Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Опал Кобой
RaidjiДата: Среда, 30.12.2009, 17:38 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Мм.. Похоже я тоже отстала.. я не читала ТП и про Атлантик Комплекс тоже ниче не знаю.. Кто такая Мина, вот единственный вопрос(продолжать дальше говорить об опал мне видимо уже не получится)) )

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
AKBOДата: Среда, 30.12.2009, 17:42 | Сообщение # 122
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Raidji, Мина - Минерва (долго ее писать...)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Пятница, 01.01.2010, 17:42 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Вот интересно, прочитал сегодня ТП в оф. переводе и заметил такую вещь: в переводе с сайта в конце Труба говорит "неудивлюсь если Опал попытается уничтожить саму себя", Жеребкинс думает "в прошлый раз она едва не захватила мир, топерь она наверно взорвёт всю галактику". А в Эксмовском переводе: "неудивлюсь если Опал попытаетса освободить саму себя","одна Опал едва не захватила мир, а две наверное завоюют всю галактику". В обшем, такая вот путаница. И непонятно чему верить, Эксмо в этом плане не авторитет.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
arrivaДата: Пятница, 01.01.2010, 17:49 | Сообщение # 124
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Я бы поверил Эксмо... Потому, что логичнее освободить человека, равного по уму и объединить усилия. Хотя, возможно, что даже вдвоем, мозгов у них больше не станет - ведь они одинаковы, а Опал из будущего даже опытнее, чем та, что из прошлого...

Но есть еще проблемка. Как бы они делили власть? Ни та, ни та Опал, не согласились бы на второе место, а второе место, как ни крути, будет. И Опал вполне могут решить убить себя.... Дилема. Подходит и тот и тот перевод.

А вот насчёт взрыва галактики - не верю оффициалке.... Опал же надо чем-то управлять...


nights :)
 
AKBOДата: Пятница, 01.01.2010, 17:52 | Сообщение # 125
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ируга, arriva, тут надо скачивать англ версию и смотреть.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Пятница, 01.01.2010, 17:54 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
А кто переводил этот фрагмент? может он помнит.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AKBOДата: Пятница, 01.01.2010, 18:14 | Сообщение # 127
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ируга, Эпилог - VitTatiana, 16 - Салли

Добавлено (01.01.2010, 18:09)
---------------------------------------------
так вот отрывок:

Quote
Trouble took a breath. 'Put out an alert. Priority one. I want the guard tripled on our Koboi in Atlantis. It would be just like Opal to bust herself out.'
Foaly got to it. One Opal Koboi had almost managed to take over the world. Two would probably shoot for the entire galaxy.
'And call Holly,' continued Commander Kelp. 'Inform the captain that her weekend leave is cancelled.'

Добавлено (01.01.2010, 18:14)
---------------------------------------------
Кажись Труба говорит нечто среднее. Не убить , не освободить, а ну... подчинить, заставить работать на себя


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Пятница, 01.01.2010, 19:51 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Надо написать Колферу, чтоб уточнил что он имел в виду :)).

Похоже оф перевод всётаки ближе к истине. С другой стороны, современной Опал просто необходимо чтобы Опал прошлая вернулась назад. И если та не захочет...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
j-u-v-oДата: Пятница, 01.01.2010, 20:02 | Сообщение # 129
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
В восьмой книге Опал будет передвигать луну! ( я вру %)
(хотя пчм вру... возможно!)


Всем пока, я удалилась.
 
ИругаДата: Суббота, 02.01.2010, 22:35 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Главное что будет. А ведь когдато сомневались что она в 4-й будет. (4-я в англ. называлась "обман Опал", тем не менее спорили она это или не она)

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:50 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
ох.. кошмар.. луну передвигать)) А с чего бы это вдруг? Киньте мне ссылку что ли, где об атлантик Комплес узнать можно?

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИругаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:46 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Raidji)
ох.. кошмар.. луну передвигать)) А с чего бы это вдруг?

В ТП есть эпизод, где Опал думает о чомто - "проше сбить Луну с орбиты". А потом автоматически додумывает - "сбить Луну? Осушествимо?"


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Вторник, 05.01.2010, 16:47 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Ируга, да, я дочитала...
кошмар, ну а Луна то ей чем насолила((


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИругаДата: Вторник, 05.01.2010, 17:09 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Raidji)
кошмар, ну а Луна то ей чем насолила((

Да так, просто интереса ради :))
Думаю Колфер это написал в шутку. Хотя кто его знает. У него специфическое чуство юмора.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Вторник, 05.01.2010, 19:30 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Ируга)
У него специфическое чуство юмора.

Да.. дворецки, шинкующий овощи мечом, или готовящий еду на огнемете.. редкий юмор)


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
AvailДата: Четверг, 23.12.2010, 18:39 | Сообщение # 136
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
всегда самый жлобненький ) гениальненький перс)
сладости...эх.....


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ИругаДата: Вторник, 05.06.2012, 15:56 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Думал, как бы могла выглядеть Опал в реальности, наткнулся вот на это:
http://izismile.com/2012/05/24/omg_mind_blown_5_pics.html#45
Ор-ригинальна смотриццо. Но вполне себе ребьйонкообразно и с большими глазами :D .


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
DarvitДата: Вторник, 05.06.2012, 23:26 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Ируга, это реально живой человек? Выглядит как-то неестественно

- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
Ya-vaДата: Среда, 06.06.2012, 09:59 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
Мне кажется, что вполне живая. Там просто ракурс на фотках такой, что у девочки голова кажется слишком большой, плечи у нее должно быть и без того узенькие, ну и конечно тонна макияжа. Японцы умеют делать так, что вместо твоего лица чужое при ощущении минимума макияжа. Прямо страшно становится swoon

At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
ИругаДата: Среда, 06.06.2012, 10:25 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Darvit, Скорее всего это контактные линзы увеличенного диаметра, + либо пластика либо какоето другое средство для расширения глаз.
Но, с другой стороны, вот такой же формы глаз http://dn.vtomske.ru/ona/big/816_e2vq9trd.jpg из статьи "макияж для круглых глаз", так что тут похоже настоящий. А это из статьи "определение характера и сущности человека по глазам" вот http://kolyan.net/uploads/posts/2009-08/1251299500_37.jpg (форма глаз другая но по длине и общему объему даже чуть больше, я сверял), и вот http://kolyan.net/uploads/posts/2009-08/1251299468_40.jpg (пример большой радужки, размер как у тех линз).
Так что все может быть, только у Опал представляются глаза с приподнятыми уголками (так взгляд хитрее), и с вот такой "кошачьей улыбкой" http://i4.photobucket.com/albums/y103/AttilaTheBum/summercatsmile.jpg


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Поиск:
Чат