Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Оружие (Я так понял - девочки сюда не войдут...)
Оружие
ИругаДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:17 | Сообщение # 721
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
AS_Karinin, ну, в этой области я не очень (как-то яды не очень привлекали), но насколько я слышал, причина была та же что и с не использованием ЯО после Хиросимы и Нагасаки - страх спровоцировать массовое применение. В Вторую мировую и без того народу много полегло. Другая версия гласит что причина в том, что это оружие в первую мировую оказалось менее эффективно чем ожидалось (хотя в этом я не уверен, ко второй отравы уже посильнее нахимичили).

П.с. кстати как тебе такие варианты защиты:
1) тонкая пластина пружинной стали (хорошо разсеивает кинетическую энергию за счет прогибания и пружинистости), изнутри покрыто никелем с намагничиванием (никель размагничивается при деформации, буквально "впитывая" силу деформации);
2) Берем генератор низкотемпературной плазмы (градусов под 30), + генератор эм поля. Плазма выстраивается вдоль силовых линий электромагнитного поля, образуя т.с. "плазменный щит". если добится достаточной плотности получится эффект границы двух сред - пули, попавшие в поле под углом будут отскакивать (как галька по воде), а при прямом попадании "силовое поле" исказит их траекторию, тоесть попадание будет уже не столь прямое.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:15 | Сообщение # 722
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Вот! Именно это я сказал своему однокласснику, который битый час мне расписывал, как же я облажался с выбором профессии, аргументируя это тем, что наличие ЯО сводит на нет необходимость общевойсковых армий как таковых!
1) вроде как звучит неплохо;
2) а стрелять из этого поля можно?


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!


Сообщение отредактировал AS_Karinin - Понедельник, 21.01.2013, 20:26
 
ИругаДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:36 | Сообщение # 723
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (AS_Karinin)
что наличие ЯО сводит на нет необходимость общевойсковых армий как таковых!
Интересно как он для себя обьяснял туеву хучу войн без применения ЯО после изобретения оного?)))
Цитата (AS_Karinin)
а стрелять из этого поля можно?
Ну, как бы пробовать не доводилось, за не имением сабжа ;)
А по логике, можно кончик ствола просунуть наружу. Если от ем поле ствол водить не будет.
Кстати, такой плазменный щит может еще и от ударных волн защищать. + хорошо поглощает излучение красной области спектра, в том числе тепловое (и лазерное). Правда со связью, радаром и спутниковой навигацией накладка выходит((


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:33 | Сообщение # 724
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ша! Радар и спутниковая навигация - это происки вероятного противника! Наш человек должен по старинке - по звездам, часам и луне... Хотя до сих пор с содроганием вспоминаю наше ночное тактическое занятие... В поле... В плохую погоду... И задача-то была всего ничего - поле пересечь и выйти к сборному пункту, но приключений и впечатлений осталось...
А вот связь и возможность "гуляния" ствола в поле - это уже хуже.


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:16 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (AS_Karinin)
А вот связь и возможность "гуляния" ствола в поле - это уже хуже.
Ну, проблемы со стрельбой можно решить особой конфигурацией поля - силовые линии то идут вдоль обмоток. Если сделать ствол частью генерирующей системы, проблема решена (если кто-то не додумается прямо в дуло стрельнуть). Антенну тоже можно в какой нибуть промежуток в поле выпихнуть.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Вторник, 22.01.2013, 00:15 | Сообщение # 726
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
пока выглядит сложновато. Ладно, подождем пока не разработают винтовку гаусса ))))

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Вторник, 22.01.2013, 23:13 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (AS_Karinin)
Ладно, подождем пока не разработают винтовку гаусса ))))
Неа, я лучше подожду мономолекулярной саблюки из адамантия B)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Среда, 23.01.2013, 18:24 | Сообщение # 728
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
А че на саблю-то размениваться? Желай уж сразу адамантиевый скелет с когтями, как у Росомахи... Ну и прочие атрибуты - шляпу, красно-коричневый свитер, штаны рваные... Или я фильмы попутал?..
Ну, а я подожду, пока китайцы не стырят у ВН технологию нейтрино... Эти у кого угодно что угодно стырят...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Четверг, 24.01.2013, 23:00 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (AS_Karinin)
Ну, а я подожду, пока китайцы не стырят у ВН технологию нейтрино... Эти у кого угодно что угодно стырят...
Ну, нейтрино, как оно есть, это ж полицайское оружиё. За всю серию им никого даже не ранили по серьезному. (и отговорка, мол книжка детская, тут не прокатит)

Цитата (AS_Karinin)
Ну и прочие атрибуты - шляпу, красно-коричневый свитер, штаны рваные... Или я фильмы попутал?..
:D
Цитата (AS_Karinin)
А че на саблю-то размениваться? Желай уж сразу адамантиевый скелет с когтями, как у Росомахи...
Неа, скалет лучше органический, как-то ближе к телу чтоли)). Кстати, я тут недавно услышал о неких "крабах-богомолах". Зверушки нереально шустры (когда они бросаютса на добычу на кончике ударной конечности образуетса пустота, которая схлопнувшись порождает ударную волну (в треть силы и без того не слабого удара), а иногда вода при взрыве на доли секунды становится плазмой). Но это не главное. Собсно, ударная лапка, отличается неимоверной прочностью и износоустойчивостью - благодаря хитрой композитной структуре. Ученые подумывают о разработке на его основе бронежилетов. А ежели еще заменить структурные белки белками паутины того мадагаскарского паучка B)
Вот такие бы мне кости!)))


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:13 | Сообщение # 730
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Чет у меня цитаты работать как надо не хотят  :(
Ладно, без них обойдемся. Насчет нейтрино - если помнишь, то там было три положения регулятора - "слабопрожаренный", "среднепрожаренный" и "кремированный", судя по всему, просто сотрудники ЛеППРКОНа отличаются "гуманизЬмом" и таки не пользуются крайним положением...
По поводу крабика - не знаю, нужны ли мне такие кости, но он мне почему-то напомнил "туннельного паука" из секретных материалов Колфера...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:45 | Сообщение # 731
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (AS_Karinin)
но он мне почему-то напомнил "туннельного паука" из секретных материалов Колфера...

 На самом деле крабик даже быстрее. Когда он наносит удар лапы, лапу вообще не видно. Когда бросается на добычу, видно только начало движения и конец, когда он уже возвращается на исходную.
Кстати, процес образования плазмы при схлопывании пустоты в воде (кавитации) пробовали использовать для создания реактора холодного синтеза. (дейтерий и тритий в воде всегда есть) Тогда ничего особо путного не получилось, уж очень слабая реакция. Но, что интнресно - выходит этот рак взмахом лапы может вызвать ядерную реакцию? lol
Цитата (AS_Karinin)
не знаю, нужны ли мне такие кости,
А что, полезная штука, неломаемые руки/ноги/ребра, непробиваемая черепушка...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:32 | Сообщение # 732
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Крабик по имени "Армагеддон"  :D Ага... И мозги в этой черепушке, которые невозможно задеть, даже нанеся девять сквозных ранений  :D

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Среда, 17.07.2013, 12:46 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Интересный прикол вычитал - " In one extreme example, an enterprising Viet Cong with a bow and arrow single-handedly downed a helicopter by getting directly beneath it and shooting an arrow up through the arc of the rotor blade.  The tail of the arrow had a rope tied to it -- and at the other end of the rope was a rock.  This stone-age weapon tangled in the rotor blades and forced the helicopter down within seconds. "

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"

Сообщение отредактировал Ируга - Среда, 17.07.2013, 12:47
 
AS_KarininДата: Суббота, 20.07.2013, 12:27 | Сообщение # 734
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ируга, а по-русски? А то не силен а в аглицком...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Суббота, 20.07.2013, 16:44 | Сообщение # 735
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (AS_Karinin)
Ируга, а по-русски? А то не силен а в аглицком...
Учи :p шучу.
Во время вьетнамской войны американцы любили кататься на вертолетах и мирно растреливать местных, благо нормального оружия у них тогда небыло. Однажды изобретательный партизан подкараулил вертолет в кустах, и выстрелил из лука (!) в винт. К стреле была привязана веревка, к другому концу камень. Веревка намоталась на винт, камень его заклинил. Американцам стало очень обидно.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:47 | Сообщение # 736
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
А чего обижаться-то? Историю надо было учить. Подобный способ применяла еще РККА против люфтваффе. Несколько бронепоезлов было снабжено установками типа линеметов, которые выстреливали навстречу атакующим самолетам то ли тросы, то ли сети... Ломались полуплоскости, запутывались винты, срубало хвостовое оперение... Понятно, что это оружие не было особо эффективным, скорее своеобразный "последний шанец", но все же потери у немцев от него были. 
И вообще, попадание даше пули 5,45 в винт вертолета очень опасно - лопасть моментально ломается, с вытекающими отсюда последствиями.


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:05 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Просто сам факт того что новейший боевой вертолет был сбит оружием каменного века вызвал у них шок. Они то тогда еще верили в неоспоримое преимущество хайтека (в особенности их хайтека).

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:29 | Сообщение # 738
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ну, это нам знакомо. Как же это "бальшая белая гаспадзина" снизойдет до уровня "желтож...го гука"? Лет за 80 до них другие "гаспадзины" сильно огорчились, узнав что какие-то там пуштуны и зулусы перед их пушками и "браун бесс" не спешат падать ниц. А лет за двадцать - "истинные арийцы" огребли по соплям от "унтерменшей"-славян...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:41 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
http://en.wikipedia.org/wiki/Project_Hot_Eagle - интересная идея, посмотрим что из этого получится.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Вторник, 30.07.2013, 18:34 | Сообщение # 740
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Саша, ты садист. (как и я, впрочем...)
Переведи, будь человеком!


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Оружие (Я так понял - девочки сюда не войдут...)
Поиск:
Чат