Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Когда шутит время... (Мой первый фанфик :))
Когда шутит время...
АкицунЭДата: Вторник, 08.03.2011, 18:29 | Сообщение # 81
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ну простите за запятые и точки .могу переписать .просто спешила. вот возьму и перепишу!!! :D

Добавлено (08.03.2011, 18:29)
---------------------------------------------
сначала неверие, потом разборки с минервой ,ругательства в ее же адрес ,извенения от фаула в адрес элфи, мине стирают память о волшебном народце ,,а если это всетаки не мина а опал то ту сажают в тюрьму в атлантиде и т.д. :D (мои личные догадки уж простите) ,
так лучше??? (но запятые с точками действительно промах ,просто спешила- из компа выгоняли :D )


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Нереальная__Дата: Среда, 09.03.2011, 03:07 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Глава 19
Интрига


Гавань, квартира Элфи

"А я-то дура, повелась на провокацию! И так было понятно, что Артемис никогда не стал бы себя так вести"!
Теперь, когда Элфи узнала про мазь, всё начало становиться на свои места.
"Минерва каким-то образом ввела эту мазь Артемису, у него произошло помутнение рассудка, он накричал на меня....но чего она этим добивалась? Зачем Минерве нас ссорить?"
Ответ пришёл моментально. Если всё, что произошло за последнее время, а именно убийство лаборанта, нападение на Виниайу, вынос секретных разработок и прочее...если во всём этом замешана Минерва, то...
Зазвонил передатчик.
- Элфи! Я успел выяснить ещё кое-что! - Жеребкинс чуть не заикался от напряжения.
- Это по поводу Минервы?
- Да. И это срочно.
- Тогда я вечером зайду в лабораторию.
На том конце провода послышался досадный вздох.
- Вечером? ВЕЧЕРОМ? Ты хоть понимаешь, что я узнал такое...нет, я скажу тебе это только с глазу на глаз.
- Извини, Жеребкинс, до вечера я занята.
- Интересно, чем? Или кем? - кентавр ехидно рассмеялся.
- Тоже мне, шутник нашёлся! - Элфи нажала отбой.
Что же такое раскопал кентавр? Если бы не то дело, которое должна была сейчас сделать эльфийка, она бы пулей полетела в лабораторию.
"Ладно, до вечера подождёт" - подумала Элфи и стала подготавливать крылья для очередного полёта на поверхность.

Отель "Плаза", Лондон

- Интересующий вас корабль прибывает завтра в 21:20 к Северному причалу. Что-нибудь ещё?
- Нет, спасибо.
Сапфира нажала кнопку отбоя. Как она и хотела, всё шло строго по плану. Артемис больше не общается с этой эльфийкой. Он практически ни с кем не общается...
"Но это мне даже на руку" - подумала Сапфира. Она прекрасно понимала, что Артемис кроме мук совести не замечает ничего вокруг, а, следовательно он не сможет ей помешать. А вот эта вездесущая эльфийка...
Сапфира знала, что Элфи не остановится. Что она всё равно будет подозревать и вынюхивать.
"Ну и пусть! Недолго ей осталось" - Сапфира злобно ухмыльнулась.
- А Фаул всё равно от меня никуда не денется! - самодовольно заключила она.
Вновь зазвонил телефон.
- Алло. Да, привет, как ты? Я хорошо. Что? Приезжают твои родители? Неужели? Когда? Завтра вечером? Это хорошо! Ну всё, до завтра. Пока.
- Это очень хорошо... - злобно рассмеялась Сапфира.


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
АкицунЭДата: Среда, 09.03.2011, 12:36 | Сообщение # 83
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
мне нраавится... так держать Нереальная

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Нереальная__Дата: Среда, 09.03.2011, 13:49 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ангел... спасибо ;)

Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
mimikoДата: Среда, 09.03.2011, 14:03 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Нереальная__, здорово, весьма интересный и необычный фик... good2 но есть кое-что, что мне не понравилось!МАЛЕНЬКАЯ ПРОДА!Меня затянуло и интересно почитать, что будет дальше...когда будет следующий кусочек? ;)
 
RawenДата: Среда, 09.03.2011, 14:05 | Сообщение # 86
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
боже...три часа ночи..... :o
Нереальная__, ты меня просто поражаешь.. :o :o :D
как всегда супер... :)



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
Нереальная__Дата: Среда, 09.03.2011, 17:20 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (mimiko)
Нереальная__, здорово, весьма интересный и необычный фик... good2 но есть кое-что, что мне не понравилось!МАЛЕНЬКАЯ ПРОДА!Меня затянуло и интересно почитать, что будет дальше...когда будет следующий кусочек? ;)

постараюсь выложить продолжение как можно скорее :)


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
АкицунЭДата: Среда, 09.03.2011, 22:31 | Сообщение # 88
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (mimiko)
Нереальная__, здорово, весьма интересный и необычный фик... good2 но есть кое-что, что мне не понравилось!МАЛЕНЬКАЯ ПРОДА!Меня затянуло и интересно почитать, что будет дальше...когда будет следующий кусочек? ;)

mimiko, не надо лететь даже на такой кусочек часто можно угрохать во сколько времени (по себе знаю) :D


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
mimikoДата: Среда, 09.03.2011, 22:33 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Ангел)
не надо лететь даже на такой кусочек часто можно угрохать во сколько времени (по себе знаю)

Я и не прошу лететь)))я просто говорю о том, что хотелось бы побольше, интересно ведь ^_^
 
АкицунЭДата: Среда, 09.03.2011, 22:38 | Сообщение # 90
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (mimiko)
Я и не прошу лететь)))я просто говорю о том, что хотелось бы побольше, интересно ведь ^_^

иногда весь интерес бывает в одном маленьком кусочке на который угрохали ого-го сколько времени


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
mimikoДата: Среда, 09.03.2011, 22:45 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Да, но когда всё заканчивается
Quote (Нереальная__)
- Это очень хорошо... - злобно рассмеялась Сапфира.

о-о, я просто лопну от нетерпения, что же дальше!!!
 
АкицунЭДата: Среда, 09.03.2011, 22:53 | Сообщение # 92
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Нереальная__)
- А Фаул всё равно от меня никуда не денется! - самодовольно заключила она.

куда нить да денется например к элфи :D


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Нереальная__Дата: Пятница, 11.03.2011, 00:36 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Глава 20
Who is who?

Элфи уже больше получаса сидела в засаде. Руки и ноги затекли, глаза просто устали постоянно смотреть в одну точку. И, вдобавок ко всему, отвратительный запах отходов. На заднем дворе отеля "Плаза", где и находилась эльфийка в данный момент, было всего несколько укрытий, подходящих для слежки - это недостроенный магазин, стена гаражей и каптёрка охраны. Гаражи Элфи сразу отмела по одной простой причине - постоянный гул машин мешал ей сосредоточиться. Строящееся здание было бы, конечно, хорошим наблюдательным пунктом, если бы не эти постоянно снующие туда-сюда строители, шум и гомон, стук и прочие звуки, которые по идее, должны были мешать Элфи. А каптёрка охранника, на первый взгляд, была тихим и безопасным местом, но оттуда был виден лишь правый угол здания. А Элфи надо было видеть всё. Она в который раз беспомощно огляделась вокруг - ни одного более-менее подходящего здания или стены.
Задний двор отеля выглядел совсем не так, как лицевая часть и номера. Множество обшарпанных дверей вели в различные служебные помещения (кухня, химчистка и т.д). По расчётам Элфи, именно из какой-нибудь служебной двери и должна была появиться Минерва.
"Ну не будет же она целый год тут отсиживаться?" - с досадой подумала эльфийка.
Она ещё раз огляделась вокруг. Хоть на ней был защитный экран, всё равно нужно было хоть где-нибудь спрятаться. Да и чтобы был виден весь двор.
Взгляд Элфи упал на огромные мусорные баки.
И вот теперь она сидела согнувшись в три погибели и вынуждена была вдыхать "приятный" аромат отходов.
"-Да чёрт бы побрал их всех! И Минерву, и Фаула!...вот бы сюда нашего самоуверенного гения! Пусть-ка понюхает запах героизма".
Элфи мысленно представила Артемиса в костюме от Кардена, сидящего рядом с ней и дышащего этими помоями. Это было настолько смешно, что она не удержалась и фыркнула.
Время текло ужасно медленно. Из служебных помещений выходило много народу, но это были всего лишь служащие отеля - горничные, повара, швейцары. В мусорные баки постоянно кидались отходы. Когда какой-то официантик, высыпая мусор, попал консервной банкой Элфи по голове, она была готова тотчас достать "Нейтрино" и расстрелять ко всем чертям этого глупого вершка.
Прошёл час. Теперь Элфи стала сомневаться в правильности своих выводов.
Не случайно она выбрала этот отель. Ещё с тех пор, когда была замечена пропажа оборудования из лаборатории, Жеребкинс нацепил на каждый без исключения предмет нано-чип, который позволял отслеживать дальнейшие передвижения данного предмета. Это чип нельзя было обнаружить ничем - он был невидим и практически неосязаем. Так вот, этот чип отслеживал весь путь предмета. Все украденные вещи заканчивали свой путь именно тут, на заднем дворе отеля "Плаза". Дальше связь каким-то непонятным образом прерывалась.
Элфи чувствовала, что именно в этом отеле и есть разгадка. Что-то блокирует сигналы чипа. Но что?
И Минерва... Эльфийка знала наверняка, что эта коварная дрянь находится именно в отеле, и, скорее всего, под чужим именем. Но насколько ей было известно, Жеребкинс ломал систему головного компьютера отеля, где были записаны все постояльцы, без исключения, с датой вселения-выселения и их паспортные данные. Ничего, подходящего под Минерву, к сожалению не было, и кентавр счёл идею с отелем просто совпадением.
Но Элфи знала, что это не так. И сейчас, злая и голодная, она который час сидела и высматривала знакомую фигуру.
Приближался вечер. Элфи вспомнила о том, что обещала кентавру прибыть в лабораторию.
"Интересно, что же такое он откопал?" - подумала она.
На улице стало темнеть. Элфи практически смирилась со своим поражением, и, уже было хотела лететь отсюда ко всем чертям, как вдруг услышала практически рядом с собой женские голоса:
- И кто додумался поставить банкомат рядом с мусорными баками? - один из голосов, грубоватый, выражал полное негодование.
- Фантазия у людей больная видно - рассмеялась вторая собеседница.
Элфи выглянула из укрытия.
Рядом с ней, возле банкомата, стояло две девушки. Одна, черноволосая, приземистая, обладательница грубого голоса, стояла, скрестив руки на груди и выжидающе смотрела на собеседницу.
Другая девушка была полное альтер-эго первой. Высокая хрупкая, с тёмно-русыми волоами с чистым, звонким голосом, она безуспешно пыталась засунуть карточку в отверстие банкомата. Но глупая машина, как назло, вновь и вновь выплёвывала карточку.
Черноволосая нахмурилась:
- Кейт, давай поскорей.
- Ну подожди пять минут, мне срочно нужны деньги, а эта гадкая машина...
- Пять минут? К твоему сведению, уже десять минут, как закончился перерыв. Если тебе твой начальник, душка Клафф, прощает всё и вся, то с меня миссис Гилберт шкуру спустит.
Русоволосая рассмеялась.
- Не бойся, Доэрти, я тебя прикрою.
Наконец, автомат всё-таки принял карточку.
- Кстати, Кэтти, что ты в последнее время странная какая-то?
Кейт нахмурилась.
- Не понимаю, о чём ты?
- Да ладно, не прикидывайся. Все и так видят, что между тобой и мистером Клаффом чёрная кошка пробежала.
Банкомат опять завис. Кейт со всей силы ударила по нему кулачком.
- Не чёрная кошка, Доэрти, а белая. Белая драная кошка.
Доэрти, казалось, позабыла и про перерыв и про то, что боялась опоздать. Она выжидающе уставилась на Кейт.
- Неужели душка Клафф завёл себе новую пассию?
- Не он завёл, а она... Ты бы её видела! В этой девушке как-будто сидит демон. Хотя с виду и не скажешь - она такая хрупкая голубоглазая блондиночка с аристократическими манерами...но глаза...Доэрти, ты бы видела её глаза.
Элфи словно ошпарили кипятком. Она подкралась ещё ближе к разговаривающим девушкам и старалась не упускать ни единого слова.
- Так вот, Доэрти. Эта девица живёт в люксе. На минус первом этаже.
Доэрти от удивления чуть не упала.
- На минус первом? Но...это же невозможно! Это же стоит бешенных денег. И откуда ты узнала про номер?
- Клафф сам мне проговорился. А насчёт денег...она заплатила наличными.
- НАЛИЧНЫМИ? Да кто она вообще такая? Актриса какая-нибудь?
- Нет. Она вроде ассистентка какого-то фокусника. Его имя не помню, а вот её...подожди-ка...
И Кэйт сморщила лоб, пытаясь вспомнить.
- Её имя...Агата? Нет, не Агата...может Рубина? не помню точно, но с каким-то камнем драгоценным связано...может всё-таки Агата?
У Элфи от волнения перехватило дыхание. Имя, связанное с драгоценным камнем. В её мозгу билось "Опал...Опал". Она уняла дрожь.
- Всё, Доэрти, вспомнила! Сапфирой зовут её. Фамилии не знаю, да и знать не хочу.
Элфи выдохнула. Больше нет смысла прислушиваться к разговорам этих девушек. Еле слышно, хотя она была под защитой экрана, Элфи пошла за гаражи. Там, отдышавшись как следует, она првым делом достала диктофон. Всё, что она слышала, слово в слово, было записано на плёнке.
- Д' арвит! Мне же надо успеть к Жеребкинсу!
Через несколько мгновений Элфи уже была высоко в небе и в сотый раз прокручивала в голове это разговор.
"Минерва...Сапфира. Минерва...Сапфира"
Who is who?


Homo sum, humani nihil a me alientum puto...
 
АкицунЭДата: Пятница, 11.03.2011, 14:26 | Сообщение # 94
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Нереальная__)
"Минерва...Сапфира. Минерва...Сапфира"
Who is who?

кто есть кто? один и тот же человек


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Пятница, 11.03.2011, 14:40 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Нереальная__)
Who is who?

оригинально придумано)))


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Пятница, 11.03.2011, 15:10 | Сообщение # 96
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Elfy)
оригинально придумано)))

да да


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
RawenДата: Пятница, 11.03.2011, 18:43 | Сообщение # 97
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
прода просто супер)))
Элфи жалко...столько времени вдыхать тошнотворный запах помоев, мой бы желудок уже не выдержал...
очень интересно))) ты молодец :D :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
DolphiNДата: Пятница, 11.03.2011, 23:07 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Нереальная__, фик великолепный! Мне очень понравилось)))
Quote
ты молодец :D :D

согласна)))

Проду!)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Суббота, 12.03.2011, 16:33 | Сообщение # 99
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Rawen)
Элфи жалко...столько времени вдыхать тошнотворный запах помоев, мой бы желудок уже не выдержал...

ничей бы не выдержал. :D эльфы наверное выносливее


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Суббота, 19.03.2011, 20:23 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Ммм... что-то тут совсем никого не видно и не слышно... Нереальная__, надеюсь, фик не заброшен?..

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Когда шутит время... (Мой первый фанфик :))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Чат