Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые. (Так уж и быть, продолжение "Вампиризма"...)
Забытые.
RawenДата: Вторник, 19.04.2011, 20:16 | Сообщение # 21
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
скоро... очень скоро.))

ну раз очень, то думаю можно и подождать))))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Среда, 20.04.2011, 08:29 | Сообщение # 22
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
но лучше бы проду по быстее бы

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Среда, 20.04.2011, 18:10 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Some. ))

- Элфи! – возмущенно зашипел на довольную эльфийку ирландец. – А как насчет детей? Ты предлагаешь оставить их здесь? Чтобы мне пришлось проектировать третье поместье, когда вернемся?
- Только о поместье и печешься, Фаул, - она иронически усмехнулась и положила руки на бедра. – Джаспер с Джессикой – не такие уж монстры… Посидят дома. Тем более, я не думаю, что мы задержимся больше, чем на несколько часов. В конце концов, можно предложить им слетать с нами.
- Мы не хотим! – за их спинами синхронно прозвучали два детских голоса.
- Подслушиваем? – строго посмотрел Артемис на обоих.
- Мы услышали только последнюю реплику, - возразила Джессика. – Джаспер только что из Гавани, а у меня новый проект. Никаких отлучек! – и она топнула ножкой.
- Вот видишь, - прошептал Артемис на ухо Элфи.
- Тогда я даю вам задание, - похлопав вампира по плечу, подполковник приблизилась к детям. – Сидите дома. Никаких полетов в помещении – учтите, по всему поместью расположены видеокамеры…
- Да знаем мы… - лениво протянул Джаспер.
- Вот-вот, - строго взглянула на него мать. – По возможности, никаких испытаний лазерного оружия (Джессика разочарованно опустила плечи), ни дома, ни во дворе. Здесь не хватало только масштабного разрушения. За территорию поместья – ни ногой. Узнаю – будете сидеть по своим комнатам безо всяких летательных средств и визитов куда-либо, кроме школы. Все понятно?
- Понятно, - нестройным хором произнесли брат и сестра. Когда Элфи на мгновение отвернулась, Джаспер, состроив гримасу, шутливо отдал честь. Затем дети убежали на второй этаж.
Эльфийка широко улыбнулась и подмигнула Артемису:
- А вы, мистер семьянин, можете собираться. Ваш шаттл отправляется через несколько минут.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Среда, 20.04.2011, 18:48 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Some

some - it is very bad
but
continued is very beautiful!


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Среда, 20.04.2011, 18:58 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Thanks, tomorrow it will be bigger)) :D

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Среда, 20.04.2011, 19:21 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Забаавненько.^^
Только разве дети Артемиса не смогут придумать, как отключить видеокамеры папочкины?) или он все-таки предостерегся?


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElfyДата: Среда, 20.04.2011, 19:31 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
tomorrow it will be bigger

nice! :)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Среда, 20.04.2011, 20:45 | Сообщение # 28
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
куль))) еще хочу))


Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Четверг, 21.04.2011, 20:33 | Сообщение # 29
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
еще ... еще хочу а мож побыстрее а то я лопну :D ^_^

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Пятница, 22.04.2011, 13:42 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Только разве дети Артемиса не смогут придумать, как отключить видеокамеры папочкины?) или он все-таки предостерегся?

Предостерегся, конечно :D От гениальных деток.))

Глава 2

…Ярко-голубые длинные лампы у потолка слепили глаза. Здесь сильно пахло сыростью и плесенью, а вокруг эльфийского силуэта, стоящего в начале туннеля, витали клубы пыли.
Режущий голубой свет эффектно высветил фигуру эльфа в темноте. По светлым волосам скользили блики, одновременно отражаясь в стеклах его темных очков. Эльф секунды три рассматривал металлический потолок, а потом резко опустил голову и продолжил шагать дальше. Его шаги отдавались в туннеле глухим эхом.
Когда такой же звук раздался с противоположной стороны коридора, эльф испуганно отшатнулся. Другая фигура спешно приближалась к нему. Приглядевшись, белобрысый эльф понял: это тот, кого он ждет.
- Сержант ЛеППРКОНа, а боишься любого резкого звука, - пренебрежительно бросил подошедший. Он тоже был эльфом, с коротко остриженными коричневыми волосами, а в карих глазах белым отсветом отражался свет ламп.
- Я тоже очень рад видеть тебя, майор Шап, - огрызнулся сержант.
- А уважительнее, Лерой?
- Сейчас мы не на службе. Так что, если я захочу, буду обращаться к тебе по имени.
Белобрысый эльф – это был не кто иной, как сержант Ричи Лерой. Инцидент с Опал Кобой был стерт из его памяти, но страсть быть не похожим на других и постоянно что-то доказывать все же взяла свое, и он ввязался в это дело…
Вторым оказался Кива Шап, старший брат погибшего 43 года назад молодого капитана ЛеППРКОНа. Почему-то родители считали, что одинаковые имена – это необычно и вполне приемлемо. Вдобавок они с братом еще и были близнецами, и единственное, что могло бы их спасти от такой схожести – разные прически, но не тут-то было. Оба служили в ЛеППРКОНе, и оба выполняли устав. Нельзя сказать, что братья друг друга сильно раздражали – нет. Кива-старший тоже участвовал в Обороне Гавани, но домой вернулся один. Без брата.
Без брата…
- Не тормози, - процедил Кива, разворачиваясь в сторону, откуда пришел. – Госпожа ждет.
Ричи хотел было съязвить. Но майор Шап, видимо, сегодня был не в самом лучшем настроении. Впрочем, как всегда, с того самого времени, как погиб его брат. И поэтому сержант решил промолчать.
Шли недолго, но быстро.
В конце концов, перед ними показалась автоматическая дверь, подсвеченная светом голубых ламп. От нее исходил легкий, едва слышный гул. Так обычно гудит холодильник ночью. Майор Шап остановился и быстро сделал Лерою знак: подожди. Эльф послушно замер и начал внимательно рассматривать дверь.
Однако изучить ее досконально Лерой не успел. Две автоматические части с недовольной вибрацией разъехались в сторону и шумно остановились. Ричи и Кива увидели невысокую стройную фигурку в облегающем костюме и с длинными волосами, небрежно разбросанными на плечах. Пикси с неестественно синими глазами стрельнула пронзительным взглядом за спины двоих эльфов. Кива, заметив этот взгляд, позволил себе гордо усмехнуться:
- Не волнуйтесь, госпожа да Руж. За нами никто не следил.
- На твоем месте, я бы не стала так неосторожно разбрасываться подобными заявлениями, Кива, - ее мелодичный голос глухим эхом отдался в коридоре. – За вами, как минимум, следила я. А подозрительной быть не помешает, верно? Особенно при нынешних обстоятельствах.
- Извините, госпожа да Руж.
- Проходите, вы оба. И быстрее, пожалуйста, даже гоблин соображает быстрее, чем вы двигаетесь!
Кива и Ричи спешно нырнули в темную комнату. Автоматическая дверь за ними закрылась с нехарактерным хлопком.
- Старье, - не удержавшись, пренебрежительно пробормотал сержант Лерой.
- Если у тебя есть желание, ты можешь самостоятельно заменить здесь двери, - бесцветным голосом заметила Серпената да Руж.
- Госпожа, вы…
- Наша компания еще не совсем полная. Ричи, - ее пронизывающий стальной взгляд остановился на молодом сержанте, - у тебя нет проблем с памятью?
Лерой мужественно выдержал этот взгляд и уверенно заявил:
- Нет, госпожа да Руж. Я все помню.
Где-то сверху послышались торопливые шаги. Майор и сержант почти синхронно повернули голову в сторону шума. Тень усмешки коснулась краешка губ Серпенаты.
- А вот и наш пунктуальный друг.
Из двери на противоположной стене комнаты появился нескладный силуэт. В ту же секунду комнату осветил яркий белый свет, представив, наконец, всем четверым в полной мере рассмотреть достаточно скудный интерьер: только широкий голографический дисплей на стене и металлический прямоугольный стол в центре. Силуэт оказался низеньким спрайтом с кипой бумаг и дисков в обоих руках. Он заискивающе улыбнулся и робко шагнул в комнату.
- Г…гы… госпожа, я вот… принес… приветствую, кстати, хи-хи… - залепетал он.
- Наш ученый друг Махи Бульк, - вздохнула да Руж, - немного не привык к столь многочисленным компаниям, так как большую часть своей жизни проводит в своем кабинете за компьютером. Давай, Махи, не заставляй нас ждать.
Спрайт усиленно закивал и посеменил к столу. С облегчением освободив руки от документов и дисков, Махи взволнованно потер ладони и один раз негромко хлопнул.
- Я… я готов, уважаемые господа.
- Прекрасно, - Серпената встряхнула длинными черными волосами и сделала вид, что не заметила восхищенного взгляда Ричи Лероя в ее сторону. – Сразу хочу вас предупредить, что любая воспринятая вами здесь информация останется только в этих стенах, в вашей памяти и на вашей сетчатке глаза. Если к этому списку прибавится еще один пункт, неважно, какой, то вы очень быстро будете устранены. Все понятно?
Все трое синхронно кивнули.
- Чудесно. Итак, друзья мои, вы все в какой-то мере можете похвастаться осведомленностью по поводу моего нового проекта, который касается абсолютно нового мощнейшего источника энергии. Так, Махи? – она притворно сладким голосом произнесла последнее обращение и повернулась к спрайту. Тот вновь закивал. – Совсем скоро, если мы все очень постараемся, старая легенда не только приобретет новые очертания, но и, возможно, станет реальностью.
- Я так и не понял до конца, в чем конкретно заключается проект, - вступил в ее речь Кива Шап, с детства любивший лаконичность.
- Если ты не будешь перебивать, то узнаешь это гораздо быстрее! – осадила его Серпената, стрельнув в него ядовитым взглядом. – А поможет тебе в этом наш асоциальный друг. Махи, прошу.
Пикси рукой указала на Булька. Спрайт, почти как собака, начал рыться в кипе бумаг и дисков. Наконец, когда он извлек из объемной груды какой-то миниатюрный кейс и поставил его на середину стола.
- И.. итак. Уважаемые господа. Проект, который разрабатывает с моей скромной помощью гы… госпожа да Руж, заключается в том, чтобы найти и активировать некий Кристалл Сопряжения. Существует древняя леген… простите, информация, об этом Кристалле, что он якобы утерян где-то в пустом пространстве и достать его никаким образом невозможно. Однако мы с госпожой да Руж выяснили, что это не совсем так. Кристалл действительно существовал, но на данный момент он расколот на несколько частей, и сделано это для того, чтобы энергия, излучаемая Кристаллом, не возымела разрушительное действие…
- А какова наша задача? – осведомился потерявший терпение Ричи Лерой.
- Ваша задача, - услышал он холодный ответ Серпенаты, - помочь мне кое в чем. Если ты внимательно слушал нашего ученого друга, то уже знаешь, что Альянс Забытых… ах да, вы же совершенно не в курсе, - снисходительно усмехнулась пикси. – Уважаемые, да вас только что посвятили в тайну, которую знать очень опасно…
- Госпожа да Руж, - немного недовольно прервал ее Кива, - при всем моем к вам уважении. Не могли бы вы выражаться более ясно?
Майор совершенно спокойно ответил на ее очередной ледяной взгляд.
- Что ж, смело, - оценила она. – Хорошо, майор Шап. Никакая легенда не рождается просто так. Зайдите в Сеть. Посмотрите, в какие компьютерные игры играют вершки, о чем у них пишутся книги, кто главные герои мифологии. И не только вершки. И волшебный народец наивно полагает, что на истории с демонами сюрпризы закончились. Зря. Куда же исчезла часть легенды? Она не перестала существовать, она здесь. Наги, элементали, джинны. Даже… вампиры.
- Нам что, вампиров не хватает? – оскалился Ричи, моментально вспомнив Артемиса Фаула.
- Вампиров нам как раз и не хватает, - Серпената оперлась руками на стол, при этом как-то по-кошачьи изогнув спину и ослепительно улыбнувшись. – Я поняла, кого ты имел в виду, Ричи. Для него же будет лучше, если он… не станет вмешиваться в это дело. Мы с вами имеем дело с кое-чем гораздо большим, чем судьба этой планеты. Скоро у нас в руках будет такое число жизней, что вы устанете ноли считать...


