Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Стечение обстоятельств (Идея двухгодовой давности:))
Стечение обстоятельств
DolphiNДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:35 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Все будет) Просто у автора приступ наглости и творческого кризиса. Извините)

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
MissElfyДата: Вторник, 19.03.2013, 00:34 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ждем...
 
СиленаДата: Вторник, 19.03.2013, 15:51 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Приступ наглости... я тебя понимаю

Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.(С)
 
MissElfyДата: Вторник, 26.03.2013, 15:17 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Кхм...Автор...Я заглядываю сюда ежечасно!Когда прода?! >.<
 
EvelynFowlДата: Четверг, 28.03.2013, 17:03 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 13
Статус: Offline
Царь ждет проду!  good2 good2 good2 :) bye

No memento mori
 
DolphiNДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:55 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
:( Господа, у меня вообще ничего не получается. Две недели прошло, а я написала какой-то сопливый отрывочек, и даже не представляю, что будет дальше. Так что (я понимаю, что у меня накапливается неприличное количество замороженных фанфов), наверное, морозить придется...

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
EvelynFowlДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:36 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 13
Статус: Offline
:'(

No memento mori
 
MissElfyДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:08 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ч-ч-чтттооооооооооооооооооооооооооооооооооо!? Нет уж, руки в ноги, автор, и вперед! Мы не выдержим такого разочарования :(
 
mudryy33Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:49 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (MissElfy)
Ч-ч-чтттооооооооооооооооооооооооооооооооооо!? Нет уж, руки в ноги, автор, и вперед! Мы не выдержим такого разочарования

+1

DolphiN, заброшенных фанфов и так хватает! :( :( :( nono

Цитата (DolphiN)
написала какой-то сопливый отрывочек

А вот с этого места подробнее!


 
DolphiNДата: Среда, 03.04.2013, 19:39 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (mudryy33)
А вот с этого места подробнее!

Сопливенький - не в смысле ванильный, а в смысле маленький, никчемный и не особо отягощенный смысловой нагрузкой((
в общем, безысходность


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
InnuendoДата: Среда, 03.04.2013, 20:05 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Очень жаль.

Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ShepardSDДата: Пятница, 12.04.2013, 14:51 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 5
Статус: Offline
В первый раз здесь, и вот решил написать.
У меня сегодня выдался свободный день,и я решил посвятить его этому форуму.Наткунулся вот на ЭТОТ ШЕДЕВР,прочел его залпом за час ,а тут такое разочарование.Не,ну серьезно.Ну как так.Не может быть.Заканчивать это нужно,100%.
DolphiN Да ,кризис бывает,согласен. НО я уверен, что он пройдет,и причем уже довольно скоро!
Действительно нравится этот фанф. Сюжет не вызывает каких-либо вопросов глупых,нет каких-то нестыковок,все довольно интересно, не сухо. В общем, действительно очень интересно читать! Как будто бы взял в руки новую книгу про Артемиса. Ну,или небольшой рассказ из "Секретных материалов"
Ждем продолжения! У тебя все получится! good2 good_luck
 
ИругаДата: Пятница, 12.04.2013, 16:48 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
DolphiN, а у тебя план повествования есть, или ты по ходу придумываешь? Если есть идеи для концовки и пары других моментов, а проблема в связках между ними (у меня так), то лучше расписать сначала их, а потом связывать.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
InnuendoДата: Пятница, 12.04.2013, 21:36 | Сообщение # 114
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата (ShepardSD)
Как будто бы взял в руки новую книгу про Артемиса.

Да! И в некотором смысле даже лучше, потому что в оригинале всегда знаешь, чего никогда не случится, а здесь может произойти все, что угодно - просто потому, что это же ты, ты всегда круто пишешь и не разочаровываешь!
DolphiN, я очень-очень скучаю за твоим творчеством... иногда захожу, перечитываю - такая ностальгия накатывает...(
Надеюсь, что вдохновение к тебе скоро вернется, по крайней мере, я в это изо всех сил верю!


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
DolphiNДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:51 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Ребяяят blush
Блин, ну вы лучшие источники вдохновения!
Цитата (Ируга)
DolphiN, а у тебя план повествования есть, или ты по ходу придумываешь? Если есть идеи для концовки и пары других моментов, а проблема в связках между ними (у меня так), то лучше расписать сначала их, а потом связывать.

Я крайне странный человек в этом плане. Дело в том, что у меня никогда не возникает вот этих самых "идей". Фанфики появляются из-за одного внезапно сложившегося в голове отрывка - сюжет этих самых фанфиков появляется совершенно также. У меня складывается в голове диалог или описание, или просто сцена - и я уже все под нее подгоняю. По-человечески никак не получается, исключительно так. Писать таким способом очень сложно, и кризис - дело не только частое, а чуть ли не постоянное. :(
Поэтому я одновременно и планирую и импровизирую))
А вообще да, проблема в связках. Только вот расписывание мне никогда не помогало :(

InnuendoИругаShepardSD, спасибо вам огромное! Думаю, что я таки добью фанф.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ShepardSDДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:38 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 5
Статус: Offline
DolphiN,у тебя все получится! мы верим в тебя!  good2  ну и ждем продолжение ;)

Сообщение отредактировал ShepardSD - Понедельник, 15.04.2013, 10:40
 
MissElfyДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:03 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 16
Статус: Offline
DolphiN, фанф реально дописать надо! Сколько фиков незаконченных прочитали ВЫ? Думаю, много. И всегда хотелось дочитать до конца, не так ли? Подарите нам это нечастое удовольствие! Причем, идея прекрасная и стиль отличен. Присоеденяюсь к остальным и нетернеливо жду продолжения полюбившейся истории.
 
ShepardSDДата: Пятница, 19.04.2013, 01:01 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну где же прода? У меня уже ломка >:)
 
DolphiNДата: Пятница, 19.04.2013, 09:49 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Прямо вот ломка?)
Эх, я хотела чего-нибудь доработать, но сегодня уезжаю на неделю, поэтому просто оставлю это здесь)
*и пусть удача всегда будет со мной, ги форева*

Не прерывая поцелуя, Артемис потянул Элфи к противоположному концу зала. Капитан едва не налетела на столик с напитками – пара крайних бокалов с бледно-желтой жидкостью угрожающе покачнулись, но, к счастью, не упали.
- Я перестаю понимать суть происходящего, - выдохнула она, чуть отпрянув от Артемиса.
- Ариана наблюдает за нами, - сказал Артемис. – Честно говоря, по-моему, она что-то заподозрила.
Элфи прикусила губу. Не нужно было быть гением, чтобы понять – сейчас самое время вежливо извиниться, прихватить образец афродизиака и исчезнуть. Только у них не было ни шаттла, ни связи, ни оружия; еще и идиотское платье, в котором двигаться было совершенно невозможно!
Артемис будто бы читал ее мысли.
- Сбежать не получится; пока мы ограничены человеческими средствами, Ариана будет в плюсе, - быстро рассуждал он. – У нас есть два пути, но они оба ведут напролом: проникнуть в главный кабинет Арианы, и искать там либо средство передвижения, либо средство связи. Либо и то, и другое.
- О, раз плюнуть, - язвительно прошипела Элфи. – Сейчас спросим вон у того усатого парня, где тут главная база Арианы, он дам даст пару-другую кодов от замков, и дело сделано. Что может быть проще!
Артемис ответил ей долгим внимательным взглядом. Злость Элфи начала сходить на нет.
- Извини, - тихо сказала эльфийка, опустив глаза. – Просто… нервы.
Артемису безумно захотелось еще раз ее поцеловать, но он только сказал:
- Ничего. Идем, капитан. Пора действовать.
Элфи очень любила эту фразу. Обычно за ней следовало что-то вроде перестрелки или погони на высокой скорости.
- Э-э… и куда? – с глуповатой улыбкой поинтересовалась она.
Гений на этот раз не стал долго думать. Увидев небольшую дверь за спиной Элфи, он кивком указал на нее (на дверь, разумеется).
- Туда. Особого выбора у нас нет.
Выбора действительно не было, и Элфи пошагала по направлению к двери так быстро, как могла. Дверь оказалась незапертой; они резво скрылись за ней, а Элфи даже не взглянула предварительно, что же там. Как оказалось, зря она этого не сделала.

*** *** ***
Перед Артемисом и Элфи возник невысокий, даже карликовый, молодой человек в черных брюках и рубашке. Светло-русые волосы были зачесаны назад, и казалось, что, даже если неподалеку вдруг разыграется ураган, они так и останутся намертво приклеенными друг к другу – так много на них было лака. Внешне паренек выглядел безобидно, хотя и до отвратительного приторно, но вот в узеньких глазках сверкало какое-то подобие коварства. Так смотрит школьник на учительницу, которая вот-вот сядет на заботливо положенную на стул кнопку.
- Здравствуйте, - четко выделяя каждый звук, произнес молодой человек. Элфи хватило одного взгляда на его уши, чтобы понять – слово «человек» тут вряд ли применимо.
- Здравствуйте, - холодно ответил Артемис, вскинув брови. – Чем обязан?
Джованни – а это был именно он – поочередно наградил Артемиса и Элфи широченной сахарной улыбочкой. Надо сказать, смотрелось это странновато.
- Нравится ли вам наш вечер? – с убийственной учтивостью осведомился он.
- Потрясающий вечер, спасибо, - с не менее убийственной улыбкой ответствовала Элфи, которой надоело стоять и смотреть. – А теперь, можно пройти? Мы желали бы остаться наедине.
Широкая ухмылка Джованни превратилась просто в самодовольно поджатые губы.
- Все, что вы хотите сделать наедине, можете делать сейчас, дорогие гости. Потому что нескоро вам придется оказаться вдвоем.
- Вот как? – голос Элфи изменился. Что-то ей подсказало, что дверь за ее спиной едва слышно щелкнула автоматическим замком.
- Именно так, - удовлетворенно заключил Джованни, как ни в чем не бывало вытаскивая из-за пазухи два небольших револьвера.
Артемис непроизвольно издал тихое «ох». Обычно такие заносчивые молодые мальчики, которые вытаскивали из-за пазухи револьвер и направляли его на бравую Элфи Малой, дело заканчивалось худо. Для мальчиков, разумеется, а не для Элфи. Но сейчас эльфийка была не в самой лучшей форме – без оружия, в вечернем платье, и с нулевым запасом магии.
- Великолепно, - севшим голосом произнесла Элфи. Ее взгляд приклеился к дулу револьвера, который был направлен прямо на нее. Пожалуй, впервые за долгое время службы в ЛеППРКОНе и знакомства с Артемисом Фаулом она почувствовала где-то в паре сантиметров от себя дыхание смерти. И пахло от смерти афродизиаком.
«Потому что я слаба», - внезапно осознала она. «Сама того не зная, Ариана уже держит меня на крючке. Д’Арвит».
- Хорошо, мистер… - Артемис выжидающе глянул на Джованни.
- Можете обращаться ко мне «хозяин», - издевательски сказал эльф.
- Не надейтесь.
- Джованни Эспозито, - немного неохотно произнес Джованни.
Артемис позволил себе саркастическую усмешку. Эспозито, фамилия подкидышей. Наверное, пареньку некуда было деваться, кроме как быть мальчиком на побегушках у бизнес-леди. Еще и человеческой бизнес-леди.
- Что ж, мистер Эспозито, - с ударением на фамилию сказал Артемис, - что мы должны делать, чтобы не пострадать от ваших игрушек?
- Идти туда, куда я покажу. Без фокусов.
Артемис и Элфи почти синхронно кивнули. Джованни сделал короткое движение головой – дескать, вперед.
И они двинулись вперед в оглушительной тишине. Даже звуков музыки не было слышно. Узкие коридоры здесь были пустынны, от стен отскакивало робкое эхо шагов всех троих. Отель-призрак, не иначе. И не скажешь, что за этими стенами кипят страсти – в буквальном смысле.
- И зачем же мы вам понадобились? – нарушил гробовое молчание Артемис.
Джованни резко ткнул его стволом в спину, как будто только и ждал повода, чтобы сделать это. Мальчик явно любил боевики.
- Меньше слов, больше дела, вершок! Направо.
Артемис и Элфи повернули направо и увидели лестницу. В этой атмосфере наверху обязательно должен был прятаться какой-нибудь оживший мертвец, ну или хотя бы ступеньки должны были надсадно скрипеть. Но нет. Наверху ждала предприимчивая бизнес-леди, а ступеньки были каменными.
Элфи здорово захотелось резко развернуться, выбить у сладенького мальчика револьвер из его тонких пальчиков и наконец-то почувствовать себя в своей тарелке. Она была почти уверена, что Эспозито не сможет выстрелить, а уж тем более не сможет вовремя среагировать. Но ее остановил предостерегающий взгляд Артемиса. Гений явно понял, чего хотела эльфийка. У него есть план? Что-то получше обезоруженного противника?
Ну что ж, посмотрим.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ShepardSDДата: Пятница, 19.04.2013, 12:50 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 5
Статус: Offline
DolphiN, о дааа, это то,что было нужно good2 Снова заканчиваешь на самом интересном месте. Посмотрим, что ж там будет.
Спасибо ;) Ждем через неделю!
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Стечение обстоятельств (Идея двухгодовой давности:))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Чат