Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Опал Кобой
AntiquityДата: Понедельник, 29.10.2012, 08:56 | Сообщение # 341
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Из жизни? У моей двоюродной сестренки ушки заостренные.


А она у тебя точно человек?*подозрительно щурится*

Quote (Ируга)
Опал даже в МвА (где она была еще относительно адекватной) уже вела себя по детски.

Для меня такой поведение было вполне взрослым - малость ненормальным но взрослым (есть такие кадры даже в нашей реальной жизни)

Quote (Ируга)
А арти с самого начала косил под "взрослого", "холодного", "серьезного"...


В двенадцать лет (если точно, то в десять) взять на себя дела папули - естественно здесь детство не приветствуется - никто не захочет иметь дело с ребенком, каким бы умняшкой он не был. А раз он не в силах изменить свой биологический возраст, придется изменить психологический и круто - чтобы и остальные это заметили. В отличие от Опал (по твоим словам, эта особа из детства так и не вышла), его это заставила сделать необходимость. Вот так-то. =.=

Quote (Ируга)
http://static.moviefanatic.com/images....612.jpg
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m61wx9YE7G1r63gwgo1_500.jpg


Ничего не скажу о самой картинке, но на ком она стоит?О_О
 
ИругаДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:25 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Ничего не скажу о самой картинке, но на ком она стоит?О_О

На гг этого мульта. Ральф зовут.

Добавлено (29.10.2012, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Antiquity)
А она у тебя точно человек?*подозрительно щурится*

самый натуральный. Просто маленького роста и с острыми ушками B)

Quote (Antiquity)
малость ненормальным но взрослым (есть такие кадры даже в нашей реальной жизни)

Ага, называется впадание в детство. ^_^
Quote (Antiquity)
А раз он не в силах изменить свой биологический возраст, придется изменить психологический и круто - чтобы и остальные это заметили.

Правда не очень то это у него получалось - как только что не по плану, сразу паника.

П.С. http://browse.deviantart.com/?qh=&se....d2rpp8g
:D


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:48 | Сообщение # 343
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Из жизни? У моей двоюродной сестренки ушки заостренные.

Ты уже говорил когда-то, да.


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Вторник, 30.10.2012, 13:12 | Сообщение # 344
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Ага, называется впадание в детство.


А еще это называется инфантилизм - невпадание во взрослость

Quote (Ируга)
Правда не очень то это у него получалось - как только что не по плану, сразу паника.


Паника? Утрируешь. Ни разу не видела по-настоящему паникующего Артемиса. Или у меня неправильное понятие о панике

Кстати, Ируга, ты меня убедил - Опал действительно похожа на ребенка. Точнее, она и есть ребенок. Эгоистичный, избалованный и глупый, как это ни пародоксально. Я не имею ввиду её изобретения, я про то, как она поступает, тем более в конфликтной ситуации. Впадает в истерику и допускает ошибку, даже не задумываясь, что именно этого от нее и хотели. Она предсказуема и легко позволяет себя обмануть, неудивительно, что она сломалась, встретившись с серьезным противником - она просто не смогла объективно его оценить. Не знаю, сохраняется ли за ней это свойство в ЛГ, но пока дело обстоит именно так. Так что не выйди в свои n-сот лет эта особа из детского сада, Артемис бы с ней ни за что не справился.
 
ИругаДата: Вторник, 30.10.2012, 21:33 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Паника? Утрируешь. Ни разу не видела по-настоящему паникующего Артемиса. Или у меня неправильное понятие о панике

В первой книге, когда подослали троля. Во второй, когда напали гоблины под Мурманском. В третьей, когда он оказался под дулом (сразу перед тем как ранило Дворецки)...
Quote (Antiquity)
Впадает в истерику и допускает ошибку, даже не задумываясь, что именно этого от нее и хотели.

Что интересно, иногда (очень редко) она задумывается - а какого фига я это вообще делаю?

Quote (Antiquity)
Она предсказуема и легко позволяет себя обмануть, неудивительно, что она сломалась, встретившись с серьезным противником - она просто не смогла объективно его оценить.

Есть такое. Но от этого она и кавайнее.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Вторник, 30.10.2012, 23:49 | Сообщение # 346
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
В первой книге, когда подослали троля. Во второй, когда напали гоблины под Мурманском. В третьей, когда он оказался под дулом (сразу перед тем как ранило Дворецки)...


Ируга, а как бы ты поступил в этой ситуации? С высоты своего взрослого опыта.

Quote (Ируга)
Что интересно, иногда (очень редко) она задумывается - а какого фига я это вообще делаю?


Как правило - постфактум, а потом все начинается по-новой.

Quote (Ируга)
Есть такое. Но от этого она и кавайнее.


 
ИругаДата: Среда, 31.10.2012, 00:30 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Есть такой архетип аниме персонажей, как правило это девушка, она очень старается, но у неё ничего не получается. Чтобы зрители ей сопереживали. ^_^

Quote (Antiquity)
Как правило - постфактум, а потом все начинается по-новой.

Нестабильная психика, ввиду психологических травм детства и влияния черной магии (напоминает некоего юного валийского мага :D ).
Между тем,она отнюдь не самый отрицательный персонаж в серии. В ЛГ есть епизод (если я правильно понял), когда Опал испытивает жалость к Артемису и Элфи, и радуется что еще способна испытывать жалость.

Quote (Antiquity)
а как бы ты поступил в этой ситуации? С высоты своего взрослого опыта.

Ну, как бы, в таких ситуациях не особо састо бываю. ;)
Вообще, доводилось бывать в опасных и непредсказуемых ситуациях. Скажу так - порой паника тупо давилась адреналином.

Кстати, для сравнения. Когда в ОО Кобой обнаружила бомбы, за 20 секунд она успела запустить в гг ракеты и смытся. Когда в ТП Арти спыстил на неё стаю зверей, она просто принялась отбиваться, без всякой поники и растерянности.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Пятница, 02.11.2012, 23:21 | Сообщение # 348
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Есть такой архетип аниме персонажей, как правило это девушка, она очень старается, но у неё ничего не получается. Чтобы зрители ей сопереживали.


А если послать к черту всю её кавайность?

Quote (Ируга)
напоминает некоего юного валийского мага


Неужто Мерлина?О_О *n секунд спустя* Ой, точно Но на нестабильности психики их свойство и заканчивается. К тому же у Опал пчсихологических травм не было, она сама по себе такая.

Quote (Ируга)
Между тем,она отнюдь не самый отрицательный персонаж в серии. В ЛГ есть епизод (если я правильно понял), когда Опал испытивает жалость к Артемису и Элфи, и радуется что еще способна испытывать жалость.


И кто же тогда, по твоему мнению, самый отрицательный?

Quote (Ируга)
Ну, как бы, в таких ситуациях не особо састо бываю.


Надо бы тебя как нибудь туда отправить - и посмотрим что получится

Quote (Ируга)
Кстати, для сравнения. Когда в ОО Кобой обнаружила бомбы, за 20 секунд она успела запустить в гг ракеты и смытся. Когда в ТП Арти спыстил на неё стаю зверей, она просто принялась отбиваться, без всякой поники и растерянности.


Ну а я разве что имею против? Опал, конечно, истеричка, но она не паникерша (единственная вещь, которой она боится - это морщины)
 
ИругаДата: Вторник, 04.12.2012, 22:59 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
А если послать к черту всю её кавайность?

Тогда это уже будет не Опал. ^_^
Quote (Antiquity)
К тому же у Опал пчсихологических травм не было, она сама по себе такая.

Ну, этот вопрос в книгах особо и не раскрыт (чтоб тебе икнулось, Колфер!). Мне кажется нелады с родителями всетаки повлияли на её психику. Можно даже предположить что она подсознательно надеялась победой в институтском конкурсе заставить родителей поверить в неё.
Quote (Antiquity)
Но на нестабильности психики их свойство и заканчивается.

Вообще говоря, магия эребия и "черная магия" Кобой во многом похожи.
Quote (Antiquity)
И кто же тогда, по твоему мнению, самый отрицательный?

Трудно сказать. Но, если учитывать тех персонажей, мысли которых нам поданы прямым текстом, Спиро, в отличии от Опал вообще не сомневается в своих действиях и жалости не выказывает.
Quote (Antiquity)
Надо бы тебя как нибудь туда отправить - и посмотрим что получится

Знаеш, мне хватает туристического опыта юности. Когда под ногами проваливается тропинка, на плечах тяжеленный рюкзак, и гдето в 200-ах метрах внизу, на дне оврага горная речка и много острых камней... И ты в последний момент хватаеш скрюченными пальцами рыхлую землю, надеясь продержатся пока ктонибудь не поможет, а ноги все скользят...

Добавлено (03.11.2012, 19:14)
---------------------------------------------
У меня тут вопрос возник. ЛГ я пока читал только по диагонали, может что пропустил, но. В книге сказано что Кобой была одета в "звездный плащ", который обтягивал её фигуру (и, если я правильно понял, только плащ). Как плащь может быть обтягивающим? Както с трудом представляю себе её одежу.

Добавлено (04.12.2012, 22:59)
---------------------------------------------
Antiquity, возвращаясь к вопросу о комбинезонах - http://www.spandexunitards.com/wp-cont....uit.jpg - детский гимнастический/танцевальный комбинезон. Подходит такой для пикси?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
DolphiNДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:54 | Сообщение # 350
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Ируга)
В книге сказано что Кобой была одета в "звездный плащ", который обтягивал её фигуру (и, если я правильно понял, только плащ)

Может быть, это мы с переводом напортачили) Я уже просто не помню, во что она была одета)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
СиленаДата: Вторник, 05.02.2013, 09:29 | Сообщение # 351
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Да я тут всё прочитала. Так что господа С годом Опал Кобой!!! B)

Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
ИругаДата: Вторник, 05.02.2013, 22:20 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (Силена)
Да я тут всё прочитала.
Всю тему? Не думал что кто-то сумеет осилить весь тот бред что мы тут понаписывали good2
Цитата (Силена)
Так что господа С годом Опал Кобой!!!
К сожалению, для неё самой этот год оказался не особо удачным...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
И-ВанДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:42 | Сообщение # 353
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 12
Статус: Offline
Самый отрицательный герой - артёмис младший. Тот что до встречи с Элфи. Хотяя. Тому деньги были нужны на поимки отца, что есть благородная цель. Спиро пожалуй похуже.
 
ИругаДата: Суббота, 24.08.2013, 11:59 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (И-Ван)
Самый отрицательный герой - артёмис младший. Тот что до встречи с Элфи. Хотяя. Тому деньги были нужны на поимки отца, что есть благородная цель.
"Наш" Артемис утверждал что "младший" может быть даже опаснее Опал.
Цитата (И-Ван)
Спиро пожалуй похуже.
С этим согласен.

Добавлено (19.08.2013, 23:26)
---------------------------------------------
Возвращаясь к теме фоток, нашел вот такую http://www.kayokokoswimwear.com/images....IDS.jpg - по описанию похожа lol , только цвет волос другой.

Добавлено (24.08.2013, 11:59)
---------------------------------------------
Эй, Antiquity, где твое взвешенное мнение?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
DarvitДата: Суббота, 24.08.2013, 13:42 | Сообщение # 355
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Я не Antiquity, но тут че-то уж совсем дитя дитём, ИМХО, в Опал должно быть хоть что-то чуточку повзрослее

- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Суббота, 24.08.2013, 14:19 | Сообщение # 356
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Цитата (Ируга)
Кобой была одета в "звездный плащ", который обтягивал её фигуру (и, если я правильно понял, только плащ). Как плащь может быть обтягивающим? Както с трудом представляю себе её одежу.


Вопросы к переводчикам и редакторам, что еще могу сказать.

Цитата (Ируга)
Эй, Antiquity, где твое взвешенное мнение?

Ась? Не знаю - вызывает нервный смех и отторжение. Причем, и как детский тоже-___-"
 
ИругаДата: Суббота, 24.08.2013, 14:46 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Darvit, Ну, она по описанию меньше метра ростом, и сказано что внешне она неотличима от ребенка. 
Antiquity, да, выглядит странновато, просто это единственное что я нашел более менее похожим по описанию.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
DarvitДата: Вторник, 27.08.2013, 20:55 | Сообщение # 358
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Насчет роста я промолчу, а то опять разойдусь о том, насколько это... Короче, промолчу :)
ИМХО, Опал неотличима от ребенка, если сильно не приглядываться. А при более пристальном рассматривании ее черты лица оказываются чуть более тонкими, чем обычно у детей (дети же все такие пухлощекие в юном возрасте), глаза опять же не такие наивные, брови как-то повыразительнее (чтобы злобненькую кавайность отражать) ну и т.д. Это какой она мне представлялась в процессе чтения, на истину не претендую. Но совсем уж ребенком её не представляю вообще.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
ИругаДата: Суббота, 21.09.2013, 17:52 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (Darvit)
(дети же все такие пухлощекие в юном возрасте)
Ну, бывает по всякому. Посмотри гимнасток или балерин.

Цитата (Darvit)
глаза опять же не такие наивные, брови как-то повыразительнее (чтобы злобненькую кавайность отражать) ну и т.д.
Это да. Я вроде видел похожие. 

Эх, жаль что я не очень в рисовании.

Добавлено (21.09.2013, 17:52)
---------------------------------------------
В последней книге написано что она сошла с ума под влиянием черной магии. Интересно, какая бы она была без этого влияния? :)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
DarvitДата: Суббота, 21.09.2013, 19:34 | Сообщение # 360
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Белая и пушистая? :)

- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Поиск:
Чат