Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 04.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Исправить Фаула. (Проба пера-1 глава.)
Исправить Фаула.
AvailДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:57 | Сообщение # 21
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Кстати, Ваша песня в подписи теперь стала моей любимой.xD

моя?! в смысле подпись? хах) всем советую)
Quote (ReMr186)
можно изменять первое сообщение темы?Нет?

Можно. не запрещено, значит можно)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ReMr186Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:46 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Avail)
Можно. не запрещено, значит можно)

Тогда за этим влечется следующий вопрос - а как?xD
Хотела шапку вставить, да не смогла.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
AvailДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:42 | Сообщение # 23
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
[off] ReMr186, надо попросить модератора. То есть Unknown. Если она будет добрая, то исправит) [/off]

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ReMr186Дата: Пятница, 10.12.2010, 10:01 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Тогда лучше промолчу.^-^
И буду думать над фанфом дальше.

Добавлено (10.12.2010, 10:01)
---------------------------------------------
***
Элфи проталкивалась сквозь толпу туристов. То справа, то слева раздавались вопли, вроде: "Куда пропал мой рюкзак?!", "Сынишка!Мой сынишка!Вы не видели моего сына?", "Где выход к 4-му шаттлу,д'арвит?!"... Но вскоре они сливались просто в один большой шум.
Жеребкинс забронировал ей место в пассажирском шаттле, и Элфи мысленно молилась, чтобы ей не пришлось ехать с нелицеприятными существами. Эльфийка вообще не очень любила толпу. Хотя единственное, о чем сейчас действительно стоило думать - это то, что она наконец-то встретится с Артемисом. Через много дней...
Сердце Элфи защемило при мысли о встрече с другом. Погруженная в мысли, она нечаянно врезалась в какую-то пикси, и та немедленно увеличила уровень шума в Гавани, вереща что-то вслед торопливо уходящей эльфийке.
"Наверное, я прилечу к нему как раз, когда он будет сидеть за компьютером и вновь что-то выдумывать...-замечталась Элфи. Я возведу экран и проникну к нему в комнату. Не исключено, что он меня заметит - этот Фаул склонен замечать все. Что, кстати, иногда спасает жизнь. А иногда и просто потом нарывается на неприятности."
"А, может, он будет спать. Он часто бодрствует ночами - я не раз замечала его усталость. В его глазах отражаются бессонные ночи... И бледность. Ну не может быть нормальный человек с кожей такого цвета."
"А он и не нормальный. Он гений. Да взять того же Жеребкинса... Параноик."
"И оба мои друзья. Удивительно."
Элфи прошла и села на кресло. В воздухе витал запах существ - причем не самых приятных. Обычно наверх любили соваться гномы, пьяные авантюристы-спрайты и прочие. Ей повезло - гномов тут пока не наблюдалось - только спрайт и молоденькая парочка эльфов.
Элфи устроилась поудобнее, пристегнувшись и прикрыла глаза. Пока не начался взлет, может, удасться вздремнуть - потом будет не до этого. Потом этот несчастный шаттл поглотит магма.

***
Он пошарился в карманах и вытащил на свет помятый пакетик с яркой картинкой. Поразмыслив, он зубами оторвал краешек и высыпал на руку горсть белого порошка. Юноша отложил в сторону упаковку и, сложив руки 'лодочкой', подул в сторону дверного проема. Белое облако резко вырвалось из рук молодого человека и мягко осело на пол.
Парень прищурился. Не удовольствовавшись результатом, он провел рукой по дверному косяку и снова подул на пальцы. Частички пыли с готовностью пролетели через выход из комнаты.
Он поднялся и шагнул. Суждения были развеяны.

***
Номер 311 в гостинице Сан Джорджио оставался пустым в этот вечер. Ключ от этого номера был спешно сдан...
Больше портье никогда не видел маленькую темноволосую девочку по имени Белла.

***
Был уже вечер, темно-синее чистое небо стояло над головой. Фаул поежился и оглянулся на дверь. Когда же успело так похолодать?
Артемис шагнул вперед и с неприязнью обнаружил, что перед самым входом в странный дом располагается довольно-таки внушительная лужа. Отступив на шаг, юноша обернулся. Невысокий дом светлого цвета, белая дверь... Вполне ухоженное местечко. Артемис обошел вокруг дома, надеясь найти хоть какое-то упоминание о своем местонахождении, попутно засунув руку в карман. Странно, но устройства на месте не было. Парень чертыхнулся. Возможно, он его выронил... Либо в комнате, либо в коридоре. Хотя... Он не слышал никаких звуков. Вообще никаких. Будто в здании все вымерли. Свет был включен только в его комнате с микрофоном, за порогом же начиналась темнота.
Возможно ли, что с ним говорили через расстояние? Тогда кто же завязывал ему глаза?...
Фаул вскинул голову и нашел то, что нужно.
Ленайна.-он прищурился - Дом пятидесятый или тридцатый...
Юноша, хлюпнув мокрой кожаной туфлей, отошел от дома и огляделся. Машины быстро мчались вдоль широкой улицы, тусклые фонари освещали улицу.
Если я пройду по главной улице,возможно, мне удастся узнать больше. Но если я пойду по переулкам, меня будет труднее найти. А раз у меня сейчас нет возможности достойного отпора, то...
Фаул шагнул в темный промежуток между домами, неприятно поморщившись из-за обдавшего его холодного ветра. Какие-то тени громко поднялись ему навстречу.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Суббота, 11.12.2010, 18:07
 
Moonlight_sonataДата: Пятница, 10.12.2010, 12:16 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Нравитсо. Continue)

что, сильно надо мою подпись?
 
ElfyДата: Пятница, 10.12.2010, 13:27 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Супер!)))

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ТишаДата: Суббота, 11.12.2010, 15:53 | Сообщение # 27
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
ReMr186, интересно)))
Но!
1) Есть ошибочки.
2) Очень сложно читать, потому что не ставишь пробелы после запятых и точек.
Сюжет интересен)))


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ReMr186Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:03 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Хм. Я иногда их ставлю, иногда, когда перепечатываю текст- то нет.
Думаете,лучше читается?)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ТишаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 06:48 | Сообщение # 29
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
ReMr186, если есть пробелы - читать гораздо легче. Поверь мне, как читателю.

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
№1Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:06 | Сообщение # 30
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Сильно написано!
Ждём-с :D


Non est constans. Memento mori.
 
КнигочейДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:34 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 2
Статус: Offline
"Потом этот несчастный шаттл поглотит магма."
В магме передвигаются только капсулы, а шаттлы просто долетают, без магмы.
 
ReMr186Дата: Среда, 05.01.2011, 20:19 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Извиняюсь. Не сильна в технологиях народца. О,Кстати, да. Вспомнила.
Пусть это будет ...м-м.. Сюрприз от пилота.)

Добавлено (05.01.2011, 20:19)
---------------------------------------------
***
"Его избивали с особой жестокостью. Модная одежда, дорогие часы, надменный вид - все это вызывало. По сути, это даже не имело значение. Просто этот день был неудачный для обеих сторон.
Стоило отыграться. А они предпочитали делать это с особым вкусом.
Боль пришла уже с первыми ударами, при вторых из легких выбило воздух. Дальше мозг отчаянно завопил про забитые инстинкты самосохранения.
Его било крупной дрожью. Да,было прохладно. Но его выдавали ослепленные темные глаза, затуманенные напряжением.
Предпочитали бить сначала в корпус, тяжелыми ударами. Лицо оставили на потом.
Глухие звуки, захлебыванья кровью - он молчал. Обезумел от боли. От слепой ярости, от глупого бессилия.
Странно, он не знал, что делать...."

***
Элфи еще раз проверила все данные и спустилась чуть ниже. Ей пришлось облететь город, чтобы ее не увидели. Ей вообще нежелательно было летать - да и экипировки у нее не было. Эксклюзивные 'fly-fly-fly' ей одолжил Жеребкинс, по шутке сконструировавший это для своих детей. Тем нравилось подниматься на метр над полом. Особенно старшему. Предусмотрительный кентавр отключил систему безопасности, и Элфи теперь могла вдоволь насладиться полетом...
...Эльфийка легко коснулась подоконника кончиками пальцев ног. Запрет на вход был уже давно отменен, что значительно облегчало жизнь сотрудникам ЛЕПа, но ощущение какого-то риска осталось. Девушка проникла в комнату и быстро осмотрелась: исписанные мелким каллиграфическим почерком листки слабо шевелились на ветру, недопитая чашка кофе остывала на дубовом столе, мятая одежда аккуратной стопкой лежала на кресле. А он не изменился, подумала Элфи, усмехнувшись. Все те же бессонные ночи и гениальные проекты.
Она подняла и повертела один из листков в руках. "Думаю, Артемис будет не слишком рад встрече, если узнает, что я рылась в его документах", - подумала эльфийка и толкнула дверь в коридор.
В предвкушении она спустилась по широкой, покрытой красным ковром лестнице и повернула направо. Воспоминания подсказывали ей, где находится гостиная. Все-таки один из самых запоминающихся дней в жизни прошел именно в этом доме. Элфи опустилась в мягкое кресло и закинула ногу на ногу. Было бы неплохо представить себя этакой светской дамой,владеющей несметными богатствами...
Эльфийка откинулась на спинку поудобнее и закрыла глаза.
Нет, это не по ней.
...Вздрогнула девушка от протяжного резкого звука. Разлепив глаза, она взглядом нашарила на столешнице домашний телефон Фаулов. Стилизованный под старинную окраску, аппарат мелодично выводил мелодию Морриконе 'Miserere'. Наверняка здесь поработал молодой Фаул.
Тем временем, автоответчик строго пояснил звонящему, что в здании никого нет. Элфи насторожилась.
'...На парковой площадке супермаркета 'Сarrigmay' найден скутер, зарегистрированный на имя Артемиса Артемис Фаула, бездействовавший в течении более пяти часов. Просьба забрать его в скором времени со штраф-стоянки, находящейся по адресу...'
Элфи, недослушав, соскочила с нагретого места. Женская душа, повозмущавшись, говорила, что Артемис сам себе на уме и это вполне в его духе, но ум человека, не раз учавствовавшего в операциях подсказал, что самое время начать волноваться.
Элфи дернула крылья и включила двигатель,перепрыгнув через подоконник.
...Исписанные каллиграфическим почерком листы все также слабо трепетали на сквозняке.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElfyДата: Среда, 05.01.2011, 21:01 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Супер!) Только жалко что мало, так интригует!)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ReMr186Дата: Четверг, 06.01.2011, 08:55 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
***
-Эй, малой?! Ты жив?
Русский голос легко, но настойчиво врезался в соознание человека, усиливая головную боль.
-Парень, слышишь меня?
Его аккуратно похлопали по щеке. Артемис попытался разомкнуть губы, но на них запеклась кровь, и лишь тихий стон ему удалось исторгнуть из избитых легких.
- Пацаны, походу сильно, лишь бы не сдох, - обеспокоенно произнес все тот же кто-то, снова врезавшись в сознание Фаула. Едва понимающаяся речь и невыносимая боль во всем теле отупляла Фаула. Парень, бывший будто в полутумане, попытался заставить свои ослабевшие мышцы сдвинуться из застывшей позы. Ногти обезумевше заскребли по грязному асфальту - настолько противилось тело этой глупой попытке, против воли заставив подростка биться в холодной дрожи.
-Да что ты...
Лохматый парень, склонившийся над Артемисом, растерянно почесал затылок.
"...Артемис почувствовал, как его схватили и тряхнули за куртку, обшарив карманы. Он попытался отдернуть руки от себя, но его грубо толкнули, и парень ударился затылком о кирпичную кладку стены, потеряв сознание. Увы, он выбрал не тот путь...".
- Тебя же всего лишь побили, тут такое на каждом шагу... - парень продолжал говорить с полубесссознательным Артемисом, уверенно склонившись над ним и ослабляя тому воротник, одновременно опуская его на чье-то крыльцо. Фаул глухо застонал - капли начавшегося ночного дождя привели его в сознание. Он постарался глубже и спокойней дышать, но все равно вздрогнул, когда к его щеке приложили грязный снег. Шестнадцатилетний парень приоткрыл глаза и увидел перед собой довольно ухмыляющуюся рожу.
- Ну наконец-то,- сказала эта рожа. Незнакомец тому понравился. - Пошевелись, ничего не сломано?
Теплые капли падали на лицо ослабшего подростка и стекали по шее кровывыми струйками, смывая признаки недавнего унижения.
- Я в порядке... - со свойственной ему вежливостью отозвался Артемис по-русски, с трудом приподнимаясь.

***
- Сбежал.
Девушка прошлась по пустому коридору, ответившему ей тяжелым молчанием.
- И что теперь? - негромко спросил ее голос над плечом.
- А ничего. Он вернется.
- Уверена?

Девушка нагнулась и провела ладонью по посыпанному сахарной пудрой полу. Тихо усмехнулась.
- Абсолютно.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Любовь_АртемисаДата: Четверг, 06.01.2011, 10:05 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 331
Статус: Offline
хм-хм) увлекает))

фауломан конченый, ёптэ ( ̄へ  ̄ 凸
 
ElfyДата: Четверг, 06.01.2011, 11:27 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Да... это точно.... :o

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
Moonlight_sonataДата: Пятница, 07.01.2011, 08:08 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 5
Статус: Offline
дай нам тех, кто его избил, а? ;)

"обезумевше"? эт как? :D


что, сильно надо мою подпись?
 
ReMr186Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:29 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
- Кто вы?
- Странный вопрос для человека, которого только что довели до состояния полусмерти.
- Как раз-таки и не странный, - не согласился Фаул. - Если считать, что мозг был долгое время 'не при делах', разбираясь с сигналами нервных окончаний, то самое время предположить, что мне становится интересно, в какой луже я в данный момент нахожусь.
- Парень, ты с какого переулка? - Незнакомец присел перед подростком и протянул руку к его лбу. - Да вроде горячки нет... Ладно, лужа так лужа.
Он поднялся и отряхнул колени.
-Так что насчет того, кто вы, где я, и прочей формальности?
- Мы - просто... Коллектив народных собраний. - он хмыкнул. - Шпана здешняя, вобщем. Романтики с большой дороги... Я - Некит.
Он протянул руку, но, одумавшись, виновато убрал ее в карман. Артемис нахмурился. С его знанием русского языка, народа и истории ему вряд ли предстояло веселое времяпрепровождение.
-Где?
-Ленина. Недалеко от студии звукозаписи, жилых домов и-и... - Собеседник еще раз оглянулся. - Прикрытого Макдональдса.
"McDonalds?"- непонимающе вскинул голову Артемис. "Ну да,ну да..." Он совершил несколько умственных операций.
-И еще, на твоем месте, я бы встал с крыльца, идет дождь и вообще куча мусора.
"Что?"-ужаснулся Фаул, резко поднявшись и поморщившись. До чего он должен был быть доведен, если не заметил, что уйму времени он провел в этом... в этом...
Фаул благоразумно промолчал, сохраняя последние толики достоинства и высокомерности при своем жалком виде.
- Где ближайший аэропорт?
- В далеком будущем.
- Что?
- Говорю, ближайшего ты здесь точно не найдешь. Он за городом на другом конце отсюда.
- Мне нужен самолет. - Фаул сделал шаг вперед к стоявшим в полукруге людям. Они все также молчали.
- Э-э, нет, пацан, ты никуда не пойдешь в таком виде... - Никита, увидев, что подросток споткнулся, метнулся вперед и подхватил падающего Артемиса.
- Слабак, - кто-то хмыкнул в толпе.
- Цыть. Дом близко, малой?
Артемис отрицательно покачал головой.
- Тогда пока у нас перекантуйся. - Некит перекинул его руку себе на плечо и направился к ведущим вниз ступенькам.
- Пере... - Артемис не успел поинтересоваться значением, как погрузился в темноту.
Рядом щелкнул выключатель.
Висящая без абажура лампочка слабо забрезжила, наконец ворчливо согласившись и осветив помещение тусклым желтым светом.
Его уронили на чей-то матрас, далеко не блестящий чистотой. Артемис ошеломленно сел.
"Да я никогда...такое..."
- В чем дело, деточка? Не можешь уснуть без верной подруги? - мурлыкнул кто-то, нагнувшись к нему. Фаул вздрогнул, попытавшись сфокусироваться на ярком макияже и растрепанных локонах. Особенно почему-то обезоруживали черные, густо накрашенные длинные ресницы. Как в рекламе.
Задумавшись, он не сразу почувствовал, что его начали раздевать. С напором, просто сдернув верхнюю курточку и... Проводя руками по его груди и животу.
-Эй! - Артемис отпрянул, накидывая курточку.
-Что, собираешься в мокром и грязном спать? Рубашка не промокла, радуйся. - с сожалением констатировала молоденькая девушка, касаясь его шеи пальцами.
-Я вообще не собираюсь спать. - Артемис собирался подняться, но его легонько толкнули обратно.
-Да брось ты. Еще погеройствуешь.
Фаул возмущенно открыл рот, и тут его перебил Никита,стоявший в проходе.
-Перестань ерепениться!
Артемис озадаченно покосился на парня. 'Ерепениться'? Его словарный запас был явно не столь большим.
-Спи,- не дожидаясь отказа, Никита поманил за собой девушку, выключив свет.
'Завтра попытаем счастья. Пойдем на технику и малого прихватим. Посмотрим, на что годен. Может, пригодится.'- донеслось до подростка на матрасе.
Артемис отвернулся к стене.
Спать в мокрой куртке было и правда неудобно.
И неприятно.

Добавлено (09.01.2011, 21:29)
---------------------------------------------
Прикрываю лавчонку. Писательство явно пока для меня не доступно.х)
Сожалею о своем явно не блестящем таланте.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Пятница, 07.01.2011, 19:41
 
Даниель_СторнеллоДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:33 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Прикрываю лавчонку. Писательство явно пока для меня не доступно.х) Сожалею о своем явно не блестящем таланте.)

В смысле ты бросаешь писать?


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ReMr186Дата: Понедельник, 10.01.2011, 07:56 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Даниель_Сторнелло,
Скорее всего. Ничего путного не предвидится, но заметки еще остались по фанфу.)
Соединять их сложно.
Может, когда сочиню что-нибудь стоящее,продолжу.^^


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Исправить Фаула. (Проба пера-1 глава.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат