Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Интересные факты
Интересные факты
ИругаДата: Вторник, 12.10.2010, 18:20 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Ируга, довольно интересный факт. И очень печальный(((

И что интересно - прогрес в этой области замедлился одновремённо с распадом Советского Союза. И, что характерно, не только у нас, но и на западе (и востоке, ибо Япония).
Тиша, тоже довольно интересный факт. Спасибо.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
mr-PraimeДата: Вторник, 12.10.2010, 19:04 | Сообщение # 122
Няшенька
Группа: Люди
Сообщений: 663
Статус: Offline
[off]интересно тогда что у меня обозначает [/off]
 
AvailДата: Вторник, 12.10.2010, 20:17 | Сообщение # 123
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
[off]сплошной вопрос)[/off]

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Четверг, 14.10.2010, 17:41 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Это бы в другую тему, но факт таки интересный. Во время войны, как многие знают, на заводах в основном работали старики, женщины и подростки. По мере вырастания последних их тоже отправляли на фронт. Но винтовок на всех не хватало, и таких ополченцев обычно вооружали сапёрными лопатками. Но, група свеже-подросших рабочих киевского завода Арсенал, оказались довольно изобретательными. Они заменили деревянные ручки лопат на трубки (с отверстием примерно 40 мм), причем ручки закрепили на фиксируемых шарнирах. И перед отправкой изготовили крупную партию 40-милиметровых миномётных снарядов. Такой шок немцы мало когда испытывали - отряд ополченцев с лопатами (!) вдруг обрушивал на них тучу мин! В дальнейшем все групы арсенальцев, отправляемые на фронт вооружались таким оружием.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ТишаДата: Четверг, 14.10.2010, 18:22 | Сообщение # 125
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Ируга, да уж...
С одной стороны интересный факт... А с другой - факт весьма и весьма печальный. Ведь всё это делалось для войны и убийств...


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ИругаДата: Четверг, 14.10.2010, 21:52 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Тиша, маленькое уточнение - всё это делалось для защиты родины.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Четверг, 14.10.2010, 21:58 | Сообщение # 127
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Полная херня. Минометная лопата была известна уже в Первую мировую, сразу после пращей и рогаток для метания гранат.
Алсо, не надо нам драмы про противотанковые шапки.
 
ИругаДата: Среда, 27.10.2010, 20:42 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ну хз, не знаю что там насчет первой мировой, но арсенальцы утверждают что это их.
И, в любом случае, достаточно оригинальное изобретение.

Добавлено (27.10.2010, 20:42)
---------------------------------------------
Тоже интересный факт: в играх серии С&C супероружием Советского Союза и его аналогов (Китай в "Генералах", например) являетса ядерная ракета (иногда просто балистическая). При том что из 2-х сверхдержав только СССР никогда не применял в бою ядерного оружия. В тоже время супероружием блока НАТО (с аналогами) зачастую выступает мощьная лазерная пушка. Это при том, что из 2-х свархдержав только СССР применял лазерное оружие в реальном бою (в одной из приграничных стычек с Китаем). Такое вот маленькое несоответствие


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ТишаДата: Четверг, 28.10.2010, 05:52 | Сообщение # 129
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Ируга)
в играх серии С&C супероружием Советского Союза и его аналогов (Китай в "Генералах", например) являетса ядерная ракета (иногда просто балистическая). При том что из 2-х сверхдержав только СССР никогда не применял в бою ядерного оружия. В тоже время супероружием блока НАТО (с аналогами) зачастую выступает мощьная лазерная пушка. Это при том, что из 2-х свархдержав только СССР применял лазерное оружие в реальном бою (в одной из приграничных стычек с Китаем).

Мну маленько запуталсо...
Quote (Ируга)
Такое вот маленькое несоответствие

Ну... Бывает...


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ИругаДата: Четверг, 28.10.2010, 15:42 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Тиша)
Мну маленько запуталсо...

Я имел в виду, что логичнее было бы выдать США ядерное оружие, а СССР лазерное, а не наоборот, как в играх. Понятно что лучевое оружие считаетса прогресивнее, и в американской игре его, естественно, отнесли к западному вооружению. Но всеравно, несоответствие налицо.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Четверг, 28.10.2010, 15:51 | Сообщение # 131
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
я читала давно, что в космосе огнестрельное оружие очень даже перспективно. В том плане, что мощность в несколько раз больше чем на земле. там физика, формулы...бла-бла-бла... но оклонения слишком сильны, поэтому в космосе лазерное оружие эффективнее.
Вот это верно или как?


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Четверг, 28.10.2010, 16:24 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
У огнестрельного оружия в космосе есть большая проблема - отдача. Тем не на что уперетса, соответственно неочто эту отдачу гасить. Тоесть космонавт, выстрелив из пистолета, рискует улететь далеко и надолго. Но сила и дальность выстрела в космосе действительно больше.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Четверг, 28.10.2010, 16:26 | Сообщение # 133
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
тогда, даёшь космонавту два ружья) ой, тогда в своих... хотя космос. что то меня уже не в ту сторону....

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Четверг, 28.10.2010, 16:31 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
вообще, в теме "оружие" я в своё время выкладывал ссылку на википедийную статью про экспериментальный советский лазерный пистолет, как раз для космонавтов и разрабатывали.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ТишаДата: Четверг, 28.10.2010, 17:07 | Сообщение # 135
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Ируга)
США ядерное оружие, а СССР лазерное, а не наоборот,

Теперь понятней.
А про оружие в комосе правда интересно)))


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ИругаДата: Четверг, 28.10.2010, 18:50 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Про космическое оружие много еще расказать можно, но лучше в соответствующей теме. Если будет интересно отпишитесь там кто-нибудь.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
_Killa_Дата: Пятница, 29.10.2010, 09:11 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Про космическое оружие много еще расказать можно, но лучше в соответствующей теме. Если будет интересно отпишитесь там кто-нибудь.

тааак... давайте про что нибудь позитивное лучше... ат :'( о оружие....


wake we up when September ends
 
ИругаДата: Пятница, 29.10.2010, 11:21 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Позитивное? Ну-с попробуем-с...
Есть страны, в которых ВСЯ электроэнергия добываетса исключительно альтернативными, экологически чистыми, методами. Значит и мы так сможем.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Пятница, 29.10.2010, 11:26 | Сообщение # 139
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ируга, это ОЧЕНЬ оптимистически) есть что то более реальное?)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Пятница, 29.10.2010, 11:46 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Avail)
это ОЧЕНЬ оптимистически) есть что то более реальное?)

А что тут не реального? В Норвегии вся энергия вырабатываетса малыми ГЕС. В Исландии используют только геотермальную энергию. Это конечно небольшие страны с маленьким населением. Но. Вьетнам, с огромным, как для такой небольшой страны, населением, тоже использует в основном ГЕС.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Интересные факты
Поиск:
Чат