Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 04.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые. (Так уж и быть, продолжение "Вампиризма"...)
Забытые.
DolphiNДата: Пятница, 15.04.2011, 13:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Автор ни в чем не уверен ;) Поэтому сие выкладываю на пробу. Понравится - буду продолжать. Если что, я не виновата, меня заставили :D
Автор: DolphiN и ее муза
Название: Артемис Фаул: Вампиризм. Забытые
Бета: да вот муза и редактирует потихоньку...))
Персонажи: АФ, ЭМ, Ж, упоминается МП, новые
Пейринг: а вы догадайтесь)))
Рейтинг: как обычно, PG-13
Предупреждения: ну, все в моем стиле. Да здравствует гуманизм!
Содержание: продолжение фанфика "Артемис Фаул. Вампиризм".
Дисклеймер: Сумасшедший аффтар сего фанфика & Йон Колфер
От автора: Ну, по-моему, я со всем этим загнула.)) Хорошо, что ЙК это никогда не прочитает. Приятного прочтения (хахаха) и учтите, что моя больная фантазия может подкинуть мне все, что ей угодно spiteful
Размещение на других сайтах: с согласия автора

Пролог.

А этот павильон, как обычно, безразлично отливал золотом и сверкал замысловатыми серебряными узорами.
Удивительно, кто только придумал это безвкусное сочетание. Золото и серебро. Своего рода вода и огонь. Но, как ни странно, на стенах этого павильона это сочетание не резало глаз. Наверное, Сагас специально навел эту иллюзию тогда, сто тысяч лет назад…
Пикси недовольно поежилась. Еще здесь почему-то всегда было холодно, дул ветер. А вокруг – серый туман. Она никогда в жизни не смогла бы найти сюда дорогу, но когда ей хотелось увидеть Сагаса, она как будто проваливалась в пустоту… и оказывалась здесь. В павильоне. Когда она спрашивала Сагаса, где они находятся, он только смеялся. Утверждал, что сам не знает. «Лжет», - сразу думала она. Не может не знать.
Она, еще раз поежившись, шагнула в темный коридор павильона. Картина вокруг изменилась за долю наносекунды: теперь пикси находилась в абсолютно круглом помещении с двадцатью колоннами у стен. Двойной замкнутый круг. Из темноты раздалось глухое шипение, и она увидела змеиное тело Сагаса и его абсолютно белые глаза, сверкнувшие где-то там, в полумраке.
- Здравствуй.
Низкий шелестящий голос рассыпался по всему павильону, дал отголосок за каждой колонной. Она оглянулась: всегда, когда он что-то говорил, казалось, что он находится везде, и всегда будет у тебя за спиной. Больше всего пикси ненавидела дешевую показуху, но этот павильон действительно наводил страх. Как только Сагас живет здесь уже сотое тысячелетие…
- Здравствуй, Сагас, - холодно сказала она.
- Ну? – из полумрака возник получеловеческий, полузмеиный силуэт старого нага. Лицо его ей всегда казалось как будто вылитым из бронзы, но при этом обладающим удивительной мимикой. И вообще, сам Сагас больше напоминал голема, нежели нага. – Зачем ты пришла опять?
Наг полностью выполз из мрака и предстал перед ней в полный рост. Если для пикси потолок павильона казался небесами, то огромный Сагас почти доставал головой до этих небес. Позолоченная чешуя нага эффектно сверкала в полумраке. Руки он сложил на груди, а взгляд его был чуть насмешливым.
- У меня есть предложение к Альянсу Забытых.
- Прекрасно, - сухо прошипел наг. – Вот в Альянс тебе и дорога. Зачем тебе понадобился конкретно я?..
- Потому что мое предложение касается и тебя.
- Весьма информативно, - Сагас изогнул губы в усмешке. – Я весь внимание.
- Ты же прекрасно знаешь эту милую легенду про Сопряжение? – Пикси даже не стала останавливаться, чтобы получить его согласие. – Я кое-что исследовала… Может, стоит попробовать?
Сагас рассмеялся. Его шипящий смех откликнулся эхом где-то в сводах павильона.
- Как ты похожа на Опал… У тебя такая же мания величия. Честно, ну неужели ты вздумала, что за сто тысяч лет никто не пытался?
- Я думаю, что все, кто пытался, думал, что он имеет дело со сказкой, которую можно превратить в реальность. А ведь это не так. Не всякая легенда – это волшебная сказка. Сопряжение – так тем более. Мы ведь имеем дело с абсолютной энергией…
- Рассуждения, достойные тебя, - коротко кивнул Сагас. – Каковы же твои мысли?
- Найти – гораздо легче, чем кто-либо думал. Вся сложность в том, чтобы все сделать правильно. Одна я не справлюсь. Но, возможно, я смогу перенести часть твоей сущности за Пустоту.
Сагас невольно напрягся. Сто тысяч лет. Здесь, взаперти. И вот, появляется искра…
Она это заметила, и тень усмешки притаилась где-то на краешках ее губ.
- Легенда – это мы, - прошелестел наг. – Мы сами и есть олицетворение всех легенд… Никакая легенда не возникает просто так, для всякой есть основания. Каким образом ты можешь выпустить часть меня отсюда?
- Только часть, и только на время, - спешно уточнила пикси. – Дело в том, что Кристалл – это преувеличение. Есть несколько частей, их традиционно пять: четыре – как олицетворение стихий, а вот насчет пятой у меня предположений нет. Но сама эта пятая часть у меня. Косвенно, правда. Однако именно ее сила сможет дать тебе временную форму вне Пустоты.
В белых глазах Сагаса появился блеск. Такого не случалось за этот Век Тысячелетий, но теперь, возможно, есть шанс завершить все гораздо раньше…
- А можешь начать действовать, не согласовывая это с Альянсом? – вкрадчиво прошипел наг, наклоняясь к ней.
- Только если ты поможешь мне в дальнейшем. Дело в том, что на пятой части был зашифрован текст. Я прочитала его. Все в стиле наших древних друзей. Вот им нравились все эти туманные пророчества…
- Так даже интереснее… - прошелестел Сагас. – Расскажешь?..
Глаза черноволосой пикси вдруг стали абсолютно белыми – такими же, как и у Сагаса. Пространство вокруг завибрировало.
- Есть пять частей. Легенда состоит из них.
Пойдешь за ней – получишь все, в одном едином целом.
Если с тобою будет древняя часть вечности,
И мудрость всех Забытых.
Вновь воссоздав единую энергию,
Ты сможешь уничтожить Пустоту.
Но помни, что всегда у времени и случая есть несколько ветвей.
На эту силу может найтись меньшая,
Но именно она ее и уничтожит.
Также запомни, что единый мир,
Считающий себя двумя различными,
Всегда для тебя является угрозой.
Но знай: всегда с тобой на этом пути будет
Рядом идти выбор непременный
В конце дороги, хочешь или нет,
Сделать его тебе в конце концов придется.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Пятница, 15.04.2011, 15:23
 
Нереальная__Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
ммм...начало интригующее...

Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
ElfyДата: Пятница, 15.04.2011, 16:24 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, наконец - то! прода - класс, только мало что понятно...

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Пятница, 15.04.2011, 18:24 | Сообщение # 4
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
согласна с Elfy, , но в этом и изюменка (я так считаю) :D
начало ОЧЕНЬ интересное.
уже есть небольшое представление что будет дальше, но врядли оно совпадет с сюжетом твоего фика dntknw :D
нетерпиться узнать что же будет дальше))
удачи в написании good2



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ИругаДата: Пятница, 15.04.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Присоединяюсь. Вэльмы интрыгуе)

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АкицунЭДата: Суббота, 16.04.2011, 08:13 | Сообщение # 6
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
...интригует... сначала показалось что та пикси- опал но видно не судьба :D но вроде как тут про нее все равно будет?по крайней мере упоминается

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:31 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Ангел)
но вроде как тут про нее все равно будет?по крайней мере упоминается

Скажу так - вы по ней не соскучитесь!)

Quote (Rawen)
уже есть небольшое представление что будет дальше, но врядли оно совпадет с сюжетом твоего фика

ну... посмотрим ;)

Второй экспериментальный кусочек.)

Глава 1.

.

…В свои 30 лет Артемис Фаул Второй выглядел на 20. Жеребкинс сказал, что теперь молодой вампир будет стареть примерно в таких же темпах, как и Элфи. По меркам волшебного народца ирландцу можно было дать век. То есть, с эльфийкой они были почти ровесниками.
За эти 14 лет изменилось многое. Артемис продвинул бизнес, многое изобрел, воплотил в реальность несколько проектов в сотрудничестве с Минервой Парадизо. И потерял лучшего друга… Мысль об уходе верного Домового до сих пор вызывала у молодого Фаула слезы. Никто не живет вечно, Артемис знал это лучше, чем кто-либо другой, но почему-то в глубине души он всегда наивно полагал, что Дворецки всегда будет с ним… Но с того момента прошел почти год, и Артемис заставил себя жить дальше. В конце концов, он еще и завел семью…
- Джесс!!! Убери это немедленно! Ма-а-а-ам!!! Па-а-а-ап!!! Ну, сделайте что-нибудь!!! – раздался на верхнем этаже мальчишеский крик.
12-ти летний Джаспер и 10-ти летняя Джессика были полукровками: выглядели и взрослели, как люди (хотя на этот счет Жеребкинс утверждал, что их рост сильно замедлится после 18-19 лет), но во всем остальном были почти представителями волшебного народца. Оба унаследовали вампиризм, но магический потенциал пока был развит слабо. Артемис втайне радовался этому, потому что в доме для полного счастья не хватало только магических поединков между двумя подростками с вампиризмом.
…Джаспер был черноволосым, как отец, но на это его сходство с Артемисом заканчивалось. Мальчик был упрям, непослушен и никогда не лез за словом в карман (никого не напоминает?). Джессика же была полной противоположностью: аккуратная, спокойная, с длинными прямыми темно-коричневыми волосами, она, хоть и могла побезобразничать с братом, предпочитала сидеть в библиотеке или решать задачи на несколько классов вперед. Артемис и Элфи давно забыли, когда в последний раз помогали дочери с домашним заданием.
Дети тесно дружили и с сыном технического гения Полис-Плаза – Копыткинсом. Тот, как и положено кентавру, в свой почти подростковый возраст (43 года по меркам волшебного народца, 14 лет по человеческим меркам) легко мог взломать любой компьютер, починить шаттл или быстро сконструировать коммуникатор. Юный кентавр даже изобрел реактивный скейт, который подарил Джасперу и Джессике на их день рождения (удивительно, но несмотря на 2 года разницы, число и месяц рождения обоих совпадали). Правда, подарок больше использовался Джаспером – тот рассекал на нем всегда и везде, где только мог.
Дети постоянно мотались между поверхностью и Гаванью, потому что Элфи Малой не смогла отказаться от привычного для нее мира: она продолжала служить в ЛеППРКОНе и получила звание подполковника. Во время общих выходных и отпусков либо Артемис летал к Элфи, либо она – к нему. Джаспер и Джессика тоже часто жили по отдельности. И, что характерно, всем нравился такой образ жизни: никто никому не надоедал, зато встречались все с большой радостью.
Беккет Фаул, которому исполнилось 19 лет, учился во Франции. Артемис узнал, что брат, по иронии судьбы, встречается там с младшей сестрой Минервы – Рене, причем они учились на одном факультете.
…Близился вечер. Отпуска Артемиса и Элфи совпали, и вся семья вновь собралась вместе. Джаспер, не обращая внимания на то, что он находится в помещении, летал на своем скейте под высоким потолком, спасаясь от сестры на механических крыльях, которые она изобретала последние два месяца.
Элфи, выйдя из коридора, чуть не столкнулась с доской сына, летящей на нее на огромной скорости. К счастью, Джаспер каким-то образом развернул ее и моментально шмыгнул под потолок.
- Джаспер! – раздраженно прикрикнула на него эльфийка. – Джессика! Вам что, больше негде полетать?!
- Это все она! – обвиняющий палец мальчика ткнул в сторону сестры, успевшей сесть на диван и невинно раскрыть книжку.
- Не знаю, о чем он говорит, - с милой улыбкой и ангельским взглядом ответила Джессика.
- Артемис! – опустив плечи, эльфийка позвала главу семейства. – Иди и разнимай своих детей. Хватит прожигать свою вампирскую жизнь за компьютером!
- Они и твои тоже, разнимай сама, - услышала она ответ из-за экрана рабочего компьютера.
- Джаспер, твой гениальный папочка не хочет успокаивать Джессику. Можете заключить с сестрой военный союз против него.
Артемис вздохнул и, убрав прядь отросших волос с лица, встал из-за стола.
- Джаспер, Джессика, почему бы вам не вести себя, как нормальные дети в нормальной семье?
Сын расхохотался, заставив скейт опасно закачаться в воздухе.
- Папуль, да ты посмотри на нас! Скажешь, мы нормальная семья? Вампир-гений, эльфийка-полицеский и двое полукровок с папиным вампиризмом и маминым чувством юмора?! Нам не хватает только говорящей собачки!
Артемис и Элфи замерли, не найдя, что ответить. Они встретились взглядами и улыбки против воли выползли на их лица. Эльфийка очнулась первой:
- Все равно! А ну-ка, вы оба, брысь на улицу! Иначе мама не выдержит и пойдет за «Нейтрино»!

----
Немного не в моем стиле. Но это будет, пожалуй, один такой кусочек.))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Воскресенье, 17.04.2011, 21:11
 
ElfyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, шикарно))))))))))) rofl
Quote (DolphiN)
Копыткинсом

убило! rofl


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ReMr186Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:46 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Юный кентавр даже изобрел реактивный скейт, который подарил Джасперу и Джессике

Quote (DolphiN)
юный Фаул рассекал на нем всегда и везде, где только мог.

FBI watching you.

Ничего ты как махнула. Аж на 14 лет вперед...Ожидаемо,но неожиданно.)

Quote (DolphiN)
стречается там с младшей сестрой Минервы – Рене, причем они учились на одном факультете.

И Минерву не обделили. Свой Фаул достался.Оригинально.)
Quote (DolphiN)
- Они и твои тоже, разнимай сама, - услышала она ответ из-за экрана рабочего компьютера.

Вот он, брак столь разных людей,один из которых - Фаул.[умилилась]

Quote (DolphiN)
- Джаспер, твой гениальный папочка не хочет успокаивать Джессику. Можете заключить с сестрой военный союз против него.

+++.)
Убило.:D
Элфи,как всегда,саркастична. Ты в своем репертуаре,Даш.)

Quote (DolphiN)
Нам не хватает только говорящей собачки!

[Вуф] - Кто звал меня?=о

Quote (DolphiN)
- Все равно! А ну-ка, вы оба, брысь на улицу! Иначе мама не выдержит и пойдет за «Нейтрино»! ---- Немного не в моем стиле. Но это будет, пожалуй, один такой кусочек.))

Я боялась, что ты сделаешь из семьи Арти\Элфи что-то ужасное(помнишь договор про киву?)). Но теперь я поняла,что ты имела в виду под словом "Эта бешеная семейка".
Тебе такой стиль очень даже идет.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:10 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Копыткинсом

:D :D :D

Quote (ReMr186)
Вот он, брак столь разных людей,один из которых - Фаул.[умилилась]

Люде-ей? :?

Quote (ReMr186)
Ты в своем репертуаре,Даш.)

Ну еще бы.))

Quote (ReMr186)
[Вуф] - Кто звал меня?=о

rofl rofl rofl

Quote (ReMr186)
(помнишь договор про киву?))

Такое забудешь... B)

Quote (ReMr186)
о теперь я поняла,что ты имела в виду под словом "Эта бешеная семейка".

Просто я, как ни старалась, не могла себе представить Элфи за плитой, а Фаула - развлекающего какого-нибудь орущего карапуза... :D

ReMr186, Elfy, спасибо!)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
RawenДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:11 | Сообщение # 11
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
это просто шокирующая прода.... :o
итак:

Quote (DolphiN)
…В свои 30 лет Артемис Фаул Второй выглядел на 20.

поразило с первых строк...не сколько цифра 20, сколько 30... :o

Quote (DolphiN)
Мысль об уходе верного Домового до сих пор вызывала у молодого Фаула слезы.

даже я немного прослезилась :'( действительно жаль...

Quote (DolphiN)
Артемис и Элфи давно забыли, когда в последний раз помогали дочери с домашним заданием.

тут я реально офигела :o просто действительно неожиданно все...
жаль что не написано как они сошлись и обзавелись потомством)))
но все равно супер))

Quote (DolphiN)
Копыткинсом

класс) и додумалась же :D

Quote (DolphiN)
Юный кентавр даже изобрел реактивный скейт,

я тоже хочу себе такой)) и плевать на жизнь :D

Quote (DolphiN)
(удивительно, но несмотря на 2 года разницы, число и месяц рождения обоих совпадали).

Артемис и Элфи дни считали)))

Quote (DolphiN)
Артемис узнал, что брат, по иронии судьбы, встречается там с младшей сестрой Минервы

у нее ведь младший брат был?? что за 14 лет еще и сестрой обзавелась?? :)
как годы летят :D

Quote (DolphiN)
Иначе мама не выдержит и пойдет за «Нейтрино»!

я уже представила это шоу)))) rofl
прода супер))я б не в жизнь так не написала)))
молодец good2



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
DolphiNДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Rawen)
жаль что не написано как они сошлись и обзавелись потомством)))

О, меня бы хватило... еще на пару частей :D

Quote (Rawen)
я тоже хочу себе такой)) и плевать на жизнь

И я)) Я вообще чаще всего пишу о том, что сама хотела бы пережить/получить/и т.п.^^

Quote (Rawen)
у нее ведь младший брат был?? что за 14 лет еще и сестрой обзавелась?

Та-ак... надо бы мне конкретно перечитывать сагу)) А то даже если б обзавелась бы сестрой, то она была бы еще слишком маленкьая чтобы с Беккетом встречаться... хотя...))

Спасибо огромное!)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:26 | Сообщение # 13
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Скажешь, мы нормальная семья? Вампир-гений, эльфийка-полицеский и двое полукровок с папиным вампиризмом и маминым чувством юмора?! Нам не хватает только говорящей собачки!

убило..... rofl
Quote (DolphiN)
- Все равно! А ну-ка, вы оба, брысь на улицу! Иначе мама не выдержит и пойдет за «Нейтрино»!

я себе не представляю
хм... если короче... rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:47 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Люде-ей?

Существ.[уточнила] тут люди как фразеологизм.)

Quote (DolphiN)
Такое забудешь...

Вот вот. мы еще должны с тобой написать сенен-ай.:D

Quote (DolphiN)
Просто я, как ни старалась, не могла себе представить Элфи за плитой, а Фаула - развлекающего какого-нибудь орущего карапуза...

вот-вот..а то колфер представил в седьмой книге..=\\

Quote (Rawen)
жаль что не написано как они сошлись и обзавелись потомством)))

СЛАВА БОГУ. Дельфинка реально оправдала мои ожидания)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
АкицунЭДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:28 | Сообщение # 15
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
СЛАВА БОГУ

и правда. там наверно не прошлось без кровопролития так что... вы меня поняли


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Вторник, 19.04.2011, 19:39 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Ангел)
и правда. там наверно не прошлось без кровопролития так что... вы меня поняли

rofl
О, эти комментарии :D :D

Прода.)

Дети, каждый на своем летательном средстве, умчались на улицу, летать в парке возле поместья. Артемис не смог подавить широкую улыбку, которая против воли вылезла на лицо, а потом посмотрел на Элфи.
- Невыносимы, - вздохнула она, покачав головой.
- Жеребкинс кое-что написал, - не переставая улыбаться, сказал Артемис. – Помнишь, во всех последних наших разговорах он жаловался на постоянную скуку?
- Не удивительно, - фыркнула Элфи. – Вот уже второй год мы только и занимаемся стандартными засадами и всякими отчетами. Бедная лошадка, как я его понимаю…
- Вот-вот, - закивал Артемис. – И, видимо, ему совсем нечем было заняться… Он написал, что где-то в невероятно старых архивах откопал очень занятную информацию. Мол, существует некий источник энергии, который мог бы заменить все активные генераторы Гавани. Сведения очень старые, даже древние, и Жеребкинс непременно счел бы все это за легенду, если бы не два проекта.
- Стоп, Арти, подожди, - эльфийка слегка нахмурилась и подняла руки, - я не понимаю, к чему ты клонишь?
- Я вообще пока ни к чему не клоню. Ты дослушай. Я же говорю, источник этот – это почти легенда какая-то. И все было бы ничего, если бы не проект Гима Арби – ученый у вас был такой, жил шесть тысяч лет назад, - чуть ли не напрямую связанный с этим источником…
- Я помню, - поморщилась Элфи. – В школе что-то подобное было… Гим Арби большую часть своих трудов написал об алхимии. Провалившийся эксперимент. Но как это связано с энергией?
- Ну… послушай, лучше об этом поговорить с самим Жеребкинсом. Я свяжусь с ним прямо сейчас.

*** *** ***
Технический гений Полис-Плаза впервые за последние два года что-то с воодушевлением искал, распечатывал, анализировал, и опять искал. Копыткинс, занятый своей очередной разработкой, смотрел на отца, как на сумасшедшего.
Жеребкинс как раз решил сделать перерыв на пару морковок, как вдруг раздался сигнал вызова от Артемиса Фаула.
- Эй, привет, Арти! – весело воскликнул он, когда на экране появились два лица в легких помехах. – И вам, подполковник, тоже здравствуйте. Вы по поводу…
- Да, мы по поводу, - оборвала кентавра Элфи. – Чем ты забиваешь мозги себе, а заодно и Артемису, радость моя? Лучше бы улучшал наше оборудование…
- Во-первых, Элфи, я совсем недавно проводил обновление. Новые образцы «Нейтрино» уже устарели для тебя? А во-вторых, радуйся, что я вообще не взял долгосрочный отпуск и не умотал куда-нибудь в солнечное турне. Хотя стоило бы.
- Ну хорошо, - примиряющее кивнула эльфийка, поняв, к чему клонит технический гений. – Рассказывай, что это за твои проекты…
- Ага! – весело кивнул Жеребкинс. – Значит, насчет этой милой сказки… Гим Арби, наш многоуважаемый алхимик, на последних годах жизни стал будто сам не свой. Дни убивал в своем кабинете, все корпя над своим новым проектом. Утверждал, будто бы еще немного – и жизнь волшебного народца кардинально изменится, если он удачно завершит его. Как вы уже поняли, вся эта чушь была связана с мощнейшим источником энергии. Я поискал… в старых архивах про него ни слова. Официальных проектов никогда не было, даже Арби свой вел не совсем… законно. Однако, несмотря на все старания этого гнома, проект провалился. Причем так провалился… Однажды его жена поняла, что муж не выходит из кабинета уже третьи сутки. Это был его собственный рекорд. Она с трудом проникла в его кабинет и ничего там не обнаружила. И сам Арби просто исчез. Бесследно. Хотя опять же, по официальным данным, Гим Арби погиб от неудачного активирования какого-то из генераторов собственного производства.
- Ну, про первый проект мы поняли, Жеребкинс, - тактично прервал его Артемис. – А вот про второй ты мне даже не написал.
- Ха! - кентавр ликующе хлопнул ладонью по столу. – Второй проект, в отличии от первого, современный. Причем разрабатывает его… никогда не догадаешься кто!
- Не догадаюсь, - вампир устало помотал головой. – Сделай одолжение, умник, расскажи просто так.
- Твоя давняя знакомая, Арти, - торжественно произнес Жеребкинс. – Секретарь Кахартеса, госпожа Серпената да Руж.
Артемис немного напрягся. Эту личность он иногда вспоминал, и воспоминания от ее тяжелого взгляда были далеко не самые приятные…
- А что… у госпожи да Руж есть какие-то выдающиеся интеллектуальные способности? – осторожно поинтересовался он.
- Тролль ее знает, - вздохнул Жеребкинс. – Я и про проект ее узнал совершенно случайно. Не поверишь – просто мельком взглянул в ее компьютер. Успел увидеть там данные, примерно похожие на те, которые вот только что вам рассказал. Конечно же, как только вернулся в лабораторию, попробовал взломать ее базу данных, и… не удалось.
- Оно и понятно, - пожала плечами Элфи, так и не сумевшая воспринять все всерьез. – Ее компьютер защищен гораздо лучше, чем любой другой, ведь она секретарь Кахартеса.
- В том то и дело, Элфи, - покивал Жеребкинс. – А теперь припомни, пожалуйста, кто разрабатывал все защитные системы для членов Совета, и тем более для их секретарей?
Эльфийка опустила плечи.
- Ага, то-то и оно. Я их разрабатывал. А значит, имею доступ к любой из них. А вот на компьютере у да Руж стоит совершенно другая защита. Причем умело замаскированная под мою. И я не смог ее пока побороть.
- Ого, - уважительно произнесла подполковник Малой. – Так может, эта Серпената работает вовсе не там, где ей место?
- А ты остри, подполковник, остри. Между прочим, она нарушает законы. Она не дает доверенному лицу – то есть мне – осуществлять проверку данных, хранящихся у нее в базе.
- Так в чем проблема? – саркастически приподняла бровь эльфийка. – Или послать Сулу заявление – это выше твоих сил, о великий?
- Они сразу же спросят, с какой целью я проводил проверку, - покачал головой Жеребкинс.
- Ах, бедняжка! Я забыла, что у тебя не хватит фантазии что-нибудь выдумать.
- Дело не в фантазии. В последнее время все это проверяется строже, чем раньше… Ну, это неважно. Артемис, Элфи, я не собираюсь портить вам отпуск, честно, - усмехнулся Жеребкинс, сняв маску серьезности, которая редко ему шла, - но если интересно…
Артемис приподнялся на локтях и убрал с лица прядь черных волос. Опять ввязываться во что-то… он пока толком не мог определить точно, хотелось ли ему сейчас заниматься этим. В конце концов, возможностей стало гораздо меньше. И обязанностей – больше. В поисках хоть каких-нибудь подсказок он посмотрел на Элфи.
Эльфийка пожала плечами, а ее взгляд будто говорил: «А какая разница? Вряд ли это что-нибудь серьезное… так почему бы не попробовать?». Ирландец усмехнулся и покусал губу.
- Ну? – нетерпеливо заерзал Жеребкинс.
- Мы не… - начал было гений.
- Мы не заставим тебя долго ждать! – оборвала Элфи, подмигнув Артемису. – Жди!
- Конечно! – лицо кентавра озарила счастливая улыбка и он отключил связь.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:02 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
- Мы не… - начал было гений. - Мы не заставим тебя долго ждать! – оборвала Элфи, подмигнув Артемису. – Жди!

Так его!Нечего дома засиживаться.D:
совсем в нормального человека превратился.
Гениально,ДАрья,как,впрочем,и всегда.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElfyДата: Вторник, 19.04.2011, 20:05 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, как всегда - молодец! :)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Вторник, 19.04.2011, 20:08 | Сообщение # 19
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
ууу..супер :D
мне понравилось))
новые преключения ждут :D а то что-то они дома заседелись)))
проду...



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
DolphiNДата: Вторник, 19.04.2011, 20:12 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Гениально,ДАрья,как,впрочем,и всегда.)

Quote (ReMr186)
DolphiN, как всегда - молодец!

Quote (Elfy)
мне понравилось))

Спаси-ибо :D
Quote (Rawen)
проду...

скоро... очень скоро.))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые. (Так уж и быть, продолжение "Вампиризма"...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Чат