Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Mor rigain (Collection of funfics.)
Mor rigain
UnknownДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:38 | Сообщение # 41
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ниасилилов не терплю.

Quote (Greans)
А на той картинке, как я догадываюсь, Опал?

Возможно.
 
БерегДата: Четверг, 25.03.2010, 13:53 | Сообщение # 42
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
ПРикол мне тоже нравится.
Это примерно как твикс. Ну до сникерса не дотягивает, но такой классный твикс.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
UnknownДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:30 | Сообщение # 43
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Хм, а я люблю твиксы.
Ну что ж.

Телегон, сын Цирцеи и Улисса, повзрослев, отправился искать своего отца. Долго он плыл, многое повидал. Увидев однажды на горизонте землю, он совещался с товарищами и решил, что это остров Коркира.
Команда же, изнуренная долгим плаваньем и голодом, потребовала высадиться на Коркире и разграбить ее. Телегон был вынужден уступить им, да и он сам хотел славы и трофеев.

The origin of a dogma
Placed in a new millennium
Vilified demons have been embraced
And given a warm welcome

Телемах прибежал в дом Улисса и сказал, что моряки на пристани видели незнакомый корабль с вооруженными людьми. Встревоженный этим, царь Итаки поспешил собрать дружину и приказал всем оставаться дома. Сам же вместе с воинами вышел на пристань и стал ждать разбойников.
Когда же бандиты сошли на берег, между ними и дружиной завязалась бойня. Много людей пало с обеих сторон, но в конце концов… Мы ведь тут не за этим, да?
Итаку постигла горькая утрата. Телегон вступил в схватку с одним из защитников "Коркиры" и убил его, пронзив копьем, у которого вместо наконечника был шип ската. Как позднее выяснилось, он убил Улисса, своего отца.

Паллада сидела на камне, неподалеку от лежащего на песке Улисса. Сверкающий щит блистал на солнце, а копье было воткнуто у ног совоокой.
- Что случилось? Где я?
- Ты все еще на Итаке, Улисс. Ты встретил свою смерть.
- Но ведь Тиресий говорил, что я паду от руки своего сына.
- Так и случилось. В пророчестве еще говорилось о том, что смерть придет к тебе из-за моря?
- Цирцея? Ее сын?
- Он искал тебя.
- Да уж, нашел. А где мое тело?
- Телегон, Пенелопа и Телемах перевезли его на остров Цирцеи, чтобы похоронить его там.
Но к чему тебе грустить, если твои настоящие странствия только начинаются? Ведь скоро…
- Нет. С меня хватит приключений.
- Почему? Разве тебе не безразлична судьба мира?
- Настолько же, как и вам, богам.
Афина склонила голову, смотря на Улисса
- И?
- Я устал. Если у меня и будет еще возможность родиться, я буду далеким от великих дел человеком.
Мудроотцовная лишь грустно улыбнулась.
- Как знаешь, Улисс. Но знай, если ты не идешь на поиски великих дел, они сами найдут тебя. Тебе придется пережить их.
Придет Час Отчаяния, Час Белого Хлада. Наступит время, когда боги пойдут в свою последнюю битву. И старый порядок будет сожжен небесным огнем и из пепла возродится новый мир, прекрасный и ужасный.
Отдыхай, пока не поздно. Надеюсь, тебе будет по вкусу новая жизнь.

The Seif al Din
Hasn't got the ghost of a chance to rust
Because it has always been kept in shape
In serving the one Almighty

Стружки под мерный шорох рубанка слетали на пол. Деревянная пыль, вздымавшаяся вверх, забивалась в нос и глаза и вызывала характерный кашель. День солнечный, в мастерской душно. Иосиф устало простер слезящиеся глаза. Скорей бы выйти на свежий воздух. Надо как раз помочь Арлю с водяным колесом. Но это далеко, да еще нужно доделать очередной гроб. Сегодня утром скончался какой-то мещанин. Приехали из города, а теперь разнесут болезни.
Большой котище, урча, ткнулся головой в сапог. От неожиданности Иосиф чуть не попал себе молотком по пальцу.
- Брысь, падла. Не мешай. - рыкнул он на кота, и тот с обидой отошел. Хотя наверняка сейчас пошел бегать за курицей.
По улочке проезжали повозки с мулами, группы горожан. Те, что побогаче, ехали на лошадях. Нынче из города бегут все.
Пора бы отправляться и на мельницу. С Арлем они решили, что таскать целое колесо неудобно, и потому надо по частям его привезти. Где-то половина уже была там, сегодня оставалось взять только лопасти.
Через некоторое время он запряг клячу в свою шаткую повозку, свалил туда доски и покатил к реке. Солнце жарило, наводило дремоту.

- Эй, деревенщина, куда прешь?! Сворачивай!
Кучка мещан проехала мимо него. Из всех них он разглядел только черноволосую женщину в красных одеждах. Она смерила его своим зеленым взглядом.
- Куда ты едешь? Там, дальше, одни разбойники и мародеры.
Эта женщина не похожа на обычных жителей. Она явно не из их компании. Какая разница? Он видал многих странных людей.
А разбойники… Иосиф прожил достаточно долго, чтобы перестать бояться смерти. Он уже похоронил Марию. А сын, смутьян и пройдоха, оставивший семью и дуривший доверчивых крестьян, был прибит.
А вот и мельница.
Только она горит.
Что там?
Не успел Иосиф слезть с повозки, а стрела уже вошла ему в грудь.
- Отличный выстрел, Оз!

The rudiments have always been misinterpreted during history,
Despite the good intentions of many disciples
Whose faithful believe was strong and unswayed.
Most leaders interpret the old words
To their advantage in the attempt of gaining leadership and power
Over those unfortunate enough to fall under their maliciousness
And manipulative ways.
This misuse of trust will forever stain the pages of history,
Echoing the exploitation and the frailty of decent
Men carried away by nurtured rancour...

- Ну как?
- Просто отлично. Особенно когда меня без труда завалили бандюки.
- Я знала, что тебя все равно это не устроит. Если Селеста могла оставить тебе память, ты бы от скуки удавился через два года.
- Ну ну. Но почему ты не в своем обычном облачении?
- Не имеет значения. Ты готов слушать?
- Конечно.
- Битвы богов уже произошли, но, как я понимаю, это было только началом. Большинство богов погибло, некоторые сбежали. Это только облегчит осуществление предсказания.
- Какого?
- О кровавом тиране, который уничтожит мир. А мой брат, думай, решил с помощью него захватить мир. Как всегда, впрочем…
- Остались только вы с ним, или есть еще другие?
- Богов войны немало, но ты их не знаешь. Но на них нельзя надеяться. Они с радостью примкнут к тому, кто прольет больше крови. А чем дольше идет война, тем для них лучше.
- А почему ты осталась? Почему ты тогда держишься за этот гибнущий мир?
Паллада вздохнула.
- Кто, если не я, будет хранить справедливость? Некому будет сдерживать и следить за честным боем.
Но ведь даже бог не всемогущен, Улисс. Псам войны достаточно ненависти, но настоящий бог нуждается в вере. Обычной, людской вере в него.
Люди уже отчаялись найти честность. Сомневаются в своих вождях и судьях, не без оснований. Они не ждут, что справедливость будет восстановлена. Они не верят. И не в последнюю очередь благодаря новым лжепророкам и мессиям.
Она нацелила на Улисса палец.
- Мне нужна твоя помощь. Какая ирония - раньше я охраняла тебя, а сейчас прошу, чтобы ты помог мне.
Вот так мы и уходим в небытие, Улисс.

Perpetual distrust fed by a belief
In the malevolence of the others

When the beautiful unreality holds out its hand
It's better not to lose yourself in blind faith

Роддом.
Муж почти с умилением смотрит на ребенка. Мальчик. Сколько раз его уже видел, а не может свыкнуться с новым ощущением. А еще так и не определились с его именем.
- Он весь в тебя. Уверена, что малыш выберет твой путь.
- Хм. Так как мы его назовем?..

La Illah Illallah, Mohammed rasul Allah



Да, предлагайте, как назвать, у меня идеи нет.
Итак, Legend&Myth склеены, наконец голова отдохнет.
 
ЭзоаДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:22 | Сообщение # 44
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
После нашего с тобой разговора я думала по поводу твоего стиля. Меня осенило. Нечто схожее с "Войнами Ультрамара". Но это мое мнение.

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AvailДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:28 | Сообщение # 45
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
так.... какой самокритичный автор! прямо умиленье!
и вот зачем мне твой фики по душе? а!?


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:44 | Сообщение # 46
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Наверное потому, что я знаю: Моя идея - Awesome, а все остальные и остальное - трешак трешаком.
Просто я не хочу портить свой образ.

Грэму Макниллу, скорее всего, в лом описывать все очевидное, как и мне.

И, якорь вам в рот, угадайте, как зовут ребенка.

 
AvailДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:53 | Сообщение # 47
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Брюс Уилес rofl rofl rofl

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:57 | Сообщение # 48
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Правильно.
 
AvailДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:02 | Сообщение # 49
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
:o :o :o :o :o
я в шоке.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:07 | Сообщение # 50
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Конечно нет.
Либо вспомни, либо катись колбаской. Мне тут текст писать, а не смияться.
 
AvailДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:13 | Сообщение # 51
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
а потом удивляешся, почему на тебя обижаются! :'(

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:19 | Сообщение # 52
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
<"Лекс суров, но это Лекс!"<
Не нравиться - можешь идти в любые другие темы.
Итак?
Просто дополни. Возьми любого персонажа из книги, который подходит к утверждению, что он - этот ребенок. По твоему мнению.

Хотя твое мнение я уже прочитала...

Надо бы почистить, но это ж, гриться, истоория...

 
AvailДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:22 | Сообщение # 53
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Unknown, ты издеваешся. Возможно завтро, когда голова работать будет.
(все таки я не могу долго не спать)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЭзоаДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:33 | Сообщение # 54
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Грэму Макниллу, скорее всего, в лом описывать все очевидное, как и мне.

Не в этом дело... Стиль какой то...мммм... мрачно величественный, что ли...


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
UnknownДата: Пятница, 23.04.2010, 22:01 | Сообщение # 55
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline

"Братишка,
Я знаю, что в наше время посылать друг другу записки нелепо. Мы могли бы встретиться и поговорить насчет этого дела. Но, к моему беспокойству, нас могут подслушивать.
Я не доверяю никому из полиции, но ты - мой брат и должен меня понять.
Недавно шло дело об магических аномалиях. Копы ничего не поняли, но на всякий случай усадили за решетку нескольких преуспевающих магов и закрыли дело.
Я спрашивал Жеребкинса, он утверждает, что магический след совершенно не похож на чары подсудимых. Это точно.
Подумав, на днях я проверил учетные записи поликлиник. Вот какая любопытная вещь там оказалась.
Ты знаешь Опал Кобой? Ее способности достаточно средние для обычной пикси. Но вот за последний месяц.
Она стала чуть ли не вровень с нашими лучшими кудесниками. Причем ее возможности растут на протяжении нескольких месяцев. И эта тенденция, возможно, не собирается спадать.
Можно было бы списать на усиленные тренировки, но непохоже, чтобы Кобой проводила целые дни в медитациях. Тем не менее, это факт. Тупые полицаи, как всегда, все упустили из-под носа.
Так как она изобретатель, возможно то, что она нашла какой-то способ усиливать свои чары. Это нужно подтвердить, ведь что такое неуправляемый маг?
Я прошу тебя любыми способами достать из архивов это дело и продолжить его. Я не буду терять времени и проведу свое расследование."

I'm a long and lonesome wanderer.
I walk you through the night.
Lurking in the shadows, waiting for a bite.
You don't know who I am,
but I'm nasty and obscene.
I'll take you life cut your throat,
fulfilling all my dreams.

"Дело №46743.
Подсудимый: капитан полиции Финт Крут.
Признан виновным по статьям: Злоупотребление служебными полномочиями, незаконное проникновение на частную территорию, промышленный шпионаж, саботаж, кража , причинение вреда частной собственности, причинение вреда здоровью, шантаж, вымогательство, угроза безопасности окружающих, сопротивление при задержании.
Федеральный преступник, экстремист."

You're never safe when you're alone
and you won't feel a thing
when I loot your body.
Digging in the grime.

Старый эльф лежал на кушетке, пожевывая мундштук видавшей виды трубки. Потому что ничем другим в тюрьме не возможно заняться. Или потому, что он с этой трубкой никогда не расставался. Впрочем, в обязанности начальника не входила просьба о снабжении заключенных табаком, и поэтому узнику оставалось довольствоваться остатками въевшегося запаха. Но это не мешало ему оставаться в более-менее нормальном расположении духа. Он думал.
Не всегда приятно разбираться в своих ошибках, но намного легче думать, что они навязаны обстоятельствами. Отставной капитан понимал, что тогда он слишком торопился. Распутывая паутину в азарте действий, он сам запутался в ней и упал. Немалую роль в этом сыграло то, что он никогда не считал коллег по работе способными проделать ту работу, которой он занимался. И это находило подтверждение. Его не слушали.
Его размышления прервали шаги снаружи.
Привели нового арестанта. Затем дверь раскрылась, и камеру впихнули избитого пикси.

I fool you first with candy,
I trick you to bone.
Make you feel safe and sound,
not grasp you're on your own.
My work is swift you feel no pain,
you won't understand.
My blade is sharp your thorax's mine,
your heart is in my hand

"Дело №98464
Подсудимый: Штука Фарт.
Признан виновным по статьям: контрабанда, нелегальная торговля антиквариатом, торговля запрещенными средствами наркотического действия, незаконное пребывание на поверхности, угон, шпионаж, подрывная и революционная деятельность, антиправительственная пропаганда, сопротивление при задержании.
Рецидивист."

You're never safe when you're alone
and you won't feel a thing
when I loot your body.
Digging in the grime.

Do you know me now?
I am Jack the Ripper
Do you know me now?
I am Jack the knife.

- Куда вы его тащите? Все камеры уже переполнены!
- Ну что ж, придется потесниться. Вот, в этой кто сидит?
- Сюда нельзя, там сидит опасный преступник.
- Если они друг друга придушат, то и хорошо. А нет, то скоро освободятся другие камеры, тогда и переведете.
- Это угрожает тюремной безопасности.
- Увы, это ваша забота.

So young and sweet but not innocent,
consuming every man.
You can't be missed, I'll take my chance.
Yes, I'll be damned.
No one knows my identity
but I'm a legend of my time
and I'm feared for what I've done
this little game of mine.

Фарт шел по коридору "Гоблинской тишины". Если раньше тут отсиживал срок в основном гоблинский криминал, то теперь двери открыты для всех. Ранее малый специализированный изолятор, теперь она была громадной, целый тюремный комплекс. Это было сделано потому, что после начала первых разборок гоблинов с гномами тюрьму приходилось постоянно расширять, в связи с огромным количеством все новых и новых уголовников. Во времена гангстерских войн их набивалось под завязку.
Сейчас эта особенность помогла колонии несколько месяцев принимать арестантов. Полицейские с неестественным им чутьем находили несогласных и провожали их сюда. Но заодно с ними могли быть задержанными и посторонние. Достаточно только поговорить с уже обреченным.
Тюремщики не отличались разговорчивостью. Они открыли дверь и толкнули его в спину. Штука влетел внутрь и растянулся на полу.
- Помочь подняться? - любезно спросил кто-то.
- Спасибо, сам справлюсь, - сказал Фарт, поднимаясь на ноги.
Пред его глазами предстал изможденный эльф. Как казалось Фарту, он был не настолько стар, но морщины делали свое дело. Узник был похож на поджарого старика-спортсмена. А лицо было очень знакомое. Штука видел его по новостям. Когда нашелся…

You're never safe when you're alone
and you won't feel a thing
when I loot your body.
Digging in the grime.

Do you know me now?
I am Jack the Ripper
Do you know me now?
I am Jack the knife.

- Вы Финт Крут?
- Да, - спокойно подтвердил эльф.
Фарт удивился. По новостям Крута-старшего рисовали сумасшедшим маньяком, хотевшим загубить половину города, а сейчас перед ним сидел совершенно не похожий на тот образ капитан.
- Это ведь про вас говорили, что вы хотели затопить всю Гавань? Это правда?
- Абсолютная неправда. Вот у тебя какие обвинения? Целый ворох ничего не значащих и не доказанных преступлений, скорее всего.
- Да, это так. Знаете, что Арк Сулл вернулся обратно на свой пост. Многие думали, что он разберется с этими мятежами, а…
- Сулл? - В глазах Финта промелькнуло раздражение - Как же, знаю. Именно он меня и судил. Его первое дело.
- Значит, это все вранье. А почему тогда вы сбежали?
- Сбежал? Нет, я не сбегал. - Крут со вздохом встал с койки, с хрустом разминая кости. - Тюремное заключение грозило помешать расследованию. Так как уже нельзя было объяснить им, что в этом замешана Кобой.
- Она? Но сейчас ведут ее поиски…
- Слушай, сколько можно верить полиции? Я помню, у нас тут рассказывали о восстании триады. Скажи, какими нужно быть имбецилами, чтобы обвинить Жеребкинса в предательстве?
В полиции большинство служащих - тупицы и карьеристы. Я это знаю, потому что сам стремился к креслу Совета. И из-за моей репутации все были против меня. Даже брат.
Даже если они и ищут ее, то не в том месте. Она нас всех обманула.
Да и что об этом говорить. Хочешь расскажу, что тогда случилось?
Старик, наверное, слишком долго не говорил ни с кем. Да и странно это.
Фарт кивнул, приготовившись слушать. Все равно ничем другим в ближайшее время нельзя заняться.

 
ЭзоаДата: Суббота, 24.04.2010, 18:01 | Сообщение # 56
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Quote (Unknown)
он сам запутался в ней и упал.

Не нравится мне "упал"... Другое бы...
Quote (Unknown)
сказал Фарт,

Отрезал, огрызнулся...
Quote (Unknown)
хотевшим загубить половину города,

Желавшим

А так мне нравится. Проду.


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
UnknownДата: Суббота, 24.04.2010, 18:08 | Сообщение # 57
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Все ошибки есть стиль пишушего. ^_^
Ну упал, упал... Повис не слишком выразительно. А то, что он потом действительно совершил несколько плохих дел, по моему, подходит.
Фарт не в злости, он в растерянности.
Желавшим как-то пошло. Хотевшим - более безумно.

Проду, до? А сказать, что вообще непонятно можно? Я ведь должна расписать все закавыки.

 
ЭзоаДата: Суббота, 24.04.2010, 18:10 | Сообщение # 58
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
А хотевшим менее употребляемо...
Ни это мое мнение.
Пошли во флуд.


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
UnknownДата: Понедельник, 03.05.2010, 04:06 | Сообщение # 59
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline

Образованный человек без веры — слуга дьявола.

Can't move an inch
But for the act to
Leave fingerprints
Freedom farewell
Look in the lens
Answer the questions
Are you a threat?

"Магия есть энергия души и ее использование. Овладеть ею может каждый, но добиться успехов могут только те, кто наиболее остро ощущает мир вокруг нас. Магия зависит от мыслей и эмоций. Следовательно, искусство волшебства - это искусство контролировать себя, свои эмоции и желания, обладать волей…
Кроме привычного, материального мира, есть мир бесплотный. Эмпиреи. Все души так или иначе связаны с ним, и это дает огромное преимущество для тех, кто пошел по пути чародейства. Эмпирея - это огромный поток магии, в котором живут наши души, и от которого они получают энергию.
Однако, этот мир опасен как для волшебника, так и для обычных волшебных существ. Постоянное напряжение изматывает тело и душу, и маг может стать уязвим для духов, живущих в Эмпирее."

Nec plus ultra
After all the grabbing, it's time to bite the dust
Leave behind the breaches of my trust
Cleaning up the mess is up to us
Non plus ultra
Now that all hands are tied
We're panic stricken
Wealth out of sight
Demolition, the damaged pride
The price of ambition

- Опал, дорогая, ужин уже готов. Спускайся вниз. - донеслось из глубин дома.
- Я сейчас, мам. Я не могу найти ту книгу по квантовой физике! - раздраженно крикнула девочка, копаясь среди чердачного хлама и пыли. Опал часто сидела тут, читая старые книги и журналы о науке. Отец раньше, еще до ее рождения, покупал их, складируя где ни попадя. Но он всегда оставался при мнении, что женщинам в высоких науках не место. Однако дочка упорно желала изучать технологию. Такая же настойчивая, как Кремень в свои молодые годы.
- Она никуда не убежит. Спускайся.

Nec plus ultra
The current system leads to profit seeking deeds
Leave behind the traces of our blood
Now the course for change is up to us
Non plus ultra

Опал чихнула и взяла наугад очередную книгу. Это был большой, увесистый том, украшенный старинной вязью и камнями. На переплете, на небольшой каменной дощечке, было выгравировано название. "Leabhar Hyalite, gloine Leanan Sidhe". За сотни лет, проведенных народом под землей, его язык почти не изменился. Книга о магии.
Раздумывая, читать или нет, Опал открыла первую страницу. Ей нравилось изучать волшебство. Практицизм не мешал быть и мечтательницей.

Now that all hands are tied
We're panic stricken
Wealth out of sight
Demolition, the damaged pride
The price of ambition
Access is now denied
We're panic stricken
Wealth out of sight
Intuition, forgotten guide
The price of suppression

"- Где я? Что происходит?
- Ты отключилась.
Это хорошо, что ты нашла мою книгу. Я уже и не надеялась вернуться из забвения.
- Кто ты?
- Я? Неважно. Одна из твоих далеких предков. Меня когда-то казнили за мои… прогрессивные взгляды. Я хочу закончить свои дела.
- Это хорошо, конечно, но зачем для этого понадобилась я?
- Как зачем? Неужели тебя не привлекает возможность стать кем-то значимым? Тем, чьего имени будут страшится все, кто обладает разумом?
- Что это ты хочешь сказать? Извини, ты не туда попала. Мы не можем причинять друг другу или кому либо еще боль.
- Брось, неужели ты святая? Ты такая же, как и я, я знаю. Какое тебе дело до этих несчастных, если цель гораздо выше?
Посмотри вокруг. Ты видишь, в каком месте мы живем? Как мы живем?
Нас изгнали, потому что мы сдались. Хваленый совет предпочел бежать вниз, чем сражаться с людьми. А что изменилось за эти годы?
Вокруг царит анархия. Совет бездействует, предпочитает оставаться в стороне, выбирает того, с кем выгодно.
Наше дело - привести в порядок этот бардак. Изменить эту систему.
После всех бесчинств, пришло время нанести поражение."

"Нет, этого не может быть.
Ты всего лишь воображение. Фантазия.
Я просто в бреду."

" Никто более безнадёжно порабощён, чем те, кто ошибочно верит в то, что они свободены.
Напугай их ещё сильнее, уничтожь их – это мой приказ."

Terre eos vi
Augearis
Perde eos vi
Nobis imperium

Кремень поднимался по лестнице.
- Опал, дорогая! Ты где? Скоро все остынет!
Он увидел в кресле дремлющую Опал. И книгу в ее руке.

Can't move an inch
But for the act to
Leave fingerprints
Freedom farewell
Look in the lens
Answer the questions
Will you behave as required?

- Почему ты сразу не выкинул ту проклятую книгу? Ты же знал, что она запрещена, и запрет еще действует, кстати!
Нет, ничего не надо говорить. Будем надеяться, что все обойдется.

When we think the end is here
With nearly all faith gone
There is hope along the way
And there a new age dawns

"Когда мы будем думать, что конец уже настал, и вся вера почти умерла, надежда уже на пути – наступит рассвет новой эпохи."

None are more hopelessly enslaved than those
who falsely believe that they are free

"Уйди от меня.
Даже если все это - правда, я не стану слушать тебя.
Мне ничего не нужно от тебя."

Nobis victoria
Non plus ultra

- Нет, нет и нет, отец! Я поступлю в этот колледж, и никто, даже ты, не смейте мне мешать!
Я сделаю все. Сама.

"Моя победа,
Не больше и не меньше."



Now that all hands are tied
We're panic stricken
Wealth out of sight
Demolition, the damaged pride
The Price of Ambition

"Ты разгромлена?
В панике, связана по рукам и ногам. Разоренная, униженная, с поверженной гордыней.
Вот цена твоих амбиций."

Access is now denied
We're panic stricken
Wealth out of sight
Intuition, forgotten guide
The price of suppression

"Ты сказала себе после того события "Наука станет моей магией"?
Избавившись от меня, решила последовать моему пути?
Развитая наука становится магией, но вопрос в доступе.
У тебя сейчас есть компьютер? А секретная лаборатория?
Ты лишена этого.
Интуиция подвела тебя.
Вот цена подавления."

Can't move an inch
But for the act to
Leave fingerprints
Freedom Farewell
Look in the lens
Answer the questions
Will you behave as required?

"Не можешь ступить дюйма, не оставив за собой след отчаяния?
Попрощалась с свободой?
Будешь ли ты вести себя так, как того требуют?"

"Нет?"

When we think the end is here
With nearly all faith gone
There is hope along the way
And there a new age dawns

"Я дам тебе то, в чем ты сейчас нуждаешься. Твои враги станут твоими рабами, клеветники будут доносить друг на друга, а те, кто хотел уничтожить тебя, вонзят своим друзьям нож в спину.
Ты будешь вести себя так, как это нужно народу.
Но это не значит, что будет так, как они хотят.

Наступает рассвет новой эпохи."

Chasing our addictions we're stunting our growth
Once we get rid of this ballast we'll be able to
Restore the balance and distribute our wealth

 
j-u-v-oДата: Понедельник, 03.05.2010, 08:29 | Сообщение # 60
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Гиалит хочет захватить мир людей посредством овладевания разума Опал?
Офигеть.
Так им и надо.

Добавлено (03.05.2010, 08:29)
---------------------------------------------
А мне ее жалко...


Всем пока, я удалилась.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Mor rigain (Collection of funfics.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат