Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Утраченные знания (попытка №2)))
Утраченные знания
RawenДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:29 | Сообщение # 1
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Название: Утраченные знания.
Автор: Rawen
Бета: ReMr186
Жанр: Adventure
Пейринг: АФ, ЭМ и др. + новые второстепенные персонажи.
Рейтинг: PG
Статус: в процессе
Дисклеймер: Йон Колфер
От автора: постараюсь не упасть лицом в грязь при написании этого фан-фика.
Содержание: Действие происходит после второй книги.
Датчики Волшебного народца засекли необычный сигнал в самом центре пустыни, который то появлялся, то исчезал. Интересно, что же там может быть под тоннами песка?
Размещение на других сайтах: с согласием автора

Глава 1. Сборы.

Дублин. Ирландия. Родовое поместье Фаулов.

Прошло уже пол года с момента возвращения Артемиса из России. После стольких месяцев поиска и ожидания его семья наконец воссоединилась. Состояние отца было стабильным, и он быстро шел на поправку. Уже через месяц его выписали из центральной больницы Финского прибрежного городка. По возвращению домой Артемис Фаул-старший решил навсегда завязать с преступной деятельностью и наконец зажить нормальной, счастливой и спокойной жизнью. Ангелина, разумеется, поддержала такое решение мужа, ну а их сыну ничего не оставалось, как просто кивнуть головой, соглашаясь с этим.Мысленно он думал о том, что он еще не совсем готов полностью изменить свою жизнь и стать на путь праведника. Разумеется, глубоко в душе и он этого хотел, но пока что был к этому 'не готов'.
- «Пусть жизнь идет своим чередом, - думал он. – И, может, в будущем я и смогу измениться, но только не сейчас.»
После возвращения в родное гнездышко Артемис-старший и Ангелина все больше времени проводили вместе, наверстывая упущенное. И, конечно же, не забывали о своем единственном и любимом сыне. У Артемиса еще никогда не было столько родительского внимания как за эти последние несколько месяцев... По правде говоря, он вообще был обделен этим. Отец все свободное время проводил над тем, что зарабатывал деньги, чтобы его жена и сын никогда ни в чем не нуждались, а матушка все свое время и деньги тратила на благотворительность. И вот теперь, когда они наконец стали нормальной семьей, любой другой ребенок должен был радоваться, но Артемиса почему-то это все немного беспокоило. Может, все дело в том, что у него никогда не было нормальной семьи, да и себя он считал необычным ребенком и немного побаивался тех чувств, которые возникают у него в душе.
Пока родители Артемиса сидели на веранде и вспоминали все лучшие моменты их супружеской жизни, он позволил себе небольшую слабость и, поднявшись в свою комнату, решил немного отдохнуть. Ему даже удалость вздремнуть пару часов, чего он сам от себя не ожидал. Проснувшись и стерев с лица заспанный вид, он направился в ванную, чтобы умыться, но тут в дверь постучал Дворецки.
- Артемис, сэр, вы не спите? – спросил Дворецки.
- С чего ты взял, что я мог спать? – ответил Артемис, строго взглянув на него.
- Вы выглядели уставшим, а потом поднялись к себе в комнату, вот я и подумал… - запнулся телохранитель и тотчас же переключился на более важную тему. – Ваш отец просил, чтобы вы спустились к ним. Они сейчас в гостиной.
- Хорошо. Можешь идти. – сказал Артемис и направился в ванную.
Умывшись и переодевшись в чистый выглаженный костюм, он вышел из комнаты и, спустившись по лестнице, направился в гостиную. Родители сидели на кожаном диване у разожженного камина и пили чай, который несколько минут назад принесла Джульетта. Заметив сына, Артемис старший жестом попросил его присесть рядом.
- Артемис, сын. Мы с твоей мамой решили поехать отдохнуть в Японию. Говорят, там очень хорошие горячие источники. У нас так давно не было нормального отдыха... Разумеется, мы хотим взять тебя с собой.
Артемиса эта новость ничуть не удивила, так как он давно задумывался о том, чтобы самому предложить родителям отправиться куда-нибудь и хорошенько отдохнуть.
- Ну, что скажешь, сынок? – спросила Ангелина, обращаясь к сыну.
