Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 04.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Исправить Фаула. (Проба пера-1 глава.)
Исправить Фаула.
ReMr186Дата: Суббота, 20.11.2010, 21:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Захотелось вот написать большой-большой макро фанф.
Кратко о главном -
Кто еще не возмущался, что наш дорогой Фаул был 'изменен' нехорошим Йоном? Изменен - и теперь ирландец помогает людям, без ума от добрых поступков по отношению к 'пожилым бабулькам' и немедленно испытывает угрызения совести, если удаляет спам в чужом почтовом ящике.
Чисто англоговорящая тактика - поставить героя на истинный путь. Чисто русская тактика - зажечь, а потом сделать так, чтобы никто ни о чем не жалел!
Так направим же весь свой не столько гениальный ум, чтобы вернуть бедного Фаула в прежнее гангстерское русло.
Итак, планировка - смесь экшна,драмы,психологизма, невозмутимого юмора ирландца, грязных улиц,похищений, игр в 'дочки-матери', немыслимых подходов и гениальных выходов из совершенно необъяснимых ситуаций.
Ну, и - Россия? А как же без того, что непривычно ирландцам.
___
Пролог - минут через 40.

Добавлено (20.11.2010, 21:32)
---------------------------------------------
Пролог.

С самого утра дул холодный ветер, сметая все листки с тисового стола. Артемис встал и закрыл окно. Потерев слегка покрасневшие глаза, он коснулся затекшей рукой холодного стекла и посмотрел вниз. Аккуратно подстриженная трава была посеребрена инеем. Фаул вскинул глаза на неяркое солнце. Около десяти утра, определил он.
Еще раз потерев слипающиеся веки, он прошел к столу и нагнулся за упавшими листками, изучая их.
На чем я вчера закончил?- глаза перебегали со строчки на строчку. Сегодня-машинально поправился Артемис. Надо попросить Джульетту, чтобы она собрала все мои старые заметки..
Парень поднялся и прислушался к тишине.
Точно,-запоздало вспомнил он - Она уехала с моими родными в Баку, как служанка.Хотя, по-моему, у нее на то были свои причины.
Артемис усмехнулся. Недавно он ради любопытства выяснил, что чемпионат по кикбоксингу проходил именно в Баку.
Джульетта с родителями и близнецами уехала, Дворецки еще полторы недели назад отправился за материалами для не особо важного проекта Артемиса...
Я один. - Поразился он внезапной догадке. - Я один!
Мысли Артемиса вернулись в то слащавое время, когда все было подчинено ему, когда он правил созданной отцом империей Фаулов. Именно тогда он проворачивал сделки, сулящие ему миллионы и миллиарды долларов. Конечно, не совсем легальных, а как иначе?...
Но не теперь.
Артемис еле слышно вздохнул и постучал,выправляя, стопкой листьев по столу. Вот уже полтора года он вел жизнь, ничем не отличающуюся от жизни среднестатистического ирландца. Даже по выходным иногда ездил на пикник с семьей на скалы Мохер.
...И Элфи уже не звонит так часто...
Артемис спустился по дубовой лестнице на первый этаж и завернул на кухню. На завтрак он предпочитал яйца с беконом и сыром, посыпанные базиликом и перцем. И все это поджарить. Легкий субботний завтрак. И еще кофе. Пока без виски.
Парень коснулся ручки и открыл дверцу холодильника. Когда-то я хотел вмонтировать в него опознающее устройство, но отец мне не разрешил, - вспомнил он, - Возможно, это из-за близнецов.
Артемис оперся на дверце и обвел взглядом белоснежные самоочищающиеся полки.
По всей видимости, Джульетта сильно была взволнована из-за предстоящего чемпионата. Слегка раздраженно подумал он, закрыв холодильник. Даже не позаботилась о наличии продуктов для меня. Надо будет напомнить ей о ее обязанностях.
Молодой ирландец оглядел себя. Для выхода на улицу его помятый костюм, в котором он спал за столом ночью, явно не годился.
Выбрав в гардеробе темно-синие брюки и серую рубашку, он переоделся и взглянул в зеркало.
Пробор на правую или левую сторону? Закинуть волосы назад или нет? Похоже,это самые важные вопросы, которые я могу поставить сейчас перед собой. - невесело усмехнулся Артемис, приводя себя в порядок и устраняя признаки бессонной ночи лицом в стол.

Использовав одеколон собственной разработки, Фаул накинул на себя короткую куртку и вышел на крыльцо.
Теперь придется вспоминать, где находится ближайший супермаркет,-вздохнул он. Ему редко доводилось ходить на своих двоих из поместья в город.
Если подумать, осенняя дорога не добавит шика к моему костюму, - с отчаянием добавил парень, накидывая на шею шарф, темно-синий в тон брюкам.
Даже делая ставку на то, что температура достаточна для того, чтобы лужи утром подсохли и чуть застыли.
Гравий приятно хрустнул под ногами. Артемис чуть поднял ворот шарфа и прошагал по тропинке к гаражу. Он решил последовать своим прихотям и взять машину.
Я иду в супермаркет, а не в ресторан, - напомнил себе Фаул-младший. - Не стоит нарываться на неприятности.
Он сел на скутер и усмехнулся,заводя его. Не нарываться... Действительно, особенность Фаулов в том, что они решают все проблемы еще до их появления. Или сразу после. Единственным проколом был инцидент на Кольском полуострове. Тогда пришлось два с лишним года восстанавливать репутацию семейства. И сейчас Артемис решил не испытывать судьбу - в конце концов, у него еще не было прав, а ради ломтика бекона на завтрак он не готов был напрягать свой ум, выпутываясь из неприятностей.
Да и стоило ли? Скутер оказался у Артемиса совсем случайно (по научно-исследовательским причинам), и ирландец не собирался становиться гонщиком.
Застегнув молнию до подбородка и надев шлем, он выехал с территории поместья. Сигнализация прощально пискнула ему вслед, становясь незримым охранником.

...Остановившись на парковке, Артемис снял шлем и откинул налипшую на лоб прядь вороных волос. Окинув пренебрежительным взглядом кричащие вывески магазина, он нагнулся и стер с ботинка капли грязи. Через несколько минут 16-летний парень прошел мимо касс и направился к стеллажам.
Пробыв около тридцати минут в магазине, Артемис успел отыскать недостающий бекон, заинтересованно осмотреть молодых кассирш, поругаться с какой-то бабулей, уже полчаса как задерживающую очередь, заявить своей коронной фразой, что "молодежь не вся одинаковая", добавить, что у бизнесменов вроде него имеются способы устранения людей, окончательно разувериться в пенсионерах страны, заплатить за странную бабулю купюрой крупного номинала, еще раз перемигнуться с кассиршей и, перегруженным эмоциями, отправиться восвояси.
Вскоре Фаул облегченно вложил ворох магазинных купюр в кожаный бумажник и вышел из здания. Да, духота и житейские разборки - это не для него. Он и представить не мог, что в обычных супермаркетах скандалы бывают почище гангстерских.
Прикрепив упаковку бекона к скутеру, Артемис нагнулся и поднял шлем, упавший на землю. Вот из-за этого я также предпочитаю не ездить за продуктами самому... -Устало отряхнув шлем, он заметил тень человека, выходящего из соседней машины.
Ирландец разогнулся и расстегнул застежки на шлеме, машинально насвистывая мелодию It's No Game.
Внезапно исчезли звуки из окружающего мира. Артемис потерял равновесие и погрузился во тьму, больно ударившись обо что-то плечом. Гениальное сознание благоразумно потребовало от него молчания. Последнее, что он услышал - стук захлопывающейся дверцы машины.
-Как глупо было расплачиваться в магазине большими купюрами, -запоздало подумал Артемис.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Суббота, 20.11.2010, 21:33
 
_Killa_Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:13 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
ReMr186, неплохо!
пс: сделай шапку! ^_^


wake we up when September ends
 
ElfyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
оо шикароно!) проду!)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ReMr186Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:09 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Я сделаю шапку, просто сама не определилась конкретно,идеи приходят и уходят)

Добавлено (22.11.2010, 20:09)
---------------------------------------------
Сделаем вид, что не читали комплекса, не понимаем, о чем идем речь, и вообще,Опал мирно себе разгуливает по нашей дорогой матушке-земле.)
***
Глава 1.
Опал сидела на меховом покрывале и задумчиво отстукивала какой-то мотив пальцами. Чего-то не хватало в ее плане...
Может быть, коварности? Или итогового пункта, которым неизменно был 'захват мира'?
Может быть. Потому что нынешняя ее задача вообще не касалась вышеназванного никоим образом.
Черноволосая пикси, потратив полдня на обдумывания, приняла решение изменить тактику своей игры,хотя так и не признала всех своих поражений.
Выработав в своем коварном уме очередную стратегию (хотя стратегией эту отчаянную попытку можно было назвать с большой натяжкой...)
Подрыв человечества в буквальном смысле ничего не даст, значит, надо действовать изнутри. А изнутри у нас, значит, магия, ум и кишки.
Опал еще раз обвела ручкой цифры на исписанном листке бумаги. Запустить болезнь магических источников? Устарело и не действенно. Мозг? Неконтролируемая глупость - это раздражало Опал даже сильнее, чем обгаженный мухой трюфель. Запустить в сферу питания отравляющие вещества? Неплохо, но банально, скучно и существовал ряд недостатков. Главный - все счета Кобой были аннулированны, а сама она находилась в гостинице, в комнате, с ноутбуком. Зарегистрировавшаяся как Белла, дочка неизвестных родителей, Опал без труда придумала историю,убедительно разыграв сценку и доплатив за проживание оставшимися деньгами.
В общем, сходу уничтожить человечество не получится. Опал заинтересовалась проектами из интернета, которым не дают огласку.
В самом деле...,-подумала она, стуча концом ручки по клавиатуре-Почему бы не вложиться в науку России? Никто не ожидает, что эта страна может завладеть передовыми технологиями, о которых я, к счастью, имею большое представление.
О своей последующей роли (несомненно,ведущей) Опал решила умолчать, считая ее разумеющейся.
... Простачок нашелся сразу же. 'Никогда не доверяй незнакомым людям( а тем более, пикси)'. Особенно в интернете.
Кобой удалось заполучить часть материалов по проекту (довольно глупых, если честно). И почти удалось подбить глупца на подписание договора, в котором тот, помимо основных пунктов, должен был 'задолжать' Опал крупную сумму.
Теперь пикси стояла у окна и смотрела на сухие листья, которые из последних сил пытались удержаться на хрупких ветвях. 'Бесполезные.'-подумала Опал.
Из открытой форточки доносился хруст замерзшей зелени из-под тяжелых ботинков прохожих.
Ноутбук оповестил о получении нового письма. Опал немедленно вернулась к бледному экрану. Письмо от горе-исследователя из России. Вежливый человек. Пикси таких не любила, считая их откровенно тупыми.
Однако увиденное поразило ее...

***
-Как только разберусь со всем, непременно займусь своей физической подготовкой! Непременно!-было второй мыслью молодого Фаула. Он не торопился открывать глаза. Чем больше думают о тебе, что ты мертв, тем легче тебе жить. В данном случае приемлемо было бы думать, что Артемис ничего не видит и не слышит. Ирландец согласился с этой мыслью и застыл.
Сильно ныла голова, а в плечо опиралось что-то тяжелое. Артемис различил легкое шуршание колес. -Впервые в жизни плохо отзываюсь об амортизаторах и рессорах.- обреченно признал Фаул.
Сколько они уже едут?...
Может, он в багажнике? Был у него такой опыт. Но вроде мягко...
И сильно болит голова...
Наверное, они не догадались изъять его телефон. Дворецки сейчас в центре Евразии. Можно попытаться связаться с Элфи посредством передатчика... - Сколько еще раз в своих проблемах я буду уповать на волшебный народец?-усовестил себя Артемис. Он пошевелился, и его плечо кольнуло что-то острое.
Как же сильно болит голова...

***
Он очнулся, резко открыв глаза. В его живот уперлось чье-то колено, и почти сразу же возникла стягивающая боль в запястьях. Ирландец поднял голову и его взгляд натолкнулся на замок молнии, расстегнутой до уровня чьей-то груди. Женской. Артемис приподнял бровь и оттенок его щек невзначай принял бледно-розовый цвет. Его вновь мягко коснулись прохладные руки, щекоча шею, а спустя секунды на глаза была натянута повязка, а тяжесть с ноги исчезла.
-Превосходно,- слегка иронично подумал шестнадцатилетний парень.- Лучшего похищения я себе и представить не могу...


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Даниель_СторнеллоДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Класс))) Мне нравиться) Еще) Публика требует еще!)

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ElfyДата: Вторник, 23.11.2010, 13:13 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Да!!!! :D

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ReMr186Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:04 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Хе-хе... Подумать стоит... Да-нет...;) Если придет что-нибудь хорошее,могу.

Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
AvailДата: Среда, 24.11.2010, 14:32 | Сообщение # 8
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
пусть приходит)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ReMr186Дата: Суббота, 27.11.2010, 11:47 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
***
Скрипнула дверь, Артемис инстинктивно повернулся на звук, но там его ждала лишь тишина. По законам жанра вскоре непременно должны были появиться похитители с требованиями.
Но проходили минуты, а Артемиса все еще оглушало давящее молчание. Уже без запала, парень склонил голову набок. Интересно, стоило ли ту девушку, чудесный вид на которую открылся взору Артемиса, принимать за похитителя?
Вроде бы парень не был сильно известен, да и в школе не пользовался популярностью, а уж в качестве модели для подростково-женского журнала он явно не мог быть заподозренным...
Артемис потер ухо о плечо, раздумывая, и тут же ослеп.
Халтура, подумал он про повязку. Поддавшись идее, он развел запястья в стороны, и те, преодолев малое сопротивление, резко разошлись.
Артемис был озадачен. Если его оставили одного, да еще и никакой видимости обездвиживания... То либо за стеклом стоит сотня снайперов, держащих Артемиса на мушке, либо похитители - полные идиоты. Хотя нет. Сотня снайперов у стекла такой ширина явно бы не поместилась.
Ирландец поднялся и размял затекшие суставы. Выдохнув, он осмотрелся, помня наказ Дворецки - Где бы ты не находился, лишние секунды осмотра местности могут спасти тебе жизнь.... Увы, это Артемису не помогло. Вряд ли четыре бежевые стены и два затемненных окна могли бы спасти ему жизнь. Ах, да. И еще стойка для микрофона перед стулом, на котором сидел Фаул. Стоп. Стойка для микрофона?!

***
-Ааа!!
Попытайтесь никогда не использовать эту фразу в начале текста. Это читателя не заинтересует. Но Элфи это не смущало.
-Ааа!!- обвиняюще направила она указательный палец на известнейшего кентавра в истории волшебного народца. Тот, не смущаясь, повернулся лицом к эльфийке и дружелюбно хлюпнул, потягивая жучиный сок из желтой трубочки.
-Меня это не устраивает! - продолжила Элфи, не отвлекаясь на такой холодный прием. Кентавр что-то промычал, явно наслаждаясь создавшейся ситуацией. Может быть, эльфийку повысили в звании (хотя куда уж дальше), и она обречена на вечное сидении в душном кабинете без малейшего намека на выход в люди (в буквальном смысле этого выражения)? Может быть, только что из ее любимого Нейтрино пристрелили невинную букашку? Может быть, ее просто не устраивает местоположение кентавра? Может быть, ее отправляют в тюрьму за 'все хорошее', что она совершила? Или по ошибке?
- Если еще раз, хоть кто-нибудь будет протирать моей рубашкой свои экраны для компьютера, я ни за что на свете не пробуду в твоем доме даже секунды!
Жеребкинс, закусив в губах желтую трубочку, протянул Элфи банку жучиного сока.
-Даже за восхитительный нектар?
-Ни за что. - повторила Элфи. Она обвиняюще кинула на кресло, в котором сидел кентавр, свою зеленую рубашку.
- Ладно бы это, но твои ... - не подобрав слово, продолжила эльфийка. - Почему они используют МОЮ ОДЕЖДУ в качестве палитры для их, безусловно, шедевра 'Папа на лугу морковок'?!
Жеребкинс укоризненно отставил стакан.
-Элфи, это же дети!
-Дети! Эльфийские дети в таком возрасте уже умеют отличать запрет и разрешение! Даже человеческие не настолько подлы!
-О да, -поддакнул Жеребкинс, с интересом рассматривая заляпанную рубашку. - Особенно человеческие дети. Ну нисколечко не подлы, ты права.
Элфи вспыхнула.
- Артемиса мы исправили, его просто так воспитали!
-А кто сказал, что мы говорим об Артемисе? - невозмутимо спросил довольный кентавр. Ему удалось поддеть подружку.
Представительница эльфов залилась краской.
-А мне нравится.... -задумчиво сказал Жеребкинс, сделав вид, что сильно заинтересован разглядыванием рубашки.- В этом что-то есть... О, из моих сорванцов выйдет что-то гениальное. Все в меня. Кстати, что за фасон рубашки?
Элфи со злостью вырвала свою одежду из рук откровенно веселящегося кентавра, развернулась и быстрыми шагами вышла из комнаты. Ее тут же окружил со всех сторон детский гомон. Жеребкинс довольно шаркнул копытом. Что бы он делал без Кобыллины и Элфи? Они явно неплохо ладят.
Кентавр вернулся к одиноко стоящему в стороне стакану с жучиным соком.

***
Гениальный ум ирландца озадаченно вывел ошибку операций.
Парень осторожно постучал по микрофону.
-Раз,два?-неуверенно пробормотал Артемис. Как назло, в его памяти не было реплик для подходящих случаев.
-Три, четыре!-Бодро отозвался голос, эхом отдавшись по комнате.
Артемис вздрогнул. Версию запрограммированных устройств следовало отмести сразу. Значит, с похитителями можно поговорить. Попутно голос издал еще несколько непонятных звуков.
-Кто вы? - глупо, но уместно.
Голос расхохотался:
-Вопрос здесь задаю я.
-Не заметно,-холодно отозвался Фаул. Голос шел эхом, издалека, выговаривая четко и раздельно, но хрипло. Программа по изменению голоса? Он сам пользовался такой.
-Конечно, -согласился с ним невидимый собеседник.
-Если тебе слишком скучно, мы можем с тобой поговорить. А тебе будет скучно.
-Для чего я вас нужен? - Артемис терял терпение.
-А угадай. Кстати, это здание блокирует все звонки, да и не думаю, чтобы кто-то мог принять их, глупый вершок... - зловеще выплюнул последнее слово голос.
Фаул застыл. Вершок? Неужели это...
-Опал?-насмешливо произнес собеседник. - Ты предсказуем в своем лице.
Артемис поправил ворот рубашки.
-Глупо надеяться, что я буду, смирившись, сидеть здесь и отвечать тебе. Тем более, когда здесь нет охраны.
-Опал?-голос вовсю веселился, не принимая реплики ирландца во внимание. - Глупый мальчик. Имя 'Элфи' тебе о чем-нибудь говорит?
Артемис чуть подался вперед:
-Если пытаешься меня обмануть, то я скажу, что ты даже тембром не похож на Элфи. И еще, на всякий случай: все попытки меня обмануть терпели крах.
-О да. Значит, ты и вправду тесно связан с волшебным народцем, - неизвестный откровенно насмехался над ним. -Но я такой же как ты. Я тоже человек. И я знаю о тебе больше, чем ты сам...

По шее Артемиса пробежали мурашки. Не то чтобы голос сказал что-то шокирующее, просто такого тона он уже давно не слышал... Властного, нахального... Такого, как его собственный. В прошлом.
Возможно, стоит все вспомнить и немного поиграть тоже.
Артемис позволил себе секундную слабость и хрустнул пальцами.
Что ж, начнем.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Суббота, 27.11.2010, 11:49
 
Moonlight_sonataДата: Суббота, 27.11.2010, 12:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Аааааааа! Зантриговала!!!!!! :D
Хах) хочу и соглашаюсь)


что, сильно надо мою подпись?
 
ТишаДата: Суббота, 27.11.2010, 17:38 | Сообщение # 11
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
ReMr186, здорово! Только парочка ошибочек есть.
А сюжет захватывает!


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ReMr186Дата: Суббота, 27.11.2010, 18:25 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Тиша)
Только парочка ошибочек есть.

М-м? Извиняюсь, если проглядела, не было времени просматривать, а печатала с заставленным тетрадкой экраном хд
Ну ждите,ждите..^^''
Пока что все заготовки выдала(кроме конца, но конец прямо-таки вначале я вам не дам.xD)

Quote (Moonlight_sonata)
Хах) хочу и соглашаюсь)

На что?о0


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
AvailДата: Суббота, 27.11.2010, 19:29 | Сообщение # 13
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
хм...дальше)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Moonlight_sonataДата: Суббота, 27.11.2010, 19:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Как на что? На твое предложениеXD

что, сильно надо мою подпись?
 
ReMr186Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:21 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Moonlight_sonata,
Отлично-отлично.=3 Можно прямо сейчас и начать..

Добавлено (28.11.2010, 13:21)
---------------------------------------------
Может быть, это будут скучные 'межсюжетные' отрывки.

***
Потянувшись, Жеребкинс удовлетворенно посмотрел на угасший экран монитора и поднялся со стула. Рабочий день был закончен. В последнее время кентавр перешел на надомную работу, потому что особого вмешательства со стороны Жеребкинса ЛЕПу не требовалось. Да и вообще все было тихо и мирно, чего уже он не видывал несколько лет. Хотя что такое года по сравнинию с продолжительностью жизни обычного представителя волшебного народца?
Кентавр шаркнул копытом и,захватив кучку опустевших стаканов, отправился на кухню. Услышав негромкий шепот из соседней комнаты, Жеребкинс повернул голову в ту сторону. Между зелеными шторками были видны белые подлокотники высотой около полуметра и чьи-то две шевелюры - одна светло-русая, другая чуть потемнее. Обе головы были повернуты куда-то в сторону, и (Жеребкинс мог поклясться) даже с такого расстояния можно было заметить блеск в детских глазах.
Отец подошел чуть поближе, и за зеленой шторкой открылась полная картина - Кобыллина,попутно расчесывая гриву младшей дочки, успевала кормить второго жеребенка. Оба ребенка, как оказалось, с интересом прислушивались к их второму воспитателю - Элфи, скрестив ноги, сидела на большой подушке и читала книгу, раскрытую у нее на коленях.
Жеребкинс, улыбнувшись, вдруг почувствовал неустойчивость сооружения в его руках и поспешил к конечному пункту - кухне, но, по воле случая, один стакан (нагло ухмыляясь в своей бумажной душе), выскочил с верхушки общей пирамиды и издал радостный хлопок при соприкосновении с полом. Проглотив нарывающееся слово, Жеребкинс проскакал прямо в кухню.
Склонив передние колени, кентавр небрежно вывалил гору стаканов в урну и поднялся. Включив воду, он намылил руки, смывая с ладоней липкий жучиный сок.
Когда на его плечо опустилась рука, Жеребкинс непроизвольно заржал и развернулся. Элфи инстинктивно дернулась в сторону от слетевших капель и сжала в левой руке стакан.
-Кажется, ты что-то пропустил. - Доброжелательно протянула она. Жеребкинс смутился и переступил с копыт на копыта.
-Верно. - тихо оглянулся он в сторону двери. - Ты уже закончила? Даже и не думал, что ты сможешь спокойно читать им книжку во время ужина после того маленького скандала.
Жеребкинс фыркнул, а Элфи любовно положила книжку на стол и подкинула стакан в руке.
-А ты знаешь, что химикаты могут сделать с кожей рук? - вполне миролюбиво произнесла она. Кентавр, наученный горьким опытом, отодвинулся подальше. Эльфы вообще не отличаются добротой, а уж Элфи умела уместить в себе маленький ураган.
-О! Да это же та самая книжка! - жизнерадостно прицокнул он языком, схватив тоненькое издание,похожее на брошюрку, со стола. - Как ты могла?
-Что?- Элфи недоуменно отвела стаканчик в сторону. - А что такого?
Кентавр воодушевленно помахал перед ее разноцветными глазами книжкой.
-Этот рассказ о том, как один человек встретил лепрекона, что таскал с собой горшочек с золотом, обманул его и забрал золото. Хоть это и легенда вершков, и было это давно, но... Это антипатриотично. - закончил он.
-Я в отпуске и теперь моя первостепенная задача - это явно не оберегание нас от вершков. - заявила Элфи, залившись румянцем.
-О да. Позволь спросить, где ты ее вообще откопала?
- Ну...
-Элфи, я тебе доверяю, но я хочу знать, чем ты пичкаешь моих детей!- возмущенно тряхнул гривой кентавр.
Всегда знала, что с приходом семьи он станет еще более параноидальным,- Элфи усмехнулась.
-Между прочим, сегодня на вечер было очень даже вкусное яблочное пюре.
-Элфи!-Жеребкинс нетерпеливо шаркнул копытом.
-Ладно,ладно...- эльфийка вздохнула. - Я ее взяла у Артемиса Фаула. Он сказал, что, хотя он ни разу ее не читал самостоятельно, это была его любимая книжка в детстве (-Неудивительно,-буркнул кентавр). Не скажу, что он с радостью с ней расстался, но я сильно попросила.
Кентавр скептически посмотрел на усиленно хлопающую ресницами эльфийку и расхохотался.
- Ну ты даешь...
-Да... Кстати, я уже давно с ним не виделась. - невзначай вспомнила Элфи, выхватив книжку из рук Жеребкинса. - И, я думаю, раз мы уже дочитали эту книжку... Стоит вернуть реликвию на место,не так ли?
Кентавр довольно заржал:
-Я понимаю, к чему ты клонишь. Даже не буду спрашивать, будет ли он рад тебя видеть...-он немного смутился - Как собираешься добираться? Туристам трудно пробраться на поверхность.
-Я буду сильно упрашивать,-уверила его Элфи.

***
"Абонент временно недоступен. Перезвоните, пожалуйста, позже."
Артемис чертыхнулся. Он был прав в том, что его не обыскали и не отобрали неприметный передатчик. Похититель был прав в том, что здание блокирует звонки. Насколько ирландец знал, японские ученые трудились над разработками таких стен, что-то вроде добавления цинка или никеля. Могло ли это помочь ему определить его месторасположение?
Артемис подошел к двери и слегка постучал по ней. Звук глухо отдался по всей комнате. Вряд ли бы японцы настолько халатно отнеслись бы к похищению. Да и зачем это им? Похититель мог просто купить несколько образцов для собственных разработок. И, причем, уже достаточно давно.
"Абонент временно недо..."
Артемис снова отклонил вызов и присел на корточки, посмотрев в замочную скважину. Если очень постараться...
Фаул вытащил передатчик и,нажав на кнопку, раскрыл лезвие. Устройство не имело марки, не имело названия, просто все нужное в маленькой коробочке. Артемис одобрял идею переноса свойств телефонов в предметы, о будущем назначении которых люди даже и не догадывались.
Прямо под носом у невидимого собеседника парень начал вскрывать замок. В детстве он несколько недель увлекался таким занятием, пока не достиг того, что вскрыл отцовский сейф. Ничего запрятанного сложнее в их поместье не было, поэтому маленькому Артемису пришлось перейти на новый уровень - придумывать уже защиту.
Десять минут Артемис вымученно ждал характерного щелчка, да хоть какого-нибудь признака движения, но ножик лишь бесполезно царапал замок. Фаул устало потер глаза и услышал сдавленный шорох. В надежде, он покосился на замок и на секунду потерял дар речи. Язычка замка тут не было. ВООБЩЕ.
Как же я могу хвалиться своим гениальным умом, если мне даже не приходится его применять?-раздраженно подумал Фаул, толкая незапертую дверь.

***


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Воскресенье, 28.11.2010, 13:20
 
ElfyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:41 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
раздраженно подумал Фаул, толкая незапертую дверь.

:o
Cупер! :)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ТишаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:22 | Сообщение # 17
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
ReMr186, интересно, жду продолжения.
Quote (Moonlight_sonata)
хочу и соглашаюсь)

Я извиняюсь... Moonlight_sonata, ты согласилась стать бетой?


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
AvailДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:23 | Сообщение # 18
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ларчик просто открывался))))

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Moonlight_sonataДата: Понедельник, 29.11.2010, 07:19 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote

Я извиняюсь... Moonlight_sonata, ты согласилась стать бетой?
ну да)


что, сильно надо мою подпись?

Сообщение отредактировал Moonlight_sonata - Понедельник, 29.11.2010, 07:21
 
ReMr186Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:16 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Avail)
ларчик просто открывался)

В точку.:D
Кстати, Ваша песня в подписи теперь стала моей любимой.xD

Quote (Тиша)
Я извиняюсь... Moonlight_sonata, ты согласилась стать бетой?

Ага, на всякий случай, вдруг идеи закончатся.) А тут подскажут, что за дверкой.;)

Никто не в курсе,тут можно изменять первое сообщение темы?Нет?


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Исправить Фаула. (Проба пера-1 глава.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат