Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые. (Так уж и быть, продолжение "Вампиризма"...)
Забытые.
ИругаДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:20 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Elfy)
захватывающе

О да! :D


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АкицунЭДата: Вторник, 05.07.2011, 20:17 | Сообщение # 122
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
нэ нэ нэ... мммм...фигрка это Пикси, ня?

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Среда, 06.07.2011, 16:43 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (АкицунЭ)
.фигрка это Пикси, ня?

Ну как бэ да.:D

- Итак, - повернулась к Артемису Элфи после короткого разговора с Жеребкинсом, - наш непарнокопытный друг не возражает против маленького приключения.
- Маленького? – нервно усмехнулся ирландец.
- Да ладно, Арти. Где наша не пропадала.
- Кого ты пытаешься обмануть? – ласково поинтересовался Артемис.
- Ну, хорошо, я тоже очень взволнована и… и боюсь. Ты это хотел услышать? – недовольно пробурчала эльфийка. – Лучше скажи, где будет проходить третий этап…
- Египет. Александрия, - отрывисто произнес гений, сложив пальцы. – Если Серпената использует то же самое, что и мы – то есть расчеты Гима Арби, - то нам удастся ее перехватить. Надеюсь, она нас не опередила.
- Египет. Чудесно, - Элфи умело поиграла с Нейтрино. – Хм… а что насчет детей? Они остаются здесь?..
- И речи об этом быть не может, - отрезал Артемис.
- То есть, ты хочешь взять их с собой?! – ошеломленно уставилась она на ирландца.
- Да куда вы от нас денетесь! – раздался позади нее голос Джаспера. Эльфийка резко развернулась, и увидела своих чад – они стояли, облокотившись на стену, и смело смотрели на мать.
- А кто вас сюда звал?
- Они все это время были здесь, Элфи, - невинно заметил Артемис. – Перестань. Здесь они будут в большей опасности, чем с нами. Быть может, Серпената узнает, что они одни, и неизвестно, что она может придумать. Дети, вы же будете вести себя, как подобает?
- Конечно, папочка, если ты расскажешь, как себя нужно вести, когда сражаешься против полоумной пикси, вздумавшей заполучить абсолютную энергию, - мило улыбнувшись, ответила Джессика.
- А откуда ты это все знаешь? – наклонился вперед Артемис.
- Ну…понимаешь…
Артемис, прищурив глаза, посмотрел на дочь, и сразу все понял. Но больше ничего спрашивать не стал, лишь покачал головой.
- Собирайтесь. С собой берете минимум. И учтите – это вам не новая 5D игрушка от Копыткинса. Это очень серьезно, и вы должны будете во всем слушаться нас. Понятно? – ирландец внимательно посмотрел на детей, которые сразу же усиленно закивали.
- Идите, - сказал гений.
Эльфийка смотрела на него, как на безумца, который решил на ее глазах спрыгнуть с крыши.
- Сумасшедший, - констатировала она. – Ладно, я прекрасно понимаю, что тебя не переубедить. Что ж, тогда вперед, гений. Закончились твои годы спокойной жизни.

*** *** ***
- Серпената, - сладко улыбнулся Шегон, когда черноволосая пикси вошла в зал. – Позвольте вам представить – вот она, та самая Серпената, которая собирается заполучить силу Кристалла Сопряжения.
Забытые настороженно разглядывали гостью.
- Сагас, - вдруг сказал Александр де Вистурт, криво усмехнувшись. – Ну, еще бы. Здравствуй, пленник своей славы.
- Привет и тебе, вампирский князь, - низким шипящим голосом заговорила Серпената. – Привет всем вам, Забытые.
- Здесь и ты, - чуть презрительно произнес Шегон. – Сама вечность. Так не медлите же! Говорите!
- В наших руках две частицы Сопряжения, - уже своим голосом ответила Серпената, обворожительно улыбнувшись. – Земля и Воздух подчинились мне, такая же участь ждет Огонь и Воду. Скоро вы станете свободными, Забытые. Скоро волшебный народец ответит перед вами. Я знаю, что нужно делать. Когда Кристалл вновь станет единым целым, Пустота и реальность воссоединятся.
- Это катастрофа, - бесцветным голосом сказала Синитар. – Это уничтожит как минимум всю галактику.
- О, да. Галактика, безусловно, будет уничтожена, - обнажила белоснежные зубы да Руж. – Но мы будем в безопасности под покровом Пустоты. И потом, неужели вы считаете, что все произойдет вот так вот сразу, один взрыв – и галактики нет? Вы ошибаетесь, Сопряжению нужно время. Но будьте уверены, что после этого вы навсегда вернетесь к былой форме существования.
- Хорошая цена за нашу свободу, - заметил один из ифритов.
- Вас не должна волновать такая мелочь, как погибающая жизнь на Земле и несколько зарождающихся – на других планетах. Если не Сопряжение уничтожит Землю, то это сделают люди. А что нам до других планет?
- Я с ней согласен, - задумчиво произнес де Вистурт.
Остальные тоже одобрительно закивали.
- Но есть одна проблема. Пророчество пятой частицы гласило, что меньшая сила может уничтожить Сопряжение. Я знаю, что это за сила. Эту преграду необходимо устранить сейчас, потому что потом она может устранить нас.
- Что же это за преграда? – спросил Шегон.
- Артемис Фаул и все, кто пойдут за ним. Гениальный ирландский мальчишка.
- Спаситель демонов? – хмыкнула Синитар. – О, да, он уже имел дело с измерениями, подобными Пустоте. Но вряд ли он может быть настолько опасен…
- Я не сомневаюсь, что в его руках уже находится копия проекта одного из ученых волшебного народца, который знал о Сопряжении очень много, - отрезала Серпената. – Также у него есть способности, близкие к твоим, князь де Вистурт. Он называет себя вампиром.
Александр звучно расхохотался. Его смех подхватила и Синитар.
- Жалкий вершок возомнил себя частью древнейшей расы!
- Ну, не знаю, кем он себя возомнил, но преградой он может стать, я уверена в этом, - произнесла Серпената. – Александр, а хотел бы ты временно вернуть свою сущность на Земле? Я готова доказать тебе и всем вам, что достойна доверия, как и Сагас, который почему-то отмалчивается. Я могу временно вернуть тебя в твою живую форму на Земле. Тебе и твоей невесте.
Александр и Синитар замерли, настороженно глядя на да Руж. Каждый Забытый мечтал хоть на секунду вырваться из Пустоты и вернуть свою сущность. Предложение этой пикси было настолько соблазнительным, что отказаться от него равнялось сейчас для этих двоих самоубийству.
- О, я вижу, что вы согласны. Но при одном условии.
- Все, что ты пожелаешь, Серпената, - нетерпеливо сказала Синитар.
Пикси хищно ухмыльнулась, сверкнув глазами.
- Уничтожьте Артемиса Фаула. Все же он мешается у меня под ногами.

==
По-моему, я графоман. Пойду бить музу.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Четверг, 07.07.2011, 06:47 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Пророчество пятой частицы гласило, что меньшая сила может уничтожить Сопряжение.


У как серьезно.:D
Про Арти даже в старом пророчестве написали)
Офигеть прославился.

Неет.**
Круто.
Оставь музе печеньки,не надо ее бить)

это вообще тут как серьезная книга.-о
я балдею.
Бедняжка арти, жалко, что он уже такой..повзрослевший.xD
Вампирюга.

Я надеюсь на вас с музой.**
Хочется посомтреть,что из этого выйдет.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElfyДата: Четверг, 07.07.2011, 10:07 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
уууу вампир с вампиршей против вампира с эльфийкой!) а вот это уже серьезно))))
DolphiN, оставь музу пожить еще немного!) по крайней мере, пока не допишет этот чудесный фанфик!))


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Четверг, 07.07.2011, 16:59 | Сообщение # 126
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
да да да ня)) у вас в паре прекрасно получается))Агась Арти прославился:вампирюга....

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:51 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Про Арти даже в старом пророчестве написали)
Офигеть прославился.

Это было не про Артемиса конкретно.)) *загадочное лицо*

Спасибо за отзывы, вот еще кусочек)

- А скейт взять можно?! – возмущенно вопил Джаспер. – А вдруг враги?! Копыткинс сказал, он может 200 килограмм выдержать, все поместятся, мы скроемся… Ну, па-ап!
Артемис устало вздохнул и в который раз повернулся к сыну.
- Джаспер, еще одна подобная просьба, и ты останешься дома. В таком случае ты смо
жешь использовать свой скейт для того, чтобы скрыться от этих самых «врагов». Я повторяю в последний раз, что мы летим не на прогулку! Ты вполне обойдешься без скейта. Немедленно в шаттл.
Мальчик гневно зашипел и с громким шумом залез в шаттл, где уже сидела Джессика, смиренно сложив руки на коленях.
- Хоть бы защитила, - укоризненно посмотрел на нее брат.
- Чего тебя защищать, hermano? Тем более что папа прав. Ты не на курорт в Атлантиду летишь, - сухо отрезала Джессика.
- Да? Позволь поинтересоваться, что же взяла ты, сестренка?
- Я взяла только свой компьютер, - нарочито громким голосом ответила Джессика, подмигнув Джасперу.
Тот ухмыльнулся и замолчал.
В салон заглянул Артемис.
- Мы взлетаем. Если что, я буду в кабине пилота.
- Конечно, папочка, - хором ответили дети.
…Шаттл мягко оторвался от земли, и вскоре поместье Фаулов осталось далеко внизу. Джессика приложила палец к губам и многозначительно кивнула на маленькую, почти незаметную камеру с микрофоном на стенке салона. После этого, как ни в чем не бывало, стала любоваться видом из иллюминатора.
Из правого иллюминатора мелькали улицы Дублина. За горизонт садилось ярко-оранжевое солнце, окрашивая небо в такой же цвет. Вскоре оно превратилось в такую палитру теплых красок, что нельзя было оторвать глаз.
…А если бы Джессика смотрела в задний иллюминатор, то непременно бы нашла вид из него гораздо более скудным. Однако она была девочкой очень наблюдательной, и ее цепкий взгляд наверняка заметил бы две полосы серо-фиолетового дыма, которые, подобно самонаводящимся ракетам, следовали за шаттлом, невидимые человеческому глазу. А вот вампирский взгляд, пусть даже молодой и неопытный, вполне смог бы их увидеть.
Но девочка увлеченно наблюдала, как меняется яркая палитра на небе из правого иллюминатора.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Воскресенье, 10.07.2011, 23:51
 
ReMr186Дата: Понедельник, 11.07.2011, 06:21 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Это было не про Артемиса конкретно.)) *загадочное лицо*

а, ну просто когда читаешь так,как я - кажется.xD
Quote (DolphiN)
В таком случае ты смо
жешь

перехватило дыхание ?:3

Ох,Джессика умница.Вся в папочку) А вот Джаспер у нас Малойистый,я смотрю..:D

Мням.)
Подкормила музу?)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElfyДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:26 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
полосы серо-фиолетового дыма, которые, подобно самонаводящимся ракетам, следовали за шаттлом,

уууу скорей бы продолжение)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Четверг, 14.07.2011, 21:45 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Ох,Джессика умница.Вся в папочку) А вот Джаспер у нас Малойистый,я смотрю..:D

^_^
Quote (ReMr186)
Подкормила музу?)

Дааа, пинком...

Глава 5.

Тем временем Серпената, Ричи Лерой и Кива Шап уже находились близ Александрии. Их следующей целью был древнейший заброшенный египетский храм, который вершки таинственным образом так и не обнаружили. Заметить его человеку можно было лишь в одном случае – если ему привиделся мираж, а в таких случаях свидетели предпочитают пренебрегать увиденным.
Серпената да Руж не очень любила путешествия по небу, особенно если шаттлом управлял Ричи Лерой. Уж очень сильна у этого молодого эльфа была тяга к самолюбованию, а в воздухе она совсем недавно чуть не погубила весь план вместе с его составителями. Поэтому в этот раз пикси позволила Лерою довести шаттл только до границы города, а уже дальше, к храму, они передвигались на машине. Серпенате даже было жаль водителя, у которого они позаимствовали этот транспорт – похоже, с гипнозом она переборщила и мирно похрапывать у обочины бедняга будет еще долго.
Да Руж любила комфорт, и поэтому неудобные старые «пикапы» она приговорила лавировать среди клубов пыли, которые за собой оставлял роскошный «BMW». Хотя под палящим египетским солнцем Серпената и ее спутники находились недолго, это не помешало им люто возненавидеть его. Поэтому кондиционер в машине работал на полную мощность.
Пейзаж за окном машины был скудным – безбрежное море песка, в котором даже волн не было. Только громоздкие островерхие цунами где-то на горизонте – горы. Если бы Серпената не была занята вождением, она бы уже давно заснула.
Прошло с полчаса, когда они, наконец, достигли цели. Оставалось лишь обойти небольшую цепь холмов, и настанет время освободить третью частичку Сопряжения.
…Храм представлял собой довольно жалкое зрелище. Раньше это явно было роскошнейшее строение древности, взять хотя бы площадь, которую он занимал – хватило бы на хороший торговый центр. Но его некогда мощные колонны сейчас осыпались на землю, и редко где встречались обломки больше, чем коробка из-под телевизора; стены сохранились едва наполовину, а все фрески на них давно выцвели и обкололись. Впрочем, состояние этого храма мало волновало Серпенату. Ее гораздо больше интересовало то место, где концентрация древней энергии Огня была наибольшей…

*** *** ***
…Шаттл Артемиса и Элфи приближался к границе Александрии. Египетский город остался позади, теперь внизу расстилалась блекло-желтая пустыня.
- Артемис, ты сможешь загрузить план Арби в компьютер шаттла? – осведомилась Элфи, не отвлекаясь от управления.
- Уже, - самодовольно ухмыльнулся ирландец.
Эльфийка тремя нажатиями кнопок на панели конвертировала изображение в навигационный формат. Теперь место, которого ни на карте, ни внизу не было, оказалось почти под шаттлом. На всякий случай Элфи обозначила его (место) маркером, после чего резко развернула шаттл на 180 градусов и пошла на снижение. Из салона донесся приглушенный визг.
И как раз в тот момент, когда разворот был почти завершен, и оставалось только мягко посадить шаттл, в корпус что-то врезалось. Раздался оглушительный грохот, а визг в салоне усилился в десять раз. Элфи с ужасом взглянула на панель и увидела, что корпус пробит насквозь. «Что-то» задело даже двигатель шаттла; тот закрутился в головокружительном пике и понесся к земле с утроенной скоростью.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Четверг, 14.07.2011, 21:46
 
ElfyДата: Пятница, 15.07.2011, 10:56 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, чудесно) особенно интересны сравнения)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ReMr186Дата: Пятница, 15.07.2011, 20:37 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Мне сначало показалось, что это дети перебесились и сломали шаттл.о_О

Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:19 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Elfy, cпасибо :) Оказывается, муза иногда работать умеет. Здо-орово:)
ReMr186, :o это ж как надо беситься-то...

Артемис, не говоря ни слова, метнулся в салон.
…Джаспер и Джессика прижались к противоположной стенке расколотого напополам салона. На их лицах отражался ужас и паника, однако, когда они увидели отца, они радостно рванулись к нему.
- Стоять! – рявкнул Артемис. – Оставайтесь там!
Две половинки салона на глазах увеличивали расстояние между собой. Перед глазами всех троих мелькали снопы искр; ужасный скрежет становился громче и громче. Артемис, не теряя ни секунды, прыгнул через увеличивающуюся пропасть на другую половину салона и схватил за руки Джаспера и Джессику. Из дымящихся динамиков они успели услышать крик Элфи:
- В кабину пилота!!! Немедленно!!!
Как раз в этот момент две серо-фиолетовых дымящихся стрелы пронзили шаттл еще раз. Та сторона салона, на которой находились Артемис и его дети, откололась от основного корпуса и полетела вниз.
…Тонкие пальчики Джессики непроизвольно разжались и выскользнули из руки отца…
- Джессика!!!
Истошный крик Артемиса унес ветер. Но подгоняемый бешеным адреналином вампиризм все сделал сам – ирландец, с крепко вцепившимся в него Джаспером, резко развернулся в воздухе и понесся к дочери, оставляя за собой магический алый след. Вновь схватив руку Джессики, Артемис едва увернулся от верхушки горы и вновь взлетел вверх, к стремительно падающему шаттлу. Внезапное отделение передней части шаттла от основной, сопровождавшееся взрывом оранжевых искр, заставило всех троих вскрикнуть.
Однако эта самая передняя часть вдруг обнажила два небольших реактивных двигателя и официально объявила свою независимость в воздухе. Оставшаяся часть салона на долю наносекунды задержалась в воздухе и исчезла в короткой яркой вспышке. В следующий миг раздался грохот.
…Артемис завис в воздухе, ощущая, как крепко вцепились в него дрожащие Джаспер и Джессика. Гений позволил себе перевести дух и перевел взгляд на те самые «стрелы», ставшие виновницами такого оригинального завершения полета. Они, будто учуяв его, развернулись и стремительно понеслись в его сторону. Ирландец, не долго думая, со всей возможной скоростью устремился к оставшейся функционирующей части шаттла, в которой, без сомнения, находилась Элфи. «Стрелы» не уступали, наоборот, они все приближались и приближались.
…Джаспер, обернувшись, увидел, как на них несутся две дымящиеся полосы. Дальнейшее от него уже не зависело – мальчик освободил одну руку и вцепился в отца покрепче второй. По свободной руке вдруг разлился жар, а от локтя к кисти устремились алые искры. Джаспер мог лишь ошеломленно смотреть то на свою руку, то на приближающиеся полосы.
Вдруг из этих полос появились два лица, затем плечи и руки. Это были мужчина и женщина – Джаспер успел заметить, как их глаза сверкают зловещим черным светом. В их руках появились сгустки такого же черного света. Небольшие искрящиеся шарики устремились в сторону улетающего Артемиса и детей с вполне прозрачными намерениями. Джаспер с необычайной ловкостью отразил оба шарика, и они полетели в своих владельцев. Это заставило их изменить траекторию полета и разлететься в разные стороны.
- Вау! – восторженно выкрикнул Джаспер, и его крик разлетелся по ветру.
…Артемис ловко приземлился прямо там, куда села и Элфи. Ирландец и дети метнулись навстречу эльфийке.
- Арти! Джаспер, Джессика! – Элфи быстро поцеловала всех троих. – Хорошо, что вы живы!
- Что это вообще было?! – беспокойно воскликнула Джессика.
Ответом ей послужили те самые дымящиеся стрелы. Они врезались в землю, вокруг них рассеялся дым, из которого вышли молодые мужчина и женщина. На их бледных жестоких лицах отразилась саркастическая усмешка.
- Позволь мне объяснить это, юная Фаул, - раздался за их спинами еще один мелодичный, подозрительно знакомый Артемису голос.
Между бывшими столбами дыма возникла Серпената да Руж, а за ней – двое эльфов.
- Да Руж! – одновременно воскликнули Артемис и Элфи.
- Да – кто?! – хором переспросили Джаспер и Джессика.
- О, скоро вы узнаете, кто я такая. Все вы, - нарочно растягивая слова, произнесла Серпената. – В конце концов, по законам жанра, все злодеи должны сначала долго и нудно рассказывать поверженным праведникам свои коварные планы!
- Какого тролля, да Руж! – возмутилась Элфи. – Что это все означает?
- Вот это? – Серпената вопросительно обвела рукой вокруг себя. – Это александрийская пустыня, полковник. А вот это, - она указала на дымящиеся обломки шаттла, - то, что скоро останется от всей этой планеты. А вот это, - она положила руки на плечи Забытых, - мои милые приятели. Я уверена, вы будете рады с ними познакомиться.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ИругаДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:08 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
А вот это, - она положила руки на плечи Забытых, - мои милые приятели. Я уверена, вы будете рады с ними познакомиться.

О да, они будут очень рады :D


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ElfyДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:59 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
точно :)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Суббота, 30.07.2011, 19:33 | Сообщение # 136
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
А как Артемис летал?

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Суббота, 30.07.2011, 22:17 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
АкицунЭ, вампиризм)

Добавлено (30.07.2011, 22:17)
---------------------------------------------
- Арти, мой гениальный ирландский друг, - слащавым голосом говорила Серпената, - расскажи мне, на что же ты надеялся, когда летел сюда? Еще и со всей семьей? Может быть, вы ошиблись и прилетели не туда? Ваш отель в другой стороне, а здесь, уж извините, совсем не курорт…
Артемис, Элфи, Джаспер и Джессика стояли, прижавшись друг к другу, в центре небольшой площадки, оставшейся от древнего храма. Синитар очертила вокруг них круг, который тускло светился фиолетовым. Внутри круга было невыносимо холодно, несмотря на палящее египетское солнце. Серпената да Руж и ее милые приятели стояли напротив своих пленников с абсолютно одинаковыми злорадствующими ухмылками на лицах. Элфи поежилась, вспомнив, как 19 лет назад видела очень похожую ухмылку на губах Артемиса.
- Итак, уважаемые. Так как я очень люблю красоваться, то вы будете умирать достаточно медленно для того, чтобы увидеть весь процесс материализации частицы Огня, - с довольным видом изрекла Серпената. – Синитар позаботится, чтобы изнуряющая египетская жара не доставляла вам никаких неудобств. Шап, Лерой – остаетесь на страже. Александр, идем со мной. Сейчас здесь будет маленькое представление…
Пикси тряхнула черными волосами, и присела перед небольшим возвышением из песчаного камня. На нем были выгравированы египетские иероглифы и еще какие-то странные замысловатые руны. Серпената и Александр взялись за руки, и тут же темно-оранжевая змея поползла по сцепленным пальцам и заструилась по направлению к камню. В свободной руке да Руж сжимала пятую частицу Сопряжения, в которой уже были заключены Земля и Воздух…
Артемис чувствовал себя так, будто еще секунда – и все присутствующие услышат громкий истерический вопль из его уст. Вдруг (как нельзя вовремя!) в голове его зазвучали бешеные мысли Элфи и детей.
«Оказывается, я не одинок в своих желаниях!» - как можно громче подумал он.
По всей видимости, его услышали, так как взгляды всех троих сразу же остановились на ирландце.
«Папа, мы читаем мысли! Вот это да!» - Джаспер старался скрыть восхищение на своем лице, потому что Синитар ходила вокруг них и наблюдала.
«Артемис! Все это очень здорово, но здесь становится все холоднее и холоднее!» - в отчаянии думала Элфи. «Каков план?»
«Надо же, ты уже даже не спрашиваешь, есть ли он!».
«Папа!» - гневно зазвучали мысли Джессики. «Соберись, сейчас не время!».
«Призывайте магию» - просто ответил Артемис. «Возможно, если мы объединим наши магические усилия, то нам удастся разорвать контроль Синитар и выбраться из круга!».
Наступила телепатическая тишина, и Артемис даже позволил себе удивиться, когда почувствовал, что по его рукам скачут синие и красные искорки. Элфи и дети зажмурились, стараясь максимально сконцентрироваться. Гений последовал их примеру.
…Синитар заметила, что ей вдруг стало тяжело дышать. Ее магический контроль, удерживающий всех четверых в морозном круге, становился все слабее и слабее, она уже не могла его сохранять. Она ошеломленно взглянула в круг и увидела, что он расширяется, а вокруг семьи возникает магическая сине-красная аура. Вампиресса почувствовала жгучую боль по всему телу, и, переведя взгляд на свои руки, она увидела, что они покрываются красными канальцами, от которых исходит дым. Последнее, что она успела увидеть – яркую вспышку, а затем все исчезло.
От вампирессы Синитар остался лишь дым, а из него поднялось бесформенное визжащее марево, и с оглушительным воем метнулось в небо.
…Артемис, Элфи и их дети были свободны.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Суббота, 30.07.2011, 23:29 | Сообщение # 138
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ну я поняла что вампиризм. но ведь арти не в костюме Леппрекона как у Элфи. или у него крылья из маг энергии? красненькие такие?...
прода классная


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:56 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
«Надо же, ты уже даже не спрашиваешь, есть ли он!».

:D
DolphiN, проду!)))


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:43 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (АкицунЭ)
или у него крылья из маг энергии? красненькие такие?...

можно было бы и так, но вообще я особо не заморачивалась со спецэффектами))

Серпената обернулась, и внутри нее закипела ярость. «В следующий раз я просто прикажу Александру испепелить всех к троллю!». Сущность Сагаса в ней все тяжелела и тяжелела, она стала быстро уставать – удержание Забытых на Земле не прошло для нее бесследно, - а ведь сейчас нужно было как можно больше сил отдавать частице Огня.
- Шап, Лерой, чего вы стоите?! – закричала она, стараясь не потерять контроля над Огнем и не отвлекаться на гневный вопль Александра, когда он увидел, что стало с Синитар.
Эльфы метнулись навстречу семье. Элфи, не теряя времени, выхватила из кобуры новенький Нейтрино, поставила на максимальную мощность и моментально вывела из игры неопытного Ричи Лероя. Белокурый эльф повалился на землю с оплавленными ушами, волосами и кожей на лице.
Кива Шап оказался гораздо сильнее. Он легко уворачивался от ее выстрелов и пустился лавировать среди руинов храма. Элфи выругалась, ей ничего не оставалось, как принять его правила игры и тоже войти в «лабиринт».
Артемис оттолкнул детей подальше и собирался было вступить в схватку с Серпенатой, так как именно от нее зависел исход всей ее операции.
- Александр!!! – заверещала она, увидев намерения ирландца.
- Ты уверена?! – крикнул он.
- Я справлюсь, останови его!!!
Забытый вампир «отключился» от канала энергии, и Серпената вдруг присела от внезапной слабости. Сил явно не хватало, но сдаваться она не собиралась. Александр кинулся на Артемиса.
Гений отшатнулся от внезапного напора вампирского князя. Он еле успевал отбивать атаки Александра, и через минуту оказался сбитым с ног.
- И ты мнишь себя вампиром, жалкое отродье?! – зашипел Александр. Глаза его сверкали фиолетовым огнем.
Артемис не стал тратить силы на ответ, а изо всех сил толкнул князя, приложив максимум своей вампирской энергии. Александра отбросило на пару метров, а ирландец стал метать в него алые молнии. Артемис сразу заметил, что главным в схватке с древним вампиром было сбить его с ног, перейти из обороны в атаку – Александр только и мог, что содрогаться на земле от ударов гения.
Джаспер не мог стоять на месте, вытаращив глаза, как это делала Джессика. Он глубоко вдохнул, пожелал себе удачи и побежал по направлению к Серпенате. Сестра очнулась слишком поздно – мальчик был уже на полпути к сияющему оранжевым светом камню Огня.
- Джаспер, вернись!!! Ты, сумасшедший гоблин!
Брат даже не оглянулся. Джессика изумленно увидела, как в его руках сверкают алые сгустки. Мальчик грозно (или ему так показалось) закричал и поднял руки, намереваясь одним ударом сбить Серпенату с ног.
Возможно, если бы он не кричал, да Руж бы не успела ничего сделать, и его замысел бы удался. Но пикси обернулась на крик, и на ее лице промелькнуло выражение ужаса. Она уже проклинала идиотского мальчишку последними словами и готовилась к поражению, как вдруг пятая частица Сопряжения окрасилась в зеленый цвет и заставила ее поднять руку. Сверкающий изумрудным светом камень оказался прямо перед лицом Джаспера, и тот вдруг остановился и замер, как вкопанный. Алые сгустки в его руках моментально погасли.
…Артемис и Джессика кинулись было к нему, но тут Серпената решила блефовать и угрожающе выкрикнула:
- Одно движение – и частица убьет его!
Это заставило обоих окаменеть.
- Джаспер! – не удержавшись, крикнула Джессика. – Джаспер, не стой, бей ее!!!
А Артемис почувствовал, как леденящий страх растекается по телу и заставляет дрожать пальцы. Он понял за секунду до того, как все произошло.
- Земля и Огонь вместе, юный Фаул, - мелодично зазвучал голос Серпенаты, смешавшись с шипением Сагаса. – Отдай им свою силу!
Джаспер отрешенно протянул руку и коснулся камня частицы Огня. Тот моментально засиял с новой силой, вызвав на лице Серпенаты торжествующую улыбку.
- Джаспер, что ты дела… - истошный крик Джессики оборвался, как только она увидела лицо своего брата.
Мальчик обернулся и посмотрел на нее и Артемиса.
Его глаза сверкали малахитовым огнем.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Понедельник, 01.08.2011, 20:45
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые. (Так уж и быть, продолжение "Вампиризма"...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Чат