Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Часть вторая. Высшая школа ((Продолжение фанфика Together))
Часть вторая. Высшая школа
ElfyДата: Суббота, 12.03.2011, 14:38 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (mimiko)
спасибо большое

и вам спасибо))
Quote (mimiko)
даже верится с трудом, что это ты когда-то писала

комментарии читателей имеют удивительное свойство - вдохновлять)))
Quote (mimiko)
А теперь выкладываешь проды по два раза в день))

к сожалению, фанфик подходит к логическому концу
Quote (DolphiN)
Тебе удалось!)))

:D
mimiko, Rawen, DolphiN, спасибо огромное)))


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Суббота, 12.03.2011, 16:30 | Сообщение # 222
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Elfy)
к сожалению, фанфик подходит к логическому концу

а жааль. :D но хотелось бы что бы он подошел к логическому хорошему концу


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Суббота, 12.03.2011, 16:51 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Ангел)
он подошел к логическому хорошему концу

как знать, как знать.... :)

Александр рысил по манежу на Свободе. Ворота распахнулись, и на территорию вошел серый жеребец в яблоках. На нем сидел всадник, одетый в обычную майку и легкие джинсы. Александр, завидев его, быстро спрыгнул с кобылы и повел ее за собой. Всадник спешился.
- Ты вернулся! Я знал, знал, что ты сможешь!
Артемис устало улыбнулся, поглаживая Пегаса.
- Не мог иначе…
Одиннадцать месяцев спустя…
Из секретного дневника Артемиса Фаула младшего:
«Я не видел ее почти год. Я превратился в бездушную, ничего не воспринимающую машину. Если бы не Саша, меня, наверное, уже не было. Только благодаря нему я понимаю, что должен жить. Ради них. За все эти месяцы мы с ним стали самыми близкими друзьями. Не знаю, чтобы бы делал без него. Так же я безумно благодарен Пегасу. Лошади – единственное счастье, оставшееся в нашей с Сашей жизни. Тем не мене, они не в силах вернуть мою душу. Ушла любовь, ушел смысл жизни, ушло счастье. Дни тянуться единообразно: душ; завтрак; договора, пакты; небольшой промежуток чего – то хорошего – верховая прогулка; обед; отчеты, бланки; чтение; еще одна прогулка; ужин; проекты; сон…
И так каждый день. Может быть, в самом дальнем закоулке моего существа еще теплится надежда на то, что она вернется, но разум говорит, что это почти невозможно. Она давно должна была родить и если не вернулась, значит, останется там. Неважно, мы как – нибудь справимся, главное – чтобы у нее все было хорошо. Мы с Сашей часто посещали ее дом и подолгу вглядывались в морскую даль сквозь распахнутое окно. В конце – концов, я переселился в него. Осознание того, что здесь она провела долгое время, что каждый предмет еще помнит ее нежные прикосновения, утешает. Но неужели мне придется прожить так всю жизнь?»

***

- Не догонишь! – весело крикнул Саша, перепрыгивая через очередное бревно.
Они неслись навстречу ветру через лес: ни Пегас, ни Заря не уступали друг другу. Вороная кобыла и серый жеребец были на удивление быстрыми и выносливыми.
Артемис усмехнулся, на огромной скорости объезжая рытвину.
- Еще посмотрим!
Друзья часто устраивали скачки, соревнования, забеги – это помогало отвлечься и не думать о… ней. Обычно выигрывала дружба.
Наконец лес начал редеть и впереди, показалась узкая песочная полоса – финиш.
Пегас и Заря увеличили скорость. Артемису показалось, что он летит. Ветер нещадно бил в глаза, но юноша почти не замечал этого. Вот ради таких моментов он и жил. Неописуемое чувство абсолютной свободы…
Они даже не заметили, как маршрут кончился. Лошади несли их к морю. Остановившись у самого берега, всадники спешились. Они ездили без седла и уздечки, так что лошади бросились в воду с радостным фырканьем. Артемис и Александр сели на берег, с улыбками смотря на резвящихся любимцев.
- Что ты делаешь завтра вечером? – вдруг спросил Саша.
- А что я могу делать? Как всегда: прогулка и отчеты. Ты знаешь мою безобразную жизнь от и до, в ней не бывает ничего из ряда вон выходящего.
- Тогда мы могли бы сплавать к одной пещере…
- Давай, - быстро согласился Артемис. – Хоть что – то новое…
***

На следующее утро юноша проснулся в хорошем расположении духа. Впервые за весь год. Всегда, когда появлялся шанс увидеть что – то, не входящее в обыденную жизнь, захватывало его с головой.
Артемис прошлепал в душевую, затем быстро съел первое попавшееся под руку из холодильника и выбежал на берег. Там уже стоял Саша с расставленными под лучами солнца, руками. На обоих парнях были синие плавки. Ирландец подкрался сзади, и повалил его в воду. Саша, удивленно отплевываясь, попросил подать ему руку и помочь встать. Как только юноша протянул ее, Саша схватил его и потянул за собой в воду. Артемис, отплевываясь, поднялся. Оба захохотали.
- Ну, что, поплыли?
Артемис кивнул и вошел в соленую воду.
Александр нырнул.
Прошло около пятнадцати минут, прежде чем они сумели отыскать подводный грот. Присев на одном из внутренних выступов, они посмотрели на своды пещеры.
- Все так изменилось. Когда я был здесь последний раз, все было по-другому…
Саша вспомнил их первую встречу.
- Помнишь, ты пришел ко мне несколько лет назад и сказал, что хочешь научиться верховой езде. Я тогда подумал, что ты ничего не добьешься, но ты справился. Никогда не думал, что ты достигнешь моего уровня. Может быть, тебя заинтересует работа тренера?
- Я не против. Может чуть позже…
- Да…
Они долго сидели в тишине, нарушаемой лишь паданием капель в воду со стен пещеры.
- Ладно, поплыли обратно. Здесь нам больше делать нечего…
Александр вздрогнул. Это место нагоняло печальные воспоминания.
Плыли так же в молчании. Обоих одолевали глубокие раздумья. Через некоторое время на берегу замаячили знакомые дома.
- Ну, вот мы и дома…
Александр вышел на берег и смахнул капли воды с волос.
Артемис стоял в шаге от него, не в силах пошевелиться. Саша удивленно посмотрел на него. Жаркое мартовское солнце слепило глаза, но он готов был поклясться, что заметил на его лице выражение абсолютного ужаса. Он проследил за его взглядом и почувствовал, что сердце упало. На утесе стояла женщина. Лица не было видно, но силуэт угадывался безошибочно. Это была Элфи.


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Суббота, 12.03.2011, 17:13 | Сообщение # 224
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Лица не было видно, но силуэт угадывался безошибочно. Это была Элфи.

это не конец? это не конец? а развитие отношений? как они встретились?


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
RawenДата: Суббота, 12.03.2011, 17:42 | Сообщение # 225
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
я просто в ШОКЕ!!!! :o :o :o :o
потрясающе!!!!!!
прода просто шикарная)))) доземный поклон тебе...
можно ли надеятся что встреча состоится сегодня,а не завтра..????)) :D :D :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
DolphiNДата: Суббота, 12.03.2011, 17:45 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
ненене, это не конец, это же не конец, правда, Elfy???
Прода супер! %) %) Мне тоже хочется узнать ,как они встретились, встретились ли вообще... ну в общем, хочу еще!!! )))))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Суббота, 12.03.2011, 18:22 | Сообщение # 227
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
ну в общем, хочу еще!!! )))))

это все хотят... Elfy, побыстрей бы проду а? никак не получится?


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Суббота, 12.03.2011, 20:11 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Да, Elfy? Очень хотелось бы сегодня прочитать продолжение! Позяяяялуйста rolleyes

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
mimikoДата: Суббота, 12.03.2011, 20:38 | Сообщение # 229
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
У меня нет слов!!!!Просто присоединюсь к остальным комментариям...проду, срочно! pray

Добавлено (12.03.2011, 20:38)
---------------------------------------------
Блин, слишком нагло получилось, я не такая... blush продочку, пожалуйста! :'(

 
АкицунЭДата: Суббота, 12.03.2011, 21:01 | Сообщение # 230
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (mimiko)
Блин, слишком нагло получилось, я не такая... blush продочку, пожалуйста! :'(

:D


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Суббота, 12.03.2011, 21:49 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
конечно, дорогие мои, любимые) сегодня же выложу)) я надеюсь вы меня простите, тут вспомнила что в этом фике Элфи уже майор, а вроде где - то капиатном называла... приношу свои извинения!

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Суббота, 12.03.2011, 21:57 | Сообщение # 232
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Elfy)
конечно, дорогие мои, любимые) сегодня же выложу)) я надеюсь вы меня простите, тут вспомнила что в этом фике Элфи уже майор, а вроде где - то капиатном называла... приношу свои извинения!

прощаем прощаем а если проду уже сегодня выложишь так это же просто чудесно!!!


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Суббота, 12.03.2011, 22:01 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
*побежала строчить*

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Суббота, 12.03.2011, 22:11 | Сообщение # 234
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Elfy)
*побежала строчить*

ну строчи строчи ... да побыстрей


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Суббота, 12.03.2011, 22:37 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Выставляю продолжение на ваш суд)))

Артемис, не помня себя, бросился ей навстречу. Александр, потерев глаза, чтобы убедиться, что это не мираж, кинулся следом. Девушка заметила их и начала медленно спускаться. Она повернулась в профиль. Ее живот был неестественно выпуклым. Последние несколько метров Артемис буквально пролетел. Он остановился рядом с ней, жадно всматриваясь в каждую клеточку ее тела. Саша, подбежавший следом, перевел дух.
- Ты беременна? – пришла очередь его удивления.
- Да, - голос эльфийки больше походил на соловьиную трель. – Еще несколько недель, - проворковала она, поглаживая живот, но, не отрывая взгляда от глубоких голубых глаз Артемиса.
Саша посмотрел на них, пробормотал что – то неразборчивое, улыбнулся и скрылся в лесу.
Артемис и Элфи долго стояли в молчании, глупо улыбаясь. По щекам обоих текли обильные слезы счастья. Наконец эльфийка приблизилась к юноше и погладила по щеке.
- Арти, прости меня. Я люблю тебя.
- Нет, нет, ты не должна извиняться. Это я должен. Прости. Я люблю тебя… - прошептал он.
Он подошел к эльфийке сзади и положил руки на плечи. Она повернула голову. Взгляд ее карих глаз был полон нежности. Артемис прильнул к ее разгоряченным губам. Это был самый долгий и жаркий поцелуй, полный неизъяснимой страсти и безумного желания. Пальцы эльфийки заплетались в его темных, как смоль, волосах. Его руки путешествовали по ее спине. Прошло несколько минут, а может быть часов. А может быть, они стояли там уже несколько дней – их это не волновало. Для них существовали только глаза любимого на расстоянии нескольких сантиметров. Все остальное было неважно. Постепенно тучи сгустились, и начался легкий весенний дождь. Усилием воли, отстранившись друг от друга, они, обнявшись, не спеша отправились к дому…

***

Это был месяц. Месяц абсолютной любви, слез, счастья, радости. Артемис и Элфи проводили все свое время дома либо на прогулке, постоянно держась за руки. Они хотели восполнить потерянное в пустую время. Оба корили себя за бездействие, как могли, старались забыть. В один из таких дней, они сидели на кухне. Элфи что – то варила. Артемис жадно вдыхал аромат, наполнивший кухню.
На мгновение Элфи замерла. Артемис тут же подлетел к ней и мягко положил руки на живот. Словно в приветствии, внутри что – то шевельнулось. Элфи часто задышала.
- Похоже, ему надоело сидеть взаперти. Рвется на свободу…
Артемис приобнял Элфи в радостном возбуждении.
- Тебя нужно срочно доставить под землю. Время есть? – обеспокоенно спохватился он.
- Несколько часов…
- Отлично.
Элфи достала из кармана туники какое – то устройство.
- Джулиус дал. Сказал, когда начнется, нажать на нее. Сказал, что за мной прибудет отряд быстрого реагирования, но мне кажется, он шутил.
- А как он отнесся ко всему?
- Ну, первый месяц – открыто кричал; второй – что – то бурчал под нос; на третьем месяце стал улыбаться; в конце – концов, поздравил и дал это, - Элфи коснулась красной кнопки на пульте. Загорелась зеленая лампочка, возвещавшая, что сигнал отправлен. – Пора собирать вещи…
Эльфийка вздохнула. Артемис погладил ее по щеке.
- Все будет хорошо…


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
mimikoДата: Суббота, 12.03.2011, 23:00 | Сообщение # 236
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Ооооооох, как это мило :'( это слёзы счастья....потрясающе, других слов нет :) Elfy, а ещё будет развитие событий (нечто вроде трудных родов и всё такое)?Или уже всё, заканчиваешь и переключаешься на "Битву миров!? ;)
 
RawenДата: Суббота, 12.03.2011, 23:38 | Сообщение # 237
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
я требую короткого офигительного финала....что бы сердце стало...))) :D :D
это просто супер фик...слов даже подобрать не могу...
....кстати...памятник уже готов)))) :D :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ElfyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:58 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (mimiko)
Elfy, а ещё будет развитие событий (нечто вроде трудных родов и всё такое)

вы не представляете, какими они будут трудными... но перед концом еще будет множество сюрпризов, хотя сегодня постараюсь закончить)
Quote (Rawen)
....кстати...памятник уже готов))))

жду по почте)))))
Quote (Rawen)
что бы сердце стало...)))

ох, как оно станет......... :D (надеюсь)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
№1Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:04 | Сообщение # 239
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
А про бедного Сашу вообще забыли...

Но всё равно классно!


Non est constans. Memento mori.
 
аЗовДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:22 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 6
Статус: Offline
Очень хочется написать фик об их сыне, пожалуй, назову его Хьюго Фаул, в честь первого фаула!
Впрочем, идеи- идеями, их полно, но писательский талант у меня , к сожалению, полностью отсутствует :'(


Darasuum Kote!
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Часть вторая. Высшая школа ((Продолжение фанфика Together))
Поиск:
Чат