Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Mor rigain (Collection of funfics.)
Mor rigain
UnknownДата: Четверг, 04.02.2010, 18:31 | Сообщение # 21
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Автор: Unknown
Название: Сыновья Миля.
Жанры: Songfic
Рейтинг: G
Размер: почтовая марка.
Статус: Закончен.
Дисклеймер: Nightwish - Sleeping Sun.

Поплыл Эримон по левую руку вокруг Ирландии на северо-восток и с тридцатью кораблями пристал у Инбер Колпта. И было это в тот год, когда Александр Великий, сын Филипа, дал битву, где сражен был Дарий Великий, сын Арзамеса, последний правитель персов через семь лет после смерти Белхаззара и взятия Вавилона Киром Великим, сыном Дария, и освобождения пленников из неволи вавилонской, ибо это Белхаззар вверг их в нее, а Кир освободил. Был Белхаззар последним правителем халдеев, а Кир славнейший владыкой персов. Так это было по связи времен, а по общем разумению пришли Сыновья Миля в Ирландию в Третьем Веке Мира....
- Книга Захватов Ирландии.

The sun is sleeping quietly
Once upon a century
Wistful oceans calm and red
Ardent caresses laid to rest
For my dreams I hold my life
For wishes I behold my nights
A truth at the end of time
Losing faith makes a crime

Темные тучи висели над полем, и красное зарево отмечало закат. Гиалит стояла посреди жертв недавней битвы и смотрела на заходящее солнце.
"Варвары… безжалостные варвары эти гойделы. Видимо, пришел последний день, когда сидхи правили Ирландией…. Я даже не сомневалась в этом. Слишком подл был поступок этих наследников, детей короля Нета. Но теперь уже поздно. Уже пали и мои братья, и мой отец. Битва проиграна, и теперь военачальники держат совет.

I wish for this night-time to last for a life-time
The darkness around me – shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you

Это позор. Почему они, смелые мужи, герои из героев, боятся вступить в битву с людьми? Почему даже фоморы, эти ужасные существа, бегут в другое время, лишь бы не видеть гнева человека? Сожженные дома, обезглавленные женщины, собаки, грызущие детей.… Разве это не те же самые явления давних междоусобиц? Разве мы не поступали так же со всеми, кто посягал на наши земли? Удивительно. Ярость этих мстителей сильнее наших чар, их барды сильнее наших чародеев. И Боги не пришли к нам на помощь.

Sorrow has a human heart
From my God it will depart
I'd sail before a thousand moons
Never finding where to go
Two hundred twenty-two days of light
Will be desired by a night
A moment for the poet`s play
Until there`s nothing left to say

Они спрашивают меня: "Почему твоя мать не помогла нам, Гиалит, дочь Кобоя?". Глупцы. Станет ли помогать Великая Королева трусливо бежавшим?
Да. Когда мы будем достойны ее милости. Когда среди нас найдется лидер, который утопит весь мир в крови. В ту эпоху, когда уйдут Боги и наступит новая эпоха. Летом перестанут расцветать цветы, коровы не будут давать молока, женщины потеряют стыд, мужчины сделаются слабыми и дряхлыми. Когда на деревьях перестанут расти плоды, а в море не будет рыбы, когда старики будут давать глупые советы, а законники станут издавать несправедливые законы, когда воины начнут предавать друг друга, все люди сделаются ворами и лжецами, на земле не останется больше ни чести, ни добродетели.

I wish for this night-time to last for a life-time
The darkness around me – shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you

А до тех пор… нам придется прятаться. Стоять в тени и ждать."

Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 04.02.2010, 18:36
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:38 | Сообщение # 22
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Что-то у меня музыка долго грузится(((

Текст КЛАССНЫЙ. Превосходно.
Побыстрее бы продолжение.

Сейчас еще с музыкой послушаю...

Добавлено (07.02.2010, 11:38)
---------------------------------------------
Так, я чего-то не поняла. Это ведь не конец, правда? *скрещивает за спиной пальцы*
Не говори, что это конец...


Всем пока, я удалилась.
 
MomaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:37 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Статус: Закончен.

О нет только не это...




 
UnknownДата: Вторник, 09.02.2010, 18:28 | Сообщение # 24
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Автор: Unknown
Название: Привет, сержант.
Жанры: Songfic
Рейтинг: G
Размер: почтовая марка.
Статус: Закончен.
Дисклеймер: Holy Knights - Lord of Nightmares, Нула Ни Гоулан.


А примерно три дня назад.

"– Кухулин, к тебе явлюсь я в королевском обличье, в пестрых одеждах, прекрасная ликом. Я подарю тебе власть и силу, всю эту землю и миры иные. Я дам тебе власть над душами и власть над временем – выше могущества в мире нету! Вот мое слово: вольна я и властна дать все это кому пожелаю.
– Оставь меня, женщина, час битвы настал и с пути не сверну я даже для той, что меня родила. Не хочу я иметь дело с вами.
– Тогда плохо тебе будет, когда будешь иметь дело с мужчинами! Ищешь ты славы - люди ослепнут! Подвиг свершишь ты – тебя же забудут! Оружьем бряцаешь – а люди оглохнут! Руку мою ты отвергаешь, так вот же тебе – мой кулак! Долю людскую испей же до дна.
Запомни, в час битвы у брода, когда враги тебя отовсюду обступят, жди меня с северо-запада! Серой волчицей я обернусь, и воем своим быков на тебя напущу. Зеленой угрихой я обернусь вокруг ног твоих, и жилы на них разорву. Черной вороной я обернусь, и сотни птиц следом за мною полетят, и Бог тебе не поможет спастись от наших когтей. Такова уж сила моей любви, о Кухулин!"

There's a dream that troubles my mind tonight
A vision of what will be happening?
I'm tryng to hold the fear in me
That this dream 'comes reality!

Доктор записывала, одновременно роясь в картотеке.
- Так-так. Эллан Колхаун. Вторая восточная бригада, второй пехотный батальон, первая рота. Ага, вот ваша карта. Значит, говорите, страдаем бессонницей?
- Да, сэр. Мне все время не дают покоя эти сновидения.
- Вы какие-либо лекарства принимаете? Атропин, например?
- Нет.
- Курите? Есть пристрастие к кофе?
- Тоже нет.
- Понятно. Как я вижу, у вас раньше никогда не было никаких психических расстройств. Скорее всего, вы просто переутомились. Или начитались сказок.
Я выпишу вам бромизовал. Принимать по две таблетки перед сном.
Свободны, позовите следующего.

I pray the Godhead for my soul
Am I loosing the way of faith? I can't just deny all those dreams
That warp my mind anyway.

"Доктор Коллинс - хорошая женщина. Пожалуй, только она может и с пониманием относится к симулянтам, и выслушивать многочисленные жалобы. И еще она очень красива. Говорят, лейтенант Салливан ухлестывает за ней.

Dark shadows are imprisoning me
They're bringing me to hell in suffer and pain
How many damned burn in the flames
They're screaming and twisting in demons land.

Как вы уже знаете, меня зовут Эллан. Мои родители раньше жили в Ольстере, затем переехали в Южный Дублин. Как они мне говорили, это было связано с Кровавой пятницей. Впрочем, неважно. Здесь я родился, и, как очевидно, получил гражданство республики.
Мое детство было сносным. Учился я хорошо, подрабатывал разносчиком пиццы. Вот только с девушками у меня не вязались отношения. К примеру, одна из них сломала мне руку. В остальном, у меня мало интересных случаев было в жизни. Разве что когда я стал служить в Рейнджерах. Я был очень рад, когда узнал, что мои старые друзья - Эрик, Мур, Гэри и Джим - будут служить вместе со мной."

