Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Парадокс Времени: Эпилог (ч.3) (Третья часть эпилога к ПВ (внимание: спойлеры!))
Парадокс Времени: Эпилог (ч.3)
ТишаДата: Пятница, 26.03.2010, 12:26 | Сообщение # 41
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Классно!!! С нетерпением жду проду!!! :) Если не дождусь - сойду с ума!!! %)

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
PodvohДата: Пятница, 26.03.2010, 22:05 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Демоны
Сообщений: 25
Статус: Offline
Даёшь продолжение!! :'( :'(
 
Элфи028Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:14 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
:D продууу

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
WaterManДата: Суббота, 27.03.2010, 08:35 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Вай-вай, прошу прощения. Были жесткие проблемы с учёбой. Не сказать что сейчас их меньше, но зато чуть больше времени. В скором времени (может даже сегодня) выложу вторую часть. Надеюсь. Вы главное меня пинайте время от времени)))

ПС: Рад видеть, что такое количество людей осилило такой объём бессмысленной информации))))


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
ExometrДата: Суббота, 27.03.2010, 12:10 | Сообщение # 45
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
Эх, зароманчичили роматики многовато, нехватает стёба ) Но ничо, проду ждём )
 
ЛалартуДата: Суббота, 27.03.2010, 12:39 | Сообщение # 46
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Ура! *радуется приближению проды*

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ExometrДата: Суббота, 27.03.2010, 12:41 | Сообщение # 47
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
я тоже ) *какбе радуется*
 
PodvohДата: Суббота, 27.03.2010, 12:52 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Демоны
Сообщений: 25
Статус: Offline
Exometr, Романтика в АФ в умеренной степени будет Суперски сареться.ИМХО
 
WaterManДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:23 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Извините, в этот раз - очень маленький кусок. Хотел выложить больше, но не успел дописать. В ближайшие пару дней не смогу быть у компа, поэтому выкладываю то, что есть.

.

Глава 3

Первой проснулась Джульета. Прошедшая долгое обучение у мадам Ко, она научилась справляться с ядами не хуже старшего брата, однако в отличие от последнего, ей не стали вкалывать тройную дозу снотворного.

«Минерва».

Это имя тут же заставило Джульету вспомнить недавние события. Первым делом, она убедилась, что рядом нет никого из охраны и никто не заметил её пробуждения. Ещё секунд десять она прислушивалась – не раздаются ли вдалеке шаги или разговоры предполагаемых похитителей. Только убедившись что всё тихо и рядом больше никого нет, за исключением двух сопящих людей (по дыханию она без труда узнала Домового и Минерву – Артемиса слышно не было), Джульета позволила себе немного приоткрыть глаза и осмотреться. Пленники находились в небольшой камере с очень низким потолком и одной стеклянной стеной, за которой находился коридор. В отличие от большинства человеческих тюрем, здесь было довольно светло, что внушало надежду на относительно мирное продолжение «общения». Впрочем, двери в помещении всё равно не было. Представителей волшебного народца — тоже. Несмотря на все попытки, камеру слежения младшая Дворецки найти не смогла, а потому просто перестала притворяться спящей.

Она поднялась с жёсткой койки, и разбудила Дворецки и Минерву. Как только они пришли в себя, в «стекло», заменяющее собой третью стену, постучали. Оглянувшись, пленники заметили своего нового знакомого – того самого спрайта в зелёном обмундировании Легиона Подземной Полиции.

– Добрый день. – поздоровался капитан Рейндж на чистейшем английском.

– Не такой уж и добрый. – поморщилась Джульета. Дворецки и Минерва промолчали, соглашаясь с девушкой. Француженка тронула телохранительницу за руку, приказывая немного помолчать, и подошла к поближе к стеклу: сейчас, в отсутствие Артемиса, главной была именно она.

– Почему нас здесь держат? Мне казалось, что Совет уже давно пришёл к единому мнению по вопросу стирания нам памяти. Я требую встречи с советником Виниайей.

– Прошу прощения, мадемуазель Парадизо, но все советники сейчас на срочном собрании, посвящённом нескольким недавним инцидентам. – Капитан говорил предельно вежливо, однако было ясно: будь его воля, всех троих бы держали под капельницами со снотворным. – Но не беспокойтесь, как только заседание закончится, с вами свяжутся.

– Вы не ответили на вопрос, капитан. – голос Минервы стал поистине стальным, так что даже Джульете стало немного не по себе. Спрайт, впрочем, никак не отреагировал, лишь пожал плечами, будто собирался объяснять абсолютно очевидные вещи:

– Помимо всего прочего, вас доставили сюда, чтобы защитить от атаки сбежавшей Опал Кобой, пришедшей из другого времени. Предвкушая ваш вопрос скажу, что у меня нет полномочий сообщать вам о местонахождении Артемиса Фаула. Желания, в общем, тоже нет. – Спрайт перешёл на менее деловой тон и ткнул пальцем в тёмное пятно у себя на груди. – Мы недооценили потенциал вашего маленького друга, и он довольно сильно потрепал меня. Пожалуй, если бы не защитный костюм, мною бы ещё долго занимались медики-кудесники. В связи с этой силой было принято решение поместить молодого Артемиса в другую камеру, где он составит компанию одной своей старой знакомой.

С этими словами спрайт вежливо кивнул, и удалился (все трое машинально отметили, в какую сторону он пошёл).

– Итак, что мы имеем? – Начала Минерва, повернувшись к двум Дворецки. – Как нетрудно догадаться, Артемиса собираются обвинить в играх со временем. К счастью, он не является представителем Волшебного Народца, поэтому самое большее что ему (а как следствие – и нам) могут сделать – это стереть память... наверное. Дворецки, что этот тип говорил по поводу того, что Артемис чуть не вырубил его? Готова поспорить, что перед тем как отключиться я видела...

Девушка замолчала чтобы подобрать подходящее слово, и Домовой не стал дожидаться уточнений -- он понимал что произошло на поверхности. Раз уж Минерва и так всё узнала, скрывать очевидное бессмысленно. Тем более, что сейчас она явно составляла какой-то план, а значит недостаток информации легко может завести всю группу в ловушку.

– Я сам знаю мало. Артемису удалось заполучить некоторое количество волшебной силы, но как именно её можно использовать он не говорил даже мне.

Как он и ожидал, обе девушки приняли это известие спокойно: Джульета, как и подобает профессионалу, никак не выразила бушевавшую в ней от такого известия бурю, а Минерва просто сочла это лишь за подтверждение своих мыслей, а потому продолжила:

– Ясно. Тогда всё гораздо хуже. Вряд ли они отпустят такого человека. Во-первых, он слишком ценный исследовательский материал, а во-вторых, не ясно как эта магия изменила его, и вернётся ли всё на места, если удалить силу обычным образом. Но держать его здесь они смогут лишь в том случае, если докажут что он больше не человек. Для этого... – Она опустилась на койку, и свела вместе кончики пальцев, прокручивая в голове все известные ей (то есть, просто «все») законы волшебного народца, пытаясь понять дальнейшую тактику Совета.

Джульета и Дворецки уже не раз видели подобную позу и выражение лица у Артемиса, а потому прекрасно знали, что в таких ситуациях нужно быть как можно менее заметными. Что ж, этому в школе мадам Ко учат лучше, чем где бы то ни было...


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
PodvohДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:25 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Демоны
Сообщений: 25
Статус: Offline
УРА!!!ПРОДА!!! :D !!!Супер!
 
ТишаДата: Четверг, 01.04.2010, 07:56 | Сообщение # 51
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
WaterMan, спасибо за проду!!!!! ^_^

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ЛетоДата: Пятница, 23.04.2010, 20:28 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
Артемис есть Артемис в этом фанфике - вот что радует))) Будто сам Колфер пишет..... Мне уже кажется, что это и есть очередная книга....
Аааа... по поводу проды, точно. КОГДА ЖЕ, КОГДА?! *поднимает ладони к небу, то ессь к потолку, и глазами смотрит туда, где, по её мнению, находится рай... ну или ворота туда, то есть, проще говоря, смотрит на книжный шкаф*
Это так похоже на реальную книгу, которой впрочем не существует, что я ищу её глазами среди книг и хочу схватить и прочесть очередную часть текста, от которого меня вчера оторвала мама...
Но страницу не перевернуть. На всё воля авторская.

Добавлено (23.04.2010, 20:28)
---------------------------------------------
уфф, ВодянойЧеловек (сорри лень переключать раскладку) быстренько проду!!!
ПРОДУ В СТУДИЮ!!!!


Я где-то поблизости . . .
 
ЛалартуДата: Суббота, 24.04.2010, 10:36 | Сообщение # 53
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Однако, прозевал. Непорядок.
Оченно хорошо, но (Великий Закон Подлости Для Фанфиков) оченно мало.
Ждёмс.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
WaterManДата: Суббота, 24.07.2010, 10:05 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Блин. получился какой-то копи-паст с добавлением цундере(((((. Надеюсь дальше будет иначе.
За то, что не выкладывал так долго прошу прощения - были проблемы с учёбой. Теперь, вроде снова взялся за рассказ. В третьей главе осталась одна или две части.

***

– Значит, тебя обвинили в путешествии во времени? – Спросил Артемис выслушав рассказ Элфи.
– Да, и причём совершенно справедливо. Спасибо тебе, Фаул! – то, что эльфийка была в ярости ирландец почувствовал ещё во время пробуждения: девушка просто скинула его с койки, как только охранники вышли.
Да, их двоих, как главных обвиняемых по делу «об искажении пространственно-временного континуума», посадили в одну камеру. В ожидании слушания, они успели обменяться информацией: оказывается при аресте Элфи не сообщили о побеге Кобой. Просто постучались в дверь квартиры близ Полис Плаза и предъявили значок, попросив при этом проследовать в отделение. Впрочем, доставили её явно не в отделение, а куда-то ещё: всё что могла сказать девушка, так это то, что данное место не является штабом разведкорпуса или Гоблинской Тишиной.
– Извини, я действительно виноват перед тобой. Глупо, очень глупо... я надеялся, что подобное прегрешение нам простят в силу старых заслуг, но... – Артемис замолчал, и подпёр подбородок руками, размышляя над тем, как лучше всего выстроить свою защиту в суде. Вернее за себя он переживал в меньшей степени – не являясь представителем Волшебного Народца, оказаться в заключении под землёй он не мог, чего не скажешь об Элфи: вот она действительно находилась в опасности, причём по его, и только по его, Фаула, вине. Не сказать, конечно, что сам маг был в безопасности, ведь теперь ЛеППу было известно о его магической силе, однако Артемис действительно стал добрым: друзья волновали его гораздо сильнее.
В любом случае, прежде чем Элфи что-то успела сказать по поводу их положения (а сказать она могла ой как много, не ограничиваясь одним «д'арвит»), в стекло камеры постучались:
– Мистер Фаул, капитан Малой, позвольте поприветствовать вас.
С той стороны прозрачной стены стоял ухоженный пикси, довольно высокого роста. Одет он был в строгий гражданский костюм, подходящий либо для адвоката, либо для офисного служащего, но никак не для солдата. Да и вообще, отметила про себя Элфи, солдаты-пикси это нонсенс, ведь их слабая черепная коробка могла сломаться из-за малейшей травмы.
– Позвольте представиться, я – Юри Конф, адвокат нанятый корпорацией Каннин. Впрочем, пока официально обвинения ещё не были предъявлены, так что я здесь просто для того, чтобы повидать вас. Вы, я думаю, уже знаете, в чём вас хотят обвинить.
– Да, нам известно. – Переговоры, взял на себя Артемис. – Я несколько ограничен в информации, поэтому ваша оценка: каково мнение совета касательно нас?
Юрист был готов к этому вопросу поэтому ответил сразу же:
– Единого мнения пока нет. Кто-то говорит, что ваши предыдущие подвиги перевешивают это прегрешение, кто-то – что закон есть закон. Однако большинство считает то, что вы вытащили из прошлого Опал Кобой непростительным. Сейчас предпринимаются попытки найти её, однако мои информаторы говорят, что первый след уже остыл.
Слова пикси полностью подтвердили собственные догадки Фаула о насторениях в Совете и об удачливости ЛеППа в деле Кобой. Теперь нужно было прояснить ещё один момент:
– Могу я встретиться с кентавром Жеребинксом?
– К несчастью, в данный момент вышеупомянутый кентавр занят в Совете, однако позвольте вас убедить: он делает всё возможное, чтобы вытащить вас отсюда. Но не думаю, что ему это удастся сделать быстро: он и сам находится под подозрением в причастности к этому делу. – Ещё один укол совести чуть не заставил вершка скривиться. – В отличие от вас, самое большее что ему грозит – лишение премии на ближайшие несколько лет и подмоченная репутация, так что не беспокойтесь.
– В таком случае, последний вопрос. – Артемис попытался изобразить злость. – Я и мои друзья были задержаны, хотя даже не пытались оказать сопротивления. Вы можете добыть документальные доказательства этого? Мне бы не хотелось в этом деле полагаться на механизмы чтения памяти.
– Этого не требуется. – Пикси как-то грустно вздохнул. – То, что при задержании использовались транквилизаторы – стандартная процедура Пятого отдела, в штабе которого вы сейчас и находитесь. А теперь прошу меня извинить, я вынужден идти. – Юри поспешил ретироваться прежде, чем Артемис успел задать ещё какие-либо вопросы. Повернувшись спиной к стеклу он столкнулся с яростным взглядом Элфи:
– Фаул! Что. Ещё. Ты. Натворил? – Произнесла она по словам, заставив юношу едва ли не забиться под койку. – Что значит, что в дело вмешался Пятый отдел?
– Элфи, подожди, не горячись. Клянусь тебе, я даже не знаю что это за Пятый отдел и чем он занимается! – Фаул врал. Разумеется он знал что такое Пятый отдел и знал почему эта организация заинтересовалась его нескромной персоной.
– Пятый отдел легиона подземной полиции – организация занимающаяся контролем над магическими существами и редкими волшебными аномалиями. – выдала эльфийка как на духу цитату из кодекса ЛеППа. – Иначе говоря они занимаются всем тем, для чего не было создано других отделов. Вот я и спрашиваю: что такое ты устроил, чего за предыдущие три тысячелетия не поручили отдельной организации?!
– Элфи, я...
– Фаул, вздумаешь врать... – девушка кипела от гнева и юноша понял, что какой бы искусной ни была ложь эльфийка сможет её распознать. А когда распознает гения не спасут ни годы знакомства, ни "дружба заработанная общей моральной травмой".
– Я... скорее всего я войду в историю, как "родоначальник девятой ветви волшебного народца".
Элфи замолчала, пытаясь понять, что этот вершок только что сказал. А когда она наконец поняла... Следующую минуту Фаул был занят тем, что пытался восстановить дыхание после солдатского удара маленького кулачка под дых. Что в ярости кричит Элфи он не слышал, и слава богу.
Артемис снова смог вдохнуть полной грудью, однако распрямиться решился лишь после того, как утих поток словоизлияний эльфийки.
– Элфи, сейчас нам главное выбраться отсюда. А выпустят нас в том и только в том случае, если Опал Кобой вернётся в своё время до того, как случится что-то непоправимое.
– И как ты собираешься что-то сделать сидя в камере? – Элфи успокоилась и уселась на тюремную койку, скрестив руки, ноги, и нацепив на лицо максимально недовольное выражение. Голос её был наполнен сарказмом.
– Предложу заключить сделку. Именно мы с тобой поймали её в два прошлых раза, значит и в этот раз без нас не обойтись. Я говорю не только об опыте: Совет наверняка решит использовать нас в качестве приманки.
– Угу. Вот только бестолку: это не та Кобой, которую мы поймали, а значит ей незачем нам мстить.
– Ну, лично я уже успел ей досадить. – напомнил Фаул, потирая бледный лоб. – Однако даже несмотря на это нельзя забывать, что Опал – гений. А гений, попав в незнакомую ситуацию, первым делом попытается добыть информацию. Не сомневаюсь, что она уже получила доступ к таким тайным своим дневникам, что Жеребинкс даже через сто лет не смог бы их обнаружить. А если так, то кто такие Элфи Малой и Артемис Фаул она наверняка знает. Я уж молчу о том, что даже на информационных сайтах "дот гном"-а наши имена мелькают не так уж редко.
Элфи была вынуждена согласиться – слова вершка звучали логично, так что она позволила себе немного расслабиться и сбросить маску сарказма:
– Ясно. Значит – предложишь поработать у них консультантом? Это может сработать.
– Могло бы. – Фаул сел рядом с девушкой. – Если бы не Пятый отдел. Не знаю что касательно тебя, однако меня так просто отсюда не выпустят – ещё хорошо, если на мне не начнут ставить опыты до окончания следствия.
Элфи уже хотела ответить, что так вершку и надо, когда свет в потолке вдруг замигал, а затем вообще погас. Остались гореть лишь относительно тусклые лампы аварийного освещения, располагающиеся в коридоре.
– Перебои с электричеством? – удивлённо спросил Артемис.
– Нет, просто вечер – маленьким пятнадцатилетним мальчикам пора баиньки, а не в игрушки по захвату мира играть. – Не удержалась капитан Малой, но вершок пропустил это замечание мимо ушей, даже не напомнив, что вообще-то ему восемнадцать. – Судя по всему случилось какое-то ЧП, иначе я это объяснить не могу.
Артемис подошёл к едва различимому в стекле прямоугольнику, являющемся дверью камеры и толкнул её: она поддалась и послушно открылась.
– Очень глупо ставить на двери электрический замок, питающийся из общей сети.
Он не увидел, как в темноте эльфийка поморщилась, то ли соглашаясь, то ли удивляясь его глупости:
– В отличие от вас, вершков, мы заботимся о своих. Если бы энергия подавалась из запасного или автономного источника питания, то в случае пожара все заключённые оказались бы в ловушке, чего мы допустить не можем.
– М-м-м, – невнятно протянул Фаул, показывая, что ему понятно. В общем-то, звучало логично. Глупо, но логично. – Что ж, лучше всего будет переждать здесь – показать, что мы готовы к сотрудничеству и не собираемся сбегать. – Прикрыв за собой дверь, он вернулся к койке. – Тем более, я почему-то уверен, что в первую очередь кинутся ловить именно нас.
– Ты слишком высокого о себе мнения, Артемис. – Кажется Элфи уже совсем успокоилась и снова вернулась к обращению по имени.
– Да, и вполне обоснованно. – Девушка не нашлась чем на это возразить.
Через полминуты за ними действительно пришли: к камере подбежали четверо в тёмно-серых костюмах, скрывающих их полностью. Элфи первая заметила, что на костюме не было никаких опознавательных знаков, но прежде чем она успела что-либо спросить, трое «гостей» заняли оборонительные позиции, будто ожидая атаки из коридора, а четвёртый открыв дверь камеры наставил на заключённых оружие. Эльфийка и человек с холодком узнали тупорыл – знаменитое по восстанию гоблинов оружие... бьющее исключительно на поражение. Незнакомец нажал на кнопку, подавая заряд из батарей и готовясь к выстрелу.


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
ЛалартуДата: Суббота, 24.07.2010, 11:32 | Сообщение # 55
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
О, а я-то было решил, что эта вещь окончательно заброшена.
Интересно, интересно. На мой взгляд, всяко лучше, чем "Тайм Парадокс". Интереснее.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ПодвохДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:35 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Демоны
Сообщений: 5
Статус: Offline
WaterMan, Как и ожидалось велеколепно! :D Мне нравится твои фан-фики больше Гарри Потера

 
ЛикаДата: Среда, 28.07.2010, 14:17 | Сообщение # 57
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Наконец-то я осилила твой фан-фик... %)
Очень нравиться, характер действительно не изменен....
Классно))
Хочу проду) :D


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.


Сообщение отредактировал Лика - Среда, 28.07.2010, 14:23
 
ЛетоДата: Среда, 28.07.2010, 18:18 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
WaterMan, молодец.

Я где-то поблизости . . .
 
rusja_96Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:43 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 2
Статус: Offline
Когда будет прода или фик заброшен а WaterMan ?
 
Ванильная_ПиксиДата: Пятница, 20.08.2010, 21:10 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 103
Статус: Offline
Мозг взорван %)

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Парадокс Времени: Эпилог (ч.3) (Третья часть эпилога к ПВ (внимание: спойлеры!))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат