Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 04.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Исправить Фаула. (Проба пера-1 глава.)
Исправить Фаула.
Даниель_СторнеллоДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:20 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я просто подумал... А не отдадите ли вы этот фанф мне, я его закончу...

Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ReMr186Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:29 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Что-то решила продолжить. Навеяло. Не знаю, стоит ли продолжение начала, но... От музы не уйдешь, как говорится.

Солнце уныло проблескивало среди грязных туч. Вокруг серого озера начал собираться туман.
"Надо позвонить."-подумал я. "Кому-то. Кто-то есть в записной книжке..."
В правом кармане пиджака - телефон. Я знал, что он там был. Нужно только набрать номер - но цифры мелькают перед глазами. Расплываются...
Я попытался сосредоточиться. Что-то ускользало из памяти. Пришлось подойти к краю озера. В неподвижной зеркальной глади отражались неясные блики света. Они похожи на...
Я опустил руку в левый карман и достал оттуда золотую монету. Почему золотую?... Немного подержав ее в руках - в полной уверенности - выронил ее в воду. В следующий раз я выгреб из кармана горсти тусклых золотых монет. Они падали на землю, в траву и грязь. Такая растрата вовсе не казалась мне важной. Я запустил монетой в белую воду озера. Прежде похожая на зеркало, поверхность озера всколыхнулась и приняла в себя эту небольшую подачку.
Одну за другой я кидал монеты, они отскакивали и летели, но неизбежно тонули. Я едва замахнулся, чтобы метнуть последнюю, как выронил ее. Она упала в воду рядом с берегом. Нагнувшись, я коснулся прозрачной воды. Сквозь нее ясно было видно, как тонет монета. Немного оплавившись по краям. Маленькие пузырьки всходили к поверхности...
Монета тонула, растворяясь, словно таблетка, и оставляя за собой бурый след, а в моем рассудке - непонятное чувство. Я вскинул голову. По озеру расплывались темные пятна, смутно напоминающие кровавые подтеки. Почему я в этом так уверен - не знаю. Но это так. С ними надо что-то делать.
Туман ушел, но атмосфера вокруг стала еще мрачнее.
Я снова попытался сконцентрироваться. В голове все мысли перебили чувства - осторожность и... страх.
Я вспомнил, что не ношу с собой столько монет.
И что на сегодня обещали хорошую погоду.


Глава 2. Ночная выходка.

-Эй, малой - проснись и пой!
-Wha...Oh, what?-Артемис с трудом разлепил веки. Обычно он встает легко, но... Чувствовал он себя отвратительно. А при виде тусклой лампочки - еще и нездорово.
-Петь? - наконец он вспомнил и переключился на русский.
-Что петь? - удивился вошедший. Он бесцеремонно взял Артемиса за подбородок и повернул его голову вбок. После непродолжительного осмотра Никита цокнул.
-Да, в красавчиках тебе еще долго не ходить. Хотя девчонки любят рисковых парней. Такой бледный и в кровавых подтеках - это новый образ?
Артемис поморщился, дотронувшись пальцами до висков. Да прекрати же ты говорить...
-Ладно, вставай. Может, ты и не привык просыпаться по ночам, но я хочу взять тебя на прогулку.
Никита кинул ему одежду и поднялся с кровати. Артемис брезгливо приподнял край ткани. Футболка. Он вздохнул.
-Почему нельзя просто сказать мне, где аэропорт?
...Или дать мне нормальный деловой костюм.
-Потому что тебя сильно поколотили. И потому что без нашей помощи ты его все равно не найдешь.
Артемис вымученно улыбнулся. Он-то не найдет? Да его память и логика развита лучше любого европейца. Как и айкью.
-Давай ты просто дашь мне выспаться, а завтра я отыщу этот чертов самолет и спокойно уеду, - сонный юноша, не удержавшись, зевнул. Никита сочувствующе посмотрел на него.
- Давай ты просто встанешь и хотя бы умоешься и переоденешься. Ты же не будешь в таком виде искать аэропорт? Потом я покажу тебе дорогу.
Артемис поморщился и дотронулся до щеки. Кровь запеклась, а все тело болело. Да, ему определенно нужно привести себя в порядок...

***
- Он не хочет! Что я могу сделать?!
- Так отпусти его.
- Нет!
- Ты к нему привязался. Ты его знаешь максимум несколько часов. Слушай, не это ли люди называют 'любовью с первого взгляда'? - смех.
- Пошел к черту!
- Один я так далеко не пойду. Не забывай, завтрашней ночью мы все попадем в местечко похуже... Так и быть, своего можешь прихватить. Присмотри, чтобы не мешался.
- У меня такое чувство, что он нам еще понадобится.
- Я не могу полагаться только на твое чувство - оно нас не раз подводило.
- Врешь и не краснеешь. Я глава банды - забыл?
- Взял с собой все?
- В рюкзаке. Нож при мне... Мы словно группировка, фсб, блин. Почему так все серьезно?
- На фиг фсб и тебя. Зови остальных. Пора поразмяться.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Четверг, 09.06.2011, 20:29
 
RawenДата: Пятница, 10.06.2011, 20:58 | Сообщение # 43
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
клааасс))))я уже и забыла про этот фик...давненько же ты здесь ничего не писала))))
врядли можно расчитывать на проду в этом месяце :D :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ReMr186Дата: Суббота, 11.06.2011, 06:53 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Да я хотела его бросить. Но вот, подумала. Может, и стоит рассчитывать.;) Ты там особо не зарекайся. Вот думаю - продолжение того стоит?)

Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
RawenДата: Суббота, 11.06.2011, 16:12 | Сообщение # 45
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
:D :D :D

Quote (ReMr186)
Вот думаю - продолжение того стоит?)


а почему нет?? мне интересно читать твой фик, так что хоть ради меня пиши :D :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:50 | Сообщение # 46
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
нуу..что могу сказать необычно...вопрос мона? что это за мини-пролог с монетами и озером, я такой тугодум что не поняла чего-то? надеюсь в проде обьяснение будет..

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Понедельник, 13.06.2011, 07:07 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Это просто сон. Он же после драки в подвале заснул.) Просто после перерыва это не воспринимается,да?(=
Если подумать, то во всем есть значение. И в крови, и в монетах.На тему самого фанфа.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Rei_KoДата: Вторник, 14.06.2011, 16:52 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 19
Статус: Offline
фанфик супер-пупер)))
Артемиса избили - это мне понравилось, очень :D
и как я раньше этот фанфик не прочла, диву даюсь :?
Quote (Rawen)
так что хоть ради меня пиши


и ради меня, тоже) ^_^


Постепенно их становилось вокруг меня все больше и больше...
Они буквально преследовали меня повсюду...
Я даже начала опасаться за свою жизнь и всерьез задумалась о сущьности бытия.
 
ReMr186Дата: Вторник, 14.06.2011, 18:09 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Rei_Ko)
Артемиса избили - это мне понравилось, очень

Ох, сколько у нас садисток-то здесь развелось-то,посмотрю.:D

Quote (Rei_Ko)
и как я раньше этот фанфик не прочла, диву даюсь

да-да,правильно.:D

Попытаюсь написать дальше. Меня не совсем устраивают мои будущие задумки.^-^
Благодарю.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Вторник, 14.06.2011, 20:48 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Ох, сколько у нас садисток-то здесь развелось-то,посмотрю.:D

0:) Та вообще...))
Quote (ReMr186)
Попытаюсь написать дальше.

Правильно-правильно. Пинай музу.)) Удачи ;)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Четверг, 16.06.2011, 23:59 | Сообщение # 51
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
0:) Та вообще...))

ну ну))
Quote (DolphiN)
Правильно-правильно. Пинай музу.)) Удачи ;)

и кто еще садистка..бедная муза..хотя если она садистка то кто я? у меня же муза с переломами лежит.. :D :D пытаю чтото написать но по аф не выходит тольк зарисовки по некоторым аниме и не более того


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:00 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Вот берите пример с меня.**
Мы с музой дружно живем.)
Когда вспоминаем друг о друге.xD
Но вам повезло - я уже расписала весь фанф, осталось его написать.
Так что костяк от музы,хе-хе, положен.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
АкицунЭДата: Пятница, 17.06.2011, 20:10 | Сообщение # 53
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
пиши пиши)) мы ждем))

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Суббота, 18.06.2011, 09:59 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
***
Продавщица пробила очередной товар и объявила цену покупателю. Привычно обводя взглядом суетящуюся толпу в супермаркете, она вдруг заметила симпатичную рыжеволосую девушку низкого роста, словно возникшую из ниоткуда. Мимоходом поздоровалась с очередным покупателем и пренебрежительно окинула девушку взглядом еще раз. Та, оглядевшись, твердым шагом направилась к ней.
- Простите, где можно найти администратора?
- По какому вопросу? - мелодично отозвалась работающая девушка, щелкая наманикюренными ногтями по кассе.
- Вряд ли это для ваших ушей, - приятно улыбнулась низкорослая незнакомка. Продавщица фыркнула, надув жевачку, и ткнула в одну из незаметных белых дверей.
- Туда.

***
На этот раз ему ничего не снилось. Артемис потер двумя пальцами виски - надо будет поразмыслить на досуге о том сне... Да о многом еще стоит подумать.
Юноша приподнялся на локтях и моргнул, разглядывая очертания предметов в темноте. Все тело нещадно болело, и Артемис уже через секунду с едва слышным стоном повалился обратно на матрас. Словно его заставили пройти сквозь десяток пыток. "Хотя с меня, - подумал он - хватило бы и одной." В любом случае, нужно обработать раны. А для начала - хотя бы смыть кровь... Артемис с сознательного возраста увлекался медициной, но на практике у него было еще мало опыта. "Будем надеяться, обойдется одними синяками." Вдобавок ему чудились шорохи. Артемис сел в кровати и, поморщившись, понял, что вряд ли обойдется. С отсутствующим видом он подумал, что эта мысль его нисколько не беспокоит.
Удивительно.
"- Насколько я помню, мы находимся в каком-то подвале. Если говорить обширнее - в России."
Почему именно Россия? Почему снова она?
И снова похищение.
Только теперь не отца - сына. Артемис не верил в проклятия, но мысль промелькнула у него в голове.
" - Нет. Один раз - случайность, второй - совпадение, а третий - закономерность." А уж Артемис позаботится о том, чтобы третьего раза не было.
Мучительно прикусив губу, юноша поднялся с матраса. Вчера, как только его провели в комнату, взгляд Артемиса уже машинально оценивал обстановку - поэтому юноша, хоть и слабо, но помнил о зеркале и раковине в дальнем конце помещения. На подсознании юноше было интересно, как такие предметы оказались в подвале, но первоочередной была забота о себе.
Артемис подошел к стене, попутно запинаясь о вещи, что лежали на полу, и оперся о зеркало со сколотым краем. Взгляд парня отразился в мутном зеркале, потемневшим от отражения багровых подтеков на лице Фаула.
Слава богу, раковина была не слишком высоко от пола...
Артемис рухнул на колени и подставил голову под струи воды, с шипением вырывающейся из ржавого крана.
Коммуникатор... Он его потерял. Или его забрали. - Ледяная вода немного привела в порядок его рассудок. Но от нее становилось больно - юноша размазывал разбавленную кровь по лицу, нетерпеливо смывая с себя признаки унижения. Боль смогла притупить его привычное представление о происходящем. Артемис всегда - всегда мог с ходу оценить обстановку и придумать план. Так почему же сейчас не получается? Почему физическая боль его так вымотала?
Дворецки.
Дворецки всегда был рядом с ним - Артемис оставлял на него все, что касается боев, трюков и быстрой реакции. Сам юноша редко был способен на что-то, превосходящее его силы. К слову, они были вообще ничтожны.
Вот почему.
Артемис с трудом поднялся. Мозг уже лихорадочно продумывал действия. Это была засада? То, что Артемис подумал как отсутствие слежки за ним и охраны, оказалось неправдой? В этом прослеживался тонкий психологический намек - дать пленнику свободу, что он забудет об осторожности.
Артемис едва слышно выругался - если это было так, то как он мог допустить такую грубейшую ошибку? Ведь ничего не предвещало опасности. Да, именно тогда и происходят самые необычные события, но - как?
Как?
"Надо переодеться", - с отсутствующими мыслями заметил Фаул. В его распоряжении была только футболка и штаны, оставленные Никитой. Что ж, в любом случае лучше, чем... то, что даже уже нельзя назвать одеждой.
Джинсы добавляли неприятных ощущений. Но у них было одно несомненное превосходство - они были чистыми. А Артемис все же стал не особо привередливым.
Стоя перед зеркалом, он расстегнул рубашку. Впрочем, если он смог двигаться - переломов действительно не было. Вот только состояние ухудшалось с каждой минутой. Артемис вглядывался в темные очертания, которые были едва видны в зеркале. Что-то было не совсем правильно. Что-то было...
- Любуешься собой? - вкрадчиво поинтересовался женский голос. Артемис вздрогнул, хоть и сдержал себя.
- Что тебе надо? - голос прозвучал устало, хотя его обладатель втайне надеялся, что это не так. Его состояние все еще оставляло желать лучшего. И намного лучшего...
- Тебя, - промурлыкала незнакомка, коснувшись носом мокрых черных волос и обнимая Фаула со спины. Тот запоздало подумал, что именно второй силуэт был неправильным в отражении. И что у девушки вполне могло быть оружие. Но... Его опять это ничуть не обеспокоило. Его мозг был направлен на то, чтобы выжить, и его не интересовали моральные прения юного Фаула. Здраво рассудив, мозг решил отдохнуть и восстановить организм.
Поэтому Артемис, отключившись, тихо осл. Соскользнув вниз, в объятия удивленной девушки.

***
Элфи вышла спустя десять минут. Пройдя на парковую площадку, она безошибочно остановилась у того места, где утром стоял скутер Артемиса.
"Думаю, нет никакого смысла забирать машину со штраф-стоянки. А вот узнать, куда он уехал... "
Эльфийка спустилась вниз по лестнице и свернула на тихую улицу. Знать бы, что за ней никто не смотрит...
Элфи сильно рисковала. Она нетерпеливо возвела защитный экран и взлетела. Чертов Фаул! И это все из-за него? Она уже привыкла мчаться сломя голову и спасать этого вершка?! Но у нее все же была одна отговорка.
Все-таки, невежливо задерживать книги, которые тебе дали по дружбе.

<<...В помещении охранника она увидела рослого мужчину в форме.
" - Я не имею право показывать вам файлы с видеокамер."
" - Я понимаю. И здесь тоже есть камеры?"
" - Нет необходимости, здесь есть я."
" - Тогда покажи мне, вершок, видеоматериалы..."-звучало глупо, но действовало. Элфи глядела в его затуманивающиеся глаза.
" - С какого места?"
" - С приезда." - прибавить чарующие нотки в баритон.
Она увидела, как миниатюрный Артемис нагибается, чтобы что-то поднять, и затем направляется к двери рядом стоящей машины. Перемотать... Вот.
" -Человек повернулся, поднял шлем, встретил друзей и уехал с ними. Забыл про скутер. " - заторможенный голос прервал тишину. Элфи покосилась на мониторы. Парень в серой рубашке и темных брюках поднялся спиной к черной машине. С другой стороны к нему подошел какой-то мужчина в светлой одежде.
" - Отец?" - подумала эльфийка и остановила кадр. На замедленной съемке она увидела на мгновение, как голова Артемиса дернулась в сторону. На нормальной скорости такого не происходило. Старый добрый трюк со стоп-кадрами...
Мужчина открыл дверцу машины и уселся вместе с молодым ирландцем на заднее сиденье. Вроде ничего странного... Но Артемис не поехал бы с незнакомыми людьми. Но и не позволил бы с собой такого 'панибратства'. Значит, либо ему хорошо знаком этот человек, либо это еще один его партнер.
Элфи перевела взгляд на безмолвного охранника и записала номер машины, на всякий случай. Завершив все необходимые процедуры, она вышла из помещения, мило улыбнувшись продавщице...>>


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Суббота, 18.06.2011, 19:29
 
RawenДата: Суббота, 18.06.2011, 18:06 | Сообщение # 55
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
прода, прода..))
супер, супер)))
интересно очень, и про Элфи уже что-то написано (а то все Артемис, да Артемис :D )
очень хочется знать, что будет дальше))
молодец, пиши еще ^_^



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
DolphiNДата: Суббота, 18.06.2011, 18:40 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Ня. Ну просто ня.
Хочу еще^^
Вот только...
Quote (ReMr186)
Артемис едва выругался

Может, едва слышно?.) А то как-то неправильно звучит.
з.ы. Ну не могла же я не кинуть ма-асенький тапочек 0:)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:31 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
ты в своем репертуаре..
я сама просто писала онлайн, а не в тетрадке,как обычно...может и перескочила.^^
Пасиб.**Ловлю ваш тапочек. если бы можно было еще остальные части изменять-я бы изменила,а то перечитала тут..


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ЧертёнокДата: Суббота, 18.06.2011, 19:52 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote
- Отец?" - подумала эльфийка и остановила кадр.


Я не поняла чей отец blush Артемиса или Эльфи (так ведь у нее отец и мать мертвы).
Объясните,глупой мне,чей!!!!
 
ReMr186Дата: Суббота, 18.06.2011, 20:25 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ну,Артемиса, естественно.Если мужчина,элегантно одетый, подходит к Артемису..
Явно не представитель волшебного народца.)
Ничего,бывает.^^


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
АкицунЭДата: Суббота, 18.06.2011, 21:00 | Сообщение # 60
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ня....мну нрава)) эх прода прода))

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Исправить Фаула. (Проба пера-1 глава.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат