Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Стечение обстоятельств (Идея двухгодовой давности:))
Стечение обстоятельств
DolphiNДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Вообще, я как-то не планировала больше писать фиков по АФ (по крайней мере, в ближайшее время), но разве мои планы кого-то интересуют? Вот,наткнулась на старую идею, как я ее только с компа не удалила. Как думаете, стоит это продолжать?) Просто прочитайте начало, и скажите - вы хотите вкуснятины по АФ/ЭМ? brows

Автор: DolphiN
Жанр: Романтика, немного Приключения, ну и так, по ходу)
Персонажи: Артемис, Элфи, Жерри, +новый
Рейтинг: R, хотя, наверное, может и до NC-17 дойти ;)
Саммари: По ходу, по ходу)
Предупреждения: ООС, скорее всего, будет неслабый; также - рост волшебного народца такой же, как у людей.
Дисклеймер: Троллфер
От автора: Я уже предупреждала, что это было придумано года два назад, когда еще только Комплекс в любительском вышел) Так что действие после Комплекса, ну и моя любимая романтика с любимым пейрингом. Пишите, нужно это вообще кому-нибудь, или нет)

Прошел год, даже полтора, с тех пор, как завершилось приключение с Атлантическим комплексом. Сложилось так, что больше ничего глобального не случалось за это время. Артемис полностью посвятил себя бизнесу; времени на что-то другое практически не оставалось, потому что он старался всегда делать хоть что-то, чтобы не думать о том, как ему все это на самом деле надоело. Иногда – но очень редко – проскакивали мысли о том, как было бы здорово вновь спасать мир вместе с волшебным народцем, но Артемис старался быстро отгонять их. В конце концов, его голова была полностью занята контрактами, партнерами, прибылью, акциями. Со своими волшебными друзьями он в последний раз связывался целый, страшно сказать, год назад. Перстень-коммуникатор уже давно утратил свое функциональное значение, став обыкновенным аксессуаром.
…Элфи Малой тоже затерялась в работе. Задания были далеко не самые интересные, и все под землей, но продыху от них не было. Приходя домой, капитан на автопилоте принимала душ и без сил падала в кровать – а на следующий день, подорвавшись на рассвете, вновь спешила на работу. Отпуск ей пообещали через неделю, и Элфи гадала, доживет она до этого счастливого момента, или нет.
Дожить оказалось не так катастрофически сложно, как она предполагала. Перед отпуском работы стало меньше, правда, на поверхность вырваться так и не удалось. Через неделю, сидя у Жеребкинса, Элфи играла с «Нейтрино» и жаловалась другу на жизнь.
- …Хоть увольняйся! Как же хорошо, что завтра наконец-то отпуск, я уж думала, не доживу. Неужели я смогу поспать несколько часов после рассвета!
- Я, между прочим, тоже безумно устал, и тоже хочу отпуск, - обиженно сказал Жеребкинс. – Могла бы похлопотать за друга – так ведь не дождешься от тебя…
- И как у тебя наглости хватает! – От возмущения Элфи чуть не подпрыгнула. – Я как не заскочу, так ты тут сидишь на массажном кресле и морковку жуешь, не зная горя! Пока я носилась по заданиям, кое-кто только и делал, что отдыхал!
- Прямо такой у тебя плотный график!
- Радость моя, я была на поверхности полтора года назад. Полтора года. Не учитывая тех коротких вылазок для Ритуала. И, честно говоря, я бы многое отдала за появление какого-нибудь очередного сумасшедшего злодея – лишь бы не патрули и проверки. С меня хватит задержаний рыбных контрабандистов!
Жеребкинс коварно захихикал, заставив Элфи напрячься. В последний раз этот кентавр так хихикал, когда подложил Трубе вместо его собственного задание миссию какого-то не совсем адекватного майора. Тот майор повально увлекался исследованием тропической фауны, и специально выдумал себе задание в амазонском дождевом лесу. Труба вернулся искусанный экзотическими животными, испещренный мелкими ранками, дурно пахнущий и безумно злой. Жеребкинсу здорово влетело, но чего не сделаешь ради хорошего веселья?
- Что-то задумал? – улыбнулась эльфийка.
- Да, но тебе не понравится.
- Секретная авантюра, о которой мы никому не скажем, которая будет для нас очень опасна, и в которой будет замешан кто-то абсолютно сдвинутый?
- По всем пунктам! – довольно ухмыльнулся Жеребкинс, хлопнув громадной рукой по столу.
- Так что же мне должно не понравиться? – радостно подскочила Элфи. – Можешь даже ничего не говорить! Я за! Чем бы это ни было, я участвую!
Жеребкинс сглотнул рвущийся наружу лошадиный гогот.
- Во-первых, это вместо отпуска.
Плечи Элфи опустились. Энтузиазма у нее поубавилось.
- Мой отпуск – две недели. Это займет две недели? – робко поинтересовалась она.
- Ну, если нам повезет, то чуть меньше, - признал Жеребкинс. – Но тебе все равно не понравится.
- Еще что-нибудь?
- О, много чего!
Элфи почувствовала знакомое возбуждение. Что бы ни имел в виду Жеребкинс, настало время для чего-нибудь действительно рискованного!

*** *** ***

По окончании рассказа Жеребкинса Элфи лишилась дара речи. Все, что она могла – это огромными глазами уставиться на кентавра, который продолжал сохранять невероятно довольный вид.
- Я не понимаю, почему ты такой отвратительно счастливый, - начала капитан. – Жеребкинс, если эта девчонка – действительно потомок Купидона…
- Да все не настолько серьезно, - отмахнулся Жеребкинс. – Эта Ариана просто забавляется с афродизиаком, ну подумаешь, пара-тройка свихнувшихся от внезапной любви туристов…
- Забавляется? – переспросила Элфи. – Жеребкинс, я, как правнучка вышеупомянутого Купидона, авторитетно заявляю – такими вещами нельзя забавляться. К афродизиаку, между прочим, еще и привыкают. Ты знаешь, что такое «любовное безумие»?
- Нет, но звучит заманчиво, - заинтересовался кентавр.
- Не так заманчиво, как ты думаешь. По опыту того же Купидона. Сначала двое на седьмом небе от любви, страсти и иже с ними… а потом у них наступает безумная ломка. Без афродизиака они уже при всем желании не смогут возродить своих чувств, а жить без этих чувств уже не способны. Знаешь, что они делают друг с другом в результате?
Жеребкинс покачал головой.
- Убивают, - веско сказала Элфи. – На смену безумной любви приходит безумная ненависть.
Жеребкинс передернул плечами. Действительно, не очень заманчиво.
- Ну, эта Ариана явно не заходит настолько далеко. Были зафиксированы пара случаев, когда она продавала слабо концентрированный афродизиак людям…
- Людям?! – поперхнулась Элфи.
- Элфи, между прочим, у людей это активно практикуется!
- Я зна… - Элфи осеклась. – В смысле, слышала. И не смотри на меня так! Ты прекрасно знаешь, что обычный афродизиак и афродизиак, приготовленный по рецепту Купидона – это две разные вещи!
Жеребкинс был вынужден согласиться. Купидон был легендарным алхимиком, и специализировался, разумеется, на сильнодействующих любовных зельях. Его рецепты почти что незаконны.
- Ну, хорошо. Видишь ли, Элфи, я не договорил. Ариана действительно не заходила слишком далеко до поры до времени – у меня есть подозрения, что паре чиновников из Атлантиды она поставляла безобидные привороты, а они ее за это не трогали…
- Погоди, Жеребкинс, - остановила друга Элфи. – А кто она такая? Пикси или эльфийка?
- Вот! – торжествующе поднял палец Жеребкинс. – Мы добрались до самого интересного. Она – человек, Элфи.
Элфи вскинула брови. Оказывается, ее любвеобильный прадедушка не гнушался межрасовыми связями!
- Но ей… известно о волшебном народце? – похолодев, спросила Элфи. – И нас до сих пор не рассматривают в зоопарках?
- Я же говорю, она явно договорилась с парой чиновников, - покивал Жеребкинс. – И они попросили ее не афишировать наше существование. А какой ей смысл? У нее успешно раскупают все эти рецепты.
- Мне интересно, сколько это длится, и почему ты, умник, рассказываешь мне об этом только сейчас.
- Длится это довольно давно, но до сегодняшнего дня все было безобидно и мило. Никаких запретных зелий, никаких сильнодействующих приворотов. И тут – БАМ! – и я выясняю, что наша Ариана организовывает трехдневную, скажем так, вечеринку. В Вероне.
- Город Ромео и Джульетты, - прищурила глаза Элфи. – Я уже кое-что подозреваю.
- Правильно подозреваешь. Афиширует она это, как презентацию новой серии вечерних ароматов «Cupid». Я не говорил? Она занимается бизнесом. Духи, ароматы, туалетные воды, иногда косметика.
- С сюрпризом, как я поняла.
- А как же! Но, повторюсь, пока ничего из ряда вон выходящего. Для людей – все вполне прилично.
Элфи порядком надоело, что ее держат в каком-то нервном напряжении всеми этими загадочными и туманными фактами. Жеребкинс, строивший из себя таинственную личность, не только смешил, но и раздражал.
- Зачем ты тогда все это рассказываешь, если все так прилично и законно? – резко осведомилась она. – Ничего подозрительного я пока не вижу. Подумаешь, презентация духов с флюидами!
- Да? – ехидно протянул Жеребкинс. – А что же тогда объявление об этих вечерах делает в сети волшебного народца?
Элфи замерла. Вот это уже было интереснее. Презентация духов с афродизиаком по рецепту Купидона, организованная человеком, причем не только для людей, но и для представителей волшебного народца!
- Она что, хочет… хочет…
Лицо Элфи невольно залилось румянцем. И еще ей показалось, что она начинает понимать, к чему клонит Жеребкинс.
- Да-да, ты все верно поняла, - подтвердил кентавр. – Она хочет свести вместе людей и волшебный народец.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Вторник, 15.01.2013, 18:21
 
InnuendoДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:58 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата (DolphiN)
Пишите, нужно это вообще кому-нибудь, или нет)

Ты еще спрашиваешь!
А-а-а! Класс, здорово, я счастлива!!! excite

Цитата (DolphiN)
Просто прочитайте начало, и скажите - вы хотите вкуснятины по АФ/ЭМ?

Как у тебя только рука повернулась такой вопрос написать)))


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
DolphiNДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Что ж, тогда я беру это в процесс :D
Ньяхаха, грядет вкусня-ятина!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
InnuendoДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:09 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата (DolphiN)
Что ж, тогда я беру это в процесс

УРРРРРАААА!
Я, кстати, нашла подтверждение своих слов в тексте)
Цитата (DolphiN)
Можешь даже ничего не говорить! Я за! Чем бы это ни было, я участвую!

Вот-вот)


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ElfyДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:51 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
А, какой сюрприз! Прямо подарок к старому новому году) Такая прелесть) Мой обожаемый пейринг)))) клааассс) DolphiN, ты волшебница!) :give_heart :give_heart :give_heart :give_heart :give_heart :* :* :* :* :*

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
AS_KarininДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Вообще бальзам на душу. Проду жду с нетерпением...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
SkorpioДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 9
Статус: Offline
заинтриговала, жду проду :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
 
DolphiNДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:08 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Жаль, что нет смайлика, плачущего от умиления!)
Innuendo, Elfy, AS_Karinin, Skorpio, спасиибо) Как прочитаешь ваши комментарии, так сразу вдохновение приходит!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
mudryy33Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:44 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 35
Статус: Offline
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!
good2 :good2: good2 :good2: good2 :good2: good2 :good2: good2 :good2:




Сообщение отредактировал mudryy33 - Понедельник, 14.01.2013, 22:45
 
ElfyДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:07 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
P.S. Кстати, на форуме, по сути, нет ни одного фика с рейтингом NC - 17 *ЗАГОРЕЛИСЬ ГЛАЗКИ* да, да, DolphiN, будешь первооткрывательницей? паажжалуста blush blush blush blush

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Вторник, 15.01.2013, 17:17 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Elfy)
Кстати, на форуме, по сути, нет ни одного фика с рейтингом NC - 17

Ммм, разве? Одного только Альтемира, по-моему, хватало)) И "Предельная страсть" вроде не для всех :D
я только что поняла, что мне не отвертеться от нцы...мвахаха

Прода)

Капитан от растерянности развела руками. Великолепно. Еще одна сумасшедшая. Может, она поспешила с авантюрами и спасениями мира? В конце концов, двухнедельный отпуск можно провести в каком-нибудь милом солнечном турне, без значка, без шлема, без «Нейтрино». Так, как это делают все нормальные волшебные люди. Хотя к Элфи подходил любое прилагательное, но только не «нормальная».
- А Совету ты рассказывал? – поинтересовалась капитан у Жеребкинса.
- Скажем так, я оповестил парочку отдельных личностей. Дельце уж слишком деликатное, чтобы быть официальным. А так как на все неофициальные мероприятия у нас первая кандидатура всегда определена…
- Интересно, кто же это, - язвительно вставила Элфи.
- …то я и предложил тебе.
- Признайся, что больше никто и не возьмется. Может быть, Труба согласился бы, но он долечивает свои тропические укусы. Ты, кентавр, иногда бываешь редкой задницей.
- В общем и целом, ты права, - признал Жеребкинс. – По всем пунктам. Ты у нас осталась единственная из, скажем так, доверенных работников. Все остальные либо слишком заняты, либо не заслуживают доверия, либо просто болваны.
Элфи начинала злиться. Этот подлый кентавр ее задабривает. Сказано еще не все, и капитан подозревала, что то, чем еще хочет поделиться с ней Жеребкинс, не слишком ее обрадует.
- Но, Элфи, ты же знаешь, на званые вечера не ходят в одиночку…
Пытаясь успокоиться, Элфи барабанила пальцами по столу. Успокоиться не получалось.
- А Труба Келп не в состоянии.
- …а Труба Келп, незадача-то какая, действительно не в состоянии, - елейным голосом продолжал Жеребкинс. – Вот я и подумал, что в этом деле не помешает лишний гений.
Не сдержавшись, Элфи громко хлопнула по столу ладонью. О, да – три дня в Вероне с Артемисом Фаулом на званом вечере, где все будут под афродизиаком. Шикарно. Отпуск мечты!
- Скажи мне, лошадь, - вкрадчиво начала Элфи, - когда ты начинал этот разговор, от моего мнения что-нибудь зависело? Просто скажи. Артемис уже знает обо всем этом, так? И уже дал свое согласие?
- Если тебя это утешит, он тоже не горит желанием, но я сказал ему, что последствия могут быть не самые приятные, а вы с ним – единственная надежда…
- Правда? – подозрительно спокойным тоном осведомилась Элфи. – Прямо таки единственная. С ума сойти, какие мы незаменимые. И меня, разумеется, оповестить надо было последней.
Вместо ответа Жеребкинс нажал две кнопки на своей портативной клавиатуре – и встроенные динамики проиграли голосовую запись. Элфи закипала, слушая, как ее голос восторженно кричал: «Можешь даже ничего не говорить! Я за! Чем бы это ни было, я участвую!».
К концу записи Жеребкинс улыбался своей самой невинной улыбкой – если на лице кентавра вообще когда-либо может присутствовать невинная улыбка.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
InnuendoДата: Вторник, 15.01.2013, 17:50 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата (DolphiN)
О, да – три дня в Вероне с Артемисом Фаулом на званом вечере, где все будут под афродизиаком. Шикарно. Отпуск мечты!

А что ей не нравится-то?) Мне б кто подобную программу подогнал на зимние каникулы!)))

Цитата (DolphiN)
- Скажи мне, лошадь, - вкрадчиво начала Элфи

Обожаю подобные фразочки))

Цитата (DolphiN)
последствия могут быть не самые приятные, а вы с ним – единственная надежда…

...что последствия станут приятными. Очень приятными. :D

А-а-а, круто!)) Я в предвкушении)))


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ElfyДата: Вторник, 15.01.2013, 18:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата (DolphiN)
Ммм, разве? Одного только Альтемира, по-моему, хватало)) И "Предельная страсть" вроде не для всех

Альтемира? Я что - то пропустила :( А предельную страсть забросили!
Цитата (DolphiN)
я только что поняла, что мне не отвертеться от нцы...мвахаха

угу blush blush blush
Класс) Та это отдых мое мечты! С гением... в Вероне! Под афродизиаком... ой, что там будет......


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Вторник, 15.01.2013, 18:18 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Innuendo)
Мне б кто подобную программу подогнал на зимние каникулы!)))

*мечтательный вздох*

Цитата (Innuendo)
...что последствия станут приятными. Очень приятными.

blush Я позабочусь об этом ;)
Цитата (Elfy)
Альтемира? Я что - то пропустила А предельную страсть забросили!

Альтемир - это автор был такой. Я уже не помню, в каких фиках, но НЦа была такая, что ... ну, в общем)) А Предельную страсть жалко, даже на фикбуке удалилась автор :'(

Цитата (Elfy)
С гением... в Вероне! Под афродизиаком... ой, что там будет......



А КСТАТИ! Забыла написать в Предупреждениях. Во всех моих фиках - и этот не исключение - рост волшебного народца приблизительно такой же, как у людей. Мои фанфики - что, хочу, то и делаю, Колферов всяких не спрашиваю :D Так что все представители волшебного народца нормального (не побоюсь этого слова, человеческого) роста! Долой микроскопы!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Вторник, 15.01.2013, 18:21
 
ElfyДата: Вторник, 15.01.2013, 19:44 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата (DolphiN)
Альтемир - это автор был такой. Я уже не помню, в каких фиках, но НЦа была такая, что ... ну, в общем))

О, надо посмотреть)
Цитата (DolphiN)
А КСТАТИ! Забыла написать в Предупреждениях. Во всех моих фиках - и этот не исключение - рост волшебного народца приблизительно такой же, как у людей. Мои фанфики - что, хочу, то и делаю, Колферов всяких не спрашиваю Так что все представители волшебного народца нормального (не побоюсь этого слова, человеческого) роста! Долой микроскопы!

Хах.. а я даже забыла, что они должны быть меньше) Та даже у Колфера нет разницы, Элфи так прекрасно смотрится с Артемисом... так что это уже как - то само собой разумеющееся, по крайней мере, для меня точно...


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
SkorpioДата: Вторник, 15.01.2013, 20:44 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 9
Статус: Offline
ахи- мега- макси- интересно!!!!!!!!! lol lol lol lol lol lol lol lol
 
DolphiNДата: Вторник, 15.01.2013, 22:25 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Elfy)
ыть меньше) Та даже у Колфера нет разницы, Элфи так прекрасно смотрится с Артемисом... так что это уже как - то само собой разумеющееся, по крайней мере, для меня точно...

Ну, для меня тоже, но просто чтобы знали)

Тээкс, вот еще прода. [но она не очень интересная :Р]

Ариана Конти с полуулыбкой рассматривала широкий баннер, рекламирующий ее новую серию вечерних ароматов «Cupid». Таинственный темно-лиловый фон, небольшое изображение ангелочка с луком и стрелами, и растянутый на весь баннер слоган – «Bringing love». Ариана до сих пор полагала, что по-итальянски звучало бы куда лучше, но английский был более интернационален. Впрочем, какая разница, на каком языке написано – главное, что написано. Слоган был как нельзя более правдив; пожалуй, ни одна реклама не отличалась такой честностью. Ведь «Cupid» действительно нес любовь, оправдывая не только слоган, но и само название. Ариана всякий раз улыбалась при этой мысли.
…Сама Ариана Конти никогда не нуждалась в афродизиаке как таковом: кровь ее известного предка Купидона исключала у нее какие-то проблемы с личной жизнью. Длинноногая, стройная, по-эльфийски красивая, Ариана, помимо всего этого, являлась счастливой обладательницей роскошных шоколадных волос и больших проницательных зеленых глаз. С виду милая и безобидная, она на самом деле обладала острым умом, сильной хваткой и настойчивостью, иногда граничащей с непреклонной жесткостью. Последние десять лет она успешно вела свой бизнес – не только линию ароматов, но и более деликатный бизнес – торговлю афродизиаком. Она прекрасно знала о существовании волшебного народца – в конце концов, будучи внучкой Купидона, поневоле становишься привязанной ко всяким чудесам. Ее бабка, будь она жива, до сих пор бы, наверное, слюнки подтирала при одной мысли о красавце Купидоне… Сама Ариана не раскрывала великую волшебную тайну, и даже не планировала это делать – в конце концов, так как она сама в какой-то мере волшебное существо, на нее падет проклятие, а в проклятиях Ариана Конти не нуждалась. О, нет. Можно ведь поступить куда проще! Тайна просто перестанет быть тайной, и тогда хоть разглашай ее, хоть не разглашай – все равно будешь выглядеть идиотом, который каждому встречному с пеной у рта кричит, что Земля, оказывается, круглая.
- Джованни, - медленно развернувшись, Ариана послала рядом стоящему молодому парню такую улыбку, от которой тот начал медленно плавиться, - презентация должна пройти на высшем уровне. Ты все сделал, как я просила? Ничего не забыл?
В мыслях же у красотки промелькнуло, что сейчас-то у этого юнца уж точно память отшибло.
- О, - только и смог выдохнуть Джованни, - да… да, разумеется, Ариана. Отель уже заказан… на остаток недели он наш.
- Всем остальным уже занялись? – с той же сногсшибательной улыбкой осведомилась Ариана.
- Да… к сегодняшнему вечеру зал будет также роскошен, как и вы, - подобострастно промолвил Джованни, - хотя я сомневаюсь, что вашу красоту может затмить какой-то там зал.
Ариана сделала вид, что она смущена комплиментом. На самом деле она уже давно воспринимала такие вещи, как должное. Милостивым взмахом руки она отпустила Джованни, чтобы бедняга смог спокойно выдохнуть и вернуться в более-менее адекватное состояние.
Вновь взглянув на баннер, Ариана почувствовала волнение. Это был первый раз, когда она совмещала два своих дела – духи и афродизиак. Первый эксперимент. Первый смелый рывок; ох, какие незабываемые каникулы подарит она своим гостям!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Вторник, 15.01.2013, 22:37
 
InnuendoДата: Вторник, 15.01.2013, 22:46 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ну почему же не очень интересная, как раз-таки наоборот, очень интересно познакомиться с "виновницей торжества"))

Цитата (DolphiN)
ох, какие незабываемые каникулы подарит она своим гостям!

Да хоть убейте меня, но я туда хочу!  :D У меня вот как раз каникулы в субботу начинаются, ну)

Вот сейчас только и поняла, как сильно я соскучилась по твоему творчеству) Приятно снова окунуться в это состояние "постоянного ожидания".  ^_^


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ElfyДата: Вторник, 15.01.2013, 22:57 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Потрясающе) долго думала, как можно охарактеризовать данное продолжение и, наконец, нашла подходящее слово) действительно интересно, не заметила даже, как прочла) скорей бы продолжение) я так последнего страда не ждала, как это)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Среда, 16.01.2013, 20:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Innuendo)
Приятно снова окунуться в это состояние "постоянного ожидания".
 
rolleyes А как мне приятно отзывы ваши читать))

Цитата (Elfy)
я так последнего страда не ждала, как это)

vau Ничего себе)) Даже так)

А меня понесло, так понесло)

Последние полчаса беднягу Жеребкинса испепеляли целых два острых взгляда. Против пронзительного взгляда Элфи у кентавра уже давно был выработан иммунитет – но зато в тандеме с Артемисом они успешно уничтожили его защиту. Тем не менее, Жеребкинс едва сдерживал ядовитую ухмылочку, представляя себе, сколько милых невинных сплетен может разместить на своем сайте.
- Тебе следовало бы взять пару уроков самоконтроля, - холодно посоветовал Артемис. – Твои губы то и дело разъезжаются в ухмылке, Жеребкинс.
- А моя рука то и дело тянется к «Нейтрино», - раздраженно пробурчала Элфи.
- Давайте-ка к делу, - спешно воскликнул Жеребкинс. – Между прочим, уже сегодня вечером состоится открытие презентации!
- Это, конечно, очень радостное известие, - вздохнул Артемис, - но меня интересуют кое-какие подробности. В частности, о самом афродизиаке.
- О самом афродизиаке я много чего могу рассказать, - многозначительно произнес Жеребкинс, - но вряд ли все это окажется вам полезным.
- Не зли меня, Жеребкинс. Приступай, - процедила Элфи.
- О, конечно, Элфи, хорошо. Итак. Афродизиак может попасть в организм двумя путями – либо через какую-то жидкость, либо по воздуху. В нашем случае любовное зелье будет разлито в воздухе вечерним ароматом «Cupid», а так как в противогазах вас туда вряд ли пустят, вам так или иначе придется его вдохнуть.
- И что будет? – ровным тоном осведомился Артемис.
- Вас, скажем так, «понесет». Прежде всего, мысли спутаются и станет очень хорошо – похоже на действие алкоголя. Но потом вас начнет неудержимо влечь друг к другу, по той простой причине, что афродизиак «влюбляет» в того, кому не повезло оказаться рядом с вами в момент, так скажем, опьянения. Что произойдет дальше, догадаться не очень сложно. Скорее всего, то же самое будет происходить со всеми в зале, поэтому не удивляйтесь, если все вокруг внезапно начнут предаваться страсти.
- Я прошу прощения, - вклинилась изрядно разрумянившаяся Элфи, - а «предаваться страсти» - это… кхм, в каких рамках?
- Зависит от силы самоконтроля. Полностью сопротивляться афродизиаку вряд ли получится даже у Артемиса, - сказал Жеребкинс. – Но, скорее всего, афродизиак будет средней концентрации – первые пару часов «нести» будет не очень сильно. Потом действие либо усилится, либо пройдет полностью. Поэтому в рамках объятий и поцелуев, капитан. Не краснейте так.
У Элфи появилось острое желание запустить в кентавра чем-нибудь тяжелым.
- Но! – Жеребкинс торжествующе поднял палец. – У меня есть одно средство. К сожалению, я не могу стопроцентно гарантировать, что оно подействует – официального противоядия от афродизиака еще никто не изобрел, потому что все притворяются, что не существует и самого афродизиака. Мое средство, честно говоря, изобретено для тех, кто желает употребить алкоголь и при этом не опьянеть.
- У волшебного народца есть алкоголь? – машинально поинтересовался Артемис.
- У волшебного народца много чего есть, - подмигнул ему Жеребкинс. – Не отвлекаемся, я понимаю, что тема щекотливая, но поверьте – ситуация будет еще щекотливей.
Элфи шумно выдохнула и в который раз с усилием заставила себя не касаться «Нейтрино».
- Так вот. Если среднестатистическое волшебное существо принимает одну таблетку моего верного средства, вероятность сто процентов, что он не опьянеет в ближайший час – правда, потом у него все равно будет болеть голова. Однако афродизиак – это штука сильнее алкоголя. В общем, я даю шестьдесят процентов вероятности, что вы будете защищены от любовного безумия.
- Всего шестьдесят? – недовольно осведомилась Элфи. – А если принять несколько таблеток?
- Свалишься без сознания. И заработаешь сильнейшую мигрень на грядущую неделю.
- Потрясающе, - буркнула эльфийка. – Ты даже противоядие нормальное составить не смог.
- Капитан, я не всесилен.
- Я заметила, - злобно прошипела Элфи. – Давай дальше.
- Так вот. Несколько милых особенностей, - продолжил Жеребкинс. – Наутро после афродизиака остается похмелье. Не знаю, сильно ли оно отличается от алкогольного, но одна маленькая загвоздка – магией его убрать нельзя. Но это дело десятое…
Артемис, стараясь не выдать нервной дрожи в голосе, прервал Жеребкинса:
- Погоди. То есть, способа защититься от афродизиака нет, я правильно понял?
- По сути, нет. Единственная железная защита есть только одна.
Артемис и Элфи моментально оживились. Но Жеребкинс быстро развеял их надежды:
- Если вы уже влюблены, афродизиак не подействует. Причем влюбленность должна быть сильная, что-то вроде первого школьного увлечения, когда голову сносит. В общем, если вы сильно кем-то увлечены, афродизиак не сможет взять над вами контроль. Вы, случайно, никем не увлечены?
Жеребкинс вопросительно уставился на друзей. Элфи на секунду задумалась, а потом помотала головой:
- Нет.
- Артемис?
Ирландец опешил от такого вопроса. С растерянной полуулыбкой он произнес:
- Вроде не замечал за собой подобного.
- Плохо. Значит, нам придется рискнуть, - Элфи впервые осмелилась взглянуть на Артемиса.
Артемис слегка ослабил галстук и задумался на несколько секунд. Если Жеребкинс, имея в своем распоряжении магию, не смог составить действующее противоядие, то вряд ли он, Артемис, сможет. Очень не хотелось бы потерять голову на этом вечере, а тем более…
Тем более с Элфи...
- Ну что ж, - Артемис развел руками, - нам не впервой рисковать. Что-нибудь еще, Жеребкинс?
- Теперь о следующем, - кивнул кентавр. – Скорее всего, сами тестеры ароматов будут выданы не сразу – возможно, будет официальная часть, какой-то небольшой фуршет – я не знаю, как принято у людей. Не забывайте, что это официальный прием, а не оргия. У вас будет время сориентироваться, осмотреться, разведать обстановку. Я буду с вами на связи. Старайтесь не привлекать к себе особого внимания, в первый день не контактируйте с самой Арианой, но чем больше вы выясните о ней, тем лучше. Артемис, по части переговоров с официальными лицами ты мастер…
- Как и во многом другом, - скромно улыбнулся Артемис, отчего Элфи немедленно закатила глаза.
- …ты, скорее всего, сможешь узнать от ее бизнес-партнеров и вообще от гостей детали. Конечно, по большей части тебе будут рассказывать то, что уже лет десять пылится в моей базе данных, но что-то может оказаться полезным.
Артемис сосредоточенно покивал. Эта часть разговора куда менее напрягала его.
- Как только гости начнут увлеченно пробовать серию ароматов, старайтесь не дышать уж слишком глубоко, хотя это вряд ли вам поможет, - признал Жеребкинс. – Тем более, не пробуйте ароматы сами. Но если Элфи незаметно захватит небольшой пузырек с духами – это будет просто великолепно.
Элфи кивнула. Такой пузырек может послужить уликой против Арианы, особенно если концентрация афродизиака будет достаточно сильной.
- У меня еще один вопрос, - Артемис по-школьному поднял руку, хотя ненавидел этот жест с детства. – Ты упоминал, что волшебному народцу известно об этой презентации. Там будут волшебные создания?
- Да, - ответила за Жеребкинса Элфи, - но у меня подозрение, что многие из них уже будут под гипнозом. Чтобы вели себя естественно перед людьми. Ну и, разумеется, у всех эльфов, спрайтов и пикси будут ушные имплантаты. Надеюсь, гоблины и тролли не заскочат на огонек?
Жеребкинс прыснул. От одной картины тающего от любви тролля немного передергивало.
- Нет, конечно. Есть еще много деталей, но о них я расскажу вам уже в коммуникаторе – не волнуйтесь, мои устройства настолько незаметны, что вас никто не заподозрит. Запомните главное – всегда будьте начеку. Старайтесь максимально контролировать себя, особенно если почувствуете, что противоядие не сработало, и вы начинаете терять голову. Старайтесь не попадаться на глаза Ариане.
Элфи здорово волновала еще одна деталь.
- А она, случайно, не знает, что Артемис Фаул тоже осведомлен о волшебном народце?
Жеребкинс одобрительно кивнул.
- Молодец, капитан. Умная ты все-таки девочка. Конечно, Ариана Конти знает, кто такой Артемис Фаул, и, безусловно, слышала историю с похищением Элфи. Но она полагает, будто Артемису Фаулу стерли память четыре года назад, и саму Элфи она никогда не видела. Так что она не должна ничего заподозрить. Она же не Опал.
Артемис невесело усмехнулся. Да уж, для полного счастья только не хватало Опал Кобой с афродизиаком…


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Стечение обстоятельств (Идея двухгодовой давности:))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Чат