Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 04.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые. (Так уж и быть, продолжение "Вампиризма"...)
Забытые.
ReMr186Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:39 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Не думайте раньше времени-поверьте,Даша еще сможет вас удивить))

Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElkavaiДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:12 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 3
Статус: Offline
но все равно надеюсь, что смертей станет меньше..по крайней мере с Фауловской стороны...
а то мне уже надоело выжимать платки от ручьев моей печали из глаз моих... :'( (О! как пафосно это прозвучало..точнее прописало))

как говорится: долой трагедию! давай садомазо с юмором! 0:)

 
ИругаДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:36 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Главное устраивать смерть как можно красившее. Впрочем, с этим у тебя проблем и нет.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АкицунЭДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:00 | Сообщение # 44
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
смерть... покрасившее... *недоверчиво покосилась*... ну не знаю....

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ИругаДата: Вторник, 26.04.2011, 00:47 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ну напрыклад как смерть Крута, вполне себе красиво и драматично.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
DolphiNДата: Вторник, 26.04.2011, 14:42 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Не думайте раньше времени-поверьте,Даша еще сможет вас удивить))

Ох, надеюсь.))
Quote (Ируга)
Главное устраивать смерть как можно красившее. Впрочем, с этим у тебя проблем и нет.

Спаси-ибо^^

Еще один some.))

Черноволосая пикси заметила хищный огонек в глазах Ричи Лероя и, что уж там скрывать, у майора Кивы Шапа. Один только этот недомерок, Махи, стоял и испуганно хлопал ресницами. Серпената могла успокаивать себя только тем, что недолго, недолго ей осталось еще «сотрудничать» с этими недалекими типами, которые могут только стоять и делать умное лицо.
- Что ж, я полагаю, вы чувствуете себя немного увереннее в этом океане информации, - чуть насмешливо сказала да Руж. – Можешь продолжать, Махи.
- Наш ды… дальний предок, Гим Арби, уже был опасно близок к раскрытию этой тайны. Мне не удалось установить, действительно ли этот гном контактировал с подлинным Сопряжением, - виновато улыбнулся Бульк Серпенате, - но то, что его проект, будь он немного более продуман и тщателен, несомненно имел бы успех, - это факт. Благодаря схемам, которые составил Арби, наша задача облегчена. В пустом пространстве нет такого понятия, как «координаты», но, если мыслить абстрактно…
Кива и Ричи почти одновременно тихонько зарычали.
Махи подпрыгнул и дрожащим голосом закончил предложение:
- В-вы… все очень просто. Я знаю, как найти части Кристалла…

*** *** ***
Артемис с удовольствием откинулся на мягкую спинку кресла второго пилота. И хотя в глубине души он уже скучал по приключениям, пережитым в юности, он надеялся, что весь этот переполох закончится не более чем через четыре-пять часов. Ирландец когда-то и сам уделил некоторое время проекту по исследованию абсолютной энергии, но пожалел об этом уже на следующий день. Вряд ли что-то подобное зайдет дальше, чем самое обыкновенное любопытство этой секретарши Кахартеса…
«Уверен, гений? Подумай еще раз, а может ли подобная личность заниматься такими делами скрытно, да еще и из простого любопытства?» - вкрадчиво прошептал внутренний голос.
Артемис почувствовал, как одна только эта предательская мысль моментально рассеяла вязкий туман, постепенно заволакивавший разум. На смену ему вновь пришла непонятная тревога и напряжение. Вампир беспокойно заерзал в кресле.
Элфи заметила это.
- Эй, Арти, что с тобой?
Артемис замялся, но потом внимательно посмотрел на нее и прямо спросил:
- Что ты думаешь обо всем этом? Это может быть чем-то серьезным?
Во взгляде гения читалось напряжение, и подполковник насторожилась:
- Тебя что-то беспокоит, Артемис? – привычным движением эльфийка поставила шаттл на автопилот и развернулась к нему. – Да Жеребкинс, скорее всего, преувеличивает. Если бы он считал, что все уж слишком серьезно, вряд ли говорил бы таким веселым тоном, ты так не думаешь?
- Жеребкинс не всеведущ. Я воспринимал это все как шутку ровно до упоминания об этой Серпенате да Руж.
- Ну… за все это время о ней мало что слышно вообще, - осторожно заметила Элфи. – Знаешь, она постоянно как будто в тени. На редких официальных мероприятиях ее не видно. Ее можно заметить только в том случае, если ищешь намеренно… Признаться честно, эта да Руж меня тоже напрягает. Но это не значит, что все это нужно воспринимать так серьезно! Не делай поспешных выводов, Артемис. Возможно, все будет гораздо проще и понятнее после разговора с Жеребкинсом.
Ирландец посмотрел в иллюминатор. Плохое предчувствие все не оставляло его.
- Возможно, - глухо промолвил он.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:14 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
О-о, старческий маразм проснулся у нашего Арти...

Простите,не удержалась. Вполне себе отрывочек.) Артемис - пессимист.)[косплеит братьев-близнецов]


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElfyДата: Вторник, 26.04.2011, 18:32 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, хорошо постаралась :) интересно :)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Среда, 27.04.2011, 17:22 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Артемис - пессимист

Я бы на его месте бы тоже пессимисткой была...))))
Quote (Elfy)
хорошо постаралась интересно

спаси-ибо.))

Добавлено (27.04.2011, 17:22)
---------------------------------------------
*** *** ***
Джаспер и Джессика Фаулы сидели за столом на кухне и молча пили какао. Гоняться друг за другом в воздухе почему-то надоело, тем более что на улице начинало темнеть.
- Джесс, ну ты же умная, - первым подал голос брат, - придумай, чем заняться!
- А самому никак? – огрызнулась сестра. – Если бы я придумала, мы бы тут не сидели!
- Надо было лететь с мамой и папой, - недовольно пробурчал Джаспер. – Интересно, зачем же они все-таки туда рванулись?
- И мне интересно, - призналась Джессика. – Глупые мы с тобой. Сидим тут теперь, как в тюрьме. А я услышала, как они говорили о каких-то нарушениях законов…
Вдруг ее голубые глаза хитро прищурились. Джаспер знал, что так она делает только в том случае, если к ней в голову пришла какая-нибудь идея (причем не всегда гениальная), и поэтому моментально оживился:
- Что-то задумала?
- Джас… Пойдем-ка наверх, - многообещающе улыбнувшись, сестра встала и направилась к лестнице.
- Эй, зачем? Стой! – мальчик подхватил свой скейт и, вскинув его на плечо, помчался догонять Джессику. – Джесс, ну подожди, я же не скейт, я не реактивный!
- Двигайся быстрее! – огрызнулась сестра, остановившись возле двери в рабочий кабинет Артемиса Фаула II. – Пришли…
- Что тебе тут понадобилось? Папа не разрешает заходить сюда просто так! – Джаспер начал говорить шепотом. Он всегда переходил на шепот, когда предчувствовал что-нибудь волнующее.
- Ах, ах, ах! – притворно огорчилась Джессика, уперев руки в бедра. – Папа не разрешает, и что теперь? Пойду, поплачу в своей комнате!
- Джесс, ты забыла! Тут же камеры!
- Джас, ты как маленький! – она возмущенно уставилась на брата. – Во-первых, чтобы не попасться под камеры, отойди от двери. Я знаю участки, просматриваемые камерами. А во-вторых, я знаю, как их отключить…
- Сестренка, ты – сумасшедшая! Папа нас убьет, если мы отключим камеры!
- Папа не узнает, хлюпик. Когда они вернутся, мы вернем все на свои места! А хотя, что я тебя уговариваю. Ты можешь возвращаться вниз и вновь весело проводить время за столом. Это, конечно же, интереснее. Вперед!
Джаспер стрельнул в сестру ядовитым взглядом и процедил:
- Ладно, девочка-гений. Что делать-то нужно?
- Ты пробовал экспериментировать с защитным экраном? – на лице сестры вновь появилась предвкушающая ухмылка.
- Э-э… ну, моего экрана хватает секунд на 20. Рекорд – полминуты, но не больше. Поскорей бы потенциал развился…
- Ясно. Значит, первую часть плана будешь выполнять ты. У меня экран держится от силы 10 секунд.
- Эй, что ты задумала?..
- Смотри, Джас, ты берешь свой скейт и, как ни в чем не бывало, идешь на улицу. Летишь к окну кабинета. Только постарайся, чтобы еловая веточка, на которой есть ярко-желтые пятна, не оказывалась прямо перед тобой…
- Чего?!
- Ты, недотепа, на этой ветке установлена камера! Я специально незаметно покрасила ее в желтый, когда папа отключал камеры! Ты ее заметишь. Возьми с собой часы с моим коммутатором. Дашь мне знать, когда долетишь. Потом я считаю до десяти, ты включаешь защитный экран и проникаешь через окно в кабинет. Чтобы отключить наблюдение в самом кабинете, нажмешь на черную кнопочку на стеллаже, справа. Только делай все быстро, хорошо?
- Эй, а зачем заморачиваться со всем этим, если мы можем стереть все записи с камеры? – недоуменно посмотрел Джаспер на сестру.
- Объясняю для самых умных. Во-первых, я не смогу заменить стертые записи на поддельные, потому что еще не до конца разобралась со всем этим. Папа ведь у нас гений! Во-вторых, камеры зафиксированы на обнаружение присутствия чего-либо материального и движущегося. Защитный экран будет выглядеть обычными помехами, и тревожный сигнал не будет поступать к родителям, а вот если ты обнаружишь себя, через секунду они об этом узнают. А через три часа нам с тобой предстоит тотальная головомойка. Comprendo?
- Si, девочка-гений, - раздраженно ответил Джаспер. – А если моего экрана не хватит на все это?
- А ты шевели конечностями, - невозмутимо сказала Джессика. – Я думаю, полминуты тебе хватит на то, чтобы влезть в кабинет через окно и нажать на кнопочку. Только от окна сразу же отойди! Потому что черная кнопка отключит только камеры в кабинете, улица и все поместье все равно будет просматриваться.
- Откуда тебе все это известно?! – уставился на нее брат.
- Я вообще очень наблюдательная девочка! В отличие от некоторых, - зашипела на него Джессика. – Так вот. Проникаешь в кабинет и садишься за папин компьютер. Уж как отключить камеры в коридоре, додумаешься?
- Додумаюсь… - неуверенно протянул Джас. – А, да! Я помню пароль от той папки. А почему ты мне раньше не рассказывала обо всем этом? О черной кнопке…
- Я не только наблюдательная девочка, я еще и осторожная девочка. А ты очень болтливый мальчик, братишка, уж извини. Кстати, держи язык за зубами. А то влетит нам обоим! Ты прекрасно знаешь, как мама умеет метко стрелять из «Нейтрино».
- Это уже преувеличение, сестренка, - голос Джаспера моментально стал самоуверенным и хвастливым – то есть обычным, повседневным. Он положил скейт на пол и, встав на него, добавил:
- Мама ни за что не станет устраивать тут перестрелку. Это как ее надо довести, только ты так умеешь…
- Не летай в доме, дурак! – Джессика дернула его за рукав рубашки. – Камеры еще не отключены!
- Не ты одна тут такая умная, девочка-гений, - надменно сказал брат. – Родители очень удивятся, увидев на записи, что дети вели себя примерно и не нарушили ну ни одного указания! Нужно вести себя так, как обычно. Не вызывая подозрений!
- Ладно, правильная мысль, - вынужденно кивнула Джессика. – Давай, братишка, лети, и помни, что если что-то пойдет не так, я наделаю из тебя котлет!
- Я тоже люблю тебя, сестренка!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Среда, 27.04.2011, 17:29 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
О-ох. Черт. Мы с тобой обмениваемся мыслями.))
Очень понравилось гениальность детей,и в особенности Comprendo.)

Котлеты-ы? Надо было придумать что-нибудь поизысканнее.Блюдо.=3 Котлеты это что-то простое русское,не знаю.)

Вижу,братец от сестры не отстает..Das ist fantastisch![xD]


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElfyДата: Среда, 27.04.2011, 18:19 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, умница :)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Четверг, 28.04.2011, 20:35 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Cпасибо.)

Вот еще одна прода. Внимание: написано без вдохновения и, скорее всего, подлежит немедленному редактированию. Но все же выложу...

*** *** ***
- Па-ап, к тебе гости, - радостно сообщил Копыткинс, подскочив к Артемису и Элфи.
- Здравствуй, Копыткинс, - улыбнулась Элфи, обняв юного кентавра.
- Что-то новое? – Артемис с любопытством глянул на рабочий стол второго технического гения.
- Ага, - похвастался Копыткинс, кивнув головой. – Работаю над новыми пушками для шаттлов. А то папа в последнее время увлекся этим проектом с какой-то там вечной энергией…
- Дискриминируешь отца? – шутливо-строго посмотрел на сына появившийся в лаборатории Жеребкинс. – Приветствую, семья.
- Что, мистер Умник, испортил подруге отпуск? – Элфи пихнула его в плечо. – Давай, рассказывай…
Жеребкинс, картинно вздохнув, направился к своему столу и вывел компьютер из режима ожидания.
- Пока вы изволили добираться, я работал с проектом Арби. Знаете, на самом деле, это далеко не самый глупый гном, у него есть очень дельные штуки, но об этом позже. Он попытался изучить историю этого самого Сопряжения…
- Чего-чего? – одновременно переспросили Артемис и Элфи.
- Ах, да, - Жеребкинс встряхнул головой. – Источник этой энергии по легенде называется Кристаллом Сопряжения. Так вот, Арби начал корпеть над всеми древними трудами, книгами, манускриптами, и всем, чем только хочешь. И, в результате всей этой работы, выдвинул гипотезу в своем дневнике. А звучит она вот как…
Кентавр порылся в своих папках и спешно открыл одну из них.
- Вот оно… «…Существуют легенды и сказки, рассказываемые, в основном, детям на сон. Изучив легенды эти, я пришел к выводу, что это, скорее, не легенды, а просто недоказанный исторический факт, а именно: расы волшебного народца не завершаются восьмью ветвями. Весьма возможно, что существуют какого-то рода иные измерения или скрытые от нас места, где может быть обнаружено существование нам подобных. Исходя из древних записей, я составил примерный список таковых…». И среди этих самых «нам подобных» я, кстати говоря, обнаружил демонов. Один мой знакомый подтвердил часть теории Гима Арби, - многозначительно взглянул Жеребкинс на ирландца.
- А что, есть еще? – недоверчиво осведомилась Элфи, опершись рукой на рабочий стол кентавра.
- Ветви волшебного народца? О, разумеется. И знаешь, расскажи мне кто-нибудь эту теорию до случая с Гибрасом – я бы очень громко и долго смеялся. Но если мы нашли частичку Забытых… то, возможно…
- Погоди, Жеребкинс, - Артемис шагнул вперед. – А еще кто присутствует в списке Арби?
- Хм… наги и «дети стихий». В ваших компьютерных играх последние прославились как «элементали». То есть, воплощения элементов стихий: огонь, вода, земля, воздух. Есть еще драконы, единороги – но они не забыты, их истребили, - и всяческие разновидности волшебных животных. Но Арби акцентирует внимание именно на нагах и элементалях.
- Погоди, а я помню, - похлопала Артемиса по плечу Элфи. – Это все действительно сказки, которые рассказывали детям на ночь… но не более. По легендам, все эти твои элементали, наги и прочие живут…
- …где-то в Пустом Пространстве. То есть, в другом измерении, - закончил за нее Жеребкинс. – Гим Арби предположил, что они могли объединиться. Но вернемся к теме об энергии. Наш ученый предок растолковал всю историю так: когда-то волшебный народец, по законам жанра, был един и неразделим. Но потом что-то случилось, уж не знаю что, и какие-то из рас стали «таять в небытии», как он выразился. Пока не «растаяли» окончательно. По всей видимости, кому-то это было очень нужно, так как «эта история прервалась внезапно и очень резко», - вновь процитировал кентавр Арби. – Факты затерялись, множество загадок так и осталось неразгаданными… А вот легенда о Сопряжении каким-то образом «выжила». Это Кристалл, в котором заключена вся магия волшебного народца, единого и неделимого, а, следовательно, – источник просто невообразимой силы.
- Меня это все больше начинает напрягать, - заявил Артемис. – Моя интуиция редко подводит меня. Но скажи мне теперь, Жеребкинс, зачем это все вдруг понадобилось секретарю Кахартеса?..
- Вот! – Жеребкинс одобрительно поднял палец вверх. – Меня больше всего интересует именно это. Я исследовал личное дело Серпенаты да Руж, я знаю, что она за личность. Прошлое у нее не то чтобы темное – о ней просто никто никогда не слышал. История родителей, конечно, вполне правдоподобна, но не более того. Я зашел очень далеко. Я начал изучать генеалогию, и обнаружил, что рода да Руж не существует в принципе. Артемис, как ты думаешь, о чем я подумал в первую очередь?..
- Легенда. Все ее прошлое – легенда, - твердо констатировал ирландец.
- Именно. И еще одно – ее имя. Конечно, в истории волшебного народца были разные имена, которые я даже и пробовать выговорить не буду, но, согласись, для вполне обычной, на первый взгляд, пикси – как-то слишком. Я понадеялся, что хоть оно у нее настоящее, и начал цепляться за него. Оказывается, были Серпенаты в истории народца – и то хорошо. Я стал исследовать историю этого имени…
- Да ты далеко зашел, - присвистнула Элфи.
- О, да. Как я и ожидал, это имя пришло к нам от вершков. Редко кто из них, конечно, так называл своих детей. Артемис, ты же знаешь латинский? Попробуй расшифровать.
Артемис на секунду задумался и тихо произнес:
- “Serpens” – змея, “natus” – дитя, наследник… «Дитя змеи»?


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Пятница, 29.04.2011, 08:56 | Сообщение # 53
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
- “Serpens” – змея, “natus” – дитя, наследник… «Дитя змеи»?

тогда точно кто-то из серии опал кобой *упс*


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Пятница, 29.04.2011, 16:33 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Как имя Опал на поверхности - Белинда "прекрасная змея"

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Пятница, 29.04.2011, 18:17 | Сообщение # 55
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Как имя Опал на поверхности - Белинда "прекрасная змея"

да я про это кстати так опал или нет?


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:19 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Ангел)
да я про это кстати так опал или нет?

Та шо вы торопите события, ей Богу?!)))))))
Quote (Elfy)
Как имя Опал на поверхности - Белинда "прекрасная змея"

Да-а? Это хорошо, пересекается с моей идеей))

Кабинет Артемис и Элфи покинули в каком-то угнетающем молчании, которое так и тянулось за ними тяжелым шлейфом до выхода к посадочной площадке. Пожалуй, впервые за эти 14 лет ирландец шел, опустив голову.
И вдруг вампиризм заставил его резко поднять взгляд и посмотреть прямо перед собой. «Только не это!» - мысленно простонал гений, увидев напротив Серпенату да Руж. Она пристально смотрела на него, замораживая воздух вокруг своими неестественно синими глазами.
«Я помню этот взгляд… я помню этот взгляд!», - пронеслось тем временем в мыслях у Элфи. Секундная догадка пронеслась со скоростью мелькнувшей молнии, но она исчезла до того, как эльфийка смогла ее осмыслить.
Артемис только собрался, ускорив шаг, пойти дальше, как вдруг черноволосая пикси низким голосом произнесла:
- Не вмешивайся в это дело, Артемис Фаул II. Это не твоя история, не твоя игра. Свою ты доиграл уже давно.
- А вы, госпожа да Руж, на каком основании делаете такие заявления? – неожиданно для самого себя, Артемис совершенно спокойно ответил на ее реплику. – И какую историю вы имеете в виду?
Серпената про себя рассмеялась, но никак не выдала своего веселья:
- Не прикидывайся. И не заговаривай мне зубы. Я предупреждаю тебя в последний раз: не надо.
Ее голос звучал завораживающе мелодично – так обычно говорила Элфи, когда гипнотизировала. Но Серпената не пользовалась никакими чарами, иначе Артемис моментально бы почувствовал это.
Никакие ведьмы и колдуньи из голливудских фильмов не сравнятся с этой пикси…
- Я буду делать то, что считаю нужным, - ледяным голосом промолвил вампир. – И вмешиваться буду туда, куда понадобится мне. Ваши предупреждения и зловещие угрозы, госпожа да Руж, не возымеют никакого действия. Отойдите с дороги, будьте добры.
- Разумеется, Фаул, я отойду, - хищно улыбнулась Серпената. – Но только позволь растолковать тебе свою «угрозу», как ты выразился. Я не собираюсь тебе угрожать. Это было даже не предупреждение, я просто осведомляю тебя о лучшем решении. Дело твое, принимать его или нет.
Она развернулась, взмахнув прямыми черными волосами, и уверенно зашагала в противоположный коридор.
Артемис и Элфи тревожно переглянулись. Подполковник Малой, несмотря на то, что интуиция бешено вопила: «Не надо, тебе что, проблем мало?!», осторожно заглянула в коридор, куда удалилась Серпената.
Там никого не было. Пикси просто не успела бы за несколько секунд пройти через весь коридор, так как он тянулся чуть ли не в другой корпус штаба.
…Оба вдруг почувствовали, как воздух вокруг загустел, и время как будто резко остановилось. Артемис готов был поклясться, что ощущает, как течет каждая наносекунда, и это так… медленно…


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:32 | Сообщение # 57
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Та шо вы торопите события, ей Богу?!)))))))

мы не торопим просто пытаемся предугадать....
Quote (DolphiN)
неестественно синими глазами.
ну а с чего бы им быть естественными.. в натурале они вроде как у пикси черные....


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:05 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
угнетающем молчании, которое так и тянулось за ними тяжелым шлейфом до выхода к посадочной площадке

хорошая фраза :)
Quote (Ангел)
…Оба вдруг почувствовали, как воздух вокруг загустел, и время как будто резко остановилось. Артемис готов был поклясться, что ощущает, как течет каждая наносекунда, и это так… медленно…

весьма многообещающий конец :)
=> DolphiN, молодец!


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:13 | Сообщение # 59
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
кстать DolphiN, так скажи не мучай Опал или нет?

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Понедельник, 02.05.2011, 17:02 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ангел, что ты пристала к этой опал?)
опал вон,в самом конце неизвестно с кем сделку делает)

а вот про замедление времени...наноекуунды..интригует.*_*
пока промолчу. посмотрим, что дальше будет.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Забытые. (Так уж и быть, продолжение "Вампиризма"...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Чат