Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Интересные факты
Интересные факты
AvailДата: Пятница, 29.10.2010, 12:00 | Сообщение # 141
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, а теперь представим огромную, разрозненную страну, с проблемной экономикой. Не реально(

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Пятница, 29.10.2010, 12:22 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Наоборот, нам легче. Во Вьетнаме очень плотное население. Им нужно размещять много электростанцый на небольшой площяди. Население России примерно всего в пару раз больше (если я не ошибаюсь), а площядь больше в несколько раз. Любая горная речка, если разместить там несколько малых ГЕС даст больше энергии чем гиганская ГЕС на Волге или Днепре. Тоесть энергообеспечение всех горных районов - не проблема. А малые гес и стоят мало. (собсно, при союзе их строили достаточно много). В малонаселённых степях можно разместить ветро- и солнечные электростанции - места много, ветра/солнца тоже, населению много энергии и не требуетса. И, на сомом то деле, обычные электростанции обходятса намного дороже. Тоесть огромную територию можно реально обеспечить энергией за копейки. + есть и более экзотические варианты. В своё время экспериментировали с электростанциями, получающими энергию из приливов и отливов, волн, морских течений, разнице температуры воды на разной глубине, гниения отходов. Уже есть электростанции, работающие на вони (!) от навоза.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Пятница, 29.10.2010, 12:29 | Сообщение # 143
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, окей, горы понятно, сама видела, степи тоже понятно, опять же видела. Но, если говорить о России, большая площадь, это не горы и степи, это средняя полоса и заполярье. Средняя полоса, это леса, нестабильная погода. Навоза конечно хватает, но....

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Пятница, 29.10.2010, 12:44 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
Навоза конечно хватает, но....

Соответственно, окресности любой животноводческой фермы можно запитать энергией. Есть прецеденты - на Украине на одной свиноферме сделали такую самодельную электростанцыю, и снабжают всё село. А отвонявший навоз продают как удобрение.
А в среднюю полосу можно частично снабжать излишками из гор и степей.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Пятница, 29.10.2010, 12:46 | Сообщение # 145
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
в России не осуществимо.
а колхозов нет(

Добавлено (29.10.2010, 12:46)
---------------------------------------------
в смысле, в стране только разваливают, не строят(


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Пятница, 29.10.2010, 12:52 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
а колхозов нет(

А и не надо. Один сельчанин, держащий дома свиней, собирает навоз в специальном контейнере, и использеут выделяющиеся газы вместо метана в газовой плите. Собираетса еще солнечную батарею на крышу поставить.

Кстати, в Германии жильцы домов с солнечными батареями получают налоговые льготы. Это при том что не платят за электроэнергию. А ведь тоже средняя полоса, и солнца не всегда хватает.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Пятница, 29.10.2010, 12:55 | Сообщение # 147
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, да я , что против? да я тремя конечностями за, можно четырьмя, но сидя. Только в России это НЕ возможно!!!
Возможно на Украине, да. Я не знаю, не была. Может менталитет там другой. Но россияне в основной своей массе пассивны. Их не бьет, а они и счастливы. Им ни чего не надо. только тупо выжить((((


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Пятница, 29.10.2010, 13:15 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ну, я предпочитаю надеятса на лучшее.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Пятница, 29.10.2010, 13:21 | Сообщение # 149
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, мне бы твой оптимизм. А то смотреть на это сил нет!!!! на эти пьяные рожи, пустые глаза, дебильные желания!

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Пятница, 29.10.2010, 15:11 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
[off]
Quote (Avail)
на эти пьяные рожи, пустые глаза, дебильные желания!

А это всё уже не менталитет. Это следствие перестроечного и пост-перестроечного кризиса (что экономического, что идеологического). А значит это когданибудь пройдёт.[/off]


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Пятница, 29.10.2010, 16:57 | Сообщение # 151
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
[off] Ируга, это люди. почему они пьют? нет работы, вот что они говорят. А ее полно! они просто хотят пить. И плодиться. У них больше нет желаний, нет целей.
Есть знакомый, он из разваливающейся деревни сделал процветающее село. Без денег(!) просто он любил свою Родину. И он не пьёт. У него замечательные дети.
Почему другие так не могут? почему мелко гадят и потирают ручки?!
Сколько уже можно прикрываться перестройкой? Перестроились уже. стали и добрее и чище и лучше. Что ж дальше не строим? А стоить некому. Всем пофиг!
Вот что меня бесит![/off]


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
_Killa_Дата: Пятница, 29.10.2010, 19:43 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
[off]
Quote (Avail)
Есть знакомый, он из разваливающейся деревни сделал процветающее село. Без денег(!) просто он любил свою Родину. И он не пьёт. У него замечательные дети.

просто кому то есть интерес к жизни, они могут чё-то изменить, а прочие извините, п****ы тупо сидят в углу и срут на то, что " активисты" сделали своими руками.[/off]


wake we up when September ends
 
ИругаДата: Пятница, 29.10.2010, 20:24 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
[off]Avail, замечено что "активистов" с каждым годом становитса всё больше. По подсчетам, если тенденция сохранитса, всё население СНГ станет таким примерно через 75 лет.[/off]

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Пятница, 29.10.2010, 21:08 | Сообщение # 154
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
[off] Ируга, через 75 лет, с учетом высокой смертности и малым сроком жизни, СНГ не будет. будет Китай(
что-то я сегодня пессимистка( [/off]


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Пятница, 29.10.2010, 21:20 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
[off]
Quote (Avail)
с учетом высокой смертности и малым сроком жизни

Собсно, одна из основных причин этого - именно алкоголизм (ну и вообще нездоровый образ жизни). Соответственно, через 75 лет выживут только трезвенники. [/off]


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Пятница, 29.10.2010, 21:27 | Сообщение # 156
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
и их ос[off]танется....очень мало((((([/off]

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
_Killa_Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:45 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Avail)
танется....очень мало(((((

давайте верить в светлое будущее, радоваться жизни и т.д.


wake we up when September ends
 
ИругаДата: Вторник, 09.11.2010, 10:14 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Тоже интересный факт: в одном из штатов США был введён закон, согласно которому наказание за растление малолетних назначаетса независимо от возраста виновного. Тоесть, проще говоря, если двое подростков займутса любовью, получитса что они изнасиловали друг друга. И посадят обоих. Уже были случаи...

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ТишаДата: Вторник, 09.11.2010, 16:19 | Сообщение # 159
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Ируга)
И посадят обоих. Уже были случаи...

:o Дурдом...


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ИругаДата: Вторник, 09.11.2010, 16:54 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
В США с законодательством вообще полный атас. И они еще пытаютса всех учить.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Интересные факты
Поиск:
Чат