болтовнёй, что тот ткнул его дротиком. Самой Кобой хотелось ткнуть Шкряба чем-нибудь посущественнее снотворного. Какой-нибудь медленнодействующий яд отлично бы подошёл. Но сначала надо было добыть вершка.
Что ж, судя по всему, Труба Келп куда умнее своего брата, и если правильно сыграть на его отношении к капитану Малой (и что они все находят в этой рыжей стерве?) и подкрепить это правильной руной...
И Опал засобиралась на встречу.

Добавлено (14.03.2012, 13:04)
---------------------------------------------
А теперь вернёмся в современность :)

----------------------------------------
Шаттл Быстрого реагирования завис в воздухе, и майор Келп мрачно рассматривал озарённое солнцем поместье Фаулов, время от времени одергивая руку от попытки почесать голову под шлемом - чесались обрубки рогов, которые он самолично срезал лазерным лучом. Шкрябу было сказано, что если он хоть когда-нибудь хоть кому-нибудь намекнёт о происшедшем, то таким же способом будет лишён языка. И вид Келпа в этот момент был столь убедителен, что у Шкряба даже не возникло желания посмеяться. О волшебной палочке никто из них не догадался, и она по-прежнему обреталась в кармане Келпа-младшего.
- Майор, группа готова к высадке! - доложил заместитель командира.
- Вперёд! - скомандовал Келп.
Вооруженные до зубов эльфы в невидимом спектре один за другим выпрыгнули из люка и стройной шеренгой направились к дому.
- Рассредоточиться! Группы два и три, отправляйтесь к своим целям! - но команды майора и движения бойцов были прерваны внезапным открытием дверей и появлением на пороге Фаула. У Келпа упало сердце - на лице Фаула были надеты специальные очки с фильтрами, позволяющими видеть сквозь экран, а перед ним... перед ним стояла бледная и молчаливая Элфи, которую гнусный вершок держал под прицелом её же Нейтрино.
- Вы ничему не учитесь, майор? - раздался холодный и насмешливый голос Фаула. - Мои видеокамеры сразу же засекли ваш шаттл. Полагаю, я не ошибусь, если скажу, что вы пришли за капитаном Малой?
- Да, - коротко ответил Келп, в приступе отчаяния переходя в видимый спектр.
- Тогда вам придется принять мои условия, иначе вскоре вы можете лишиться своего капитана.
- Фаул, ты блефуешь! Ты же прекрасно знаешь, что благодаря Жеребкинсу наше оружие стреляет только у того, на кого оно настроено!
- О да, я знаю! - улыбнулся вампирской улыбкой Артемис, - Оно настроено на ДНК владельца. Но видишь ли, с некоторых пор у нас с Элфи появилось нечто общее. - Фаул подмигнул карим глазом, и Келп похолодел: "Он действительно может стрелять из её оружия!"
- Вижу, вы всё поняли, майор, - кивнул Артемис. - А теперь... если вы хотите, чтобы она осталась в живых, вы и ваш отряд должны сдать оружие. Ничего личного, я просто получу хороший выкуп за вас всех и отпущу всю компанию. Наверное. *зловещая ухмылка* И не советую проверять мои слова на практике - я не тот, кого вы знали пару дней назад.
Майор посмотрел в лицо Элфи, ища подверждения, и она печально кивнула: "Артемис Фаул, версия один"
Вот теперь Келпу стало по-настоящему страшно. Он поколебался долю секунды, но Фаул крепче прижал Нейтрино к виску Элфи и пошевелил пальцем на спусковом крючке: "Ваше решение, майор?"
И Труба стал бросать на землю своё оружие. Глядя на него, перешли в видимый спектр и разоружились остальные эльфы из отряда. Только Шкряб стоял неподвижно.
- Чего ты ждёшь? - спросил его Фаул.
- Ну, я... Дело в том... У меня нет оружия, я его потерял, - жалобно глядя на Артемиса, сказал Шкряб.
- Выверни карманы! - приказал вершок, не желая рисковать.
Шкряб подчинился и на землю упал запас носовых платков, мазь от царапин, маникюрный набор (ох уж эти заусеницы) и волшебная палочка Гарри Поттера. Увидев её, Артемис вскинул глаза на Келпа-младшего, но по отсутствию реакции сразу понял, что тот не в курсе об истинном предназначении этого предмета.
- Отлично! А теперь, - Артемис посторонился, увлекая за собой Элфи, - заходите. Джульетта вас проводит.
Джульетта с несчастным видом провела пленников в винный погреб и заперла там.

Глядя на всё это в монитор, Жеребкинс от отчаяния сгрыз ногти на руках и готов был приняться за копыта. "Что происходит? Почему все сошли с ума?"


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Среда, 14.03.2012, 18:31
 
AntiquityДата: Среда, 14.03.2012, 14:01 | Сообщение # 571
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
А потом его навестила таинственная гостья.


О-кей. Но я уже начинаю жалеть, что вообще ее ввела. :(

Quote (AS_Karinin)
Нонсенс.


Ага. Рыжая, непредсказуемая и очень-очень злая эльфийка, которая гордо носит это звание.

Quote (Darvit)
Если только ему не помешает кто-нибудь столь же гениальный. Н-р, Артемис версия 2


Как? :?

Добавлено (14.03.2012, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Darvit)
А теперь вернёмся в современность


К чертям Кобой...
 
DarvitДата: Среда, 14.03.2012, 14:23 | Сообщение # 572
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
К чертям Кобой...

Да ладно, пусть будет. Ну обломается в очередной раз, подумаешь :)
У меня для нее тоже не сильно много места по тексту, больше по разрушению ее планов :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Среда, 14.03.2012, 14:34 | Сообщение # 573
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Да ладно, пусть будет.


А что она тут будет? какие у нее планы? Попыталась вырасти вторая сюжетная линия и тут же пропала, издохнув отсутствием героев, сюжета издохла. Я уже от всего сердца пожалела что ввела её. И еще больше жалею, что у меня кончилась трава и теперь я вижу, сколько на самом деле ляпов и ошибок мы допустили. и сколько всего я не сделала, сколько раз мы игнорировали друг друга. Да и действия... слишком быстро, нелогично, нет последовательности.


Сообщение отредактировал Antiquity - Среда, 14.03.2012, 14:35
 
DarvitДата: Среда, 14.03.2012, 14:58 | Сообщение # 574
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Antiquity, ну мы же не книгу пишем. Ни плана, ни подготовки, ни путёвых переговоров, неожиданные для авторов повороты сюжета и вообще это всё началось с прикола.
Quote (Antiquity)
слишком быстро, нелогично, нет последовательности.

Суровая реальность экшена.

Добавлено (14.03.2012, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (Antiquity)
у меня кончилась трава

Да, вот это действительно жаль :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Среда, 14.03.2012, 15:57 | Сообщение # 575
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Суровая реальность экшена.


Ну экшен и что? Имелось ввиду нечто совсем другое - нет ощущения времени, что это реально происходящее, а не тупо накиданные отрывки без связи, как смысловой, так и логической. Нет то последовательности, хотя бы намека на нее.

1. Откуда Келп узнал про поместье? Ну да, Опал рассказала, а где это показано? А оттого и непонятно - чего-чего?
2. Заключение всех и вся. Ранее было показано, что оно уже давным-давно было и всех в одну камеру.
3. Матчааасть...:(
4. Время. Я же говорила - не могло оно случиться настолько быстро. Пока соберут, пока долетят, пока до них дойдет... Несколько часов по-любому прошло бы. А несколько часов - это очень много, тем более для Артемиса Фаула.
5. Только за Элфи? При таком кол-ве шикаарных поводов для вечного порабощения вн Артемис Фаул решил получить выкуп только за Капитана Малой? Мелко как-то


А теперь, пожалуйста, забудем, чего я понаговорила, это был всего-лишь выплеск агрессии blush

Quote (Darvit)
неожиданные для авторов повороты сюжета и вообще это всё началось с прикола.


Это точно :D

Quote (Darvit)
Да, вот это действительно жаль


И теперь я реально не знаю, как из этого изворачиваться. А вообще...


Сообщение отредактировал Antiquity - Среда, 14.03.2012, 15:58
 
DarvitДата: Среда, 14.03.2012, 16:51 | Сообщение # 576
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
1. Так он уже проверил все остальные варианты, куда еще лететь-то? Осталось только поместье
2. Ранее в той камере не было Келпа и его отряда. Или я что-то пропустила?
3. Тут без комментариев :D
4. Ты тут про всё время действия начиная от событий у телевышки или про какое-то конкретное?
А вообще Быстрое реагирование на то и быстрое, чтобы не тупить с перемещениями :)
5. Почему только за Элфи? Элфи+Келп+отряд БР = очень неплохой куш ;) Я, видимо, непонятно написала, что он за всех хотел выкуп получить. Щас допишу


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Среда, 14.03.2012, 16:54
 
AntiquityДата: Среда, 14.03.2012, 17:02 | Сообщение # 577
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Или я что-то пропустила?


Наверное я пропустила, что камера резиновая, раз смогла их всех уместить.

Quote (Darvit)
4. Ты тут про всё время действия начиная от событий у телевышки или про какое-то конкретное?


Да. По моим подсчетам - не более двух суток.

Quote (Darvit)
Щас допишу


Может мне тебе еще пару поводов подкинуть? Хотя... ы это собираешься как отельный кус, да?
 
DarvitДата: Среда, 14.03.2012, 17:15 | Сообщение # 578
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Наверное я пропустила, что камера резиновая, раз смогла их всех уместить.

Поэтому вершков оттуда и вытурили :)
А сколько человек в отряде, кстати? И точные размеры камеры нам неизвестны :?

Quote (Antiquity)
По моим подсчетам - не более двух суток.

По моим тоже. Так и в книгах всегда всё быстро. Вспомни, сколько понадобилось времени, чтобы спасти мир, хотя бы в "Ответном ударе".

Quote (Antiquity)
Хотя... ы это собираешься как отельный кус, да?

Нет, просто приписала к словам о выкупе


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Среда, 14.03.2012, 17:26 | Сообщение # 579
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
А сколько человек в отряде, кстати? И точные размеры камеры нам неизвестны


Ну, из первой книги я помню, что камера рассчитана одного человека. А в отряде... Ну, сколько обычно в спецназе? Десять?Пятнадцать?О_О

Quote (Darvit)
По моим тоже. Так и в книгах всегда всё быстро. Вспомни, сколько понадобилось времени, чтобы спасти мир, хотя бы в "Ответном ударе".


Семь часов и большую часть времени они именно летели его спасать
 
DarvitДата: Среда, 14.03.2012, 17:51 | Сообщение # 580
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Ну, из первой книги я помню, что камера рассчитана одного человека. А в отряде... Ну, сколько обычно в спецназе? Десять?Пятнадцать?О_О

Хм, рассчитана... Кто этих ирландцев знает, какой у них расчет. Вот на сколько человек рассчитана кухня в трехкомнатной квартире? Явно ведь не на одного? А почему тогда она бывает аж 6 кв. м.? И ведь народ туда как-то помещается. А эльфы к тому же маленькие, посидят немножко :)

Quote (Antiquity)
Семь часов и большую часть времени они именно летели его спасать

А если дать Трубе сверхзвуковой шаттл?


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Поиск:
Чат