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
RawenДата: Пятница, 22.04.2011, 14:37 | Сообщение # 31
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
вот это прода, так прода)))
и прилично написано и интересно читать :D
молодец))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
DolphiNДата: Пятница, 22.04.2011, 14:42 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Rawen, спаси-ибо ^_^

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:57 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
- Я тоже очень рад видеть тебя, майор Шап, - огрызнулся сержант. - А уважительнее, Лерой?

Какие знакомые..эльфы.[Прослезилась]

Quote (DolphiN)
43 года назад

[По умному попыталась подсчитать,сколько фаулу должно быть лет.] В гавани же время такое же?просто все живут дольше?Так 20 лет должно быть.Где-то.

Quote (DolphiN)
За вами, как минимум, следила я.

Респект за фразу.^^

Quote (DolphiN)
Для него же будет лучше, если он… не станет вмешиваться в это дело.

Мням.О_О
Эта часть мне нравится больше уже,чем первая. Или только эта фраза?))
Quote (DolphiN)
Скоро у нас в руках будет такое число жизней, что вы устанете ноли считать...

Я обожаю твои реплики.^^

Что ж,Кива шап в плохих ребятах?)Да уж, немного несуразно,ему с характером геройствовать,как трубе...Но у тебя все отлично.^^
Все как всегда отлично.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElfyДата: Пятница, 22.04.2011, 17:58 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Присоединяюсь :) DolphiN, *это так прекрасно!*

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Пятница, 22.04.2011, 19:02 | Сообщение # 35
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
прекрасно прелесть не знаю что сказать в общем мне нравится :D

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ИругаДата: Пятница, 22.04.2011, 23:53 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Очень многообещяюще))
Quote (ReMr186)
Quote (DolphiN)
За вами, как минимум, следила я.

Респект за фразу.^^


Quote (ReMr186)
Quote (DolphiN)
Скоро у нас в руках будет такое число жизней, что вы устанете ноли считать...

Я обожаю твои реплики.^^


Полностью поддерживаю)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ElkavaiДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:09 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 3
Статус: Offline
ых...интересно))))
единственное на что надеюсь, это то, что в этот раз обойдется без жертв...хотя бы без многочисленных....
 
АкицунЭДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:59 | Сообщение # 38
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
думаю не стоит на это рассчитывать если за дело берется Серпената (то бишь **** ***** мне так кажется) без жертв не обойдется

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:16 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Elkavai, Ируга, Ангел, Elfy, ReMr186, спасибо за отзывы!

Quote (Elkavai)
хотя бы без многочисленных....

напряженно думаю... вздыхаю... комкаю свой "черный список" (МВАХАХА) и, с пометочкой в дневнике "сократить список жертв", беру новый листочек B)
Quote (Ангел)
(то бишь **** ***** мне так кажется)

spiteful B)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:07 | Сообщение # 40
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
spiteful B)

угадала? ээ..только оно вроде того.... :?
Quote (DolphiN)
Ангел спасибо за отзывы
пожалуйста


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые. (Так уж и быть, продолжение "Вампиризма"...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Чат