Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Опал Кобой
ИругаДата: Среда, 09.12.2009, 21:59 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Nala)
Не выношу тех, кто не признает никаких правил чести и благородства.

Я тоже. Но у меня по прочтении возникло впечатление что какието понятия про благородство у неё всётаки есть. Не знаю уж почему, но мне так кажетса.
Quote (Nala)
А уж обман Элфи, когда погибал Крут, вообще верх садизма и жестокости....

Но, не забывай, что Опал перед этим провела 11 месяцев в искуственной коме, тоесть всё время находясь в сознании, без сна и информации из внешнего мира, один на один с воспоминаниями о поражении. Представь себе её состояние. Я надеюсь что к 8-й книге она уже отойдёт и будет более менее нормальной.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
NalaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:14 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ируга, я понимаю, что Опал, похоже, Ваш любимый персонаж, но где Вы, скажите на милость , нашли
Quote (Ируга)
какието понятия про благородство у неё всётаки есть

Какое благородство? Подставить Жеребкинса, попытаться захватить власть, оставив ЛЕППРеКОН без оружия и возможности защищаться, попытаться уничтожить Артемиса, Элфи и копмашку в Арктике. Или обмануть Элфи, подставить ее, убить Крута(тут еще много можно приписать). Да она даже тех, кто ее из комы вытащил, бросила, просто кинула. Благородство, говорите?!

Quote (Ируга)
не забывай, что Опал перед этим провела 11 месяцев в искуственной коме

Сама виновата. Была знаменитой, богатой, изобретательной, так нет же, ей власти подавай....
Quote (Ируга)
Представь себе её состояние

Представляю. На мой взгляд, не очень изменилась, крышу, которая и так гуляла, просто сорвало окончательно.
Quote (Ируга)
к 8-й книге она уже отойдёт и будет более менее нормальной.

Сомневаюсь....
И вообще, во всех своих несчастьях она виновата сама, так что нечего ее жалеть.


Верю в то, что все возможно....
Мечту можно исполнить, то, что она невыполнима неважно.
 
AKBOДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:19 | Сообщение # 83
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Nala)
И вообще, во всех своих несчастьях она виновата сама, так что нечего ее жалеть.

Ну да... просто тут на форуме рассматривая ее со всех сторон и живя на фанфиках, забываешь канонические характеры....


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
NalaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:18 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (AKBO)
живя на фанфиках, забываешь канонические характеры....

Эт точно. Хотя в моем случае, это произошло на ТГ))) Валенка в глушь, гад он эдакий, ТГ/ГБ навсегда)))
А здесь.... Не перевариваю я Кобой, и все тут.


Верю в то, что все возможно....
Мечту можно исполнить, то, что она невыполнима неважно.
 
AKBOДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:07 | Сообщение # 85
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Nala)
Не перевариваю я Кобой, и все тут.

Ты не представляешь, но большинство только-пришедших - то же)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:58 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Nala)
Какое благородство?

Понятия не имею. Но такое чуство всёравно возникает.
Да и кстати:
Quote (Nala)
Подставить Жеребкинса, попытаться захватить власть, оставив ЛЕППРеКОН без оружия и возможности защищаться,

А ведь Опал не пыталась захватить власть. По плану Дубина (это кстати полностью его план, Опал там вообше не причём) предполагалось что в последниё момент Опал включит оружие легиона (чкобы переборов Жеребкинса), гоблинов замесят, Дубин станет главой полиции а Опал монополистом по технологиям, с перспективой дальнейшего попадания в совет. Ни о каком силовом захвате речи вообше небыло.
Quote (Nala)
попытаться уничтожить Артемиса, Элфи и копмашку в Арктике.

Ну, приказ то оттдал дубин, это была его и только его инициатива. Опал на данный момент вообше они мало заботили.
Quote (Nala)
На мой взгляд, не очень изменилась, крышу, которая и так гуляла, просто сорвало окончательно.

По сравнению с "мисией в Арктику" она очень сильно изменилась. Пожалуй там она была намного приятнее.
Quote (Nala)
к 8-й книге она уже отойдёт и будет более менее нормальной.

Сомневаюсь....


В скрытом тексте ТаймПарадокса она пишет вроде намного спокойнее,принаймні не так истерично как в самой книге. Да и не забывай что в след. книге они с Артемисом могут стать союзниками. Для него же лучше чтобы Опал оклемалась.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
NalaДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:58 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Raidji)
Nala, ну... а разве тебя никогда не восхищала та некая жестокость и невероятный ум в Опал Кобой?

Жестокость-нет, я этого не понимаю....
Ум- да, конечно, очень привлекает, но есть Артемис в качестве примера. Он-то исправляется... Да и не был он никогда убийцей.


Верю в то, что все возможно....
Мечту можно исполнить, то, что она невыполнима неважно.
 
ИругаДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:58 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Nala)
Да и не был он никогда убийцей.

А оно ему надо было? Распрявляясь с противниками Артемис обычно не испытывает сочуствия. К тому же он чуть не убил Опал в конце ответного удара. И не думаю что он сожалел бы, если бы она погибла тогда.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:58 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Nala)
Жестокость-нет, я этого не понимаю....

Ну, не в том же плане, что бы есть трюфели и ни с кем не делиться, но согласись, иногда не помешает немного жестокости. А то та мягкость, которая часто присуща хорошим персонажам, вечно приносит им проблеммы)
Артемис и Опал разные тоже. У них и склад ума разный. Артемис, даже если бы и был плохим, конено бы не пошел на такой план по захвату и уничтожению ВН.
Убийцей не был? А кто приказывал Дворецки расправиться с ВН в "Интеллекте"? И кажется во второй книге Дворецки говорил(я давно не перечитывала, могу и ошибиться), что если бы Артемис приказал ему напасть на Элфи, он бы не знал, как поступить(а тогда как раз мог быть такой приказ)? И это не "убийца"? и Ируга прав
Quote (Ируга)
Распрявляясь с противниками Артемис обычно не испытывает сочуствия


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
MK_UltraДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:58 | Сообщение # 90
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Мне кажется тут подойдут слова из ГП 2 части: "Главное не заложенные в человеке (ну или не совсем человеке) качества, а только его выбор..." Внешне и внутренне все могут быть хороши. Но допустим, Артемис не самый хороший мальчик на планете, однако же он исправляется. А Опал наоборот всё ухудшается...

Теги. Шик.
 
ИругаДата: Вторник, 15.12.2009, 00:11 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
У Артемиса есть Дворецки, который стараетса привить ему честь и благородство. И есть друзья, которые активно в этом помогают, И семья, с тем же эфектом. У Опал ничего этого не было, зато есть враги, которые её постоянно доводят.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
RaidjiДата: Пятница, 18.12.2009, 09:59 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Ируга, +1
SpiderVik, Опал ухудшается, это факт. но мне иногда кажется, что это из-за безысходности... Артемис, когда был один, так же себя вел. Однако я не могу не восхищаться Опал... Она забавная)


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ИругаДата: Пятница, 18.12.2009, 15:49 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Raidji)
Она забавная)

+1


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
NalaДата: Пятница, 18.12.2009, 20:18 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Raidji)
что если бы Артемис приказал ему напасть на Элфи, он бы не знал, как поступить(а тогда как раз мог быть такой приказ)

Напасть, не убить.
Quote (Ируга)
У Артемиса есть Дворецки, который стараетса привить ему честь и благородство. И есть друзья, которые активно в этом помогают, И семья, с тем же эфектом.

Помощникам тоже не легко...
Quote (Ируга)
У Опал ничего этого не было, зато есть враги, которые её постоянно доводят.

Она САМА уничтожала все. Отца, в конце концов, именно она разорила и отправила в психушку. Все ещё хочется ей помочь?
Quote (Raidji)
но мне иногда кажется, что это из-за безысходности...

А мне кажется, это из-за излишних амбиций и жестокости.
Quote (Raidji)
Артемис, когда был один, так же себя вел.

Не так. Как бы ему тяжело было, он до подлости, убийств не опускался никогда.
Quote (Ируга)
А ведь Опал не пыталась захватить власть.

И стать королевой ВН(а затем и мира), конечно, мечтала не она.
Quote (Ируга)
приказ то оттдал дубин, это была его и только его инициатива. Опал на данный момент вообше они мало заботили.

Ну, может быть.

Нет, Опал чокнутая.


Верю в то, что все возможно....
Мечту можно исполнить, то, что она невыполнима неважно.
 
ИругаДата: Пятница, 18.12.2009, 21:39 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Nala)
А ведь Опал не пыталась захватить власть.

И стать королевой ВН(а затем и мира), конечно, мечтала не она.


В "миссии в арктику" не пыталась. Пыталась в "ответном ударе", но, после 11-ти месяцев вынужденного безпрерывного переосмысливания (ака"кома"). Тоесть уже не в норме.
Quote (Nala)
Артемис, когда был один, так же себя вел.

Не так. Как бы ему тяжело было, он до подлости, убийств не опускался никогда.


Не скажи, в первых книгах по подлости и жестокости он даже Опал почти превзошол. И кстати о убийствах - Артемис несколько раз едва не убил Опал. В ясном уме и твёрдой памяти.
Quote (Nala)
но мне иногда кажется, что это из-за безысходности...

А мне кажется, это из-за излишних амбиций и жестокости.


В "МвА" амбиций и жестокости было заметно меньше. А безысходность таки имеетса.
Quote (Nala)
Она САМА уничтожала все. Отца, в конце концов, именно она разорила и отправила в психушку.

Ага, просто так, взяла и под настроение разорила отца. Они поссорились отнюдь не только по её вине. Ну а друзей у неё наверно и не было - девушке из высшего обшества трудно избежать одиночества.
Quote (Nala)
Нет, Опал чокнутая.

но забавная.
Quote (Nala)
Все ещё хочется ей помочь?

Да, мне её жалко.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ИругаДата: Пятница, 18.12.2009, 21:39 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Nala)
Что есть в Опал, кроме жестокости?!

Quote (Ируга)
Опал определённо наделена своей внутренней красотой - она умная, смелая, решительная, волевая.

Опал определённо наиболее интересна из всех злодеев в АФ.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
arrivaДата: Пятница, 18.12.2009, 21:40 | Сообщение # 97
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Quote

Опал определённо наиболее интересна из всех злодеев в АФ.

В АФ не так уж и много злодеев. А уж злодеев, которые играют одну из главных ролей или вообще, главную (в трёх книгах из семи) - по пальцу пересчитать. Вот благодаря своим качествам она и сохранилась на страницах книг так долго.


nights :)

Сообщение отредактировал arriva - Пятница, 18.12.2009, 22:02
 
RaidjiДата: Вторник, 22.12.2009, 17:07 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (arriva)
Вот благодаря своим качествам она и сохранилась на страницах книг так долго.

Нее... она нужна в книге. Терпеть не могу "приходящих" злодеев. А то бывает один, потом второй и тд... Опал нужная...
Quote (Ируга)
Опал определённо наиболее интересна из всех злодеев в АФ.

Ну да))
Quote (Nala)
Нет, Опал чокнутая.

А кто сказал, что нормальная? Клевая) Может и мозги набекрень) Но разве остальные персонажи нормальные? Мульч вроде тоже не очень адекватный(


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
arrivaДата: Вторник, 22.12.2009, 17:34 | Сообщение # 99
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Quote
Нее... она нужна в книге. Терпеть не могу "приходящих" злодеев. А то бывает один, потом второй и тд... Опал нужная...

А кто сказал, что она не нужна?


nights :)
 
NalaДата: Четверг, 24.12.2009, 18:34 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Ируга)
В "миссии в арктику" не пыталась.

Пыталась, прочитайте внимательней. Она с самого начала желала стать Королевой.
Quote (Ируга)
Не скажи, в первых книгах по подлости и жестокости он даже Опал почти превзошол.

УБИВАТЬ в его планы не входило никогда!!! С Элфи он блефовал! В отца нужно было выстрелить, чтобы спасти его!
Quote (Ируга)
И кстати о убийствах - Артемис несколько раз едва не убил Опал.

Ну да, а она его - нет. Это уже самооборона и защита других.
Quote (Ируга)
В ясном уме и твёрдой памяти.

Твердая память - это амнезия?
Quote (Ируга)
В "МвА" амбиций и жестокости было заметно меньше.

11 месяцев общения с собой и своими воспоминаниями крышу сносят намертво.
Quote (Ируга)
Ага, просто так, взяла и под настроение разорила отца.

Он с ее матерью просто мечтал о ДОЧЕРИ, а не о психанутом супермагнате. Она вполне могла повести себя дипломатичнее, сохранив семью.
Quote (Ируга)
Они поссорились отнюдь не только по её вине

Инициатором была Опал.
Quote (Ируга)
но забавная.

Не замечала.
Quote (Ируга)
Да, мне её жалко.

Сама во всем виновата, тут нечего ее жалеть.
Quote (Raidji)
Мульч вроде тоже не очень адекватный

Ну, Жеребкинс что ль адекватный? Или Артемис? Да много персов психов, но не настолько же....


Верю в то, что все возможно....
Мечту можно исполнить, то, что она невыполнима неважно.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Опал Кобой (Гениальность и трюфели)
Поиск:
Чат