Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 04.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Исправить Фаула. (Проба пера-1 глава.)
Исправить Фаула.
RawenДата: Суббота, 18.06.2011, 22:19 | Сообщение # 61
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
боже...у меня такое чувство, что до проды я не доживу.. :'(
все настолько интересно и интригующе, что терпение уже на пределе :)



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Суббота, 18.06.2011, 22:51 | Сообщение # 62
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
интригующе..возможно..но терпение на пределе...ходя до проды доживем я так думаю)

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:43 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Немножко продолжения. Ждали же?:D Да полюбому ждали. Надеюсь, что вы там живы. И после проды останетесь тоже. Писала сейчас,немного уставшая. Постаралась продолжить в прошлом стиле. Ну, вам оценивать.)

Девушка сидела на диване и щелкала пультом. Судя по выражению ее лица, ничего интересного не показывали. Впрочем, как обычно. Поэтому, отвлекшись от экрана, девушка взяла в руки телефон и начала набирать текст - сидеть вечерами в аське уже было привычным делом.
В данный момент она переписывалась с одним другом, не обращая внимания на другие сообщения; в ее контактном листе было много важных людей - отсюда и связи.

"{твои нервы?их уже нет}; (21:04)
- Слушай, что расскажу. Ты не поверишь! Сенсационная новость.
[GunSlinGer]; (21:04)
- Уже внимаю. Хотя что может быть сенсационней ТОЙ новости? Ты знаешь, о чем я.
{твои нервы?их уже нет}; (21:05)
- да-да-да. ;) Так слушай - мне на день рождения подарили замечательный подарок! Одного парня.
[GunSlinGer]; (21:05)
- Ты знаешь, что рабство было давно запрещено, Маш?)"

Она достала из кармана стальной кубик и внимательно его изучила. Или это железо? Неважно, она не разбиралась. Это вообще был параллелепипед. Интересную загадку ей оставили... Он, наверное, и вправду гений.

"{твои нервы?их уже нет}; (21:05)
- Я подкинула неплохую идейку моему папане. Ты же знаешь, как он падок на богатство. А я, в свою очередь, украла его у него. Я чувствую себя сумасшедшей, но такой счастливой...))
{твои нервы?их уже нет}; (21:05)
- ЧТО?! Никита! Полная чушь. Думай, что говоришь."

Девушка невольно улыбнулась, пребывая в хорошем настроении. Одним из факторов этого настроения было наличие чупа-чупса. И неважно, что это сладкое, а она берегла фигуру.
Прикусив белую пластмассовую палочку, она задумалась. Никита надежный, хоть и слишком осторожный. Хотя, ему и следует быть таким - много кто думает, что он не способен быть главой банды, в которую недавно вступила Маша. Да, за пару дней она уже много сумела разузнать, да так, что никто об этом не догадывался. Все слишком были взбудоражены предстоящим походом...

"[GunSlinGer]; (21:06)
- Ну Маша... Твой отец - настолько влиятельный человек? У тебя столько секретов...
[GunSlinGer]; (21:08)
- Я, наверное, промолчу. Потому что я не понял ни слова. Ладно, извини, у меня дела, о которых не стоит говорить здесь. Ты знаешь, о чем я. И не забудь о том, что у нас будет в час ночи . Доберешься?

[GunSlinGer] - Offline now.

{твои нервы?их уже нет}; (21:10)
- Ты параноик.
{твои нервы?их уже нет}; (21:10)
- Увидимся ночью."

Телефон в руках девушки неожиданно завибрировал. Та, недоуменно покосившись на дорогой аппарат, вытащила чупа-чупс и поднесла айфон к уху.
- Да-а, папочка?
До уха девушки донесся глухой голос.
- Мария, ты дома?
Та скучающе повертела леденец в руке:
- Где мне еще быть,па-ап? Только я через час ухожу.
- Дождись меня. Мне нужно серьезно с тобой поговорить. Это касается твоего ирландского богатенького мальчика и его НЫНЕШНЕГО местонахождения, - отец заметно повысил голос. Девушка замерла. Секунду помолчав, она ответила беззаботным голосом:
- Хорошо. Тогда успевай домой к полночи! Тут по телевизору совершенно нечего смотреть.
Она скинула звонок, не дожидаясь ответа отца, и выдохнула. Неужели ему сообщили? Маша молча положила в рот чупа-чупс и потерла липкие пальцы.
Липкие...
Значит, сахарная пудра?

***
Люди в темных куртках и футболках молча просачивались сквозь желеную, местами покрытую ржавчину, дверь. Хотя некоторые из них все же негромко переговаривались между собой. Когда большинство из них уселось на полу и стульях, гомон стал громче. Оживленная беседа велась между всеми участниками этого ночного события. Погружен в себя был только один парень в синей футболке. Он перебирал какие-то записи и попутно смотрел на телефон. Вскоре у кого-то прозвенел звонок - самый обычный звонок, который уже никто не ставит как рингтон на свой мобильник. Но для собравшихся этот звук был своей маленькой традицией.
Парень с бумагами поднялся под постепенно притихающий разговор.
- Ну что, начнем очередное собрание? Все на месте?
Кто-то повернул голову - скорее, для привычки.
- Кого здесь нет, тот не с нами, - глухо ответил парню единственный голос, в ответ на что Никита укоризненно посмотрел на говорившего, но промолчал.
- Тогда никого нет лишнего? Ничего серьезного, просто не следует, чтобы о предстоящем знал кто-то, кому это совсем не нужно знать.
Собравшиеся зашевелились и негромко заговорили.
- СЮДА не может попасть лишний, Никита.
Парень поморщился. Авторитет Вадима явно начинал превосходить его собственный. Но и у него еще оставались верные соратники...
- Тогда... Начнем. Нам следует обсудить кое-что важное. Не забывайте, завтра нам предстоит первое серьезное дело. Все уже помнят свои роли, сценарий повторять стоит?
Пару человек хмыкнули.
- Вот и отлично. Не забудьте, что от каждого, повторяю, от каждого завтра будет зависеть успешный исход операции.
"Прямо агент 007..." - еле слышно произнес кто-то с усмешкой. Никита опустил руку с черновиками и прислонился спиной к стене.
- Знаете, не каждый раз вы проникаете в банк, ведь так? Знаю, ювелирные магазины набили вам руку, продуктовые уже наскучили.
- Мы не воры, - подал голос один из молодых участников собрания.
- Звучит так. Раньше мы... Скажем так, немного воровали. Заметьте - по прихоти большинства из вас. Если нас поймат - отвечать буду я, как главный. И я отвечу. Как помните, никто не должен никого сдавать в случае неудачи. Все должны знать наш негласный свод законов.
- Не грозись, парень. Мы все в одной яме. И если мы приняли решение - его принял и ты, - снова басом заметил Вадим.
- Я отрицаю? - слегка рассеянно отозвался Никита, шурша бумагами. - Так вот. Завтра у нас завершающий этап. И осталось лишь несколько моментов...
- Маши нет.
- Что? - Никита поднял голову.
- Маши, говорю, нет... - притихше повторил молодой парень, ранее сказавший о том, что они - не воры.

***
"Ослик...Ослик...Ос..."
Артемис резко распахнул глаза. Взгляд уперся в темный потолок. Свет шел от окна. А откуда в подвале окно? Разве оно там раньше было?
Его мозг явно насмехался над ним, мстя ему за прошедшие 16 лет, когда Артемис издевался над мозгом. Сознанию парня подсовывались разнообразные воспоминания и даже такие нелепые, которых и существовать не могло и о наличие которых Артемис едва подозревал. Вроде схемы-чертежа платы микроконтроллера, которую маленький Артемис увлеченно рисовал разноцветными красками на полу гостиной. Помнится, преобладал темно-синий и золотой. В эти пять лет он впервые взял в руки средства для рисования. Наверное, привычные "цветочки-мама-папа-солнышко-а это я" его не привлекали....
Артемис озадаченно подумал о своих мыслях. "Наверное... Я читал где-то о таких симптомах... А симптомах чего? " Фаул моргнул. Ошибка за ошибкой... В первый раз он был так растерян. Не из-за ситуации. А из-за... Из-за чего? Из-за мыслей. В голове царил бардак. Так не должно было быть - способность, способность четко, правильно и быстро расставлять важные факты по местам сейчас затаилась и, похоже, махнув рукой, покинула Фаула. Вдобавок ко всему все остальные чувства - осязание,слух и прочее - также оставляли желать возвращения.
А нет. Снова ошибка.
Он почувствовал чье-то тепло и услышал еле тихий и неразборчивый шепот. Это немного успокаивало... Артемис снова моргнул и попытался повернуть голову. Шепот прервался, окончившись на удивленных интонациях.
- Артемис?... - неловко спросил этот голос. Похоже, голос девушки. Стоп. Какой девушки?
- Это я. А ты? - прошептал одними губами парень, прикрыв веки. Русский вспоминался с ошибками, но хотя бы вспоминался, что не могло не радовать. Значит, его разум приходит в норму. По крайней мере, знания никуда не делись. А вот порядок...
- Слава богу, с тобой ничего не случилось. Я испугалась - ты так неожиданно упал в обморок, никогда бы не подумала. Тебя обычно трудно вывести из себя. (-тогда что же сейчас происходит? - невольно подумал лежащий Артемис) И вообще, у меня еще не было опыта таскать парней до ближайшей кровати, - собеседница невидимо улыбнулась.
Его пальцы слабо царапнули по железной пружине. Немного тряслись, но это ничего. Артемис попытался подняться. Кровать тихо скрипнула под ним и чуть просела. Он сумел...
- Так как тебя зовут и как ты здесь оказалась? - Артемис обернулся и твердо посмотрел в глаза миловидной русоволосой девушке, сидевшей на матрасе. Похоже, его голова лежала на ее коленях... А сейчас между ними было около 30 сантиметров. Может, даже меньше.
- Меня зовут Клин. Я? Я помогла тебе не грохнуться на пол при обмороке. Ну и немного понаблюдала за тобой. Ты же не против? - она обаятельно улыбнулась.
...Нет, действительно, такой прогулки за беконом он себе представить никак не мог...

***
- Что? Куда она делась? - Никита ошарашенно взъерошил свои волосы. Остальные неопределенно пожали плечами.
- Она была здесь в начале собрания? - парень понял, что задал бессмысленный вопрос. Он бы ее сразу отыскал взглядом.
- Кого здесь нет, тот не с нами, - меланхолично повторил Вадим, усмехнувшись.
- Заткнись, Вадик. Здесь... - Никита поднял голову, обводя комнату взглядом. - Нас 23. Не хватает двоих.
- Не думаешь, что эта Маша нас предала? - с вызовом произнес Вадим. Собравшиеся притихли,а затем громко загомонили.
- Между прочим, это ты ее принял. Ты, Никита, ввел ее в курс дела. А она с нами всего пару дней... - в голосе высокого парня слышалась угроза. Никита отошел от стены.
- Она многое предложила. И я ей сказал только основное, не важное.
- Многое предложила? То есть, хочешь сказать, будто она может быть нам полезной?
- Может быть, - с вызовом Никита проследил за поднимающимся Вадимом. Остальные притихли, почувствовав напряженную атмосферу.
- Ты это говорил и о том пацане, кстати, как его имя? Ты подбираешь всяких щенков, ничего о них не зная! И будто бы, - Вадим сделал акцент. - Будто бы они МОГУТ нам помочь. Нам не нужны слабаки в банде!
- И какая, по-твоему, должна быть банда? ТВОЯ банда? - усмехнувшись, чуть поднял голову Никита, чтобы посмотреть в глаза Вадиму. Тот был немного выше. И, наверное, немного сильнее. Впрочем, потасовку устраивать никто не хотел.
- Сильной. Которая СМОЖЕТ за себя постоять.
- Гопники и бойцы - не наш профиль. Или ты просто мечтаешь стать вором и разбойником? Вперед. Но мы здесь собрались не для этого. Так что утихомирь себя и сядь на место.
Никита с легкостью развернулся и прошел обратно к стене, поднимая черновики. Он догадывался, каких усилий стоило Вадиму сейчас не успокоить его ударом кулака в голову. Или, что еще похуже, ножом в спину, наротив сердца. Но Никита почувствовал раздражение. Не так все идет, не так. Он вспомнил, как не раз замечал, что некоторые из собравшихся на стороне Вадима. Именно по их прихоти его банда несколько раз обворовывала магазины и оставляла там надписи. К их счастью, что полиция не слишком рьяно искала хулиганов. Но это будет продолжаться не вечно.
Парень подавил в себе всколыхнувшееся чувство раздражения и развернулся.
- Кто-нибудь еще хочет высказаться по поводу "нужности" банды? - он не смотрел на стоявшего посреди комнаты Вадима. Ответом было молчание - впрочем, Никита и не сомневался. для многих банда стала занятием на протяжнеии многих дней, а это здание - единственным жилищем. Никто не посмеет открыто высказываться. А Вадим всегда отичался подозрительностью и излишней агрессией.
- Отлично. Тогда продолжим разговор, - усмехнулся Никита.

***
- Вообще-то против, - задумчиво уточнил Артемис и протянул руку к шее, чтобы поправить галстук. Только холодные пальцы коснулись горла, парень удивленно опустил голову. Точно... Футболка.
Отсутствие привычных вещей немного напрягало. "Чтобы человек успокоился и привел свои мысли в порядок, он может совершать простые движения, абсолютно о них не задумываясь; но они помогают ему понять, что все в порядке". Артемис отчетливо вспомнил эту строчку из одной своей статьи по психологии. Теперь же ему самому, автору, не доставало этих "привычных действий". А если...
- Каков закон сохранения электрического заряда? - размышляя, спросил он вслух. Девушка в замешательстве посмотрела на него. В ее глазах даже промелькнула некая опаска, но Фаул не обратил на это внимание.
- Артемис?
- В замкнутой системе алгебраическая сумма зарядов всех частиц остается неизменной. Да, - рассеяно улыбнулся парень, проведя по волосам рукой. - А раз остается неизменной, значит, все в порядке.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Воскресенье, 26.06.2011, 19:44
 
АкицунЭДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:59 | Сообщение # 64
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
"{твои нервы?их уже нет}

ничего так ник rofl
россия россия..до чего ты себя довела))
класс ми нрава


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Понедельник, 27.06.2011, 15:23 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (АкицунЭ)
ничего так ник

да вспомнила свой нынешний ник в аське -
{нервынервыбатареи}
xd

Добавлено (27.06.2011, 15:23)
---------------------------------------------
Да я вообще смотрю - что-то сделала я.. Но это же не россия, так,изнанка из переулка)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
АкицунЭДата: Вторник, 05.07.2011, 20:49 | Сообщение # 66
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
НервыНервыБатареи? нифигась се...откуда взяла?

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Среда, 06.07.2011, 16:47 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
[off] А че, прикольный ник..)))[/off]

Quote (АкицунЭ)
класс ми нрава

класс, мне тоже!))))
Так что проду срочно.:D


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Среда, 06.07.2011, 17:07 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (АкицунЭ)
НервыНервыБатареи? нифигась се...откуда взяла?


[загадочно постучала по голове]
оттуда.
просто еще среди плейлиста тогда затесалась песня Нервы - Батареи.xD

Quote (DolphiN)
Так что проду срочно.:D

вот два дня хотела писать проду, но компа не было, а на листке получалось глупо. Я только стихи сочиняла.хд


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
АкицунЭДата: Четверг, 07.07.2011, 17:28 | Сообщение # 69
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
просто еще среди плейлиста тогда затесалась песня Нервы - Батареи.xD

? кажись слушала такуюю...
Quote (ReMr186)

вот два дня хотела писать проду, но компа не было, а на листке получалось глупо. Я только стихи сочиняла.хд

а какие?


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Суббота, 09.07.2011, 20:00 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (АкицунЭ)
? кажись слушала такуюю...

Ну и вот.:3

Quote (АкицунЭ)
а какие?

А вот.:3 Они странные. Ну и не слишком профессиональные. Поэтому вряд ли стану выкладывать. Они так,только в контакте.)

Добавлено (09.07.2011, 20:00)
---------------------------------------------
Ну вот, подготавливать почву заканчиваем.:3 Я заболела - и в голову пришла странная мысль продолжить фанф. Если каждая его часть отличается по стилю от другой - ну, в этом мой стиль...



===
Последний отрывок я читала и переписывал под песни Элизиума - "Ради чего" и "И рассыпется в пыль"... Может, вам они тоже понравятся. Слова не совсем подходящие, но мотивчик что надо.(=
==



==
Оставляйте свои впечатления - и ждите проду, если, конечно, вы ее ждете. Ведь это так?

И еще от автора=>


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Суббота, 09.07.2011, 20:02
 
DolphiNДата: Суббота, 09.07.2011, 20:28 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
- Его, наверное, уже убили, или застрелили, а может быть, отравили ядом и поджарили на костре!
- Элфи, я и раньше слышал все твои пожелания насчет Фаула.

rofl rofl rofl
Quote (ReMr186)
Копыткинс

:o >:)
Что-то смутно знакомое хD

Э-эх. А меня так обнадежила первая часть...))
Но конец вернул в жестокую реальность :D
И тем не менее, официально заявляю о невероятной крутизне и няшности этого фанфа!.:D
И смиренно умолкаю. Жду проду *милая улыбка*


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Суббота, 09.07.2011, 20:35 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Что-то смутно знакомое хD

да-а.:D мои мозги были совсем не в той степи, а так сказать - у нас официально имя для ребенка жеребкинса появилось. Нет, Копыткинс - звучит же.:D
Плагиачу помаленьку,ага)

Quote (DolphiN)
Э-эх. А меня так обнадежила первая часть...))

М-м, а что, все таки свести его с нашей мери-сьюшной девушкой?;)
Quote (DolphiN)
Но конец вернул в жестокую реальность

Ну это же я.

Quote (DolphiN)
- Его, наверное, уже убили, или застрелили, а может быть, отравили ядом и поджарили на костре! - Элфи, я и раньше слышал все твои пожелания насчет Фаула.


Я знала, что ты оценишь.xD

Ва,спасибо-спасибо.[раскланивается]. Будем писать дальше.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Суббота, 09.07.2011, 20:55 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
М-м, а что, все таки свести его с нашей мери-сьюшной девушкой?;)

Та нее [хотя чего, можно:D] я имею в виду первый выложенный отрывочек) первый спойлер))
Quote (ReMr186)
Плагиачу помаленьку,ага)

ц-ц.:D


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 06:16 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
А что там?О0 Там Элфи и Жеребкинс.xD А также Кобыллина, Понника и Копыткинс.:3

Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Четверг, 14.07.2011, 21:49 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Ни. Там просто было весело читать.)) А второй... эх, я ж говорю, жестокая реальность.)) Все в твоем стиле :D
[шепотом] но это не значит, что второй хуже первого. Я уже говорила, что я люблю жестокую реальность? spiteful


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Пятница, 15.07.2011, 20:38 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Я уже говорила, что я люблю жестокую реальность?

Кто бы сомневался.
Сама такая. devil


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
АкицунЭДата: Суббота, 30.07.2011, 19:49 | Сообщение # 77
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
няшно))жду жду...угадайте что? правильно-проду

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:37 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Долой Войну и Мир! Откладываем всю классику и пишем фанфы.

Часть вторая. To be or to be yourself.
Глава 3. Каков твой выбор?

Дул сильный ветер. Словно насмехаясь над стоящим парнем, он швырял тому в лицо грязные дождевые капли. Никита закрыл окно и стер с лица воду. Плохая погода сегодня была бы очень кстати - она может помочь замести следы и отогнать ненужных свидетелей. Только бы дождь продержался до следующей ночи... А следующей ночью...
Сама идея, безусловно, была очень бредовая, даже очень, признался себе Никита. Однако они все тщательно к ней готовились. Не иначе как из-за Вадима...
Никита собрал все листки в стопку и выключил свет. Пыльная лампочка под потолком напоследок тускло мигнула и погрузила все в темноту. Парень оглянулся и вышел из комнаты, служившей им всем помещением для собраний. Хмурое лицо главаря теперь отражало только бесконечную усталость и беспокойство. Он понимал, что возглавлять мирную банду подростков ему осталось недолго. Да и мирной ее уже не назовешь... Такой хотел ее видеть только Никита и еще несколько его сторонников. Такой она задумывалась изначально. Все переломилось тогда, когда в клуб вступил Вадим.
Никита глубоко вздохнул и с силой толкнул дверь коленом, поворачивая ключ в замочной скважине. В любом случае, он надеялся, что сегодняшняя выходка будет для них последней в череде варварских разгромов. Или он сам первый уйдет... Как знать. Опустив ключи в карман джинсов, парень медленно побрел по плохоосвещаемому коридору, размышляя. Нужно было еще кое-что выяснить. Он вытащил телефон: сони эрриксон весело мигнул ему засветившимся экраном, выдавая знакомую картинку.
Шесть непрочитанных сообщений. Разблокировав джим, Никита пробежался глазами по списку онлайн-контактов. Веселый черепок мерцал ядовито-зеленым... Отлично, на остальные сообщения он ответит позже.
"{твои нервы?их уже нет}; (1:34)
- ухуу!
"{твои нервы?их уже нет}; (1:59)
- Я крута.)"
Он даже не улыбнулся. Почему-то эти два сообщения его только раздражали.
"[GunSlinGer]; (2:17)
- Ты где была? "
Парень начал спускаться по лестнице; его лицо было освещено бледным светом экрана, на котором вскоре возникли новые строчки. Ответ пришел незамедлительно.
"{твои нервы?их уже нет}; (2:18)
- Меня папа засадил.:(
{твои нервы?их уже нет}; (2:19)
- Представляешь, начал возникать из-за того парня. фу. глупый папаша. сильно разнервничался что-то. А мне, сам понимаешь, нужно заработать его благосклонность. Так, а вы там о чем договорились?
[GunSlinGer]; (2:19)
- Расскажу при встрече. Ничего особенного, про завтра говорили. Ты хоть придешь?
{твои нервы?их уже нет}; (2:19)
- Конечно, как я могу это пропустить.;) С меня прикрытие. Ладно, я побегу отсыпаться, а то усну на самом ответственном месте.:D
{твои нервы?их уже нет} не в сети. "
Никита с мрачным видом сунул телефон в карман, отчего тот еще несколько секунд светился, и задумался. Выйдя на улицу, он мимоходом пожалел, что надел сегодня куртку без капюшона.
Он чертыхнулся и остановился. Домой его как-то не тянуло. Вообще, все катилось к чертям... Он устало размазал по лицу капли и повернулся обратно к двери. Кажется, ему не помешало бы отдохнуть в спокойной обстановке...
***
Он все еще спал. Его лицо было безмятежно, но на нем уже были заметны следы морщинок от постоянно нахмуренного лба. Никита склонился над спавшим на левом боку парнем и внимательно посмотрел на его лицо. У нежданного гостя оно оказалось чересчур бледным, с четко выраженными острыми скулами , прозрачной кожей и потресканными от крови губами, а его выражение можно было назвать немного растерянным. Никита вспомнил тот вечер, когда он встретил... Он даже не спросил его имени, вот ведь. Тогда в его взгляде - Никита мог поклясться - помимо злобы было и какое-то сосредоточенное, безнадежное отчаяние. Наверное, он редко улыбался. Что ж, затравленных школьников везде хватает.
Наклонившийся парень сочувствующе улыбнулся, убрав со лба прядку светлых волос.
- Ты справишься. Не знаю, через что тебе приходилось пройти в своей жизни, но, надеюсь, ты будешь в порядке.
С этими словами он похлопал спящего мальчика по плечу. И тут же резко отдернул руку.

***
Артемис был раздражен. Очень раздражен. Его раздражительность была размером со стакан, который, в свою очередь, мог потягаться высотой с Эйфелевой башней. А это вам не шутки..
Ирландец шел по улице, пестрящей уютными домами и забавными вывесками. Его раздражало солнце, да и вообще все вокруг.
- Молодой человек не хочет мороженого? - ему улыбнулась молоденькая продавщица с прелестными светлыми локонами., протягивая эскимо. Артемис взялся за палочку, и мороженое тут же упало на начищенный ботинок Фаула. Девушка хихикнула. Щеки Артемиса гневно заалели, но он промолчал. Развернувшись, он зашел за угол и оказался у берега реки. Перед его взором предстали серые каменные дома, бульвар и тихая, уютная речка в центре города, возле которой играли маленькие дети.. Если постараться, Артемис мог бы вспомнить ее название, но сейчас это ему не нужно было совершенно. Ирландец быстрым шагом направился к мосту, не оглядываясь по сторонам. А зря, потому что вскоре он почувствовал, что что-то пнул. В поле его зрения возник полосатый мячик с нелепой мультяшкой на боку, весело скакавший по камням. Артемис, не удержавшись, фыркнул, вспомнив о своем брате, Беккете. И тут же его кто-то подергал за рукав костюма. Он опустил взгляд и увидел маленькую девчушку, широко ему улыбающуюся. Он не понимающе уставился на нее, привычно прикинув в голове, что ей от него нужно и как это можно исправить.
- Давай поиграем! - сообщила ему малышка, лучась от радости. Артемис недоуменно уставился на нее.
- Давай играть! - повторила девочка, терпеливо дожидаясь реакции возвысившегося над ней парня. Тот неожиданно для себя пробормотал:
- Давай...
- Тогда ты водишь! - завопила малышка и с силой толкнула Артемиса. Тот взмахнул руками и плюхнулся в чистую воду речки. Когда он, задыхаясь, вынырнул, девочка, стоявшая на бордюре, махала ему. Затем она подобрала мячик и куда-то убежала. Наверное, к другим детям. Играть. Подплыв к берегу, Артемис уцепился за край и подтянулся. Костюм от воды потяжелел, но парень выбрался с первого раза... Однако под руками не ощущалось привычной прохлады камня. Артемис поднялся и откинул слипшиеся волосы цвета ворона назад. Солнце уже сместилось к самому горизонту, раскинувшись багрянцем на полоске неба и отражаясь в мелких песчинках. Они прилипли к ладоням и одежде, но Артемис только взглянул на них. К нему вернулась прежнее спокойствие. Или это называется равнодушие и безразличие? Он был немного растерян. Ощущая на себе вес мокрой одежды, Артемис двинулся дальше, к невысоким жилым домам.
Мимо проходили люди,. Наверное, они неодобрительно на него косились, но Артемису было почему-то все равно. Привычно выпрямив спину, он шествовал по нагретому солнцем бульвару, остановившись только тогда, когда почувствовал чье-то прикосновение. Он оглянулся - невысокий мужчина, немного похожий на него самого, положил руку ему на плечо.
- С тобой все в порядке? Ты, кажется, промок.
- Я в порядке... - с трудом совладал с голосом Артемис.
- Ты дрожишь. - заметил мужчина. Артемис не стал это отрицать.
- Пойдем, обсохнешь хоть. Не бойся.
Артемис хотел что-то возразить, но послушно пошел вместе с незнакомым ему человеком. Он не боялся, и идти оказалось недалеко. Фаул оглянулся, но заметил, что он остался один. Мужчина куда-то ушел. Он толкнул дверь, вошел в здание - и его тут же ослепил яркий свет красного прожектора. Артемис чуть прищурился и почувствовал, как к нему кто-то подошел.
-Ой, бедняжка, промок весь...
-Мы тебя раньше не видели? Давай, поможем обсохнуть, ну надо же..
-Ну же, мальчик, не надо робеть - мы никому ничего не скажем.
Ему начали помогать снимать костюм и развязывать галстук. Но Артемис ошалело остановился и моргнул , от чего перед глазами возникли цветные пятна. Все бы ничего, но тембр голосов и руки...
Они были мужскими.
Артемис дернулся в сторону, и его тут же подхватили.
- Какой скромный мальчик, иди сюда...
Фаул подался назад и столкнулся спиной с дверью, разлепляя глаза. В помещении было темно, но прожектора приглушенно светили разными цветами. Перед ним маячили силуэты , один из которых был очень большим, и Артемис даже не захотел догадываться, что им нужно. Прерывисто дыша, он нащупал ручку и вывалился на улицу. Кашлянув, он распрямился и снял с себя уже полустянутые пиджак и галстук. Вещи бесшумно опустились на теплый асфальт, Артемис поднял глаза - перед ними возникла вывеска "Цвета" с аляповатой ромашкой сбоку. И туда входили женщины и бабушки, куда-то торопящиеся. Ирландец молча отошел назад, чуть не столкнувшись с кем-то, и побрел вместе с толпой дальше. Он медленно перетекал вместе с людьми по вечернему городу,залитому закатом, и в его голове не было ни одной мысли. Практически...
"Почему все это случилось именно со мной? Я бы никогда не допустил такого."
Артемис не остановился. Он шел, понурив голову.
"Со мной такое невозможно. А если и возможно, значит..."
Всего один правильный ответ. Артемис понял, что он стоит у окна в своей комнате на третьем этаже. Он непроизвольно растянул гуы в ухмылке, словно разгадав сложную загадку. Он ощутил...
"Значит, это не я."
Он развернулся и подошел к широкому дубовому столу, стоявшему посреди комнаты. Поверхность стола была завалена бумагами, чернильницами, книгами.... Но Фаул открыл верхний ящик и достал оттуда пистолет. Равнодушно посмотрев на него, он вернулся к окну, держа пистолет в левой руке. Оттуда было видно, как одиноко бредет среди людей мальчик в мокрой белой рубашке.
"Это - не я." Артемис прицелился.
- Ты справишься. - Он не был удивлен, когда в комнате зазвучал чей-то низкий голос. В комнате повисла какая-то напряженная тишина, прерываемая лишь звуками этого голоса.
- Я не знаю, через что тебе приходилось пройти в своей жизни...
Артемис медленно повернулся, оставляя вытянутую руку с пистолетом на прицеле. Ему показалось, что в комнате мелькнуло что-то рыжее. Закат отразился в одном из окон напротив.
- Но, надеюсь, ты будешь в порядке.
Артемис, впервые разомкнув губы, негромко пообещал чуть хриплым голосом:
- Буду.
Он нехорошо улыбнулся.
И выстрелил.

***
Резко открыв глаза, он осмысленным взглядом посмотрел на Никиту, едва успевшего убрать руку.

=======
Начало, наконец-то, возвращения Фаула.** Походу, всем героям обеспечено проживание в белой палатке в доме номер шесть...
Но это же не страшно. Следите дальше за новыми Ос и их умственных напряжениях, а также за погоней уже порядком от этого уставшей Элфи и что-то предвкушающей Опал.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Пятница, 05.08.2011, 11:11
 
AntiquityДата: Четверг, 04.08.2011, 19:17 | Сообщение # 79
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Очень интересный фик. Жду продолжения:)
 
DolphiNДата: Четверг, 04.08.2011, 20:07 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Никита мрачно сунул телефон в карман

Лучше "с мрачным видом", или еще как-нибудь... а то глаза как-то режет)

Quote (ReMr186)
Резко открыв глаза, он осмысленным взглядом посмотрел на Никиту, едва успевшего убрать руку.

Концовку не поняла... Объясни лоху?))

А так - здорово.
Очень здорово.)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Исправить Фаула. (Проба пера-1 глава.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат