Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Орион Фаул (зафлуженная тема)
AntiquityДата: Среда, 14.03.2012, 21:40 | Сообщение # 601
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Darvit, of course. Надо же узнать, что это за рыжее существо из потайных фантазий братишки :p Ну а потом, соответственно, использовать...
 
DarvitДата: Среда, 14.03.2012, 21:48 | Сообщение # 602
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Ну а потом, соответственно, использовать...

Мне уже страшно :)

А вдруг у Фаулов это семейное? Представляешь, если Артемиса клинануло в 10 лет и такой эффект, а эти двое узнают про Элфи раньше...


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Среда, 14.03.2012, 21:56 | Сообщение # 603
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
А вдруг у Фаулов это семейное? Представляешь, если Артемиса клинануло в 10 лет и такой эффект, а эти двое узнают про Элфи раньше...


Я рыдалЪ :D Интересно, а то, о чем подумала у них тогда тоже начнется раньше? Хотя не, лучше не надо, бедной Малой и Артемиса достаточно со всеми его бзиками. А у близнецов оно наверное вообще, в квадрате будет :o
 
DarvitДата: Среда, 14.03.2012, 22:02 | Сообщение # 604
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Antiquity, о да, бедная Элфи! С такой нервной жизнью она рискует не дожить до пенсии :)

Добавлено (14.03.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Выражение "Фаульская война" обретает новый смысл :D


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Среда, 14.03.2012, 22:05 | Сообщение # 605
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Darvit, будем гуманными - давай предупредим братцев, что этот объект уже занят, и не кем нибудь а старшим ревнивым братцем

Quote (Darvit)
Выражение "Фаульская война" обретает новый смысл


И новые временные рамки ^_^
 
AS_KarininДата: Среда, 14.03.2012, 23:09 | Сообщение # 606
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Выражение "Фаульская война" обретает новый смысл


Quote (Antiquity)
И новые временные рамки


"Две равноуважаемых семьи, в Вероне, где встречают нас событья..."
Правда, семья всего одна... Зато какая!!!! rofl


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Четверг, 15.03.2012, 17:43 | Сообщение # 607
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
"Две равноуважаемых семьи, в Вероне, где встречают нас событья..."
Правда, семья всего одна... Зато какая!!!!


*Представила* Колфер в шоке :o

Добавлено (15.03.2012, 17:43)
---------------------------------------------
AS_Karinin, с днем Рождения! Всего наиважнейшего и да здравствует неиссякаемый флуд на просторах интернета! party

P.S. ну и отпраздновать соответственно :D

 
ИругаДата: Четверг, 15.03.2012, 17:54 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
AS_Karinin, с днем Рождения! Всего наиважнейшего

Ой, не заметил... blush Присоединяюсь к поздравлениям!


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Четверг, 15.03.2012, 18:11 | Сообщение # 609
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
*Представила* Колфер в шоке

Эххх... Хотя... Ничего, пусть шокируется... Мож, не ограничится "последним хранителем" или как его там, а еще что-нибудь выдумает...

Quote (Antiquity)
AS_Karinin, с днем Рождения! Всего наиважнейшего и да здравствует неиссякаемый флуд на просторах интернета! P.S. ну и отпраздновать соответственно

Quote (Ируга)
Присоединяюсь к поздравлениям!

Спасибо! Всем участникам форума - тоже всего наилучшего!!! А главное - здоровья, все остальное - величины наживные :)
А по поводу флуда... Мне оченно стыдно, честно... blush blush blush Оно как-то само получилось, просто тема затягивает...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Четверг, 15.03.2012, 18:15 | Сообщение # 610
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Мож, не ограничится "последним хранителем" или как его там, а еще что-нибудь выдумает...


Нет уж пусть ограничивается! А "что-нибудь" оставим фикрайтерам))

Quote (AS_Karinin)
Мне оченно стыдно, честно...


Что ж вы все такие совестливые-то... B)
 
ИругаДата: Четверг, 15.03.2012, 18:25 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Нет уж пусть ограничивается! А "что-нибудь" оставим фикрайтерам))

Quote (AS_Karinin)
Мож, не ограничится "последним хранителем" или как его там, а еще что-нибудь выдумает...

Помнится, Конан Дойль дважды пытался закончить цикл о Холмсе, притом убивая героя. Не помогло. Пришлось воскрешать - против фанатов не попрёш.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Четверг, 15.03.2012, 18:26 | Сообщение # 612
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Что ж вы все такие совестливые-то...

Как говорит моя мама, Джакомо Грелли из Штильмарковского "Наследника..." говорил про меня - "совесть - покладистая старуха, слепа на оба глаза и глуха на оба уха..." Но иногда эта зараза просыпается... >:) >:) >:)


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Четверг, 15.03.2012, 18:37 | Сообщение # 613
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Пришлось воскрешать - против фанатов не попрёш.


Воскрешать? Где? Читала весь цикл, там действительно заканчивается смертью Шерлока, остальное - лишь воспоминания Ватсона. Или я чего-то не знаю?*_*

Добавлено (15.03.2012, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (AS_Karinin)
Но иногда эта зараза просыпается...


И никогда не промахивается B)
 
ИругаДата: Четверг, 15.03.2012, 18:38 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Воскрешать? Где?

Ну, как минимум, после водопада.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Четверг, 15.03.2012, 18:43 | Сообщение # 615
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Я помню. Но после водопада идут только маленькие рассказики, воспоминания Ватсона. Не это ли воскрешение?
 
AS_KarininДата: Четверг, 15.03.2012, 18:53 | Сообщение # 616
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Я помню. Но после водопада идут только маленькие рассказики, воспоминания Ватсона. Не это ли воскрешение?

Antiquity, первый рассказ этого цикла - "Пустой дом", там-то этот дедуктивно мыслящий асоциальный элемент и рассказывает, как он вылез из водопада...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Четверг, 15.03.2012, 21:51 | Сообщение # 617
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
AS_Karinin, о спасибо!*_*

Добавлено (15.03.2012, 21:47)
---------------------------------------------
А теперь часть того, что я обещала допереписать еще давным-давно и наконец-то нашла, как к этому подступиться :)
Ибо на суд флужий, выставляю приквел сиквела Part2. Третью, любимую, выложу позже - не то вы свихнетесь от кол-ва терминов и законов

Самое первое, что он почувствовал – было тепло, странное, необъяснимое - от сердца к каждой клеточке тела ,которое уже давным давно должно было умереть. Почему-то хотелось представить его как злотые светящиеся нити - огромный разрастающийся клубок, обхватывающий все твое тело.
Как будто издали стали доноситься голоса. Первый, женский, тихо икал и хлюпал носом, второй, отдаленно похожий на ржание был испуган и удивлен.
- Он хотя бы жив?
- А я откуда знаю? Ни пульса, ни дыхания, но все датчики отказываются признавать его смерть! Лично я этот парадокс объяснить не могу.
"Элфи? Жеребкинс?" - чуть ли с недоумением спросил себя Артемис. Перед глазами встали подробности ритуала - белый свет и нестерпимая боль от электрического тока, заклинание, как будто само слетевшее с губ.
"Элфи!" - как будто током ударило Артемиса. Сердце сейчас должно было замереть от счастья и снова пуститься вскачь, но вместо этого юноша услышал лишь слабое биение, неуверенное и очень тихое. Писк приборов по сравнению с ним казался сиреной.
- Ого! Похоже наш неженка решил восстать из мертвых. - неуверенно пошутил кентавр.
- Поскорей бы уже - самой убить надо!
"Это точно Элфи" - с удовольствием подумал Фаул, сжимая пальцы в кулак. Золотые нити уже обвили и их. Чувствовать свое тело было приятно, более того, судя по ощущениям оно совершенно здорово. Юноша довольно улыбнулся.
- Артемис, просыпайся, ты себя выдал. - сказал кентавр, неумело скрывая радость.
- Никогда не думал, что открыть глаза - это такое счастье. - признался Артемис Фаул, приподнимаясь на локтях. Солнце за окном стояло уже высоко, его лучи били юноше прямо в глаза, заставляли щуриться. Элфи сидела напротив, кусая губы и барабаня пальцами по подлокотнику кресла.
- Ну и чего ты на меня так смотришь? – с напускным раздражением спросила капитан Малой.
- Жду, не превратишься ли в пепел. - на полном серьезе ответил Артемис, глядя на нее безнадежно счастливыми глазами.
- Не переживай, не рассыплюсь – уже мягче ответила эльфийка, потихоньку пьянея от наплывающих чувств. Фаул ли их причина или просто облегчение – не понимала сама Элфи, да и зачем оно? Мало ли, что там окажется, в этих чувствах.
Артемис склонил голову на бок, вмиг напомнив хитрого кота.
- Так значит я прощен? – Спросил он.
- Естественно нет. – как ни в чем ни бывало ухмыльнулась Элфи, радуясь той непринужденности, которую им пока удается поддерживать.
Но тут все испортил Жеребкинс.
- Это конечно все очень мило, но, Артемис, потрудись объяснить мне одну вещь: сколько законов мироздания тебе пришлось ради этого нарушить?
- Ради чего? – изобразил непонимание вершок.
Жеребкинс посмотрел на него, как на умалишенного.
«Он явно что-то знает. Или очень хорошо предполагает» - подумал при этом Артемис.
- Бессмертие, Фаул. Ну и Элфи соответственно. Ведь они же связаны, я прав?
- И откуда ты это узнал?
Жеребкинс только пожал плечами.
- Догадался. Так сколько, Артемис?
Артемис Фаул встал и подошел поближе к монитору.
- Все. – четко сказал он, заглядывая в глаза кентавра.

Добавлено (15.03.2012, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Antiquity)
я реально не знаю, как из этого изворачиваться.


А теперь кажется знаю devil
 
AS_KarininДата: Четверг, 15.03.2012, 22:51 | Сообщение # 618
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Эхххх... Ромаааантика, блин... :) Мои аплодисменты!!! good2

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
DarvitДата: Пятница, 16.03.2012, 09:53 | Сообщение # 619
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Вчера весь день пришлось провести за рулём в ужасных погодных условиях, было скучно и мозг стал показывать продолжение кино. В общем, я вас предупреждаю - сплошной стёб (крыша улетела без предупреждения), не то, что у Antiquity. Матчасть - как всегда, тапками не бейте :)

Артемис вёл Элфи обратно в камеру, по прежнему прижимая к ней оружие. Элфи не видела выхода из этой становившейся всё более безнадежной ситуации. Перед глазами вставало налитое кровью лицо Трубы Келпа - он не простит Фаулу пленение группы Быстрого реагирования, даже если случится чудо и настоящий, её Артемис, вдруг вернётся. Погруженная в мысли, она не сразу заметила, что Фаул остановился и опустил руку с Нейтрино. "Элфи", - услышала эльфийка сдавленный голос и обернулась, взглянув на лицо Фаула. Оно выглядело странно - растерянно и высокомерно одновременно, а глаза смотрели со знакомым выражением прежнего Арти. Но тут юноша моргнул, и наваждение пропало - лицо снова приняло холодно-отстраненное выражение, рука с оружием поднялась:
- Идём! - спокойно сказал Фаул, и они возобновили своё короткое путешествие до камеры.

Оказавшись снова запертой с тремя волшебниками, Элфи рассказала им о том, что произошло за время её отсутствия. Гарри обрадовался, услышав, что его палочка нашлась:
- По крайней мере, мне теперь не надо возвращаться за ней под землю, она рядом!
- Но она у Фаула! - резонно возразил Рон.
- Ну и что! Он не сможет ею воспользоваться, так же, как и вашими. Для него они бесполезны.
- Элфи, а в фонде для выкупа заложников хватит золота, чтобы выкупить вас всех? - поинтересовалась Гермиона.
- Я не думаю, что Фаулу нужно только золото. Скорее всего, он затребует ещё и технологии. Это усложняет дело, с этим волшебный народец не сможет смириться.
- Уверена, что Артемис это понимает и у него наверняка есть план, - сказала Гермиона.
- Это-то меня и пугает. - тихо ответила Элфи.
Все четверо погрузились в задумчивость. Рон посматривал на Гермиону и размышлял, достаточно ли неприятного она узнала об этом ирландце, чтобы перестать думать о нём в романтическом ключе.
Внезапно дверь распахнулась и на пороге возник Артемис собственной персоной. "Стоило о нём вспомнить, как он сразу появился. Ну и кто он после этого? " - мрачно подумал Рон. А глаза Фаула тем временем обежали присутствующих и остановились на Элфи:
- Моя принцесса! - юноша бросился к ней и сунул в руку оцепеневшей Элфи Нейтрино. - Очень мало времени. Артемис долго не удержит это. Он велел передать, чтобы вы шарахнули нас хорошенько. - С этими словами Орион раздал волшебникам их волшебные палочки. Гарри просиял улыбкой, вцепившись в свою палочку. Гермиона нахмурилась, о чём-то задумавшись. - Но, Элфи, не позволяй ране затянуться самой, исцели её! Иначе...
Орион отпрянул к стене, по лицу его пошла рябь. Элфи вскинула оружие:
- На счёт "три"! Раз, два...
Лицо Фаула приняло зловещее выражение и он начал двигаться в сторону вооруженной четвёрки.
- Три! - выкрикнула Элфи, нажимая на курок. Рядом раздались возгласы волшебников, и лоб ирландца пронзила молния заряда Нейтрино, смешанная с зелеными искрами. Вершок упал.
Элфи мгновенно оказалась рядом с ним. "Исцеляй!" - сказала она, касаясь его руки и старательно отводя взгляд от застывших открытых глаз. Синие искорки побежали по телу Фаула, стирая все следы ранения. Грудь шевельнулась, делая вдох, рука под пальцами Элфи вздрогнула.
Фаул медленно моргнул и, когда он снова открыл глаза, Элфи увидела, что синие искорки пропали, зато взгляд стал осмысленным.
- Артемис? - осторожно спросила она.
- Да. Получилось! - облегченно выдохнул Артемис.
- Я должна убедиться. Что ты думаешь о пяти тоннах золота?
- Что их явно недостаточно, чтобы выкупить тебя - ведь ты не пленница.
- А о той тонне, эквивалент которой перевели тебе на счет?
- Орион сразу же вернул её обратно. Ты не знала?
- Нет. Хорошо, это и правда ты. Наконец-то! - улыбнулась Элфи.
- А по-моему, ты провела еще не все тесты.
Элфи недоуменно нахмурилась. Артемис обнял её, не фиксируя на этот раз руки, уверенный, что она не станет сопротивляться, и поцеловал.
- Вот теперь всё правильно. И у тебя есть полная коллекция фаульских поцелуев.
- Обязательно всегда делать это при свидетелях? - покраснела Элфи. Вершок улыбнулся в ответ и бросил взгляд ей за спину:
- А никого нет!
Элфи резко обернулась. Камера была пуста.
- Что... Куда... Но как? - запинаясь, спросила она.
- Они вернулись туда, откуда пришли. Ты убрала сразу два побочных эффекта моего бессмертия, - не мог перестать улыбаться Артемис.
- Я???
- Ты недооцениваешь влияние своей магии, Элфи. Вспомни, как со дня нашего знакомства изменился я, изменились мои родители, как смягчился характер Дворецки и Джульетты. К тому же после случая с заклинанием мы связаны на магическом уровне.
- Хочешь сказать, если тебя убьют, когда меня не будет рядом, ты снова станешь бездушным злодеем?
- Не думаю, что с первого раза, но с каждым последующим шанс будет возрастать. Есть и положительный момент - ты всегда сможешь исцелить меня, убив ещё раз. Не то, чтобы мне это нравилось...
- Весёленькая перспектива на долгие годы - охранять Артемиса Фаула от превращения в бессмертное чудовище!
- Кажется, я слышал о таком персонаже, в России его называют Кащей Бессмертный. Кстати, он увлекался похищениями умных и красивых девушек...
- Пойдём, Кащей, надо освободить Быстрое реагирование и разобраться со всем остальным, что ты, ты и ты натворили!

Элфи и Артемис подходили к винному погребу, когда дверь его открылась и группа БР вышла наружу. Рядом с майором Келпом шёл Номер Первый. Артемис и Элфи замерли на месте, напряженно вглядываясь в майора. Номер Первый заметил их тревогу и радостно воскликнул:
- Всё в порядке! Я снял с обоих Келпов руны и восстановил пошатнувшуюся нервную систему Трубы.
Труба в подтверждение спокойно кивнул:
- Надеюсь, мы разрешим это недоразумение, Фаул. Мне поступило сообщение о возвращении той суммы, которая недавно была перечислена на ваш счет.
Артемис пожал плечами, отмахиваясь от дальнейших разговоров об этой сумме, и заинтересованно уточнил:
- Руны?
- Опал Кобой воспользовалась опытами Финта Крута. К сожалению, мы не знаем, где она сейчас находится.
У Элфи язык чесался спросить и в возникшей паузе она обратилась к бесёнку:
- Номер Первый, а как ты здесь оказался так быстро? Ведь на единственном сверхзвуковом шаттле прилетел Труба.
- Я прилетел на обычном шаттле, но не один - со мной был Кван. План придумал Жеребкинс. Когда он понял, что Труба находится под действием руны, он отправил на поверхность меня и Квана, чтобы тот переместил меня в прошлое на момент вскоре после того, как группа Быстрого реагирования оказалась заперта. Теперь я вернусь обратно в своё время.
- Я думал, он больше не рискнет экспериментировать с временными потоками, - произнес Артемис.
- Он сомневался, но когда увидел на изображении с камеры замка, что я появился на аллее, понял, что решение уже принято, - улыбнулся бесёнок.

Советник Кахартес недоверчиво уставился с экрана на человека и эльфийку:
- Поправьте меня, если я ошибаюсь: капитана Малой никто не похищал, требование выкупа - это не так понятая шутка, по Гавани бегали вымышленные герои книг, майор Келп вёл себя неадекватно из-за действия руны, пленение группы Быстрого реагирования - это просто дружеское приглашение заходить в гости, во всём виновата Опал Кобой, и апофеоз всему - у нас теперь есть бессмертный вершок с растроением личности, одна из которых такая, что хуже не придумаешь?
Артемис и Элфи переглянулись и вразнобой закивали.
- И вы думаете, я поверю в весь этот бред? - продолжал советник. - Однако с некоторыми фактами приходится считаться. Поэтому Совет принял ряд решений, на мой взгляд, несколько поспешных, но... Вам повезло, ваша эскапада останется практически без последствий. Похищение зафиксировано не будет. Но поскольку Фаул теперь бессмертный, принято решение причислить его к волшебному народцу и, чтобы хоть как-то контролировать, назначить на должность Специального Консультанта ЛеППРКОНа. Фаул, эту должность нам пришлось изобрести специально для вас!
- Я польщён, но вы же не думаете, что я... - начал Артемис.
- ... что вы будете нам подчиняться? Мы не настолько наивны. - перебил его Кахартес и продолжил с ехидной усмешкой, сделавшей бы честь самому Артемису: - Однако же и у вас есть слабые точки. Поэтому вы поступаете под непосредственное руководство капитана Малой.
- Чтоооо??? - раздался дружный возмущенный вскрик и две пары разноцветных глаз уставились друг на друга. В глазах обоих плескался тихий ужас. Затем они снова развернулись к экрану и хором воскликнули:
- Мы не согласны!!!
- Отлично, вы уже начинаете действовать как одна команда! - удовлетворенно ответил советник. - Явитесь на инструктаж в Полис Плаза через 24 часа, а мы пока попытаемся этот инструктаж для вас сочинить.
И экран погас.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Пятница, 16.03.2012, 10:06
 
AntiquityДата: Пятница, 16.03.2012, 12:05 | Сообщение # 620
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
The end

Darvit, как же ты все-таки любишь рушить мои лучшие идеи... Надо было прямо попросить тебя не писать пока ничего, особенно того, что касается современности. Но сейчас у меня к тебе олна просьба - не могла бы ты удалить все, что связано с Опал Кобой? ибо если мы её оставляем, то мне придется ломать некоторые сюжетные ходы, что тебе врядли понравится

Добавлено (16.03.2012, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (Darvit)
Матчасть - как всегда, тапками не бейте


Лично я бы побила за Артемиса :) Но мягкими, наверное.


Сообщение отредактировал Antiquity - Пятница, 16.03.2012, 12:00
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Поиск:
Чат