Конечно же, Артемис хотел поехать с ними. Провести время с родителями, отдыхать и веселиться, как это делают нормальные тринадцатилетние подростки. Но у него было несколько незапатентованных изобретений, за которые он мог получить совсем даже неплохие деньги. Также ему нужно было съездить на чемпионат по шахматам от школы имени Св. Бартлби, начать наконец учить очередной иностранный язык. Но больше всего его волновала кое-какая весьма загадочная информация, и у него возникало такое чувство, что она имеет прямое отношение к Волшебному народцу.
Его размышления прервала Ангелина.
- Арти, сынок. Ты так и не ответил, поедешь ли с нами?
- Прости, мам, но у меня не получится съездить с вами в Японию. Вряд ли мне дадут отгул на пару недель в школе. На меня ведь возлагают большие надежды по поводу предстоящей ежегодной олимпиады по физике и чемпионату по шахматам. Я ведь уже четвертый год подряд побеждаю,- невольно усмехнулся Артемис. - К тому же, у меня есть еще кое-какие идеи по поводу своих новых изобретений. Если вы не против, то я останусь дома, и на отдых всей семьей мы съездим как-нибудь в другой раз. А пока отдохните вдвоем, устройте себе второй медовый месяц.
- Твой сын весь в тебя, – сказала Ангелина, посмотрев на мужа и улыбнувшись. – К тому же второй медовый месяц - это не такая уж и плохая идея.
- Хорошо! Если ты действительно хочешь остаться дома, то будь по-твоему... – сказал Артемис-старший и поднялся с дивана. – Идем, дорогая, нам нужно еще собрать вещи.
После того как родители покинули гостиную, Артемис отправился в холл в поисках Дворецки. Как он и предполагал, телохранитель ждал его у лестницы.
- Дворецки.
- Да, сэр!
- Подготовь, пожалуйста, машину для родителей и позвони в аэропорт, договорись, чтобы заправили самолет.
- Хорошо, сэр! – сказал он и вышел на улицу.
Уже через час Дворецки складывал чемоданы в багажник, а Артемис прощался с родителями.
- Будь умницей и веди себя хорошо, дорогой! – сказала Ангелина и поцеловала сына в щеку.
- Хорошо, мам.
- Мы вернемся через две недели! – сказал Артемис-старший. – Дворецки отвезет нас в аэропорт и вернется обратно. Если у нас изменятся планы, мы сразу же вернемся, но при этом позвоним тебе.
- Хорошо отец. Я буду на связи... – сказал Артемис и проводил родителей взглядом до машины.
- Не скучай без нас! – сказала Ангелина, улыбнувшись сыну.
- Постараюсь! – ответил Артемис, улыбнувшись в ответ.
- Артемис, сэр! Я вернусь через пару часов.
- Хорошо, Дворецки.
Еще около трех минут Артемис провел, стоя на крыльце у двери и провожая взглядом уходящую вдаль машину. Ворота закрылись, и он вернулся в дом. Пройдя на кухню, Артемис увидел Джульетту, сидящую на стуле в очень возбужденном состоянии. Это и не удивительно, ведь по телевизору шел реслинг, который она так любила. Заметив Артемиса, девушка тут же вскочила со стула и выключила громкость на телевизоре.
- Джульетта, приготовь мне, пожалуйста, чай и принеси его в мой кабинет.
- Есть, сэр! – ответила она и отдала честь, словно получила приказ от начальника.
Артемис уже привык к подобным необдуманным жестам с ее стороны. Поэтому ничего не ответил. Поднявшись в кабинет, он сел в кресло и на секунду расслабился. После этого он поднял крышку всегда включенного ноутбука и приступил к работе.



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.


Сообщение отредактировал Rawen - Среда, 20.04.2011, 21:22
 
АкицунЭДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:40 | Сообщение # 2
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Rawen, накатило вдохновение? :D а неплохо немного интригует и Артемис какой-то... семейный ему это кстати идет :D

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
DolphiNДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Rawen, молодец!.))
Начало интригующее, хочется читать дальше :) Так что - проду!) ;)


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:41 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Rawen)
а ихнему

Их?) Или я неправа?)
звучит как-то..кстати,впереди еще точка лишняя.)

А так вполне забавно.)
Я бы посоветовала тебе взять бету-потому что пунктуационные ошибки и множество предложений сложных,которые лучше бы разбить, заставляют напрягаться при чтении.)

Но да - семейный Фаул мне тут по нраву. Тем более, что к семье пока не особо притрагивается.^^


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
ElfyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Rawen, молодец)) очень интересно)
только

Quote (Rawen)
Содержание: датчики Волшебного народца засекли необычный сигнал в самом центре пустыни, который то появлялся, то исчезал. Интересно, что же там может быть под тоннами песка?
показалось очень знакомым


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:12 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Elfy, уже был такой фанфик, просто, видимо, Rawen решила попробовать еще раз.)

А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:19 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
DolphiN, а, ясно_ ну что же, Rawen, удачи! :)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:49 | Сообщение # 8
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Ангел)
накатило вдохновение?

ага) аж сама удивилась))

Quote (DolphiN)
молодец!.))

право не стоит blush еще пока не за что говорить молодец))

Quote (ReMr186)
Их?) Или я неправа?)

права) уже исправила)

Quote (ReMr186)
Я бы посоветовала тебе взять бету-потому что пунктуационные ошибки и множество предложений сложных,которые лучше бы разбить, заставляют напрягаться при чтении.)

я уже об этом думала...но к сожелению некого(((

Quote (ReMr186)
Но да - семейный Фаул мне тут по нраву. Тем более, что к семье пока не особо притрагивается.^^

ну так..)) пишу между второй и третьей книгами))

Quote (DolphiN)
уже был такой фанфик, просто, видимо, Rawen решила попробовать еще раз.)

да был и я действительно решила попробывать еще раз, т.к первая попытка была неудачной((
постараюсь в этот раз не оплошать))

Quote (Elfy)
удачи!

спасибо))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ReMr186Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:45 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Rawen)
я уже об этом думала...но к сожелению некого(((

Могу подредактировать.:D Если не против.

Quote (Rawen)
ну так..)) пишу между второй и третьей книгами))

Я заметила.^^ Мне нравится)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
АкицунЭДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:11 | Сообщение # 10
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Rawen)
ага) аж сама удивилась))

у меня вдохновение редко бывает... а когда прям накатывает цунами вдохновения я таак себе и цунами удивляюсь... последнее цунами было в пятницу но его хватило не надолго


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
RawenДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:25 | Сообщение # 11
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Могу подредактировать.:D Если не против.

спасибо) я не против))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ReMr186Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:07 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Название: Утраченные знания.
Автор: Rawen
Бета: ReMr186
Жанр: Adventure
Пейринг: АФ, ЭМ и др. + новые второстепенные персонажи.
Рейтинг: PG
Статус: в процессе
Дисклеймер: Йон Колфер
От автора: постараюсь не упасть лицом в грязь при написании этого фан-фика.
Содержание: датчики Волшебного народца засекли необычный сигнал в самом центре пустыни, который то появлялся, то исчезал. Интересно, что же там может быть под тоннами песка?
Размещение на других сайтах: с согласием автора

Глава 1. Сборы.

Дублин. Ирландия. Родовое поместье Фаулов.

Прошло уже пол года с момента возвращения Артемиса из России. После стольких месяцев поиска и ожидания его семья наконец воссоединилась. Состояние отца было стабильным, и он быстро шел на поправку. Уже через месяц его выписали из центральной больницы Финского прибрежного городка. По возвращению домой Артемис Фаул-старший решил навсегда завязать с преступной деятельностью и наконец зажить нормальной, счастливой и спокойной жизнью. Ангелина, разумеется, поддержала такое решение мужа, ну а их сыну ничего не оставалось, как просто кивнуть головой, соглашаясь с этим.Мысленно он думал о том, что он еще не совсем готов полностью изменить свою жизнь и стать на путь праведника. Разумеется, глубоко в душе и он этого хотел, но пока что был к этому 'не готов'.
- «Пусть жизнь идет своим чередом, - думал он. – И, может, в будущем я и смогу измениться, но только не сейчас.»
После возвращения в родное гнездышко Артемис-старший и Ангелина все больше времени проводили вместе, наверстывая упущенное. И, конечно же, не забывали о своем единственном и любимом сыне. У Артемиса еще никогда не было столько родительского внимания как за эти последние несколько месяцев... По правде говоря, он вообще был обделен этим. Отец все свободное время проводил над тем, что зарабатывал деньги, чтобы его жена и сын никогда ни в чем не нуждались, а матушка все свое время и деньги тратила на благотворительность. И вот теперь, когда они наконец стали нормальной семьей, любой другой ребенок должен был радоваться, но Артемиса почему-то это все немного беспокоило. Может, все дело в том, что у него никогда не было нормальной семьи, да и себя он считал необычным ребенком и немного побаивался тех чувств, которые возникают у него в душе.
Пока родители Артемиса сидели на веранде и вспоминали все лучшие моменты их супружеской жизни, он позволил себе небольшую слабость и, поднявшись в свою комнату, решил немного отдохнуть. Ему даже удалость вздремнуть пару часов, чего он сам от себя не ожидал. Проснувшись и стерев с лица заспанный вид, он направился в ванную, чтобы умыться, но тут в дверь постучал Дворецки.
- Артемис, сэр, вы не спите? – спросил Дворецки.
- С чего ты взял, что я мог спать? – ответил Артемис, строго взглянув на него.
- Вы выглядели уставшим, а потом поднялись к себе в комнату, вот я и подумал… - запнулся телохранитель и тотчас же переключился на более важную тему. – Ваш отец просил, чтобы вы спустились к ним. Они сейчас в гостиной.
- Хорошо. Можешь идти. – сказал Артемис и направился в ванную.
Умывшись и переодевшись в чистый выглаженный костюм, он вышел из комнаты и, спустившись по лестнице, направился в гостиную. Родители сидели на кожаном диване у разожженного камина и пили чай, который несколько минут назад принесла Джульетта. Заметив сына, Артемис старший жестом попросил его присесть рядом.
- Артемис, сын. Мы с твоей мамой решили поехать отдохнуть в Японию. Говорят, там очень хорошие горячие источники. У нас так давно не было нормального отдыха... Разумеется, мы хотим взять тебя с собой.
Артемиса эта новость ничуть не удивила, так как он давно задумывался о том, чтобы самому предложить родителям отправиться куда-нибудь и хорошенько отдохнуть.
- Ну, что скажешь, сынок? – спросила Ангелина, обращаясь к сыну.
Разумеется, Артемис хотел поехать с ними. Провести время с родителями, отдыхать и веселиться, как это делают нормальные тринадцатилетние подростки. Но у него было несколько незапатентованных изобретений, за которые он мог получить совсем даже неплохие деньги. Также ему нужно было съездить на чемпионат по шахматам от школы имени Св. Бартлби, начать наконец учить очередной иностранный язык. Но больше всего его волновала кое-какая весьма загадочная информация, и у него возникало такое чувство, что она имеет прямое отношение к Волшебному народцу.
Его размышления прервала Ангелина.
- Арти, сынок. Ты так и не ответил, поедешь с нами?
- Прости, мам, но у меня не получится съездить с вами в Японию. Вряд ли мне дадут отгул на пару недель в школе. На меня ведь возлагают большие надежды по поводу предстоящей ежегодной олимпиады по физике и чемпионату по шахматам. Я ведь уже четвертый год подряд побеждаю,- невольно усмехнулся Артемис. - К тому же, у меня есть еще кое-какие идеи по поводу своих новых изобретений. Если вы не против, то я останусь дома, и на отдых всей семьей мы съездим как-нибудь в другой раз. А пока отдохните вдвоем, устройте себе второй медовый месяц.
- Твой сын весь в тебя, – сказала Ангелина, посмотрев на мужа и улыбнувшись. – К тому же второй медовый месяц - это не такая уж и плохая идея.
- Хорошо! Если ты действительно хочешь остаться дома, то будь по-твоему... – сказал Артемис-старший и поднялся с дивана. – Идем, дорогая, нам нужно еще собрать вещи.
После того как родители покинули гостиную, Артемис отправился в холл в поисках Дворецки. Как он и предполагал, телохранитель ждал его у лестницы.
- Дворецки.
- Да, сэр!
- Подготовь, пожалуйста, машину для родителей и позвони в аэропорт, договорись, чтобы заправили самолет.
- Хорошо, сэр! – сказал он и вышел на улицу.
Уже через час Дворецки складывал чемоданы в багажник, а Артемис прощался с родителями.
- Будь умницей и веди себя хорошо, дорогой! – сказала Ангелина и поцеловала сына в щеку.
- Хорошо, мам.
- Мы вернемся через две недели! – сказал Артемис-старший. – Дворецки отвезет нас в аэропорт и вернется обратно. Если у нас изменятся планы, мы сразу же вернемся, но при этом позвоним тебе.
- Хорошо отец. Я буду на связи... – сказал Артемис и проводил родителей взглядом до машины.
- Не скучай без нас! – сказала Ангелина, улыбнувшись сыну.
- Постараюсь! – ответил Артемис, улыбнувшись в ответ.
- Артемис, сэр! Я вернусь через пару часов.
- Хорошо, Дворецки.
Еще около трех минут Артемис провел, стоя на крыльце у двери и провожая взглядом уходящую вдаль машину. Ворота закрылись, и он вернулся в дом. Пройдя на кухню, Артемис увидел Джульетту, сидящую на стуле в очень возбужденном состоянии. Это и не удивительно, ведь по телевизору шел реслинг, который она так любила. Заметив Артемиса, девушка тут же вскочила со стула и выключила громкость на телевизоре.
- Джульетта, приготовь мне, пожалуйста, чай и принеси его в мой кабинет.
- Есть, сэр! – ответила она и отдала честь, словно получила приказ от начальника.
Артемис уже привык к подобным необдуманным жестам с ее стороны. Поэтому ничего не ответил. Поднявшись в кабинет, он сел в кресло и на секунду расслабился. После этого он поднял крышку всегда включенного ноутбука и приступил к работе.

==
У тебя слово-паразит - "Разумеется". (=
А еще куча пропущенных запятых и противные предложения.^^
Ну,немного подредактировала.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
RawenДата: Вторник, 19.04.2011, 12:40 | Сообщение # 13
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
ReMr186, спасибо) так намного лучше)
давай я буду скидывать проду тебе в личку, а ты редактировать и скидывать обратно.
а то читать дважды одно и тоже получается что-то не то..))) :D :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ReMr186Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:41 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Конечно.^^
Всегда пожалуйста.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
RawenДата: Вторник, 19.04.2011, 12:49 | Сообщение # 15
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
ReMr186, что бы я без тебя делала :D


Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ReMr186Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:20 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
(= Да я вообще полезная местами.)
Обожаю помогать людям.^^ И спасибо за послание. Буду ждать новеньких текстов.^^


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
RawenДата: Вторник, 19.04.2011, 20:10 | Сообщение # 17
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
И спасибо за послание. Буду ждать новеньких текстов.^^

та не за что))) завтра тебе кусочек скину, а то сегодня неполучается... :)



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Среда, 20.04.2011, 09:04 | Сообщение # 18
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ну так скидывай она отредактирует а мы прочитаем :D

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:13 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Тремя часами ранее.

Гавань. Нижние уровни.

Может такое быть или нет, но все же - это случилось. Впервые в жизни Элфи проспала. Подорвавшись, как будто за окном началось нашествие троллей, Элфи выключила будильник, который уже 15 минут звенел, и чей звон разносился по всей квартире. Не поверив, что это случилось именно с ней, а не с кем-то другим, Элфи встала с кровати и направилась в душ. Так быстро она еще никогда не принимала душ и не завтракала. Выйдя на улицу, она направилась в сторону участка.
Опоздать ей все же удалось, по ее мнению: « На каких-то несчастных пять минут!».
Проходя мимо закрытой двери кабинета Джулиуса Крута Элфи подумала: «А вдруг пронесет?... Но увы!..»
Из кабинета раздался громкий голос майора:
- Малой! Зайди ко мне!
«Он что, может видеть сквозь стены?» - подумала Элфи, открывая дверь.
- Ты опоздала на пять минут! – сказал Крут, даже не дав ей закрыть дверь.
- Ну, сейчас начнется! – буркнула она себе под нос.
- Какое у тебя оправдание? – продолжил он.
- Я проспала! – честно ответила Элфи.
- Неужели? – ответил Крут и добавил: - На первый раз прощаю!
- Спасибо, сэр!
- Ладно! Я тебя сюда не за этим позвал! – сказал он и ,придвинув стул ближе к столу, закурил свою любимую грибную сигару.
- Садись!
Элфи послушно присела.
- Дело в том, что наши датчики засекли очень подозрительный сигнал! – сказал Крут, выдыхая большой клуб дыма.
- Почему подозрительный? – решила поинтересоваться Элфи.
- Это тебе скажет наш великий изобретатель, которому по ночам не спится! – ответил Крут, подразумевая под этими словами Жеребкинса.
Элфи тоже поняла, кого именно майор имел в виду.
- Где находится этот сигнал?
- Там, куда нас еще не заносило, Малой...
Элфи сразу подумала о холодном севере, где она успела побывать несколько месяцев назад, когда спасала отца Артемиса и с его помощью засадила за решетку Опал Кобой и ее сообщников. И сразу мурашки побежали по коже при одной только мысли о снеге и холодном ветре, пробирающим до костей. Но майор сказал, что их туда еще не заносило, поэтому этот вариант сразу отпадал.
Мысли Элфи прервало громкое покашливание.
- О чем-то задумалась?
- Ни о чем, сэр! Просто перебирала в голове варианты, что бы это могло быть за место.
- Не ломай голову. Это пустыня.
- Пустыня? – удивленно повторила Элфи.
- Да. Мы уже послали туда разведывательный отряд, но они провалили задание, случайно попав под песчаную бурю.
Элфи показалось, что на лице майора она заметила ехидную улыбку и рискнула предположить:
- Надеюсь, Вы не хотите сказать, что туда отправляюсь я?
- Конечно хочу. – отрезал Крут. – И это не просьба, а приказ. Все необходимое тебе выдаст Жеребкинс, к которому ты отправляешься немедленно.
Элфи вздохнула.
«Ничего не поделаешь, приказ есть приказ!» - подумала она и, встав, направилась к выходу.
У двери ее окликнул Крут.
- Удачи тебе Элфи. И смотри не провали это задание. Я на тебя рассчитываю.
- Да, сэр! – сказала она и покинула кабинет.
Идя по коридору, она думала:
«Ну вот и новое задание для тебя, Элфи. А то что-то давненько ты на поверхности не была. Пустыня. Что может быть в пустыне кроме песка и палящего солнца? И почему именно она? Неужели на планете других мест больше нет...
Дойдя до лаборатории, Элфи открыла дверь и вошла. Жеребкинс, как всегда, колдовал около мониторов. Подойдя к столу, эльфийка присела на стул.
- Давай, рассказывай, какие у нас там опять проблемы?
- И тебе доброе утро! – ответил кентавр, не отрываясь от мониторов.
Пару минут в комнате висела тишина. Наконец Жеребкинс оторвался от экранов и начал рассказ.
- Дело в том, что сегодня ночью наши датчики засекли некий сигнал, который по непонятным причинам то появляется, то исчезает. Красная кнопка на моем мониторе начала мигать около двух часов ночи. В час пятьдесят три, если быть точным. Мигала она всего несколько минут, а потом погасла. В пять часов утра сигнал появился снова и держался на протяжении часа. Я отследил, откуда исходил источник этого сигнала. Оказалось, что это где-то в центре пустыни. Лично меня это очень заинтересовало. Я еще никогда не видел чтобы сигнал был настолько силен, чтоб его можно было засечь под тоннами песка, да еще и при песчаной буре. Я сообщил об этом Джулиусу. Ты же знаешь: я бы не стал его тревожить по каким-то пустякам. Он, конечно, особого значения этому не придал, но после небольшой лекции, проведенной мною касательно этого случая, согласился выслать небольшой разведывательный отряд. Я вычислил местонахождение этого сигнала и по этим координатам они без труда нашли то место. Но тут им не повезло.
- И почему меня это не удивляет!
- Не перебивай.
- Извини.
- Так вот. Когда они начали спускаться вниз, началась песчаная буря. Разумеется, из-за этого операция была прервана. По моим данным она будет длиться на протяжении двух дней. Сперва она была очень сильной, но сейчас немного стихла. Поэтому можно двигаться по земле на верблюдах и по воздуху, используя стандартное снаряжение ЛеППРКОНа. Не забудь одеть маскировочную фольгу, чтобы потом не пришлось вытряхивать песок из всех доступных и труднодоступный мест.
- Спасибо, что предупредил. А как насчет маршрута передвижения до этого места?
- А вот с маршрутом будут небольшие проблемы. Но мы ведь не ищем легких путей!? – сказал кентавр и широко улыбнулся.
- Ну конечно нет, – сказала Элфи, разводя руки в стороны. – Мы всегда выбираем крайне опасные (и порой даже смертельные) пути передвижения.
- Что поделаешь, Элфи. Такова наша работа. Ты знала, куда шла.
- Ладно. Говори уже, как туда добраться.
- На посадочной площадке для тебя уже приготовили шаттл, на котором ты доберешься до шахты В131, а там…
- Погоди, Жеребкинс, – перебила его Элфи. – А разве у нас есть такая шахта? Что-то я не припоминаю, чтобы когда-нибудь по ней летала, и уж тем более, чтобы о ней кто-то говорил.
- Это и не удивительно, что ты ничего о ней не знаешь, – ответил Жеребкинс. – Этой шахтой перестали пользоваться еще задолго до того, как ты поступила в полицейскую академию. За ненадобностью ее просто закрыли, и уже несколько десятилетий ею никто не пользуется. В ней нет ни камер слежения, ни освещения. К тому же эта шахта намного меньше по размерам, чем те, по которым тебе приходилось летать. Обычный шаттл там просто не пройдет. Поэтому я дал тебе шаттл, позволяющий без труда передвигаться в подобном месте. Но будь осторожна, т.ак как в этом районе нет электричества, и шахта находится очень далеко отсюда - в ней могут быть тролли.
Элфи нервно сглотнула.
- С этого и нужно было начинать, Жеребкинс! – прищурившись, сказала эльфийка. – Надеюсь, Боженька меня любит, и я не встречусь с ними, а также по неизвестным причинам шаттл не выйдет из строя.
- Обижаешь, Элфи! – сказал кентавр немного обиженным голосом.
Все его изобретения работали безотказно. По его мнению ими просто нормально никто пользоваться неумел. И иногда многие сотрудники жаловались, что некоторые из них плохо работают, не хотят включаться или мощность слишком большая и они не могут ее понизить. И каждый раз приходилось либо что-то исправлять, либо заново объяснять.
- Такое тебе не грозит. – добавил он после минутной паузы. – И вообще. Ты меня снова перебила. После того как ты доберешься до шахты В131, тебе останется пролететь семь километров по туннелю и восемьсот метров до посадочной площадки. После этого возьмешь все необходимое и поднимешься на поверхность. Ты окажешься в тринадцати километрах от города Эль-Минья. Раньше на этом месте стояло поместье. Но теперь это обычные развалины которым больше сотни лет. В эти места никто не заходит, и тебя вряд ли кто-то сможет заметить. От этого места, по направлению к месту, где был засечен сигнал, лететь не больше часа. Но, если учитывать, что сейчас именно в этом районе песчаная буря, то думаю часа полтора-два максимум. Если возникнут какие-то проблемы - сразу же свяжись со мной. Все понятно?
- Понятно, – ответила Элфи и встала со стула.
- Хорошо! Позади тебя на столе лежит небольшая сумка. Возьми ее с собой. В ней находятся несколько моих новых изобретений. Думаю, они тебе пригодятся.
- Спасибо.
- Да всегда пожалуйста. – сказал кентавр и улыбнулся. – Удачи и береги себя.
- Да, удача мне понадобится... – сказала Элфи и, взяв сумку со стула, вышла из лаборатории.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
АкицунЭДата: Четверг, 21.04.2011, 20:25 | Сообщение # 20
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
И почему меня это не удивляет!

меня это никогда не удивляло :D обе умницы Rawen, спасибо за сочинение ReMr186, спасибо за редактирование :D


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Утраченные знания (попытка №2)))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат