Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Artemis Fowl. The Last Guardian - Последний страж
Artemis Fowl. The Last Guardian - Последний страж
ИругаДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Последняя книга АФ "Последний страж" выходит 10 июля 2012 года. Что вы думаете?

Здесь же обсуждаем и комментируем уже появившуюся в доступе первую главу.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
jrehwjkДата: Четверг, 22.11.2012, 16:23 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хочется поблагодарить за перевод, если бы я не знал, то никогда бы и не подумал, что он любительский. Читается просто прекрасно, как уже сказали "литературная оболочка" шикарна. СПАСИБО!

Увы не могу я писать рецензии и крупные отзывы, так что просто скажу, что мне книга понравилась и как и всем мне кажется, что тут продолжение просто обязано быть....
 
АлекстразаДата: Вторник, 27.11.2012, 18:49 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Пикси
Сообщений: 43
Статус: Offline
Вот прочитала я книгу.. Не знаю, чего-то в ней не хватает... Да и в 7-й. Может, гениальности? В АК Арти нереально тупит, здесь из него скорчили "великого героя, принесшего великую жертву". Но особенно меня поразило то, что после СМЕРТИ АФ ВООБЩЕ не описывалась реакция Дворецки и Элфи. Только что-то про труп Опал.. Ну, хотя Дворецки говорил, что это не конец.. все равно после смерти ГГ хочется побольше соплей, как они плачут. Чтоб читатель понял, что после смерти его уважают, там или жуууууууутко сожалеют о его смерти. Да, Йон воскресил АФ... Но он уже не тот. И я сомнваюсь, что от рассказов к Арти вернется его прежний интеллект. В конце концов это же не Артемис! ЭТО КЛОН! А клоны тупы, как говорится в книге. Да, в нем душа Арти. Но воспоминаний-то нет! Значит.. Нет и всего остального. Это печально. Мне такая концовка совершенно не понравилась.

Кст, а вы задумывались? Опал то спасла планету! В конце концов. Все ее приборы взорвались, а значит вся (ну или почти вся) техника людей исчезла. Т.к. (кто не читал) ее теневые компании сбывали устаревшую тхнику людям. Люди ее покупали. Устанавливали повсюду. И 80% машин, компьютеров и тд просто взорвались. Итого: человечество в бумажном веке. Благодаря жертвам взрывов множество людей погибло. ВСЕ экологические проблемы решены одним махом! Какая добрая Опал) Покопаться в злодее, и в нем тоже найдется хорошее. Как там сказала Элфи?
Quote
В каждом человеке горит искра порядочности. Главное - не дать ей погаснуть
Опал ведь тоже человек (теперь), хотя ей и удалили гипофиз)

Уфф.. ЭТО я написала??!!! swoon


Люблю АФ)) Что еще можно сказать? ОН РЕАЛЬНО РУЛИТ! Иногда я придумываю для себя персонажа и вмешиваюсь в мир АФ)

Сообщение отредактировал Алекстраза - Вторник, 27.11.2012, 18:50
 
DolphiNДата: Суббота, 15.12.2012, 23:56 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Алекстраза)
Но особенно меня поразило то, что после СМЕРТИ АФ ВООБЩЕ не описывалась реакция Дворецки и Элфи

Я писала об этом, меня это тоже неприятно удивило. Вообще, Колфер не очень умеет описывать эмоции.
Quote (Алекстраза)
Может, гениальности?

Кстати, да - гениальности с каждой новой книгой становилось все меньше :(


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
mudryy33Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:12 | Сообщение # 244
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 35
Статус: Offline
да хорошая книга получилась у Колфера
правда романтики маловато blush ;)




Сообщение отредактировал mudryy33 - Четверг, 27.12.2012, 19:44
 
АртемідаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:08 | Сообщение # 245
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Я так до сих пор и не прочитала. :(

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
ИругаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:59 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (Артеміда)
Я так до сих пор и не прочитала. :(

Да и я только кусками :(


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
BeowolfДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:38 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AntiquityДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:00 | Сообщение # 248
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Цитата (Артеміда)
Я так до сих пор и не прочитала.


Ну, у тебя спойлеры есть, тебе даже и не надо :)
Beowolf, аплодирую вам стоя. Здесь итак все уже сказано за меня.

Цитата (Beowolf)
на самом деле Колфер и есть Фаул,


Хм. Все может быть

Цитата (Beowolf)
Йон, верни нам нормального Фаула.


До, а теперь он будет еще и взрослым. Нет, спасибо.


Сообщение отредактировал Antiquity - Воскресенье, 06.01.2013, 23:01
 
ИругаДата: Понедельник, 07.01.2013, 02:15 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Beowolf, :o ты откуда?! :o

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Четверг, 17.01.2013, 23:36 | Сообщение # 250
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Вульф - теплый ламповый старичок форума)
 
n_a_nДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:46 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 1
Статус: Offline
Во-первых, спасибо Вам огромное за перевод, очень хорошо выполненный. Я не люблю, да и не могу читать ни книги, ни статьи, написанные плохим языком, и, если честно, от вашего перевода ожидала худшего, но после прочтения я от него в восторге. Еще раз спасибо.
Во-вторых,


"Когда ты есть ничто, пустое место, остается только дать волю фантазии. Ты стараешься хоть чем-нибудь заполнить пустоту."

Сообщение отредактировал n_a_n - Понедельник, 21.01.2013, 17:49
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:29 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
DolphiNДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:47 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
AS_Karinin, вот абсолютно верно же.
Про гениальность речь в последних четырех книгах вообще не идет, разве что в "Затерянном мире" еще что-то там было. "Парадокс" - это вообще про гормональных подростков, хотя мне нравится :D Комплекс и Страж - вообще сдвиг по полной программе.
Цитата (AS_Karinin)
или, тем паче, "код вечности"...

У меня это вообще любимая книга серии! Вот где Арти всем гениальным гениям гений. Видно было, что над этой книгой работали, продумывали. В общем, я опять повторяюсь)
Цитата (n_a_n)
Мне кажется, она просто не могла посмотреть на Артмеса, после того приняла его смерть на свои плечи. А Дворецки просто не верил, не мог до конца осознать всего масштаба трагедии. Защитная реакция, вера в своего патрона.

ИМХО, Колферу следовало сделать на это ударение. Логическое. А то он просто написал и все. А так... ну хоть бы что-нибудь. Хотя бы какую-нибудь мыслишку. Какой-нибудь там литературный параллелизм, или еще что-нибудь. А то читателю остается половину эмоций и переживаний додумывать за героев.))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Воскресенье, 27.01.2013, 12:55
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:18 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Спасибо за позитивную оценку.  :D "Код вечности" тоже люблю, и считаю, что в ней гениальность Арти показана во всей красе. Правда, любимые книги все равно "Миссия в Арктику" и "Ответный удар"...
Кстати, пропустил фразу про "Дворецки не мог до конца осознать всего масштаба..." Не могу согласиться. Про то что "не верил" - могу, про то, что "верил в патрона" - тоже, но "не мог осознать..." в образ Дворецки решительно не вписывается. Колфер его показал человеком "рожденным специально по заданию ЦРУ, плевками сбивающим самолеты..." По Колферу, трупов на нем должно быть больше, чем на вермахте и РККА за весь ход ВОВ... И не мог осознать?


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:20 | Сообщение # 255
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Цитата (AS_Karinin)
Это даже не многоточие, а тупо оборванное предложение без каких-либо знаков препинания.


Хуже, это все равно что пролог к фанфику. По крайней мере именно такое впечатление было у меня, когда я читала конец. Сам он, если честно, мне был до лампочки, а вот чувство дежа вю неприятное. Все остальные недостатки Стража по сравнению с этим проигрывают.

Цитата (AS_Karinin)
Я лично перерыл весь "парадокс", чтобы отыскать, где он про нее говорит или думает в подобном ключе. Не нашел. (Возможно, плохо искал?)


Нет. Он действительно не позволял себе об этом думать (за него это делали Орионы), единственное, что можно было бы в ТП к этому привязать - его задняя мыслишка "Я могу получить еще один твой поцелуй?", да и то с натягом
 
Ya-vaДата: Суббота, 23.02.2013, 11:37 | Сообщение # 256
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
Прочитала книгу только сейчас. Впечатления весьма и весьма двойственные.
С одной стороны продолжение про любимых героев всегда радость, но... воттыж**аныйжтыжна**й, книга - набор каких-то хаотичных и сумбурных действий, с еле-еле просматриваемой последовательностью. Еле-еле. ЕЛЕ-ЕЛЕ, БЛДЖАД. И Комплекс Атлантиды, кстати, тоже. Конечно, можно погрешить на непрофессиональный перевод, но вот только Парадокс Времени читался офигительно, даже несмотря на некоторые ошибки в синтаксисе и пунктуации, коих гораздо больше, чем в данной книге.
Не могу сказать, что я читала ЛастГвардиан иначе, чем остальные книги, но, почему-то, у меня осталось стойкое ощущение прочтения по-диагонали. Какие странности...
Конец разочаровал. Расстроил. Обидел. Колфер-Троллфер над нами явно поиздевался. Иначе зачем вместо нормальной книги выдавать каркас, причем каркас беспорядочный, в который еще пихать и пихать описания, эмоции, красочные действия, логику.

Когда про Нопал было сказано, что у нее появился какой-то осмысленный блеск в глазах, я подумала: ага! В нее вселась душа Опал. А так как она ее клон, то равносильна младшей Опал. Вот ее сейчас возьмут, сотрут память и пошлют быстренько в прошлое. Все! Тампарадокс с ядерными реакциями исчерпан. А вот гхыр. Она просто умерла. */кстати эту идею прошу не трогать, она под знаком копирайта©*/

В том, что Колфер напишет продолжение, я уверена на 80%. Ибо.

З.ы. Во имя света, я паладин.


At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
DolphiNДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:57 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Кстати, заценил уже кто-нибудь официальный перевод от ЭКСМО?

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
iwanДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:42 | Сообщение # 258
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 30
Статус: Offline
DolphiN, не хочется огорчать... Он ужасен. Там имена типа Холли и т.п.
 
ИругаДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:57 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (iwan)
Там имена типа Холли и т.п.
Странно, чего это они все поменяли. %)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
iwanДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:05 | Сообщение # 260
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Ируга)
Странно, чего это они все поменяли.
Переводчик сменился. В общем, книга ужасна.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Artemis Fowl. The Last Guardian - Последний страж
Поиск:
Чат