Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Вторник, 19.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Орион Фаул (зафлуженная тема)
AntiquityДата: Среда, 08.02.2012, 21:17 | Сообщение # 21
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Не, люди, давайте будем милосердны и не будем убивать эту толпучку. Ну, по крайней мере, пока они молчат... одних отправим на спасение мира, других на его захват... А потом возьмем попкорн и будем смотреть, что получится^^
 
AS_KarininДата: Среда, 08.02.2012, 21:21 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Нееее, тут надо не поп-корн брать, а торговать билетами, и побольше!!!
Только представьте эту картину - Артемисы все время промахиваются (он по макиваре-то попадает с трудом), а Орионы во врожденном благородстве не бьют этих недотеп, а поливают их ушатами морали и попутно читают стихи...
Жеребкинс тихо умирает в углу. От смеха.


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Четверг, 09.02.2012, 10:49 | Сообщение # 23
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Не ,Артемисы умные, они сами стрелять не станут, они изобретут самонаводящееся))
Хотя... чтоб артемисум ручки свои марать? Да ни за что на свете! Это же такое варварство! А потому для начала перенесем Фаульскую войну в интернет :D Пока Артемисы взламывают Эппл и майкрософт, орионы тоже взламывают эппл и майкрософт, но, чтобы остановить первых. Итого - винда превращается в аську двух актеров, которые поливают друг-друга ушатами пафоса, цинизма и морали %) Орион может заодно себе и рыцарскго коня подыскать и доспехи))

Кстати, если жерри угорает в углу, то где наша принцесса?
 
AS_KarininДата: Четверг, 09.02.2012, 13:31 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ну, как минимум - дает Жеребкинсу пинка по его мохнатой заднице (она об этом мечтала еще в первой книге), заставляя его прийти в себя, хакнуть эппл с майкрософтом и отследить все каналы, откуда шел взлом, после чего угоняет шаттл, берет нейтрино наперевес, и идет на охоту... Стреляет, само собой разумеется, парализующим - она ж не зверь, в конце-то концов... Правда, в результате подобных выстрелов у всех Фаулов в голове происходят сдвиги - Артемисы становятся Орионами, Орионы, соответственно - Артемисами... Но она об этом вспомнит уже пост-фактум...

Добавлено (09.02.2012, 13:31)
---------------------------------------------
Кстати, подумал - а зачем Артемисам взламывать микрософт и эппл? Нет им с этого никакой выгоды... Вот взлавмывать банки (при таком-то их количестве!) и обогащаться, переводя на свои счета триллионы и обваливая мировую финансовую систему - это да!.. А Орионы эту самую систему защищают, попутно перегружая компьютер Жеребкинса предложениями "стать их боевым конем"... :o


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Четверг, 09.02.2012, 21:23 | Сообщение # 25
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
И все обять по-новой :o Неее, пусть Элфи - главный приз! >:) Жеребкинс угорает перед экраном, Мульч, само-собой комментатор (они на пару с жерри отжигают), а остальные... а остальные что не у дел? Не по колферовски как-то :(

Ну да, аська-фортнокс это как то более в стиле фаула. А ведь эта толпа Фаулы и есть :p
 
AS_KarininДата: Четверг, 09.02.2012, 21:28 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Неее, пусть Элфи - главный приз!

Тогда она точно поставит регулятор нейтрино на кремацию...

Quote (Antiquity)
Мульч, само-собой комментатор (они на пару с жерри отжигают)

Первое: Издать комменты Мульча в виде отдельной книги - станет бестселлером;
второе: Жерри и Мульч подерутся на второй минуте - торговля билетами ждет...

А вот с остальными... Да... Тяжелый случай... :(


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!


Сообщение отредактировал AS_Karinin - Четверг, 09.02.2012, 22:46
 
AntiquityДата: Четверг, 09.02.2012, 21:43 | Сообщение # 27
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
И что же у нас тогда выходит:

- Чмоки-чпоки ув. зрители, мы вас приветствуем на самом главном зрелище тысячелетия! И репортаж веду я, конечно же несравненный Мульч Рытвиг! при поддержке Жеребкинса. А пока кентавр распинается о своих достоинствах, кратко обрисую ситуацию на поле боя для тех, кто недавно зашел в интернет.
Итак, ОНО произошло. Фаул пошел на Фаула, психиатр в глубоком обмороке, а нравственность и мораль вежливо изобразили фейспалм. Поэтому пока Артемисы взламывают банки, Орионы опережают их, выводят детей стариков и успевают воспитывать свое альтер-эго *в сторону* Чертовы гении... Нет, Орион, Жеребкинса тут нет, ищи рыцарского коня в другом месте!
кхм, в общем неероятно напряженная ситуэйшн в Фаульской войне. Но не сомневайтесь, за кулисами еще интересней! Главный приз бьется в истерике (только оружие ей не давайте, плиз!), Жеребкинс все лучше и лучше вылезает из шкафа (больше спрятаться негде, да), а судя по взглядам некоторых вершков и не очень у нас завязывается изысканнейшая интрига, сдобренная первоклассными гномовскими газами. Ухххх, хорошо пошлаа...

Добавлено (09.02.2012, 21:43)
---------------------------------------------
Хоть фанф пиши. стебаический


Сообщение отредактировал Antiquity - Четверг, 09.02.2012, 21:47
 
AS_KarininДата: Четверг, 09.02.2012, 22:59 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
rofl rofl rofl
А что, идею фанфа рассмотри - перспективная идейка... Кстати, что такое фейспалм?

Я бы на сесте Артемисов совершил маленькую подлость - предложил Мульчу обчистить форт Нокс. С Ориона бы сталось обозвать Рытвинга каким-нибудь "добрым хоббитом" - вот после этого Мульч точно бы согласился...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Пятница, 10.02.2012, 11:31 | Сообщение # 29
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Фейспалм это вот:


Насчет фанфа не знаю, если только в соавторстве с кем-то еще более укуренным, чем я %)

Не, мульч - "добрый хоббит" - это Толкин в гробу перевернется. Скорее уж "мой добрый вонючий друг", но оно и не понадобится. Чтобы Мульч - и отказался от золота?
 
AS_KarininДата: Пятница, 10.02.2012, 11:55 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Кстати, вряд ли "психиатр в глубоком обмороке"... Скорее г-н Аргон строчит очередную книгу - что-что, а деньги он зарабатывать из ничего умеет.
Да, с "добрым хоббитом" - перебор. Зачем же заставлять вертеться пропеллером Толкиена? Но вообще-то с Ориона что-нито подобное точно бы сталось.
А вообще, посмотришь на этот маленький Армагеддон тихого помешательства - и понимаешь, что Артемис-то, в общем, безобиден - ну что он может? Украсть пару тонн золота, свистнуть пару миллиардов... А вот Орион создает проблемы везде, где появляется - вот он, старый добрый принцип "улыбайтесь, это всех раздражает!"


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Пятница, 10.02.2012, 12:08 | Сообщение # 31
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Я имела ввиду человеческих психиатров. а Аргон да, кажись ужетретий бестеллер строчит.

Ага Фаул совершенно безобиден. Ну что он может сделать, стиснув пару миллиардов? Разрушить мировую экономику, обанкротить всех мировых распальцованных перцев, а потом по-тихому ввести валюту имени себя. ^_^ Так что, если рассуждать на эту тему серьезно, то получается, что Арти - идеальный темный властелин, только вот ему оно нафиг не надо. Он вор и это его хобби. А разве интересно воровать у себя?

Да ну, просто когда видишь улыбающегося, милого и доброго фаула (который еще три года назад чуть не зрушил весь мир) - это уже само по себе катарсис. А он просто неприспособлен к жизни. Но, как ни крути он фаул и этим все сказано bomb
 
AS_KarininДата: Пятница, 10.02.2012, 13:17 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Точно! Именно что хобби... Причем не банальное воровство, а воровство из ряда вон выходящее - именно поэтому он вряд ли будет рушить мировую экономику - после этого всем все станет по одно известное место и ничего такого "из ряда вон" никто уже просто не заметит... Если же серьезно, то Орион Колферу удался на все сто, но Фаул он, по моему глубокому убеждению, только по фамилии %)
Нет в нем чуточку самоуверенной гениальности Артемиса, зато романтичного полудурства - хоть ведром черпай, наверное, именно этим он меня так раздражал. :)


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Пятница, 10.02.2012, 14:07 | Сообщение # 33
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Только по фамилии? Да нет не только. Достаточно взглянуть поглубже на эту семейку и понять, что они все там... орионообразные. Даже Артемис. Только если родители, так сказать, умеренно, то сыну пришлось затолкать все хорошее в себе в.... кхм, в общем глубоко, оставив для него самый далекий и пыльный ящик, в котором потом сам и оказался.
 
AS_KarininДата: Пятница, 10.02.2012, 15:07 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Пожалуй, соглашусь. Если уж Артемис-старший при воздействии эльфийской магии так легко превратился в благообразного обывателя, то что уж ждать от сына, которого этой самой магией штопают регулярно и после таких ранений, после которых он должен был уже не раз сложить сотни. Во всяком случае, превращению его в этакого Робин Гуда наших дней удивляться не приходится. Но все же Орион получился чересчур... гротескным, что ли... Получается, что этот самый "пыльный ящик" был слишком мал для всего "доброго и светлого", что запихнул туда Артемис, и наступила этакая "детонация"... Слишком уж Орион сдвинут на романтике, нельзя так...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Пятница, 10.02.2012, 15:19 | Сообщение # 35
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Да ну, они и без магии такие))) Семейка Робин Гудов :p Еще во второй книге Фаул старший описывался как один из самых благородных людей, который ни за что не причинит вреда живому существу.

Гротексным - это да, любит Колфер стебаться над романтиками :D Смотрел фильм "зачарованная"? Принц эдвард - это тот же Орион, но этот хотя бы прогрессирует и быстро. Уже к концу книги он был вполне нормальным, хот по прежнему пафосным
 
AS_KarininДата: Пятница, 10.02.2012, 16:27 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ну, там скорее Артемис говорит Элфи, что его отец - благородный человек, и сама мысль... бла-бла-бла...
Не, фильм "зачарованная" я не смотрел... Но представляю, о чем идет речь, подобных организмов навалом в старых детских сказках :D


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Пятница, 10.02.2012, 20:19 | Сообщение # 37
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Я и имела ввиду этот разговор. Да и в ТП в воспоминаниях артемиса есть их разговор, где они договариваются о спасении мира

Сообщение отредактировал Antiquity - Пятница, 10.02.2012, 20:20
 
AS_KarininДата: Суббота, 11.02.2012, 11:59 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ага, нашел и перечитал... Из разговора Фаула-старшего с женой, подслушанного десятилетним Артемисом "благодаря жучку, установленному в аквариуме"... :p
Да, дело происходит еще даже до исторической поездки в Мурманск... Вот что любовь с преступниками делает, прав был поэт - "о, женщины"... :)
У младшего Артемиса совесть тоже отнюдь не "покладистая старуха...", как у некоего Д. Грелли, и просыпается еще даже в первой книге... Когда он Элфи похищал. Но все-таки до Ориона что старшему, что младшему - как до луны темным лесом ленинским курсом...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Суббота, 11.02.2012, 12:04 | Сообщение # 39
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Да, любовь и не таких укрощала :D

а им-то зачем к нему идти? Орион к ним сам прискачет. На рыцарском коне по кличке "сталин" B)
 
AS_KarininДата: Суббота, 11.02.2012, 12:11 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ух ты... Только написал - уже ответили, вот это оперативность... :) :) :)
Не, на рыцарском коне по кличке "сталин" Орион прискакать не сможет, у коня "сталина" есть ручной конюх по фамилии Ежов-Берия, он Ориону подкову туда запихает, что и сказать-то соромно :) :) :)


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Поиск:
Чат