Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Когда шутит время... (Мой первый фанфик :))
Когда шутит время...
АкицунЭДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:19 | Сообщение # 101
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Нереальная__, не нада фанфик забрасывать... пожааалуйстааа....

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
mimikoДата: Вторник, 05.04.2011, 23:33 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Нереальная__, ну, это же просто издевательство над людьми! :'( За что ты так с нами?...Не пишешь продолжения.... :'( :'( :'(
"(Мой первый фанфик :))" - и ты решила забросить свой первый фанф????(очень здоровский и интересный, кстать сказать...)
 
Нереальная__Дата: Четверг, 14.04.2011, 17:52 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
небольшое продолжение
по просьбам трудящихся, так сказать :)

Глава 21
Ещё вопросы

- Ну, что там у тебя, давай выкладывай!
Элфи нетерпеливо уставилась на Жеребкинса.
- Ты хоть передохни немного, всё-таки неблизкий путь проделала! - кентавр сочувствующе посмотрел на эльфийку.
Элфи нехотя подошла к зеркалу. Да, действительно, печальная картина.
Она снова села в кресло.
- Давай, Жеребкинс, не томи.
- Элфи, может попозже? Просто пока ты летала на поверхность, у нас случилось очередное ЧП.
Эльфийка мысленно испугалась. "Сначала была Виниайа....кто на этот раз?" - с содроганием подумала она.
Кентавр, казалось, прочитал её мысли:
- Нет, на этот раз обошлось без жертв. Почти без жертв.
- Что это значит?
Кентавр вздохнул.
- Ты же в курсе, что у нас имеется небольшая база на поверхности?
Естественно, ни о чём таком Элфи не знала.
- Так вот. Примерно лет двадцать назад руководство решило создать на поверхности что-то типа наблюдательного пункта. Просто для контроля ситуации, а то ты знаешь этих вершков...мало ли, что придёт им в голову.
- Давай ближе к делу! - Элфи нетерпеливо заёрзала.
- Ну, так я и говорю. Создали, значит, эту базу, посадили туда парочку наших аналитиков. Не самых лучших, конечно, так, среднее звено. Всё было тихо-гладко, до тех пор, пока лет 9 назад майор Крут не приказал пробурить подземный ход прямо под зданием штаба. Когда туннель был уже готов, один рабочий заметил в стене какую-то нишу, залитую бетоном. Мы, естественно, нишу разбили и в ней обнаружили шкатулку. Небольшую, примерно сантиметров 30 в длину. Мне было поручено её исследовать. Я целый месяц бился над тем, чтобы её открыть, но, увы, у меня это не получилось. По краям шкатулки были письмена на каком-то древнем языке. Я, естественно, взялся за расшифровку. Удалось установить, что язык был древнекельтский. Фраза в переводе на наш язык звучала примерено так: «Сие сокровище даёт власть над третьим миром». Что подразумевалось под «Третьим миром» никому не удалось понять. На дне шкатулки была надпись, и тоже на древнекельтском: «Лишь только Арахесс и род его имеют право владеть сим».
- И где сейчас эта шкатулка?
- До недавнего времени она и стояла там, откуда мы её взяли – в том подземном ходе. Вход туда мы, конечно, закрыли титановой дверью, посадили в штаб охрану и на время забыли о шкатулке.
- До недавнего времени? Ты не хочешь сказать, что…
Элфи не договорила.
- Да. Именно это я и хочу сказать. Буквально несколко часов назад шкатулка была похищена. Охрана оглушена, защита взломана, камеры слежения, естественно, отключены.
Элфи задумалась. То, что она хотела рассказать Жеребкинсу про Минерву и её второе имя, отошло на задний план. Теперь случилось более важное. Шкатулка…интересно, что же в ней? Наверняка что-то опасное, раз её заперли и даже не изучали.
- А как ты думаешь, что могло находиться в этой шкатулке?
Кентавр почесал затылок.
- Я и сам не знаю. Но предполагаю, что что-то опасное. Меня насторожили слова: «Даёт власть». Ты думаешь, что что-то безобидное может дать власть?
- Нет, конечно.
- Вот и я так считаю. И это про третий мир,…какой мир имели в виду? Ну, насколько я знаю, есть два мира – наш и потусторонний. Про третий мир я никогда не слышал.
- А может, говорилось про мир вершков? Ну, наш мир, потусторонний и мир вершков? Ведь этот…как его?
- Арахесс.
- Так вот этот Арахесс же был эльфом?
- Да. Но он жил в очень глубокой древности. По историческим источникам, он был вождём какого-то племени эльфов и прославился своими завоеваниями. Больше о нём я ничего не знаю, как и о шкатулке.
- Но эта кража…у тебя есть предположения, кто бы это мог быть?
- В том-то и дело, что нет. Знаю, о чём ты думаешь, Элфи. Но это не вершок, точно. Вспомни про надпись: открыть эту шкатулку может только потомок Арахесса, следовательно, это кто-то из нашей расы.
«Чёрт!» - мысленно выругалась эльфийка. С самого начала она была уверена, что это Минерва. Но теперь…Минерва человек, значит, она никак не может состоять в родстве с Арахессом. Но если не она, то кто?
- А ты сообщил об этом Фаулу? – неожиданно для себя спросила Элфи.
Кентавр удивлённо посмотрел на неё.
- Да зачем Фаулу наши проблемы? Тут, я уверен, он ничем не может помочь…да и, кстати, что у вас с ним случилось?
Элфи растерялась.
- С чего ты взял?
- Да я уверен. По твоему лицу видно. Он что, обидел тебя?
- Не говори глупостей. Мы просто немного повздорили. Как обычно.
- Только он обычно не звонит по двадцать раз на дню и не спрашивает, где ты.
Элфи вздрогнула. «Нет, этого не может быть!» Хотя…он же был под действием той гадости, что дала ему Минерва. Значит…
- Слушай, Жеребкинс, а та мазь…она просто затуманивает рассудок?
- Почти. Её действие очень похоже на гипноз, тот, кого ей намазали, будет подчиняться приказам того, кто дал мазь.
- А говорить он будет то, что думает?
- Нет. Говорить он будет то, что ему на подсознательном уровне, диктует…
Договорить кентавр не успел. У него заработал передатчик
- Д’арвит! Да сколько можно! Извини, мне надо бежать. Покоя нет с этими лаборантами! Вечно что-нибудь испортят.
Когда за кентавром закрылась дверь, Элфи стала лихорадочно соображать.
«Значит, Артемис не хотел говорить этого? Это всё Минерва…стерва белобрысая. Ну, ничего, я ей покажу! Я выведу её на чистую воду!»
Взгляд Элфи упал на стол Жеребкинса. Среди прочего беспорядка, белым пятном выделялась небольшая папка. Интуитивно, Элфи почувствовала, что это то, что ей нужно. Быстрым движением она стянула папку со стола и направилась к выходу.

Добавлено (14.04.2011, 17:52)
---------------------------------------------
Глава 22
Всё в моих руках

- Теперь всё будет по-другому!
Она повторяла это уже сотый раз за день.
- Отныне всё в моих руках!
Её взгляд упал на флейту из слоновой кости, лежащую перед ней. Флейта была небольшая, грубой работы и вполне безобидная на вид. По её краям шли витеватые письмена.
- Теперь я могу делать всё! Я заполучила то, о чём мечтала долгие годы. И оно досталось мне по праву. Вы все попляшите....моя месть будет поистину ужасной. Ваши сны станут вашей смертью!
И она громко рассмеялась.


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...

Сообщение отредактировал Нереальная__ - Четверг, 14.04.2011, 17:53
 
ElfyДата: Четверг, 14.04.2011, 19:09 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Нереальная__, класс!!! :)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Четверг, 14.04.2011, 20:39 | Сообщение # 105
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
ооо...прода...неужели :D
супер))) мне понравилось)))
еще :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Нереальная__Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:07 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
:) :)
всем спасибо, очень приятно


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
RawenДата: Четверг, 14.04.2011, 21:28 | Сообщение # 107
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Нереальная__, это нам очень приятно читать :D
надеюсь, что следующая прода будет скорее чем эта :D :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
LissyДата: Пятница, 15.04.2011, 08:13 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Демоны
Сообщений: 53
Статус: Offline
очень хорошо надеюсь прода будет и скоро пожалуйста Нереальная__, скажи что ДА! :)

Сообщение отредактировал Lissy - Пятница, 15.04.2011, 08:58
 
АкицунЭДата: Пятница, 15.04.2011, 09:08 | Сообщение # 109
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
скажи что прода будет скоро пожалуйста

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Нереальная__Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:49 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ангел, и Lissy, Даааа))

Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
DolphiNДата: Пятница, 15.04.2011, 15:22 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Классная прода!)
Жду, что будет дальше!)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Суббота, 16.04.2011, 08:15 | Сообщение # 112
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ну так Ждем! :D

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
lisuqqДата: Пятница, 17.07.2020, 11:52 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не прошло и 10 лет... фанфик теперь пишется на фикбуке, ссылка: https://ficbook.net/readfic/1324367
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Когда шутит время... (Мой первый фанфик :))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Чат