Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Mor rigain (Collection of funfics.)
Mor rigain
UnknownДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:04 | Сообщение # 1
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline

Название: Mor rigain.
Автор: Unknown.
Бета: -
E-mail: -
Жанр: Коллекция.
Пейринг: -
Рейтинг: G
Предупреждения: Непонятие, неприятие, отрицание, ох...ение, желание устроить автору экстерминатус.
Содержание: -
Статус: Дополняется, В процессе.
Дисклеймер: Канонические персонажи принадлежат Колферу. Остальное может принадлежать разным лицам. Например, картинка из Halo.
От автора: -
Размещение на других сайтах: с пометкой от автора, без указания места обитания.

Добавлено (01.02.2010, 22:04)
---------------------------------------------
Автор: Unknown
Название: Во благо народа!
Жанры: Songfic
Рейтинг: G
Размер: почтовая марка.
Статус: Закончен
Дисклеймер: Все неканонические персонажи принадлежат автору.
Песня Судный день - Ария Демонов.


Что-то звенело. Это будильник, кажется… Будильник?! О боги…

Элфи вскочила с кровати и уставилась на него. Час ночи? Да она же опаздывает на целых три минуты! Остается только молиться, чтобы список замечаний не пополнился еще одной строчкой.
Сбегав в душ и наскоро вытершись, Малой надела форму капитана и спустилась на улицу. У двери уже стояла патрульная машина. Шкряб сидел за рулем и, положа голову на руль, кисло смотрел на проезжающие мимо автомобили. Когда дверца открылась, он со слабым ехидством поинтересовался:
- Это случайно не двухсот сорок третье нарушение?
- Тебе какая разница, капрал? Если что, я всегда готова свалить все на тебя, - буркнула Элфи, вытягиваясь в сиденье и протирая глаза. - Поехали.
Келп вздохнул и поехал напрямую к площади Фронда Четвертого.
На улицах уже было множество горожан, все шли к площади. У многих на рукаве были черные повязки. Революционеры, чтоб их. Элфи на всякий случай вытащила из кобуры бластер. Учитывая то, что за целую неделю забастовок было сожжено несколько машин(вместе с водителями), это было весьма предусмотрительно.
- Не понимаю, чего такого в этом митинге. Зачем мы вообще туда едем?
- Шкряб, ты на редкость дремучий тип! Здесь же выступит с речью сама Регина Корвида!
- Ты говоришь так, будто ты знаешь ее с рождения. Не хватало только, чтоб меня зарезали.
Что правда, то правда. Командующая Корвида была кумиром почти всех женщин, бывших на полицейской и военной службе. Это была еще одна причина, по которой Малой поступила в ЛЕППРКОН. Конечно, Регина не была ровесницей Элфи, но зато училась вместе с коммандором Виниайей. В ней все было безупречно, настоящий офицер, но…
Почему она устроила переворот?

Люди стоят по колено в крови,
Правит землею Дьявол и мы.
Храмы разрушены, дети кричат.
Нету у вас больше верных солдат!

На площади уже было много народу, и все смотрели на трибуну. Вокруг нее уже стояли полицейские со щитами, закрывая собой все то, что творилось в кольце. Их обступили со всех сторон гномы, эльфы, и даже гоблины. Спрайты пытались подняться в воздух и рассмотреть происходящее, но стволы нейрошокеров заставили многих приумерить пыл. Элфи и Шкряб проталкивались сквозь толпу, словно ледокол, не обращая внимания на вопросы обеспокоенных жителей. Впрочем, более осведомленные уже собрались в кучки и потрясали разнообразными транспарантами.
- Капитан, сюда, сюда иди! - крикнул кто-то из толпы. Затем Элфи увидела майора Келпа, который махал ей рукой.
- За опоздание выговор будет позднее, - сказал Труба, когда запыхавшиеся Шкряб и Малой предстали перед его носом. Пальцы нервно подрагивали парализаторе, а сквозь забрало было видно, как майор покусывает губу. - А сейчас займи пост у фонтана. Не хватало только того, чтобы тебя и братишку задавили.…

Святые здесь были,
Но вы их забыли.
Вы их забыли!
Они в лес ушли,
А вас нам уступили.
Вас нам уступили!

На трибуну вышла Регина. Окинув всю площадь холодным взглядом, она заговорила:
– Леди и джентльмены! Граждане Подземной Гавани! Хотелось бы мне обрадовать вас, но увы. Сейчас вы услышите действительно неприятные новости, но ничего не поделаешь, такова жизнь. Я рассержена! Я всегда выступала против дружбы с вершками – и что произошло? В меня стреляли, вот что! – Корвида выждала, пока шум в толпе уляжется. – Я вне себя! А стрелок – не просто убийца-одиночка, в его кармане обнаружили удостоверение личности. Видите? – Она потрясла бумагой. – Он – доверенное лицо Совета! И знаете, что самое, на мой взгляд, удивительное? То, что убийцей был человек! Это в очередной раз доказало, что наше коррумпированное правительство…
- Сколько пафоса и злости. - прокомментировал знакомый голос. Скосив глаза, Элфи увидела Жеребкинса. Тот кивнул головой и продолжил созерцать лицо командующей. Она казалась значительно выше кафедры, и это чувство усиливалось, когда Корвида перегибалась через парапет. Черные, как воронье крыло, волосы все время спадали на лоб, прикрывая темные глаза.
- Но ведь ты тоже из Совета. Почему тебя до сих пор не арестовали?
- Я и Виниайя согласились поддержать ее.
- Почему?
- Она говорит правду. Совет не обращал внимания на контакты с людьми, и теперь посмотри, что из всего этого вышло. Но все же, у Регины слишком жестокие меры. Она как будто… сама не своя.

Женщины плачут и волосы рвут.
В ваших сердцах бесы живут.
С неба падает черный огонь.
Все же пробили святыни мы бронь!

-… было хорошо, если бы наши неприятности закончились на этом. Но нет! Тот день, которого мы со страхом ждали, уже наступил. О нас известно все и всем, кто живет на поверхности. Всем правительствам. Любая из их организаций спит и видит, как их "ученые" режут на куски наших соотечественников, выдавая результаты за свои достижения!…
Вы, должно быть хотите знать, кто наш "благодетель"? О да, мы все знаем его. Наглый, самоуверенный вершок, однажды сумевший ограбить нас и решивший, что ему все можно…
- Она говорит об Артемисе?! - поперхнулась Малой. Кентавр лишь печально кивнул головой.
-…небезызвестный Фаул. Враг номер один после сами знаете кого. Это он разгласил тайну о нас, нарушив свою клятву! Я уже тогда голосовала за повторное стирание памяти, но меня не послушались! И вот вся его благодарность! - кулак врезался в каменную ограду. Регина перевела дух и спокойно продолжила. - Мы все знаем, что за тварь человек и почему с ним нельзя договориться. Люди – бессердечные, жестокие ничтожества. Так будет всегда. Никакого зла нет. Есть только эти обезьяны, которые будут делать ужасающие поступки и думать, что они действуют правильно. Именно поэтому они являются злодеями. Именно поэтому мы должны защищаться от этих ублюдков.
С этого дня я ввожу военное положение. Оно продлится до тех пор, пока я не буду уверена, что ни один из вершков не сможет держать больше оружия. До тех пор, пока мы не почувствуем себя в безопасности, пока над нами не будет звездное небо, а не те жалкие пещеры, в которые нас загнали. Я жду, что каждый исполнит свой долг перед народом. Это война. Спасибо за внимание.

Святые здесь были,
Но вы их забыли.
Вы их забыли!
Они в лес ушли,
А вас нам уступили.
Вас нам уступили!

Толпа взревела. Кто-то возмущался, а кто-то явно радовался. Вторых явно было больше.
- Война? - хрипло повторила Элфи. - Она объявила войну?

Час роковой для всех вас настал.
Душам людским в Аду лишь причал.
Бог и Архангелы вас не спасут -
Дьявол пришел, он правит тут.


Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 04.02.2010, 02:13
 
j-u-v-oДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:26 | Сообщение # 2
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Чудесно. Особенно последние строки.

Quote
после сами знаете кого.

А кого?

Добавлено (01.02.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Ах, Опал, точняк. Забыла.


Всем пока, я удалилась.
 
UnknownДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:31 | Сообщение # 3
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Автор: Unknown
Название: Враг номер один.
Жанры: Songfic
Рейтинг: G
Размер: почтовая марка.
Статус: Закончен.
Дисклеймер: песня Dark Princess - The Game.
Заметка: Мне тоже не нравится песня. Если большинство выразит желание, я ее заменю.


You made of cold.
I made of burning stars.
It's just a game
Strange game of pain and scars
Don't trust my lips.
You'll never win this war.
You're my sweetest sin
So feel regrets no more!

Целых восемь месяцев прошло, а жизнь снова вошла в привычное русло. За исключением некоторых деталей. Гавань стала похожа на банановую республику. Отличием являлось только то, что это все-таки цивилизованное общество. А также Атлантида после долгих переговоров решила присоединиться к новому, развивающемуся государству. Никого не напоминает?
"Напоминает большую кучу извивающихся глистов" - Подумала Элфи, прохаживаясь по вверенному ей участку вместе с неизменным Шкрябом. Тот неизвестно где раздобыл пончики, и теперь довольно урчал.
Самое грустное, что с введением тотальной проверки шахт, особо любимых различными беглецами, ее работа стала до уныния проста. Оставалось только надеяться, что система еще раз даст сбой, и можно будет вволю полетать в свете луны…

I see your coming fall... this game has no end.
My promises are shades on wet sand.
Don't be so dogging shy to join my delight.
Stay just my only love... for tonight.

- Капитан, пройдемте за мной. - приказал незнакомый эльф в черном комбинезоне, покосившись на Келпа. Из нагрудного кармана на мгновение показалась карточка Первого отдела. Уже интересно, но неопределенно. Ничего не оставалось, как пойти за ним. Предоставив патрулирование района капралу, она отправилась вслед за комиссаром. Неподалеку стояла служебная машина, куда они и уселись. Машина завелась и двинулась по Наликс-стрит, проносясь мимо кафешек и ресторанчиков.
- Надеюсь, меня вызвали не для битья?
- Что вы, капитан. Смотрите на вещи просто. Просто выполните задание и будьте спокойны.
- А что за задание?
- Вот как будем в штаб Разведкорпуса, там вам расскажут.
Определенно, ему совершенно не интересно, зачем ее вызвали. Так они и молчали, пока не доехали до здания Департамента.
А там уже кипела работа. Техники перекладывали туда-сюда свои любимые приборы и устройства, агенты готовились к отправке на поверхность, секретари и дешифровщики сновали с кучами бумаг. В общем, происходила организованная суматоха.
Пройдя сквозь рассадник бардака, они поднялись до двадцатого этажа и прошли сквозь приемную. Указав на широкую дверь, комиссар пошел по своим делам.

The dream comes true.
The dream has secret name.
You can't find trace.
I'll never be the same.
In all your thoughts
In every spark of light
You can feel my breath
My spirit's shining bright

Войдя в кабинет, Элфи обнаружила там Виниайю и главкома. Они склонились над столом, изучая карту Дублина, а заметив Малой, Регина кивнула и предложила сесть.
- Ну здравствуй, капитан. Ты догадываешься, зачем тебя вызвали? - спросила она, задумчиво глядя на лицо Элфи.
- Возможно. Это связано с Фаулом? - спросила капитан, вспомнив нелестные отзывы Корвиды об этом вершке.
- Да. Как видишь, на его совести уже немало грязных преступлений. И шантаж с вымогательством, и попытка продать ворованные технологии, и прочая лабудень. Пора бы с этим заканчивать.
- То есть…
- Да., ликвидируй его.
- Но…
- Что но? Хочешь сказать, что он тебе друг? Что ты любишь его?
- Нет…
- Вот и все. Пойми, друзья так не поступают. И к тому же не волочатся за хорошенькими француженками.

I see your coming fall... this game has no end.
My promises are shades on wet sand.
Don't be so dogging shy to join my delight.
Stay just my only love... for tonight.

This temptation's everywhere.
I can feel it in the air.
Look I'm losing all my strengths and I don't care!

У Элфи упало сердце.
- Что? Он… с этой?
- Ему и без нас было хорошо. Если хочешь, можешь посмотреть запись их встречи. - подала голос Виниайя, с неодобреньем глядя на Корвиду. Главком с интересом наблюдала за реакцией Элфи.
- Все уже проверенно. В особняке остались только цель и два телохранителя. Шаттл готов к полету. Все документы и данные не уничтожать, за этим прибудет группа зачистки… А может, мы пошлем другого? Ты выглядишь нехорошо.
- Что вы, генерал. Продолжайте.
- Отлично. И еще.… Всех свидетелей - в расход. Приказ ясен?
- Так точно.
- Можешь идти.

I see your coming fall... this game has no end.
My promises are shades on wet sand.
Don't be so dogging shy to join my delight.
Stay just my only love... for tonight.

Когда дверь закрылась, Корвида устало расслабилась в кресле и протерла глаза.
- Не стоило играть на ее чувствах. - заметила Виниайя, прохаживаясь по комнате.
- Если есть козырь, то не грех им воспользоваться.
- Цель не всегда оправдывает средства. А в нашем случае - еще больше.
- О нет, моя дорогая, наша цель оправдает все…

I see your coming fall...
My promises are shades…
Don't be so dogging shy to join my delight.
Stay just my only love... for tonight.


Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 01.02.2010, 22:37
 
j-u-v-oДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:43 | Сообщение # 4
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Да здравствует война и апокалипсис. Здорово.
Зы: песню не слушала, лень грузить.
Все, я спать...


Всем пока, я удалилась.
 
AKBOДата: Вторник, 02.02.2010, 19:49 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Unknown, я не знаю... может просто я не вижу ни романтики революции ни ее грязи в твоих теперешних фиках. Может просто я не вижу этой темы в твоем исполнении, но последние фики меня мало впечатлили. Хотя очень порадовало:

Quote (Unknown)
Когда дверь закрылась, Корвида устало расслабилась в кресле и протерла глаза.
- Не стоило играть на ее чувствах. - заметила Виниайя, прохаживаясь по комнате.
- Если есть козырь, то не грех им воспользоваться.
- Цель не всегда оправдывает средства. А в нашем случае - еще больше.
- О нет, моя дорогая, наша цель оправдает все…

Вот это порадовало. Это хоть что-то реальное.

З.Ы. Может меня просто воротит от революционного пафоса за которым скрывается грязь.

Quote (Unknown)
- Это случайно не двухсот сорок третье нарушение?
- Тебе какая разница, капрал? Если что, я всегда готова свалить все на тебя, - буркнула Элфи, вытягиваясь в сиденье и протирая глаза. - Поехали.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Вторник, 02.02.2010, 19:53 | Сообщение # 6
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Я. Скажу. Тебе. Проще.
Читай. Эпиграфы. Десу.
По. Замыслу. Я. Вообще. Не. Должна. Их. Делать.
 
AKBOДата: Вторник, 02.02.2010, 20:02 | Сообщение # 7
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Unknown, скажу тебе по секрету: Я. Читаю. Эпиграфы.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Вторник, 02.02.2010, 20:07 | Сообщение # 8
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Читаешь. Но. Не. Понимаешь.
Клюква. Есть. Клюква. Моя. Клюква.
Фобия. Есть. Фобия. Их. Фобия.
 
AKBOДата: Вторник, 02.02.2010, 20:50 | Сообщение # 9
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Unknown, я не чувствую души/веры/идеи/фанатизма за правильными словами твоих фиков.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Вторник, 02.02.2010, 20:51 | Сообщение # 10
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Их и нет. И больше не будет.

Добавлено (02.02.2010, 20:51)
---------------------------------------------
Но живой труп останется.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Мне уже немного лучше. Профилактика желчного пузыря. %)

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 02.02.2010, 22:12
 
j-u-v-oДата: Вторник, 02.02.2010, 21:21 | Сообщение # 11
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Перечитала вторую часть под музыку. Музыка, имхо, слишком... веселая что ли... как бы это сказать... зато текст песни подходит.

В первой части слова классные:

Quote (Unknown)
Люди – бессердечные, жестокие ничтожества. Так будет всегда. Никакого зла нет. Есть только эти обезьяны, которые будут делать ужасающие поступки и думать, что они действуют правильно. Именно поэтому они являются злодеями.

Мизантропно (такого слова нет). И правдиво.


Всем пока, я удалилась.
 
MomaДата: Вторник, 02.02.2010, 22:07 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Очень интерестно, что же будет дальше? Продолжение Фан-фика в студию :D



 
j-u-v-oДата: Среда, 03.02.2010, 10:35 | Сообщение # 13
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (Moma)
что же будет дальше?

Война. Жестокость. Кровищи много. Хеппи-энда не будет и в помине.
(эт типа я так надеюсь, не обращайте внимания :D )


Всем пока, я удалилась.
 
MomaДата: Среда, 03.02.2010, 17:21 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
j-u-v-o, Ну зачем так жестоко? Мир, дружба, жевачка. =) Хепи-энд в общем =) Осень касивенько написано =) (это я про фик)



 
j-u-v-oДата: Среда, 03.02.2010, 19:38 | Сообщение # 15
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (Moma)
касивенько

Кхм. Ты, наверно, хотела сказать "красиво", правда?


Всем пока, я удалилась.
 
AvailДата: Среда, 03.02.2010, 21:18 | Сообщение # 16
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Unknown, а по моему все пучком
А что в революции романтичного? Зашиврованная права, это только грязь и смерть. И души там нет.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
MomaДата: Среда, 03.02.2010, 21:43 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
j-u-v-o, правдо-правдо =) :p
Что же всетаки за коварный план родился у этой К-О-Р-В-И-Д-Ы ?




 
UnknownДата: Четверг, 04.02.2010, 01:51 | Сообщение # 18
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Автор: Unknown
Название: Джульетта.
Жанры: Songfic
Рейтинг: G
Размер: почтовая марка.
Статус: Закончен.
Дисклеймер: Nightwish - Cadence of Her Last Breath.

Running for her life
The dark rain from her eyes still falls
Breathtaking butterfly
Chose a dark day to live

На панели замигала лампочка, разрешая вылезти наружу. Открыв тугой люк новой, реактивной капсулы, Элфи размяла затекшие конечности. Автоматика хороша, но только тогда, когда не держит тебя ремнями, как некую добычу.
Приемный зал оказался почти пустым. Только в дальнем коридоре, у служебного арсенала, дежурило несколько офицеров обеспечения.
- Это вы капитан Малой? - спросил старший из них.
"А кто же еще?" - раздраженно подумала она, но произнесла лишь:
- Да.
- Нам приказано выдать вам нестандартное вооружение. - кивнул офицер и по его приказу на столе оказалось все необходимое. Сверившись со списком, он взял внушительных размеров пистолет и показал его Элфи, пока остальные облачали ее в джет-костюм.
- Это рельсотронный Магнетик, первый из снова запущенных в производство технологий. Четыре режима стрельбы, на выбор пули или иглы, не требуется охлаждение…
- Подождите, почему вместо Нейтрино мне выдают этот образчик современного ретро?
- Нейтрино пожирает огромное количество энергии, а взамен только парализует или немного проплавляет цель. Не слишком хороший результат. А этот пистолет бесшумен, незаметен и прост в использовании. К тому же все лазерное оружие сейчас в проверке. - добавил снабженец.
- Абсолютно все?
- Абсолютно. Вы уже готовы? Тогда отправляйтесь и желаем удачи.
Двери комплекса раскрылись, и силуэт эльфийки мелькнул среди деревьев.
Ветер обтекал кончики ее пальцев, а на небе светила полная луна. Красиво, но весьма мешает, ведь Элфи не стеклянная. Впрочем, невидимость и тут поможет. Пролетев над фермой около Тары, она взяла курс на Дублин, к особняку Фаулов. По далекому шоссе катились светлячки фар.
- Капитан, у здания замечена группа вооруженных людей. Будьте осторожны, - сказал дежурный, замещавший Жеребкинса.
Затем Малой увидела тех самых людей, стоящих у входа и разговаривающих с Дворецки и Артемисом.
- А это уже забавно. Столько свидетелей.

Save one breath for me

A Loner longing for
The cadence of her last breath

Артемис в задумчивости черкал давно исписанный листок. Почти год назад пропала связь с волшебным народцем, и до сих пор ничего не изменилось. Даже кольцо-коммуникатор отказывалось работать. Что там случилось у них? Ничего не было известно.
На экране показался синий Крайслер, подъехавший к парадной лестнице.
- Артемис, у нас гости.
Арти склонился к микрофону.
- Кто они такие?
- Говорят, из федеральной полиции. Требуют, чтобы вы спустились к ним.
Требуют? Ну-ну. Тогда надо спуститься. Мало ли что взбредет в голову федералам.
Пройдя по залу, он остановился на пороге двери и посмотрел на наглецов.
Один из них, что ближе к Дворецки, показал свой документ:
- Я Ремов, служащий российского ФСБ. Вы, как я понимаю, мистер Фаул?
- Да. Не знал, что русские уже и в Дублине заправляют.
- Мы договорились с ирландским посольством, но это не имеет значения. Давайте перейдем сразу к делу. О ваших маленьких друзьях.
- У меня есть маленькие друзья? Я думаю, вы ошиблись.
- Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю. Так что не отпирайтесь, иначе…
- Иначе что? - переспросил Дворецки, смотря ФСБшнику в глаза.
- Мы сами все здесь проверим. А вашему нанимателю в любом случае придется покинуть это место. Ему тут готовят покушение.
- Только через мой труп. Мы и сами отлично справляемся. А вас попрошу уйти.
Ремов, помедлив, кивнул. Через секунду все русские смотрели на телохранителя через прицел.

Why do I miss someone
I never met, with bated breath I lay
Seawinds brought her to me
A butterfly, mere one-day miracle of life
And all the poetry in the world
Finally makes sense to me

"Какие они надоедливые" - с досадой заметил Дом. Конечно, они все сейчас пойдут на больничный. Начнем с то…
Тот всхлипнул, хватившись руками за затылок. Ни одного вскрика или стона. Все свалились на землю, как мешки с.. листьями. На лице у Ремова застыла изумленно-сердитая физиономия.
Сверху спустилась Элфи.
- Ну как вы, вершки?
- О, наконец ты появилась. Почему вас так долго не было? - спросил Артемис, с тайной радостью смотрящий на нее.
- Сейчас узнаешь. Пошли лучше в твой кабинет.
- А что делать с этими доходягами? - спросил Дворецки.
- Оклемаются. Сейчас важнее та причина, по которой они пришли.
- Ты права.
Войдя в кабинет, Элфи первым делом закрыла дверь и спросила.
- Где у тебя документы о наших шифрах?
- Здесь, у меня в ящике - ответил Артемис, сидя за столом. Опять эти загадки. Пока не дай им то-то, ничего не хотят говорить.
- Дай их сюда.
- Да пожалуйста. Теперь то скажешь, в чем проблема?
- В тебе.

Save one death for me

A Loner longing for (Run away, run away…)
The cadence of her last breath (Run away, run away…)

Что-то мутное во всем этом виделось Дворецки. Что-то темное. Что? ФСБшники?
Чтобы успокоить себя, он снова вышел во двор и осмотрел их. Вроде ничего, все на месте. Или?
Что или?
Точно, вот оно, темное. Перевернув Ремова, он увидел кровь. Капающую из пробитого затылка. Совсем маленькая дырка. И маленькая липкая лужица под головой.
Он все понял.

Put to rest all that's not life
Drink for beauty and fill my blank page

Артемис ожидал чего угодно. Нравоучений о опасной информации, просьб о помощи…
Она просто подняла пистолет и выстрелила. Прямо в карий глаз. Фаул стукнулся головой об стол.
- Мы тебя предупреждали.
Дверь распахнулась, когда в нее врезался Дворецки. Даже он слегка опешил, когда увидел, что уже поздно. Но автоматически вскинул руку, раздался грохот Зиг Зауэра. Мимо.
Прошитый пулями, телохранитель упал на ковер.
"Наконец это закончилось" - облегченно вздохнула Элфи. Затем оглядела комнату и склонилась к выроненным шифрам, рассматривая их.
- Дом?! - этот крик заставил ее вздрогнуть.
В проеме стояла Джульетта. В наспех одетом бронежилете и автоматом в руках. В глазах стояли слезы.
"Джули, ну почему ты пришла сюда?" - с болью подумала эльфийка. Быть убитым от давнего друга, даже не помня о нем…
Выполняйте приказ, капитан.
- Прости.
Она нажала на спуск. И еще. И еще раз.
Три пули в живот и последняя промеж глаз.

Sometimes a dream turns into a dream

A Loner longing for (Run away, run away…)
The cadence of her last breath (Run away, run away…)


Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 04.02.2010, 01:51
 
j-u-v-oДата: Четверг, 04.02.2010, 12:40 | Сообщение # 19
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (Moma)
Что же всетаки за коварный план родился у этой К-О-Р-В-И-Д-Ы ?

П-л-а-н_а-л-я_м-и-с-т-е-р_Б-е-н-д-е-р_з-в-у-ч-и-т_п-р-и-м-е-р-н-о_т-а-к:
У-Б-И-Т-Ь_В-С-Е-Х_Л-Ю-Д-Е-Й
ч-и-т-а-й_в-н-и-м-а-т-е-л-ь-н-е-й_п -р-е-д-ы-д-у-щ-и-е_ч-а-с-т-и.

-----------------

В целом, все так, как и должно быть, но...

ВОЙНА БУДЕТ???


Всем пока, я удалилась.
 
AvailДата: Четверг, 04.02.2010, 16:34 | Сообщение # 20
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Жестоко....

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Mor rigain (Collection of funfics.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат