Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Завтра будет бесконечность (лежит на компе, и я, загрызенная совестью, решила выложить;))
Завтра будет бесконечность
Just_JaneДата: Четверг, 06.08.2009, 17:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Завтра будет бесконечность.
*АВТОР: Just_Jane
*ЖАНРЫ: Action/Humor/AU/
*ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: АФ, Кобой, ЭМ, Дворецки, Шкряб, Мульч, Цып, Жеребкинс, Номер Первый
*РЕЙТИНГ: PG
*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: да вроде нет ничего..
*ДИСКЛЕЙМЕР: Eoin Colfer,
*СОДЕРЖАНИЕ: Опал подчинила своей власти разумы почти всех служащих подземной полиции, с целью захвата мира. Как всегда, помочь волшебному народцу может только Артемис Фаул. Но они с Элфи совершают одну и ту же глупую ошибку, в результате которой попадают в лапы к Кобой. Все гениальные умы волшебного народца находятся во власти Опал, и поэтому спасением главных героев приходиться заниматься Дворецки, прихватив к себе в помощь гнома-клептомана, демона-колдуна и пару неудачливых служащих ЛЕППРКОНА – Цыпа и Шкряба. Остается лишь день до того, как разумы всех существ окажутся во власти Опал. Судьба волшебного народца – да что там, судьба всего мира вновь висит на волоске.
*СТАТУС: в процессе
ОТ АВТОРА: это и есть то самое «длинное и (надеюсь) интересное»
Лаборатория Кобой.
Все готово, осталось лишь преподнести этот «подарок» Подземной полиции. Опал развернулась и щелкнула пальцами, подзывая Шипса. Поспешив к «хозяйке» он запнулся об один из многочисленных проводов, лежащих в нелегальной секретной лаборатории, и чуть не уронил небольшой ящик. – Осторожнее, идиот, - взвизгнула Опал, - в этой коробочке находиться вся моя жизнь! Шипс поставил ящик на край стола, мысленно послав эту безумную пикси с её гениальными изобретениями куда подальше. В глазах Опал горел безумный огонек: - Это изобретение… Ты даже не представляешь, на что оно способно! Система контроля сознанием… Я буду управлять ими всеми! Целый мир будет у моих ног… Разве не об этом мечтали тысячи гениев?! Шипс вздохнул. И долго ему придется выслушивать монолог самовлюбленной пикси? Сам он знал об изобретении Опал только то, что крошечная линза, вставленная в глаз, способна сделать любого верным слугой Кобой. Но как сделать так, что бы этот ящик попал к Подземной полиции? Он даже не заметил, что сказал это вслух. Это ненадолго отвлекло Опал от нее рассуждений. – С этим проблем не будет, - сказала она, - я знаю слабости одного из самых известных личностей Подземной полиции. С этими словами она подошла к огромной посылке, и, открыв её, положила туда крошечный предмет. – Она врежется в глаз, прежде чем он успеет что-нибудь предпринять! Вновь запечатанная коробка продолжила свой путь.

Офис подземной полиции, восьмой отдел. 7 часов утра.
Напевая себе под нос какую-то приевшуюся песенку, Жеребкинс проследовал за тонким лучом света, который указывал ему путь. Слегка дрогнув, часть титановой стены отъехала в сторону. Все так же продолжая бормотать себе под нос, Жеребкинс положил руку на панель, и сканер ДНК мгновенно определил, кто находиться перед ним. Кентавр гордо прошествовал в свою лабораторию, где мгновенно зажегся свет. Плюхнувшись на удобное кресло, он активировал сенсорную панель и включил компьютеры. «Введите пароль» гласила надпись экрана на гномьем языке. Жеребкинс цокнул языком и ввел сложный двенадцатизначный код, который кроме него не знал никто. Черный экран мгновенно ожил, показав хозяину карту всего подземного мира, а так же небольшой участок поверхности, где проживал один очень изобретательный и подлый вершок. Еще несколько секунд он изучал увиденное, а потом развернул свое кресло на 360 градусов и подъехал на нем к следующему экрану, на котором изображались все служащие ЛЕППРКОНа. Мигающие красные точки двигались по карте, и при нажатии на них высвечивалась информация о том или ином владельце волшебных технологий. Жеребкинс довольно хмыкнул и потянулся к нижнему ящику своего стола. Его рука по привычке скользнула в углубление, но вдруг наткнулась на пустоту. Оторвавшись от мониторов, кентавр вытащил ящик на поверхность и сердито осмотрел его. Морковки не было. Нигде. Разозлившись, Жеребкинс вызвал рядового Цыпа. Через несколько минут, казавшихся для кентавра томительными, он появился. – Я вас внимательно слу… - начал было Цып, но тут его прервал раздраженный голос кентавра:
- Треплоу, ты уже заказал мне новый ящик морковки?
– Конечно, его уже привезли, он стоит у входа…
- Тогда немедленно неси его сюда, - воскликнул Жеребкинс.
– Но ведь он еще не прошел основную проверку, - возразил Цып.
– Да лети эта проверка к Артемису Фаулу, что может быть страшного в ящике морковки? Такие приходят сюда каждый месяц. Цыпу не оставалось сделать ничего другого, как развернуться и пойти за посылкой. Через некоторое время коробка воцарилась на столе. Когда спрайт удалился, Жеребкинс радостно потер руки, и погладил посылку: - Ну наконец-то я смогу насладиться вкусом свежей моркови! Острое лезвие ножичка мгновенно пропороло толстый картон посылки. Кентавр снял крышку с деревянной коробки. В ту же секунду что-то с силой врезалось ему в глаз. Жеребкинс покачнулся от неожиданной боли, голову словно окутало туманом. Он не мог ничего сделать, не мог сопротивляться внезапно нахлынувшей дурноте и голосу, звучавшему у него в голове. – Все оказалось даже проще, чем я думала, - зловеще прошептал голос, - а теперь достань остальные. Кентавр послушно вытряхнул всю морковку на пол, отодвинул поддельное дно ящика и достал крошечную коробочку. – Я слышала, что ты как раз собираешься выдавать новое оборудование. Линз на всех хватит. Ты знаешь что делать. На прощанье Кобой залилась победным смехом. Все складывалось как нельзя лучше.

Гавань, Нижние уровни.
Проклятье! Сколько это еще будет продолжаться?! Ангельское терпение Элфи уже подходило к концу. Она уже который час преследовала жулика - гоблина, который промышлял воровством в одном из местных домов. Воришка унес с собою большую часть ценного имущества, а рядом, как назло, не оказалось никого из младших сержантов, и поэтому Элфи пришлось самой делать всю грязную работу. И откуда только этот гоблин берет силы, чтобы бежать, да еще с огромной сумкой, в которой полно награбленного добра. Едва слышно выругавшись, эльфийка решилась идти на крайние меры – стрелять. Нет, не по гоблину, а по огромному железному баку для мусора. Мысленно пожелав мерзкому гоблину потонуть в горе отходов, она выстрелила. Сгусток энергии попал в ящик, заставив его покачнуться. Элфи застонала от огорчения. Второй выстрел был немного удачнее, но бак по-прежнему оставался на месте. Скрипя зубами от напряжения, она выстрелила в третий раз. Получилось! Бак стал медленно падать, преграждая воришке путь к побегу. От неожиданности он притормозил, что дало Элфи значительное преимущество. Не успел гоблин и глазом моргнуть, как на его запястье защелкнулись наручники. – Ну что, вот ты и попался, мелкий в… - и слова Элфи потонули в потоке мусора, который обрушился на неудачливого преступника и его еще более неудачливую преследовательницу. Мысленно выругавшись, эльфийка стала выбираться из горы мусора, продолжая держать гоблина в наручниках. Аромат от помойки стоял просто восхитительный. Элфи старалась не думать, как она сейчас выглядит. Вот доставит гоблина в полицейский участок, и сразу же примет душ. Ближайший полицейский участок отыскался довольно быстро. Едва злая, уставшая и «великолепно пахнущая» эльфийка сдала воришку в руки стражам порядка, наряду с их благодарностями в динамик шлема зазвучал голос кентавра. – Капитан Малой, немедленно прибудьте в отдел для установки нового оборудования. – Эй, Жеребкинс, к чему такой официоз? Если ты узнаешь, что тут произошло, то ты задохнешься от потока колкостей в мой адрес, - пробурчала Элфи. - Капитан Малой, немедленно прибудьте в отдел для установки нового оборудования, - железный голос в динамиках не дрогнул. – Знаешь, мне придется немного задержаться, - спохватилась она, - я боюсь, что ЛЕППРКОН не выдержит столь замечательных запахов. Молчание в ответ. – Ну, как знаешь. Это очень на тебя не похоже. Я начинаю волноваться, - пошутила Элфи. Так и не дождавшись ответной реплики, она вздохнула и отправилась домой. Через полчаса она уже летела в восьмой отдел. «Как это приятно – снова парить в воздухе…» - подумала Элфи. Мысленно она уже тысячу раз прокляла это утро, в которое она единственный раз решила не брать с собой крылья. «С ними бы все получилось гораздо быстрее, и не пришлось бы валяться в мусоре» - мелькнула тоскливая мысль. Опустившись на землю перед входом в восьмой отдел, Элфи сразу заметила какие-то изменения.

Продолжение следует yes


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Понедельник, 10.08.2009, 19:29
 
UnknownДата: Четверг, 06.08.2009, 20:09 | Сообщение # 2
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Вот черт, долентяился я.
Quote (Just_Jane)
Как всегда, помочь волшебному народцу может только Артемис Фаул.

"Гаденький смешок"
 
GoskoДата: Четверг, 06.08.2009, 20:24 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
– Но ведь он еще не прошел основную проверку, - возразил Цып. – Да лети эта проверка к Артемису Фаулу

rofl :rofl: rofl
Класс!!!Но как всегда на самом "аппетитном" месте...=( hang1 hang1


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
Just_JaneДата: Четверг, 06.08.2009, 20:30 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Gosko)
Класс!!!Но как всегда на самом "аппетитном" месте..

Ну что ж делать? shok
Завтра еще напишу и по возможности буду выкладывать yes


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
GoskoДата: Четверг, 06.08.2009, 20:42 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Эх....жаль что я уезжаю уже этой ночью cray cray cray cray

Добавлено (06.08.2009, 20:42)
---------------------------------------------
Остается только писать!!! smile

Quote (Just_Jane)
Ну что ж делать?


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
FantaserkaДата: Четверг, 06.08.2009, 21:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 134
Статус: Offline
Just_Jane,
Интересный замысел! У тебя хороший стиль smile
интересно будет узнать, что произойдёт дальше smile
Надеюсь на продолжение)
 
AKBOДата: Четверг, 06.08.2009, 22:01 | Сообщение # 7
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Just_Jane, да... начала улыбаться еще на саммарии, конкретно:
Quote (Just_Jane)
и поэтому спасением главных героев приходиться заниматься Дворецки

Под конец всего предложения улыбка меня уже распирала. И это я еще не читала!

О! А вот теперь по прочитанному. Давай, я сначала скажу все хорошее. Эти фразы мне особенно понравились:

Quote (Just_Jane)
Морковки не было. Нигде.

Ну... просто понравилась и заставила улыбнуться)
Quote (Just_Jane)
Да лети эта проверка к Артемису Фаулу

Ор-р-ригинальное пожелание)
Quote (Just_Jane)
Золотое терпение Элфи

Чудный неологизм. Либо золотые руки, либо ангельское терпение. Но с подобным феноменом встречаюсь впервые.

А теперь перейдем к не очень приятной части комментария.
Итак ошибка в шапке:

Quote (Just_Jane)
*ЖАНРЫ: Фанфик

Жанр: Action/Humor/AU/ (скорее всего так)
Quote (Just_Jane)
*ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: АФ, Кобой, ЭМ, Дворецки, Шипс, Шкряб, Мульч, Цып, Жеребкинс, Номер Первый

Можно не всех персонажей перечислять, а только самых главных (это не ошибка, а так совет)
Ошибка в сюжете:
Хм... действие происходит как минимум после "Затерянного Мира" (Элфи работает в 8-ом отделе; Номер первый присутствует в персонажах), так откуда взялся Шипс Дубин (или это просто тезка?) если:
Quote (Йон Колфер "Миссия в Антарктику" конец 13 главы "В логове врага")
И опять Дубину не повезло, ведь плазма сейчас была активной. Впрочем, он сам же ее и активировал. Однако он не смог прочувствовать всю иронию ситуации, так как миллионы радиоактивных нитей мгновенно превратили его в хорошо прожаренный бифштекс.

И с каких пор Цип работает в 8-ом отделе?
Quote (Just_Jane)
ЛЕППРКОНА

ЛеППРКОНа (но это не так важно)
А еще ошибки в оформлении. Читать сложно. К примеру:
Quote (Just_Jane)
Разозлившись, Жеребкинс вызвал рядового Цыпа. Через несколько минут, казавшихся для кентавра томительными, он появился. – Я вас внимательно слу… - начал было Цып, но тут его прервал раздраженный голос кентавра: - Треплоу, ты уже заказал мне новый ящик морковки? – Конечно, его уже привезли, он стоит у входа… - Тогда немедленно неси его сюда, - воскликнул Жеребкинс. – Но ведь он еще не прошел основную проверку, - возразил Цып. – Да лети эта проверка к Артемису Фаулу, что может быть страшного в ящике морковки? Такие приходят сюда каждый месяц. Цыпу не оставалось сделать ничего другого, как развернуться и пойти за посылкой.

Quote (Так читать проще)
Разозлившись, Жеребкинс вызвал рядового Цыпа. Через несколько минут, казавшихся для кентавра томительными, он появился.
– Я вас внимательно слу… - начал было Цып, но тут его прервал раздраженный голос кентавра.
– Треплоу, ты уже заказал мне новый ящик морковки?
– Конечно, его уже привезли, он стоит у входа…
– Тогда немедленно неси его сюда, - воскликнул Жеребкинс.
– Но ведь он еще не прошел основную проверку, - возразил Цып.
– Да лети эта проверка к Артемису Фаулу, что может быть страшного в ящике морковки? Такие приходят сюда каждый месяц.
Цыпу не оставалось сделать ничего другого, как развернуться и пойти за посылкой.

Это я к тому, что плохое оформление может отбить желание читать...

НО не смотря на эти не очень приятные моменты фик довольно неплохой. По крайней мере смешной (а в жизни зачастую так мало положительных эмоций), а судя по аннотации обещает быть еще смешнее. Так, что флаг тебе в зубы (так как руки нужны, что б по клаве стучать), музу за плечо и немного времени для оформления. Ждем

Quote (Just_Jane)
Продолжение следует yes

З.Ы. Ой... что-то меня поперло... попрошу не обижаться)))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Пятница, 07.08.2009, 09:48 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Да ничего, спасибо за советы wink Учту и исправлю по возможности..
Со Шкрябом я немного промахнулась: первые книги читала очень давно, и забыла немного... blush
Так что даже не знаю, что с ним делать sad
Пусть будет тезка, больше никак не вывернуться hang1 Надеюсь, это не изменит общего мнения о фике))


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Пятница, 07.08.2009, 15:09
 
AKBOДата: Пятница, 07.08.2009, 10:21 | Сообщение # 9
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Just_Jane)
Надеюсь, это не изменит общего мнения фике))

Да нет, не должно... У главного злодея должен быть помощник wink (иначе как его (злодея-то) победят biggrin )


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СашаДата: Пятница, 07.08.2009, 11:01 | Сообщение # 10
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
мне понравилось! biggrin жду проду)))

Буду появляться редко(

 
Just_JaneДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:05 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Подождите пау деньков, прода здесь обязательно предвидется, потому что конец мною уже придуман wink

Добавлено (09.08.2009, 20:05)
---------------------------------------------
Продолжение.... Не знаю, ждали его или нет, но все равно буду продолжать мучить вас своей бесталантностью, пока этот фик не обретет конец smile

В корпусе подземной полиции было на удивление тихо. Не было слышно привычных звуков: топота ног, разговоров и криков, стука падающих предметов и шелеста бумаг. Мимо Элфи промелькнула почти невидимая тень. Капитан Малой спешно обернулась. Все в порядке, это кто-то из своих. Всего-то забыл поздороваться… Она подавила нервный смешок. Что-то здесь было не так. Открыв первую попавшуюся дверь, эльфийка осторожно зашла в комнату. В ней обнаружился мирно спящий Цып, который умудрился уснуть прямо на стуле. Элфи попробовала его растолкать. Никакой реакции. Спрайт спал как убитый. «Хотя, - подумала эльфийка, если он сейчас не проснется и не скажет мне, что произошло, то слово «как» к нему применять не придется: я лично воплощу это в жизнь». Прочистив горло, она еще раз пнула Треплоу и закричала ему прямо в ухо: - Подъем, Цып!!
- А? Что, где? - он подскочил как ошпаренный, - ах, это вы, капитан. Мысленно пообещав себе сделать Цыпу выговор за сон на рабочем месте, она встряхнула его за плечо:
- Рядовой Треплоу, немедленно объясни мне, что здесь происходит! Спрайт начал бормотать что-то невразумительное по поводу «долгого рабочего дня» и «постоянного переутомления». Элфи пришлось еще раз встряхнуть его, чтобы унять бесконечный поток жалоб.
- Я не про это! Твою безответственность мы обсудим немного позже. Что происходит с восьмым отделом?? Что-то случилось? Почему так тихо?
- Элфи, я честное слово ничего не понимаю!!! О чем ты? – с неподдельным удивлением спросил Треплоу. Малой приложила неимоверные усилия, чтобы не прибить его прямо на месте.
Смотри! – воскликнула она, и чуть ли не пинком выкинула Цыпа в коридор. Вылетев из кабинета, он сбил кого-то с ног. Элфи пробормотала проклятия в адрес Цыпа и протянула руку упавшей эльфийке. Откинув с лица серебристые волосы, Виниайа медленно поднялась с пола, не сказав ни слова.
- Все в порядке? – спросила Элфи. Виниайа посмотрела на нее затуманенными глазами.
– А… да, все нормально… - как будто проснувшись, проговорила она. Элфи забеспокоилась. Здесь что-то не так. Подавленное молчание и стеклянный взгляд Виниайи ее пугали.
- Эээ… Мы, пожалуй, пойдем, - как всегда не вовремя встрял Цып, двигаясь к запасному выходу и увлекая Элфи за собой. Лицо Виниайи осталось безучастным. Но стоило Треплоу и Малой чуть-чуть отойти к спасительной двери, она спросила:
- Вам уже установили новое оборудование?
- Нет, мы даже не знали об этом и вообще… - начал было Цып, но тут же понял, что совершил непростительную ошибку. Глаза Виниайи полыхнули огнем. Рука дернулась к оружию, но замерла над ним.
– Тогда я должна привести вас в центр установки оборудования, - все тем же ледяным тоном сказала она, - немедленно. Вы должны идти. Элфи попыталась как-то выйти из ситуации:
- А не могли бы мы зайти немного попозже…
- Я сказала, немедленно, - железная решимость Виниайи не вызывала сомнения, - вы идете впереди. Элфи еще раз мысленно выругала Цыпа и направилась к лаборатории Жеребкинса. Дверь перед ними открылась сразу. Жеребкинс полулежал на кресле. На полу была разбросана морковка, которую только утром принес Цып. Виниайа немного постояла рядом с ними, а потом неслышной тенью выскользнула из лаборатории. Элфи старалась держаться спокойно, и не подавать виду, что ничего не знает, хотя ее нервы отчаянно кричали: «Беги отсюда!!» Жеребкинс спокойно встал со своего места и подошел к столу, на котором были разбросаны различные детали. Достав из общей кучи две маленькие серебристые коробочки, он вручил их Цыпу и Элфи.
- Что это? – спросила она, разглядывая коробочку. В ней лежала крошечная линза, на которой было написано… «Лаборатории Кобой». Неужели?.. Этот вопрос так и остался висеть в воздухе. Надо было срочно уходить.
– Это новое изобретение? Как оно работает? – спросил Цып.
– Да-да, мне тоже хотелось бы знать, - присоединилась Элфи, незаметно отступая к панели управления, и подтягивая за собой Треплоу.
- Это что-то вроде системы наблюдения: линза вставляется в глаз и контролирует ваши действия, - сказал Жеребкинс. Цып прочел по губам Элфи: «На счет три». – Это очень интересно, Жеребкинс, - произнесла эльфийка, едва заметно кивнув Цыпу. Еще один небольшой шаг в сторону и снова кивок. Жеребкинс медленно развернулся в их сторону: - Что это вы де…
- Три! - Элфи со всей силы ударила по большой красной кнопке и включила крылья, поднимаясь над землей. Потолок разъехался в стороны, и она стремительно взлетела вверх, провожаемая стеклянным взором кентавра. Треплоу уже парил в воздухе недалеко от крыши, разверзнутой, словно пасть дракона.
– И куда же мы теперь? – спросил он.
– А сам как думаешь? – ответила Элфи.

Ирландия, Дублин, родовое поместье Фаулов.
Артемис Фаул потянулся в кресле и слегка хрустнул пальцами. Сегодня предстоит тяжелый день. Вся семья решила поехать играть в гольф. И ему так же не избежать этой участи. Не то чтобы Артемис не любил гольф, просто в данный момент его не привлекала беготня по полю в сопровождении двух маленьких бесенят, задорный смех родителей и Джульетты, а так же ехидные улыбки Дворецки. Гений подавил тяжелый вздох. Вот она, обыденность жизни. Не об этом ли он мечтал все эти долгих шесть лет? Сердце больно толкнулось в груди. Может быть… Но в глубине души он тосковал по нем временам, когда миру требовалась помощь Артемиса Фаула. Или когда Артемису Фаулу требовалось что-то от мира. Шушуканье под дверью отвлекло его от тягостный раздумий. «Обыденность жизни» в лице Майлса и Беккета Фаулов самым наглым образом стучалась к нему в дверь. Раздался суровый окрик Джульетты, на который близнецы никак не отреагировали. Значит, придется открыть. Артемис открыл дверь, и младшие братья двумя клубочками закатились к нему в кабинет. – Ну, что там у нас? – спросил Фаул, присаживаясь на колени. Братья с радостным визгом кинулись ему на шею, они знали, что с Артемисом в такое время можно вытворять все, что угодно. Повалив наследника преступной империи на пол, Майлс и Беккет с видом победителей уселись на старшем брате. В комнату вошел Дворецки.
– Артемис, сэр, пора ехать, мистер и миссис Фаул уже в машине, - произнес он, окинув взглядом Артемиса - младшего и близнецов, - я вижу, вы немного заняты. Беккет и Майлс соскочили с преступного гения и наперегонки понеслись к машине.
– Дети, что поделать? – пробормотал Артемис, поднимаясь с пола и отряхивая костюм, - я уже иду. Странное чувство посетило его, когда он спускался по лестнице. Как будто теперь все будет по-другому.
- Дворецки?..
- Да, сэр?
- У меня такое чувство, будто я что-то забыл. Подожди меня в холле. Я на минуту, - с этими словами Фаул снова поднялся по лестнице в свой кабинет. Его внимание сразу же привлекло распахнутое окно. Неужели Дворецки открыл его? Порыв прохладного воздуха заставил бумаги на столе разлететься. Артемис резко обернулся. Синие и ореховые глаза. – Элфи? – произнес удивленный юноша.
yes


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Воскресенье, 09.08.2009, 20:07
 
ВеринеяДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:07 | Сообщение # 12
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Ну-ну. Явление христа народу)))) Скока лет прошло!!! Сколько зим))))Дождалась!!!!)))))
Вобщем, нрава. А Цып вообще ядрёный персонаж))))


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AKBOДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:44 | Сообщение # 13
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Хм... конечно есть некоторые ошибки, но не слишком серьезные))

Цып как всегда... да... лапочка...))
Интересно как же устранятся Арти и Элфи?..


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Вторник, 11.08.2009, 19:21 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Постараюсь не затягивать smile
Вот она, прода)))

Вся лиричность этого момента была тут же испорчена сильным грохотом и непечатными ругательствами. Элфи скорчила недовольную мину: - А вот и Цып. В спешке поднимая с пола старинные фолианты, Треплоу пробормотал извинения и сложил толстенные книги на стол.
- Что-то случилось? – спросил Артемис, хотя прекрасно знал, что это так. Волшебный народец не имел привычки ходить в гости к вершкам.
- Случилось, - в глазах эльфийки плескалась нешуточная тревога, - вот, взгляни. С этими словами она вложила ему в руки небольшую коробочку. «Лаборатории Кобой» - прочитал Фаул. – Похоже, гольф на сегодня отменяется, - мрачно усмехнулся он, - надо сказать Дворецки. Спустившись на первый этаж, он увидел, что телохранитель чистил оружие.
- Как я понимаю, что-то произошло, - сказал Дворецки, оторвавшись от своего занятия.
- В самую точку. Скажи родителям, что я не еду. Джульетта присмотрит за всем.
Распоряжение было исполнено, и через пару минут в кабинете Артемиса второго собрались Элфи, Дворецки, Цып и, собственно, сам преступный гений.
- Если я правильно понял, Опал Кобой снова не сидится на месте. Её гениальный ум родил еще один коварнейший план по захвату мира? – иронично поинтересовался Фаул.
- Оставь иронию, вершок, - огрызнулась Элфи, - на этот раз все очень серьезно. С помощью этих линз она захватила власть над разумом почти всех служащих ЛеППРКОНа… И Жеребкинса тоже. Ума не приложу, как это произошло.
Артемис покрутил в руках крошеную линзу, похожу на маячок:
- Если есть нити, значит, есть и клубок. Проще говоря, существует какая-то система, с помощью которой она контролирует всех. Ведь следить за каждым отдельно не в её силах. Если слегка перепрограммировать эту систему или просто выключить её, то…
- Послушай, гений, нам-то что нужно делать? Или ты сможешь совершить это через сеть?
- Вряд ли, - Артемис скорчил недовольное лицо, - мне нужно пробраться непосредственно к главному компьютеру… В это время кто-то должен отвлекать Опал, чтобы она не сделала из меня новое чучело для своей коллекции. А так же нам не помешало бы немного волшебства. Если вы понимаете, о чем я.
- Номер Первый? Конечно, он не откажется нам помочь, но использовать его очень рискованно.. Если Опал захватит его разум, то мы пропали.
- Можно подумать, оставаясь запертым в своей квартире, он подвергается меньшей опасности?
Элфи скрипнула зубами: - Хорошо, Арти, ты меня убедил. Я полечу за ним. Но нам понадобиться кое-кто еще – один старый жулик, который прекрасно справляется со всякой грязной работой.
Артемис нахмурился. Он не любил, когда его называли Арти.
- Пусть его ищет Цып. Ты лети к Номеру Первому, а я останусь и еще раз посмотрю линзу.
- Есть, сэр! – эльфийка насмешливо отдала ему и честь и вылетела из кабинета сквозь распахнутое окно. Треплоу пожал плечами и с виноватым видом – мол, извините, ничего с ней не поделаешь, - последовал за капитаном Малой. Артемис и Дворецки остались одни. Фаул вздохнул:
- Дворецки, хоть ты мне объясни, что происходит? Разве я что-то сделал не так? Чем я заслужил такой тон?
- По-моему, это значит, что вы ей небезразличны, - с ухмылкой произнес телохранитель.
- Ты правда так думаешь? – Артемис крутанулся в своем кресле, - мне этот вариант нравиться больше. Будем считать, что так оно и есть. Гений самодовольно усмехнулся: - А теперь приступим к работе.

Секретная лаборатория Кобой.
- Как это сбежали? Как ты мог это допустить? – голос Опал сорвался на визг, - то есть, они всё знают?! Ответом ей было невразумительное бормотание Жеребкинса. Опал в ярости швырнула коммуникатор на пол. Ну нет, это ни к черту не годиться! Едва сдержав очередной приступ бешенства, она подозвала к себе Шипса:
- Принеси мне трюфели, сейчас же! У нас появились некоторые непредвиденные неожиданности.
Поедая любимое лакомство, она внезапно успокоилась. Решение будет. Уже скоро. Внезапно в глазах пикси загорелся безумный огонек. Идея пришла сама собой. Что будет, если смешать волшебство, технику и добавить немного личных отношений? Кажется, она неплохо знала слабости своих врагов. Опал в который раз пожалела, что рядом нет никого, кто мог бы по достоинству оценить гениальную ловушку, которую она придумала. Нет, пожалуй, один человек был, но вся сложность состояла именно в том, что он сам должен был в нее попасть. Пара звонков с засекреченного номера, и ситуация вновь будет под контролем. Они сами придут к ней.
– Эй, Шипс! Иди сюда, мне нужна твоя помощь, - ласковый тон пикси не сулил ничего хорошего.

Гавань, Нижние уровни, дом одного очень известного мошенника с тысячелетним стажем.
Цып опустился на траву рядом с жилищем Мульча и огляделся. Гнома нигде не было видно. Однако маяк ясно мерцал, указывая на местоположение гнома. Ничего не поделать, придется навестить старого приятеля. Цып постучал в дверь. В ответ тишина. Еще пара ударов. В раздражении спрайт пнул дверь. Внезапно она приоткрылась, и показался гномий глаз.
– Чего тебе, Треплоу? – довольно-таки невежливо спросил Мульч.
- У нас снова беда. Нужна твоя помощь, - Цып решил перейти прямо к делу.
- Что именно от меня требуется?
- Да всего-то ничего: проникнуть в лаборатории Кобой и провести с собой одного вершка.
- Я что, похож на камикадзе? – ехидно поинтересовался гном, собираясь захлопнуть дверь, - моя борода дорога мне, как память о долгих и беззаботно прожитых годах.
Цып успел всунуть ногу в стремительно закрывавшуюся дверную щель: - Это стоит больших денег, Рытвинг. Соглашайся. Тем более что вскоре твою драгоценную шкуру могут продырявить.
- А вот это уже интересно! – Мульч потер ладони, - так чего же мы ждем?
Привязав весьма упитанного гнома к поясу, Треплоу поднялся в небо и полетел к особняку Фаулов.


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
AKBOДата: Вторник, 11.08.2009, 20:31 | Сообщение # 15
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Just_Jane, с каждой продой все лучше и лучше!
Ну, это прям канонический момент.
Quote (Just_Jane)
- Да всего-то ничего: проникнуть в лаборатории Кобой и провести с собой одного вершка.
- Я что, похож на камикадзе?

А вот Цып на себя немного не похож( С другой стороны, его приняли в 8-ой отдел! А это очень меняет спрайтов!!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Пятница, 14.08.2009, 17:50 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цыпу конкретно разъяснили ситуацию biggrin
Quote
Just_Jane, с каждой продой все лучше и лучше!

Спасибо, буду стараться еще, приятно, что это все же читают!

Добавлено (14.08.2009, 17:50)
---------------------------------------------
Полетел ноутбу, на котором находился мой фик, поэтому продолжение такое "жиденькое" cray

Кабинет Артемиса, 13.00

Гений с хирургической точностью разбирал линзу. То, что находилось внутри, ставило под угрозу сам факт существования завтрашнего дня. Микросхемы размером с игольное ушко слегка потрескивали под тонкими лучами лазера. Фаул внимательно разглядывал каждую деталь в микроскоп. Активное движение молекул вызывало у него подозрение, не может же быть, что… Резкая трель телефона заставила его вздрогнуть и отвлечься. Поморщившись, как от зубной боли, Артемис увидел входящий звонок с засекреченного номера. Что ж, придется ответить.
- Фаул слушает, - он постарался придать себе невозмутимость, хотя сам не был уверен, что у него это получилось.
- Дорогой Артемис Фаул, - голос Опал Кобой сочился ядом, - я хочу тебе кое-кого показать. Вот еще, не спрашивай, как я смогла это сделать – очень утомляет…
На экране возникло изображение связанной Элфи, к виску который был приставлен Нейтрино. Слова были лишними. Артемис почувствовал, как в мгновение ока рушится та неприступная стена, которую он возводил в течение пяти лет. Внутри что-то оборвалось. Были слышны лишь удары сердца. Вдох… Выдох… Эльфийка подняла голову, и едва слышно прошептала разбитыми губами: - Артемис… Экран утонул в помехах. Изображение исчезло.
– А давай заключим сделку, Фаул, - с издевкой в голосе произнесла Опал, - если капитан Малой тебе настолько дорога, то я, пожалуй, не буду убивать ее прямо сейчас. Твоя жизнь – в обмен на ее жизнь. Ну как?
- Я… согласен… - прохрипел Артемис. От «неприступной стены» остались только кирпичи, которые пикси стирала в порошок своими словами. «Эх, Арти, Арти! В следующий раз строй свою стену из стали. Хотя, при таком раскладе событий, следующего раза может и не быть» - назойливо нашептывал внутренний голос.
- Вот и отлично, - прошипела Кобой, - тогда ровно через час ты будешь около одной из шахт, координаты которой ты сейчас увидишь. Приходи один. Ах, да, - фальшиво спохватилась она, - и без глупостей – ты ведь умный мальчик, и понимаешь, что твоя волшебная подружка умрет прежде, чем ты успеешь сказать «Ой».
Связь оборвалась. Фаул долго смотрел на немой экран. Не может быть... Это слишком подло, даже для Опал. Хотя... Что она может знать? Чувствуя себя совершенно опустошенным, Артемис опустился в кресло. Мысли не слушались. Он опустил голову и сжал виски. Час. Всего лишь час, чтобы придумать план. Час, чтобы рассчитать все мелочи и учесть все недочеты. Час жизни. Много или мало? Артемис Фаул поднялся с кресла. В его голове созрело решение. Может, слишком спонтанное, но все же лучше, чем ничего. Дворецки его явно не одобрит. Хотя когда ему требовалось чье-то одобрение? Никогда. Вот именно. Эти воспоминания заставили его улыбнуться. Нет, еще не все потеряно! И хотя в горле застрял комок, впереди решительно не наблюдалось будущего, а перед глазами стояло измученное лицо Элфи, он все же жив. А это значит, игра не закончилась. Так доиграем ее достойно. Открыв потайной отдел шкафа, он достал кожаный костюм и крылья. «Пришло время стать героем» - пропел чей-то детский голос у него в голове. Ну, героем, так героем. Фаул снова усмехнулся. Кем-кем, а героем он себя представлял в последнюю очередь. Скорее, зверь, бегущий в ловушку. Жертва. Хм… Но никто не говорил, что жертва не будет сопротивляться.
Артемис окинул взглядом свой кабинет. Листок с указаниями для Дворецки и Цыпа он оставил на видном месте. Разобранная линза лежала на столе. Позже, он решит, что с ней делать. Когда вернется.
Когда телохранитель заглянул в комнату, она уже была пуста. Лишь занавески колыхались от ветра. На столе лежала какая-то бумага. Дворецки бегло пробежал глазами по строчкам, написанным рукой Артемиса – младшего. Значит, будет так.


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Пятница, 14.08.2009, 18:02
 
FantaserkaДата: Пятница, 14.08.2009, 18:16 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 134
Статус: Offline
Just_Jane, Элфи - больное место Фаула)) очень интригующее продолжение! smile Я в восторге и жду следующую
 
Just_JaneДата: Пятница, 14.08.2009, 18:24 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Fantaserka, спасибо smile
Со следующей продой все будет понятно))


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Пятница, 14.08.2009, 18:25
 
AKBOДата: Пятница, 14.08.2009, 20:19 | Сообщение # 19
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Just_Jane, интересно. И все-таки логично.
Quote (Just_Jane)
Вот еще, не спрашивай, как я смогла это сделать – очень утомляет…

+1
Quote (Just_Jane)
«Эх, Арти, Арти! В следующий раз строй свою стену из стали. Хотя, при таком раскладе событий, следующего раза может и не быть» - назойливо нашептывал внутренний голос.

То же к психиатору пора) И давно)) А то какие-то эльфийки, гномы, пикси...)))
Quote (Just_Jane)
«Пришло время стать героем» - пропел чей-то детский голос у него в голове.

Вот! О чем я говорила!)))
Quote (Just_Jane)
Листок с указаниями для Дворецки и Цыпа он оставил на видном месте.

Вот весь отрывок очень кононичен! Именно так бы (в моем понимании (ЗМ я не читала!)) Артемис и поступил бы.

Прода хорошая)))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Just_JaneДата: Суббота, 15.08.2009, 20:34 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Гавань, недалеко от жилища Номера Первого, 13.30
Целый час в воздухе… Элфи была счастлива, что ей снова довелось испытать ощущение полета. Прохладный ветер бил в лицо, тело обволакивало воздушным потоком и несло вперед… Сверху все существа казались такими маленькими и ничтожными… Как и их проблемы. Впрочем, существовала одна Проблема, именно Проблема, с большой буквы. Малой отчаянно гнала мысли прочь, но все же они ни на секунду не покидали ее. А что будет завтра? И вообще, наступит ли оно?.. Внезапно мерный гул разорвал чей-то голос:
- Добрый день, капитан!
От неожиданности эльфийка вздрогнула и опустила глаза. Так и есть. Шкряб Келп собственной персоной. В душу закрались смутные подозрения, не загипнотизировали ли его тоже. Но нет, все в порядке. Сняв шлем, Келп улыбнулся во все тридцать четыре зуба и помахал рукой перед ее лицом:
- Эй, Элфи? Все хорошо?
Тааак. Кажется, он ничего не знает. Элфи схватила Шкряба за руку и оттащила за ближайшее дерево.
- Слушай меня внимательно. У нас огромные неприятности. Не вздумай соваться в подземную полицию – Кобой загипнотизировала их. Теперь… они полностью в ее власти. Наши друзья, они больше не с нами… - голос эльфийки прервался, - Фаул – вот наша надежда. Или, ее отголосок.
Надо добавить, к чести Шкряба, он не стал трагически заламывать руки и сотрясать воздух криками «О нет! Все кончено!», а просто смотрел на нее слегка обалдевшим от столь печальной информации взглядом.
- Т-т-ты хочешь с-сказать, что они все… и мой брат тоже... - заикаясь, выдавил он.
- Именно так. Но я… мы… постараемся все исправить, - Малой ободряюще положила руку на его плечо, - Мы справимся. Обещаю. С нами будут Номер Первый, Артемис и Мульч…
Келп понимающе вздохнул, и, воспользовавшись ситуацией, пододвинулся поближе к Элфи. Она кинула на него косой взгляд, но отодвигаться не стала. Шкряб уже получил свою порцию разочарования, и поэтому некоторые комментарии ей пришлось пока оставить при себе. Но только пока! Минутную идиллию прервал писк телефона. Мысленно поблагодарив неизвестного абонента, она взяла трубку. Слух неприятно резанул мерзкий голосок Опал:
- Капитан Малой? Я надеюсь, ты внимательно меня слушаешь? Можешь не отвечать, я и так все знаю.
Элфи открыла рот от подобной наглости, не решаясь что-либо сказать.
- Мне кажется, вершок хочет тебе что-то передать.
Малой с ужасом уставилась на экран коммуникатора. Связанный Артемис Фаул сидел на стуле. Сердце Элфи выпрыгнуло из груди и упало куда-то в желудок. Горло сдавил нервный спазм. Вместо членораздельных звуков у нее получилось бессвязное шипенье. Кажется... Она чувствовала себя так, будто ее окатили холодной водой.
- Если хочешь еще раз взглянуть на своего дружка, то немедленно лети сюда, - изображение измученного Артемиса сменилось координатами, - как ты понимаешь, одна. Пожалуйста, не надо играть в героиню – каждый глупый поступок лишает Фаула одной конечности. Если ты понимаешь, о чем я.
Она даже не заметила, когда Опал положила трубку. Шкряб взволновано тряс ее за плечо:
- Элфи, Элфи! Что случилось?!!
- А? – кажется, она забывала дышать. Бывает же так. Словно весь воздух вышибло из груди. Каждый новый вдох давался ей невыносимой болью.
- Шкряб, я должна лететь, немедленно. Найди Номера Первого и приведи его в дом Фаулов. Ты знаешь, где это. Пожалуйста. Я на тебя надеюсь. Прости, - по щеке эльфийки прокатилась слеза, оставив мокрую дорожку на смуглой коже.
- Хорошо, я все сделаю… - пробормотал Келп, провожая улетавшую Элфи недоуменным взглядом.

Лаборатория Кобой.
Как все просто, оказывается! Опал радостно захлопала в ладоши. Боже, ну как же они предсказуемы!!! Глупые, глупые, глупые детки! Вам никогда не перехитрить тетушку Кобой. Черноволосый юноша с разноцветными глазами поднялся со стула, разорвав фальшивые путы:
- Вы сегодня просто неподражаемы, мисс.


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...


Сообщение отредактировал Just_Jane - Воскресенье, 16.08.2009, 09:20
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Завтра будет бесконечность (лежит на компе, и я, загрызенная совестью, решила выложить;))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Чат