Welcome to hell; now your soul is mine
I can't escape from those gloomy voices
Welcome to hell; pray for your new lord
I don't want to be slave to your evil power.

Вечером Эллан пришел совершено разбитым. Эрик сидел у телевизора, а остальные заняли круглый столик около дивана.
- Что у тебя такое? - спросил Джим.
- А разве не видно?
- По тебе видно, что у тебя бооольшие круги под глазами. Эл, перестань жрать столько кофе. Вообще, раньше ты не пил его.
- Да он просто не в себе, пусть идет поспит. - откликнулся Гэри, уткнувшись в свою любимую книгу.

"Только лучше мне, чувствую, не станет".

Why is this happening to me again?
I spent all my life for peace
My land will not fall in blood
I'll fight against the evil coming.

"Королева Медб не могла смириться с поражением и решила: раз нельзя одолеть Кухулина силой, надо погубить его колдовством и обманом. Снова собрала она войско, а во главе его поставила трех чародеев. Были они сыновьями Калатина, которого некогда убил Кухулин, и ненавидели героя лютой ненавистью. Войско королевы Медб подошло к столице уладов так близко, что во дворце короля Конхобара было слышно, как бряцает оружие врагов. А уладов опять поразило их тяжкое заклятье, и снова пришлось Кухулину идти на врагов в одиночку. Стал он снаряжаться в бой. Надел боевые доспехи, накинул алый плащ, взял золотую пряжку, чтобы застегнуть плащ на плече, но пряжка выпала у него из рук и до крови поранила ему ногу. Сказал Кухулин: "Недобрый это знак. Верно, суждено мне нынче погибнуть".

The lord of my nightmares is really here
With this horde of demon that are flying to me
Oh please my God guide my horse
I'll grasp my sword, I'll pray for my soul.

- Эл, вставай, пора на зарядку - пропел Эрик, тряся его за плечо.
Эллан зажмурился от утреннего света и со стоном потянулся. Вставать не хотелось. И ночью опять не уснуть было. "Сегодня выпью четыре"
Чистя зубы, он слушал болтовню друзей.
- Разве нам сделают погоду еще пять-шесть вертолетов? Да у британцев их как мух в банке, разве что на рыбу не садятся.
- Что тебе сдались эти британцы? У нас и так вертолетов мало, только у полиции их достаточно.
- Ну вот бы и поделились.
- Ага, как же. Они и за овсянку готовы отгрызть голову. А еще президент опять начала катить на них бочку.
- Она же из Фианна Файл, да еще и на третьем сроке. Да и кому нужна Ирландия? По-моему, наша служба здесь самая безопасная.
- Ладно, вы, пикейные жилеты, идем к лейтенанту, - сказал Эллан, надевая куртку.
Выйдя на плац, они пошли к штабу, хрустя инеем. Снег кружился в воздухе маленькими снежинками, оседая на земле.
- Август не кончился, а уже зима, - задумчиво сказал Мур, ловя снежинки.

Now it's time to fight; I will take your soul
I won't be defeated; I'll fight my holy war
Don't dare to contrast the lord
My God is the only one, I'll gave him my soul.

"Кухулин на своей колеснице врезался во вражеское войско. То мечом, то копьем без промаха разил он врагов. Сколько в море песчинок, в небе звезд, весной росы, зимой снежных хлопьев - столько воинов полегло от его руки. Но вот предстал перед Кухулином не воин, а заклинатель. Он сказал: "Отдай, Кухулин, мне свое копье".
А было всем известно, что Кухулин никогда не отказывает просящему. Однако на этот раз Кухулин сказал: "Клянусь, сейчас мне копье нужнее, чем тебе. Враги нападают на меня - и я сражаюсь с ними". Но заклинатель сказал: "Если не отдашь мне копья, я сложу песню тебе в поношенье -и великий позор падет на тебя!" Воскликнул Кухулин: "Никогда еще не бывал я опозорен за скупость! Возьми!"
Он метнул копье древком вперед. Полетело оно с такой силой, что насквозь пронзило заклинателя и еще девять воинов, что стояли за его спиной. Копье Кухулина поднял воин по имени Лугайд и спросил у трех одноглазых и одноруких чародеев, возглавлявших войско: "Кому принесет смерть это копье?" Чародеи ответили: "Королю". Лугайд удивился, ибо намеревался он поразить копьем Кухулина, а тот не был королем. Все же метнул он копье в Кухулина, но попало оно не в героя, а в его возницу - верного Лойга. Лойг сказал: "Я получил смертельную рану". Простился с ним Кухулин, выдернул из раны копье - и Лойг умер. Тогда Кухулин сказал: "Буду я сегодня и воином и возницей". Но тут появился перед ним другой заклинатель и сказал: "Отдай мне свое копье". Кухулин ответил: "Я уже отдал его сегодня, и никто не может меня упрекнуть, что я отказал просящему".
Заклинатель сказал: "Я сложу песню в поношение всем уладам - и позор падет на твой народ".
Воскликнул Кухулин: "Не подвергнется Улад бесчестью из-за меня!" Как и в первый раз, метнул он копье древком вперед, поразило копье заклинателя и еще девять воинов. Копье поднял воин по имени Эрк. Он спросил у чародеев: "Почему в прошлый раз копье поразило возницу, хотя вы сказали, что оно принесет смерть королю?" Ответили чародеи: "Лойг был королем среди возниц, не было ему равных".
Эрк метнул копье в Кухулина, но попал в одного из его коней, в Серого, которого Кухулин любил, как друга. Простились конь и хозяин, и Кухулин сказал: "Сегодня я буду сражаться на колеснице об одном коне". Он уперся ногою в дышло и снова стал крушить врагов. Но уже поджидал его третий заклинатель с угрозой: "Если не отдашь мне копье, Кухулин, я сложу песню, которая принесет позор твоему роду". Кухулин сказал: "Пусть я погибну, но не стану причиной позора моих родичей". В третий раз метнул он копье древком вперед, поразив заклинателя и девятерых воинов. Снова завладели враги копьем Кухулина. Сказали чародеи: "В первый раз копье поразило короля возниц, во второй - короля коней. В третий раз поразит оно короля героев". Просвистело копье в воздухе - и вонзилось Кухулину в грудь."

Now my battle is finally won
My hard mission is at the end
A new page of legend now is written
My name will remember this

Понял Кухулин, что пришла смерть его. И попросил он врагов позволить ему испить воды из озера.
- Мы это тебе разрешаем, - был ему ответ, - с условием, что ты вернешься к нам обратно.
Испив воды и выкупавшись, Кухулин прошел несколько шагов. Он попросил своих врагов подойти к нему. Большой отряд воинов приблизился к нему. Кухулин устремил взор на них. Он подошел к высокому камню, что был на равнине, прислонился к нему и привязал себя в нему поясом, ибо он не хотел умереть ни сидя, ни лежа, но хотел умереть стоя.
Тогда воины окружили его, но они не осмеливались тронуть его, ибо им казалось, что он еще жив.
- Позор вам, - сказал Эрк, - если вы не снимете с вего голову и не отомстите за моего отца, которому он снял голову.
И тогда прискакал Серый из Махи к Кухулину, чтобы защитить, его, пока еще была в нем душа и исходил луч света от чела его. Три кровавых натиска совершил Cepый из Махи из-за Кухулина, именно: своими зубами он убил пятьдесят, а каждым из своих копыт - но тридцать воинов.

I'm riding my horse through my holy land
Wherever the peace forever will reign
I hold my hand high to the sky
I hearing the angels, now I can die

Потом на плечи Кухулина села черная ворона. Я же говорила, что любовь моя сильна, о Кухулин?
- Не бывал он раньше столбом для птиц, - сказал Эрк, сын Кайрпре.
Лугайд ухватился за волосы Кухулина из-за спины его и отрубил ему голову. Тогда выпал меч из руки Кухулина и, ударив правую руку Лугайда, отсек ее, и она упала на землю. В отместку за это была отсечена правая рука у Кухулина."

Mighty warrior, live your life for peace
I feel like reborn to another life
Mighty warrior, spend your time for me
Is really the ending of nightmares lord dreams

Что-то опять спать мешает. Воет. Сирена?
-…ЩАЯ ТРЕВОГА, ВСЕОБЩАЯ ТРЕВОГА. УРОВЕНЬ УГРОЗЫ: ОРАНЖЕВЫЙ. ПОВТОРЯЮ: ВНИМАНИЕ, ВСЕОБЩАЯ ТРЕВО…
Его затормошили.
- Эллан, просыпайся, твою мать!
- Какого?…
- Вторжение!
В небе мелькали всполохи взрывов и огненных трасс.

Mighty warrior, are you ready to see?
A great shining angel is coming to me
Mighty warrior, your soul is flying to me
He's brought me to heaven beyond I'll see...!


Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 09.02.2010, 18:51
 
AvailДата: Вторник, 09.02.2010, 18:47 | Сообщение # 25
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
война началась?

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Пятница, 12.02.2010, 15:20 | Сообщение # 26
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Быть убитым от давнего друга, даже не помня о нем…

Как это "быть убитым от"? может "быть убитым от руки"

Жаль Элфи не прибили...

Мне показалась или в последнем отрывке присутствует экс-парень Юльки?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Понедельник, 15.02.2010, 01:42 | Сообщение # 27
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Автор: Unknown
Название: Морриган.
Жанры: Сонгфик, кроссовер, селф-инсерт.
Рейтинг: G
Размер: почтовая марка.
Статус: Закончен.
Дисклеймер: Within Temptation - Our Solemn Hour.

00:40.
- Норт Сола, мы засекли 70 самолетов в вашем квадрате. Подтвердите.
- У нас все чисто. Видно, у вас там радары барахлят. Отбой.
00:46.
- Норфолк, в вашем квадрате обнаружено около 100 неизвестных обьектов. Подтвердите.
- Не подтверждаем. Даже не знаю, что вам сказать… Может, буря на солнце?
00:58.
- Финнеглей, у нас тут сбой систем контроля. Кого-нибудь наблюдаете, прием?
- Они повсюду!
- Финнеглей, повторите!
- Вижу истребители в секторе E-19! Как они вообще могли туда попасть?!
- Спокойно! Пробую связаться с ближайшим отрядом в этом секторе.
Всем постам, спутниковое наблюдение отключено. Система акустического наблюдения и радиолокационная станция тоже не работают.

(I speak to you for the first time as Prime Minister in a solemn hour for the life of our country, of our empire)
Sanctus Espiritus redeem us from our solemn hour
Sanctus Espiritus insanity is all around us
Sanctus Espiritus! Sanctus Espiritus! Sanctus Espiritus!

- Leider, ist…
- К сожалению, в настоящий момент соединение…
-… is borrowed. Try to call…
-… rappeler plus tard.

- Россия вторглась во Францию и за считанные минуты подошла к Парижу. В настоящий момент…
-... противник пытается захватить Северный Йоркшир, и…
-… Великобритания нанесла авиаудар по Дублину. Генеральная Ассамблея ООН выразила протест по поводу…
-… высадки на западном побережье, вражеский десант захватил Лос-Анджелес. Наши войска из последних сил удерживают Вашингтон и Сиэтл. Президент…
-… категорически отрицает все обвинения и, в свою очередь, обещает принять соответствующие действия, если американцы не выведут свои войска с территории Мурманской области. Финляндия выразила беспокойство по поводу надвигающегося вооруженного конфликта…
-… Вы нас слышите? … К сожалению, связь с нашим корреспондентом прервалась. Мы будем следить за развитием событий…

In my darkest hours I could not foresee
That the tide could turn so fast to this degree
Can't believe my eyes
How can you be so blind?
Is the heart of stone, no empathy inside?
Time keeps on slipping away and we haven't learned
So in the end now what have we gained?

2-ой флот США. Северная Атлантика.
- Капитан, мы потеряли связь со штабом…
- Прямо по курсу замечены неопознанные подводные лодки.
Капитан Гленхед поморщился. Чуть какие проблемы, то сразу торопятся начать войну. Не иначе, как это русские плывут.
- Следить за ними. Я не хочу развязывать Третью Мировую без приказа сверху.
- Сэр, они выпустили торпеды!
Вместе с этими словами на палубы кораблей посыпались обломки DDG 78 "Портера". Рядом с ним медленно переворачивался крейсер "Нормандия".
- Атаковать подлодки. Не подпускайте их к авианосцу! SSN 756 и 699, пустить ко дну ближайшую субмарину!
- Мы потеряли связь с SSN 764!
- FFG 59 идет ко дну!
- Прямо под нами замечен крупный объект. Он всплывает…
- Смотрите!… Капитан, вы видите?!… Это…
Он все видел. И конечно, не мог справиться с изумлением. Нет, он слышал рассказы, знал те матросские байки, но…
Огромная хрень обрушилась на рубку. И заодно на всех, кто там находился. Палуба и переборки мялись, как бумага.
Кракен.
Он обхватил огромный авианосец своими щупальцами. "Эйзенхауэр" уходил под воду. Вместе с капитаном Марком Гленхэдом и 2895 членами экипажа и кучей самолетов. Само собой, остальные четыре корабля вскоре присоединились к ним.

(No officer or man, no brigade or division, which grapples at close quarters with the enemy, can fail to make a worthy contribution to the general result.)
Sanctus Espiritus, redeem us from our solemn hour
Sanctus Espiritus, insanity is all around us
Sanctus Espiritus, is this what we deserve
can we break free from chains of never-ending agony?

Генерал Этьен-Дави был весьма зол. Но вместе с тем, он недоумевал: каким образом русские образом оказались в Париже?! Не из-под земли же, это точно.
- Господин генерал, противник уничтожил 26-ю бронетанковую на Шанз-Элизе.
Почти рядом с башней. Это плохо, не учитывая того, что середину проспекта французы все же удерживали.
- Седьмая батарея, огонь по квадрату А34.
Беспокоиться о постройках? Поздно. Гражданские либо эвакуированы, либо тихо лежат под слоем обломков. Кварталы превращены в руины, лишний снаряд лишь приукрасит картину.
- С Рамштайна не будет подмоги, у них там свои проблемы. Но у нас осталось семь вертолетных звеньев. Прикажете начать эвакуацию?
- Подождем. Мы еще можем сражаться. Как там связь со штабом?
- Ее нет, господин генерал.
Совсем нехорошо. Значит, вся натовская армия порезана на кусочки, и по кусочкам же будет уничтожена.
И все-таки, откуда они появились? Причем таким образом, что их не заметили радары?
Доблестная французская армия отступала к Марсовому полю, зажатая в котле. Скоро их всех перережут, как свиней.
Вопрос времени, мда.

Are they themselves to blame, the misery, the pain?
Didn't we let go? Allowed it, let it grow?
If we can't restrain the beast which dwells inside
it will find it's way somehow, somewhere in time
Will we remember all of the suffering?
Cause if we fail it will be in vain.

- База "Европа-11", это Центральная директория, прием.
- Европа-11, на связи командор D501.
- D501, началось вторжение. Переведите базу на осадное положение.
- Давно исполнено. Нам не хватает истребителей.
- К вам на помощь скоро будет отправлена норвежская группа. А пока прочтите секретный пакет. Отбой.

"И все. И никаких дальнейших указаний. Выкручивайтесь сами как можете. Прелестно. Где же наша карта?
Итак, что же мы имеем? Враг бомбит Ирландию, британцы защищают Лондон, русские окопались у Мурманска.
Вот. США потеряла свои прибрежные города, ихний контингент в Ираке уничтожен. Тоже самое в Афганистане. Прибалтика, Польша, Украина… ну, на лучшее и не рассчитывали. В Германии все ВВС уничтожены.
А вот Франция. Хм, Франция оочень портит картину. Возможно, придется нарушить радиомолчание. Но посмотрим в приказ, что там у нас?
Ммм… "В случае захвата и тд и тд и тд", вывести запрос на ядерный удар.
Отлично. Вот с этого и начнем. Только сперва вернем спутники.
А еще надо не допустить ядерной войны. Но этим займется директория"

Sanctus Espiritus, redeem us from our solemn hour
Sanctus Espiritus, insanity is all around us
Sanctus Espiritus, is this what we deserve
can we break free from chains of never-ending agony?

В церковь набилось порядочно народу. Неужели эти фанатики до сих пор верят, что Бог их защитит? Большинство генералов так не считает.
Примерно такие мысли приходят на ум, когда видишь толпу испуганных людей, с ужасом смотрящих на твой автомат.
Впрочем, какие мысли были у этого маленького солдата, не известно. Люди жались по углам и гадали: будет стрелять или пойдет мимо?
Он не сделал ни того ни другого. Вместо этого он снял с пояса гранату.

Хороший взрыв.

Такие приятные отблески огня. Вонь горелой плоти и крики. Привычные явления, которые сопровождают госпожу Войну.

Sanctus Espiritus!
Sanctus Espiritus!
(A tremendous battle is raging in France and Flanders. The Enemy, by a remarkable combination of air bombing and heavily armoured tanks, have broken though the French defences. And strong columns of their armoured vehicles are ravaging the open country. There is good evidence to show that practically the whole of the specialized and mechanized forces of the enemy have been already thrown into the battle in a solemn hour for the life of our country.)

Контузия!
Камень от разлетевшейся стены попал Эллану прямо в висок, опрокинув его на землю. Мимо него бежали солдаты, перебираясь к другому укрытию.
Вот черт, упасть прямо посреди улицы! Он попытался ползти, но сумел лишь пару раз проскрести пальцами.
Потом его схватили и потащили.
- Вставай быстрей! - гаркнул в ухо Мур, паля куда-то в тучу пыли и дыма.
Кое-как, на четвереньках, Эл добрался до развороченного дома. Мур бежал следом, но луч лазера помешал добраться до товарищей. Он рухнул наземь с прожженным лицом.
- Дерьмо, - заметил Гари, обвязывая голову Элу.
- И не говори, - согласился лейтенант. - Взвод, какие у нас потери?
- Пока четыре человека. - отозвался Джим, следя за входом.
- Ложись!
Снаряд тряхнул дом, осыпав рейнджеров бетонной крошкой. Вслед за этим в стенах начали появляться выбоины.
- Вот гады, а? Уходим отсюдова!
Воздух взрезали сверхзвуковые самолеты, без особого труда расправлявшиеся с немногочисленными ирландскими вертолетами.

Sanctus Espiritus, redeem us from our solemn hour
Sanctus Espiritus, insanity is all around us
Sanctus Espiritus, is this what we deserve
can we break free from chains of never-ending agony?

"Итог: полная задница. Эх, почему я не осталась в брундесвере?
Россию защищает восточноевропейская база, Индонезию и Китай - дальневосточная, ну и техасская - Северную Америку. А мне приходится заботится об Англии, Франции, Испании. Что-то еще?
Ааа, блин! Про Тару забыла!"
- "Европа-11", это авиаполк "Валькирии". Жду указаний, прием.
- Хаддсон, е-мое, как раз вовремя! Поможешь сровнять Дублин, пока я разбираюсь с остальными шахтами?
- Не вопрос, Ди. Считай, что там даже мухи не летают.
Там, посреди Северного моря, норвежцы взяли курс на Дублин. Командор представила себе черные крылья перехватчиков, несущихся у самой воды. Хаддсон отличный ас.
Видимо, гендиректор боится потерять Англию, раз послал валькирийцев.
"Год Г, Месяц М, День Д, Час Ч, Минута С.
Проще сказать, что война началась 21-го августа 20ХХ года, в 01:00.
Самоубийцы, без сомнений".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну наконец-то.

Quote (AKBO)
Мне показалась

Тебе показалась.
Quote (AKBO)
"быть убитым от"?

Быть убитым от давнего друга, с треском зарывшегося тебе в голову.
Quote (AKBO)
Элфи не прибили...

Варианты?
 
AKBOДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:10 | Сообщение # 28
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Ну наконец-то.

ты это к чему?

всегда думала что у войне с ВН у людей шансов нет, что бы там Колфер не говорил.

Quote (Unknown)
Варианты?

да хоть самый банальный ушла в бой и не вернулась. и никаких сцен. просто была и нет.

ах да, и еще кое-что: музыка красивая


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
j-u-v-oДата: Суббота, 20.02.2010, 23:53 | Сообщение # 29
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Я давно это прочла, просто не отписалась по понятным причинам :)
Война, НУ НАКОНЕЦ-ТО!
Про Эла - это нечто. Давай про этого перса побольше, мне интересно.
Кстати, Элфи будет присутствовать в продолжении? Мне имхуется, что без нее как-то не полно выходит...
Это очень красиво. И пусть только какая-нть Мома еще раз скажет "касивенько"!

Quote (Avail)
с вего голову

С "него", да?
Quote (Unknown)
но тридцать воинов.

Может, "по тридцать"?


Всем пока, я удалилась.
 
UnknownДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:05 | Сообщение # 30
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Я вот думаю, продолжать ли мне здесь, или замусорить новую тему. Если это - предисловие,то каким образом устроить эпилог и промежуточные пояснения.

Quote (AKBO)
ты это к чему?

Begins to stalk and brood…

Quote (AKBO)
ах да, и еще кое-что: музыка красивая

А остальное - нет.
Quote (AKBO)
что бы там Колфер не говорил.

Он ничего про это не говорил.

Quote (AKBO)
да хоть самый банальный ушла в бой и не вернулась. и никаких сцен. просто была и нет.

Quote (j-u-v-o)
Кстати, Элфи будет присутствовать в продолжении? Мне имхуется, что без нее как-то не полно выходит...

Возможно.
 
j-u-v-oДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:58 | Сообщение # 31
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (Unknown)
А остальное - нет.

Quote (j-u-v-o)
Это очень красиво.

!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Unknown)
Если это - предисловие


пп... предисловие??

Конечно, я знаю, как это злит, но...
ПродУ!


Всем пока, я удалилась.
 
UnknownДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:33 | Сообщение # 32
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ну-ну.
Еще один невнятный трейлер, прости меня DICE.

Итак, всем спасибо за ""Неоценимое" участие и поддержку моего решения." Ваши многочисленные комментарии очень значат для меня.

Итак, это было предисловие, главная часть будет тут. http://www.time-paradox.ru/forum/5-643-1

А здесь, возможно, будут написаны отдельные события.

Добавлено (16.03.2010, 03:02)
---------------------------------------------
Ну все, благословенный ум не сомневается.

Orphan of War.

Жанр: Кроссовер.
Входит в коллекцию.


Настоящее отрицает прошлое.

I can't taste you, I can't think of you,
Do we exist at all?

-… Джиразель, почему ты здесь? Они не отпустили тебя?
- Отпустили, но я не могу просто так оставить тебя. Скажи мне, почему ты так поступила?
- Это просто. Я хотела отомстить.
- Кому? Людям или туатам? Всем вместе?
- Да. Скажи, где Моргана и Нимуэ?
- Они вместе с отцом. Маленькие еще, ничего не понимают. Ты хоть представляешь, какой им жребий выпал? Они останутся среди людей до конца своей жизни.
- Это лучшее, что я могу для них сделать. Вы должны немедленно бежать, пока совет не одумался. Возьми ту книгу, которую я давно пишу. Пригодится для девочек.
- Которая с узором из опалов? Но…
- Эй, ведьма, пришел твой час! - сказал стражник, заходя в темницу. Разомкнув оковы, он отступил от Гиалит и выхватил меч, испещренный рунами. - Идем. А ты, Джиразель, уходи. Тебе здесь не место…

The future doesn't pass
And the past won't overtake the present
All that remains is an obsolete illusion
We are afraid of all the things that could not be
A phantom agony.

"- Ну что, Иксион, в чем дело? Не можешь убить обычную женщину? - насмешливо сказала Гиалит, покачивая большим изумрудом на цепочке. Кентавр угрюмо смотрел на камень, хватая ртом воздух. Изумруд светился.
- Не думай, что ты победила. Мои братья найдут тебя, где бы ты ни спряталась.
- Теперь? Когда вся твоя ярость заключена в этом камешке? Забавно будет посмотреть на твой народ, трясущийся от страха передо мной.
- Тебе не удастся использовать ее. Ведь для этого надо быть кентавром, а ты…
- Мне не нужна твоя никчемная сила. Я решила просто наказать вас. Что может быть хуже того, когда обладая такой силой, рвением к свободе… бежать от этих варваров? А, Иксион? Почему ТЫ И ТВОИ ВОИНЫ не пошли на Тальтиу? Почему ты предал нас?
- Это ваша война. Зачем мне отдавать жизнь за туатов? Только ради того, что бы мои потомки вечно были у вас в рабстве? Ошибаешься, Гиалит. Мой народ сможет стать свободным и без меня.
- Это мы посмотрим. Если вы умеете сбегать, то вам и не нужна ваша сила. Вы пожертвовали волей ради своей безопасности, а значит, не заслуживаете ни воли, ни безопасности. Вы вымрете, Иксион, это лишь вопрос времени."

Do we dream at night?
Or do we share the same old fantasy?
I am a silhouette of the person wandering in my dreams
We are afraid of all the things that could not be
A phantom agony.

"- О, так вы все пришли за мной? Я польщена.
- Смеется хорошо только последний, Гиалит. Хвала богам, мы вовремя узнали о твоих злодеяниях. Сдавайся, и твоя дочь не пострадает.
- Что ж, ты прав, Селв. Только не думала, что вы способны на такой подлый поступок."

…Да, вот они, эти семь фигур в темных плащах. Совет Мудрейших, "сливки общества". Ее привязали к столбу, стали разогревать железные обручи. А раскормленные советники стояли перед ней и готовились читать свой нудный приговор.
- Итак, ты Гиалит, дочь Кобоя, Стеклянная ведьма, отступница и убийца, предстала перед нами, чтобы ответить за все свои преступления…

The age-old development of consciousness
Drives us away from the essence of life
We meditate too much,
So that our instincts will fade away
They fade away.

"- Мы долго будем тут сидеть?
- Столько, сколько нужно, Н'залл. Колдуны всегда долго копаются со своими ритуалами.
- Тогда пусть они сейчас умрут, Госпожа!
Она поморщилась. Полководец храбр, но очень туп. Пусть и дальше остается в неведении.
- Мы должны убить их во время ритуала, когда они наиболее беззащитны. А потом ты поведешь свою армию на помощь мне.
- Конечно.
После покорения фоморов надо будет уничтожить совет друидов, и тогда Гиалит сможет устроить людям их последнюю битву. А если что-то будет не так…
"Нужно только получить власть. Я не настолько близорук, чтобы не видеть ее замысла. Я убью ее."
- Ты что-то сказал?
- Ничего, Госпожа. Колдуны совершили жертвоприношение.
- Отлично. Блудвин, ты где?
- Эээ, я здесь.
- Когда они встанут над жерлом вулкана, вы выскочите и столкнете их в лаву. А я разберусь с Кваном."

What's the point of life?
And what's the meaning if we all die in the end?
Does it make sense to learn or do we forget everything?
We are afraid of all the things that could not be
A phantom agony.

"Семеро колдунов, защищенных от жара магическим кругом, парили над самым жерлом вулкана. Они щеголяли в расшитых мантиях и ничуть не сомневались, что у них все получится. Произнося заклинание низкими голосами, они посылали разряд за разрядом магии в магму, пока та не начала пузыриться и дрожать. Колдуны сосредоточили внимание на пробуждении вулкана к жизни, а в это время Н'залл с Блудвином выбрались из-за кромки кратера.
Колдуны уже закончили произносить заклинание.
- Вперед!
Раскольники прыгнули на двух ближайших колдунов и повисли на них, рассчитывая, что те в страхе отступят к краю, где их и можно будет столкнуть. Но Блудвина сбросили с плаща, и он полетел вниз. Н,залл болтался на краю кратера, вместе с уцепившимся за него Квеффором. Оставшиеся колдуны удерживали его магической связью.
- Помоги мне! - прокричал Н'залл вышедшей из-за валуна Гиалит.
Она равнодушно посмотрела на него.
- Ты глуп, полководец. Или забыл, что я могу читать мысли? - и взмахом руки отправила кусок кратера в бездну вулкана, вместе с Квеффором и Н'заллом. Нити магии, держащие их, погасли."

The age-old development of consciousness
Drives us away from the essence of life
We meditate too much,
so that our instincts will fade away
They fade away.

"- Так это ты за всем этим стоишь, Стеклянная ведьма, - утвердил Кван, глава колдунов. Земля под ногами содрогнулась, почувствовав пробуждение вулкана.
- Нетрудно догадаться, а?
- Да. Среди всех вас есть только одна сумасшедшая, готовая драться до последнего. Что ты сделала с Иксионом?
- Я убила его, как труса и предателя. То же самое будет и с вами, Кван. Если вы не одумаетесь. - Гиалит направила поток магии в его сторону.
- Одуматься? Это ты одумайся! Мы проиграли битву. Мы сражались до последнего, но вы, туаты и кентавры, убежали. Бросили нас на милость врагам. И кто после этого предатель? - крикнул он, сдерживая натиск ярости. Оставшиеся колдуны были заняты удержанием заклинания.
- С туатами будет… отдельный разговор. Главная ваша вина - тупость. Не будь вы так самонадеянны, вы не подставили под удар самого короля!
- Вина. Слушая тебя, можно подумать, что перед тобой все виноваты. - Кван попытался оглушить ее молнией, но искры лишь опалили край плаща чародейки.
- Невиновных нет, есть лишь разные степени вины. Триединая дала вам преимущество, а вы? Как вы использовали его?
В сферу ударил столб магмы. Взяв мощь земли, сфера увеличилась и охватила весь остров.
- Ты опоздала, заклинание уже не отменить!
- Какая разница, если вы попадете в никуда?
Сфера взорвалась. Колдунов, по-прежнему державшихся за руки, подкинуло высоко в небо, и они полетели по пологой дуге, оставляя в небе дымные следы от горящих мантий.
- Так пусть и ты попадешь в никуда, - сказал фомор, сотворяя заклинание горгульи, - меня найдут, и все будет известно о твоем предательстве, ведьма!
- Известно? Ха-ха, Кван, ты простодушен. Сможешь ли ты что-нибудь вспомнить обо мне? И напоследок, вот тебе мой подарок, - свернув шею Кварру, Гиалит окончательно растворилась во времени. Колдуны же, еще не отошедшие от вспышки, упали в океан."

"Туннель времени. Они боятся его, думают, что нельзя из него выбраться. Они не умеют пользоваться магией.
Сконцентрируйся. Представь себя камнем, опускающимся на дно реки."

"Гиалит ощутила еще один хлопок и поняла, что продолжает нестись навстречу воде. Вдали виднелись очертания Эйри. Туннель сместил ее на несколько миль ближе к острову.
"Уже не плохо."
Она подняла большую волну, которая смягчила удар. Волна, коснувшись ее платья, застыла ледяной крошкой, и Гиалит оказалась на подобии айсберга. Затем она позволила себе потерять сознание. Взрыв заклинания опустошил ее."

Teach me how to see and free the disbelief in me
What we get is what we see, the Phantom Agony

-Признаешь ли ты свою вину?
- Нет.
- Отлично. Твое последнее слово?
- Я хочу, чтобы меня помнили. Пусть каждый страшится моего имени. Пусть мои потомки знают, кем была их…
- Нет. На это и не надейся. Никто не узнает о такой помешанной и кровожадной чародейке. Ты наш великий позор, и нам придется приложить немало усилий, чтобы искоренить твое учение.
Она улыбнулась. А затем палачи стали вонзать в нее раскаленные шипы.

A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur

The lucidity of my mind has been revealed in new dreams
I am able to travel where my heart goes
In search of self-realization

This is the way to escape from our agitation
And develop ourselves
Use your illusion and enter my dream...

Добавлено (22.03.2010, 18:33)
---------------------------------------------

- Моргана, я не могу понять, с какой стати ты недолюбливаешь своего брата. Только из-за того, что он - человек?
- Не только. Как смеет этот наглый выскочка занимать престол Британии?
- Но ты же сама знаешь, он единственный, кто смог вытащить меч из камня…
- Это и бесит, Нимуэ. В нем все-таки течет волшебная кровь. Я думать не могла, что мать родит ребенка от Утера. Но при этом, куда он тогда пропал? И теперь он внезапно объявился. Я не хочу верить, что он мой брат.
- Но ведь все говорит об этом…
- Ты опять за свое человеколюбие.
- Моргана, мы должны помогать людям, а не мстить им. На тебя плохо повлияла бабка.
- И это говоришь ты, Владычица Озера, которая обманула Мерлина? И как там твой любовник, как его, Рауль зовут?
- Сэр Фаул*. Я многим помогала, но он интересный человек. Хватит своих насмешек, я тоже знаю о твоем Акколоне.


Merely the sound of your voice
Made me believe that
that you were her
Just like the river disturbs
...my inner peace
One I believed I could find
Just a trace of her beloved soul
Once I believed she was all
Then she smothered my beliefs

Отрывок "Сказания об Артуре", найденный в квартире подсудимого Финта Крута. Скорее всего, изъят во время незаконного обыска. Местами текст отсутствует.
Помещен в архив как улика, несмотря на кажущуюся непричастность к делу о промышленном шпионаже и диверсии.

"Моргана ле Фай, причинившая столько зла королю Артуру, была его сестрой по материнской линии, дочерью королевы Игрейны. Впервые прибыла она к его двору вместе с матерью и была так прекрасна собою, что лучше и быть не может.
А в те времена никто еще не знал, что она - родная сестра Артура, ибо не открыл еще Мерлин тайну его рождения, а когда открыл, то многие еще долго не знали, что Артур - сын Утера Пендрагона и Игрейны, и потому много королей ходило на Артура войнами, но Артур всех побеждал, ибо руководствовался всю жизнь советами Мерлина.
Сэр Мордред и Моргана делали все, чтобы погубить славного короля Артура и много чинили ему козней.
Артур же очень любил королеву Моргану ле Фай и даже в знак своего доверия отдал ей на хранение ножны от волшебного меча Экскалибур и сам клинок. Тогда замыслила она погубить своего брата и приказала сделать ножны, не отличимые от настоящих, и отдала их Артуру, а своему возлюбленному, сэру Акколону, подарила ножны Экскалибура…"

"…Король Артур очнулся в темнице от стонов и криков несчастных рыцарей, общим числом двадцать, многие из которых томились в заключении восемь лет, а иные и более. А томились они там потому, что отказывались сразиться за владельца замка сэра Дамаса, коварного и лживого, против его брата, сэра Онтлака, рыцаря доблестного и честного. Выслушал это Артур и немало тому подивился, но тут в темницу явилась девица и предложила ему сразиться за сэра Дамаса.
- Ну что ж, - отвечал король Артур, - готов я сразиться, ибо по мне честный поединок лучше бесславной смерти в темнице, но при одном только условии - что будут отпущены все славные рыцари, что томятся тут, на волю.
И еще спросил он девицу, не видел ли ее где раньше, но девица все отрицала, хотя и была прислужницей Морганы ле Фай и часто бывала при дворе короля Артура. Сэр Дамас согласился на условия короля Артура и тут же выпустил рыцарей из темницы, но все двадцать остались в замке посмотреть, чем закончиться поединок короля Артура и сэра Онтлака."

One cold winter's night
I may follow her voice to the river

Somewhere in time
I will find you and haunt you again
Like the wind sweeps the earth
Somewhere in time
When no virtues are left to defend
You fall in deep

"Теперь вернемся мы к Акколону Гальскому, который, к удивлению и ужасу своему, проснулся на самом краю глубокого мраморного колодца.
Стал сэр Акколон раздумывать об участи короля Артура, но не долго пришлось ему предаваться своим мыслям, ибо явился ему карлик с широким ртом и плоским носом и сказал, что послан он королевой Морганой ле Фай с сообщением, что на следующий день на рассвете придется ему биться с одним рыцарем, которому не должен он давать пощады, И еще посылала Моргана своему возлюбленному Экскалибур, меч Артура, который она обманом забрала у брата, вместе с его чудесными ножнами. И просила передать, что исход этого поединка очень важен для их любви и что она употребит все свое волшебство для благополучного исхода этой битвы.

На следующее утро на рассвете король Артур отправился на поле битвы, где уж поджидал его сэр Акколон. И оба не узнали своего противника.
Перед поединком была прислана к королю Артура девица с ножнами и мечом от Морганы, во всем подобными Экскалибуру, но на самом деле было то оружие хрупким - обманным.
И сошлись на поле боя славные рыцари и стали они биться - сначала конными, а потом и пешими. И не мог никто из них победить другого, хотя удары Акколона были намного сильнее и удачнее ударов Артура, ибо владел он истинным Экскалибуром.
И во время битвы их прискакала на поле боя девица - приближенная Владычицы Озера, той, что погубила Мерлина, ибо всегда она уважала и любила короля Артура, и ведомо ей было, что замыслила Моргана погубить их брата.
Наконец заподозрил Артур предательство, ибо не спасали его ножны от ударов Акколона и кровь текла рекой, чего никогда не бывало ранее. Ужасно ярился он, но никак не мог одолеть сэра Акколона, а, напротив, сэр Акколон теснил короля Артура, пока, наконец, не нанес королю столь ужасный удар, что от него переломился меч у рукояти и упал в траву окровавленный. Но славный Артур не запросил пощады, а продолжал наступать на своего противника. И все, видевшие бой, жалели, что два столь славных рыцари никак не помирятся.

А девица, прислужница Владычицы Озера, заметив, что стал слабеть Артур и не может устоять против коварных чар Феи Морганы, сделала так, что Экскалибур выпал из руки честного сэра Акколона на землю, и в этот миг Артур успел схватить его. Сразу почувствовал он, что в руке у него меч Экскалибур, а потом изловчился Артур, сорвал ножны с пояса сэра Акколона и нанес ему такой удар мечом плашмя по голове, что упал сэр Акколон и хлынула у него кровь изо рта, из ушей и из носа. Сорвал тут Артур шлем со своего противника и узнал сэра Акколона Гальского, и стало ему горько, ибо вспомнил он, что доверил меч свой Моргане. Понял он тут, что все подстроила злая и коварная его сестра.
Простил король Артур сэра Акколона Гальского, и поклялся он отомстить своей сестре королеве Моргане так, что весь христианский мир заговорит об этом. И было ему особенно горько сознавать ее измену, ибо больше всех в своем роду любил он эту сестру и больше всех оказывал ей почестей.
Сели сэр Акколон и король Артур на коней и отправились в монастырь, где велели сыскать себе лекарей, чтобы осмотрели они их раны. Но сэр Акколон так истек кровью, что на исходе четвертого дня отдал Богу душу.
Отправил он тело сэра Акколона Гальского на колеснице в сопровождении шести конных рыцарей к сестре своей Фее Моргане.
Когда же прибыло тело сэра Акколона, страшно горевала Моргана. И еще поняла она, что надо ей быстрее уезжать от двора короля Артура, ибо никогда уж не простит он ей измены.
Она прибыла в свою страну Гоор и стала укреплять замки и города, ибо боялась гнева брата.
Моргана никак не могла примириться с братом и старалась мстить ему, ибо был он самым благородным рыцарем в их роду."

How could that first time recur
When memories linger on and on
What made me think you were her
Helena is dead to all
dead to all
Nothing can bring her to life
Don't pretend that I'll be loving you
Once I believed she was gone
I'm corrupted from within
Leave me for now and forever
Leave while you can

"Много говорили про любовь сэра Ланселота и королевы Гвинервы при дворе короля Артура, а больше всего говорили о том два родных брата Гавейна - сэр Агравейн и сэр Мордред.
Предложили однажды они брату своему сэру Гавейну поведать об измене королевы Гвинервы королю Артуру. Отказался Гавейн и их предостерег не делать такой подлости, ибо разрушится тогда братство Круглого Стола.
Не послушались его Агравейн с Мордредом и рассказали обо всем королю Артуру. Расстроился король Артур и дал свое согласие на то, чтобы доказали ему неверность королевы Гвинервы.
Тогда подстроили Мордред и Агравейн так, что Артур уехал на охоту и передал Гвинерве, что не вернется ночевать домой, а королева в это время послала за Ланселотом.
Как только вошел к ней в покои Ланселот, явились к двери опочивальни Агравейн с Мордредом и двенадцатью рыцарями и стали требовать, чтобы впустила их королева в опочивальню. Как не пытался уговорить их Ланселот не доводить дела до поединка, не хотели они мириться, и тогда пришлось рыцарю королевы убить их всех, кроме Мордреда, который, раненый, убежал к королю Артуру.
Сам Ланселот спасся и собрал своих сторонников, и образовались скоро две партии - рыцари, верные Ланселоту и поддерживающие его, и рыцари, верные королю Артуру.
Сам же Артур уверился в измене королевы, хотя и не было тому никаких доказательств, как на то справедливо указывал ему сэр Гавейн, и порешил сжечь королеву как преступницу - на костре. "

Somewhere in time
I will find you and haunt you again
Like the wind sweeps the earth
Somewhere in time
When no virtues are left to defend
You fall in deep

"И вот вывезли из замка королеву и привезли на место на казни, сорвали с нее одежду и подвели к ней духовного отца. И поднялся среди благородных дам и лордов ужасный плач и стенания. Но был среди них посланный Ланселота, который следил за всем, и в тот же миг поспешил он дать Ланселоту условленный сигнал. Увидал его верный рыцарь королевы и пришпорил он своего коня, а за ним поскакали все верные рыцари.
Налетели они, как ураган, на обидчиков королевы и стали разить тех, кто пытался им помешать проехать.
Спасли рыцари королеву и ускакали с нею в Замок Веселой Стражи, которым владел Ланселот по праву, ибо завоевал его в честном поединке.

Когда сообщили о битве Гавейну, то сначала сказал он, что поступил сэр Ланселот по-рыцарски, как и подобает славному мужу. Но когда узнал, что зарубил Ланселот его братьев Гарета и Гахериса, очень он опечалился и разгневался, ибо не мог простить он их смерти Ланселоту Озерному, ибо были они против него безоружны. Потребовал сэр Гавейн идти на Ланселота войной, и согласился король Артур на это, и отправились они с большим войском к Замку Веселой Стражи.
И завязалось великое сражение, и поверг наземь сэр Гавейн сэра Лионеля, племянника Ланселота Озерного. Много полегло в той жестокой сече рыцарей, но старался все время Ланселот щадить людей короля Артура."

I was a liar in every debate
I rule the forces that fueled your hate
When the cold in my heart leaves
It comes to an end
And quietly I'll go to sleep

"Весть же о войне между Артуром и Ланселотом, двух столь славных рыцарях, распространилась по всем христианским землям и дошла до папы Римского. Находился в то время в Риме епископ Рочестерский, которому папа дал буллу с повелением королю Артуру принять назад свою королеву и примириться с сэром Ланселотом Озерным.
Согласился король Артур принять назад Гвиневру и никогда не поминать о случившемся, но, по настоянию сэра Гавейна, не стал мириться с Ланселотом Озерным, хотя тот и хотел испросить себе прощения у короля и Гавейна.
Вернул Ланселот королю королеву, а сам в сопровождении множества рыцарей отправился за море и там завоевал себе прекрасные и обширные земли в честном бою, сражаясь против язычников.
Гавейн же подстрекал короля Артура идти войной на Ланселота и его рыцарей, ибо не мог простить ему кровной обиды. И повелел король Артур собрать большое войско, и вместе с Гавейном переехали они через море и напали на земли Ланселота Озерного.
Вскоре прибыл к королю Артуру гонец из великой Британии с сообщением, что сын его сэр Мордред, которому он оставил свое королевство и королеву Гвинерву, объявил отца своего погибшим, короновался королем в Кентербери и теперь хочет жениться на королеве."

Follow me into the light
(Like ice on a lake of tears
I'll take you through)
Leave me tonight
I've gone too far to begin all anew
(Life fades in anew)
With someone like you

"Королеве Гвинерве удалось обмануть сэра Мордреда, ибо сделала она вид, что согласна выйти за него замуж и отпросилась за покупками к свадьбе в Лондон, а там заперлась со своими рыцарями, дамами и слугами в Тауэре, запасшись провиантом. И не мог Мордред выманить оттуда ее ни угрозами, ни посулами.
Получил вскоре сэр Мордред известие, что возвращается король Артур, чтобы отомстить ему, и собрал он великое воинство, ибо уверены все были, что при короле Артуре будут лишь междоусобицы и войны, а при Мордреде - веселье и благодать. И было среди того воинства немало баронов, которых щедро одаривал и ласкал король Артур!
И вот, когда прибыл в Дувр Артур с большим своим флотом, встречал его уже родной его сын сэр Мордред, чтобы погубить его! Немало полегло в той битве славных рыцарей, и немало высокомерных баронов было повержено в ничтожество с обеих сторон.
Смертельно ранен был в той сече сэр Гавейн, но перед смертью успел он сказать Артуру, что жестоко раскаивается в своей вражде с Ланселотом и в подстрекательстве своем к войне с ним. Ибо, если был бы Ланселот тогда с ними, не началась бы никогда злосчастная война.
Вскоре последовала еще одна битва, но в том сражении одержал король Артур победу, а Мордред со своим войском бежал к Кентербери.
В ночь на Троицу привиделся Артуру сон, в котором явился ему сэр Гавейн и сказал, что должен Артур заключить на месяц перемирие с Мордредом, ибо через месяц явится Ланселот и спасет Британию. А если допустит Артур сражение на следующий день, то погибнет в нем сам, и погибнут многие его рыцари."

Somewhere in time
I will find you and haunt you again
Like the wind sweeps the earth
Somewhere in time
When no virtues are left to defend
You fall in deep

"На следующий день повелел Артур вступить в переговоры с Мордредом и сулил ему несметные богатства и громадные земли, чтобы заключить перемирие.
Но и Артур, и Мордред, отправляясь на переговоры, велели своему воинству, если блеснет где-нибудь меч, немедленно начинать битву, ибо оба не доверяли друг другу.
И вот встретились они, обо всем договорились и условились. Но внезапно из кустов выползла гадюка и ужалила одного из рыцарей из их свиты. Выхватил он меч, не чая зла, и зарубил ее. Но увидело воинство блеск оружия, и началась тут ужасная битва.
Лишь к концу дня закончилась жестокая сеча, и полегло на тех холмах сто тысяч человек с обеих сторон. А из рыцарей короля Артура остались в живых только двое - сэр Лукан Дворецкий и брат его, сэр Бедивер Дворецкий, да и те были жестоко изранены.
Разъярился король Артур, увидев, сколько людей его перебито, и, оглянувшись, увидел сэра Мордреда, из воинов которого никого в живых не осталось. Схватил Артур копье и побежал на Мордреда с громким криком:
- Предатель, пришел твой последний час!
И пронзил этим копьем своего сына-изменника, но в последний момент изловчился тот и нанес отцу своему смертельный удар мечом по голове, раскроив ему шлем, а затем пал мертвым.
Сэр Лукан и сэр Бедивер подхватили под руки короля Артура, но выпали тут внутренности из израненного тела Лукана и умер он на месте. А сэру Бедиверу приказал Артур поспешить на берег моря с мечом Экскалибуром и бросить меч в воду, а самому, не мешкая, возвращаться обратно и сказать, что он видел, когда будет падать меч в море.
Пожалел Бедивер Экскалибур и не стал бросать его в воду, а спрятал по дороге, сам же вернулся к Артуру и сказал, что когда бросил он меч в воду, то лишь заколыхались волны и ничего более не произошло.
- О, предатель своего короля! - воскликнул тогда Артур. - Мое время уходит, а ты все боишься расстаться с Экскалибуром! Твое промедление грозит мне гибелью, ибо холод смерти уже охватил мои члены! Поторопись же и выполни, наконец, мое приказание!
Помчался тут к морю Бедивср и бросил в воду Экскалибур, но не успел он долететь до ее поверхности, как показалась из глубин морских рука, поймала меч и трижды потрясла им в воздухе."



- Ты добилась своего, Моргана? А ведь ты любила нашего брата, это так.


"Вернулся тогда сэр Бедивер к королю и рассказал о том, что произошло. И попросил король рыцаря помочь встать на ноги и дойти до моря, хотя и боялся он, что время его ушло.
У самого берега ждала Артура барка, а в ней было много прекрасных дам, и была среди них королева с короной на голове, а и все они были в черных плащах с капюшонами.
Бедивер отнес короля в барку, и уложили там дамы Артура на ложе, а королева грустно молвила:
- Брат, по какой причине так долго медлил ты, ибо чувствую я, что уходит твое время и очень остудил ты свои раны?

А Бедиверу король на прощание сказал, что уплывает на остров Авалон, где постарается залечить свою рану, и если никогда больше о нем никто не услышит, то означает это его смерть.
И в горе бросился сэр Бедивер в лес и долго бродил там, пока на следующее утро не вышел на полянку к часовне епископа Кентерберийского.
Отшельник был в часовне и молился у свежего надгробного камня. Когда же спросил сэр Бедивер, чья это могила, рассказал ему святой отец, что прошедшей ночью, ровно в полночь, пришли к нему множество дам в черных плащах с капюшонами и принесли с собою мертвое тело и просили похоронить его.
И понял тут Бедивер, что похоронен там король Артур."

I was a liar in every debate
I rule the forces that fueled your hate
When the cold in my heart leaves
It comes to an end
And quietly I'll go to sleep

"И говорили еще, что на корабле, увезшем его, была Моргана ле Фай, сестра его. Говорили также, что король вовсе не умер, а залечивает свои раны на волшебном острове Авалоне и еще вернется, чтобы завоевать Святой Крест. И будто бы на могиле его написано по-латыни: «Здесь лежит король Артур, король в прошлом и король в будущем».

На этом заканчивается печальная повесть о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола."

 
ExometrДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:41 | Сообщение # 33
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
Quote (Avail)
Жестоко....

Согласен...
 
mr-PraimeДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:03 | Сообщение # 34
Няшенька
Группа: Люди
Сообщений: 663
Статус: Offline
До зер гуд B)
А на той картинке, как я догадываюсь, Опал?


Сообщение отредактировал Greans - Понедельник, 22.03.2010, 19:09
 
ExometrДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:10 | Сообщение # 35
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
Скорей всего она
 
AvailДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:28 | Сообщение # 36
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
красиво)

Добавлено (22.03.2010, 19:28)
---------------------------------------------
жаль музыки не хватило


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:30 | Сообщение # 37
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ну-ну. Я требую детального разбора.

И про Улиса вам писать, или всем пофиг?

 
AvailДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:34 | Сообщение # 38
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
а тебя что-то остановит?
пиши конечно! мне вот, лично нравится.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:35 | Сообщение # 39
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Настолько, что о мертвых говорят только хорошее? Я еще не в гробу.
 
AvailДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:36 | Сообщение # 40
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Unknown, много букв. очень. в какойто момент теряшь нить повествования.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Mor rigain (Collection of funfics.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат