Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Artemis Fowl. The Last Guardian - Последний страж
Artemis Fowl. The Last Guardian - Последний страж
ИругаДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Последняя книга АФ "Последний страж" выходит 10 июля 2012 года. Что вы думаете?

Здесь же обсуждаем и комментируем уже появившуюся в доступе первую главу.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Суббота, 29.09.2012, 23:28 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Ируга)
А я бы от проды не отказался. Концовка лично меня не устроила.

Деньги имеют свойство заканчиваться, а от них невозможно отвыкнуть - они сами по себе ну ооооочень вредная привычка... Так что г-ну Ионе Колференко рано или поздно придется откупоривать очередную бутыль, доставать кисет с нюхательной травой и браться за перо.
Вообще, я не очень верю, чтобы Иван Колферевич забросил такую "вкусную" тему. К тому же, из того что я прочитал - он слишком много лазеек себе оставил, достаточно одной фразы: "Пройдет несколько лет - и мир узнает о Майлзе Фауле!" (или Беккете? Не помню...) Если покапаться, еще несколько найти можно.


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Суббота, 29.09.2012, 23:39 | Сообщение # 202
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Это особая, нюхательная трава. Рецептом сам Акамацу поделился.

Следуя такой логике - Колфер свою траву вообще всем попало раздает, особенно в Японии*паранойя-паранойя*

Quote (Ируга)
А я бы от проды не отказался. Концовка лично меня не устроила.

Гхыр, я её еще вообще не читала( Ну да ладно, если он закончил серию логично, то я только за - даже если он переубивает всех подряд. Да и какая там может быть прода? Практически, новая серия, разве что злодеи другие. Так что здесь, я даже больше за спиноффы, чем за продолжение, как таковое, потому что некуда. Я еще не читала, но чувствую это - женская интуиция, чтоб её %)

P.S. А Акамацу вообще нельзя делиться с Колфером травой - после таких экспериментов Орион и получился
 
AS_KarininДата: Суббота, 29.09.2012, 23:52 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
А что такое спиноффы?
Antiquity, вполне возможно... Но нектоа А. Конан Дойл умудрился выкрутиться из похожей ситуации... Был еще некто Р. Джордан, который, насколько мне известно, тоже в свое время грозился, что его цикл ограничиться двумя книгами, и вторая - последняя, зуб даю! Т.е. давал... Он... А в итоге - настрогал хрен-ти сколько, так еще и помер, не дописав окончание, за него другой заканчивал.
А Лукьяненко? ОН сначала говорил, что "Дневной Дозор" - это все, край, потом появился "сумеречный..." - и вроде бы там дальше уже некуда, и опять Лукьяненко обещал, что это - край, но затем появился "последний Дозор"! Ну, вроде бы - все, последний, он последний и есть... Но писатели ну очень не любят расставаться со своими героями, этой весной в свет вышел "Новый Дозор".
А еще есть такой писатель - Майкл Муркок. Судя по всему, алконавт и нюхатель почище Вани Колферова, потому как он умудрился загнать всех героев под одну гребенку, объявив их инкарнациями друг друга, "вечным воителем"...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:06 | Сообщение # 204
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Ионе Колференко

Quote (AS_Karinin)
Иван Колферевич

Остапа Бендер-Фаула ты еще не придумал? Колоритный был бы персонаж, однакоО,о

Quote (AS_Karinin)
еньги имеют свойство заканчиваться, а от них невозможно отвыкнуть - они сами по себе ну ооооочень вредная привычка... Так что г-ну Ионе Колференко рано или поздно придется откупоривать очередную бутыль, доставать кисет с нюхательной травой и браться за перо.

Но уже за что-то новое - как бы не был Йон изобретателен, если слишком долго пичкать народ Фаулом, он элементарно приестся и "вкусная" тема станет скучной и безвкусной. А все эти лазейки ,которые он себе оставил - классический пример раскрутки и пиара, чтобы поддерживать этот самый интерес. Тролль и провокатор, итить его матушку через коромысло((

Quote (AS_Karinin)
"Пройдет несколько лет - и мир узнает о Майлзе Фауле!" (или Беккете? Не помню...) Если покапаться, еще несколько найти можно.

Добавлено (30.09.2012, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (AS_Karinin)
А что такое спиноффы?

Дословно: "вне сюжета" Как "Секретные материалы", то есть :)

Quote (AS_Karinin)
А. Конан Дойл умудрился выкрутиться из похожей ситуации... Был еще... ......


мда, были. Надеюсь Фаула такая участь не постигнет, но я не знаю ситуации на Западе, чтобы спокойно об этом говорить. Это в России о нем знают раз, два и обчелся, а там... по-моему, он у них, почти как Поттер, только без фильма.
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:17 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Остапа Бендер-Фаула ты еще не придумал? Колоритный был бы персонаж, однакоО,о

Черт, так далеко моя изобретательность не забралась... :o Упущение, что ни говори. Но вообще - "П'авильной до'огой идете, това'ищи!!!" Между прочим, похожи - оба гении, оба предпочитают... кгхм... не совсем законные методы... Только вот у Остапа Сулеймана Берта-мария-как-его-там-еще-Бендер_бея по ходу был здоровый запас нормального цинизма, а вот Арти еще не успел его накопить - у него периодически совесть просыпается...

Quote (Antiquity)
если слишком долго пичкать народ Фаулом, он элементарно приестся и "вкусная" тема станет скучной и безвкусной.

Полностью согласен. В этом и есть искусство писателя - уметь в каждой книге по-новому заражать читателя своим героем... Как ни странно, но Лукьяненко, например, это удалось... Хотя, по секрету, скажу, что мне Завулон гораздо более симпатичен, нежели главный герой и прочие светлые...

Quote (Antiquity)
мда, были. Надеюсь Фаула такая участь не постигнет, но я не знаю ситуации на Западе

Ты знаешь, я очень слаб в аглицком... Но на ютубе лежит куча роликов, сделанных фанами Арти... И, судя по комментам, народ там обещвет чуть ли не порешить потомка наших белогвардейцев, если эта книга действительно окажется последней...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:30 | Сообщение # 206
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Между прочим, похожи - оба гении, оба предпочитают... кгхм... не совсем законные методы... Только вот у Остапа Сулеймана Берта-мария-как-его-там-еще-Бендер_бея по ходу был здоровый запас нормального цинизма, а вот Арти еще не успел его накопить - у него периодически совесть просыпается...


Да нет, я бы не сказала. Даже у самых заядлых циников рано или поздно может проснуться совесть. Только у Остапа Бендера я её не помню - фильм я посмотрела не сначала, а книга почему-то бросила в сон, причем в почти буквальном смысле этого слова. А так получился бы Еврейский Фаул - ходячая энциклопедия с даром убеждения кого угодно в чем угодно и когда угодно. Как в старом анекдоте: один еврей - торговая точка, два - торговая сеть, три - симфонический оркестр %)

Quote (AS_Karinin)
В этом и есть искусство писателя - уметь в каждой книге по-новому заражать читателя своим героем... Как ни странно, но Лукьяненко, например, это удалось... Хотя, по секрету, скажу, что мне Завулон гораздо более симпатичен, нежели главный герой и прочие светлые...


"Свет прямолинеен и туп, как любое добро, тень же скрывает в себе множество оттенков и значений..." - не ручаюсь за точность цитаты, но сказано верно. :)

Quote (AS_Karinin)
Ты знаешь, я очень слаб в аглицком... Но на ютубе лежит куча роликов, сделанных фанами Арти... И, судя по комментам, народ там обещвет чуть ли не порешить потомка наших белогвардейцев, если эта книга действительно окажется последней...


Культ личности Артемиса Фаула?О_о
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:37 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Даже у самых заядлых циников рано или поздно может проснуться совесть. Только у Остапа Бендера я её не помню

Просыпается. В "Золотом Теленке". Из-за девушки. (тяжелый вздох) Нет, ну что вы, женщины, с нами, мужиками, творите? Совести у вас нет...

Quote (Antiquity)
"Свет прямолинеен и туп, как любое добро, тень же скрывает в себе множество оттенков и значений..." - не ручаюсь за точность цитаты, но сказано верно.

Я больше люблю Трисмегиста: "Свет есть отсутствие тьмы, тьма есть отсутствие света. Таким образом, тьма и свет - лишь частные случаи тени."
Но твоя цитата мне понравилась, приму на вооружение.

Quote (Antiquity)
Культ личности Артемиса Фаула?О_о

А черт их знает... Говорю ж, не силен я в аглицком. Но набери в ютубе в поиске Artemis fowl или Holly short - и тебе столько всего накидает...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:43 | Сообщение # 208
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Просыпается. В "Золотом Теленке". Из-за девушки. (тяжелый вздох) Нет, ну что вы, женщины, с нами, мужиками, творите? Совести у вас нет...

Есть! И мы активно делимся ею с вами! :D

Quote (AS_Karinin)
А черт их знает... Говорю ж, не силен я в аглицком. Но набери в ютубе в поиске Artemis fowl или Holly short - и тебе столько всего накидает...

Нет, я боюсь! fie Не люблю видео, составленные из картинок - как бы ни хороша была песня, все-равно получится черт знает как, так что чем клепать свои неизвестно из чего, пусть соберутся все вместе и замутят фильм (естесственно с помощью Голливуда) - а мы уже посмотрим, что они там наснимали. :)
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:49 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Есть! И мы активно делимся ею с вами!

Да? Срочно делись со мной, а то я ее у себя не чувствую...

Quote (Antiquity)
Нет, я боюсь! Не люблю видео, составленные из картинок - как бы ни хороша была песня, все-равно получится черт знает как, так что чем клепать свои неизвестно из чего, пусть соберутся все вместе и замутят фильм (естесственно с помощью Голливуда) - а мы уже посмотрим, что они там наснимали.

Ага... И Бекмамбетова - в качестве режиссера... Представляешь, что получится? (Можно еще Бондарчуку идею подкинуть... brows )


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:11 | Сообщение # 210
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Да? Срочно делись со мной, а то я ее у себя не чувствую...

:give_heart :give_heart :give_heart
В тройном размере, чтоб надолго хватило :p

Quote (AS_Karinin)
Ага... И Бекмамбетова - в качестве режиссера... Представляешь, что получится? (Можно еще Бондарчуку идею подкинуть... )

Нет! Только Тим Бертон, только хардкор!
*задумалась* А это идея... по крайней мере стандартный боевичок точно не получится whistling
А если серьезно, то я двумя руками за Бессона - это его стиль.

Добавлено (30.09.2012, 01:11)
---------------------------------------------

Quote (AS_Karinin)
Представляешь, что получится?


Неет, у меня второй час ночи, и глава уже ничего не представляет, тем более Фаула в исполнении российского кинематографа (Элфи - Ксения Собчак yucky yucky )
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:23 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Элфи - Ксения Собчак

Валокордину мне...

Quote (Antiquity)
А если серьезно, то я двумя руками за Бессона - это его стиль.

Пожалуй. Но только не в стиле минипутов. Лучше уж Кравчик и "Васаби".

Да, ты права насчет времени, да и товарищ гвардии подполковник уже недвусмысленно "отбой" командует... Ладно, прекрасная леди, до завтра - еще пообщаемся! (вообще, мне здорово вас всех не хватало!) :D


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:37 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
"Свет прямолинеен и туп, как любое добро, тень же скрывает в себе множество оттенков и значений..."

Дзирт бы с этим не согласился. :p


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:12 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Эххх... А вообще, если честно, после ответного удара из книг о Фауле ушло что-то, какая-то составляющая, которая придавала первым книгам этакий волшебный магнетизм... То ли я вырос, то ли у автора язык сменился... А мож, переводчики переводить разучились... Так что Antiquity права - лучше не надо продолжений, тем более, что, как мне кажется, Колфер пойдет по наиболее равновесному пути - накидает кучу намеков и предпосылок, куда хочешь, дорогой читатель, туда и поворачивай с этого распутья в своей фантазии - любой путь будет верным...

Добавлено (30.09.2012, 18:12)
---------------------------------------------
Все, труба зовет... Рад был всех почитать. :) До свидания, надеюсь, до скорого. :) Все в руках божиих и майора Алпатова.

P.S. Antiquity, а как переводится твоя подпись? Меня грызет любопытство...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:42 | Сообщение # 214
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Валокордину мне...


Скажи куда - посылочкой доставлю)

Quote (AS_Karinin)
Пожалуй. Но только не в стиле минипутов.


У него полно работ и без минипутов. Те же "Васаби", "Такси" и "Перевозчик" - тоже его работы, но как сценариста и продюсера :p

Quote (Ируга)
Дзирт бы с этим не согласился.


Ми таких не знаем :p

Quote (AS_Karinin)
после ответного удара из книг о Фауле ушло что-то, какая-то составляющая, которая придавала первым книгам этакий волшебный магнетизм... То ли я вырос, то ли у автора язык сменился... А мож, переводчики переводить разучились...


Арти стал хорошим, вот что случилось :'( Ну и да, переводить как-то хуже стали, любительские переводы и то, порой, приятней читать.

Quote (AS_Karinin)
любой путь будет верным...


Ага, и он может быть настолько верным, что сам Колфер за сердце схватится - такого он о своих героях не знал!

Quote (AS_Karinin)
Все, труба зовет... Рад был всех почитать. До свидания, надеюсь, до скорого.

good_luck
Надеюсь, если сайт, конечно, к тому времени не сдохнет *машет виртуальным платочком*

Quote (AS_Karinin)
P.S. Antiquity, а как переводится твоя подпись? Меня грызет любопытство...


Не знаю, успеешь ли прочитать: "Унесенная ветром" - результат моего увлечения Маргарет Митчел blush
 
ИругаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:57 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Ми таких не знаем :p

ГГ серии "темный эльф". Персонаж (несмотря на расовую принадлежность) абсолютно светлый, что не мешает ему временами весело тролить противников. Добрые персонажы в плане колоритности не уступают злым, это стереотип.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:03 | Сообщение # 216
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
ГГ серии "темный эльф".


Это, случайно, не Роберт Сальваторе?

Quote (Ируга)
Добрые персонажы в плане колоритности не уступают злым, это стереотип.


Ничего ,сейчас его ломают все кому не лень - светлые герои с даром троллинга уже не в моде, сразу же закличут: "Мэри Сью - в топку!" "Марти Сью - в топку!" Задолбали уже, честное слово >(
 
DolphiNДата: Пятница, 26.10.2012, 12:20 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Ничего ,сейчас его ломают все кому не лень - светлые герои с даром троллинга уже не в моде, сразу же закличут: "Мэри Сью - в топку!" "Марти Сью - в топку!" Задолбали уже, честное слово

Нынче действительно все на злых персонажей подсели, а светлые, с даром троллинга или без, уже некоторыми так или иначе окрещены "Мэри Сью". Все любят злых и колоритных. В том же Поттере все обожают Снейпа, Малфоя и Володю. И пофиг, что Снейп оказался добрым в конце :D

Добавлено (26.10.2012, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (Antiquity)
Арти стал хорошим, вот что случилось Ну и да, переводить как-то хуже стали, любительские переводы и то, порой, приятней читать.

А насчет этого, кстати, как переводчик скажу, что вам не кажется. У Колфера действительно что-то случилось и с языком, и с юмором... Персонажи какие-то... роботичные. Неживые. Такое впечатление, что не умеют делать ничего кроме как "говорить". *это, наверное, спойлер, да?))* И дело даже не в том, что Арти стал хорошим, а похоже в том, что Колфер стал похуже... :(
Блин, поскорее бы мы уже перевод закончили и можно было бы свободно спойлерить хД


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
AntiquityДата: Пятница, 26.10.2012, 13:08 | Сообщение # 218
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Все любят злых и колоритных.

Да, а еще больше они любят, когда злой и колоритный персонаж становится таким из-за сложных, не зависящих от него обстоятельств, а внутри у него на самом деле большое любящее сердце yucky

Quote (DolphiN)
том же Поттере все обожают Снейпа, Малфоя и Володю. И пофиг, что Снейп оказался добрым в конце

К тому же они оказались более проработанными чем те же "добрые парни": святая троица и ко. Хотя тут уже, наверное, заслуга актеров :)

Quote (DolphiN)
У Колфера действительно что-то случилось и с языком, и с юмором...


Насчет этого я судить не могу, так как мне не с чем сравнивать. Из раннего на английском я у него ничего не читала, а что до позднего... может, он просто устал от Артемиса?

Quote (DolphiN)
Блин, поскорее бы мы уже перевод закончили и можно было бы свободно спойлерить хД


Да ну, тутуже так наспойлерили (спасибо, Артемида), что только я, наверное, не читала этот маленький пост, где доступно изложено все, что происходит в книге. Но это не значит, что можно спойлеить >:)
 
DolphiNДата: Пятница, 26.10.2012, 14:43 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Да, а еще больше они любят, когда злой и колоритный персонаж становится таким из-за сложных, не зависящих от него обстоятельств, а внутри у него на самом деле большое любящее сердце yucky


+1. Хотя Снейпа Роулинг очень классно сделала, да и Рикман все великолепно сыграл, так что это единственный персонаж такого типа, от которого я балдею)

Quote (Antiquity)
Из раннего на английском я у него ничего не читала, а что до позднего... может, он просто устал от Артемиса?

Мы тут с одним человеком обсуждали недавно это) Ранние книги АФ на английском и на русском - это чуть ли не абсолютно разные вещи) ЭКСМО напихало туда столько отсебятины, что страшно становится... :o

Quote (Antiquity)
Но это не значит, что можно спойлеить >:)

У меня на компе, между прочим, целый пост про новую книжечку хранится, где я высказываю ирландской заднице все, что я о нем думаю >D Но пост набит спойлерами, поэтому я все терплю и терплю. Могу ж и не вытерпеть :DD


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АртемідаДата: Суббота, 27.10.2012, 03:13 | Сообщение # 220
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Да ну, тутуже так наспойлерили (спасибо, Артемида),

Ой, чувствую, мне это ещё долго вспоминать будут.


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Artemis Fowl. The Last Guardian - Последний страж
Поиск:
Чат