Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Часть вторая. Высшая школа ((Продолжение фанфика Together))
Часть вторая. Высшая школа
ElfyДата: Суббота, 22.01.2011, 14:39 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Название: Высшая школа
Автор: Elfy
Бета: Тиша
E-mail: holly_fowl@mail.ru
Жанр: Angst, Romance, Adventure, OOC, Drama
Пейринг: Достаточно изменчив
Рейтинг: PG-13
Содержание: продолжение Together, хоть и является почти новой историей
Статус: в процессе
Дисклеймер: как всегда любимый Йон Колфер
От автора: Приятного прочтения!
Размещение на других сайтах: с согласия автора

Добавлено (22.01.2011, 14:39)
---------------------------------------------

Часть вторая

Глава первая

Дворецки и Элфи спустились к берегу. Тут и там виднелись небольшие каменные домики.
Дворецки остановился напротив одного из них. Кодом к двери, как ни странно, служила дата рождения Артемиса, но телохранитель пообещал это исправить.
Эльфийка вошла внутрь. В комнате находилось несколько стеллажей с книгами, небольшая кровать, столик и несколько стульев. Бордовые шторы плотно закрывали окно, так что ни единый луч света не мог пробиться в помещение. На полу не было ничего, кроме аккуратно уложенных деревянных досок. В углу виднелась лестница, ведущая в подвал. Комнату разделяла тонкая занавеска, за которой виднелась часть кухни и дверь в ванную. Ничего лишнего, только самое необходимое. Все было серым и мрачным, так что комната скорее напоминала какой-нибудь бункер.
Элфи обвела помещение скептическим взглядом.
- Да, знаю, здесь не очень светло. Но я уже вызвал несколько человек, которые завтра же перекрасят стены и сделают небольшой ремонт, - смущенно сказал Дворецки.
Эльфийка улыбнулась.
- Не стоило, здесь и так не плохо, но спасибо за заботу.
- Не за что. Особо не обустраивайся, а то завтра придётся всё равно переделывать.
- Хорошо. Удачи тебе там, в поместье.
Дворецки кивнул и вышел.
Элфи осталась наедине со своими мыслями в кошмарно давящей тишине.
Оставив продукты в холодильнике, она переоделась в обтягивающие джинсы и светлую тунику. Выйдя на веранду, она присела в стоящее рядом кресло и стала наслаждаться видом моря. Мужчины готовили сети, дети бегали по песку и резвились. Женщины пристально следили за ними, при этом умудряясь делать какие-либо домашние дела. Было так хорошо просто сидеть, ни о чём не думая...
Через некоторое время Элфи встала, разулась и направилась к берегу, находящемуся примерно в пятидесяти метрах. Дойдя до каменистой прибрежной линии, она ощутила, как теплые волны приятно щекочут ноги.
Предутренний ветер был слегка прохладным. Эльфийка вздохнула. Вскоре придется прервать чудесную прогулку, иначе восходящее солнце сотрет её магию. «Хотя, - подумала она, - у меня её и так не осталось после исцеления, поэтому можно погулять подольше»
Элфи улыбнулась своим мыслям и отправилась дальше.
Вдалеке послышалось легкое шлепанье босых ног по мокрому песку. Похоже, кто-то совершал утреннюю пробежку. Элфи навострила уши. «Вот только бег какой-то странный…»
Эльфийка обернулась, но увидела лишь маленькую фигуру. Звук, доносящийся до нее, был каким-то перебойным, но почему-то до боли знакомым…
На её запястье заверещал доселе забытый пеленгатор. Девушка с удивлением открыла канал связи. На экранчике появилось расплывчатое лицо Жеребкинса.
- Привет. Как дела? – спокойно осведомился он.
- Нормально… - соврала Элфи. – А у тебя как?
- Честно говоря, ужасно. Без тебя Корпус потерял смысл.
Эльфийка сочувственно кивнула.
- Я тоже скучаю…
- Кстати, а почему ты не в поместье?
Элфи про себя чертыхнулась. Нужно было сразу выключить маячок.
- Да так… решила прогуляться…
- Да? – неуверенно спросил кентавр. – А где Артемис?
- Дома. А что? – эльфийка начинала нервничать.
- Да нет, ничего… - нахально сказал Жеребкинс. – Давай, майор, рассказывай, что у вас там случилось.
- С чего ты взял, что что-то произошло? – как-то неубедительно попыталась отговориться Элфи.
- Потому что твои глаза выдают тебя…
Эльфийка отвернулась, но в следующее мгновение вздохнула.
- Ладно. Артемис потерял сознание, я исцелила его, после чего он забыл меня и выгнал из дома…
- Ну вот, - насупился кентавр. – А я-то думал, что он выгнал тебя из-за того, что ты не умеешь готовить…
Элфи возмущенно зашипела.
- Я умею готовить! Да и к тому же в данной ситуации это не смешно!
- Ладно, не кипятись, майор, - успокаивающе поднял руки Жеребкинс. – Просто хотел улучшить твоё настроение.
- Лучше выскажи свои идеи по поводу того, что мне нужно делать.
- Ну, давай посмотрим на ситуацию объективно. Он выгнал тебя, потому что забыл вследствие исцеления. Это очень сильно повлияло на него в комбинации с травмой. Значит, всё, что тебе нужно – это очень сильно потрясти его эмоционально.
Элфи задумалась.
- Потрясти? Хорошо, спасибо за помощь. Что-нибудь придумаю.
Жеребкинс запихнул в рот морковку.
- Не пропадай, дорогуша, - сказал он и отключил канал связи.
Эльфийка обернулась. Маленькой фигуркой оказался высокий парень, лет шестнадцати, с короткими светлыми волосами. Казалось, что он летел по берегу. Его бег был похож на рысь горной лани. Его движения были невероятно грациозными и в то же время полными силы. Его ноги почти не касались воды. Парень был одет в тонкую белую майку и короткие шорты, не скрывающие его накаченное тело. Юноша подмигнул потрясённой эльфийке и продолжил свой полет в направлении берега…


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)


Сообщение отредактировал Elfy - Суббота, 22.01.2011, 17:48
 
ТишаДата: Суббота, 22.01.2011, 15:05 | Сообщение # 2
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Бета:Тиша

А почему я синим выделенна?


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
№1Дата: Суббота, 22.01.2011, 16:44 | Сообщение # 3
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Ну почему я так писать не умею? :'( Вообще муза сдохла у меня. :'(
Прекрасно!

Quote (Elfy)
Дворецки и Элфи спустились к берегу.

Берег их поприветствовал! :D И почему с маленькой буквы? :D
Quote (Elfy)
Парень был одет в тонкую белую майку и короткие шорты, открывающие его накаченное тело.

Это как? :o


Non est constans. Memento mori.

Сообщение отредактировал №1 - Четверг, 27.01.2011, 12:24
 
ТишаДата: Суббота, 22.01.2011, 16:56 | Сообщение # 4
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (№1)
Quote (Elfy)
Парень был одет в тонкую белую майку и короткие шорты, открывающие его накаченное тело.

Это как?


Упс... blush Пропустила...
Хотя...
Может, шорты были настолько коротки, что не скрывали, а наоборот открывали?))) xD
Вообще, вполне возможно...


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ElfyДата: Суббота, 22.01.2011, 17:50 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Тиша)
А почему я синим выделенна?

Это чтоб лучше видно было))) :)
Quote (№1)
Это как?

И я не заметила, но исправила)) :D


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ТишаДата: Суббота, 22.01.2011, 17:53 | Сообщение # 6
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Это чтоб лучше видно было)))

Ясно ^_^


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Даниель_СторнеллоДата: Суббота, 22.01.2011, 21:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
О! Да, дамы, я вижу что меня тут ждали! И вы дождались! Я пришел теперь всем... Ну не будем об этом.
Я честно скажу, долго выкраивал время для того, чтобы прочитать это произведение, сегодня мне это удалось! Ложку меда я вам в рот запихнул, готовьтесь, сейчас я буду заливать бочку дегтя ~_^
Итак! Мне не было много понятно многое из первой части (как например что же АФ сделал с ЭМ в лимузине!!! Неужели ЭТО!!! Пресвятой Повсекакий! Не верю!!!). Еще одна непонятка, почему Артемис решил жениться на той, кого сбил? И почему он сначала говорит, что Элфи это его невеста, а затем рассказывает историю про то, как он сегодня сбил девушку?
Все) На этом претензии кончились)
Теперь итог:
1) Мне нравиться. Пиши дальше (желательно по-больше, чтоб на всю ночь мне хватило... Я книжки ночью читаю...)
2) Стиль улучшается с каждой строчкой) Дерзай)
3) Не пиши от руки! Это опастно! По себе знаю.
В общем мне очень нравиться) Давай дальше пиши))
(А кто этот красавчик? Моя проекция? Сразу говорю я на Тише женат))) Хотя учитывая что я - главный злодей... Я думаю, что иногда...)


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ElfyДата: Суббота, 22.01.2011, 22:02 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)
О! Да, дамы, я вижу что меня тут ждали! И вы дождались!

Ура! Наконец - то!)))
Quote (Даниель_Сторнелло)
Неужели ЭТО!!!

Ага >:)
Quote (Даниель_Сторнелло)
Еще одна непонятка, почему Артемис решил жениться на той, кого сбил? И почему он сначала говорит, что Элфи это его невеста, а затем рассказывает историю про то, как он сегодня сбил девушку?

Получается что Артемис придумал ложную историю для своих родителей, чтобы объяснить где, собственно говоря, он пропадал эти дни и почему привел в дом незнакомую девушку. Он сказал, что работал над проектом с Дворецки, затем, коггда они ехали домой, взяли лимузин на прокат, фары отказали, они поехали через лес в кромешной тьме, Арти за рулем, не заметил девушку, проходящую через дорогу, сбил, отвез в больницу, если можно так сказать, влюбился в нее и привез домой. Эта девушка - Элфи) Теперь понятно?)))
А про невесту - так это была шутка) Хотя....
Quote (Даниель_Сторнелло)
Не пиши от руки! Это опастно! По себе знаю.

Я перестала писать от руки уже очень и очень давно.. нудно это, знаю...
Quote (Даниель_Сторнелло)
А кто этот красавчик?

А об этом в селдущей главе)) Пока что он не злодей, но все может поменяться..)) >:)

Добавлено (22.01.2011, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Даниель_Сторнелло)
Мне нравиться. Пиши дальше

Спасибо огромное) Только к сожалению у Тиши мало времени, поэтому выкладываю продолжения не сразу, а через несколько дней...


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
Даниель_СторнеллоДата: Суббота, 22.01.2011, 22:04 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Пока что он не злодей

Правильно! Он не злодей! Злодей это я!
Пошел я писать про то, как ЭТО делали ЭМ и АФ в люксе для новобрачных отеля "Шпиль Спиро"

Добавлено (22.01.2011, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Elfy)
у Тиши мало времени

правильно) Она замужем за мной)


Ох ё!!! А нет, показалось.
Ну полный "угу"!
 
ElfyДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:17 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Даниель_Сторнелло)
Пошел я писать про то, как ЭТО делали ЭМ и АФ в люксе для новобрачных отеля "Шпиль Спиро"

Давай))) жду с нетерпением чтобы почитать))

Добавлено (31.01.2011, 22:17)
---------------------------------------------
Извините, что так долго молчала. Я написала огромное продолжение за эту неделю. Отправила его бете. У нее нет времени, ждать больше не могу. Так что, дорогие мои, буду выкладывать все по частям. Ждите продолжения, оно будет каждый день.

С уважением, Elfy

Элфи подкатала джинсы и продолжила прогулку. Вскоре дома начали редеть и, в конце – концов, вокруг эльфийки не осталось ничего, кроме воды, песка и далекого дубового леса.
Пара морских утесов торчала из моря, как последние зубы из десен у любителя жевательного табака. Тридцатиметровые каменные столбы, равнодушные к натиску волн и ветра. За внешний вид местные жители прозвали их Монахинями. Скалы казались облаченными в рясы с головы до пят.
Монахини являлись местной достопримечательностью, поэтому с мыса на Маленькую Сестру, а с нее – на Мать Настоятельницу были перекинуты крепкие веревочные мосты.
Элфи и не заметила, как прошел день. Пора было возвращаться, солнце клонилось к закату. Эльфийка развернулась и легкой рысцой побежала обратно.
«Чего – то не хватает, - сокрушилась Элфи, оббегая очередной камень, выброшенный морем на берег. – Музыки. Да, мне нужна музыка».
Эльфийка закусила губу и набрала несколько гномьих символов на пеленгаторе. Из динамиков послышалась спокойная, переливчатая мелодия. Элфи скорчилась и стерла символы, набрав новые. Негромкая, но ритмичная музыка разлилась в вечерней тишине.
«Так – то лучше», - успокоилась Элфи и побежала дальше.
Вскоре на горизонте засверкали огни домов. Прибавив скорости, эльфийка быстро добралась до деревушки. Ее новой родной деревушки.
На берегу никого не оказалось. Перейдя на шаг, Элфи неспеша прошла по аллее, ведущей к дому. Остановившись у самой двери, она стала вспоминать код, при этом стараясь даже в мыслях не произносить его имени. Дверь поддалась вперед, и эльфийка прошмыгнула внутрь. Стрелки часов показывали семь вечера.
«Чем бы таким заняться?» подумала Элфи, бросив взгляд на календарь. Число было отмечено красным.
«Отлично».
Элфи с задумчивым видом начала рыться в сумке. Достав удачно припасенные крылья, она переоделась и закрепила их на костюме.
- Постараюсь вернуться к завтрашнему вечеру, - сказала она, обращаясь к комнате. – Не скучай.
«У меня уже паранойя. Разговариваю с домом. Кошмар», - чертыхнулась Элфи и вылетела в окно…


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
№1Дата: Вторник, 01.02.2011, 10:44 | Сообщение # 11
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Я всё также при своём мнении - ше-де-вра-льно!

Non est constans. Memento mori.
 
RawenДата: Вторник, 01.02.2011, 14:04 | Сообщение # 12
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
интересный фан-фик. первая часть понравилась. начало второй тоже не плохое...
жду проду... :)



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ElfyДата: Вторник, 01.02.2011, 15:23 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
№1,
Rawen,
Спасибо большое!
Воть:

Глава вторая

Полная луна освещала залив, на берегу которого разместилась деревушка. Редкие деревья шелестели на ветру. Незаметные волны накатывались на песок, оставляя на нем тёмные следы и порой удивительные по своей форме и огранке камушки. Ночью они блестели в лунном свете, а днем переливались на солнце всеми цветами радуги. Многие обитатели моря мирно спали, не подозревая о том, что всего в метре над водой летит волшебное существо. Майор Элфи Малой сверилась с показаниями пеленгатора. Ее вновь наполняло чувство свободы. Приближалось новое приключение, она это чувствовала. И это будет её собственное приключение. Наверное, впервые в жизни она точно знала, что ей делать и что её ждет.
На данный момент ей предстояло долгое путешествие. По расчетам, она должна была лететь около двух часов. То есть быть на месте в полночь. Раньше эльфийке такое не удавалось из-за работы. Теперь же всё было по-другому. Теперь ожидалось что-то действительно интересное…
Мимо эльфийки с невероятной скоростью проносились живописные морские пейзажи. Дельфины сопровождали её во время путешествия, то и дело выпрыгивая из воды, чтобы не отстать. Наконец, впереди показался небольшой остров, оставшийся в памяти Элфи навечно. Именно здесь он её похитил. Именно здесь она увидела его впервые. После этого её жизнь перевернулась.
Элфи посмотрела на часы. Без десяти двенадцать. Мягко приземлившись на высокую траву, растущую вокруг векового дуба, она стала поспешно искать желудь. Нащупав плод, она медленно прошествовала в центр островка, и, раскопав небольшую ямку, приготовилась. Нужно было закопать его ровно в полночь.


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
№1Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:25 | Сообщение # 14
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Классно! Фхтагн.

Non est constans. Memento mori.
 
RawenДата: Вторник, 01.02.2011, 16:46 | Сообщение # 15
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
супер, что еще тут скажешь...))))


Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ElfyДата: Вторник, 01.02.2011, 16:54 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Подождите, вот еще закрутится сюжет)))

Элфи присела на колени и посмотрела на небо. Увиденное заставило её забыть обо всем. В мгновение ока перед глазами эльфийки пролетела вся жизнь. Тело начала бить мелкая дрожь. Она перестала существовать в этом мире. Её разум слился с силами Вселенной и возвращаться не собирался. Даже шелестящие шаги, раздавшиеся откуда-то сзади, не заставили её прийти в себя. Воспользовавшись трансом эльфийки, кто-то сильно ударил её по шее. Мгновенно потеряв сознание, Элфи выронила желудь...

***

Элфи открыла глаза и попробовала пошевелиться. Голова раскалывалась от жуткой боли. Почувствовав, что лежит на кровати, она поняла, что находится дома. На мгновение она увидела перед глазами картинку: как она пытается открыть дверь, но не может. Элфи помотала головой и попыталась подняться. Она была одета в облегающий зеленый костюм, который обычно одевала под тренировочный. «Что со мной было вчера? – испугалась Элфи. – То есть, сегодня...»


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
AvailДата: Вторник, 01.02.2011, 16:55 | Сообщение # 17
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Опачки!
жду, что еще скажешь, развития сюжета...


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ElfyДата: Вторник, 01.02.2011, 17:06 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Эльфийка встала с кровати и, пошатываясь, направилась к двери. Дернув за ручку, она удивлённо посмотрела на замок. Дверь была не заперта, но открываться не хотелась. Элфи вдруг вздрогнула, вспомнив, что она видела эту картину несколько минут назад: она пытается открыть дверь, но ничего не получается. Внезапно дверь распахнулась. Удар весьма немалой силы пришёлся целиком на Элфи, и она отлетела в противоположную часть комнаты, стукнувшись об стену. Если бы не прочное строение костей, она была бы уже трупом. Жуткая боль пронзила всё тело, но буквально через секунду Элфи почувствовала, как внутри разливается тепло. Бросив взгляд на дверь, она почувствовала сковывающий её ужас. На пороге стояла фигура, облачённая во всё чёрное. На лицо был накинут капюшон, тело скрывал длинный плащ. Из-под ткани показалась костлявая рука, а из-под капюшона вспыхнули два красных глаза. Существо посмотрело на Элфи своим дьявольским взглядом. Внутри эльфийки все похолодело, она никогда в жизни не испытывала такого страха.
- Я приду за тобой, Элфи Малой! – прошипела фигура и исчезла…
***

Элфи резко села в кровати и еле сдержалась, чтобы не закричать.
Оглянувшись по сторонам, она немного успокоилась. Почти родные стены защищали её от того жуткого существа…


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Вторник, 01.02.2011, 17:11 | Сообщение # 19
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
вот это жесть!! :o
с БОЛЬШИМ нетерпением жду проду...



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
AvailДата: Вторник, 01.02.2011, 17:14 | Сообщение # 20
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
а Элфи траву курит.... :D

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Часть вторая. Высшая школа ((Продолжение фанфика Together))
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Чат