Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » HELL-O (Хо-хо, guess who's back ;))
HELL-O
DolphiNДата: Среда, 31.10.2012, 17:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Ну сорри, я не удержалась)) Пусть это будет первый фанф на пост-гардианскую тему ;)

Автор.DolphiN
Название. HELL-O
Персонажи: Прежний набор.
Пейринг: Не знаю, либо А/Э, либо никакого. Как получится^^
Дисклеймер: Йон Колфер
Саммари: Кхм... вы читали "Кладбище домашних животных"? Если читали - конфетка вам. Если нет - что ж, так даже интереснее :D Навеяно именно этим произведением.
Предупреждения. ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧИТАЛИ ПОСЛЕДНЕГО СТРАЖА, ЛУЧШЕ И ФАНФ НЕ ЧИТАЙТЕ. Испортите себе все впечатления от книги. Сам по себе фанф является большим и жирным спойлером!
От автора. Мм... ну я не знаю, я все сказала. Последний страж дал мне вдохновения на новые фанфы по Фаулу - что ж, посмотрим, может выйдет что-нибудь стоящее)) Желаю приятного прочтения!

Сеансы «восстанавливающих сказок от капитана Малой», как их в шутку называл Жеребкинс, постепенно подходили к концу. За еще одни полгода Элфи более чем детально описала ему все его приключения. Это был не просто рассказ; Артемис должен был разминать интеллект и память, рассуждая и пытаясь вспомнить или предугадать, как развивались события дальше. Когда он вспомнил свой Синдром Атлантиды, то очень удивился, почему не разработал научный труд на эту тему. Он подверг все свои вновь обретенные воспоминания тщательному анализу, консультируясь со своими старыми дневниками, файлами Жеребкинса и записками доктора Аргона.
…Он вспомнил своих друзей. Действительно вспомнил, а не просто принял слова Элфи Малой за чистую монету. Дворецки, Элфи, Жеребкинс. Они – его друзья. Были, и, к счастью, есть.
Сегодня Элфи должна была завершить свой рассказ. Артемис не знал, как себя чувствовать. Переживет ли он свою смерть заново? Вообще, как это – слушать пересказ собственной смерти из уст друга?
«Определенно, это будет интересно узнать. Страшновато, но, безусловно, интересно», - думал он.
Артемис старался не думать о том, что он – клон. «Клон, а не Артемис» - такое опасение высказал однажды Жеребкинс. «Я боюсь, как бы это оказался лишь клон, а не тот Артемис Фаул, которого мы знали». Артемис прекрасно понимал, чем продиктованы такие опасения – Нопал. Нопал кардинально отличалась от своего оригинала. В ней не было всепоглощающей злобы и не менее всепоглощающего самолюбия, как у Опал – но в ней и души Опал тоже не было. А в нем была душа Артемиса Фаула.
«У меня другое тело, но это, тем не менее, я. Нет поводов для беспокойства».

****
- Добрый день, Элфи, - улыбнулся Артемис, приветствуя капитана Малой.
- И вечно эта формальность, - с улыбкой проворчала Элфи. – Артемис, ты вспомнил все цифры после запятой в числе пи куда быстрее, чем тот факт, что друзьям можно говорить просто «привет».
- Извини, - сказал Артемис. – Это привычка, и от нее довольно сложно избавиться.
- Хорошо, что ты не говоришь «здравствуйте», или, еще того хуже, «приветствую».
- Что плохого в учтивости? Правила этикета должны соблюдаться везде. Но, тем не менее, привет, Элфи.
- Уже лучше, - кивнула Элфи, но вдруг посерьезнела. – Артемис, скажи, ты опять сегодня был у надгробия?
Артемис вздохнул. Смотреть на собственное надгробие было не очень приятно, и как только он там оказывался, ему поскорее хотелось уйти… однако он все равно приходил опять. Артемис бывал там очень часто, сам не зная почему. Кстати сказать, это раздражало. Он не любил не знать причины чьего-то поведения, а особенно своего.
- Меня туда тянет, - признался Артемис. – Я не могу это объяснить, но и бороться не могу тоже. Это может быть каким-то нарушением, и это следует исследовать. Чем раньше, тем лучше.
Элфи нахмурилась.
- Артемис, ты должен прекратить это! Это неправильно. Не можем же мы держать тебя взаперти!
- У меня есть пара теорий по этому поводу, одна из них даже более правдива, чем я бы хотел, но факт остается фактом, Элфи. Меня тянет туда. Я чувствую в этом потребность, понимаешь? Жеребкинс, думаю, это вскоре может стать большой проблемой.
- Артемис?..
- Элфи, неужели вы думали, что к вам вернулся полный идиот? – поднял брови Артемис. – Я заметил эти забавные датчики слежения в виде комаров еще три месяца назад. Очень мило. Но ты не учел одного, Жеребкинс – сейчас уже февраль. В феврале в Ирландии нет комаров, особенно таких маленьких и в таких количествах.
Один из пролетавших мимо комариков вдруг замер в воздухе, и из него раздался голос кентавра:
- Неплохо, Фаул, правда. Но я просто не хотел афишировать свое наблюдение. Хотел, знаешь ли, создать приятную непринужденную обстановку.
- Но комары-датчики, Жеребкинс! Право же, это почти оскорбление моего интеллекта. На сколько вы с Элфи поспорили?
Комар удивленно молчал, а ответила привыкшая к проницательности Артемиса Элфи:
- Я выиграла, если быть точной. Я ставила на четыре месяца, Жеребкинс почему-то был уверен, что ты не заметишь их в принципе.
- Вот видишь, кентавр, - укоризненно сказал Артемис. – Хотя бы Элфи верит в меня… хотя за три месяца эти датчики заметил бы даже гоблин. Хорошо, что ты догадался убрать зеленую подсветку в глазах.
Дверь в комнату открылась, и вошел Жеребкинс.
- Все произошло довольно быстро, Артемис. Куда быстрее, чем я рассчитывал. Хорошо это или плохо?
- Ты явно руководствовался исследованиями по восстановлению памяти у обычных индивидуумов, а не гениев, - самодовольно заявил Артемис.
Жеребкинс и Элфи обменялись странными взглядами, после чего кентавр вздохнул:
- Что ж, в любом случае, никаких особенных проблем, кроме твоего раздражающего самодовольства, нет. Мозг функционирует неприлично правильно, как всегда у Артемиса, психика более или менее устойчива, вероятность рецидива Синдрома Атлантиды равна 0,2%. Так что можете продолжать болтать.
- Надеюсь, ты дашь мне просмотреть видео-архивы, - вслед Жеребкинсу сказал Артемис. – Это может быть полезно для моей работы.
Жеребкинс неопределенно пожал плечами и удалился, чтобы Элфи могла начать.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Среда, 31.10.2012, 17:10
 
InnuendoДата: Среда, 31.10.2012, 17:53 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Отлично! Мне определенно нравится! good2
Саммари очень, о-о-очень интригует...)


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
DolphiNДата: Среда, 31.10.2012, 19:41 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Спасиибо)
Да я вообще интриганка. B) *у меня вообще странноватые источники вдохновения*


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ЛиаДата: Среда, 31.10.2012, 19:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Новвый фанф excite excite excite vau vau vau интересненько...............ну а вообще класс, особенно учитывая, что я только закончила читать последний страж, и это для меня как продолжение :) :) :) Жду проду!!!!!!!!!!!
 
ElfyДата: Среда, 31.10.2012, 22:21 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Да, замечательно (ну а как же может быть по - другому?) я тоже обрадовалась) великолепная идея - продолжить серию) А может все - таки надумаешь пейринг а/э? *состроила глазки* ну пааажалуста!
:*


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Среда, 31.10.2012, 23:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
великолепная идея - продолжить серию

Главное, чтобы она Колферу в голову не пришла... а то напишет еще что-нибудь... такое...
Quote (Elfy)
А может все - таки надумаешь пейринг а/э

^_^ Посмотрим, как будет развиваться сюжет. В принципе, пара моментов есть ;) *да и самой хочется...*

- Заслуженно аплодирую себе, - удовлетворенно сказал Артемис, когда капитан завершила свою историю. – Гениально, не правда ли? Просчитать собственную смерть и воскрешение. Безусловно, это достойно похвалы.
- И хорошей оплеухи, - заявил датчик-комар. – От твоих друзей в целом и от Элфи в частности. Тебе-то все равно, Фаул, а вот мы, знаешь ли, волновались. Тревожились.
- Несправедливо, - подметил Артемис. – Возможно, завещание было излишним, но я должен был просчитать даже вариант с полным провалом своего плана.
- Неисправимый циник, - фыркнула Элфи.
- Вновь несправедливо. План был абсолютно бескорыстным. Между прочим, для самопожертвования требуется недюжинная смелость и самообладание.
- Для того чтобы все это наблюдать, тоже, - сухо заметила эльфийка.
- Я еще раз приношу извинения, - кивнул Артемис. – По моему плану, никто не должен был знать о моем решении.
- В любом случае, мы все выражаем искреннюю надежду на то, что нам больше не понадобятся радикальные планы Артемиса, - спешно сказал Жеребкинс, предотвращая очередную перепалку в стиле «старых деньков».
- Самое справедливое замечание за все это время, - слегка улыбнулся Артемис.

****

Артемис вышел из «комнаты воспоминаний», как он сам ее окрестил, чувствуя себя немного потерянным. Память вернулась так легко, что было впечатление, будто бы он ее и не терял. Как будто бы он спал, и ему просто пересказали забытый сон.
И теперь все так, как надо.
Артемис знал, что с этого дня смотреть на него будут выжидающе. Причина была ясна: Жеребкинсу и доктору Аргону, несомненно, очень интересно узнать, что происходит с душой после смерти тела. Проблема была в том, что свои похождения в виде сгустка эктоплазмы Артемис помнил тоже весьма смутно, и Элфи на сей раз вряд ли сможет освежить ему память.
«Что ж, по крайней мере, я рад осознавать, что это самая большая проблема в моей жизни».


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Среда, 31.10.2012, 23:37 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Няша good2 Интересно, что же все - таки будет делать Арти? Проду! :give_heart

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
InnuendoДата: Четверг, 01.11.2012, 00:09 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
у меня вообще странноватые источники вдохновения

Этот источник вдохновения я полностью поддерживаю! ;)

Quote (Elfy)
А может все - таки надумаешь пейринг а/э?

И я, и я хочу! :give_heart

Quote (DolphiN)
- Заслуженно аплодирую себе, - удовлетворенно сказал Артемис

Он шикарен! good2 Как же я обожаю, когда Артемис такой... Артемис. Настолько типичный, что и не придерешься. Мр-р-р!


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
DolphiNДата: Четверг, 01.11.2012, 17:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Все, в фанфе будет пейринг А/Э ;)
Ну а пока еще один кусочек)
Quote (Innuendo)
Как же я обожаю, когда Артемис такой... Артемис.

Мрр, я тоже обожаю) Поэтому и стараюсь делать его именно таким)

Артемис уже совершенно спокойно мог возвращаться на поверхность для постоянного пребывания, а не для редких визитов, но доктор Аргон настоял на недельном курсе «восстановительной терапии». Гений великолепно понимал, что это продиктовано отнюдь не заботой о его психическом здоровье, и решил прямо поговорить для начала с Жеребкинсом.
- Знаешь, его можно понять, - осторожно сказал на это Жеребкинс. – Согласись, Артемис, что теперь ты еще более уникален. Ведь ты был мертв, а теперь жив…
- Правда? Таким опытом, наравне со мной, могут похвастаться и Дворецки с Элфи, - сухо заметил Артемис.
- Допустим, о случае с Дворецки я знаю, но когда успела умереть Элфи? Вот так и оставляй вас без присмотра!
Капитан Малой недовольно поежилась.
- На Гибрасе. Там, знаешь ли, не приходилось скучать. Если бы не Артемис…
- Капитан, это какая-то круговая порука, - весело заметил Жеребкинс. – Получается, что вы все трое друг другу взаимно обязаны жизнью!
- Причем не по одному разу, - подмигнула Элфи Артемису. – В любом случае, деталей своей.. кхм, смерти, я не помню. Ведь ее, по сути, никогда не было. Сомневаюсь, что Артемис тоже может похвастаться воспоминаниями о тех шести месяцах.
- Иногда всплывают какие-то неясные образы, - неохотно признал Артемис. В последнее время он приобрел дурацкую привычку испытывать угрызения совести, когда что-то недоговаривал или о чем-то врал. – Но не более. Считаете, я бы не законспектировал эту информацию?
Вдруг ни с того ни с сего он вспомнил, что перед тем, как отправиться на смерть, он пожалел, что нигде не записал данные об особом эльфийском аромате.
«Что за глупое воспоминание?» - недовольно подумал Артемис и чисто автоматически посмотрел на Элфи, проглотив идиотский вопрос о том, не знает ли она случайно, о каком таком аромате он вдруг вспомнил.
…Его опять потянуло к своему надгробию. Артемис помотал головой, недовольный несовершенством собственных логических цепочек.
«Похоже, что мне действительно нужна восстановительная терапия. Я начинаю путаться в собственных мыслях».
- Артемис, все в порядке?
Он вдруг понял, что десятки раз слышал этот обеспокоенный и такой знакомый голос, спрашивающий у него об этом. Эта мысль заставила Артемиса улыбнуться, отвечая:
- Да, вполне. Просто воспоминания детализируются. Иногда это здорово отвлекает.

*** *** ***
…Опять странный сон.
Зеленоватая мутная дымка застилает зрение, но потом он оказывается все выше и выше, и под ним раскидывается не самый привычный пейзаж: далекий полуразрушенный Дублин и покореженная башня в зеленом свечении внизу. Он ощущает себя неестественно свободным. Так чувствует себя собака, десять лет просидевшая на цепи, и вдруг отпущенная погулять. В первые мгновения это ощущение просто волшебно; потом приходит тревога. Внизу какие-то фигуры; похоже, некоторые даже движутся. Такое впечатление, что тянет обратно вниз, к этим фигурам. Что же это за фигуры? Он помнит их, но воспоминания как будто окутаны туманом. Помнит какое-то странное чувство, которое как будто одновременно заставляет его воспарять вверх – и в то же время тянет вниз. Как будто теплое тяжелое перышко… Оно и сейчас с ним, это чувство. Если бы у него было сердце, оно бы, наверное, забилось чаще.
Стоп, разве у него нет сердца?!
…Картина меняется. Он видит тот же пейзаж внизу, но теперь светит солнце, и нет странной зеленой полусферы. Прошло всего несколько секунд, но ему так тоскливо, как будто тысячу лет провел взаперти. И вдруг то самое перышко тянет его вниз. Магия, понимает он. Магия и еще что-то… Пока он летит вниз, осознание ситуации волной обрушивается на него, и он вспоминает абсолютно все: смерть, отделение души, метания по округе, и даже понимает, как называется это чувство, которое он наградил таким дурацким сравнением…
Он видит прямо перед собой собственное лицо и воспоминания вновь исчезают за пеленой тумана.
…А потом у него начинает безумно болеть голова.
И сердце есть.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Четверг, 01.11.2012, 18:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
%) А, кавай....))) DolphiN, ты просто чудо!))

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Пятница, 02.11.2012, 22:22 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
;) Спасибо!
Стараюсь)

Добавлено (02.11.2012, 22:22)
---------------------------------------------
Артемис резко проснулся.
Уже пятый сон за все это время.
Ему опять снится собственная смерть и короткие впечатление души после нее. И он опять практически ничего не понял.
Больше всего раздражает головная боль после этих снов. Может, это просто следствие долгого пребывания под землей? В конце концов, он здесь уже три месяца, и лишь раз в неделю он наведывается домой к надгробию.
Артемис поднялся с кровати и недовольно закряхтел. За эти три дня – три сна. А за прошедшие три месяца нечто подобное посещало его лишь два раза. И тогда он вообще понятия не имел, что ему снится. А теперь… что-то тут нечисто.
«С меня хватит. Завтра же я все в деталях пересказываю Элфи», - решительно подумал Артемис.

*** *** ***
- О, великолепно. Особенно мне про перышко понравилось, - усмехнулась Элфи.
Артемис ожидал несколько более серьезного восприятия.
- Между прочим, это не шутки.
- Хорошо. Жеребкинс, твои предположения. Как можно расшифровать такие сны?
- Знаешь, Артемис, у меня есть один друг из Голландии. Ему иногда снятся такие сны, - Жеребкинс быстро поднял руки, успокаивая готового взорваться Артемиса. – А если серьезно, то это, как ты уже сказал, простая детализация воспоминаний. Раньше ты не помнил своей смерти, потому и сны редко повторялись. Теперь же, когда Элфи освежила твою память, воспоминания активно детализируются. Представь, что это химическая реакция. Собственно, в каком-то смысле это так и есть. Рассказ Элфи – просто катализатор.
Артемису совершенно не нравилось это объяснение. Он любил полагаться на факты и точную информацию, а не на интуицию и предчувствия, но сейчас именно последнее подсказывало ему, что Жеребкинс ошибается.
- Если хочешь, можешь поделиться этим с доктором Аргоном, - посоветовал Жеребкинс. – Уверен, он будет очень рад.
- Я в этом не сомневаюсь, - мрачно усмехнулся Артемис, - но я ведь не подопытная лабораторная мышь, верно, Жеребкинс? И если я говорю, что не помню своих похождений в виде сгустка эктоплазмы достаточно хорошо, чтобы их пересказывать, значит, возможно, этому можно верить?
- Но ведь сны есть, - вклинилась Элфи. – Тем более что твоя память в последнее время восстанавливается все быстрее и быстрее.
- Только в тех деталях, которые касаются моей жизни. Которые мне пересказала ты. Я и сам бы куда больше хотел узнать о своем внетелесном времяпрепровождении, чем о том, какого цвета ручкой я подписывал завещание. А сны – что ж, это лишь остатки воспоминаний, которым повезло не стереться из генной памяти.
- Это не генная память, - заметил Жеребкинс, - а, скорее, «память души».
- Что за «память души»? – заинтересовался Артемис.
- «Память души» - понятие, появившееся еще несколько тысячелетий назад, - с удовольствием принялся объяснять Жеребкинс. – Вряд ли вам будет интересно имя ученого, впервые выдвинувшего эту теорию, но сама теория достойна внимания. Между прочим, люди тоже разрабатывали такие теории. Вы ведь слышали о реинкарнации, верно?
Артемис и Элфи покивали.
- Вот это оно и есть. И у вер… людей, и у волшебного народца были случаи, когда дети вдруг начинали рассказывать странные вещи о прошлом, которые, по сути, попросту не могли им быть известны. Малыши, не умевшие читать, рассказывали о Древнем Египте. У нас – о временах царствования короля Фронда. Между прочим, уже ходят слухи о том, что появился ребенок с душой Оро Дану.
- Вряд ли это больше чем слухи, - пробормотала Элфи.
- И, тем не менее, ребенку совершенно ничего не рассказывали ни о Берсеркерах, ни о событиях… кхм, недавнего времени, а он уже знал о них, - парировал Жеребкинс.
- Ближе к делу, - недовольно нахмурился Артемис.
- В общем, это и есть «память души». Вершки ограничиваются сказками о реинкарнации и прочей ерунде. Из десяти тысяч статей правильными и заслуживающими внимания могут оказаться в лучшем случае пять. А вот опыт волшебного народца куда богаче, - напыщенно заметил Жеребкинс. – Кто-то, помнится, даже специальные опыты проводил. Эксперименты с клинической смертью и тому подобное. Как по мне, зверство, но есть данные, что при правильном закреплении воспоминания о таких похождениях сохраняются. Некоторые эльфы рассказывали невероятные на первый взгляд вещи, и потом это оказывалось правдой. Были теории о привязанности души к телу, были даже легенды о персонажах, чьи души могли свободно отлетать от тел, а потом возвращаться обратно. В общем, все это очень интересно и здорово, но научных подтверждений маловато.
- И Аргон хочет, чтобы я дал эти научные подтверждения, благодаря чему он сможет получить премию за новые открытия?
- Я так скучал по твоей догадливости, Арти! – картинно прослезился Жеребкинс.
Элфи и Артемис почти одновременно фыркнули.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Пятница, 02.11.2012, 22:22
 
ElfyДата: Пятница, 02.11.2012, 23:05 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Класс, хочу еще))) Сращу вспомнилась история о девочке из Китая, которая помнила свою прошлую жизнь и приехала в тот дом, где жила. Родители не верили ей, пока она не указала на тайник с деньгами, который сама же и сделала в прошлой жизни

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ЛиаДата: Суббота, 03.11.2012, 11:12 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
Проду!я теперь твой фанф как продолжение книги читаю.
Quote
Сращу вспомнилась история о девочке из Китая, которая помнила свою прошлую жизнь и приехала в тот дом, где жила. Родители не верили ей, пока она не указала на тайник с деньгами, который сама же и сделала в прошлой жизни

Elfy, а мне история о девочке из России, котороя отвела родителей к женщине и рассказала что у нее муж погиб перед тем как она родилась, и это оказалось правдой
 
InnuendoДата: Суббота, 03.11.2012, 12:16 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
DolphiN, я в полном восторге! Очень интересно, таинственно и... круто! good2

Quote (Лиа)
я теперь твой фанф как продолжение книги читаю.

Вот-вот, абсолютно согласна! ;)


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
DolphiNДата: Суббота, 03.11.2012, 20:03 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Innuendo)
я теперь твой фанф как продолжение книги читаю.

Я вот стараюсь выдерживать колферовский стиль, максимально исключая ООС.))
Хотя вряд ли Колфер додумался бы до той мясорубки, которую я тут планирую brows
Спасибо за отзывы!

Этот сон сильно отличался от других.
Во-первых, он был не на поверхности. Он был тут, под землей. Медленно шагал по коридору и рассматривал залитые искусственным лунным светом стены. Он вышел из помещения «лаборатории воспоминаний» и неспешно зашагал по Полис-Плаза, со странным интересом рассматривая все вокруг. Тот самый хваленый желудь, выложенный на полу. Он абсолютно спокоен – он не боится, что его кто-то увидит или поймает. Он уже осознал, что он – дух, сгусток эктоплазмы, но что он тут делает, как тут оказался?
У выхода из Полис-Плаза всегда дежурил офицер, иногда даже два. Вся работа этого офицера сводилась к тому, чтобы спать не у себя дома, а здесь. Дежурство было лишь формальностью – Полис-Плаза было защищено последними разработками Жеребкинса, и если кто-то сможет их обойти, то ему явно не составит труда и расправиться с дежурным, пусть даже вооруженным.
Он прошел мимо будки дежурного. С прохладным интересом заглянул внутрь.
Дежурила Элфи Малой.
Он долго рассматривает ее, потом отворачивается и идет дальше.
Он абсолютно свободен, вдруг приходит осознание. Он может взлететь – и через секунду оказаться у поместья Фаулов в пригороде Дублина.
Неплохая идея; он так и поступает.
…Он уже тут. Даже секунда не успела пройти. Теперь лунный свет не искусственный, а настоящий. Он стоит на том самом холмике, где находится его могила. Он видит аккуратное надгробие из черного мрамора. На нем нет имени. Только лишь его девиз, высеченный на мраморе: Scientia potentia est.
Надгробие залито лунным светом, как и все вокруг. Надпись отчетливо выделяется на черном мраморе. Он внимательно рассматривает ее. Он чувствует притяжение. Чувствует магию. Чувствует зов.

*** *** ***
Элфи Малой проснулась от внезапного леденящего ужаса.
Хорошо, что она не вскрикнула на весь Полис-Плаза, хотя очень хотелось.
«Но ведь мне вроде ничего не снилось. Я не помню, когда в последний раз видела кошмар…».
А видела она их довольно часто с момента смерти Артемиса. Мутная зеленая дымка, слепо уставившиеся в пустоту мертвые глаза Опал Кобой. Но сейчас этого не было. Этого уже три месяца как не было.
Элфи поднялась с импровизированной кровати, которая на самом деле являлась лишь скамейкой, и вышла из будки. В своей жизни она пережила слишком многое, чтобы вид пустого холла Полис-Плаза, залитый искусственным лунным светом, мог ее испугать. Однако сейчас ей было некомфортно смотреть на это.
У меня четкое ощущение, что здесь кто-то был. Кто-то был здесь.
Элфи чувствовала себя так, как будто могла умереть этой ночью.
И она понятия не имела, откуда взялось это ощущение. Именно оно разбудило ее сейчас. Страх смерти. Безумный и всепоглощающий. Страх, какого она не испытывала даже перед лицом опасности. В таких моментах было много других вещей, чтобы о них думать. Время для страха редко оставалось. А теперь у нее было впечатление, будто бы сейчас этот страх решил навалиться на нее всем своим весом, приковывая к месту и заставляя пальцы дрожать. Она с нарастающим удивлением обнаружила, что кончики пальцев действительно дрожат.
«Да что со мной происходит?!».
Как будто смерть была близко. Прошла мимо, но была очень близко
Элфи ясно поняла, что заснуть вряд ли удастся. Взглянув на часы, она поняла, что близится рассвет. 5:20 утра. В Гавани солнце всегда встает в половину шестого. Это расписание специально составляли с учетом рабочего графика большинства жителей столицы. Через десять минут полночный лунный свет резко сменится на золотисто-оранжевые блики восходящего солнца. Жеребкинс, создавая проектор освещения, пытался сделать все как можно естественнее, но проекторы никогда не заменят настоящего солнца. Элфи понимала это как никто другой.
Страх постепенно утихал, оставляя место своему менее леденящему заместителю – тревоге. Элфи искренне порадовалась, что сидеть в этой будке ей осталось лишь десять минут. Ночное дежурство заканчивается с рассветом.
Забрав из будки плеер, эльфийка вышла на середину коридора, разминая затекшие ноги. Спать на этой узкой скамейке было зверски неудобно.
И вдруг она замерла на полушаге.
Во рту был горький привкус. Он только сейчас появился. Когда она подошла к середине коридора. И, что самое страшное, она узнала этот привкус.
- Эктоплазма, - вслух выдохнула Элфи.
«О боги, только не это. Я прошу вас, только не это. Я уже надеялась на спокойную жизнь, насколько она вообще может быть спокойной у эльфийки-полицейского».
С эктоплазмой у нее сейчас была только одна ассоциация.
Со всех ног, наплевав на оставшиеся десять минут, Элфи кинулась в «лабораторию воспоминаний».


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
InnuendoДата: Суббота, 03.11.2012, 21:45 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
DolphiN, браво! Ух, меня прямо в дрожь бросило, когда читала. Такая атмосфера жутковатая, и это прекрасно, прекрасно!
Quote (DolphiN)
Хотя вряд ли Колфер додумался бы до той мясорубки, которую я тут планирую

Я с нетерпением жду, когда мясорубка заработает)


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
ElfyДата: Суббота, 03.11.2012, 23:18 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
О, мама мия! Нельзя мне это было читать ночью... до сих пор саму дрожь колотит. Супер, просто нет слов, одни эмоции! Внезапно пришла ошалелая ехидная мысль, что Арти гуляет в астрале, но тут, похоже, все посерьезней будет...

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:04 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Я с нетерпением жду, когда мясорубка заработает)

brows Скоро, скоро)
Quote (Elfy)
до сих пор саму дрожь колотит.

Quote (Innuendo)
Такая атмосфера жутковатая

Это я, наверное, у Кингушки набралась *да простит меня Кинг за коверкание его фамилии* :)
Спасиибо, что читаете!

…Сон оборвался, как будто он смотрел фильм и внезапно вырубился свет.
Артемис ощутил, что его кто-то настойчиво трясет за плечо. Проснуться было адски сложно; так с ним ни разу еще не бывало. С титаническим трудом разлепив глаза, он понял, что ему нужно как минимум пять секунд, чтобы вспомнить, кто он такой, и еще десять – чтобы вспомнить, кто стоит перед ним.
- Элфи? – пробормотал он, когда реальность восстановилась. – Элфи, что произошло? Сколько времени?
Подруга выглядела не на шутку перепуганной. Внимательно вглядевшись в ее глаза, Артемис чуть не испугался сам: такого ужаса он в них не видел, пожалуй, ни разу. Он вообще редко видел в них ужас. Решимость, ярость, огонь, иногда отчаяние – да, но не ужас.
- Артемис, с тобой все в порядке?
Гений чуть не засмеялся.
- Что еще можно спросить у человека, разбудив его среди ночи? Элфи, почему я должен быть не в порядке?
Капитан Малой в облегчении опустилась на рядом стоящий стул. Похоже, Артемис действительно был в полном порядке, только сварливости в тоне голоса было меньше, чем обычно.
- Элфи, ты не разучилась говорить? – А вот и сварливость вернулась.
- Нет, - выдохнула она. – Нет, все нормально. Теперь все нормально.
Артемис коснулся сенсорного выключателя, и в комнате загорелся свет.
- Тогда будь добра объяснить, что произошло.
Элфи посмотрела на гения и осознала весь идиотизм ситуации. Она врывается к нему в спальню в полшестого утра, с расширенными от ужаса глазами, будит, и теперь отказывается что-либо разъяснять. Недоумение и недовольство друга можно было понять.
Она еще раз глубоко вздохнула и изо всех сил постаралась привести мысли в порядок.
- Артемис, я понимаю, что это выглядит глуповато…
- Да, есть немного, - ядовито сказал Артемис.
- …но ты не мог бы пройти со мной к Жеребкинсу?
Артемис демонстративно подергал воротник пижамы.
- Прямо так?
- Нет, конечно. Десять минут тебе хватит?
- Вполне. Я могу надеяться, что мне хотя бы там все объяснят?
- Не гарантирую, - нервно хихикнула Элфи.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Воскресенье, 04.11.2012, 16:05
 
ElfyДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:16 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
:D Обожаю сарказм, особенно в устах Артемиса!) Класс) Исче!)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
InnuendoДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:46 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Это я, наверное, у Кингушки набралась

Да, да, да-а-а! good2 *ненормальный фанат Кинга, не обращайте внимания))*

А Мульч будет?) *о господи, кто о чем...*
И Арти, и Элфи такие каноничные... замечательно!
Ну и вот тут я вконец обнаглела, но не спросить не могу: а когда начнется романтика? blush


Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством. © Heinrich Böll
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » HELL-O (Хо-хо, guess who's back ;))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Чат