Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Парадокс Времени: Эпилог (ч.3) (Третья часть эпилога к ПВ (внимание: спойлеры!))
Парадокс Времени: Эпилог (ч.3)
WaterManДата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:17 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Нижайше прошу прощения. Весь семестр были чудовищные проблемы с учёбой. СЕйчас они тоже есть - сессия же - но, чуть меньше. Поэтому я вот решил прогуляться по старым форумам. Ну и к рассказу вернулся. Вот небольшой кусочек: тут почти ничего нет, так что это просто чтобы обозначить своё присутствие. Ну и в качестве рекламы - чтобы не знакомые ещё с моим фиком могли бы его прочитать.
В общем, очередной кусочек фанфика "Мгновения грядущего".

***

Когда свет погас, Минерва наконец оторвалась от своих размышлений, а оба Дворецки подскочили, готовясь защищать девушку, в случае если кто-то вздумает ворваться в камеру. Как убедилась Джульета, замок на проступившем в стеклянной стене контуре двери оказался открытым.

– Дворецки, Джульета, спокойно. Наверняка сейчас сюда явятся солдаты ЛеППа – не будем мешать им выполнять свою работу. – Попросила француженка, даже не вставая.

– Минерва, – Дворецки по трёхлетней дружбе обращался к ней просто по имени. – Весь мой боевой опыт подсказывает, что когда в охраняемом помещении внезапно отключается электричество, то ничем хорошим это не кончается. Нужно хотя бы немного подстраховаться.

– Дом прав. – Подтвердила Джульета.

Минерва секунду помолчала, но затем согласилась, что в словах телохранителей есть резон.

– Хорошо. Джульета, ты можешь принять распор над входом с той стороны? – телохранительница кивнула и тут же оказалась под потолком коридора, упершись в стены руками и ногами. В наступившем полумраке её было невероятно трудно заметить. – Отлично. Только не проявляй агрессии, если нам с твоим братом не будет угрожать явная опасность. Дворецки, будь рядом со мной. И постарайся выглядеть повнушительней – чтобы от одного твоего вида возможные гости тут же забыли, что здесь не хватает одной из пленниц.

За этим тоже дело не сталось, так что когда спустя всего несколько секунд к камере подбежали несколько подземных жителей, одетых в форму сильно отличающуюся от комбинезонов Легиона вершки были готовы.

Четверо из семи незнакомцев тут же умчались дальше, крикнув что-то на гномьем языке – Домовой и Минерва прекрасно разобрали их речь: «Так, разберитесь здесь. Фаул с эльфийкой должны быть дальше по коридору».

Джульета, не знакомая с гномьим, не поняла сказанного, а потому, даже услышав в их речи «Фаул» ничего не сделала – сказывался приказ Минервы. Однако когда оставшаяся троица заглянула вовнутрь камеры, наставив на её брата и патрона оружие, она тут же узнала «тупорылы», значившиеся в базе Минервы, как четвёртая по распространённости винтовка, используемая в криминальном мире Гавани ещё со времён гоблинского восстания. Вот это уже попадало под определение «явной опасности».

Спрыгнув с потолка, Джульета приземлилась ровно посреди отряда незадачливых убийц, и прежде чем кто-то успел среагировать, она двумя ударами, ставшими единым движением, отбросила к стене сразу двоих серых. Третий уже начал поворачиваться к ней, когда Домовой просто снёс его в прыжке. Менее чем за полсекунды с серыми было покончено.

– Кажется вы были правы. – Произнесла Минерва, оправившись от неожиданности: она была не готова к такой скорости и оперативности семьи Дворецки. – Они сказали «Фаул с эльфийкой». Быстрее, за ними, нет времени ждать пока сюда явится отряд из легиона.

Домовой и Джульета кивнули, и уже было развернулись чтобы броситься следом, когда из-за поворота выскочили двое охранников Легиона – вот уж чью зелёную форму нельзя было спутать с одеждой нападавших.

– Руки вверх! Отойти к стене! – закричал более низкий, явно гном... Это всё, что он успел сказать, так как в следующую секунду вместе со своим напарником уже был впечатан в стенку мощным ударом Дворецки. Оружие Легиона забирать не стали, так как времени на то, чтобы взломать ДНК-сканер, что был встроен в оружие явно не хватало.

Трое вершков побежали туда, где находилась камера Артемиса.


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:41 | Сообщение # 62
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Ого, что я вижу. В кои-то веки идёт одновременная выкладка двух блестящих фиков.
Надо будет перечитать, что ли.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
RawenДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:31 | Сообщение # 63
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
какой интересный фан-фик.)))
нравится. жду проду)))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Среда, 23.02.2011, 16:27 | Сообщение # 64
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
фанфик интересный
проду срочно


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
WaterManДата: Среда, 23.02.2011, 18:28 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Если бы всё делалось так просто, миледи:).
ПС: Если кто-нибудь оставит хоть сколько-нибудь развёрнутый комментарий (хотя бы как у Лето, но лучше больше), я в благодарность так и быть выложу следующую часть побыстрее.


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
RawenДата: Среда, 23.02.2011, 19:27 | Сообщение # 66
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
а что тут коментировать то.
фан-фик очень интересный и легко читаемый. Артемис и Минерва друзья (как это ни странно, если не считать предыдущие мною прочтенные(читаемые) фан-фики). Джульетта работает телохранителем Минервы, это даже немного необычно)) сам сюжет нравится)), никто пока не умер (надеюсь и не умрет, все зависит от автора), хочется побольше интриги и приключений. на романтику меня не тянет т.к думаю ее и так уже достаточно (так же право автора), хочется уже прочитать проду, но вот ее все нет и нет..(( это печально...(( вся надежда на автора, надеюсь он сжалится над нами)))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Среда, 09.03.2011, 22:46 | Сообщение # 67
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
Если бы всё делалось так просто, миледи:).

я по себе знаю что все это делается с трудом но довольно много времени прошло с последней выкладки. а за миледи спасибо


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Парадокс Времени: Эпилог (ч.3) (Третья часть эпилога к ПВ (внимание: спойлеры!))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Чат