Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Среда, 17.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » HELL-O (Хо-хо, guess who's back ;))
HELL-O
СаламандраДата: Четверг, 08.11.2012, 10:39 | Сообщение # 41
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Элфи лениво зевнула и убрала плеер.

а что у нее играло? интересно :)

Блин, читаю, и ясно вижу все) Ну шикарно же good2
давно такиих фанфиков не читала, ууух, прямо дух захватывает...
 
ЛиаДата: Четверг, 08.11.2012, 10:45 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote
Я читала, затаив дыхание.
Innuendo, я тебя понимаю!
Quote
чет мне не нравится этот кусок...
зря, DolphiN, зря... хотя понятно самокретичность...но все равно говорить что тебе это не нравится это плохо, и вообще настраивайся на позитив, а то так ни пейринга, ни хепиэнда не дождемся.Проду!!!

Добавлено (08.11.2012, 10:45)
---------------------------------------------
Саламандра, мы одновременно отправили

 
DolphiNДата: Четверг, 08.11.2012, 21:43 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
а что у нее играло? интересно

Скорее всего, какая-нибудь волшебная музыка, не презренных вершков же ей слушать :D
А вообще, не знаю. Если бы у нее была человеческая музыка... не Linkin Park же, как у меня, и не Muse... блин, вопрос на весь вечер!
Quote (Лиа)
зря, DolphiN, зря... хотя понятно самокретичность...

Зря, да?) *вздыхает с облегчением* Ну тогда моя писательская душа спокойна)
Quote (Лиа)
ни хепиэнда не дождемся

Хэпиээээнд?

Добавлено (08.11.2012, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (Innuendo)
Ты замечательно пишешь, и написанное тобой нашло отклик в моем сердце

После таких отзывов сразу жить и писать хочется! Спасибо!


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
InnuendoДата: Пятница, 09.11.2012, 00:10 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Если бы у нее была человеческая музыка...

Мне почему-то сразу в голову пришли Pixies)) Но Элфи, наверное, не стала бы их слушать из личных соображений)

Quote (DolphiN)
Хэпиээээнд?

Я, конечно, все понимаю, Кинг и последствия, вытекающие из такого источника вдохновения, но... не говори, что ты собралась всех убить! Я ж не переживу!))

Quote (DolphiN)
После таких отзывов сразу жить и писать хочется! Спасибо!

Тебе спасибо! ;)


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
СаламандраДата: Пятница, 09.11.2012, 00:45 | Сообщение # 45
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
Pixies

ога. что-то вроде where is my mind..
КСТАТИ В ТЕМУ АХАХАХ.
ну, я текста не знаю, но по названию - очень подходит к содержанию фика)
 
ЛиаДата: Пятница, 09.11.2012, 11:46 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote
*вздыхает с облегчением* Ну тогда моя писательская душа спокойна)
ну и хорошо
Quote
Хэпиээээнд?
ну пугай меня, DolphiN, и так нервы плохие.
 
InnuendoДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:01 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
DolphiN, а без продолжения как-то грустно... :(

Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
DolphiNДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:48 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Innuendo, у меня небольшой творческий перерыв, ибо - учеба... Я постараюсь как можно скорее написать следующий отрывок ;)

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ЛиаДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:50 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
ждем, DolphiN, надеюсь прода поскорей
 
DolphiNДата: Четверг, 15.11.2012, 18:33 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Фуух!
Я вырвалась из сетей учебы. О да.

- Итак, мы как ничего не имели, так и не имеем, - констатировал Жеребкинс. – Артемис, ты уверен, что твой дух больше ничего не знает?
- Я даже того, что он сказал Элфи, не знаю… - тихо ответил Артемис.
- Жеребкинс, ты не нашел ничего полезного о магии Фадды в старых архивах? – осведомилась Элфи.
- Ничего такого, что нам не известно, - кентавр покачал головой. – Магические оковы убивают человека; «и любой из людей да будет уничтожен», как сказал сам Фадда. Но эта магия не должна пленять душу. Все души внутри круга освобождаются.
- И переходят в следующую жизнь, - веско сказала Элфи. – А Артемис обманул заклинание…
- И оно решило отомстить? – насмешливо фыркнул Жеребкинс. – Элфи, не смеши меня. Бруин Фадда не настолько мстителен.
- Но зато мы знаем кое-кого, кто действительно мстителен, - многозначительно промолвил Артемис.
- Да, - кивнул Жеребкинс, - я и сам хотел предложить эту теорию. Уж не благодаря ли вмешательству Опал дух Артемиса решил восстановить природный порядок жизни и смерти?
- Черная магия Опал наверняка могла искривить заклинание Фадды, - задумчиво изрекла капитан Малой. – Тогда кто знает, чего еще нам ждать…
- В любом случае, я не могу больше оставаться здесь, - отрезал Артемис. – Мне необходимо привести в порядок некоторые дела и, в конце концов, увидеть семью.
Ответом ему были обеспокоенные взгляды друзей.
Наконец Элфи с подозрением спросила:
- Артемис, ты точно больше ничего не знаешь?
Гений стойко выдержал ее испытывающий взгляд.
- Больше ничего.
***
Артемис не мог думать о чем-либо кроме слов Коралл Малой о зле, подстерегавшем его у надгробия. Если бы только она сказала чуть больше!..
Вдруг его семье грозит опасность? Быть может, им стоит на время покинуть Ирландию? Совсем не хотелось бы, чтобы Беккет и Майлз повторно были втянуты в авантюры с чем-то потусторонним.
Артемис украдкой взглянул на Элфи, сосредоточившуюся на управлении шаттлом. Он не сказал ей о Коралл вовсе не из-за того, что у него появился очередной план, и ей не нужно было знать подробностей. Он не хотел причинять ей боль. Откуда-то он знал, что Элфи до сих пор не может справиться с грустью из-за потери матери, что иногда, когда ее взгляд замирает на оконном стекле, она на секунду видит в отражении не себя, а маму…
«Если бы Коралл хотела, она непременно связалась бы с ней. Но она тоже не хочет тревожить старые раны».
Если туда уже проникло зло, то ты не сможешь его остановить.
Стоит ли расценивать эти слова как подтверждение угрозы? Как подтверждение того, что зло уже добралось до своей цели?
…Шаттл мягко приземлился на вертолетную площадку поместья, и Артемис в очередной раз отметил, что Элфи – пожалуй, лучший пилот, который только может быть в мире.
Однако на смену восхищению подругой быстро пришла странная тревога. Как любил повторять Дворецки, «будто кто-то по твоей могиле прошел».
«Какое актуальное сравнение», - невольно подметил Артемис.
Элфи поежилась.
- Как-то… пустовато, ты не находишь? – нервно спросила она.
- Дворецки присылал мне сообщение, - вспомнил Артемис. – Родители и братья уехали в Лимерик, где у нас есть небольшой, с позволения сказать, коттедж. Дворецки с ними, так как Джульетта не может в этом месяце присматривать за близнецами. Она уехала в Сингапур.
- То есть здесь сейчас никого нет, так? – тревожно уточнила Элфи.
- Верно, - неохотно признал Артемис.
«Чем не лучшее время для появления какого-нибудь зла?».
Элфи явно подумала о том же.
- Пойдем-ка проверим дом, - тоном, не допускающим возражений, сказала эльфийка.

*** *** ***
В поместье не было ничего особенно подозрительного, но рука Элфи почему-то сразу потянулась к верному «Нейтрино».
- Что за странный запах? – поморщилась капитан.
Артемис тоже почувствовал. Запах затхлости и сырости. Откуда? Воздушные фильтры, установленные в каждой комнате, обеспечивали чистоту воздуха всегда. И сейчас была далеко не та ситуация, чтобы поверить в их внезапную неисправность.
- Разделимся? – неуверенно предложила Элфи. – Если бы нас хотели убить, уже убили бы.
- В случае чего, у меня есть перстень, - Артемис постучал по безымянному пальцу. – И в кабинете есть оружие.
Элфи кивнула и отправилась осматривать первый этаж.
Артемис поднялся на второй.

*** *** ***
Эльфийка не выдержала и надела шлем, включив фильтр. На кухне запах был, как ей показалось, еще сильнее.
«Такое впечатление, что здесь поселился Мульч Рытвинг и решил складировать здесь мертвых кроликов», - недовольно подумала она.
И тут Элфи увидела нечто, от чего чуть не споткнулась.
Нет, это был не зубастый монстр и даже не призрак. В углу комнаты цвела роза.
Элфи не привыкла видеть розы, цветущие в углах человеческого жилища безо всяких горшков.
…Лепестки были темно-лилового цвета, и Элфи могла поклясться, что ни разу в жизни не видела подобных цветов. Не слишком ли много роз за один год?
Она осторожно приблизилась к розе и несмело коснулась лепестка. По пальцам как будто прошел электрический разряд, и она резко отдернула руку назад.
Элфи уже собралась было позвать Артемиса, как он сам окликнул ее со второго этажа.
- Элфи. Я нашел кое-что.
Эльфийка вернулась в холл. Артемис стоял вверху на лестничной площадке. Элфи показалось, что он чуть бледнее, чем обычно.
- Что там?
- Иди. Покажу.
Элфи поднялась на второй этаж и последовала за Артемисом в его кабинет. Походка друга была немного шаткой. Неужели он тоже увидел лиловую розу, и она его так напугала?!
Артемис пропустил ее в кабинет. Элфи оглянулась по сторонам и сняла шлем – и тут в нос ударила резкая вонь. Она даже закашлялась.
- Д’Арвит, - выдохнула она. – Что же здесь такое…
Артемис закрыл дверь на замок и повернулся к эльфийке. Он действительно был бледнее, чем обычно, его немного пошатывало, а в этом освещении он казался даже синюшным. Подойдя к нему чуть ближе, Элфи почувствовала, что жуткий запах усиливается, и закрыла рукой нос.
- Именем Фронда, Артемис! Куда ты успел влезть?!
Артемис промолчал, внимательно ее разглядывая, как будто видел впервые… или собирался с мыслями.
- Я видела странную лиловую розу в углу кухни, - начала Элфи, растерянно глядя на гения. – И когда я попыталась ее коснуться, меня как будто током ударило. Ты обнаружил то же самое?
Губы Артемиса растянулись в странной усмешке. Элфи вдруг испугалась того факта, что они здесь сейчас абсолютно одни.
И что-то явно не так.
Элфи отступила на шаг назад, положив руку на бедро, в любой момент готовая выхватить оружие. Артемис только шире улыбнулся.
- Артемис, если это игра, то ты доиграешься до простреленной головы.
Артемис тихо рассмеялся, и смех этот больше напоминал болезненный кашель, сопровождающийся какими-то жутковатыми сиплыми звуками.
- Хочешь знать, что ты упустила, эльфийка?
Элфи взвела «Нейтрино». К ней подкрадывалась паника, а по спине пробежал леденящий холодок. Страх смерти. Опять.
В этом освещении он казался каким-то синюшным.
- Взгляни в глаза, - просипел Артемис. – Поймешь…
Элфи уже все поняла за секунду до того, как взглянула в разноцветные глаза того, кого минуту назад считала Артемисом Фаулом.
- О боги, - тихо выдохнула она.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ИругаДата: Четверг, 15.11.2012, 18:46 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ночь живых мертвецов? :D

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
InnuendoДата: Четверг, 15.11.2012, 19:09 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ура-а-а-а, ура-ура!!! Продолжение! DolphiN, ты чудо! :*

Quote (DolphiN)
Элфи уже все поняла за секунду до того, как взглянула в разноцветные глаза того, кого минуту назад считала Артемисом Фаулом.

А вот холодок-то пробежал по позвоночнику! И что теперь будет с Элфи? И где другой Артемис?.. Бр-р-р...
Что я могу сказать? Очень удачный ход. Я просто восхищаюсь тобой, правда. Выдерживать два стиля... на это нужен настоящий талант. good2

Блин, у меня сейчас возле дома какой-то жуткий сырой запах стоит, я ж от страха умру, пока на безопасное расстояние от подъезда отойду! :D


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
DolphiNДата: Четверг, 15.11.2012, 19:12 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
Что я могу сказать? Очень удачный ход. Я просто восхищаюсь тобой, правда. Выдерживать два стиля... на это нужен настоящий талант.

Спасиииибо!

Quote (Ируга)
Ночь живых мертвецов?

Это же я, это же Колфер и это же Кинг ;)
Это все они.

Quote (Innuendo)
Блин, у меня сейчас возле дома какой-то жуткий сырой запах стоит, я ж от страха умру, пока на безопасное расстояние от подъезда отойду!

brows


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Четверг, 15.11.2012, 20:18 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, ура! наконец - то прода!))) очень захватывающе, стиль прекрасный и все чудесно, кроме одного но: ты несколько прод назад обещала, что будет романтика! душа требует экшена и гета!))))

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Четверг, 15.11.2012, 23:06 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
душа требует экшена и гета!))))

*разочарованно удаляет кучу глав про зомби-апокалипсис*
Ромаааантика, геет, ээээкшен.
Ладно :D Так уж и быть. Скоро. Все будет ;)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Пятница, 16.11.2012, 00:02 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Скоро. Все будет

Звучит устрашающе и многообещающе! nyam


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ЛиаДата: Суббота, 17.11.2012, 20:51 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote
Ладно Так уж и быть. Скоро. Все будет
Ждем-с...
 
InnuendoДата: Суббота, 17.11.2012, 20:52 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
DolphiN, как ты вообще относишься к сумасшедшим фанатам? У тебя сейчас появилась одна такая. :D Сегодня ночью мне приснилось, что ты написала очередной кусочек, но мне его не дали дочитать, поэтому я сейчас тут сяду и буду сидеть, пока ты не выложишь продолжение. А вообще, я психически здорова, если что...

Quote (DolphiN)
*разочарованно удаляет кучу глав про зомби-апокалипсис*

У тебя есть куча глав про зомби-апокалипсис, и ты молчишь?! :D

Quote (DolphiN)
Ромаааантика

Вот не зря, чувствую, зомби-Арти закрыл дверь на замок...))
Но вообще я поддерживаю Elfy. Романтики хо-о-очется. ^_^


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
DolphiNДата: Суббота, 17.11.2012, 21:51 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
DolphiN, как ты вообще относишься к сумасшедшим фанатам?

Всегда положительно! Фанаты должны быть такие же, как и я - сумасшедшие! %)
Quote (Innuendo)
Вот не зря, чувствую, зомби-Арти закрыл дверь на замок...))

была у меня одна неприличная идейка...
Quote (Innuendo)
Романтики хо-о-очется.

Будет, будет) Я просто не хочу перебарщивать, а то меня иногда того... этого... несет, ага. ^_^


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Суббота, 17.11.2012, 21:53 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
а то меня иногда того... этого... несет, ага.

ничего страшного! дальше чем возможно не занесет))) :) Ну когда прооода мы уже тут все изголодались по "лучу света в темном царстве" :D


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » HELL-O (Хо-хо, guess who's back ;))
Поиск:
Чат